Аталанта Мазиелло Андреа 2
Ювентус Кьеллини Джорджо 2
Лацио Раду Стефан 2
Аталанта Толой Рафаэл 2
  • Спасибо за внимание, друзья! У нас получился интереснейший матч с неожиданной концовкой. Любите футбол, следите за ним на LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. Для Вас работал Алексей Торопацкий, до новых встреч!
    ВСЕ! Матч "Наполи" - "Аталанта" завершен! Лидер Серии А проигрывает в 1/4 финала на "Сан-Паоло", а гости в очередной раз показывают, что теперь они команда, с которой необходимо считаться!
  • 90'
    Еще один стандарт пытался заработать Марко Рог, упав в борьбе с тремя игроками "Аталанты", но Джакомелли не купился на действия полузащитника, чем вызвал гул с трибун.
  • 90'
    Еще один навес использует Лоренцо, но все заканчивается падением Кальдары и Мертенса. Пострадали оба в очной дуэли, но помощь медиков им не требуется.
  • 90'
    С навесом Инсинье коллективно справляется защита "Аталанты", выбивая мяч из штрафной!
    90'
    Марко Рог зарабатывает стандартное положение недалеко от штрафной "Аталанты"! Фолит Паломино!
    90'
    Три минуты будет продолжаться второй тайм!
    89'
    Третья замена в составе "Аталанты". Хаас вышел на поле вместо Алехандро Гомеса!
  • 89'
    Аллан подхватил потерянный Мертенсом мяч, но сам же упустил его на линии штрафной "Аталанты".
  • 88'
    Инсинье принял передачу от Рога на углу штрафной и неудачно пробил в дальний угол - очень неточно полетел мяч!
  • 87'
    Коротко разыграли стандарт гости, потеряв мяч. Необходимо быстро возвращаться назад!
    87'
    Еще один угловой для "нерадзурри"! Кулибали успел выбить мяч из-под ноги Петаньи, вырвавшегося в штрафную с правого фланга.
    86'
    Заработали угловой футболисты "Аталанты"! После навеса Гомеса в нападении нарушил правила Петанья.
  • 85'
    Интрига решила повременить с уходом. Будет жарко!
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! МЕРТЕНС! Навес Инсинье привел к тому, что маленький Мертенс выиграл борьбу у ошибшегося на выходе Бериши, отправив мяч в угол пустых ворот!
    • 83'
      И знаете, по второму тайму язык не повернется сказать. что "Наполи" заслуживает победы. Очень инертны они, а "Аталанта" мастерски использует свои сильные стороны.
      82'
      Вторая замена в составе гостей! Вместо Корнелиуса на поле вышел Петанья.
      81'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! ГОМЕС! Белиссимо, господа! Иличич вырезал передачу на Гомеса, тот без лишних усилий убрал с пути Кирикеша, вбежал в штрафную и пробил мощно в ближний угол ворот Сепе!
    • 80'
      Аллан по центру прорывался к штрафной "Аталанты", но мяч застрял в частоколе ноги приезжих футболистов.
    • 79'
      Перехватили мяч футболисты "Аталанты" и хорошие секунд 20-30 просто катали его на половине поля неаполитанцев, но закончилось все неточной передачей на Иличича.
    • 78'
      А времени-то все меньше, друзья. Пока не видно как хозяева собираются порадовать своих поклонников хотя бы забитым голом, не говоря о большем.
      77'
      Фройлер успешно играет в отборе, отыгрывает на Корнелиуса, у которого вдруг проснулись скоростные качества. Аллан только и успел по пятке ударить игрока "Аталанты".
    • 76'
      Бериша мощно выбивает мяч на половину поля "Наполи", и тот долетает до вратаря хозяев, никого не коснувшись.
      75'
      Замену подготовил Гасперини. Вместо Кристанте в игру вступил Иличич, который постарается помощь команде держать мяч подольше, в случае перехватов.
    • 74'
      Инсинье делал мягкий заброс на дальнюю штангу, но на перехвате головой сыграл Кальдара.
      73'
      Тут же досталось Аллану в центральном круге при приеме мяча. Добро пожаловать на поле, Аллан!
      73'
      Замена в составе "Наполи"! Вместо Уны в игру вошел Аллан.
      72'
      Мяч попадает в руку Толою после того как Паломино выносил мяч от ворот, а дело происходило-то в штрафной "Аталанты"! Джакомелли рассудил, что игра была абсолютно непреднамеренной, не дав неаполитанцам возможности пробить пенальти.
    • 70'
      Позиционно пробует начинать атаки хозяйская команда, но, честно говоря, такой безынициативной, прямой, я вижу ее в первый раз в нынешнем сезоне.
    • 69'
      Хюсай отмечается сильной безадресной передачей, после которой мяч улетает в аут на противоположный фланг.
    • 68'
      Де Рон сильно отправил мяч на ход Корнелиусу, но тому ни шанса не дал Кирикеш, укрыв мяч корпусом.
    • 67'
      Зелиньски отыграл на Руя, а вот его передача в центр оказалась перехвачена.
    • 66'
      Не удается "Наполи" связать игру впереди, а вот футболисты из Бергамо активно бегают вперед, в свободные зоны. Корнелиус принял передачу от партнера и низом пробил точно в руки Сепе!
      65'
      Еще одна атака "Аталанты" возникла благодаря активным действиям Гомеса, сумел Папу после попытки навеса заработать угловой, подача которого пришлась в руки Сепе.
    • 64'
      Алехандро Гомес пробивал в дальний угол после скидки Корнелиуса, но угодил в Кирикеша!
    • 64'
      Гомес придерживает грамотно мяч в центре поля, давая возможность партнерам передвинуть силы немного вперед.
      63'
      После навеса Мертенса нарушение правил зафиксировал Джакомелли на Берише, хотя тот просто поскользнулся в собственной вратарской.
      62'
      Угловой заработал "Наполи"! Марко Рог отметился дальним ударом, после которого мяч улетел от игрока "Аталанты" за пределы поля.
    • 61'
      Зацепились неаполитанцы за мяч в атаке. Инсинье после паса Мертенса сыграл на левый фланг, где Зелиньски мяч упустил.
    • 60'
      Гости могли заработать угловой, но не хватило совсем немного. Арбитр принял решение и назначил удар от ворот. Сепе выбил сферу в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на мяче.
    • 59'
      Посмотрим, к чему приведут перестановки в составе неаполитанцам, приведут ли к желаемому увеличению атакующей мощности.
      57'
      Двойная замена в составе "Наполи"! Вместо Дрис Мертенс вышел вместо Кальехона, а Гамшика заменил Инсинье.
    • 56'
      Бериша сильно выносит мяч вперед, Корнелиус поборолся на втором этаже, но затем Кулибали удачно сыграл на перехвате.
      55'
      Нарушение правил!  Зелиньски бросает в подкат, нарушая правила на Кастане.
    • 54'
      Активизируется "Наполи", но теперь футболистам  из Бергамо можно будет действовать несколько проще, даже паркуя автобус.
    • 53'
      Хюсай навесил в штрафную, но пас до Зелиньски не дошел, а все потому что Кальдара сыграл уверенно на перехвате.
    • 52'
      Вот это номер, да, синьоры и синьориты? Тем интереснее, "Наполи" начнет активнее играть, а то по последним минутам было видно, что Кирикеш и Кулибали теряют концентрацию, впрочем, как и их партнеры по команде.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! КАСТАНЬ! Гомес с левого фланга выполнил передачу в штрафную, Корнелиус принял мяч на грудь и пробил, угодив снова в Кулибали, но на счастье приезжей команды пошел в атаку Кастань, мощно пробив под перекладину с линии вратарской!
    • 49'
      Хосе Кальехон, откликаясь на передачу в штрафную "Аталанты", в последний момент оступился и мяч угодил ему в спину!
    • 48'
      Гомес перехватил мяч на половине поля "Наполи", навесил на дальнюю штангу, где Корнелиус сыграл головой, пытаясь скинуть "круглого" во вратарскую, но угодил в грудь Кулибали.
    • 47'
      Кастань в штрафную делал передачу на Корнелиуса, однако тот поскользнулся и упал. Ничего нового.
    • 47'
      Марио Руй вынужден играть назад, делая перевод на Кирикеша, который в свою очередь отправил мяч на Хюсая, упустившего мяч в аут.
    • 46'
      Неаполитанцы развели мяч в центральном круге, пошли вперед, но быстро потеряли из-за удачных действий Гомеса на фланге.
      46'
      Возвращаемся на "Сан-Паоло", где "Наполи" и "Аталанта" продолжают борьбу за путевку в полуфинал Кубка Италии. Поехали!
      Завершился первый тайм! Ничего не компенсировал Джакомелли. Занимательным вышел первый тайм. Неаполитанцы в атаке особо не бушевали, но все же было у них парочка особенно опасных моментов. "Аталанта" очень хорошо организованная команда, которая приехала цепляться за результат, и пока этого с успехом достигает. Возможно, "партенопейцы" совсем скоро прибегнут к помощи Инсинье? Скорости впереди им немного не хватает.
    • 45'
      Ну не грубая игра у нас, просто так получается, что арбитр до двух не считает. А зря, ведь команды будут более зажатыми на эмоции, на активные действия.
      44'
      Пятая карточка! Толой встретил Руя корпус в корпус, заодно огрев рукой по лицу!
    • 43'
      Хюсай держится за ногу после контактной борьбы с Госенсом, попутно апеллируя арбитру, но тот сегодня выбрал модель поведения, за которую он раздает желтые карточки.
    • 42'
      Ох, чуть не ошибся Кальдара, слишком спокойно принимая мяч под прессингом Кальехона, но успел в последний момент отыграть на Паломино!
      41'
      Кальдара огрел по ногам Марека Гамшика в центральном круге, за что был наказан желтой карточкой!
    • 41'
      Тимоти Кастань со своей половины поля делал передачу на Корнелиуса, но отправил мяч в аут.
      40'
      ОПАСНО! Госенс после подачи Кастаня скинул головой мяч на дальнюю штангу, однако Алехандро Гомес не добрался до "круглого", улетевшего за лицевую линию!
      39'
      Снова микродуэль Госенса и Хюсая возникла - последний потянул Робина за футболку, нарушив правила.
      38'
      ОПАСНО! Корнелиус получил передачу от Гомеса, укрыл мяч корпусом и с острого угла пробил в ближний угол, но не попал!
    • 37'
      Госенсу снова помешал Хюсай, но этот раз прервав передачу полузащитника "Аталанты" на Папу Гомеса.
    • 36'
      Госенс пытался переиграть на фланге Хюсаи, но понял ,что дело это не очень перспективное, развернулся и отдал мяч защитникам.
    • 35'
      Гамшик отдавал передачу на Зелиньски, но Толой удачно сыграл на перехвате в который раз.
    • 34'
      Не пускают гости неаполитанцев на свою половину поля, активно встречая у центрального круга, словно демонстрируя, что силы у них еще есть.
    • 33'
      Розыгрыш углового завершился ударом Корнелиуса мимо ворот после навеса Алехандро Гомеса.
      32'
      "Аталанта" проявила себя в атаке! Госенс и Гомес на левом фланге вскрыли оборону "Наполи", а затем все тот же Гомес навесил в штрафную, где невысокий Гомес сумел пробить головой под перекладину - Сепе перевел мяч на угловой!
      30'
      ОПАСНО! Как не забил Зелиньски? Уна сделал точнейшую передачу на дальнюю штангу, но поляк вместо мощного удара с метра еле коснулся мяча, который прилетел в руки голкиперу. Повезло сейчас "Аталанте"!
    • 29'
      Диавара в следующей атаке, делая передачу на ход Кальехону, отправляет мяч в руки Берише.
    • 29'
      Руй делал низом передачу в сторону Зелиньски, но Толой уверенно сыграл на перехвате.
      28'
      Госенс отметился нахождением в офсайде после диагонали от Кальдары.
      28'
      Третье предупреждение в первом тайме! Марко Рог в подкате сбил Госенса - Джакомелли миндальничать не стал!
    • 27'
      Быстро разыграли стандарт хозяева, но Хосе Кальехон снова опередил события, угодив во вне игры. Не хватает ему выдержки.
      26'
      Гамшик ошибается с передачей на Зелиньски, но Кулибали вступил в отбор, заработав штрафной после контакта с Корнелиусом.
    • 24'
      Владеют преимуществом неаполитанцы, даже моменты создаются голевые. "Аталанте" пока сложно приходится, хотя всего-то середина первого тайма у нас.
      23'
      Ох, красиво! Марек Гамшик набросил мяч в район дальней штанги, где Уна исхитрился в падении через себя пробить по воротам! Жаль, но не попал!
    • 22'
      Неплохо! Быструю атаку провели хозяева, результатом которой стал удар выше ворот Уна после скидки Кальехона. Ну не все же ему транжирить моменты.
      21'
      Снова у нас внимание на арбитра - Кулибали получает "горчичник" за нарушение против Корнелиуса.
      20'
      Желтая карточка! Фройлер наскочил оппонента, которым оказался Марио Руй!
      18'
      ОПАСНО! Гамшик в очередной раз продемонстрировал миру филигранность своей передачи, отдав мяч на ход Кальехону, но испанец не уловил сразу задумки партнера, а потом уже было поздно дотягиваться до мяча.
      17'
      Руй сильную передачу делал вперед на Кальехона, но Хосе подвел партнера, чуть раньше рванув - офсайд.
    • 17'
      В прессинг бросилась "Аталанта", даже мяч был отобран, но очередные неудачные действия Корнелиуса при приеме привели к потере мяча.
    • 16'
      Фройлер отметился неточной передачей на Гомеса, Алехандро изо всех сил старался забрать мяч, но Хюсай уверенно отбился от назойливого капитана "нерадзурри".
    • 15'
      Приличное расстояние до ворот, поэтому Диавара отметился мягкой подачей в штрафную, с которой справились футболисты "Аталанты".
      14'
      Госенс под прессинг мяч потерял, бросились хозяева в быструю контратаку, которая завершилась фолом Паломино на Кальехоне, игравшего акцентировано в тело.
      13'
      Дважды пришлось подавать Алехандро Гомесу с углового флажка, потому что в первом случае удар партнера был заблокирован и переведен на угловой. Со второй попыткой гостей у "Наполи" проблем не возникло.
      11'
      Удар от "Аталанты"! Де Рон сыграл на подборе у штрафной "Неаполи" и пробил вторым касанием, угодив в ногу Кулибали - угловой! Посмотрим, что придумают гости.
    • 10'
      Держится за ногу Гонсенс, которому досталось от Диавара, но арбитр предложил продолжить игру, так как мяч остался у его команды.
      9'
      Наращивают давление неаполитанцы! Марко Рог в касание бил после передачи Хюсая в штрафную, но Кальдара классно сыграл в подкате, заблокировав мяч!
      8'
      И снова внимание на Хосе Кальехона! Новая атака неаполитанцев завершилась опаснейшим ударом Хосе в дальний угол ворот Бериши - албанский голкипер кончиками пальцев задел мяч, позволив ему уйти на угловой, но никак не в створ ворот!
    • 7'
      Кальехон встретился с мячом в штрафной "Аталанты" после классного паса Гамшика, но вывести сам  себя на удар не сумел!
    • 6'
      Дважды за атаку Кристанте доводил мяч до Корнелиуса, но оба раза нападающий действовал неуклюже, в первом случае кожаная сфера угодила ему в пятку, а во втором Андреас поскользнулся и проехал на "пятой точке" по газону у штрафной "Наполи".
    • 5'
      Хюсай отмечается безадресной передачей в штрафную бергамцев, мяч забрал в свои руки Бериша.
      4'
      Хюсай нарушил правила на Госенсе. Быстро разыграли мяч гости, но спешка не принесла им пользы. Потеря мяча.
    • 3'
      Гамшик делал умный заброс в штрафную "Аталанты", но Хосе Кальехон уже убежал с того места, куда пошла передача.
    • 2'
      Не постеснялась и приезжая команда пойти в атаку. Из аута на половине поля "Наполи" был сильно выброшен мяч, за которым устремился Корнелиус, но даже отчаянный подкат не позволил ему добраться до "круглого", покинувшего пределы поля.
    • 1'
      Неаполитанцы сразу взяли дело в свои ноги, бросившись в атаку, Адам Уна пытался обыграть оппонента в штрафной "Аталанты", но финт не удался.
      Матч "Наполи" - "Аталанта" стартовал! Верим, что команды покажут увлекательный футбол, который порадует нас, и, конечно, всех присутствующих на стадионе "Сан-Паоло"!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники итальянского футбола! Если Англия не останавливалась, то Италия, после короткого перерыва, в 2018 году начинает нас радовать, а где-то и баловать, отличными матчами на стадии 1/4 финала Кубка Италии.

Отгремели «бои» «Лацио» - «Фиорентина» и «Милан» - «Интер», победа в которых досталась хозяевам. Сегодня изавтра по московскому времени сразятся «Наполи» - «Аталанта» и «Ювентус» - «Торино» соответственно, победители пар и составят второй полуфинальный дуэт.

Вы можете сомневаться, но у меня есть ощущение, что встреча двух «адзурри», «адзурри» и  «нерадзурри» из Бергамо, может стать самым зрелищным матчем не только на этом этапе, но и во всем турнире. Считать так мне позволяют, естественно, «партенопейцы», игра которых в атаке не может не радовать глаз, но, второе условие – Гасперини и та игра, которую он поставил скромному клубу. Хотя, скромность, на самом деле куда-то улетучилась еще в  прошлом сезоне, а взамен пришли здоровая спортивная наглость и уверенность.

Главное, чего не случилось с «Аталантой», это то, что она не стала «жертвой» разрыва на несколько турниров. К зиме команда уверенно занимает место в середине турнирной таблицы, но до Лиги Европы подать рукой.  Во втором по значимости турнире Европы команда без проблем вышла в 1/16 финала, где сыграет с дортмундской «Боруссией». В Кубке Италии команда уже пробилась в восьмерку лучших, одолев по пути «Сассуоло».

Есть надежда, что Сарри и Гасперини не будут жалеть своих основных игроков в кубковом бою, благодаря чему мы можем увидеть искрометный, зажигательный футбол на «Сан-Паоло». Комментировать матч для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Встречаемся в 22:45 на нашей текстовой трансляции!

Где смотреть матч Наполи 1:2 Аталанта онлайн