Севилья Меркадо Габриэль 3
Нумансия Кальво Даниэль 1 1
Лерида Трильес Марк 1 1
Нумансия Диаманка Папе Мали 1 1
  • "Реал" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании одержал непростую выездную победу над "Леганесом". Итоговый счет игры - 0:1. Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на футболе.
    Звучит финальный свисток!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АСЕНСИО! 0:1! Вот так развязка матча! Прекрасная передача с левого фланга идет от Ковачича. Классно на опережении играет Асенсио, который отправляет снаряд прямо в ближнюю от себя левую "девятку". Прекрасный гол.
  • 90'
    Разыгрывается мяч игроками "Реала". Ковачич в результате стандарта пробивает с линии штрафной, но попадает точно в голкипера, который фиксирует снаряд в своих перчатках, срывая аплодисменты с трибун.
    90'
    Иско, наряду с Васкесом, дарят "Реалу" очередной шанс, зарабатывая у ворот "Леганеса" угловой удар.
  • 89'
    Пару минут до конца игры. Не думаю, что в нашей встрече что-то уже может поменяться.
    87'
    На правом фланге Карвахаль попадает в положение "вне игры", которое с небольшим запозданием фиксирует боковой судья, чем снова срывает свисты и волну негодования с трибун.
    86'
    Амрабат после подачи очередного углового у ворот "Реала" фолит в атаке. Судья фиксирует нарушение, и мадридцы не очень-то торопятся свой стандарт разыгрывать.
    85'
    Омар Рамос на поле появляется сейчас. Пределы поля стремительно покидает Бове, проведший, как по мне, эту встречу на хорошем уровне.
    84'
    Получает устное предупреждение наставник "Леганеса" после того, как что-то высказал он арбитру, не показавшему желтую карточку футболисту "Реала", толкнувшему его подопечного на газон.
  • 83'
    Не произвел "Реал" на меня сегодня впечатление. Создается ощущение, что играет середнячок испанской Примеры, который просто лучше соперника держит мяч.
    82'
    У Асенсио рефери определяет офсайд. И о чем только думал игрок, открываясь в явное "вне игры" на левом фланге. Даже я со своей комментаторской позиции его определил бы.
  • 81'
    По ударам в настоящий момент статистика - 6:6. Из них в створ оппоненты пробили по одному разу, но удар хозяев поля, конечно же, был намного опаснее. С этим поспорить трудно.
  • 80'
    Зидан нервничает у кромки поля. Давненько его команда в официальных встречах не побеждала. Серьезный кризис испытывают нынче мадридцы.
    79'
    Да, красивым моментом хозяева разбавили эту игру. Но вот угловой удар разыграли крайне неудачно.
      78'
      ОПАСНО! БОВЕ! Обязаны были выходить вперед хозяева, но, похоже, сэйв матча совершает Касилья, который после нехитрого навеса Амбарабата с левого фланга отбивает пушечный и очень точный удар со стороны форварда Бове, срывая овации немногочисленных фанатов "Реала", которые сегодня присутствуют на трибунах гостевого стадиона.
      77'
      Льоренте был бесполезен на поле. Только едва мяч в свои ворота не срезал, но удача сегодня на стороне гостей. Вместо него и появляется Иско Аларкон.
    • 76'
      М-да, еще и Иско хочет выпустить Зидан. Я вот что-то не пойму. В прессе, вроде как, мелькали заявления, что с "Леганесом" может сыграть Бензема, а его в итоге даже в заявке на игру не было. Сам себе противоречит Зидан что ли?
      75'
      ВАСКЕС! Раскочегарились команды. Два момента за две минуты! Лукас после передачи от Модрича оказался один на один с Шампанем, которого попытался тут же переиграть бесхитростным ударом. Ставит колено на газон вратарь, и этот мяч легко отбивает.
      74'
      ОГО! И тут Амрабат после передачи с фланга едва не забивает. После прострела он подставляет ногу под летящий снаряд, но направляет его чуть левее цели. "Реалу" откровенно везет!
      73'
      Наранхо от греха подальше снимает наставник "Леганеса", тогда как вместо него выпускает Амрабата.
      72'
      Знаете, друзья, мне сегодня кажется, что "Реалу" подсуживают. Не хочу, конечно, катить бочку на арбитра, но как он, и его помощники не смогли определить очевидный угловой, который заработали для своей команды форварды хозяев. Вместо этого рефери игру останавливает и Наранхо показывает предупреждение.
      71'
      Итак, замена. Вместо Себальоса на поле выходит Лука Модрич.
      70'
      ОПАСНО! После подачи со штрафного Льоренте опережает всех и затылком срезает сферу в собственные ворота. Мяч попадает в "крестовину" и вылетает в поле, где расторопными уже оказываются мадридцы. Вот так!
    • 69'
      Модрич у кромки поля стоит. Готовится вот-вот выйти на газон хорват Лука. Посмотрим, чем он сможет своему коллективу помочь.
      68'
      Эль-Жар, равно как и вся местная публика, негодует по поводу того, что Начо придержал за футболку игрока хозяева, а рефери фол не зафиксировал, а еще и усмотрел офсайд, но уже у другого футболиста атаки хозяев.
    • 67'
      Как-то вальяжно играет "Реал". Такое ощущение, что гости в два-три гола у своего соперника выигрывают, а потому забивать не торопятся, но ведь это не так. С огнем играют мадридцы.
      66'
      Довольно грубый фол в центре поля от Гумбау против Васкеса. Желтая карточка от рефери тут же прилетает в адрес игрока хозяев.
      65'
      Рубену Пересу так и не удалось себя проявить в этой встрече. Вместо него Дарко Брашанац на поле появляется.
    • 64'
      Варан ставит корпус сопернику и не пускает его к мячу. Эрасо хотел сначала нарушить правила, но затем передумал, посчитав, что за этот мяч лучше борьбу не навязывать.
    • 63'
      Около получаса, в общем-то, остается играть командам в этой встрече. Интересно, что стали отдавать постепенно территорию сопернику мадридцы. И хозяева время от времени стали огрызаться, отсидевшись в обороне.
      62'
      Свой четвертый в матче угловой заработал "Реал". Пошла подача с правого фланга в штрафную соперника. Играет Шампань на выходе, но особо не рискует и сферу отражает кулаками в сторону боковой линии.
    • 61'
      Команда, которая хочет победить, явно не будет со своим соперником играть спустя рукава, даже в Кубке Испании. А "Реал" занимается откровенной ерундой, позволяя в отдельных игровых отрезках доминировать своему оппоненту.
    • 60'
      И сразу Крооса, Иско и Модрича отправил разминаться Зидан. Не удивлюсь, если сразу двойную ротацию решит произвести тут наставник гостей.
      59'
      Стали фолить мадрицы, а все потому, что потихоньку стали уставать уже и "сливочные". Начали взвинчивать обороты хозяева, и "королевский клуб" уже не во всех эпизодах успевает.
    • 58'
      Гумбау ничего не оставалось сделать, кроме как пробить с 25 метров, будучи под прессингом соперника. Мяч не лег на ногу, а ушел выше ворот мадридской команды.
      57'
      В Переса на левом фланге буквально влетел Карвахаль, и рефери удосужился зафиксировать только лишь первое нарушение в матче со стороны гостей.
    • 56'
      Мало острых проникающих передач выполняет "Реал" в чужую штрафную. Всего один более и менее опасный удар в первом тайме мы увидели со стороны "сливочных". Во второй половине игры их и вовсе не было.
    • 55'
      Кстати говоря, небольшой стадион в Леганесе сегодня фактически на 100% заполнен. Несмотря на то, что матч кубковый, и "Реал" играет на поле вторым составом, пришло посмотреть на этот матч солидное количество фанатов.
      54'
      Свой второй в матче угловой зарабатывают хозяева. Следует подача с правой бровки на ближнюю штангу. Васкес подставляет ногу и отбивает мяч за боковую, прямиком на трибуны.
    • 53'
      Мы вот все ругаем "Реал", тогда как сам "Леганес" впереди также ничего не показывает. Исключительно в обороне проводят поединок хозяева.
    • 52'
      Васкес с правого фланга выполнял подачу в чужую штрафную, но этот навес вышел чересчур сильным, и никто из партнеров не смог откликнуться на передачу.
    • 51'
      Зидан пошел советоваться со своим помощником как ему поступить. И кто-то из "сливочных", судя по всему, сейчас отправится на разминку.
    • 50'
      Не впечатляет меня "Реал" в последние пару месяцев вообще. Команда не показывает никакой игры в атаке, в каком бы составе на футбольном поле она не находилась.
    • 49'
      Отправились уже игроки хозяев разминаться, а вот Зидан пока не дал никаких рекомендаций игрокам, находящимся на скамейке запасных. Ибо нужды в этом, видимо, нет у француза.
    • 48'
      Всего одна желтая карточка была показана игрокам в первом тайме. "Горчичник" в свой адрес получил Эль-Жар. Да и вообще мадридский коллектив за первый тайм ни разу у ворот соперника не сфолил, тогда как хозяева в подобном действии были уличены 10 раз!
    • 47'
      Сразу же пытается диктовать свои условия сопернику мадридская команда, которая с мячом расположилась на своей половине поля. "Реал" хочет взять соперника быстротой передач и комбинаций. Посмотрим, справится ли с давлением командам хозяев.
      46'
      Итак, друзья, возвращаемся на поле, куда уже успели выйти команды. Тщательно пересчитал всех игроков главный арбитр встречи, после чего дал свисток к продолжению игры. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. У нас ничья.
      45'
      Корнер результата не дает. Серия подач в штрафную "Леганеса", и мяч от ноги Асенсио пределы поля все-таки покидает.
      45'
      Была замена у нас по ходу первого тайма, а потому рефери решил добавить к основному времени игры одну минуту.
      44'
      ОПАСНО! Классная подача в штрафную со стандарта. Карвахаль в касание выстреливает в левый от себя нижний угол, и мяч летит прямо в защитника, которому удается сориентировать и сферу на угловой переправить.
      43'
      Асенсио у лицевой на левом фланге для своей команды зарабатывает опасный штрафной. Отсюда только подать можно хорошо. Ударить не получится.
    • 42'
      Модрич, Кроос, Иско. Вот все товарищи, которые могут качественно "Реал" во втором тайме усилить. Но станет ли на поле их выпускать Зидан? Вопрос более чем спорный.
    • 41'
      Не наиграл "Реал" в первом тайме на гол. Просто ужасны подопечные Зидана, который и в таком составе, что есть на поле, должны в пол колена обыгрывать нынешний "Леганес".
      40'
      Тео получил на бровке по ногам от Эль-Жара. Умышленно наступил ему на коленку игрок "Леганеса", после чего тут же увидел перед собой желтый свет. Грязный фол.
    • 39'
      Снова не догоняет мяч Васкес у лицевой. Слишком сильная передача на него идет, и Лукас, несмотря на скоростной рывок, до желаемого объекта все же не добирается.
      38'
      Лукас Васкес в борьбе за мяч помог себе руками и толкнул оппонента прямиком в рекламный щит. Вполне рефери мог и карточку показать игроку "Реала", но вовремя тот перед оппонентом извинился.
    • 37'
      Да, недоволен Зидан. Как мог Ковачич из такой позиции не забить. Тут уж все ворота вперед игроком "Реала" были, но он не сумел направить мяч в ворота.
      36'
      МОМЕНТ! Первый нормальный эпизод у ворот за тайм! Создают его гости, который доводят идеально мяч до Ковачича, который классно принимает мяч, после чего целит его в ближний правый угол, но не попадает. Фантастика!
    • 35'
      Касилья в стиле Нойера выбегает далеко в поле и играет за последнего защитника, не позволяя к драгоценному футбольному объекту добраться сопернику.
    • 34'
      Показывают нам процент владения мячом. Тут уж далеко впереди футболисты "Реала" - 27% против 73%. Но по ударам довольно унылые показатели - 1:1. Вот вам и характеристика игры. Никакого напряжения и накала.
    • 33'
      Эрасо никто не встречал на подступах к штрафной, и футболист решил с левой ноги пальнуть в дальний угол. В цель, впрочем, игрок тут не попал, но Касилью определенно напугал.
    • 32'
      Пытается прессинг своему сопернику навязать "Леганес", но "Реал" отбивается, причем малой кровью. Ну, хотя интересно становится нам.
    • 31'
      Треть тайма остается играть соперникам в первом тайме, и рвется в атаку "Леганес" по левому флангу. Но Эрасо тут не удается заработать даже углового.
      30'
      Голкипер с забавной фамилией Шампань играет на выходе у хозяев, забирая мяч после подачи от углового флага. Тут даже я бы сферу забрал, ведь как-то бесхитростно был выполнен навес в штрафную.
    • 29'
      Едва-едва не успевает к мячу Майораль. А все потому, что Тито успевает сыграть головой и отправить сферу за лицевую, на угловой. Третий корнер в матче. И второй для "Реала".
    • 28'
      Иско - вот человек, который может обострить ситуацию у ворот соперника при необходимости. Зидану нужно будет задуматься об этой ротации, если вдруг что-то пойдет не так.
    • 27'
      Задумчив Зидан, ведь "Реал" играет не то, что невыразительно, он вообще у ворот своего соперника не создает моментов, хотя мячом владеет постоянно.
      26'
      Карвахаль открылся на грани офсайда и уже думал, что его избежал, но не тут-то было. Боковой, как будто издеваясь, поднимает флаг, когда Даниэль встречается с мячом, не позволяя тому выкатиться за лицевую.
    • 25'
      Варан после подачи в чужую штрафную головой нанес удар в ближний угол, но мяч улетел метров на семь выше цели. Назвать этот выстрел опасным не поворачивается язык.
      24'
      Штрафной удар на левом фланге заработали игроки "Реала". Это пятый фол в исполнении хозяев. Сами же гости еще ни разу не нарушали, что примечательно и показательно.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас, а опасных моментов как не было, так и нет. Уж не знаю я, для чего команды вышли на поле, если показывать поистине зрелищную игру они не хотят.
    • 22'
      Еще одна встреча 1/4 финала Кубка Испании проходила в Валенсии, где местная одноименная команда принимала "Алавес". По ходу игры в роли проигрывающей команды оказались "летучие мыши", однако во втором тайме они не только смогли отыграться, но и выйти вперед. Правда, там помогло валенсийцам удаление, которое получил соперник по ходу игры.
    • 21'
      Начо ставит корпус Бове и не пускает его к игровому снаряду, позволяя мячу спокойно выкатиться за пределы поля.
    • 20'
      Снова передача на Асенсио, которому, на сей раз, не хватает скорости, чтобы сферу у лицевой линии все-таки догнать и для своей команды ее заполучить.
    • 19'
      Подача в штрафную. Асенсио у лицевой достает сложнейший мяч, но прострелить не позволяет соперник, который играет куда-подальше, лишь бы не позволить сопернику завладеть снарядом.
      18'
      Первый в матче угловой заработал мадридский "Реал". Посмотрим, что придумает коллектив Зидана со стандарта, который будет с правого края выполняться.
      17'
      А ведь срубал Карвахаль Бовю сейчас. И совсем мне не понятно, почему судья фол со стороны Даниэля на зафиксировал. Как по мне, рефери просто эпизод проморгал, да и боковой не подсказал.
      16'
      Многострадальный Вальехо покидает пределы поля. Не сложилась игра для этого парня, получил он травму в самом начале встречи, и был вынужден уступить свое место на поле Начо.
    • 15'
      Вальехо поднимают врачи на ноги. Прихрамывая уходит с поля игрок гостей. И Начо уже на поле готовится появиться. Посмотрим, каков будет вердикт врачей в конечном итоге.
      14'
      Вальехо уже держится за правую ногу. Что-то случилось у него с коленом. М-да, игрок итак появляется на поле не часто, а тут еще и травму получает. В общем, все для него сегодня закончилось. Готовится замена.
    • 13'
      Как подтверждение моим словам, невыразительный пас Себальоса на Асенсио. Игрок мадридской команды просто не имел шансов догнать сферу на фланге.
    • 12'
      Да, "Реал" хоть и контролирует ход событий на поле, но пока не отличается в игре ничем. Игра не выходит у мадридцев, а сами "сливочные" друг друга явно недопонимают.
      11'
      Еще одна игра 1/4 финала Кубка Короля завершилась весьма непредсказуемо. Как кажется, впервые вообще во всех турнирах проиграл своему сопернику мадридский "Атлетико" на новом стадионе. Причем было это в игре с "Севильей", которая, на минуточку, в концовке встречи уступала "матрасникам", но не только отыгралась, но и вышла впоследствии вперед.
    • 10'
      10 минут матча посмотрели мы на одном дыхании. В общем-то, не хочет мадридский "Реал" пока что атаковать. Весьма уверенно в игре с соперником чувствуют хозяева, ведь второй состав мадридцев проблем не создает "Леганесу".
    • 9'
      Задумчиво руководство "Леганеса". А что, собственно, первые люди клуба хозяев хотят? Играют они, между прочим, с мадридским "Реалом", в какой бы форме и в каком бы составе он не находился.
    • 8'
      Классно по бровке сейчас атаковал мадридский "Реал", но передача Ковачича в штрафную соперника откровенно подвела. Мяч не нашел адресата впереди.
    • 7'
      Вчера ряд встреч 1/4 финала Кубка Короля состоялся. Вернее, было сыграно три матча. Наиболее неожиданным, конечно же, является проигрыш "Барселоны" "Эспаньолу". И пусть встреча проходила для каталонцев номинально в гостях, но счет на табло.
    • 6'
      Эль-Жар со своей половины поля выдал пас вперед на партнера. Выскочил из ворот Касилья и спокойно забрал снаряд в свои перчатки. Очень уверенная игра голкипера.
    • 5'
      Легко даются гостям первые первые минуты игры, но "Леганес" начинает при этом добавлять в прессинге. Да и на всех участках поля хозяева стали действовать убедительно.
    • 4'
      Спокойно на первых минутах матча катает сферу мадридская команда, которой пока не удается перейти на чужую половину поля, ибо хозяева играют в обороне прекрасно.
    • 3'
      Хозяева в этой встрече вышли на поле в своих бело-голубых разбавленных цветах, тогда как гости предстали перед нами в темных футболках и трусах. Ворота "Леганеса" в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка "Реала" - слева.
      2'
      Сразу же угловой заработали футболисты "Леганеса" на левом фланге. Последовала подача с бровки в штрафную мадридцев. Увереннее всех там чувствовал себя вратарь "Реала", который в итоге и сыграл на выходе.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча "Леганеса" и "Реала" стартовала. С центра поля мяч разыграли футболисты "Леганеса". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Прежде «Леганес» и «Реал» встречались всего дважды друг с другом. В минувшем сезоне «бнакос» выиграли оба поединка у «пепинерос» в рамках чемпионата – 3:0 дома и 4:2 на «Бутарке». Конечно же, гости являются фаворитами пары, а также обоих матчей, и на сей раз, но что-то как-то вера в способности и возможности подопечных Зидана в последних играх поугасла. Вообще не понятно, что ждать нынче от «сливочных». Зато ясно, как будет действовать «Леганес». Команда наверняка сделает ставку на гол и оборону в течение 90 минут матча. Считаю, что в этом поединке «Реал» все же не проиграет, а команда на двоих не пробьют тотал в 3,5 гола.

Прогноз от комментатора: «Реал» не проиграет и тотал голов меньше 3,5

Коэффициент: 1,74

• Дальше случились две ничьи. Сперва «Реал» не сумел в чемпионате Испании переиграть «Сельту» на «Балаидосе», после чего резервисты «бланкос» не смогли удержать победу в домашней игре с той же «Нумансией» (2:2). На минувших выходных «Реал» сенсационно опозорился на «Бернабеу» в матче против «Вильярреала», который закончился результатом 0:1 не в пользу «королевского клуба». Весь поединок «сливочные» владели инициативой, а на 88-й минуты после передачи Черышева пропустили гол и снова потеряли очки. Чемпионат уже не выиграть, в Лиге чемпионов побороться за победу тоже будет сложно, а вот за Кубок, который при Зидане «Реал» не выигрывал, можно вполне себе побороться.

• А что же «Реал»? Коллектив Зинедина Зидана переживает нынче не лучшие времена. Вроде бы и игроки в команде те же (за исключением пары персон), и наставник не поменялся, а ожидаемого результата нет. «Реалу» удалось выиграть всего один из пяти последних матчей. При этом дважды мадридцы уступили, и еще два раза сыграли со своими соперниками вничью. Минувший год «сливочные» и вовсе закончили постыдным для себя поражением в Эль Класико от «Барселоны» (0:3), а 2018-й год начали с победу с таким же счетом в кубковом поединке против второлиговой «Нумансии».

• «Леганес» успешно для себя начал 2018 год. Сперва команда Асьера Гаритано добыла две минимальные домашние победы, поочередно одолев на «Бутарке» «Вильярреал» и «Реал Сосьедад» с одинаковым счетом 1:0. Встреча против «желтой субмарины» была кубковой, а баски потерпели неудачу уже в рамках чемпионата Испании. Следующие две игры «Пепинерос» проиграли, но случилось сперва обидное выездное поражение от «Вильярреала» все в том же кубке (впрочем, оно принесло команде только радость, ведь по сумме двух встреч она прошла «субмарину» и впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал Кубка Испании). Затем «огурцы» уступили в Севилье «Бетису», пропустив решающий гол с пенальти в самой концовке встречи – 2:3.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу на первом матче четвертьфинала Кубка Испании между «Леганесом» и мадридским «Реалом». Встреча состоится в Леганесе, на стадионе «Бутарке». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Хиль Мансано – рефери из Дон-Бенито. Для вас текстовую трансляцию встречи прокомментирует в своем виртуальном комментаторском кресле Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Butarque. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Леганес 0:1 Реал Мадрид онлайн