0:1
7' Гол
Азар Эден
1:1
12' Гол в свои ворота
Рюдигер Антонио
17' Желтая карточка
Азар Эден
31' Желтая карточка
Уилшер Джек
2:1
62' Желтая карточка
Мозес Виктор
66' Желтая карточка
Монреаль Начо
90'+5

Уотфорд Холебас Хосе 1
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на просторах LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, берегите себя!
  • Мы увидели очень хороший матч, друзья! "Арсеналу" сегодня повезло, а можно сказать и воздалось за их старание. "Челси" не был плох, но и на победу откровенно не наиграл.
    Навес Росса Баркли прерван! И все, свистит Майкл Оливер! "Арсенал" выходит в финал Кубка английской лиги, где сыграет с "Манчестер Сити"!
    90'
    И все таки зарабатывает угловой "Челси"! Вилли Кабальеро прибежал в штрафную!
  • 90'
    Алонсо ушел побежал на место центрального нападающего! Азар исполнял очень хороший навес к вратарской, куда как раз бежал Маркос, но на выходе уверенно сыграл Оспина!
  • 90'
    Не везет сегодня "Челси", надо признать. Все рикошеты сегодня не в их пользу. Напомню, что два гола "Арсенал" забил не без помощи Рюдигера, а сейчас Алонсо пытался заработать хотя бы угловой, но мяч срикошетил обратно ему в ногу и ушел за лицевую линию.
    90'
    Фол со стороны Джека Уилшера фиксирует Майкл Оливер. Спешит "Челси" разыграть стандарт и платит за спешку утратой мяча.
    90'
    Четыре минуты будет продолжаться второй тайм!
  • 89'
    Взялся за голову Антонио Конте, но не поздновато ли?
  • 89'
    Дзаппакоста пробовал прорваться по флангу, но против него удачно сыграл в отборе Начо Монреаль, заигравший новыми красками.
  • 88'
    Подошел к мячу Маркос Алонсо и что есть силы запулил мяч выше ворот, как пушечное ядро. Правда, это занятие "пушкарей".
    88'
    Снова нарушение! И снова центральный защитник "Арсенала" Мустафи бьет по ногам Баркли. На это раз штрафной куда опаснее предыдущего!
    87'
    Мустафи зацепил Росса Баркли у центральной линии, "Челси" пока не решается на навал, используя короткие передачи.
    86'
    Дзаппакоста роняет на газон Начо Монреаля, выполняя отбор мяча.
  • 85'
    Росс Баркли в центре поля теряет мяч, но тут как тут оказываются партнеры, не давая "Арсеналу" сыграть в любимую контратакующую игру.
      84'
      Двойная замена у "Арсенала". Вместо Ляказетта в игру вступил Колашинац, а хорошо поработавший Айуоби уступил место на поле Ремзи.
      83'
      Офсайд! Месут Озил слишком рано откликнулся на длинную вертикальную передачу от Бельерина.
      82'
      Бачуайи заработал угловой для своей команды! После подачи Азара дотянулся головой до мяча Рюдигер, но нанести акцентированный удар с линии вратарской ему помешал Косиельни!
    • 81'
      Дзаппакоста навесил на дальнюю штангу, где Алонсо пробил в касание, но угодил в колено Бельерину!
    • 80'
      Менее десяти минут остается до окончания основного времени матча. "Челси" необходимо наращивать обороты в атаке, а вместо этого Эден Азар полностью выключен из игры.
    • 79'
      Срезал угол Бельерин, сместившись к штрафной "Челси", отдав затем передачу на ход Озилу, но слишком жестко поставил ногу полузащитник, от которого мяч отскочил, как от стенки.
    • 78'
      Снова нагнетает обстановку "Арсенал", пользуясь разреженными зонами, но повезло "Челси", что обрезался с передачей Бельерин на фланге.
      76'
      ОПАСНО! Могли упрочить преимущество футболисты "Арсенала", но после острой контратаки, завершившейся передачей Озила прямо в ноги партнеру, Айуоби пробил низом точно в Кабальеро!
    • 75'
      Маркос Алонсо предпочел пробить по воротам с дальней дистанции, но куш сорвать не получилось. Удар от ворот исполнит Оспина, у которого работы во втором тайме нет.
    • 74'
      Дзаппакоста впервые коснулся мяча после выхода на замену, однако передача партнера оказалась настолько неточной, что от бутсы защитника мяч улетел в аут.
    • 73'
      На правом фланге атаки Бельерин пытался раскачать Алонсо, и ему это почти удалось, правда финалом стало попадание мяча в самого Бельерина и отскок за лицевую линию. Удар от ворот вместо углового.
      72'
      Покидает поле Виктор Мозес, сыгравший сегодня весьма посредственно, а в игру вступил Дзаппакоста. Замена по позиции, как говорят.
    • 71'
      Уилшер отдал передачу на левый фланг Озилу, который не стал навешивать, а для верности вернул его защитникам.
      70'
      Канте безжалостно нарушает правила на Ляказетте, но арбитр и в этот раз учитывает рупутацию француза, не награждая того "горчичником".
    • 69'
      Бачуайи еще не совсем вошел в ритм игры, не получилось у него принять передачу у штрафной "Арсенала", от чего пошла контратака хозяев.
    • 68'
      Бьет по воротам Гранит Джака после передачи Ляказетта, но мяч летит в сторону от дальней штанги.
    • 67'
      М-да, Рюдигер за что-то должен футбольным богам, раз они не пощадили его в двух голевых эпизодах. Может, ему получится сегодня отквитать хотя бы один гол?
      66'
      Желтую карточку получил Начо Монреаль на задержку руками Эдена Азара, рвавшегося к штрафной по правому флангу!
      66'
      Замена в составе "Челси"! Вместо испанца Педро на поле появился Бачуайи.
      65'
      Получил по ногам игрок "Арсенала" от Алонсо, игравшего на опережение.
    • 65'
      Нравится такая игра болельщикам, которые встречают аплодисментами практически каждую передачу любимцев.
    • 63'
      Спокойно владеет мячом "Арсенал" у центрального круга, заставляя обороняться гостей большим числом.
      62'
      Желтую карточку за грубый подкат получил Виктор Мозес, врезавшись в ногу Начо Монреаля!
    • 61'
      Вышел вперед "Арсенал", посмотрим, чем ответит Антонио Конте!
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1 ДЖАКА! Снова везет "Арсеналу"! Казалось, что после неудачного розыгрыша углового атака хозяев прекратилась, но помог счастливый случай. После длинной передачи на Ляказетта,  тот собирался прострелить вдоль вратарской, но угодил в Рюдигера, от которого мяч отскочил на ближнюю штангу, где проворнее всех оказался Джака, прокинувший мяч мимо Вилли!
      60'
      Угловой в пользу "Арсенала"! После прострела со стороны Монреаля мяч попадает в Аспиликуэту и улетает за пределы поля!
      59'
      Безобразно действует "Арсенал" в нападении, раз за разом угождая в офсайд. Делал рывок Ляказетт в сторону ворот "Челси", откликаясь на передачу Эльнени, но, видимо, полузащитник немного промедлил.
      58'
      Фол! Недоволен Бакайоко свистком судьи в очередной раз. Посчитал он, что не нарушал правила на Джеке Уилшере.
      57'
      Эльнени делал передачу из глубины на ход Месуту Озилу, но тот забежал в офсайд.
    • 56'
      Долго контролировал мяч в этот раз "Арсенал", тщательно планируя подход к воротам Кабальеро, но неудачный прием совершил Ляказетт.
    • 55'
      Прибрали мяч к свои ногам футболисты "Челси", заставляя нервничать поклонников "Арсенала", но разрядил обстановку неточный пас игрока "синих" на Эдена Азара, после чего мяч улетел за лицевую линию.
      54'
      Продолжилась атаки гостей угловым, который заработал бельгиец. Он же его сам и исполнил, навесив на ближнюю штангу, где навязать борьбу не сумел Алонсо.
    • 53'
      Эден Азар, кажется, убегал на скорости от Мустафи, но опередив собственные мысли, упал на газон!
      52'
      Штрафной заработал "Арсенал" на половине поля гостей. Подача Гранита Джаки оборвалась свистком Майкла Оливера, заметившего нарушение правил со стороны Монреаля.
    • 51'
      Ляказетт получил мяч в метре от штрафной "Челси", но тут же угодил под пресс Бакайоко, который прибежал на помощь Рюдигеру для нейтрализации форварда "Арсенала"!
    • 50'
      Начо Монреаль исполнял кросс на средней высоте, но угодил в Кристенсен.
    • 49'
      Успешно в подборе играют хозяева, запирая "аристократов" у собственной штрафной, правда, выгоды пока не наблюдается.
    • 49'
      Баркли без нарушения правил теряет мяч, который подхватил Озил, но выдать передачу турецкому полузащитнику в штрафную "Челси" не удалось!
      48'
      Нарушает правила Канте после обрезки партнера в центре поля, да так аккуратно, что об карточке даже и мысли не возникло у Майкла Оливера.
    • 47'
      Контролируют мяч подопечные Антонио Конте на своей половине поля, не слишком агрессивно устремляясь в атаку.
      46'
      Стартовал второй тайм матча "Арсенал" - "Челси"! Счет по сумме двух игр пока ничейный, а значит самое время напомнить, что в Кубке английской лиги не действует правило выездного гола. В случае ничьей в основное время назначаются два экстра-тайма.
    • Интересный первый тайм продемонстрировали обе команды, особенно удалось начало игры. После быстрого обмена голами, "Арсенал" и "Челси" решили действовать более рационально, но не менее продуктивно. Правда, счет от этого не "пострадал". Отдыхаем, обязательно возвращаясь на второй тайм!
      Разыграли угловой "канониры", но без обострения и тут же Майкл Оливер отправил команды в раздевалки!
      45'
      ОПАСНО! Мог отличиться Месут Озил после передачи Уилшера, но его удар в дальний угол прервала нога Кристенсена, от которой мяч улетел на угловой!
    • 45'
      Алонсо делает мягкий наброс к линии штарфной "Челси" в расчете на Азара, но того опережает Косильени.
    • 45'
      Теряет мяч у чужой штрафной Айуоби, "Челси" устремляется в атаку по центру, но все портит Росс Баркли, не сумев сориентироваться у центрального круга.
      45'
      Три минуты компенсировано в первом тайме!
      45'
      В офсайде оказался Айуоби после рывка на передачу Месута Озила.
    • 44'
      Удалось Мозесу обхитрить Айуоби,  в касание отыграв на ход Баркли, но прострел Росса угодил в игрока "Арсенала"!
    • 43'
      Аплодирует Мозес неточной передаче партнера на фланг. Все равно Виктору не дает играть Айуоби.
    • 43'
      Алонсо исполнял навес в штрафную "Арсенала" с левого фланга, наверное, в первый раз за тайм, если мне не изменяет память, и он вышел неудачным - прямо в защитника "канониров".
    • 42'
      Контролирует мяч у своей штрафной трио центральных защитников "Челси", а "Арсенал" не спешит накрывать.
      41'
      Не понимает Бакайоко, почему арбитр посчитал, что он нарушил правила на Косиельны у центрального круга. А я понимаю.
    • 40'
      Подача Месута не отличилась точностью - мяч прилетел в руки Вилли Кабальеро.
      40'
      Фол! Кристенсен намеренно толкнул в спину Озила, сбивая того с намеченного пути. Могла быть и желтая карточка!
      39'
      Ляказетт забежал в офсайд, откликаясь на передачу партнера!
    • 38'
      Сам Эден отметился подачей от углового флажка, после которой мяч прилетел точно в руки Оспине, предварительно встретив несколько рикошетов.
      37'
      Азар получил передачу на линии штрафной "Арсенала", на рывке ушел от оппонента и прострелил - от игрока хозяев мяч ушел на угловой!
    • 36'
      Педро нашел на фланге Мозеса, но к тому уже приклеился Айуоби и Виктору пришлось отыгрывать назад. Не подумайте, что я уделяю этому противостоянию много внимания, но получается так, что Виктор пока "съеден".
      35'
      Не удался розыгрыш углового "канонирам". Зарождение атаки завершилось попаданием в офсайд Гранита Джаки.
      34'
      Джака решился на прямой удар по воротам, но не испугал этим опытного Кабальеро, отразившего выстрел под перекладину!
      33'
      Да, Росс Баркли прям видная персона последних минут! Покатился он под оппонента прямо у границ штрафной на правом фланге!
      31'
      В следующем эпизоде пострадал уже сам Баркли!  Да еще от Джека Уилшира. Это не было местью, просто владея мячом, Джек отпустил далеко мяч, а потом уже, тянувшись за ним, ударил по ногам Росса.
      31'
      Нарушает правила Баркли на Уилшире в центре поля. Первое действие игрока вышедшего на замену не очень удачное.
      30'
      Вот и долгожданная замена! Вместо травмированного Виллиана в игру вступил Росс Баркли.
    • 29'
      Бакайоко выполнил точный перевод на Мозеса, но того буквально сразу же оставил без мяча Айуоби, безукоризненно играющий в отборе.
    • 28'
      Возобновилась игра. Играет "Челси" пока в меньшинстве, так как покинул поле полузащитник сборной Бразилии Виллиан. Будем думать, что травма у него не критичная.
    • 28'
      Кажется, уже готова замена у Антонио Конте. Выйдет на поле Росс Баркли после того, как приведет свою экипировку в порядок.
      27'
      Выбивает мяч в аут Виллиан по собтвенной инициативе, почувствовал он дискомфорт в ноге.
    • 26'
      Быстро "канониры" отошли назад после потери мяча, не позволяя "аристократам" провести контратаку на спинах.
    • 25'
      Коротко был разыгран стандарт от углового флажка, пробовал пробить по воротам Рюдигер, но его удар был мгновенно заблокирован, а после атаки второй волной прострел низом совершил во вратарскую Педро, где Оспина ладонью отвел угрозу.
      24'
      Вынужден "Арсенал" отойти назад, ближе к своей штрафной и это приносит не очень приятный итог - угловой заработан футболистами "Челси"!
    • 23'
      Обалдев от собственной прыти на старте матча, успокоились обе команды, предпочитая вести разменные атаки.
    • 22'
      Ляказетта пробовали партнеры вывести на оперативный простор в штрафной "Челси", но "лавочка" для француза была быстро прикрыта коллективным отбором, после которого мяч достался Кабальеро.
      21'
      ОПАСНО! Нашел лазейку "Челси" в плотной обороне хозяев! Бельгиец Эден Азар заметил открывание Виллиана в штрафной "Арсенала" и тут же снабдил его удобной передачей - удар бразильца из-под опеки вышел весьма неточным, да и слабым.
    • 20'
      Мозес не рискнул обыгрывать один в один Айуоби, с самого начало поставившего себя жестко против Виктора. Нет привычной атакующей игры со стороны крайнего защитника "Челси".
    • 19'
      Безадресную передачу исполнил Аспиликуэта на левое крыло атаки - улетел мяч в аут под одобрительный гул поклонников "Арсенала".
    • 18'
      Показали режиссеры матча Генриха Мхитаряна на скамейке запасных "Арсенала". Важно жует жевательную резинку армянин, надувая пузыри.
      17'
      Желтая карточка Эдену Азару за срыв атаки! Руками он тянул за футболку Озила, убегавшего в контратаку после неудачного розыгрыша корнера со стороны "Челси"!
    • 16'
      Попытался после розыгрыша стандарта загладить свою вину Рюдигер, но удар у защитника не получился, мягко говоря.
      15'
      Угловой заработали гости после прострела Виктора Мозеса - мяч угодил в  Айуоби!
    • 14'
      "Челси" взял мяч под свой контроль, перейдя с ним на половину поля "Арсенала" для подготовки острого укола.
    • 13'
      Изумительное начало, друзья! Обе команды провели по шальному голу уже в стартовые минуты матча. А что же будет дальше?
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! АВТОГОЛ РЮДИГЕРА! Заработали угловой "канониры" благодаря Бельерину. Подача Озила прилетела точно на голову Монреалю, после удара которого мяч угодил в затылок Рюдигеру и полетев в ворота, дезориетировав Вилли Кабальеро!
    • 11'
      Недолгим оказалось колдовство эскулапов. Быстро поднялся с газона резервный  голкипер "Челси". Продолжилась игра!
      10'
      Держится за калено, Вилли, требуется ему помощь медицинского персонала.
      9'
      ОПАСНО! Делает острый выпад "Арсенал", благодаря точной передаче в разрез со стороны Эльнени на Уилшера, но Джек до мяча не дотягивается, задевая ногу Кабальеро!
    • 8'
      Качает Арсен Венгер головой, намекая на явный провал обороны. Делать нечего, пора атаковать!
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! АЗАР! В два касания вскрыли оборону "канониров" футболисты "Челси"! После передачи Канте со своей половины поля на Педро, тот в одно мгновение отправил мяч на ход Азару, который в без проблем переиграл Оспину в варианте тет-а-тет!
      5'
      ОПАСНО! Педро выскочил на передачу Виллиана из глубины и головой в касание поразил ворота Оспины, но боковой поднял вверх флажок, зафиксировав офсайд!
    • 4'
      Розыгрыш стандарта для "аристократов" снова завершился ударом со стороны защитника "Челси", однако на этот раз он ковырнул землю вместе с мячом, от чего тот просто укатился за лицевую линию.
      4'
      Виктор Мозеса не пустил по флангу в атаку Айуоби, но на помощь "Челси" пришел Уцилшер, отдав неточную передачу прямо перед штрафной! Повезло, что перехват и последующий удар от Мозеса принесли гостям только угловой!
      3'
      Грубо ошибается с передачей Уилшер, вынуждая Начо Монреаля останавливать атаку гостей с нарушением правил.
    • 2'
      Потрогал впервые мяч Оспина, после того как Педро делал скидку головой в штрафную "Арсенала".
    • 1'
      Завладели мячом "канониры", но переход на чужую половину поля не задался после неточной передачи.
    • 1'
      "Синие" разыграли мяч в центральном круге! Хозяева сегодня играют в красно-белых цветах.
      Ответный матч полуфинала Кубка английской лиги стартовал!
    • Бурная поддержка командам сегодня обеспечена! Надеюсь, что команды сегодня обеспечат нас классным футболом, похожим на матч "Арсенал" - "Ливерпуль", который завершился со счетом 3-3. Многие признали этот поединок одним из лучших в 2017 году.
    • Готовятся команды к выходу на газон "Эмирейтс", который немного погасил прожекторы в ожидании фантастического матча!
      Главным арбитром матча "Арсенал" - "Челси", победитель которого встретится в финале с "Манчестер Сити", назначен Майкл Оливер, а помогать ему будут Саймон Беннетт и Скотт Ленджер, арбитры на линии. Резервный - Андре Марринер.

В наступившем году Майкл Оливер уже отработал на четырех матчах английской Премьер-лиги, среди которых затесалась встреча "Кристал Пэлас" - "Арсенал", которая закончилась в пользу "канониров" со счетом 3-2.

Всего же в сезоне 2017/2018 команды встречались с Майклом Оливером на зеленом прямоугольнике более, чем один раз. Интересно, что в 5-м туре чемпионата Англии "Челси" встречался с "Арсеналом" на "Стэмфорд Бридж", и та встреча завершилась со счетом 0-0. Потом уже, в 11-м туре команда Арсенала Венгера сдавала экзамен "горожанам" Пепа Гвардиолы, и сдала на "троечку", троечку пропущенных мячей - 1-3 - таков итог встречи. Через тур "аристократы" гостили на родине "Битлз", добившись мира с командой Юргена Клоппа - 1-1.

Кому принес судья успех сегодня? До старта матча осталось совсем немного!
    • Здравствуйте, дамы и господа! Футбольная среда приносит нам великолепное окончание событие – ответный матч полуфинала Кубка английской лиги, в котором сойдутся «Арсенал» и «Челси». Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру с огромным удовольствием приглашают на текстовую трансляцию дерби Лондона. Начало матча назначено на 23:00 по московскому времени.

Первое противостояние «канониров» и «синих» завершилось нулевой ничьей на «Стэмфорд Бридж», теперь очередь «Арсенала» показывать все свои скиллы перед своими болельщиками. «Арсенал» подходит к матчу в отличном настроении – клуб сумел несколько смягчить удар по имиджу, забрав у «Манчестер Юнайтед» Мхитаряна после продажи Алексиса Санчеса в стан «красных дъяволов». Да к тому же последний сыгранный матч для «канониров» был очень успешным – сумели отгрузить в ворота «Кристал Пэлас» четыре мяча, основную роль в которых сыграл Начо Монреаль, оформив дубль и ассистентский пас за 8 минут. Правда, затем крайнему защитнику «прилетело» со знаком «минус» - повреждение не позволило продолжить игру. Завершилось противостояние уверенной победой «Арсенала» со счетом 4-1.

«Челси» играл под стать команде Арсена Венгера – весело и задорно. И тоже большое дело сделали быстрые голы Азара и Виллиана, поразивших ворота «Брайтона» на 3-й и 6-й минутах соответственно, и тоже был голевой дуплет, от Эдена Азара. Итогом матча стала разгромная гостевая победа со счетом 4-0. Не смотря на то, что «Челси» не проигрывает на протяжении 12 матчей, позиции Антонио Конте по поводу будущего в «аристократах» весьма ненадежны, а последнее время главное, чем он занимался – пикировки с Жозе Моуринью. Не ушел Антонио Конте и от темы перехода Алексиса Санчеса, рассказав открыто, то, о чем и так все знают: на данный момент «Челси» не может конкурировать с соперниками по части трансферных сумм и зарплат игрокам. В любом случае, итальянский специалист не теряет оптимизма, считая, что должен работать и приносить результат с имеющимися ресурсами. Кстати, что касается ресурсов, что «Арсенал» не сможет в сегодняшнем матче рассчитывать на Касорлу, Жиру и Уэлбека, а «Челси» обойдется без Альваро Мораты и Сеска Фабрегаса. Проблемы «синих» в этом плане, конечно, серьезнее.

Друзья, сегодня, да и всегда, мы вправе ждать от матча «Арсенал» - «Челси» зрелища, которое доставит истинное наслаждение! Комментировать матч для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    Где смотреть матч Арсенал 2:1 Челси онлайн