Стадион: . Зрители: 9370 Главный судья: Стилер Тобиас
78' Желтая карточка
Руис Брайан
Ржезник Радим
2:0
90' Не забитый пенальти
Дост Бас
Гайек Томаш
108' Желтая карточка
Петржела Милан
120' Желтая карточка

Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий. Следите за главными спортивными событиями на наших порталах. До новых встреч!
    Все! Этот фантастической по накалу матч завершен! "Спортинг" сыграл не лучшим образом, но сумел забить очень нужный гол. А хозяева сыграли сегодня просто прекрасно, и им сейчас очень обидно покидать турнир. Но, покидают они его с высоко поднятой головой.
  • 120'
    А трибуны аплодируют! Благодарят они "Викторию" за борьбу до последних минут. Действительно, сегодня они героически сумели перевести игру в дополнительное время.
    120'
    Желтую получает Бас Дост за грубый фол в центре поля. Особо не спорил форвард с арбитром, голова сейчас о другом болит.
    120'
    Финишный штурм пробует организовать "Виктория", а играть осталось две минуты! Именно столько компенсировал арбитр во втором экстратайме.
  • 119'
    Попил водички Коэнтрау, полил ею шею, отправляясь за боковую. А темп грамотно сбит.
    118'
    Лежит на газоне Фабио Коэнтрау. Требуется помощь медицинского персонала.
    117'
    ОПАСНО! Дальний выстрел по воротам Руи Патрисиу нанес Томаш Горава - выше ворот!
    117'
    ОПАСНО! Петржела принял мяч на линии штрафной, пробив в дальний угол! "Круглый" немного разминулся со створом, задев кого-то из игроков "Спортинга". Угловой!
  • 116'
    Прилетел мяч в руки Руи Патрисиу, который показательно медленно упал на газон.
  • 115'
    Отдали мяч португальцы, выжидая атакующих действий хозяев.
  • 114'
    Коваржик успел пробросить мяч мимо Желсона Мартиньша и навесить на дальнюю штангу, где Пинту дал мячу уйти за лицевую линию.
    112'
    Неплохую атаку провели хозяева, с левого фланга последовал прострел к линии штрафной на Коваржа, который нанес удар по воротам, но угодил в соперника и заработал угловой.
  • 111'
    Матьё забросил мяч во фланг на Желсона Мартиньша, но того опередил игрок "Виктории".
  • 110'
    Пытаются хозяева перевести игру на половину поля "Спортинга", но португальцы хитростями сбивают темп. Сил осталось у команд немного!
      108'
      Милан Петржела нарушил правила, придержав Бруну Фернандеша в центре поля/
      107'
      Те же самые ворота, в которые только что забивал Батталья, теперь защитил Руй Патрисиу! С углового подача последовала на ближнюю штангу, один из игроков "Виктории" пробил в дальний угол, но Патрисиу сумел отбить снаряд в сторону!
      106'
      Замена в составе "Виктории"! В игру вступил Гейда вместо Ржезника.
    • 106'
      Стартовал второй экстратайм! Хозяевам теперь надо забивать дважды!
      105'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! БАТТАЛЬЯ! Заработали и разыграли угловой гости - неотразимо пробил головой Батталья!
    • 105'
      Завершен первый экстратайм! Меняются половинами поля команды!
      105'
      Одна минута компенсирована в первом экстратайме!
    • 105'
      Просит арбитр успокоиться Жорже Жезусу. Возникли какие-то претензии у наставника, хотя, претензии должны быть прежде всего к своим подопечным, не реализовавшим уйму голевых эпизодов.
    • 104'
      Бруну Фернандеш навесил на линию штрафной "Виктории", где Батталья сделал скидку на дальнюю штангу, но никто из партнеров к мячу не успел.
    • 103'
      Фабио Коэнтрау подсказывает партнерам по команде, чтобы в следующий раз шли в глубину штрафной, а он будет туда подавать.
      101'
      Крменчик достаточно жестко сыграл в отборе против Жереми Матьё, но француз, немного покорчившись, все же смог самостоятельно подняться с газона, продолжив игру.
      100'
      Монтеро принимал передачу партнера, но мяч угодил в руку, что не ускользнуло от внимания арбитра.
      100'
      Проводит замену Врба, выпуская Петржелу вместо Земана.
      99'
      Вместо Брайана Руиса в игру вступил Рубен Рибейру.
      98'
      ОПАСНО! Грушка спасает свою команду после удара в падении в упор со стороны Брайана Руиса! А навес совершил Жереми Матьё.
    • 97'
      На выходе играет Руи Патрисиу, не оставляя надежд Крменчику в борьбе за мяч.
    • 96'
      Отмечается Бруну Фернандеш ужасным по исполнению ударом в сторону ворот "Виктории". Покинул мяч пределы поля.
    • 95'
      Справились защитники "Виктории" со стандартом в исполнении португальцев, но "Спортинг" и не думает останавливаться.
      94'
      Бруну Фернандеш получил по голеностопу от Томаша Горавы.
    • 93'
      Контролировали мяч защитники "Спортинга", да ошиблись с простой передачей, которую отдавал Пинту на Коэнтрау. Получилось неаккуратно.
      92'
      В офсайд угодил Крменчик, открываясь на левом фланге.
    • 91'
      Переходит "Спортинг" активно в нападение, а хозяева и не против подобного развития событий.
    • 91'
      Пошел заброс мяча на Бас Доста, однако голландец мяч уступил, что сегодня редкость.
    • 91'
      Первый экстратайм стартовал!
    • 90'
      Свистит арбитр! Основное время матча завершилось со счетом 2-0 в пользу "Виктории", а значит нас ждут два экстратайма!
      90'
      Бруну Фернандеш навесил в штрафную - Грошовски головой выбил мяч на угловой!
      90'
      Гаек на левом фланге нарушил правила против Фреди Монтеро!
      90'
      Четыре минуты компенсировано у нас в первом тайме. но, кажется, самое важное уже случилось!
    • 90'
      НЕ ЗАБИВАЕТ БАС ДОСТ! Грушка отражает выстрел нападающему ногами, а затем Бруну Фернандеш с добивания пробил над перекладиной!
      90'
      Какая развязка нас ждет! Желтая карточка защитнику!
      90'
      ПЕНАЛЬТИ! Ржезник проиграл позицию Бас Досту и вынужден был нарушать правила на голландце! Основное время матча уже истекло!
      89'
      ОПАСНО! После навеса Коэнтрау мяч полетел на дальнюю штангу, где Желсон Мартиньш подтолкнул в спину оппонента прежде чем пробить по воротам! Выстрел, впрочем, был отражен голкипером "Виктории".
    • 88'
      Бруну Фернандеш в одиночку пытался прорваться в нападение, но был оставлен сдвоенной опекой со стороны центральных полузащитников "Виктории".
      86'
      Оказывают давление хозяева на оборонительные редуты португальцев - снова Земан оказывается на газоне не без помощи оппонента, коим оказался Фабио Коэнтрау.
      85'
      Брайан Руис грубо играет против Земана на фланге!
      84'
      Крменчик заменяет автора дубля в сегодняшнем матче! Покидает Бакош поле под аплодисменты.
    • 83'
      После розыгрыша стандарта Жереми Матьё в сложной позиции нанес удар по воротам, который оказался заблокирован!
      82'
      Фол! Гаек нарушает правила на Фреди Монтеро! У гостей есть шанс создать что-то интересное.
    • 81'
      Батталья неудачно навесил с правого фланга - мяч покинул пределы поля.
    • 80'
      Желсон Мартиньш пробивал в дальний угол - Грушке удалось отвести угрозу в сторону от ворот!
    • 79'
      Успокоилась в очередной раз игра. Только, наверное, сейчас окончательно. Ведь любое взятие ворот с одной стороны может означать крах надежд с другой.
      78'
      Фреди Монтеро отметился нарушением правил на Грошовски.
      76'
      Вступает в игру Фреди Монтеро, заменяя Акунью, который запомнился двумя невероятными промахами по воротам "Виктории" за одну атаку.
      76'
      Марек Бакош буквально выносит за боковую Фабио Коэнтрау, оставляя того без мяча.
    • 75'
      Напомню, что в первом матче "Спортинг" одержал победу со счетом 2-0, а значит в случае сохранения такого же результата в текущей встрече нас ждет дополнительное время.
    • 74'
      Готовит вторую замену "Спортинг", а пока Матье и Пинту как могут сражаются против настырного Бакоша, который, кажется, готов оформить сегодня хет-трик.
      73'
      Коваржик исполнил подачу от углового флажка - хозяева, не сумев зацепиться за мяч, нарушили правила, чтобы не пропустить контратаку на свои ворота.
      72'
      Коваржик сильно пробил в сторону ворот, угодив в голову Пинту, от которой мяч улетел на угловой!
      71'
      Фол! Бруну Фернандеш нарушает правила в пару метрах от штрафной "Спортинга", сбивая Марека Бакоша.
    • 70'
      Удается хозяевам набирать скорость со своей половины поля, убегая в контратаку на спинах "львов", но подводит чрезмерное старание, в результате которого принимаются неверные действия. Не зря говорят, что все гениальное - просто.
      69'
      Бакош и Коларж пытались одурачить Бруну Фернандеша, применив высокий прессинг, но тот просто так не сдался. Только с нарушением правил в его пользу.
      68'
      ОПАСНО! Оголили тылы португальцы, чем воспользовалась "Виктория"! На правом фланге получил мяч Копич, ворвался в штрафную и низом пробил точно по центру - Руи Патрисиу навалился на мяч, закрыв его своим корпусом.
      67'
      Заменой реагирует Жорже Жезус, выпуская Пиччини вместо Петровича.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! БАКОШ! Вскрыли хозяева левый фланг гостей, словно консервную банку! После передачи Гавела Марек Бакош набежал на ближнюю штангу, опередив Андре Пинту, и пробил точно в ворота!
      63'
      ОПАСНО! У Коваржика могла быть вторая голевая передача, но Гавел, прибежавший в чужую штрафную, головой пробил над перекладиной! Неизвестно, выручил бы Руи Патрисиу свою команду!
    • 62'
      Бас Дост скидывает мяч головой в чужих владениях - Грушка играет на выходе!
    • 61'
      Волнообразная игра сегодня наблюдается. То команды играют без центра поля, организуя быстрые выпады, то кучкуются у центрального круга, раз за разом совершая мелкие фолы.
      60'
      Земан нарушает правила в атаке на правой бровке, быстро ретировавшись на половину поля своей команды.
      59'
      Фабио Коэнтрау признан виновным в нарушении правил против Томаша Горавы, против которого была выставлена не по правилам нога со стороны португальца.
    • 58'
      Бруну Фернандеш врезается в ногу игрока "Виктории" в центре поля.
    • 57'
      Активно ведет себя Жорже Жезус, жестикулируя руками словно дирижер. Посмотрим, поняли ли его действия подопечные.
    • 56'
      Батталья отправил мяч в штрафную "Виктории" с левого фланга, но партнеры по команде спрятались за спинами оппонентов.
      54'
      ОПАСНО! Бас Дост прекрасно играет в роли столба, скидывая мяч под удар Брайану Руису, но у того не получается обводящий удар в угол ворот Грушки!
      53'
      Брайан Руис нарушает правила в центре поля против Горавы.
    • 52'
      Гаек после передачи Коваржика в касание пробил по воротам Руи Патрисиу, но мяч полетел намного выше ворот!
    • 51'
      Ух, как не реализовывать такие моменты, скажите, друзья?
      49'
      ОПАСНО! Бруну Фернандеш совершил индивидуальный проход, пробив затем по воротам "Виктории" с линии штрафной! Голкипер хозяев отбил мяч перед собой - Акунье оставалось только попасть в створ, но он после первого удара угодил в дальнюю штангу, а с добивания отправил мяч намного выше ворот! Невероятно!
    • 48'
      Дальний выстрел по воротам "Спортинга" наносит Грошовски, но кожаная сфера улетает далеко от створа гостей!
    • 47'
      Руи Патрисиу сильно выбивает мяч на половине поля "Виктории", где его пытались усмирить Бруну Фернандеш и Батталья, но "круглый" ускакал в аут.
    • 46'
      Быстро взял хозяева мяч под свой контроль, не смотря на то, что второй тайм начинали "львы".
      46'
      Второй тайм нашему вниманию!
      Ничего не компенсировал педантичный немецкий рефери к первому тайму. Перерыв!
      45'
      Копич нарушает правила на половине поля "Спортинга".
    • 44'
      Земан исполнил навес на дальнюю штангу - Пинту одним своим видом заставил Коларжа отказаться от затеи идти на мяч.
    • 43'
      Активнее стали вести себя команды, не обращая внимание на то, что первый тайм близится к завершению.
    • 42'
      Руи Патрисиу вступает в игру, прерывая грозный прострел с левого фланга в исполнении Копича.
    • 41'
      Навес Коваржика по высокой траектории отправляется прямиком за пределы поля.
      40'
      Фабио Коэнтрау подыгрывает себе рукой недалеко от штрафной "Спортинга", но при этом показывает гнев в адрес бокового арбитра, который помог зафиксировать нарушение правил.
      39'
      ОПАСНО! Брайан Руис не использует реальную возможность отличиться! После скидки Бас Доста Брайан оказался один на один с воротами "Виктории", но пробил мимо!
    • 37'
      Неплохо! Мартин Земан сместился с фланга ближе к центру, нанеся удар по воротам Руи Патрисиу - мяч прилетел прямо в руки голкиперу.
    • 36'
      Гаек исполнил диагональную передачу на угол штрафной "Спортинга", где Земан проиграл "воздух".
    • 35'
      Коваржик исполнил коварную подачу на дальнюю штангу, держа в памяти первое взятие ворот, однако на этот раз португальцы отбились.
      34'
      Батталья с нарушением правил останавливает проход по флангу Коларжа.
    • 33'
      Мартиньш изо всех сил старался успеть на передачу Баттальи в штрафную "Виктории", но при приеме упустил мяч за лицевую линию.
    • 32'
      Марек Бакош вел борьбу за мяч в центре штрафной "Спортинга", но уступил коллективному отбору центральных защитников.
    • 30'
      Минуло две трети первого тайма. Пока не видно за счет чего команда с Пиренейского полуострова собирается забить такой нужный гол в ворота "Виктории".
      29'
      Фол! Брайан Руис совершает подножку, ведя борьбу с Коларжем.
    • 28'
      Фабио Коэнтрау исполнил совсем неподготовленный удар в сторону ворот "Виктории", после которого мяч укатился за лицевую линию. Поднял вверх руку Фабио, адресуя извинения в адрес Жорже Жезуса, который выглядит очень рассерженным.
    • 27'
      Бас Дост дважды за эпизод выигрывал воздух, скидывая мяч партнерам по команде, но те уступали подбор.
    • 26'
      Долго Земан искал возможность для кросса в штрафную, но Матьё так и не предоставил этой самой возможности, приклеившись к оппоненту.
    • 25'
      Широко действую хозяева, теперь активно подключая правую бровку, на которой расположились Земан и Гавел.
    • 23'
      Гаек не без помощи рук остановил прорыв Желсона Мартиньша к штрафной "Виктории", но арбитр из Германии посчитал, что все было сыграно в рамках правил.
    • 22'
      Сильная передача последовала в сторону Желсона Мартиньша, находившегося спиной к воротам. Не смог полузащитник гостей принять мяч.
    • 21'
      Активно подключают центральные защитники "Виктории" своего голкипера для создания глубины, "Спортинг" пока к таким маневрам хозяев не может приспособиться.
    • 20'
      По левой бровке Коваржик старался войти с мячом в штрафную "Спортинга", но нарвался на Батталью, грамотно подставившего корпус.
    • 19'
      "Спортинг", впрочем, тоже не спешит включать повышенные скорости.
    • 18'
      Не тушуется "Виктория", продолжая всем составом играть на линией мяча.
    • 17'
      Желсон Мартиньш освободился от опеки на правом фланге, получил передачу от Бруну Фернандеша, а вот хороший навес на партнера в штрафную вырезать не получилось.
    • 15'
      Брайан Руис получил мяч в центре поля, но продвинуться вперед не решился, так как партнеры по команде еще только-только пересекали центральную линию.
    • 14'
      Не в свой тарелке пока "львы", не могут они найти подступы к штрафной "Виктории". Хозяева, если не успевают на опережение, то тут же включают тактику мелкого фола.
    • 13'
      Перешли в позиционное наступление хозяева, последовала подача в штрафную "Спортинга" - Жереми Матьё опередил Марека Бакоша.
      12'
      Заряжен на борьбу Бакош. Уже второй раз он нарушает правила у центрального круга. Пострадал Батталья при дуэли на втором этаже.
    • 11'
      Снова неприятная ситуация возникла у штрафной "Спортинга", но на этот раз Батталья грамотно оттер оппонента от мяча, дав тому уйти за лицевую линию.
      10'
      Бакош в центре поля подтолкнул Петровича, стараясь отобрать мяч.
    • 9'
      Руи Патрисиу заразился неуверенностью от обороны, едва не обрезав половину команды при игре ногами в собственной штрафной.
    • 8'
      Первая же ошибка гостей привела к пропущенному мячу! Тем интереснее - интрига в данный момент живее всех живых, но помним, что любой пропущенный хозяевами мяч фактически означает крах.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! БАКОШ! После розыгрыша углового Ян Коваржик навесил на дальнюю штангу, где форвард "Виктории" ударом головой заставил мяч затрепыхаться в дальнем углу ворот "Спортинга"!
      5'
      Гаек забросил мяч в чужую штрафную, где Андре Пинту сыграл неуверенно, в простой ситуации привезя угловой!
    • 4'
      Пока португальская команда предпочитает владеть инициативой, чтобы сбить атакующий порыв "Виктории".
      3'
      Копич нарушил правила в центре поля, навалившись на оппонента, грамотно сыгравшего на опережении.
    • 2'
      Коэнтрау, выполняя выброс мяча из аута на чужой половине поля, отправил "круглого" точно в ноги соперникам.
    • 1'
      Заходил Жорже Жезус по технической зоне, не давая подопечных расслабиться с первых секунд встречи.
    • 1'
      Гости развели мяч в центральном круге.
      Арбитр из Германии Тобиас Штилер свистком возвестил о начале матча "Виктория" - "Спортинг"! Поехали!
    • Выходят команды на поле! "Виктория" сыграет сегодня в сине-красных футболках и трусах, а "Спортинг" в традиционных зелено-белых футболках и белых трусах. Третья команда - арбитров - в желтых "мантиях" и черных трусах.
    • Готовятся команды ступить на газон "Дусан Арены", а диктор пока разогревает немногочисленных болельщиков, пришедших понаблюдать за противостоянием "Виктории" и "Спортинга". Будет слышно и португальских фанатов, которых за воротами собралось прилично.
    • Предлагаем Вашему вниманию стартовые составы играющих сегодня команд!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники игры № 1! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы «Виктория» (Пльзень, Чехия) – «Спортинг» (Лиссабон, Португалия). Начало встречи за планировано на 21:00 по московскому времени.

Первая встреча команд завершилась уверенной победой «львов» как по счету, так и по игре. Возможно, даже победа хозяев могла быть еще увереннее, но получилось только забить у Монтеро вначале второго тайма, оформившего дубль на 45-й и 49-й минутах. Чехи отметились в матче недельной давности единственным попаданием в створ ворот соперников.

Тем не менее, счет к ответной игре не катастрофический – можно переводить игру в дополнительное время при условии обязательного сохранения своих ворот в неприкосновенности. Выйдет ли? Понаблюдаем!

Наблюдать за игрой вместе с Вами буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, скоро все начнется!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Doosan Arena Plzen. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Виктория Пльзень 2:1 Спортинг Л онлайн