Утрехт Янссен Виллем 2
Витесс Кашия Гурам 2
Утрехт Штридер Рико 2
Утрехт Клейбер Шон 2
    Все! Прозвучал финальный свисток. Первый финальный матч плей-офф за Лигу Европы подошел к концу. Победил "Витесс" - 3:2. Ответная игра - 19 мая.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАШИЯ! 3:2! Что ж, похоже, что выцарапывают они победу. Бюттнер выполняет подачу с левого фланга, а Кашия подставляет голову под мяч и по параболической траектории тот влетает в правый угол рамки соперника.
    90'
    Кастаньос на поле появляется вместо Беренса.
    90'
    Три минуты главный арбитр матча добавил.
  • 89'
    Да, просто доигрался "Витесс". Дважды он выходил вперед, после чего явно расслаблялся и позволял сопернику отыграться.
    88'
    Ван дер Верфф на поле тем временем появился. Линссен пределы газона покинул.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! ЛАБЬЯД! Вот так замена. Освободил он место для удара, после чего метров с 24-х нанес удар чуть правее от центра ворот, и голкипер соперника снова к такому повороту оказался не готов.
  • 86'
    Да, уже не так активно перемещаются по газону обе команды, хотя играть еще остается довольно много времени, и уж на гол точно может хватить времени.
    85'
    Маунт требовал у рефери назначения пенальти, активно жестикулируя в адрес судьи, у которого просто не выдержали нервы, и он показал провинившемуся желтый счет.
    84'
    Линссен, кстати говоря, за слишком бурное празднование забитого мяча был наказан судьей желтой карточкой.
    83'
    Кали вместо Штридера на поле сейчас появляется. Очередную замену наставник гостей в этой встрече проводит.
  • 82'
    Вот так, друзья! Успевают второй свой гол до перерыва забить хозяева, но этого может оказаться мало в ответной встрече.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛИНССЕН! 2:1!
    Очень неожиданный гол. Получил Линссен мяч на правом краю штрафной соперника. Казалось, что из той зоны он изберет подачу, но футболист пришел к нестандартному решению, и мягко и плавно перебросил вратаря, направив снаряд в дальний от себя левый угол!
    79'
    Аюб жестковато сыграл против соперника, за что тут же получил в свой пассив карточку желтого цвета.
    78'
    Кашия сфолил в центре поля. Мне кажется, что защитник забывается, что в его пассиве уже есть желтая карточка, и подобная игра в отборе для него чревата удалением.
    • 77'
      По мне, так главному тренеру "Витесса" сейчас срочно нужна замена, чтобы освежить состав и попытаться выручить свою команду из передряги.
    • 75'
      Сереро откатил мяч под удар Фору. Выстрел того с линии штрафной закончился тем, что Йенсен уверенно в прыжке забрал мяч в перчатки. Удара от угла поля не будет.
    • 74'
      Свистят болельщики "Витесса", ведь у их команд мало что получается в атаке. Да, бывает и так. Команда весь матч владеет преимуществом, но имеет слишком мало моментов, и ближе к концовке игры пропускает...
      73'
      Бюттнер после подачи от Матавжа нанес удар по воротам соперника, но, при этом, зарядил ногой по пятке сопернику. Выстрел не идет в статистику, фол зафиксировал рефери.
    • 72'
      Продолжают разминаться запасных игроки обеих команд. Напомню, что только одна замена была сделана в нашей встрече. Резервы уже на подходе.
      70'
      Подача от углового флага. Выходит из ворот голкипер "Витесса" и встречается со снарядом, забирая его впоследствии в перчатки.
    • 69'
      Со средней дистанции Лабьяд наносил удар по воротам, но попал в защитника. В результате судья увидел это касание и назначил угловой удар для "Утрехта".
    • 68'
      Не так много остается играть соперникам. Не думаю, что больно много времени добавит главный арбитр встречи к основному времени второго тайма.
    • 67'
      Пригорюнились запасные футболисты "Витесса". Еще пару минут назад их команда грезила мечтаниями о победе в финале плей-офф, а теперь задумывается о том, как бы не пропустить еще.
    • 65'
      Леувин, кстати говоря, забил после передачи от углового фланга в исполнении Лабьяда, так что можно сказать отчасти, что тренерская замена сработала.
    • 64'
      Очень нужный и важный гол для футболистов "Утрехта", которые наверняка не будут останавливаться на достигнутом и постараются эту встречу даже выиграть.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! ЛЕУВИН! Угловой удар на левом фланге выполнили гости. Последовала подача на дальнюю штангу, где все упустили игрока соперника, который легко прошил кипера соперника в ближнем бою.
      61'
      УХХХХ! Александр Бюттнер сейчас подошел к мячу, исполнять стандарт. Нанес он далее выстрел по рамке оппонента. Сфера рядом со стойкой прошла, едва ее не зацепив.
    • 60'

Капитаны команд схлестнулись в центре поля за мяч. Выиграть дуэль смог первый человек в составе «Утрехта».

59'

Лабьяд тем временем на поле появляется вместо Керка. Эта замена становится в нашем поединке первой.

58'

Так-так! А теперь первая желтая карточка в руках рефери. Получает ее Кашия, за использование рук во время борьбы за мяч с соперником.

56'

Аюб выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной соперника. Мяч шел на удобной для вратаря высоте, что позволило ему выйти из рамки и забрать сферу в свои перчатки.

55'

Кто-то из футболистов «Утрехта» лежит на газоне. Получил он повреждение после того, как один из защитников «Витесса» нарушил на нем правила. Даже выход медиков на поле теперь потребуется.

• 54'

Снова, такое ощущение, что обе команды взяли паузу. Ходят вокруг да около чужой штрафной они и совершенно не беспокоят друг друга.

• 53'

Матавж в двадцати метрах от ворот получает мяч и сразу же наносит выстрел по чужой рамке. Мяч слетает с ноги футболиста и уходит выше мишени.

• 52'

Все чаще и чаще нам показывают пока единственного автора забитого гола, который, кстати говоря, пока в кадр попадает впервые, ведь начал игровой отрезок он как-то отрешенно от своей команды.

51'

Подача от левого углового флага – и снова отменно и уверенно играет голкипер, который забирает снаряд в свои перчатки.

• 50'

Опасная позиция была у Матавжа для удара. Нанес он выстрел по рамке соперника со средней дистанции, и кипер в падении сумел отразить мя прямо из левого нижнего угла. Тем не менее, еще корнер заработали хозяева.

• 48'

Быстрая атака гостей по левому флангу. Идет передачу в штрафную соперника, но там один из нападающих фолит на вратаре. Снова потеря атаки.

• 47'

Активно разминались запасные обеих команд в перерыве, однако перестановок в начале второго тайма соперники не сделали. Продолжаем смотреть футбол в исполнении тех же игроков, что феерили на поле в первом тайме.

46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм стартовал в нашей встрече. С центра поля снаряд разыграли гости. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди "Витесс". Уходим на перерыв.
      До встречи через 15 минут!
      45'
      Одна минута добавлена главным арбитром встречи к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Ух, какой классный гол забил Маунт. Но, справедливости ради, стоит сказать, что и голкипер "Утрехта" сыграл не лучшим образом. Как минимум, мог он метнуться за мячом. Хотя бы сделать попытку спасти свою команду, а не стоять, как вкопанный, в воротах и провожать сферу взглядом.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАУНТ! 1:0!
      И все-таки удается до перерыва "Витессу" открыть счет на табло. С правого фланга пошла подача в район одиннадцатиметровой отметки "Утрехта". Там Маунт выпрыгнул выше всех и кивком головы нанес не сильный, но очень точный удар в левый от себя угол. Снаряд лег четко под штангу, а кипер "Утрехта" даже не дернулся.
      42'
      Угловой удар, тем не менее, разыгран был гостями снова неудачно. Пока подобные навесы голкиперы на выходе щелкают, как семечки. Так случилось и на этот раз.
      41'
      УХ! Дождались мы! Аюб нанес удар по воротам "Витесса" с 22-х метров. Снаряд пошел прямо по центру, и кипер хозяев сумел переправить снаряд через планку.
    • 39'
      Много борьбы на поле пока что. Страдает зрелищность матча от этого, но мы не вправе требовать от соперников большего, ведь они играют, исходя от своих тактических схем.
    • 38'
      Фол в центре поля. Маунт в жестком подкате срубает соперника. Тут же раздается свисток рефери. Такие фолы пробиваются.
    • 37'
      Менее десяти минут остается играть в первом тайме. Нужно бы срочно собраться "Витессу", ведь время просто летит. Первый тайм команда потратила фактически впустую.
      36'
      Долго возились с мячом на левой бровке хозяева после розыгрыша штрафного, но так и не смогли предложить своему сопернику грамотного продолжения атаки.
    • 35'
      Маунт пробивает головой после навеса Кашия с левого фланга. Сфера попадает в голову защитнику и уходит за лицевую. Очередной угловой удар подадут хозяева. Третий, если я не ошибаюсь, в этой встрече.
    • 34'
      Брайан Линссен на левой бровке догнал мяч, после чего попытался за счет "финта Зидана" уйти от одного из защитников, но тот грамотно выставил ногу и сумел отобрать снаряд у соперника.
    • 33'
      Мивага выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, но сфера полетела слишком сильно, и никто из футболистов "Витесса" до нее головой в итоге не дотянулся.
      32'
      Штрафной удар заработали футболисты "Витесса". Будет подача в штрафную, скорее всего. До ворот около 35 метров. Выстраивается пока что стенка из футболистов "Утрехта".
    • 30'
      Ровно час футбола смотрим. По-прежнему лишь один опасный момент в матче приходит мне на память. Не густо, друзья. Ждем не просто голевых ситуаций, но и голов.
    • 29'

Снова атака левым флангом от хозяев. Идет передача Матавжа в центр штрафной. Пытаются сразу два футболиста в бело-желтом обмундировании подправить снаряд в цель, но оба по снаряду не попадают.

• 28'

Стали постепенно подтягиваться болельщики на трибуны. Пожалуй, что уже на 60% заполнена местная футбольная арена. Поспешили мы с вами поругать фанатов обеих команд за плохую посещаемость, а тут вон как получилось.

27'

Угловой у противоположных ворот. Следует подача с левого фланга, которая приходит точно в руки голкиперу.

• 26'

Пока мало что удается «Витессу», прямо скажем. «Утрехт» действительно держится на поле соперника весьма неплохо. Такой футбол не принесет «желто-черным» голов.

25'

Еще один угловой следом подали хозяева, но оба корнера не принесли футболистам «Витесса» никаких дивидендов.

24'

Беренс здорово продвинулся с мячом по правому краю штрафной соперника, после чего попытался прострелить на дальнюю штангу, но попал в ногу сопернику. Первый угловой удар в этой встрече.

22'
      Фор зарядил Клейберу по ноге. Судье впору было потянуться к кармашку и достать оттуда карточку желтого цвета для соперника, но он не стал этого делать и оставил игровой эпизод без внимания.
    • 21'
      Да, пока кроме атаки, в которой хозяева попали в перекладину, и вспомнить нечего. Кстати говоря, соперники проведут вторую свою игру плей-офф всего через 4 дня. Уже 19 мая будет сыгран второй поединок.
    • 20'
      Вернулся Линссен на поле спустя всего минуту. Приложили ему лед к ноге и, вроде как, боль утихла. Футболист снова может продолжать игру.
      19'
      У Линссена что-то случилось с ногой. Сидит на газоне футболист и пока не может подняться. Похоже, что получил он довольно серьезное повреждение, но о его уходе с поля речи пока не идет.
    • 18'
      Линссен, словно на ракете, пролетел по правой бровке, после чего выполнил передачу в штрафную "Утрехта", где на мяч раньше времени выдвинулся голкипер "Утрехта", который и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 17'
      Матавж - пока один из самых активных футболистов этой встречи. Игрок "Витесса" уже успел нанести два удара по воротам соперника, один из которых представлял собой наибольшую опасность.
    • 16'
      Но, понятно дело, что исход дуэли будет определяться в двух поединках, и следующая встреча пройдет уже на поле "Утрехта".
    • 15'
      Большие шаги на пути к этому финалу сделали команды, сумев одолеть в полуфинале своих соперников, и теперь их черед показать свою лучшую игру в решающем поединке.
    • 14'
      Клейбер направил мяч в штрафную соперника, где Керку не удалось добраться до снаряда, как футболист "Утрехта" не пытался этого сделать. Сфера ушла за лицевую линию, будет удар от ворот.
    • 13'
      Да, повезло, конечно, нереально здесь "Утрехту". Но мы-то с вами знаем, кому, как правило, везет. И команда гостей, безусловно, считается одной из сильнейших в своем чемпионате.
      12'
      ОПАСНО! Вот это момент у "Витесса". Матавж сейчас оказался в чужой штрафной. Нанес удар в ближний угол рамки соперника он удар, кипер отбил сферу перед собой, после чего Беренс с трех метров проверил на прочность перекладину!
    • 10'
      Завелись трибуны. Причем совсем не понятно, за кого сегодня болеют больше. Настолько мощная поддержка обеих команд оказана. Думаю, что футболистам приятно играть в такой приятно атмосфере.
    • 9'
      Аюб красиво играл пяткой на Гертлера, который врывался в чужую штрафную на полной скорости и был готов наносить удар по воротам, но против него сыграл надежно защитник, который сблокировал проход оппонента в одиночку.
      8'
      В офсайде при очередной атаке оказались сразу два футболиста в черно-желтых футболках. Судья на линии не дремал, и определил у "Витесса" положение "вне игры".
    • 7'
      Беренс выполнял передачу в штрафную соперника. Матавж головой замыкал этот навес, но пробить точно в цель футболисту не удалось. Снаряд выше цели ушел.
    • 6'
      Футболисты "Утрехта" сегодня предстали на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки "Витесса" вышли на газон в черно-желто полосатом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
    • 5'
      Оба наставника с первых минут расположились рядом с кромкой поля, откуда тренеры делают подсказки своим подопечным, явно не рассчитывающим на быстрый гол.
    • 4'
      Довольно нервозно действует "Утрехт". Гостям откровенно что-то мешает. Кстати говоря, трибуны местного стадиона забиты далеко не до отказу. Свободных мест полно.
    • 3'
      Кашия сделал передачу на Беренса, которому не позволили спокойно обработать снаряд. В результате сфера улетела за пределы поля. От ворот.
    • 2'
      Футболисты "Витесса" сразу же расположились на половине поля соперника. Команда хозяев не стала откладывать все задачи в долгий ящик и принялась активно прессинговать соперника.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча между соперниками стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Отсутствие Лабьяда не помешало «Утрехту» выполнить задачу в прошлом матче и выиграть у «Херенвена». Команда умеет справляться с трудностями, когда это жизненно необходимо. «Витесс» же довольно часто ошибается в обороне, но в поединках с «Ден Хаагом» это не сыграло с командой злую шутку. На сей раз все будет по-другому. Ставим на гостей с «иксом».

Прогноз от комментатора: «Утрехт» не проиграет

Коэффициент: 1,68

• Статистика личных встреч:

«Утрехт» довольно давно не проигрывал «Витессу» в чемпионате Голландии. В прошлый раз такое случалось аж в 2013 году. Два предыдущих поединка в Арнеме завершились с одинаковым результатом 1:1, а в текущем розыгрыше Эредивизи на своем поле «Утрехт» оказался на две головы сильнее – 5:1 в пользу подопечных де Йонга.

• «Утрехту» на протяжении довольно продолжительного времени удавалось наступать на пятки «Фейеноорду» в турнирной таблице. Команда могла занять даже четвертую строчку, но в концовке сезона допустила слишком много непозволительных осечек, что привело к серьезному отставанию от роттердамцев, не теряющих турнирных баллов в важнейших матчах. В итоге команда заняла только пятую строчку и попала на 8-ю команду лиги на первом же этапе плей-офф. При де Йонге клуб играет достаточно уверенно и стабильно, и, что важно, у нее есть характер. Это подтвердилось в первом матче против «Херенвена», когда по ходу встречи «Утрехт» уступал сопернику со счетом 3:0, но после перерыва за 15 минут забил три гола и едва не вырвал ничью, уступив с результатом 4:3. После этого команде нужно было просто минимально дома переиграть соперника, с чем клуб успешно справился – 2:1. По голу в той встрече забили ван дер Маарел и Рико Стридер.

• В полуфинале плей-офф команда встречалась с «Ден Хаагом» и оказалась сильнее в обоих матчах. Сначала в гостях «Витесс» показал хорошую реализацию и сумел добиться разгромного успеха – 2:5, хотя по игре мало чем превосходил своего оппонента. «Шмели» допускали слишком много ошибок в оборонительных порядках и могли легко пропустить 5-7 голов, но соперник не раз прощал. Что же касается ответного поединка, то в нем стратегическое преимущество было уже на стороне «Витесса». В этот раз «черно-желтые» действовали намного осторожнее в обороне, да и в атаке явно преуспевали, благодаря чему смогли победить со счетом 2:1. Голы на свой счет записали Тим Матавж и Мэйсон Маунт. Причем первый из них вполне мог оформить дубль, однако упустил вернейший голевой момент. Справедливости ради стоит сказать, что и «Ден Хагг» мог восстановить паритет, но также не использовал несколько неплохих эпизодов для взятия ворот, а потому соперник и прошел дальше.

• В нынешнем сезоне «Витесс» смотрелся крайне нестабильно. Клуб больше завоевал звания середняка чемпионата, нежели командой, тем или иным образом претендующей на еврокубки. В Эредивизи у клуба случались локальные неудачи и серии без побед, что, впрочем, не помешало им набрать 49 очков в свой актив за 34 тура и занять четвертую позицию в «табели о рангах». Встреча против «Утрехта» станем предпоследней у руля «шмелей» для главного тренера команды – Хенка Фразера.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приглашает всех тех, кто неравнодушен к голландскому чемпионату, в частности, к Эредивизи. В рамках одного из поединка плей-офф за попадание в Лигу Европы лицом к лицу схлестнутся футболисты «Витесса» и «Утрехта». Встреча пройдет в Арнеме, на стадионе «Легредом». Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gelredome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Витесс 3:2 Утрехт онлайн