Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Таким образом, свою первую победу в сезоне одерживают футболисты "Динамо", которые также впервые в этом чемпионате забивают три гола. Ну, а "Уфа" терпит поражение, которое, надеемся, не окажет никакого влияния на выступление команды в Лиге Европы против "Рейнджерс".

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! "Динамо" на своем поле громит "Уфу" - 3:0!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖОАОЗИНЬО! 3:0! Разгром! И все-таки удается ему забить! Перехватил снаряд в центре поля Самба Соу, который выдал пас на Жоаозньо. Тот ложным движением качнул сразу двух защитников, после чего нанес акцентированный удар с правой ноги в правый угол. Сфера легла точно в цель, а Беленов даже не дернулся!
  • 90'
    Согласна уже команда гостей на исход в этой дуэли. Похоже, что арбитру пора действительно давать финальный свисток, раз уж выброшен белый флаг на поле.
    90'
    Против Игбуна в центре поля нарушены правила. Ничего не успел сделать за 10 минут своего пребывания на поле нападающий. Будем надеяться, что он проявит себя в Глазго.
  • 90'
    Не собирается отсиживаться в обороне "Динамо", которое вновь отправляет снаряд вперед, но Луценко проигрывает борьбу одному из защитников в последний момент.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр встречи.
  • 89'
    Празднуют уже победу болельщики "Динамо". Сложную победу одерживает московский коллектив. А вот "Уфа" сегодня явно играла в эконом-режиме. Все знают почему. Лига Европы, и матч в Шотландии против "Рейнджерс".
    88'
    Себастьян Хольмен на поле напоследок у "Динамо" появляется. Отправляет на скамейку запасных, прихрамывая, Константин Рауш. Здоровья ему!
    87'
    Соснин вместо Панченко сейчас на газоне появляется. Очередная ротация в этом поединке.
  • 86'
    Большое дело делает "Динамо" сегодня. Все-таки три очка очень важны в этот вечер для команды. Важны они, прежде всего, с турнирной точки зрения.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУЦЕНКО! 2:0! Ставят, как кажется, точку в этой встрече динамовцы. Разрыв в обороне у "Уфы". Евгений получает мяч на правом краю чужой штрафной, смещается чуть в центр, после чего наносит выстрел в левый от себя угол. Снаряд впритирку со штангой "ложится".
    83'
    Луценко оказывается в положении "вне игры", играя на неудачном отскоке перед воротами своего соперника.
    82'
    Вместо Козлова на поле вступает Морозов. Первая замена в составе "Динамо" происходит в сегодняшнем поединке. Там еще у бровки кто-то стоит. Вскоре вторая ротация последует.
  • 81'
    Готовится сразу двойная замена в составе "Динамо". Пока фамилии тех, кто появится на футбольном поле, не называются. Скоро увидим и узнаем.
      80'
      ОПАСНО! Казалось бы, замешкался уже Рауш и затормозил атаку своей команды, но потом все-таки выдал передачу на убегающего Жоаозиньо, который ворвался в чужую штрафную и банально не попал в ближний угол рамки Беленова!
      79'
      Пару минут уже у кромки поля стоит Игбун возле бровки. Но вот все-таки Табидзе отправляется отдыхать, уступая место на поле своему партнеру.
    • 78'
      Все устраивает Дмитрия Хохлова, и именно по этой причине он не меняет никого на поле. А вот "Уфа" готовит заключительную замену. Игбун вот-вот на газоне появится.
      76'
      Что же касается "Уфы", то ей в следующем туре предстоит встреча против питерского "Зенита" на своем поле. Ну, а в шестой игровой день башкирцы сразятся в Грозном с "Ахматом".
    • 75'
      В ближайшем туре "Динамо" сыграет со "Спартаком" в дерби, после чего "бело-голубым" предстоит домашний матч с "Оренбургом". Довольно сложный календарь.
      74'
      Пятый угловой сейчас заработали футболисты "Уфы". Последовала подача в штрафную "Динамо", и Шунин там со второй попытки сумел забрать сферу в свои перчатки.
      73'
      Тумасян наступил на ногу Теттеху. Судья зафиксировал фол со стороны игрока "Уфы", которому показал карточку желтого цвета. Заслуженное наказание.
    • 72'
      Вновь кофту и манишку на себя надел Морозов. Все-таки продолжит встречу Рауш. Показал он в сторону скамейки, что все с ним в порядке. Ну и славно!
      70'
      20 минут до конца встречи остается. Рауш тем временем оказался на газоне. Морозов готовится появиться на футбольном поле тем временем. Повреждение мышцы или связки мог получить Константин.
      69'
      ОПАСНО! После подача от левого углового флага, как кажется, именно Сысуев направлял головой сферу в сторону левой "девятки", но прямо в руки Шунину он угодил.
      68'
      Сысуев на поле вместо Кротова появился. Вторая ротация в составе гостевого коллектива. Тем временем "Уфа" у нас угловой на левом фланге зарабатывает.
    • 67'
      Идет вперед "Динамо". Определенно, вдохновлены собственным успехом "бело-голубые". Как кажется, если сегодня одержат победу хозяева, то настроение у них будет получше.
    • 66'
      Да, друзья, действительно красивый мяч получился у "Динамо". Интересно, что в голевой атаке поучаствовал и Шунич, который, по сути, отдал предголевую передачу на Жоаозиньо.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАНЧЕНКО! 1:0! И все-таки выходит вперед "Динамо"! Прострел с левого края штрафной от Жоаозиньо. На мяч набегает Панченко, который в касание переправляет сферу в ближний угол. Беленов не спасает. Как по ноткам разыгран этот гол!
    • 64'
      Опасно подкатывался под соперника сейчас Кротов. Если бы попал он по ноге Соу, то наверняка получил бы от судьи прямую красную, но ни мяча, ни ноги оппонента он не зацепил в итоге.
    • 63'
      Луценко на двоих справа пошел. Вроде как из-под опеки он выбрался, но выдал не лучший пас на партнера. Потенциальную угрозу далее блокирует Карп.
    • 62'
      59% против 41% по владению мячом на эту минуту в пользу "Динамо", которое и чаще бьет по воротам соперника, но только совсем не попадает в цель.
    • 61'
      Никаких вопросов пока не возникает к Москалеву по его решениям. Все-таки вторая карточка у Самба Соу в сезоне, но все равно. Довольно резво он "горчичники" коллекционирует.
      60'
      Полчаса остается играть командам в этой встрече. Бизяка сбивает Самба Соу. Судья показывает карточку желтого цвета. Третья карточка в сезоне для защитника!
    • 59'
      Как-то совсем пассивно смотрится сегодня "Динамо" на поле. Честно говоря, совсем не понимаю я, за счет чего "бело-голубые" хотят эту встречу выиграть?
    • 58'
      Затихли как-то фанаты на стадионе. Время от времени, конечно, они включаются в игру, но это лишь вспышки активности, не сопровождающиеся ударами по воротам.
      56'
      Вместо Облякова на поле в составе "Уфы" появился Ванек. Схема сильно у клуба из Башкирии не меняется. Также выдвинутый строго впереди форвард у команды остается.
      55'
      Луценко сейчас пошел прямой ногой на соперника и вполне мог нанести оппоненту травму. Благо, этого не случилось, но судья свистнул. На всякий случай.
    • 54'
      Десять минут во втором тайме команды сыграли. Отправились у нас уже разминаться запасные футболисты обоих коллективов. Кто же появится на газоне первым?
      53'
      УХ! Самба Соу неожиданно для себя получил мяч в чужой штрафной, после чего нанес выстрел в ближний угол ворот оппонента. Мяч рядом с штангой пролетел, едва ее не зацепив по итогам эпизода.
    • 52'
      Жоаозиньо увидел убегающего вперед Луценко. Отдал тут же пас игрок "Динамо" на партнера, которому до снаряда, несмотря на все старания, добраться не удается.
      51'
      Шунич очевидно подыграл себе рукой перед штрафной площадкой соперника. Судья вспомнил, что у него есть "горчичники". Именно карточка желтого цвета и последовала в итоге в адрес футболиста "Динамо".
    • 50'
      Обляков наносит плотный удур по воротам соперника со средней дистанции. Мяч прилетает точно в руки Шунину, который в очередной раз играет уверенно в рамке.
    • 49'
      Продолжает довольно внимательно изучать игру обеих команд Станислав Черчесов, которого хочется увидеть борьбу на поле и хотя бы один-два гола в матче.
    • 48'
      Сохранили свою тенденцию команды. И "Динамо", и "Уфа" в нынешнем сезоне голов в первом тайме еще не пропускало. Но и забить коллективам сегодня не удалось. Так что радость эта относительной получается.
    • 47'
      Судя по всему, ни одной замены в перерыве наставники не произвели. Оставили, таким образом, все свои возможности отротировать состав на второй тайм.
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм в нашем поединке стартовал. С центра поля сферу разыграли футболисты "Уфы". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Команды голов пока в нашей встрече не забили. Возможно, мяч будут во втором игровом отрезке.
      45'
      Пауревич сражался при подачи со стандарта. От Шунича сфера в итоге улетает. Второй угловой кряду вновь подают неудачно гости. Потеря.
    • 45'
      Рыков играет сейчас в подкате, и рефери фиксирует угловой удар для "Уфы". Второй стандарт в матче подадут гости. Посмотрим, что они придумают в результате навеса.
      44'
      Рауш с левого фланга переводит мяч в центр штрафной. Там Панченко наносит хлесткий удар по воротам соперника, но попадает при этом не по мячу, а по ноге защитнику. Фол в атаке.
      43'
      Луценко заработал штрафной удар на левом фланге после передачи на него со стороны Жоаозиньо. Рефери фиксирует фол, но желтой карточки он снова не показывает.
    • 42'
      Черных на правом фланге получает мяч, после чего выполняет подачу на дальнюю штангу. Никто из партнеров до этого паса не добегает. Да и слишком уж неточным он получился.
    • 41'
      Да, близится к концу первый тайм нашего матча. Совсем утихли страсти на поле. В районе центрального круга мяч перекатывают соперники. До серьезных действий дело не доходит.
    • 40'
      Игбуна нам показывают режиссеры. Обязательно он выйдет на поле, если что-то в этой встрече пойдет на так. Ждет, ждет он своего шанса.
    • 39'
      Не торопится совершенно мяч в игру вводить Беленов. В связи с этим постоянно свистят болельщики, требующие от голкипера более решительных действий.
      38'
      Жоаозиньо на половине поля соперника принял мяч на грудь, но, при этом, все-таки подыграл себе рукой. Судья фиксирует нарушение правил. Было, да.
    • 37'
      Кротов потерял мяч на половине поля соперника. Слишком сильно пробросил он себе на ход сферу, и позволил сыграть на выходе Шунину.
    • 36'
      Рыков из глубины поля сделал пас на Черных, который справа ворвался в чужую штрафную и попытался дотянуться до мяча, однако поставил корпус сопернику Тумасян, который позволил сфере выкатиться за пределы поля.
    • 35'
      Десять минут остается играть командам до перерыва. Как мы с вами и предполагали, эта игра претендует на то, чтобы стать низовой. Вряд ли больше двух голов сегодня мы увидим. Слишком уж велики ставки...
      34'
      УХ! Красиво! Сильный и очень непредсказуемый удар Жоаозиньо наносит с правого края. С 23-х метров мяч идет в правый угол рамки Беленова, но в цель не прилетает. Рядом со штангой.
    • 33'
      "Нужен гол, нужен гол", - скандируют болельщики "Динамо", которые ни на минуту не замолкают на стадионе, обеспечивая своей любимую команде максимальную шумовую поддержку.
      32'
      ОПАСНО! Панченко! Классно он разобрался в чужой штрафной с соперниками. Получил Кирилл мячик, после чего с 10-ти метров нанес выстрел в левую "девятку", но совсем немного не попал в цель.
    • 31'
      Соу на правом бровке попытался протащить сферу на себе. Последовала от игрока "Динамо" далее подача в центр штрафной, но никто его не поддержал в той области штрафной.
      30'
      Раушу в центре поля прилетает удар по ногам. Бизяк - виновник эпизода. Подходит он сейчас к Константину и извиняется, обещая впредь играть осторожнее.
      29'
      Кротова ловят защитники "Динамо" в офсайд. Восвояси убегает центральный нападающий "Уфы", извиняясь перед своими партнерами за нерасторопность перед чужими воротами.
      28'
      Фол в центре поля. Не прав игрок "Уфы" Иван Пауревич. Практически полчаса отыграли команды, но голов мы с вами пока не увидели. Да и шансов открыть счет было не так много.
    • 27'
      Ужас. Просто ужас. Рауш с левого фланга снова выполнял передачу в чужую штрафную. Слишком неудачным вышел этот пас. Сфера улетела за лицевую линию. Черчесову на заметку.
    • 25'
      Жоаозиньо попытался сейчас на себе протащить мяч вплоть до штрафной "Уфы". Далее игрок выдал пас в сторону Панченко, но сфера полетела слишком сильно, и Кирилл снова до снаряда не добежал.
      24'
      Панченко оказывается на газоне в штрафной "Уфы". Судья лишь разводит руками и показывает, что фола не было. Это действительно так. Напрасно тут динамовцы пытаются что-то рефери доказать. Ничего не выйдет.
    • 23'
      Быстрый переход "Уфы" из обороны в атаку. Рыков не успевает перекрыть свою зону, в результате чего Кротов оказался в выгодной позиции. С левого края чужой штрафной он нанес выстрел в дальний угол, и чудом не попал в цель.
    • 22'
      Выигрывают пока что по проценту владения мячом футболисты "Динамо". По данному показателю пока что 54% против 46%. Впереди футболисты "бело-голубых".
    • 21'
      Пытается "Динамо" взять крепость соперника благодаря серии мелких передач. Даже центральные защитники бегают в атаку у "Динамо", другое дело, что до опасных ударов дело доходит не так часто, как хочется.
      20'
      ОПАСНО! Черных после подачи с Йокичем все-таки нанес удар по воротам соперника. Сфера от головы игрока "Динамо" ушла намного выше цели. Поднимают руки футболисты "Уфы", указывая рефери на наличие фола, но рефери молчит, считая, что нарушения не было и подавно тут.
    • 19'
      Панченко получил мяч в центре и выдал передачу на левый край, где сферу получил Луценко. Тот пытался заработать угловой удар для своей команды, и это у него получилось. Жоаозиньо на подаче.
    • 18'
      Жоаозиньо не нашел другого продолжения атаки, кроме как на Шунича отпасовать. Тот рискует с 30-ти метров нанести выстрел по рамке соперника. Мяч намного выше цели уходит.
    • 17'
      Теперь и Антон Шунин себя проявляет во всей красе, реагируя на подачу с правого фланга. Уверенно фиксирует мяч в своих перчатках страж рамки "бело-голубых". Сегодня заскучать голкиперам в воротах соперники не дают.
    • 16'
      Длинный перевод мяча с половины поля "Динамо" в сторону штрафной "Уфы". Не догоняет этот мяч Панченко. Беленов спокойно выходит из рамки и фиксирует сферу в своих перчатках.
      15'
      Фол со стороны Фёдора Черных фиксирует главный арбитр. Судья отдает снаряд уфимцам. Кстати говоря, нарушивший правила Черных является автором первого гола "Динамо" в новом сезоне.
    • 14'
      Заметался после подачи с левого фланга мяч в штрафной "Динамо". Благо, успел Рауш сориентироваться и сыграть подальше от опасной зоны.
      13'
      МОМЕЕЕНТ! Жоаозиньо! Панченко с левого края покатил мяч в штрафную. Убрал защитника на ложном финте Жоаозиньо, который нанес аккуратный удар в дальний угол, но в цель не попал!
    • 12'
      Пытается "Динамо" наладить контроль над мячом, но сваливается сфера с ноги одного из футболистов "бело-голубых", уходя по итогам эпизода за пределы поля.
    • 11'
      Уже более 10 минут провели команды на футбольном поле. Хорошо проявляют себя атакующие ряды обоих коллективов. Будем надеяться, что тем игры дальше будет только расти.
      10'
      УХ! Момент! Панченко ушел из-под опеки защитника сейчас, и с 22-х метров нанес выстрел в правый от себя угол рамки соперника. Снаряд на хорошей скорости прилетел в руки Беленову, который полностью контролировал полет сферы в данной ситуации.
    • 9'
      Козлов на правом фланге подхватил игровой снаряд и тут же его потерял. Защитники "Уфы" отработали в обороне просто здорово и смогли вынести снаряд подальше от опасной зоны.
    • 8'
      Хороший, динамичный футбол мы пока с вами смотрим. Рауш же сейчас нанес очень неточный удар по воротам соперника. Черчесов все видит. Поменьше таких необдуманных решений, Константин.
      7'
      Первый угловой в матче заработан. С левого фланга выполнили подачу футболисты "Уфы". Йокич, всех растолкав для Пуцко, позволил партнеру беспрепятственно нанести удар по воротам. Мяч от головы игрока пошел чуть левее штанги. Повезло!
    • 6'
      Заброс Луценко сейчас последовал с левого фланга. Панченко попытался дотянуться до игрового снаряда, но мяч слишком высоко для нападающего "Динамо" пошел. Потеря.
    • 5'
      Достаточно много сегодня болельщиков пришло посмотреть на игру. Хотя, конечно, свободных мест немало. Все-таки будничный день, не все смогли придти на стадион из-за работы.
    • 4'
      Кротов сейчас ждал партнера на левом фланге, но тот под пас так и не побежал. Снаряд был перехвачен футболистами московского коллектива.
    • 3'
      Станислав Черчесов сегодня присутствует на стадионе. Уже кого-то высматривает главный тренер сборной России по футболу. Благо, посмотреть ему сегодня будет на кого.
    • 2'
      Футболисты "Динамо" в этой встрече будут действовать в своих традиционных синих цветах, тогда как игроки "Уфы" предстали перед нами в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Вышли уже соперники на стадион под знаменитый футбольный марш. Обменялись далее оппоненты крепкими рукопожатиями, после чего со свистком рефери снаряд с центра поля разыграли футболисты "Динамо". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Интересные факты:

- В 4 из 6 последних личных встреч в рамках РФПЛ сыграл прогноз «Динамо» с форой (0);

- В 6 из 7 последних матчей «Динамо» в РФПЛ ставка «тотал меньше 2,5»;

- В 6 из 8 последних матчей «Уфы» в рамках внутреннего первенства играла ставка «тотал меньше 2,5».

Прогноз от комментатора: «Тотал меньше 2,5 голов»

Коэффициент: 1,6

Травмированным перед игрой у «Динамо» является только Антон Терехов, получивший травму сухожилия. Фатаи расторг контракт с «Уфой», Алексей Никитин недоступен для главного тренера по причине повреждения ноги. Отсутствует по этому же поводу Еркебулан Сейдахмет.

• Неискушенная играми в еврокубках команда на старте сезона играет в очень напряженном графике. Игра с «Динамо» будет уже седьмой за последние 20 дней. А через три дня команду ждет новое испытание. Более серьезное. Клуб встретится в рамках второго по значимости клубного турнира Старого Света с шотландским «Рейнджерс».

• Календарь РФПЛ подарил уфимскому коллективу три подряд домашних встречи, но, несмотря на это, команде пришлось в последний месяц неплохо поколесить. Всему виной Лига Европы, в которой «Уфа» уже успела пройти два квалификационных раунда, обыграв по сумме двух поединков словенский «Домжале» и люксембургский «Прогресс». Что касается игры чемпионата, то в актив можно занести ничью с действующим чемпионом страны «Локомотивом», а также уверенный успех над еле живым «Анжи». А вот с «Краснодаром» уже команда справиться не смогла.

• Старт столичного коллектива отнюдь не назовешь успешным. Отсутствие побед, а также место в зоне вылета – явно не то, на что рассчитывало руководство «бело-голубых» на старте нового сезона. Тем не менее, положительные моменты в игре команды также прослеживаются. Во-первых, два матча подряд столичный клуб провел на чужом поле, во-вторых, не потерпел еще ни одного поражения. Все свои встречи «бело-голубые» свели к ничьим, благодаря чему продолжают оставаться самыми миролюбивыми в Премьер-Лиге. Для уверенности в собственных силах москвичам нужна домашняя виктория, и матч с «Уфой» - идеальный шанс ее добыть.

• Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает поклонников РФПЛ посетить закрывающую программу 4-го тура игру, в которой лицом к лицу сойдутся футболисты столичного «Динамо» и «Уфы». Встреча состоится в Химках, на одноименном стадионе. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena Khimki. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Динамо Москва 3:0 Уфа онлайн