Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Петербургский "Зенит" и московский "Спартак" на этот раз голов не забили - боевая ничья 0:0. Питерцы остаются лидером чемпионата, а "Спартак" сохранил своё второе место.
    90'
    Пожар на последних секундах встречи вспыхнул снова в штрафной площади гостей после нескольких прострелов и подач с правого фланга, но в итоге Максименко сумел забрать мяч в руки.
    90'
    Зе Луиш выводил Ломовицкого на рандеву с Лунёвым, но Александр забрался в небольшой офсайд, что чётко зафиксировал линейный арбитр.
    90'
    Смольников и Ломовицкий в верховой борьбе столкнулись головами. Обоим парням больно, но нужно терпеть и доигрывать встречу.
  • 90'
    Кузяев с правого фланга точно сыграл в штрафную площадку на Дзюбу. Артём пытался переправить мяч чуть дальше на партнёра, но не позволили соперники.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали "сине-бело-голубые". Эрнани взялся подавать, но толком не сумел поднять мяч над землёй.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Смольников от центральной линии забросил мяч в штрафную площадку, где Дзюба падал и требовал пенальти, ведь его придерживали за футболку, но Москалёв негативно качает головой.
    88'
    Каждый свисток судьи в концовке встречи встречается бурей эмоций болельщиков на трибунах. Но Москалёв смотрится очень уверенно, несмотря на повышающийся градус матча.
    87'
    Зе Луиш поторопился с рывком, и забрался в положение "вне игры". Никто из спартаковцев не стал спорить с решением судей.
    86'
    "Пожар" сейчас вспыхнул в штрафной площади гостей, но в этом сумбуре никто из зенитовцев не сумел пробить по воротам. Заболотный падал и просил пенальти - тщетно.
  • 85'
    Усилили поддержку на трибунах петербургские болельщики, которым очень хотелось бы, чтобы "Зенит" вырвал победу в этом матче.
    84'
    Отложенную жёлтую карточку получил Мельгарехо, который пытался сорвать контратаку "Зенита". Атака у питерцев не получилась, но судья этот фол запомнил.
    83'
    Ломовицкий откликнулся на скидку от Зе Луиша, врываясь на левый край штрафной площади, но на долю секунды Александра в подкате успел опередить Смольников.
    • 82'
      Левым флангом атаку провели хозяева поля, и следовала подача в направлении Дзюбы, но не дошёл мяч до адресата из-за бдительных спартаковских защитников.
    • 81'
      Последние десять минут основного времени начались. Темп матча по-прежнему достаточно высок, но защитники выглядят получше нападающих.
      80'
      Вторая замена в составе "Зенита": вместо Роберта Мака на поле вышел Антон Заболотный. Два мощный форварда теперь на поле у "сине-бело-голубых".
      80'
      Последняя замена в составе "Спартака": вместо Дениса Глушакова на поле вышел Ивелин Попов. Освистали питерские болельщики капитана "красно-белых".
      79'
      Смольников получил повреждение, получив неприятный удар в кость от Ломовицкого. Но намеренной грубости со стороны спартаковца не было, поэтому без жёлтой карточки обошлось.
    • 78'
      Есть ещё замены у обоих тренеров, но не торопятся они их использовать. Никто ещё критически не устал, да и не выпадает из игры никто.
      77'
      ОПАСНО! После подачи с левого фланга головой с ближнего угла вратарской площади пробивал Эрнани, но не попал немного в цель бразилец, попав в стойку за воротами, с помощью которой натягивается сетка.
    • 76'
      Ближе к концу матча команды начинают атаковать с оглядкой на свои ворота. Рисковать сейчас вряд ли кто-то будет, но голевые моменты всё равно могут быть.
    • 75'
      Ничего страшного не произошло с Ивановичем - просто небольшой ушиб. Совсем скоро он вернётся в игру и должен суметь её закончить.
      74'
      А теперь повреждение получил Иванович, и защитнику "Зенита" необходима помощь. Неприятно серб приземлился на копчик, после борьбы в воздухе с Зе Луишем.
      73'
      ОПАСНО! Мак получил мяч от Дзюбы на правом краю чужой штрафной площади, и пробивал словак в ближнюю "девятку" - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны, рядом со штангой.
    • 72'
      Всё нормально с Боккетти - перетерпел он резкую боль, но скоро она прошла, и он способен продолжать встречу, Каррере можно выдохнуть с облегчением.
      71'
      Боккетти получил повреждение в своей штрафной площади - в пылу борьбы в итальянца врезался Мак. Нужна помощь Сальваторе.
    • 70'
      Фернандо мощно пробивал со штрафного, но попал в "стенку", от которой мяч срикошетил по высокой дуге на Лунёва.
      69'
      Зобнин с левого фланга сместился в центр, обыграл троих соперников, после чего сделал короткий пас на Самедова, а против Александра нарушили правила. "Спартак" пробьёт штрафной удар метров с 28-ми, практически прямо по центральной оси.
      68'
      Джикия проиграл позицию Дзюбе, и руками повалил его на газон. Арбитр решил, что на жёлтую карточку этот момент не тянет.
      67'
      ОПАСНО! Штрафной удар на правом фланге атаки заработали футболисты "Спартака". Фернандо выполнил опасную подачу в центр и Джикия пробивал головой метров с пяти - мяч просвистел прямо над перекладиной.
    • 66'
      61467 зрителей - такова посещаемость на сегодняшнем матче. Шикарный показатель для нашего чемпионата.
    • 65'
      Глушаков собрал вокруг себя нескольких соперников, после чего пытался протолкнуть мяч носком в направлении Зе Луиша, но перехватили эту попытку паса.
      64'
      Вторая замена в составе "Спартака" произошла: Педро Роши на поле вышел Александр Самедов. Ломовицкий и Рассказов остаются в игре.
    • 63'
      Постепенно усиливает "Зенит" своё давление на оборону соперника - "Спартаку" становится всё сложнее сдерживать "сине-бело-голубую" армию.
      62'
      С левого фланга теперь подача прилетела в штрафную площадку гостей, Джикия мяч отбил, но тут же метров с 23-х с лёту пробивал Паредес - эффектно, но не эффективно, так как мяч улетел метра на три выше цели.
      61'
      С правого фланга ещё один угловой выполнили зенитовцы. Паредес по высокой дуге подавал на дальнюю штангу, но там Нету не смог нанести нормальный удар.
      60'
      Дзюба с правого фланга выполнил тонкий пас в штрафную площадку на ход Маку, но Мельгарехо успел в подкате отбить мяч на угловой.
    • 59'
      После подачи с правого фланга головой в борьбе с защитником пытался пробить Ерохин, но вместо прицельного удара получилась достаточно простая скидка на Максименко по дуге.
    • 58'
      Снова команды начинают действовать на встречных курсах. На ничью в этой встрече явно никто не согласен - все будут искать возможности для победного гола.
      57'
      Плохая подача получилась со стандарта, и спартаковцы улетали в контратаку, но в классном подкате Смольникову удалось выбить мяч из-под ног мчащегося на полному ходу Зе Луиша.
      56'
      Угловой на правом фланге заработали питерцы. Большие силы подтягиваются в штрафную площадку "красно-белых".
      55'
      Глупейшую жёлтую карточку получил Зе Луиш, который слегка прихватил Лунёва в тот момент, когда он готовился выбивать мяч в поле с рук.
      55'
      А вот и первый удар в створ ворот хозяев мы увидели, но Роша с дальней дистанции пробил несильно, и почти по центру ворот, так что достаточно простой получилась разминка для Лунёва.
    • 54'
      Отметим, что молодой Максименко весьма уверенно смотрится сегодня в рамке ворот "Спартака", словно магнитом притягивая все мячи к себе.
      53'
      ОПАСНО! Услышали меня питерцы, и провели быструю контратаку на ворота Максименко. По правому краю в штрафную площадку ворвался Мак, который простреливал в центр на Эрнани, но бразилец вместо удара просто подставил ногу под мяч, и игровой снаряд срикошетил точно в руки вратарю.
    • 52'
      Хозяева пока никакой активности не проявляют в атаке - Дзюба в одиночестве пытается зацепиться за мяч на чужой половине поля.
      51'
      Вынужденная замена в составе "Зенита": вместо неспособного продолжать матч Дриусси на поле вышел Эрнани.
      50'
      Повреждение получил Дриусси - ему, похоже, требуется замена. Эрнани уже снимает тренировочный костюм, а для аргентинца нужен электрокар, чтобы вывезти его с поля. Жаль.
    • 50'
      Отметим, что "Спартак" до сих пор не нанёс ни одного точного удара по воротам Лунёва, хотя несколько острых моментов в первом тайме команда Карреры создала.
    • 49'
      С дальней дистанции по воротам пробил Глушаков, но не был подготовлен этот выстрел, поэтому неудивительно, что мяч улетел высоко на трибуны.
    • 48'
      Активней на старте второго тайма действуют гости, которые взяли мяч под свой контроль, и пытаются найти прорехи в оборонительных порядках "Зенита".
    • 47'
      Похоже, что замен в перерыве матча не произошло. Всё нормально, видимо, с Мельгарехо. Напомню, что в первом тайме у "Спартака" травмировавшегося Жиго сменил Джикия.
      46'
      Первый тайм окончен! Ничья 0:0 пока что в Санкт-Петербурге.
    • 45'
      Дзюба протащил мяч в чужую штрафную площадку, но обыграть последнего защитника у него не получилось - Боккетти выбил мяч во фланг.
    • 45'
      Небольшое преимущество у "Зенита" наблюдается на последних минутах тайма, но близко к воротам Максименко питерцам подобраться не позволяют.
      45'
      А теперь Иванович получил жёлтую карточку, сзади атаковав Зе Луиша по ахиллу. Благо, нога была не опорной, и спартаковец избежал травмы.
      45'
      Рассказов получил жёлтую карточку. Потерял он мяч в центре поля, после чего грубовато поймал на бедро Кузяева.
      45'
      3 минуты компенсировано к первому тайму.
      44'
      ОПАСНО! Сперва Ерохин головой пробивал после классной диагональной подачи справа, но Максименко в броске потащил мяч в сторону. Атака вторым темпом закончилась ударом со средней дистанции Дриусси - чуть мимо ворот.
    • 43'
      Оказали медицинскую помощь Мельгарехо, и он на своих ногах покинул поля. Думаю, что попытается он доиграть первый тайм, и уже в раздевалке врачи примут окончательное решение, относительно продолжения его участия в этой встрече.
      42'
      Ой-ой-ой! Мельгарехо получил повреждение и присел в центре поля. Неужели вторая вынужденная замена понадобится "красно-белым"?
    • 41'
      Игра на встречных курсах идёт в концовке первого тайма. Команды выглядят свежо, и это не может не радовать.
    • 40'
      "Зенит" ответил своей атакой, в финале которой Дзюба пытался красиво протолкнуть мяч между ног соперника на Дриусси - не получилось.
      39'
      ОПАСНО! Мельгарехо протащил мяч на левый край атаки, и от лицевой линии выполнял подачу в направлении Зе Луиша, но последнего но долю секунды успел опередить Нету, чем спас хозяев от верного пропущенного гола.
    • 38'
      Но спартаковцы могут вспомнить эпизод Роши, когда ему на ногу наступил Иванович, поэтому можно сказать, что счёт 1:1 по не назначенным пенальти.
      37'
      Действительно, в своей штрафной площади приёмом карате Фернандо шипами попал в голову Дриусси. Вполне момент для пенальти.
      36'
      Повреждение в чужой штрафной площади получил Дриусси. Негодуют питерцы, требуя пенальти, но свисток судьи промолчал.
      35'
      Первая желтая карточка в матче показала. Боккетти в центре поля грубовато сыграл против Дзюбы, и за свои действия получил от Москалёва предупреждение.
      34'
      ОПАСНО! Только сказал, как Рассказов оказался с мячом на правом краю штрафной площади, выполнил мягкую подачу, защитники "Зенита" недалеко отбили мяч, и с ходу был готов с левой пробивать Глушаков, но всё испортил Роша, который влез в эпизод, и с разворота пробил высоко на трибуны.
    • 33'
      Очень нравится пока Николай Рассказов, который чётко работает на своём правом фланге обороны, нередко страхуя партнёров и в центре. Единственный минус - он ничем не помогает команде в атаке.
    • 33'
      Нельзя не отметить, что футболисты действуют достаточно корректно в первом тайме, не допуская намеренной грубости. Если и нарушаются правила, то только при помощи мелкого фола.
      32'
      В глубине поля штрафной удар заработали гости. Фернандо забрасывал мяч в штрафную площадку, но питерцы отбили мяч за боковую линию поля.
    • 31'
      Продолжается преимущественно вязкая борьба в центральной зоне. Хотя команды и не стараются задерживаться в центре поля, но высокий процент брака в передачах обеспечивает нам матч почти без моментов.
      30'
      Свой первый угловой в матче заработали спартаковцы на правом фланге атаки. Последовала подача на ближнюю штангу, но там чётко на оборону отыграл Дзюба.
      29'
      Пытался Жиго пешком добраться до раздевалки, но ничего не получается - сильно болит нога. Нужны носилки для того, чтобы доставить парня на обследование.
      28'
      Вынужденная замена в составе "Спартака" произошла: вместо травмировавшегося Самуэля Жиго на поле вышел Георгий Джикия.
      27'
      Жиго в предыдущем эпизоде вынужден был ускоряться, но упал, корчась от боли. Нельзя продолжать ему встречу. Теряет "Спартак" защитника. Надеемся, что ненадолго.
      26'
      ОПАСНО! Зобнин обрезался на своей половине поля, подарив мяч Дзюбе, который с правого фланга ворвался в штрафную площадку и пасовал в центр на Дриусси, но спартаковцев спас Рассказов, блестяще сыграв на опережении.
      25'
      Показали повтор с падением Роши в штрафной площади, где можно было видеть, что Иванович наступил на ногу сопернику, и у судьи был повод назначать пенальти в ворота хозяев. интересно будет послушать экспертов после матча.
    • 24'
      Джикия активно разминается за кромкой поля. Жиго пока что вернулся на поле, и пытается разбегаться. Не хотелось бы, чтобы москвичи теряли основного защитника, ведь скоро "Спартаку" стартовать в групповом раунде Лиги Европы.
      23'
      ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработали питерцы, и подача стандарта прилетела к Дзюбе, но толком не попал Артём по мячу головой, и игровой снаряд прошёл чуть мимо цели.
      22'
      Проблемы у Жиго возникли. Какое-то повреждение у защитника "Спартака" - серьёзно прихрамывает он. Вполне возможно, что вынужденная замена понадобится "красно-белым".
      21'
      Дзюба по центральной оси в контратаке протащил мяч к чужой штрафной площади, и пробивал нападающий метров с 22-х, но мяч снова полетел прямо в Москаленко, который лишь набирается уверенности после таких попыток соперника.
      20'
      Роша с левого края врывался в чужую штрафную площадку, где наткнулся на двух соперников и падал, но судья Москалёв был очень близко к эпизоду, и нарушения правил он не усмотрел.
      19'
      Иванович едва не привёз приключения на свои ворота. Заигрался он с мячом у своей штрафной площади, и его обокрал Зобнин, но рядом оказался Нету, который в подкате выбил мяч за пределы поля.
    • 18'
      Много силовых единоборств мы видим в центре поля. Совсем мало пространства имеют атакующие игроки для того, чтобы разгонять интересные быстрые атаки.
      17'
      А вот и первый удар в створ ворот. С дальней дистанции Мак плотно выстрелил по воротам, но мяч полетел прямо по центру, поэтому Максименко не испытал больших проблем с ловлей мяча. Но уже хоть что-то.
    • 16'
      Правым краем атаку провели зенитовцы, и Мак выполнял невысокую диагональную подачу в направлении Дриусси, но сумел перехватить мяч Боккетти.
    • 15'
      Ни разу ещё команды всерьёз не потревожили вратарей, лишь слегка размяв их безадресными подачами и передачами в штрафную площадку. Дзюба и Зе Луиш сегодня под очень плотной опекой.
    • 14'
      Затяжную позиционную атаку провели спартаковцы, но подачи справа и слева получались слишком высокими, и мяч удавалось догнать только у противоположных бровок.
    • 13'
      Обе команды больше боятся пропустить, чем желают забить. Цена гола в этом матче очень высока, поэтому обе команды предпочитают играть очень прагматично.
      12'
      Дебют матча пока не предвещает большого количества забитых голов в этом матче. В офсайд сейчас на левом краю атаки забрался Глушаков.
    • 11'
      Глушаков готовил дальний удар с левой ноги, но Кузяев всё понял, и в подкате блокировал попытку Дениса. Пытались питерцы провести контратаку - неудачно.
    • 10'
      Букмекеры перед матчем считали фаворитом матча "Зенит", предлагая на чистую победу команды Сергея Семака коэффициент в районе 1.95. Но по игре мы пока видим равную борьбу в первую десятиминутку.
    • 9'
      Зе Луиш пытался зацепиться за мяч у чужой штрафной площади, но в самоотверженном подкате чётко мяч из-под ног соперника успел выбить Паредес.
    • 8'
      Роберт Мак выполнял подачу во вратарскую площадь, но никого из зенитовцев туда не пустили гости, и Максименко спокойно забрал мяч в руки.
      7'
      Никак не стихнет стартовый сумбур на поле. Защищающиеся играют максимально плотно. Сейчас питерцам удалось заработать штрафной удар в глубине поля - отсюда можно достаточно опасно подать.
    • 6'
      Перед матчем многие журналисты и эксперты предрекали результативный матч с голами с обеих сторон. Хотелось бы, чтобы именно так и было. Но пока что команды особой атакующей агрессии на проявляют, основные силы сконцентрировав на своих половинах поля.
    • 5'
      Перед матчем много говорилось о том, насколько опасны стандартные положения у обеих команд. Но сейчас в своей штрафной площади классно на "втором этаже" отработал Зе Луиш.
      4'
      Первую атаку провели хозяева поля при помощи длинного заброса мяча в направлении Дзюбы - Жиго не рискуя решил отбить мяч на угловой.
    • 3'
      Глушаков сумел прорваться на позицию для дальнего удара, но выстрел капитана "Спартака" принял на себя один из защитников "сине-бело-голубых".
    • 2'
      Задымили поля фаны файерами перед матчем. Пока дым не рассеется, футболистам будет непросто дышать. Думаю, что мы не увидим высоких скоростей на первых минутах.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 0:0 Спартак Москва онлайн