32' Гол
Лин
32' Желтая карточка
Мигел Нилсон
35' Не забитый пенальти
Мигелин
2:2
3:2
50' Пенальти
Коэлью Бруну
90'

12 побед 1 ничья 6 поражений
Россия (мини-футбол) - Португалия (футзал) 2:3 Португалия (футзал) - Азербайджан (футзал) 8:1 Украина (футзал) - Португалия (футзал) 3:5 Португалия (футзал) - Румыния (мини-футбол) 4:1
75%
10%
15%
15 побед 2 ничьи 3 поражения
Казахстан (футзал) - Испания (футзал) 5:6 Украина (футзал) - Испания (футзал) 0:1 Азербайджан (футзал) - Испания (футзал) 0:1 Испания (футзал) - Франция (мини-футбол) 4:4

Сербия (футзал) Радованович Марко 1
  • Для Вас этот невероятный матч комментировал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Сборная Португалии - чемпион Европы! Впервые в своей истории. Рикардинью, который получил травму в концовке, поднимает над головой заветный трофей. Заслужил!
    Жёлтые карточки: 1:1.
  • Сирена! Это невероятно, друзья! Шикарная развязка!
  • 50'
    МОМЕНТИЩЕ! Раскатали испанцы за счёт быстрых передач португальцев, Бебе бил с четырёх метров, и Андре Соуза совсестно со штангой спас свою команду!
  • 50'
    Сразу с пятым полевым пошли вперёд испанцы. Меньше минуты играть!
  • 50'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! БРУНУ КОЭЛЬЮ!!!
    С 10-метровой отметки Бруну Коэлью пробил в правый угол - мяч от штанги влетел в сетку!
  • 50'
    Вот это да! Арбитр усмотрел фол со стороны Солано против Кари! Пожалуй, с рефери можно согласиться. Нас ждёт 10-метровый в исполнении Португалии.
  • 49'
    Солано играл "на столба", но выдавили его португальские игроки.
  • 48'
    Опасно! Солано ушёл на замахе от соперника, но с девяти метров пробил выше цели.
  • 48'
    Удар Хоселито заблокировали португальцы.
  • 47'
    МОМЕНТ! Лин пробивал из убойной позиции метров с шести, но не попал он в правый верхний угол!
  • 47'
    Португальцы неожиданно подключили пятого игрока к атаке, но ничего путного из этого не вышло.
  • 47'
    Не может наступить Рикардинью на правую ногу. Сейчас ему аплодируют как португальские, так и испанские болельщики.
  • 47'
    Седано ногами отбил мяч после удара Кари.
    • 47'
      Рафа Усин проиграл позицию и прихватил соперника. Жёлтая карточка и пятый фол. Теперь любое нарушение каждой команды будет караться 10-метровым.
    • 47'
      Судя по всему, Рикардинью на площадку сегодня больше не выйдет. Продолжает он лежать рядом с медиками. Очень жаль.
    • 46'
      Бебе по центру вывели на ворота, но пробил испанец в правую штангу!
    • 46'
      Очень больно Рикардинью. Похоже, подвернул ногу капитан и лидер сборной Португалии. Игра продолжилась.
    • 46'
      Рикардинью с жутким выражением лица лежит и корчится от боли после столкновения с Полой.
    • 46'
      Стартовала вторая дополнительная пятиминутка!
    • Небольшой перерыв!
    • 45'
      Пола не успевал выйти на один, поэтому пробил издали - мимо.
    • 45'
      Рикардинью резко пробил со штрафного с носка, и после рикошета мяч пролетел выше цели.
    • 45'
      Испанцы дважды пытались заработать нужный фол, но арбитры не фиксировали нарушений. Зато затем увидели фол со стороны игрока сборной Испании, что вызвало бурю эмоций.
    • 45'
      Мигелин справа ушёл от соперника, но передача на пятачок до адресата не дошла.
    • 45'
      Андре Коэлью прорвался на чужую половину площадки, но удар его был накрыт!
    • 45'
      ОПАСНО! Мигелин справа получил мяч перед вратарём, но Андре Соуза справился с ударом!
    • 45'
      Отмечу, что фолы второго тайма перед экстра-таймом не сгорают. А во втором тайме по нарушениям было 6:3.
    • 44'
      Испанцы тоже никуда не торопятся, подолгу обмениваясь передачами, тает время.
    • 43'
      Сбивают темп португальцы, не торопясь вводить мяч в игру всякий раз, когда он покидает пределы площадки.
    • 43'
      Варела слева мощно пробил с носка - мяч пришёлся в Ортиса!
    • 42'
      Солано здорово развернулся, но его удар был накрыт. Позднее Соуза справился с дальним ударом игрока сборной Испании.
    • 41'
      Пока что никто не торопится рисковать, слишком высока цена ошибки.
    • 41'
      Стартовал первый экстра-тайм! Португалия разыграла мяч в центре площадки.
      Жёлтые карточки: 1:0.
    • Сирена, но не финальная. Нас ждут два тайма по 5 минут.
    • 40'
      Алекс развернул Рикардинью, играя "на столба", но последующий удар был накрыт!
    • 40'
      Нилсен справа плотно пробил в ближний угол - Седано на месте!
    • 40'
      Пола прокатил мяч подошвой, но понял, что удар накрывают, и решил отдать пас назад.
    • 39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Бруну КОЭЛЬЮ!!!
      Классика! Передача к правому углу на "пятого", Кари в касание доставил мяч на дальнюю штангу, а Бруну Коэлью с близкой дистанции точно пробил!
    • 38'
      Бруну Коэлью пытался нанести удар пяткой после проникающей передачи от Рикардинью, но не попал по мячу.
    • 38'
      После дальнего удара от Бриту мяч чуть от Лина не влетел в сетку ворот сборной Испании.
    • 37'
      Так и есть, португальцы начинают играть с пятым полевым. 3:11 до сирены.
    • 37'
      Португалия берёт тайм-аут. Ждём пятого полевого.
    • 37'
      Сесилиу эффектно и эффективно развернул Бебе в центре, но испанцы быстро вернулись в оборону.
    • 37'
      Рикардинью из-под соперника пробил правее ворот с одиннадцати метров.
    • 36'
      ОПАСНО! Рикардинью слева технично перебрасывал Седано, но тот не позволил себя переиграть.
    • 35'
      Мигелин пробил с 10-метровой в перекладину! А в полуфинальном матче с Казахстаном он угодил в штангу. Вот такие дела. Кстати, в воротах у Португалии на этом ударе был Витор Угу, но он уже сменился.
    • 35'
      Варела совершил шестой фол, причём ближе к воротам, чем 10 метров. Но Мигелин выбрал наносить удар с 10-метровой отметки.
    • 35'
      Рикардинью исполнил фирменный удар с носка - Седано отразил мяч ногами!
    • 35'
      Если так и дальше пойдёт, то Португалия очень скоро начнёт использовать пятого полевого.
    • 34'
      Тунья играл "на столба", но не выкатил мяч на партнёра должным образом, а после и нарушил правила. 5 фолов у Португалии!
    • 33'
      Пако Седано рискованно сыграл головой на перехвате, но всё для его команды сложилось хорошо.
    • 33'
      Теперь Португалии придётся перестраиваться. Но пока что сборная Испании продолжает играть первым номером.
    • 33'
      Почему Лин остался совершенно один? Наверное, Рикардинью должен был перекрывать диагональ, но его "связал" блоком Тольра.
    • 32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ЛИН!!!
      Тольра заблокировал Рикардинью, Мигелин со штрафного сделал диагональный пас к левой штанге, откуда точно пробил Лин!
    • 32'
      Хоселито выходил на ударную позицию, и Нилсон совершил фол. Жёлтая карточка и опаснейший штрафной, до ворот семь метров.
    • 31'
      Андре Коэлью играл по правой бровке на Бриту, но Седано вышел и сыграл на подстраховке.
    • 31'
      Сесилиу в касание слева пробил после поперечной передачи низом - мимо правой "девятки"!
    • 31'
      Пола после ошибки Бриту вышел один на один с голкипером, но пробил над воротами!
      31'
      Рикардинью прокатил мяч подошвой и хлёстко пробил с десятка метров - Седано совершил сэйв!
    • 30'
      Рикардинью вывели на вратаря длинным пасом, но не перебросил капитан Португалии Седано - свалился мяч.
      30'
      Мигелин со своей половины площадки прошёл вперёд и пробил в правый нижний угол - Соуза спасает!
    • 29'
      Как-то слишком много брака допускают игроки обеих команд. Возможно, усталость сказывается уже.
    • 29'
      Бебе издали пробил слишком неточно - правее и выше цели.
      28'
      Мигелин нарушил правила против Варелы в атаке, 3:3 по фолам у нас.
    • 28'
      Варела принял мяч после длинной передачи от вратаря, но выпустил португалец игровой снаряд за пределы площадки.
    • 27'
      Матуш не смог доставить мяч слева на дальнюю штангу, Ортис на перехвате сыграл.
      27'
      ОПАСНО! Кари вывели на ворота по центру, но Седано справился с ударом, а добивание от Рикардинью накрыл защитник.
      26'
      Вот это удар! Андре Коэлью слева чуть сместился в центр и пробил с тринадцати метров в дальнюю крестовину!
      25'
      Солано сделал классный диагональный пас на Хоселито, тот слева пробил, но Соуза на месте!
    • 25'
      Удар Ортиса с лёта пришёлся в игрока сборной Португалии.
    • 25'
      Солано неопасно пробил после передачи низом.
      24'
      Наброс с углового от Рикардинью, Андре Коэлью с лёта мощно бьёт, но Седано отбил мяч.
    • 24'
      Дальний улар Рикардинью, и после рикошета мяч пролетел правее рамки.
    • 24'
      И снова фолят португальцы. Уже 3 фола у них набралось, хотя не прошло даже четырёх минут.
      24'
      Рикардинью покатил на Андре Коэлью, но удар последнего накрыли. Тут же португальцы нарушили правила в атаке.
      23'
      Рикардинью сделал классный пас низом в атаку, где Андре Коэлью, по мнению арбитра, получил по ногам от Солано. 1:1 по фолам.
    • 23'
      Прошла передача в штрафную сборной Португалии на Алекса, но находился он спиной к воротам и не пробил.
      23'
      Первый фол совершили португальцы во втором тайме, Хоселито пострадал, причём без мяча.
    • 22'
      Пола отобрал мяч у чужой штрафной площади, но Рикардинью помешал состояться полноценному выходу один на один.
    • 22'
      Рикардинью в подкате накрыл удар Мигелина справа.
      21'
      Андре Соуза получил медицинскую помощь, игра возобновилась.
      21'
      ОПАСНО! Мигелин справа выскочил один на один с вратарём, но Соуза отбил удар испанца, а Пола с ходу с добивания не попал в пустые ворота метров с восьми.
      21'
      Жёлтые карточки: 0:0.
      Первый тайм завершён! Пока что ничья в нашем матче - 1:1. Отдохнём немного, друзья!
    • 20'
      9 секунд до конца тайма. Во время паузы нам показывают жгучих пиренейских болельщиц на трибунах.
      20'
      А у Лина свело заднюю мышцу бедра. Ещё бы, ведь турнир скоротечный, играть приходилось очень часто.
    • 20'
      Хотят испанцы дожать Португалию, которая слегка взволнована после пропущенного гола.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Лин мягко забросил мяч по левой бровке на врывающегося в ту зону Тольра. Испанец технично протолкнул игровой снаряд мимо голкипера в дальний угол!
      19'
      Седано перехватил прострел на дальнюю штангу с углового, а затем отбил мощный удар с десятка метров! Браво, вратарь.
    • 18'
      Матуш пробил справа метров с тринадцати, и мяч после рикошета пролетел чуть правее ворот.
    • 18'
      Хоселито очень часто старается уйти в бровку, и Кари очередную попытку сейчас прочитал.
    • 17'
      Хоселито пробросил мяч мимо соперника по правой броске и прострелил на дальнюю штангу, но партнёров там не оказалось.
    • 17'
      Аккуратно стараются играть португальцы, ведь всего один фол может перечеркнуть всю кропотливую работу в первом тайме.
      16'
      Сисилиу фолит, и это уже пятое нарушение у сборной Португалии. Каждое последующее будет караться 10-метровым ударом. Если же нарушение правил будет совершено ближе, то можно будет бить с этой точки.
    • 16'
      Пола отобрал мяч на чужой половине площадки, но принялся финтить и допустил потерю.
    • 15'
      Рикардинью эффектно пробросил мяч мимо соперника, но Седано вышел и сыграл на подстраховке.
      15'
      Два в одного вышли испанцы, Алекс сделал передачу влево на Полу, тот пробил, но Андре Соуза выручил Португалию.
      15'
      Варела нарушил правила против Мигелина. Это уже третий фол у сборной Португалии.
    • 14'
      Тайм-аут берёт тренер сборной Испании. Хосе Венансио Лопес что-то активно рассказывает своим подопечным.
    • 14'
      Алекс сыграл "на столба", придержал мяч и отдал под удар набегающему Лину, однако тот пробил левее рамки!
      13'
      Варела грамотно поставил корпус, и Солано совершил фол.
      13'
      Андре Коэлью после наброса от Рикардинью с углового пробил гораздо выше ворот.
    • 13'
      Кари справа наносил удар с носка, но попал в соперника.
      12'
      Кари нарушил правила на чужой половине, 2:0 по фолам.
      11'
      Под руки медики взяли Бруну Коэлью и помогли ему добраться до скамейки запасных. Похоже, не сможет он продолжить игру, и это потеря для Португалии.
      11'
      После наброса с углового Сесилиу пробил с лёта - правее ворот пролетел мяч!
      10'
      Рикардинью со своей половины площадки едва не перебросил Седано - вратарь задел мяч и перевёл его за лицевую.
    • 10'
      Высокий прессинг в исполнении сборной Испании по-прежнему не приносит дивидендов, португальцы справляются.
      9'
      Бруну Коэлью после столкновения оказывают медицинскую помощь у площадки. Надеемся, что ничего серьёзного не случилось.
    • 8'
      Черпачок по левой бровке на ход партнёру от Кари, но поздно стартовал Матуш.
    • 8'
      И ещё один неточный удар от испанцев, автором которого стал Бебе.
    • 8'
      Несколько дальних ударов выполнили испанцы, но всякий раз мимо ворот мяч летел.
    • 7'
      Очень интересно португальцы выходят из-под прессинга, игрок со средины отдаёт пас в бровку и уходит вперёд, а его партнёр выскакивает сзади. Получается "на третьего", причём проходит.
    • 7'
      Педру Кари после передачи из аута сразу же пробил с тринадцати метров - неточно.
    • 6'
      Интересный по задумке проникающий пас с левого фланга на дальнюю штангу от Сесилиу до адресата не дошёл, никто не поверил.
    • 5'
      Лин сместился в центр и плотно пробил метров с восьми-девяти - под удар бросились три португальский игрока, что вызвало традиционный восторг на скамейке "европейских бразильцев".
      5'
      ОПАСНО! Бруну Коэлью слева перехватил мяч, остановился, осмотрелся и решил бить сам в дальний угол - рядом с целью!
    • 5'
      Бебе пробил метров с семнадцати - выше ворот.
    • 5'
      Андре Коэлью после длинной передачи пробил головой метров с семи, но Седано поймал мяч.
      4'
      Первый фол в нашем матче. Рикардинью не пустил Лина по бровке, чтобы нейтрализовать испанскую "стенку".
    • 4'
      Будучи очень опытной командой, Испания пока что никуда не торопится и старается наладить комбинационную игру.
    • 3'
      Рикардинью едва ещё раз не перехватил мяч на чужой половине, обошлось всё для испанцев.
    • 2'
      Длинная передача на Алекса на прошла, Кари сыграл на перехвате.
    • 2'
      Открыв счёт, португальцы стали действовать спокойнее и ниже. Прессинг ведётся, но избирательный.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! РИКАРДИНЬЮ!!! Прессинг включили португальцы на чужой половине площадки, Рикардиньо перехватил мяч (ошибся Мигелин), убрал его под рабочую левую и пробил Седано с десяти метров!
    • 1'
      Испания сразу включила высокий прессинг.
    • 1'
      Рикардинью тут же зарядил метров с тринадцати - правее ворот получилось.
      1'
      Игра стартовала! Начальный удар по мячу нанесли игроки сборной Португалии. Они играют в красной форме и зелёными гетрами. Испанцы одеты в белую форму с красными и жёлтыми вкраплениями на футболках.
    • Команды появились на площадке, пройдя мимо заветного трофея. Кто же его получит? Узнаем через пару часов.
    • Стартовая пятёрка Португалии: 12. Андре Соуза (в), 6.Педру Кари, 7. Бруну Коэлью, 9. Жоау Матуш, 10. Рикардинью (к).
      Запасные: 1. Бебе (в), 14. Витор Угу (в), 2. Андре Коэлью, 3. Тунья, 4. Нилсон Мигел, 5. Фабиу Сесилиу, 8. Марсиу Морейра, 11. Пани Варела, 13. Тьягу Бриту.
      Главный тренер: Жорж Брас.

Стартовая пятёрка Испании: 1. Пако Седано (в), 2. Ортис (к), 7. Пола, 11. Мигелин, 14. Алекс.
      Запасные: 13. Хесус Эрреро (в), 3. Марк Тольра, 4. Бебе, 5. Адольфо, 6. Солано, 8. Лин, 9. Серхио Лосано, 10. Рафа Усин, 15. Хоселито.

Испания - Казахстан 5:5 (3:2 пен.)
    • В 2010-м году Португалия и Испания уже встречались в финале Евро. Тогда испанцы завоевали титул, победив со счётом 4:2.
    • Португалия лишь раз обыграла Испанию - в 2005-м году в контрольном матче. В остальных двадцати пяти поединках испанцы победили 20 раз при 5 ничьих.
    • Сборная Португалии только во второй раз пробилась в финал Евро, а вот Испания играла в восьми из десяти финалов чемпионата Европы, семь из которых были выиграны.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футзала! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию финала чемпионата Европы, в котором за трофей поборются сборные Португалии и Испании. За событиями пиренейского дерби Вам поможет следить Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Португалия (футзал) 3:2 Испания (футзал) онлайн