Суонси Фер Лерой 1 1
Челси Педро Родригес 1 1
Челси Мората Альваро 1 1
  • Победный финальный кубок
    Гол Эдена Азара с пенальти в первом тайме стал единственным, в связи с чем - золотым. "Челси" завоевывает Кубок Англии сезона 2017/18, с чем мы и поздравляем лондонский клуб! Ну а болельщикам "Юнайтед" - не расстраиваться, впереди еще много трофеев, так что всё внимание следует направить на новые свершения и сражения.
    На этом наша трансляция завершается, этот увлекательный и напряженный поединок комментировал Дудник Кирилл, до свидания и всего наилучшего!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 1-0.
  • 90'
    Ужасная подача с угла поля, мяч достается Тибо Куртуа. Легая добыча для голкипера и, похоже, что это все.
    90'
    Мозес опережает Санчеса, выбивая мяч за лицевую линию. Угловой удар для "Юнайтед", один из последних шансов отыграться.
    90'
    Валенсия подает справа в штрафную, бьет Матич, но мяч летит выше. Удар не самый опасный, но внимания заслуживает тот факт, что защита позволила пробить.
  • 90'
    Нужно подопечным Жозе Моуринью отыгрываться, но проблема в том, что им не удается зацепиться за мяч, соперник им владеет, причем делает это у боковой линии.
    90'
    Вторая замена у "Челси". Виллиан выходит вместо Азара.
    90'
    Майкл Оливер добавляет ко второму тайму 5 минут. Пока не будем говорить, что к матчу, так как "красные" могут и сравнять.
    89'
    Время первой замены от Антонио Конте. Мората меняет Жиру.
  • 88'
    Санчес принимает мяч, находясь спиной к воротам "Челси", а затем отдает на Марсьяля, который выполняет что-то непонятное, то ли удар, то ли скидку болельщикам за воротами.
    87'
    Замена в составе "Манчестера". Вместо Джонса появляется Мата.
  • 86'
    Фабрегас завозился с мячом на правом фланге, попытался подольше им владеть, чтобы потянуть время, но, в конце концов, обрезался.
  • 85'
    "Манчестер" претендовал на угловой после дальнего удара Алексиса Санчеса, но Майкл Оливер сообщил, что мяч по пути к воротам никого из игроков в синих футболках не коснулся.
    84'
    Оливье Жиру нарушает правила в атаке, в качестве пострадавшего выступил Крис Смоллинг. Недолго полежал на газоне защитник "Юнайтед", а затем поднялся. Времени всё меньше и меньше, некогда отдыхать.
    83'
    ПОГБА, АЙ-АЙ-АЙ!!! Мог Поль сейчас сравнивать счет, но, воспользовавшись нерасторопностью защитников "Челси", пробил головой мимо ворот после подачи с углового.
      82'
      Еще одна атака "Челси", на этот раз она сопровождается свистком арбитра - положение "вне игры" зафиксировано.
    • 81'
      Азар решил самостоятельно завершить эпизод, вошел в штрафную площадку, затем решил сместиться в центр, но вместо выхода на свободное пространство потерял мяч.
      80'
      Матич не первый раз решается на удар с дальней дистанции, на этот раз получается точно. Куртуа действует не очень уверенно, но отражает мяч кулаками на корнер.
    • 79'
      Гари Кэхилл забрасывает мяч на правый фланг со своей половины поля, но круглый до Виктора Мозеса не доходит, первый на мяче Эшли Янг.
    • 78'
      Переходят "синие" в атаку, но события не форсируют, устраивают длительную перепасовку без обострения. Сейчас важнее сбить атакующий порыв оппонента, убить драгоценное время.
    • 77'
      Марсьяль с мячом на левом фланге, перед ним сначала Аспиликуэта, а затем и Канте, но Антони сохраняет игровой снаряд, отыгрывая на подключившегося к атаке Янга.
    • 76'
      Врачи справились со своей работой на отлично, оба игрока продолжат встречу. Но, в отличие от Жиру, у Джонса рассечение, поэтому доигрывать поединок он будет с черной повязкой.
      75'
      Прерывается игра, в единоборстве пострадали Фил Джонс и Оливье Жиру. Первый получил удар в лоб, второй в затылок.
    • 74'
      Освежает переднюю линию Жозе Моуринью, что вполне логично. Атаки есть, а вот свежесть стремительно начинает иссякать, нужна скорость.
      73'
      Главные герои предыдущего эпизода завершают поединок досрочно, вместо них выходят Лукаку и Марсьяль. Ромелу меняет Маркуса, а Антони Джесси.
      72'
      ОПАСНО!!! Рэшфорд выходит на свидание с Куртуа после передачи Лингарда, но не переигрывает его. Успел Тибо сократить дистанцию, благодаря чему сохранил собственные владения в неприкосновенности.
      71'
      "Челси" зарабатывает угловой удар. Выполняется подача, выше всех выпрыгивает Гари Кэхилл и пробивает по воротам - мяч разминается со створом.
      70'
      АЛОНСО!!! С пределов штрафной площадки пробивает Маркос Алонсо, более того, практически с линии вратарской, но Де Хеа выручает. Справедливости ради стоит отметить, что мяч полетел во вратаря.
    • 69'
      Джесси Лингард стремится к мячу после прострела с правого фланга, а затем, в последний момент, решает его пропустить на Погба. Данный замысел прочитали защитники "Челси" и перехватили игровой снаряд.
    • 68'
      Столкнулись Аспиликуэта и Янг, но всё ограничилось словесной перепалкой, да и та длилась недолго.
    • 67'
      Алексис Санчес не лучшим образом обработал мяч, благодаря чему Сеск Фабрегас сумел обезвредить соперника.
    • 66'
      Валенсия пробует войти в штрафную с правого фланга, перед ним Алонсо и Бакайоко. Антонио пробрасывает мяч, но на подстраховке успешно играет Рюдигер.
    • 65'
      Небольшая пауза возникла, Майкл Оливер предпочел еще раз обдумать решение лайнсмена, в итоге оставил его без изменений, счет прежний. Резервный арбитр, в свою очередь, всё объяснил Моуринью. Судя по реакции Жозе, он всё понял.
      64'
      Следует подача, Погба пытается пробить через себя - не попадает, зато головой мяч в ворот переправляет Джонс. Куртуа отбивает перед собой, а на добивании первый Санчес. Мяч в сетке, однако гол отменен, в офсайде был Алексис.
      63'
      Очередное стандартное положение для "Юнайтед", на этот раз штрафной удар с правого фланга. У мяча снова Маркус Рэшфорд.
    • 62'
      Новая серия противостояния Янг vs Мозес, Эшли накручивает Виктора, а вот с подачей не складывается, получается настолько сильно, что игровой снаряд отправляется на противоположный фланг.
    • 61'
      Неманья Матич находит возможность для удара и выстреливает из-за штрафной - мяч плохо ложится на ногу, в результате чего летит слишком слабо и неточно. Но Моуринью поддерживает своего подчиненного аплодисментами.
    • 60'
      Сейчас подопечным Антонио Конте не помешала бы пауза, но откуда ей взяться, если "Юнайтед" взвинчивает темп, продолжая проводить атаку за атакой.
      59'
      Антонио Валенсия получает желтую карточку за фол на Эдене Азаре. Взрываются болельщики "Манчестера", негодует Жозе Моуринью, но желтую уже не отменить.
    • 58'
      Выполняет подачу Маркус Рэшфорд от углового флажка, мяч летит на ближнюю штангу, но оттуда быстро выбивается защитниками "Челси".
      57'
      Новое наступление "красных" приводит к назначению углового удара с левого фланга, Рэшфорд у мяча.
      56'
      Маркус Рэшфорд выстреливает из-за пределов штрафной площадки, но Куртуа справляется, отражая мяч перед собой - подбор за партнерами.
    • 55'
      Сейчас атака подопечных Жозе Моуринью завершилась неудачно, без удара, мяч покинул пределы поля, Тибо Куртуа готовится выполнить удар от ворот. Есть шанс у "Челси" немного перевести дух.
    • 54'
      Атаки "Юнайтед" продолжаются, "Челси" никак не удается выйти в контратаку, вынуждены "синие" акцентировать внимание на оборонительной работе.
    • 53'
      Маркус Рэшфорд решил закрутить мяч в створ ворот, глядишь кто-то из партнеров вмешается, но этого не случилось, а Куртуа надежно сыграл кулаками, выбив игровой снаряд.
      52'
      Эшли Янг против Виктора Мозеса, игрок "Манчестера" делает резкий рывок вправо, а затем падает - фол зафиксирован.
    • 51'
      Арбитр разрешил врачам выйти. Первая помощь оказана, а теперь Азар покидает пределы поля. Судя по всему, Эден продолжит поединок. Полученный удар в нос совместим с дальнейшим участием в поединке.
      50'
      На газоне оказывается Азар, Майкл Оливер останавливает поединок. Эдену досталось в борьбе со Смоллингом и Матичем.
      49'
      Вбросили игроки "Юнайтед" мяч из-за боковой линии, а затем был зафиксирован фол в атаке со стороны Джесси Лингарда.
    • 48'
      Рэшфорд и Рюдигер сошлись на фланге в борьбе за мяч, победителем из неё вышел форвард "Манчестера", аут сумел заработать.
    • 47'
      В перерыве показывали статистику игроков, в частности Джонса. Фил совершил один фол, но именно он привел к пропущенному голу. Напомню, единственный результативный удар был нанесён, это сделали "синие". Азар заработал пенальти и реализовал его.
      46'
      На "Уэмбли" начинается второй тайм!
      По одному подходу к воротам друг друга совершили команды, но до ударов дело не довели. На этом первый тайм завершается, пока впереди "Челси" 1-0.
      45'
      Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
      45'
      Выполнили угловой игроки "Юнайтед", "синие" отбились, повторный кросс получился куда опаснее, Янг отправил мяч на дальнюю штангу, но нанесший удар Джонс в створ не попал.
      44'
      Мозес заблокировал Янгу путь к воротам, в результате чего арбитр назначил штрафной удар. Эшли требовал желтую, но она показана не была.
      43'
      Джесси Лингард нарушил правила в атаке, что было замечено Майклом Оливером, который занял хорошую позицию и всё прекрасно видел.
    • 42'
      Матич сумел обыграть нескольких соперников на левом фланге, вошел в штрафную, а вот с пасом под удар не сложилось, мяч был перехвачен.
    • 41'
      Снова корнер без удара по воротам, а затем Майкл Оливер провёл устную беседу с Янгом и Валенсией, чтобы впредь не так агрессивно себя вели и не выражали эмоции слишком бурно.
      40'
      Решили команды пополнить личную статистику угловыми, вот и "синим" выпала возможность навесить в штрафную площадку от углового флажка.
      39'
      Второй угловой удар подряд остроты в себе не таил, мяч отправился прямо в руки Давиду Де Хеа.
      38'
      "Манчестер" заработал право на угловой удар с левого фланга, Поль Погба установил мяч, а Алексис Санчес его подал. Подача вышла не лучшей, Фабрегас выбил игровой снаряд на повторный корнер.
    • 37'
      Ответная атака "Юнайтед" захлебнулась перед штрафной площадкой "синих", Рюдигер удачно сыграл в отборе, прервав проход Валенсии.
    • 36'
      Сеск Фабрегас пробивает со штрафного, но низко поднимает мяч, в итоге проверяет на прочность кого-то из игроков стоявших в "стенке".
      35'
      Вот и "Челси" в атаке, причем весьма успешно. Алексис Санчес нарушает правила перед собственной штрафной площадкой, роняя на газон Тьемуа Бакайоко.
      34'
      А сейчас свисток уже не мог находиться в стороне, он прозвучал, причиной этому стало нарушение в атаке со стороны "Манчестера".
    • 33'
      Оливье Жиру оказался на газоне после единоборства с Крисом Смоллингом, но свисток Майкла Оливера предпочел молчать.
    • 32'
      Все игроки "Челси" за линией мяча, убежать в контратаку пока не получается. После забитого гола "синие" еще не переходили в атаку.
    • 31'
      Снова вместе вступают в отбор Фабрегас и Мозес, на этот раз они совместными усилиями отбирают мяч у Неманьи Матича.
    • 30'
      Поль Погба решает выстрелить из-за пределов штрафной площадки после передачи Янга, первым касанием француз принимает мяч, а вторым пробивает - мимо.
    • 29'
      Первый угловой в матче опасным не получился, борьба на втором этаже была выиграна защищающейся стороной. Правда подбор остается за "Юнайтед".
      28'
      Погба пробивает по воротам после навеса слева, но мяч попадает в голову Рюдигеру, а затем покидает пределы поля, корнер выполнят номинальные гости.
      27'
      И снова фолят "синие", на этот раз Фабрегас и Мозес берут в "коробочку" Погба, заваливая его на газон.
      26'
      Андер Эррера зарабатывает штрафной удар, досталось ему по уху от Оливье Жиру.
    • 25'
      Маркус Рэшфорд допускает ошибку в простой ситуации, отдает передачу на Антонио Валенсию, то есть, хотел это сделать, а получилось в аут.
    • 24'
      Янг выполняет кросс в штрафную площадку с левого края, отправляет мяч на дальнюю штангу, но там лишь Рюдигер и Алонсо, которые разбираются в эпизоде, экспортируя предмет раздора.
    • 23'
      Теперь поединок просто обязан раскрыться. "Манчестеру" необходимо отыгрываться, а "Челси" получит возможность проводить контратаки.
    • 22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АЗАР!!! Эден заработал пенальти, он его и реализовал. Бельгиец пробил в правый от себя угол, а Де Хеа отправился в левый.
      21'
      ВОТ ЭТО ДА!!! Майкл Оливер назначает пенальти в ворота "Манчестера". Нарушивший правила Фил Джонс получает еще и желтую карточку.
    • 20'
      Тибо Куртуа начинает атаку длинным пасом вперед, но Оливье Жиру, вступивший в верховую борьбу, не сумел отвоевать игровой снаряд.
    • 19'
      Санчес берет игру на себя, рвется к воротам через центральную зону, проходит нескольких соперников, но спотыкается на последнем - на Кэхилле.
    • 18'
      А вот и процент владения мячом нам представлен, соотношение на текущий момент таково: 47 на 53.
    • 17'
      Активнее начали "синие", а затем инициатива перешла в ноги "Юнайтед", именно клуб из Манчестера сейчас больше работает с мячом.
    • 16'
      Эшли Янг забрасывает мяч на Санчеса, Алексис его принимает, но делает это уже за пределами поля, удар от ворот предстоит выполнить Куртуа.
    • 15'
      "Манчестер Юнайтед" проводит затяжную атаку, правда пока лишь окружает штрафную площадку "Челси", продвижения к воротам Куртуа нет.
      14'
      Бакайоко падает в штрафной площадке соперника, однако Майкл Оливер тут же сигнализирует о том, что криминала замечено не было, а стало быть, пенальти не будет.
    • 13'
      Эшли Янг завершает атаку своей команды подачей в штрафную площадку, но получается подобие удара, мяч достается Тибо Куртуа.
      12'
      Задержался Оливье Жиру, в результате чего оказался в положении "вне игры". Разумеется, француз был не согласен, но повтор убедил нас в правильности принятого решения.
      11'
      "Челси" получает право на штрафной удар, не прав оказался Поль Погба.
      10'
      А вот это опасно! Азар врывается в штрафную площадку левым краем, а затем пробивает в ближний угол - Де Хеа реагирует, отражая мяч ногой.
      9'
      Канте нарушает правила, сбивая Лингарда. Джесси настаивал на том, что фол тянул на желтую, но иной точки зрения придерживался Майкл Оливер.
    • 8'
      Противостояние Бакайоко и Матича завершается в пользу последнего, Неманья поставил корпус и отобрал мяч.
      7'
      Санчес зацепился за мяч на левом фланге, подачу выполнить не сумел, отдал на Погба, но Поль обрезался, а затем совершил фол.
    • 6'
      Пока не видим мы в атаке подопечных Жозе Моуринью, все их передачи выполняются преимущественно на своей половине поля.
    • 5'
      Антонио Рюдигер забрасывает мяч вперед со своей половины поля, однако найти партнеров не сумел, первым к игровому снаряду успел Эшли Янг, а затем отыграл на Де Хеа.
    • 4'
      "Манчестер" попробовал провести наступление левым флангом, не вышло, пришлось менять вектор атаки, переводя мяч на правый край.
    • 3'
      Сеск Фабрегас выполнил подачу в штрафную площадку, но получилось неудачно, прямо в руки Давиду Де Хеа.
      3'
      Маркос Алонсо рвется к воротам, но его с нарушением правил останавливает Андер Эррера.
    • 2'
      Первую атаку попытались провести игроки "Манчестер Юнайтед", но пас вперед по левому флангу оказался неточным, Куртуа вышел и забрал мяч.
      1'
      Главный арбитр встречи Майкл Оливер дает свисток, финал начинается!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Wembley. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 1:0 Манчестер Юнайтед онлайн