Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру! До новых встреч!
    Все! Это классный матч завершен! "Уфа" и "Локомотив" голов не забили, но игру показали весьма достойную!
    90'
    НЕ ЗАБИВАЕТ СИЛЬВЕСТР ИГБУН! Легко разбежался нападающий и мягко пробил в правый от себя угол ворот - Гилерме разгадал сей маневр!
    90'
    ПЕНАЛЬТИ! Игбун совершил забег по флангу, срезал угол, обыграл Кверквелию и наткнулся на руки Гилерме! Какая развязка!
  • 90'
    Раскрылась игра в последние минуты, Антон Миранчук пытался налегке пройти оппонента в чужой штрафной, но действовал очень уж легко и непринужденно, совершенно не по градусу!
    90'
    Четыре минуты компенсировал Вилков во втором тайме!
    90'
    ОПАСНО! Мануэль Фернандеш выдал классный пас во вратарскую на Фарфана, но перуанец в падении с близкого расстояния промахнулся! Он не верит сам себе!
  • 90'
    Поддавливает "Уфа" оборону "Локомотива", но гости вполне спокойно опустили мяч на землю и сами пошли в атаку!
  • 89'
    Разыграли штрафной хозяева, Сухов отправил мяч точно в руки Гилерме!
    88'
    Фол! Столкнулись в воздухе Денисов и Пауревич! Игорь и Иван вели борьбу за мяч, капитан "Локомотива" выставил локоть вперед, а затем перелетел через упавшего защитника "Уфы".
    87'
    Замена! Ванек вступил в игру вместо Ивана Облякова.
  • 86'
    Засеев получил передачу от Сухова, пробросил мяч себе на ход, но спину поставил Рыбус, дав мячу уйти за лицевую линию.
  • 85'
    Игбун получил мяч в середине поля, осмотрелся и неточно перевел мяч на левый фланг в сторону Йокича.
  • 84'
    Вторую замену готовит "Уфа", на скамейке запасных переодевается и получает указания Ванек.
    83'
    Появились две бригады представителей медицинских штабов клубов, подняли на ноги футболистов, получивших повреждение, и Вилков продолжил игру.
    • 82'
      Футболисты "Уфы" долго и упорно выговаривали Вилкову за то, что он не обратил внимание на лежание Игбуна на газоне, а остался смотреть за состоянием Фарфана.
      81'
      С левого фланга Игбун прострелил во вратарскую, прямо в руки Гилерме, но остался лежать на газоне. Вилков дал продолжить игру, в результате чего Тумасян на нервах сфолил в центральном круге на Фарфане, за что получил желтую карточку!
      80'
      Фол! Нарушил правила Засеев на Рыбусе, убегавшем по левой бровке в атаку. Хватает сил у одного из долгожителей "Уфы".
      79'
      ОПАСНО! По центру сапсаном пролетели гости, Фарфан сделал хорошую передачу на Мануэля Фернандеша, удар которого пришелся рядом с дальней штангой!
      78'
      Замена! Азамат Засеев вступил в игру вместо Фатаи, покидавшего поля в плохом настроении. То ли недоволен заменой, то ли устал, то ли все вместе.
      77'
      Фол! Игбун наступил на ногу подкатившемуся в мяч Дмирию Баринову, за что получил желтую карточку!
    • 76'
      Чорлука отдал передачу на левый фланг, где Фарфан в окружении двух соперников потерял мяч.
    • 75'
      Азамат Засеев готовится выйти на замену, пока его партнеры стараются отодвинуть игру от своих ворот. Проседает центр поля у хозяев, где "Локомотив" чувствует себя все более уверенно.
      74'
      ОПАСНО! "Локомотив" разыграл стандарт, мяч отскочил к Рыбусу, сильно пробившему в сторону ворот "Уфы", снаряд угодил в Чорлуку, который вторым касанием с выгодной позиции, находясь прямо по центру ворот, пробил в руки Беленову! Футболисты "Уфы" рассчитывали, что боковой поднимет флажок, но офсайда у хорватского защитника не было!
      72'
      Фол! Ману Фернандеша подтолкнул за боковую линию Александр Сухов, немного вспылили представители тренерского штаба.
    • 71'
      Гилерме сильно выбил мяч на половину поля "Уфы", но в ту зону, где своих и  близко не было.
      70'
      Аликин подыграл себе рукой после единоборства с Салатичем в середине поля.
    • 69'
      Прессинг устроил "Локомотив", вернул мяч в свои ноги и принялся быстро двигать его с левого фланга на правый, а завершилось все безадресной передачей Игнатьева в руки Беленова.
    • 68'
      Фернандеш выполнил скрытую передачу на Фарфана, но перуанцу удалось только сохранить для команды уходящий мяч.
      67'
      Замена! Антон Миранчук появился на поле вместо португальца Эдера.
      66'
      Угловой, шестой по счету, заработали хозяева. Йокич подал на дальнюю штангу, но партнеры разбежались в другие зоны.
    • 65'
      Фатаи встретился с мячом на левом фланге, зацепился за мяч, передал его Игбуну, который отыграл на Йокича, подавшего на дальнюю штангу в направлении Сухова - не достал Александр кожаную сферу!
    • 63'
      Жарко было у ворот действующего чемпиона, в рядах которого скоро состоится замена. Палыч объясняет Антону Миранчуку тактические задачи.
      62'
      ОПАСНО! Игбун сыграл отлично на втором этаже после подачи Облякова и головой сильно пробил по воротам - Гилерме исхитрился и ладонями выбил мяч с линии ворот! Была бы система фиксации гола, показала бы, что его нет!
      61'
      ОПАСНО! Гилерме вступает в игру, по-настоящему вступает! Классную атаку с правого фланга в центр организовали уфимцы, которая завершилась ударом от Фатаи - шикарный сейв выполнил голкипер "Локомотива"!
    • 59'
      Быстро разыграли хозяева стандартное положение на половине поля "Локомотива", чтобы нанести два удара в исполнении Пауревича и Сухова. Удар Пауревича пришелся в Кверквелию, а Сухов отправил мяч намного выше ворот.
    • 58'
      Товарищ Сухов сбился на стандартные навесы, которые не приносят успеха. Кажется, у защитника не осталось сил на более креативные действия.
      57'
      ОПАСНО! Фернандеш навесил на дальнюю штангу, Эдер мягко скинул мяч на Миранчука, но Алексей совершенно не готов был к такому развитию событий. А надо бы.
    • 56'
      Правым флангом разбежались хозяева, Сухов после передачи Облякова навесил на ближнюю штангу, но мяч был перехвачен.
    • 55'
      Прижали футболисты "Уфы" соперника к своей штрафной, Пауревич оказался с мячом на фланге, но не его дело финтить. Снаряд оказался потерян, а затем бвли нарушены правила на Алексее Миранчуке. Кстати, ждем брата-2?
      54'
      Обрезались в атаке хозяева, Эдер убегал на длинную вертикальную передачу, но его прихватил откровенно Неделчару, который получил первый горчичник в сезоне.
      53'
      Кверквелия ошибся позиционно на своей половине поля, Игбун мягко навесил на дальнюю штангу, где Соломон сам же исправил свою ошибку, выбив мяч на угловой.
    • 52'
      Неудачно выбил мяч от своих ворот Гилерме, атака "Уфы" обещала быть острой, но обещание сдержано не было из-за сильной передачи Салатича в сторону Сухова, у которого не хватило сил на второй рывок подряд по флангу.
    • 51'
      Владислав Игнатьев навесил на дальнюю штангу, защита "Уфы" была на высоте, но подбор во втором тайме остается за москвичами.
    • 50'
      Гилерме забрал мяч в свои руки после сильного ввода снаряда в исполнении Беленова.
    • 49'
      Игбун пошел в обыгрыш на двоих футболистов "Локомотива" в чужой штрафной, но упал из-за выставленной ноги Игоря Денисова. Никакого нарушения правил, хотя Сильвестр пробовал надавить на судью, требуя угловой.
      48'
      Нарушение правил фиксирует Вилков, Алексей Миранчук прихватил за футболку Ивана Облякова в центральном круге.
      47'
      Офсайд! В положение вне игры забрался Салатич, "Локомотив" быстро вышел из оборону в атаку через длинный заброс - Фарфан отыграл на Эдера и тот в касание пробил, но выстрел заблокировал Тумасян!
    • 46'
      Сразу последовал длинный заброс в сторону штрафной "Уфы", португалец Эдер сыграл на подборе и пробил с сегмента владений хозяев - мимо!
      46'
      Второй тайм нашему вниманию! Будут ли голы? Пишите ваши ответы в комментариях. С составами вы можете ознакомиться здесь.
      Перерыв! Михаил Вилков отправил команды в раздевалки сразу после окончания первого тайма.

Очень хорошо выглядит "Уфа", "Локомотив" на ее фоне, и фоне своего чемпионства, играет очень скромно, хоть и было парочку неплохих выстрелов в исполнении Фарфана.
    • 44'
      Владислав Игнатьев с правого фланга навесил во вратарскую, но никому из партнеров до мяча добраться не удалось.
      43'
      Фол! Фатаи агрессивно пошел в отбор против Денисова на чужой половине поля, что не очень понравилось капитану, но искры быстро угасли.
      42'
      Фол! Фатаи получил по голове после столкновения с Чорлукой, арбитр назначил только штрафной.
    • 41'
      Продолжили в атаке бодаться уфимцы, но упустили мяч за лицевую линию.
    • 40'
      Сухов с фланга после передачи Игбуна навесил во вратарскую - Чорлука уверенно снял верх!
    • 38'
      Через центр развивалась атака "Уфы", после чего последовал заброс на левый фланг в сторону Игбуна, которому добраться до мяча в пределах поля не удалось.
    • 37'
      Фарфан упустил мяч далеко от себя в окружении трех оппонентов, но "Уфа" не смогла организовать "обратку" - передача на Фатаи была перехвачена, как вражеский истребитель.
    • 36'
      Чорлука мягко сбросил мяч в руки голкиперу, Гилерме рукой низом ввел кожаную сферу в игру, но "Локомотиву" быстрые наскоки сегодня не удаются.
    • 35'
      Стандартное положение на половине поля "Локомотива" заработали хозяева, Иван Обляков забросил в центр штрафной - "красно-зеленые" справились.
    • 34'
      После заброса с правого фланга Фатаи головой пробил после выигранной позиции у Чорлуки, но удар получился точно в руки Гилерме.
    • 33'
      Игнатьев в касание прервал прострел Сухова с фланга, выбив мяч в аут.
    • 32'
      Присела теперь на свою половину поля "Уфа", а трибуны заряжают кричалки в адрес любимцев.
    • 31'
      Надежно сыграла "Уфа" в обороне, удалось одним касанием выбить мяч к центру поля.
      30'
      Раздается свист с трибун, "Локомотив" перешел в позиционную атаку! Игнатьев принял мяч на правом фланге, пошел в обводку и заработал угловой.
      29'
      Фол! Йокич подтолкнул в спину Фарфана, а за несколько мгновений до этого Игбун пытался заработать пенальти, играя на опережение, но нарвался на грамотный и своевременный подкат Кверквелии.
    • 28'
      По левому флангу ехал в атаку "Локомотив", но Алексей Миранчук был остановлен коллективным отбором.
    • 27'
      Неплохую пятиминутку провели подопечные Сёмина, задействовав дальние удары, но за "Уфу" отлично сыграл голкипер. Будет ли ответ?
      26'
      ОПАСНО! После заброса мяча к штрафной на подборе сыграл Фарфан, пробив мощно в угол ворот "Уфы" - Беленов совершил классный сейв, снова отразив удар в правом от себя углу!
    • 24'
      Ух, хорошо пробил Фернандеш после передачи Эдера, но Беленов отразил выстрел в левом от себя углу ворот. Атака "Локомотива" продолжилась, гости заработали угловой, но извлечь пользы из него не удалось!
    • 23'
      Сухов жестко, но в пределах правил сыграл против Фернандеша, который совсем не заметен на данный момент, как и другие футболисты "Локомотива".
    • 22'
      Всем составом на своей половине поля находятся "железнодорожники", "Уфа" играет грамотно, широко растягивая соперника.
      21'
      ОПАСНО! Игбун получил передачу от Облякова, убрал мяч по правую и пробил в ближний угол с достаточно близкого расстояния - неточно!
    • 20'
      Первую позиционную атаку затеяли гости, Алексей Миранчук забросил мяч в штрафную - Беленов успешно сыграл на выходе, забрав мяч в свои руки.
    • 19'
      Обляков навесил на дальнюю штангу, Фатаи уже кивал головой в сторону ворот, зажмурив глаза, но мяч полетел немного в сторону, никого в итоге не задев!
      18'
      Угловой заработала "Уфа" после того, как мяч получил Сухов после передачи вразрез от Облякова, но на перехвате сыграл Чорлука, выбив мяч за лицевую линию.
    • 17'
      На правом фланге зарождалась атака "Уфы", но потерял мяч в простой ситуации Сухов.
    • 16'
      Хорошо отработал Игбун против Кверквелии, заставив того головой выбить мяч в аут.
      15'
      ОПАСНО! Разыграли стандарт гости, уфимцы прижались к своей штрафной, но повезло, что в момент добивания в исполнении Эдера три игрока "Локомотива" оказались в офсайде. Побывал мяч в сетке ворот Беленова, но нелегально.
      14'
      Фол! Обляков руками прихватил Алексея Миранчука, убегавшего со своей половины поля. Был риск получить желтую карточку, но Вилков ограничился предупреждением.
    • 13'
      Хорошая атака наклевывалась у уфимцев, но передача Салатича в свободную зону на Йокича оказалась немного сильной.
    • 11'
      Нравится по игра, старается играть комбинационно, быстро переходить в атаку, но и "Локомотив" пока не сдается. Как ни странно звучат эти диспозиции.
    • 10'
      "Локомотив" спустя пяток минут ощутил свободу, Алексей Миранчук пытался принять длинный перевод партнера, но Йокич успешного сыграл против российского полузащитника.
    • 9'
      Интересно! После розыгрыша стандарта головой пробил Пауревич, но угодил в игрока "Локомотива", затем апеллируя к арбитру на предмет назначения пенальти!
      8'
      Сухов показал оппоненту у чужой штрафной пару финтов и навесил во вратарскую - Чорлука выбил мяч головой к угловому флажку, где Фатаи поставил корпус и дал снаряду уйти на угловой.
    • 7'
      Йокич низом простреливал вдоль вратарской, но Фатаи спрятался за спиной Кверквелии!
    • 6'
      Действует "Уфа" первым номером, держа мяч на своей половине поля. "Локомотив" не спешит вступать в прессинг большими силами.
    • 6'
      Первый удар в матче! Йокич уверенно сыграл на подборе, принял мяч на грудь и слабо пробил от угла штрафной в руки Гилерме!
    • 5'
      Перешли большими силами вперед уфимцы, но хромают передачи, как короткие, так и длинные.
    • 4'
      Обляков на левом фланге успешно сыграл на перехвате, но отдать точную передачу на ход Фатаи не получилось.
    • 3'
      Денисов играл низом на Фарфана, но полузащитник сборной Перу даже вытянутой ногой не сумел достать мяч.
    • 2'
      Контролируют мяч на своей половине гости, чувствуется, что "Уфа" сильно заряжена на борьбу, поэтому даже чемпиону придется немного переждать.
    • 2'
      Подключился в атаку по правому флангу Сухов, но подача в штрафную вышла неудачной.
      1'
      Фарфан упал на газон после прессинга Фатаи, первое нарушение правил в матче.
      Поехали!
    • Хорошей игры пожелал командам через капитанов арбитр Михаил Вилков, а разыграют мяч в центральном круге хозяева.
    • Хозяева сегодня в красных футболках и трусах, чемпионы в белом комплекте! Шарики, кстати, предсказуемо были отправлены в воздух.
    • Ступили команды на газон стадиона "Нефтяник". Звучат гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан, а мальчишки, вышедшие на поле вместе с футболистами, держат в руках белые и красные надувные шары.
    • Отличная погода царит в Уфе, над стадионом практически ни облачка, а температура около 21 градуса по Цельсию. Будем думать, что играть сегодня будут соперники в охотку.
    • Совсем немного времени осталось до стартового свистка Михаила Вилкова! Вашему вниманию составы играющих сегодня команд.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию вынесенный на понедельник матч первого тура российской премьер-лиги "Уфа" - "Локомотив" (Москва), который состоится на стадионе "Нефтяник" и начнется в 18:00 по московскому времени!

Соперники уже успели провести по одной официальной игре перед стартом чемпионата. Уфимцы, которые сейчас играют под руководством Томарова не смогли на родном стадионе переиграть словенский "Домжале" в рамках квалификационного раунда Лиги Европы. Не смотря на приличное игровое преимущество хозяев, встреча завершилась со счетом 0-0.

"Локомотив" в пятницу совместно с ЦСКА открывал российский футбольный сезон матчем за Суперкубок. Встреча получилась не слишком радостной, не очень атакующей, но тем не менее "новая" команда Виктора Гончаренко сумела сделать результативный укол усилием Хосонова в дополнительное время и забрать трофей к себе. К "железнодорожникам" возникло сразу множество вопросов, касаемых настроения команды и самой игры, не смотря на выставочный статус дуэли. Остается узнать, будет ли опытный Палыч отвечать на все вопросы одновременно, а может не всем и не сразу? В любом случае, к чемпиону будет приковано особое внимание.

Комментировать встречу "Уфа" - "Локомотив" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будьте в курсе футбольных событий!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Neftyanik Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Уфа 0:0 Локомотив Москва онлайн