Севилья Меркадо Габриэль 3
Нумансия Кальво Даниэль 1 1
Лерида Трильес Марк 1 1
Нумансия Диаманка Папе Мали 1 1
    Все! Звучит финальный свисток! Этот матч подошел к концу. Итоговый результат на табло - 5:0 в матче и 6:1 в дуэли в пользу каталонцев.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru!
  • 90'
    Да, друзья, много голов забила сегодня "Барселона". Что любопытно, а ведь "Сельта" не сумела ответить даже одним.
    90'
    Рефери одну минуту у нас добавил.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:0! РАКИТИЧ! А мы хотели уже расходиться! Угловой заработали каталонцы на правом фланге. Пошла подача в центр штрафной "Сельты".  Там все забыли про Ракитича, которому даже не пришлось сильно выпрыгивать, чтобы мяч головой спокойно внести в сетку!
  • 88'
    Моя воля, чтобы не мучить команды, я бы уже сейчас дал финальный свисток, ибо после перерыва игры нет. Да и заряд команд куда-то пропал.
  • 87'
    Замен у команд уже нет, приходится обходиться теми игроками, что были в распоряжении наставников по ходу матча. На других футболистов надежды нет.
    86'
    Что интересно, только первый в матче угловой заработала "Сельта". Подали его "кельты", но добиться успеха не смогли.
  • 85'
    Есть еще, конечно, время у "Сельты", чтобы хотя бы одним мячом "Барселоне" ответить, но, похоже, что гости не в состоянии забить сегодня хотя бы мяч.
    84'
    ОГО! Видел Суарес, что слегка вышел из ворот голкипер "Сельты". Пытался Луис аккуратно перебросить своего оппонента. Вроде как, сделать это получилось, но вот беда! Уругваец забыл где створ, и в него не попал!
  • 83'
    Ну, откровенно скучно. Галисийцы даже не бегут забивать гол престижа. Перевод из центра на Уго Мальо, но тот не стал ускоряться, чтобы поймать мяч на ногу. В итоге, аут для "Барселоны". Зачем вообще тогда на поле выходить?
  • 82'
    Банальная обкатка мяча сейчас происходит. Что интересно, на половине поля "Барселоны", и делает это "Сельта", для которой владение мячом сегодня сродни празднику.
  • 81'
    Честно говоря, мне не особо верится, что способна "Сельта" забить сегодня хотя бы гол. Да и "Барселона" явно не настроена больше расстраивать своего соперника.
  • 79'
    Мне даже стало казаться, что болельщиков на стадионе стало поменьше. А что? День будничный. Завтра всем на работу.
  • 78'
    Да, около 15 минут играть командам в этом матче. Да и того, наверное, уже не наберется. В этой игре все уже всем давно понятно.
  • 76'
    Ай, чуть-чуть... В левого фланга в чужую штрафную врывался Дембеле, который катил не самую удобную передачу в сторону Суареса. Тем не менее, Луис исхитрился пробить по воротам соперника метров с десяти, однако никакой угрозы он создать тут сопернику не смог.
      75'
      Макси Гомес снова фолит, но теперь в атаке. Причем сбивает он Дембеле, которого априори в обороне, на позиции центрального защитника быть не должно.
    • 74'
      Суарес в борьбе с соперником в очередной раз оказался на газоне, но фола судья не зафиксировал, чем вызвал бурю негативный эмоций у уругвайца.
    • 73'
      Требуют болельщики каталонцев от своей команды еще, как минимум, одного мяча, но не спешит "Барселона" добивать соперника, ведь он итак находится в предсмертном состоянии.
      72'
      И сразу два угловых "Барселона" у ворот своего соперника подала, правда, ни один из стандартов не принес каталонцам успеха.
    • 71'
      Дембеле пытался заработать угловой удар на правом фанге, и это ему удалось, ведь прежде чем сфера ушла за лицевую, она коснулась ноги игрока "кельтов".
      70'
      УХ! После паса с фланга от Семеду в прыжке пробивал по воротам Суарес, однако мяч не лег четко на ногу уругвайцу, а улетел на десяток метров выше мишени.
    • 69'
      Может случиться так, что и моя ставка, данная на игру пройдет. Вполне вероятно, что ни один из коллективов за оставшееся время игры не забьет, и счет 4:0 на табло сохранится.
      68'
      Гомеса повалили игроки "Барселоны" на газон в своей штрафной. Вполне возможно, что имел место быть тут фол против Макси, но судейский свисток промолчал.
    • 68'
      По сумме двух встреч счет 5:1. Думаю, что никаких проблем сегодня не испытала с соперником "Барселона", ведь оппонент на поле этим вечером попросту отсутствовал.
    • 66'
      Передал сейчас капитанскую повязку Бускетсу Иньеста. Все правильно. Самым старшим и опытным и положено носить столь важную часть атрибутики клуба.
      65'
      Хосе Арнаис на поле появляется. Иньеста под бурные овации пределы газона сейчас покидает. Испанцу достается солидная порция аплодисментов.
    • 64'
      Катится медленно, но верно матч к своему логическому завершению, и остается у нас играть всего около получаса, и даже меньше. Вряд ли голкипер больше двух минут к этому матчу добавит.
      63'
      Макси Гомес оказался в офсайде у "Сельты" на острие. Как кажется, это вообще первый подобный случай за сегодняшний вечер, когда игрок гостей попадает в положение "вне игры".
      62'
      Абсолютно лучший, наряду с Альбой, сегодня на поле Месси. Именно его снимает наставник "Барселоны" с игры сейчас, выпуская на футбольный газон Усмана Дембеле. Ранее эту ротацию мы анонсировали, но не предполагали, что Месси поле покинет.
      61'
      Браис Меднес вместо Систо на поле появился в составе "Сельты". Третью ротацию, таким образом, проводит наставник "кельтов".
      60'
      ОГО! Скрытый пас сейчас выдал Ракитич на Суареса, который под острым углом вышел на ворота "кельтов", уложил на газон вратаря, после чего пробил по воротам, но в ближний угол не попал. Мяч угодил в сетку рамки "Сельты" с внешней стороны. К тому же, у уругвайца был офсайд.
    • 58'
      Довольно много времени с мячом проводит "Барселона". Гости уже и забыли, когда были в позиционной атаке. Да и были они вообще в подобном наступлении? Совсем не похожа эта игра на ту, что проводила "Сельта" неделю назад в Виго.
    • 57'
      Кстати говоря, Дембеле сейчас и разминается у кромки поля. Как будто Вальверде меня услышал и начал готовить игрока к выходу на футбольное поле.
    • 56'
      Сегодня в запасе у "Барселоны" обитает Усман Дембеле, которого снова ждут на поле фанаты "Барселоны". Команда у каталонцев, конечно, получается космическая, учитывая тот факт, что скоро в составе каталонцев на поле начнет выходить Коутиньо.
    • 55'
      Первой, после чего и второй волной атаковала "Барселона" на ворота "Сельты", но довольно спокойно вышли из непростой оборонительной ситуации "кельты". Только вот собственную атаку снова начать не смогли.
      54'
      Против Андре Гомеша были нарушены правила на половине поля "Сельты". "Барселона" снова не торопится разыгрывать штрафной удар, ибо это ей не нужно совсем.
    • 53'
      Снова запели трибуны, которые не прекращая гонят вперед свою команду. "Барселона" же спокойно проводит время впереди, не позволяя ничего создать своему сопернику.
      52'
      Четвертый свой угловой заработала "Барселона". Пошла подача с левого края в штрафную от Ракитича. Лоботка здорово сыграл головой и вынес сферу далеко в поле.
    • 51'
      Прямо-таки ругает сейчас Систо наставник "Сельты", ведь игрок, будучи в неплохой позиции, нанес не самый выразительный удар по воротам, и по ним не попал.
      50'
      Пытался Суарес продраться к воротам соперника сейчас, но нарушил правила он в борьбе с защитником "Сельты". Мяч достался в итоге гостям.
      49'
      Так и есть! Пике ушел с поля. Вместо него Вермален на газоне появился. Отметим эту ротацию. Тем более, что в стане хозяев она первая.
    • 49'
      Ничего себе! Чудом не протащили Месси и Суарес мяч в ворота соперника. Только последний защитник "Сельты" смог справиться с этим таранным бронепоездом и мяч выбил подальше от опасной зоны.
      48'
      Макси Гомес вместо Яго Аспаса появился на поле. Вроде как, и у "Барселоны" какая-то ротация случилась в перерыве Надо смотреть протоколы.
      47'
      Так, давайте с заменами разбираться. Васс вместо Радоя вышел на поле сейчас у "Сельты". Вполне возможно, что эта замена не единственная.
      46'
      Что ж, друзья, мы за интересный и результативный футбол, поэтому предлагаю поболеть за него и во втором тайме. С центра поля мяч со свистком рефери разыграла "Сельта". Удачи командам, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма "Барселона" уверенно громит "Сельту" с результатом 4:0. Второй тайм превращается у нас лишь в формальность.
      45'
      Суарес забивает в конце тайма еще один мяч, но из офсайда. За малым счет 5:0 в пользу "Барселоны" не стал.
    • 44'
      Уже в панике играет просто вперед "Сельта", только бы Альбе, Месси и Суаресу мяч не достался впереди. Чем же "кельты" думали раньше, когда на ровном месте привозили голы в свои ворота?
    • 43'
      Аспас в падении сумел нанести первый довольно неплохой удар по воротам, только далек был от успеха игрок атаки "Сельты". Мяч после его удара пошел выше цели.
    • 42'
      Месси пасом снова искал Альбу, и нашел. Хорди выполнил нацеленный пас с правой бровки в сторону Суареса, который в нападении нарушил правила против защитника.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. Спокойно можно выдохнуть хозяевам и поиграть в свое удовольствие. "Сельта" уничтожена и больше не представляет угрозы для каталонцев.
    • 39'
      Альба не догнал на этот раз мяч, который адресовал Месси. Все-таки не все пасы гения находят своих адресатов. Однако большее их количество приходит точно по назначению.
    • 38'
      Никуда уже "Барселона" не торопится. А зачем? Дело сделано! Никогда не поверю, что "Сельта" на "Камп Ноу" способна забить четыре мяча в рамку каталонцев. Это просто нереально.
    • 37'
      Смех-смехом, а в такой команде Коутиньо придется работать и работать, чтобы достичь уровня игры Месси, Суареса и кампании. Как говорится, халява не пройдет. Но не думаю, что будет страдать ерундой бразилец, ведь не зря же он полгода грезил мечтами об этом переходе.
      36'
      Да, можно было и пятый забивать, но сперва Месси не сумел попасть в пустой угол из убойной позиции, после чего из такой же ситуации уже не забил и Суарес, выстрелив в штангу. Правда, во втором случае у Луиса был очевидным офсайд, который судьи все-таки зафиксировали.
    • 35'
      Лучше бы "Сельта" сегодня не приезжала в Барселону. Так бы было техническое поражение со счетом 3:0, а теперь, в лучшем случае, шестью пропущенными голами отделаются "кельты".
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУАРЕС! 4:0! Позор такой "Сельте"! Банальная серия ошибок "Сельты" в обороне. Семеду с партнером отбирают мяч для Суареса, который свой момент реализует на все 100%, отправляя снаряд в ворота мимо голкипера.
    • 32'
      Нет, ну, а что хотела "Сельта"? С такой игрой в атаке ловить нечего на "Камп Ноу". Ни одного нормального подхода "кельты" не организовали. Не удивлюсь, если "сине-гранатовые" еще пяток голов в ворота соперника из Виго вкатят.
    • 31'
      Было бы смешно, если бы и из такой позиции забил Суарес, но нет, не удается ему пробить Луиса, которого опекали сразу три игрока. Мяч врезался в спину защитнику и оказался в руках вратаря.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛЬБА! 3:0! Да, эту лавочку можно прикрывать уже. Новая атака "Барселоны", и прекрасный пас Месси из центра на Альбу. Хорди выходит один на один с вратарем и в падении, уже в подкате проталкивает снаряд в ворота. Эта связка сегодня становится губительной для "Сельты".
    • 29'
      Расслабилась уже тренерская скамейка "Барселоны". Очень сложно будет "Сельте" сегодня хотя бы раз воротам своего соперника поразить, уже не говоря о том, чтобы сделать это сразу дважды или трижды.
      28'
      Суарес из тяжелейшей позиции, будучи опекаемым двумя защитниками, сумел нанести удар в падении через себя в дальний угол, однако по воротам он не попал. Мяч рядом с правой штангой пролетел. Рядом с голом! Но не гол!
    • 27'
      Систо в попытке ударить по воротам торопится и выстреливает прямо в ногу Маскерано. А ведь мог пару шагов с мячом в сторону сделать игрок, и тогда позиция бы у него была расстрельная. Но нет же! Не решился использовать этот момент игрок. И зря, ведь сферу он в дальнейшем потерял!
      25'
      Угловым на угловой ответила "Сельта", но стандарт у рамки "Барселоны" ни к чему опасному не привел. Сферу гости тут же под прессингом потеряли.
      24'
      ОПАСНО! Никто не мешал на подступах к штрафной получить мяч Иньесте и нанести хлесткий удар с 19-ти метров под перекладину. Хорошо, что кипер "Сельты" видел момент удара. Он в прыжке и выручил "кельтов", отправив снаряд на угловой.
      23'
      Второй офсайд в этой встрече. Теперь Суарес поспешил, и выбежал слишком рано из-за спин защитников, оказавшись в положении "вне игры".
    • 22'
      Крайне расстроены фанаты "Сельты" игрой своей команды. Все, что им остается делать, так это неловко махать рукой в камеру, когда режиссер берет их крупным планом. Настроение явно не самое боевое.
    • 21'
      Что ж, середина первого тайма у нас, а "Сельта" так ни разу и не ответила по-настоящему каталонцам. Похоже, что "кельты" и сами не ожидали, что "сине-гранатовые" способны так быстро забить два мяча.
    • 20'
      Много комбинационной игры проходит у "Барселоны". Понятное дело, там на ведущих ролях выступает Лео Месси, под которого и строится этот футбол. Лео здесь определяющее звено уже на протяжении многих лет.
      19'
      Нет, не мог забить Суарес после передачи Семеду с правого края штрафной. Да, и если бы забил, то гол не был бы засчитан, ведь игрок "Барселоны" находился в положении "вне игры".
    • 18'
      "Сельта" пытается протиснуться на половину поля "Барселоны", но та зажала "кельтов" и не рассчитывает их выпускать в атаку. "Сине-гранатовые" хотят забить еще и еще.
    • 17'
      Кстати говоря, обе голевые передачи на Месси отдал Альба. Вот такая связка на старте матча в Барселоне образовалась. Тем временем нам снова показывают Коутиньо, который не то, чтобы улыбку, уже не может сдержать свой смех.
    • 16'
      Похоже, что "Барселона" сделала игру и теперь будет спокойно добивать соперника. "Сельта" к этому матчу оказалась не готова. Теперь, чтобы пройти дальше, "кельтам" нужно забивать минимум дважды.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! МЕССИ! Ну что, все? Очень на это похоже. Снова затяжная атака "Барселоны". Сфера приходит в сторону Альбы, который в касание возвращает на Лео, и тот красивым резанным выстрелом направляет мяч в правый от себя нижний угол ворот соперника.
    • 13'
      Остается только позавидовать Коутиньо, который с улыбкой встретил гол Месси, под тенью которого бразильцу в ближайшее время предстоит играть.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! МЕССИ! Ну, и буднично забивает "Барселона" уже в самом начале поединка. Долго возили хозяева сферу в центре поля, после чего переместились на чужую половину поля, где также выполнили порядка 15 передач, прежде чем сфера оказалась на левом фланге, откуда в район линии штрафной пошел прострел на Месси. Лео не стал обрабатывать сферу, и первым же касанием направил его в ворота оппонента! Красивый мяч.
    • 11'
      Месси из-за пределов штрафной довольно неплохо выстрелил по воротам. Сфера прилетела прямо в руки Альваресу, который без особых проблем забрал снаряд в перчатки.
      10'
      Десять минут игры миновало. Заработала второй свой корнер "Барселона". Попытались угловой разыграть "сине-гранатовые", но под прессингом соперника его потеряли.
    • 9'
      Угловой "Барса" разыграла неудачно и мяч потеряла. Игроки "Сельты" попытались тут же ответить по центру, но в районе центрального круга обрезались с продольной передачей.
      8'
      Первый угловой для своей команды заработал Месси. Нам же показывают Вальверде, стоящего у бровки, и явно недовольного игрой своего коллектива. Не все так просто для каталонцев сегодня, как им хотелось бы.
    • 7'
      Довольно неплохо поддерживают "Барселону" болельщик, что, пожалуй, не должно никого удивлять. Гости же тем временем провели свою первую атаку по флангу, но Аспас не смог совладать с мячом и упустил его за боковую.
    • 6'
      Мало, что пока получается у "Барселоны". Даже если не сможет команда "сине-гранатовых" сегодня забить, и ответит тем же "Сельта", то дальше пройдут хозяева за счет гола в Виго.
    • 5'
      Гомес с левого фланга отправлял снаряд в штрафную "кельтов". Там в центре штрафной Суарес пытался сыграть головой, однако в высоченном прыжке до мяча все-таки не дотянулся.
    • 4'
      Просто невероятно сложно будет сегодня "Сельте" сдержать атакующий порыв "Барселоны". Однако, как кажется, такая "Сельта" способна на чудеса и может удивить в самый неожиданный момент.
    • 3'
      Месси на полном ходу врывался в чужую штрафную и пытался распорядиться снарядом, отдав его на Суареса, но передача на Луиса не прошла. Против Лео здорово играли защитники.
    • 2'
      Хозяева в первом тайме будут действовать на поле в своих традиционных сине-гранатовых цветах, тогда как гости предстали перед нами в белых цветах. Ворота "Барселоны" будут слева по ТВ-картинке в первом тайме, а рамка "Сельты" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Барселоне стартовал! С центра поля мяч разыграли хозяева. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Несмотря на ряд результативных игр между оппонентами, считаю, что встреча не получится совсем уж богатой на забитые голы. Дома «Барселона» практически не пропускает, а громить «Сельту», даже с Месси и Суаресом в старте каталонцы не станут. Галисийцам тоже будет крайне сложно не проиграть и в третьем матче с грандом подряд, а потому «Сельта» наверняка уступит.

Прогноз от комментатора: «Барселона» победит и тотал меньше 4,5 гола

Коэффициент: 1,9

• Статистика и личные встречи:

- «Барселона» выиграла 12 из 13 последних поединков дома;

- «Сельта» проиграла три из пяти последних встреч в гостях со счетом 2:1;

- «Сельта» не пропустила в гостях лишь в одном поединке нынешнего сезона;

- В пяти из шести последних матчей между соперниками было забито больше трех мячей.

• «Сельта» после игры с «Барселоной» смогла сыграть вничью с еще одним грандом. Дома «кельты» в матче чемпионата Испании не проиграли мадридскому «Реалу» - 2:2. Спасти матч галисийцы сумели незадолго до финального свистка. Стоит отметить, что побеждала «Сельта» только в одном из предыдущих шести встреч. Случилось это на выезде, в Ла-Корунье, во встрече против «Депортиво» (1:3). А до этого «кельты» уступили трижды в четырех встречах.

• «Барселона» нынче пребывает в великолепной форме. После ничейного результата с «Сельтой», на минувших выходных «сине-гранатовые» одержали викторию в Примеру, обыграв на своем поле «Леванте» со счетом 3:0. Таким образом, «Барса» не проигрывает уже на протяжении целой серии игр, насчитывающей 27 матчей. При этом каталонцами была одержана 21 победа. Дома же «Барселона» не знает поражений в 13 матчах подряд, выиграв в 12 из них. Единственная ничья за этот период случилась как раз в матче с «Сельтой», и тот поединок завершился с результатом 2:2, устраивающим сегодня «кельтов».

• Сыграв дома в первом поединке 1/8 финала Кубка Испании вничью (1:1) с самой «Барселоной», «Сельта» вдруг столкнулась с непростой задачей – одержать победу над каталонцами на выезде, либо, как минимум, свести ту встречу к ничьей. Сумеют ли удивить нас с вами «кельты»? Давайте вместе в этом разбираться!

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу на очередном ответном поединке 1/8 финала Кубка Короля. В рамках очной дуэли лицом к лицу сойдутся игроки «Барселоны» и «Сельты». Встреча пройдет в Барселоне, на стадионе «Камп Ноу». Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесем – рефери из Санта-Крус-де-Тенерифе. Текстовую трансляцию игры для вас проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Барселона 5:0 Сельта онлайн