Гайзли Chris M'boungou 2
Суонси Фер Лерой 1 1
Челси Педро Родригес 1 1
Челси Мората Альваро 1 1
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал я, Алексей Торопацкий. Следите за спортивными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. С наступающим Вас Рождеством, до новых встреч!
    ВСЕ! Матч "Манчестер Сити" - "Бернли" завершен! Подарил надежду первый тайм любителям сенсаций, когда гости повели в счете, но во втором тайме "горожане" провели два быстрых гола, а дальше все было делом техники, которой у хозяев вагон и маленькая тележка!

"Манчестер Сити" выходит в следующий раунд, а "Бернли" облегчает себе жизнь, концентрируясь исключительно на чемпионате.
  • 90'
    Заключительная минута у нас, а хозяева по-прежнему не расстаются с мячом, издеваясь над поверженными соперниками.
  • 90'
    Катают в свое удовольствие футболисты "Манчестер Сити", давая даже потрогать мяч Клаудио Браво. Бросились прессинговать гости, но не напугали соперников, и мяч те не отдали.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
    89'
    Попадает в офсайд игрок "Бернли", что не остается незамеченным от судейской бригады.
  • 89'
    Убегал в отрыв Лерой Сане по флангу, но в последний момент Лонг выбил мяч в аут из-под ноги игрока хозяев.
  • 88'
    Получает по ногам от Уэллса Стоунс, но ни боковой, ни главный арбитр матча не увидели нарушения правил.
  • 87'
    Навешивает Тэйлор со стандартного положения в штрафную "Манчестер Сити", где Стоунс первым сыграл на мяче, не дав Ми и Воуксу нанести удар по воротам. Может быть двойной.
  • 86'
    Выдерживают гроссмейстерскую паузу хозяева, спокойно контролируя мяч в центре поля, а гости даже не предпринимают попыток прессинговать, боясь получить пятый под занавес.
  • 85'
    Кевин Де Брейне снова выполнял изумительную передачу вперед на Стерлинга, но Рахим не сумел довести дело до удара по воротам!
    84'
    Угловой заработали гости, но подача Вествуда вновь оказалась неудачной, да еще и привела к потере мяча.
  • 83'
    Теперь уже точно все, можно сказать, что "Манчестер Сити" идет дальше.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4-1! СИЛВА! Кевин Де Брейне выполнил пас-конфетку на Лероя Сане, тот вбежал в штрафную, обыграл полетевшего зачем-то вперед Поула, и выкатил мяч под удар Бернарду, отправившему мяч практически в пустые ворота прямо по центру!
    81'
    Стерлинг на фланге достал уходящий мяч, чтобы... чтобы лайнсмен затем зажег офсайд!
    • 80'
      Раскатывают мяч "горожане", а у "Бернли" не осталось сил для прессинга, только Уокс старается напрягать центральных защитников, но в данном случае один в поле не воин.
      79'
      Третья замена от "Манчестер Сити"! Поле покинул Серхио Агуэро, автор дубля, а вышел на поле Бернарду Силва.
      78'
      Попал в офсайд Кевин Де Брейне, которому пока не хватает пространства для активной игры. Да и на ли ему это?
    • 77'
      Хендрик выполнял кросс в штрафную хозяев, но он оказался неточным.
    • 77'
      Угловой заработали гости, который исполнил в отсутствие Гудмундссона Вествуд - партнеры по команде до мяча не добрались.
      76'
      Следом замену провели и хозяева, выпустив Де Брейне вместо Гюндогана, сыгравшего сегодня на высочайшем уровне.
      75'
      Замена в составе "Бернли"! Вместо Гудмундссона вышел на поле Уолтерс.
      74'
      Хендрикс резко взялся за ногу, выбив мяч в аут. Микроповреждение, ну и пауза в матче.
      73'
      ОПАСНО! Стерлинг принял в штрафной "Бернли", отыграл назад на Фернандиньо, чтобы получить затем от него обратную передачу на ход, но вмешался Серхио Агуэро, обокравший партнера по команде. Сам не забил и Рахиму не дал.
      72'
      Угловой заработал "Бернли"! После навеса Гудмундссона последовал удар партнера на дальней штанге - без проблем для Клаудио Браво.
      71'
      Замену делает Гвардиола! Вместо Зинченко появился на поле Уокер.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! САНЕ! Данило классно сыграл на перехвате на чужой половине поля, отыграл на Сильву, который сыграл в стеночку с Лероем, пробившим в ближнем бою Поула! Шикарная атака!
      69'
      Замена в составе "Бернли"! Вместо Корка вступает в игру Уэллс.
      69'
      Снова нарушение правил и желтая карточка! Корк нарушил правила в борьбе с Давидом Сильвой.
    • 68'
      Зинченко играет назад, отдавая передачу центральным защитникам. Не спешит "Манчестер Сити" нагнетать обстановку.
      67'
      Убегали в контратаку хозяева, но все закончилось нарушением правил со стороны приезжей команды и явным недовольством Шона Дайча, высказывающего претензии всем подряд.
    • 66'
      Гудмундссон навесил в штрафную, подбор вроде остался за гостями, но до удара дело не дошло.
      65'
      Данило головой выбил мяч за лицевую линии, дав возможность "Бернли" исполнить угловой!
    • 64'
      Побывали гости на половине поля "горожан", но тут же случилась потеря. Сложно сейчас играть "бордовым", необходимо время на перестройку игры.
      63'
      ОПАСНО! Фантастический момент не реализовал Сане, промахнувшись с пару метров по воротам! Данило бил в ближний угол, но Поул справился, отбив прямо на ногу Лерою, который отправил мяч намного выше ворот!
      62'
      Явно Агуэро держал за футболку защитник "Бёрнли". Не торопятся "горожане" разыгрывать штрафной удар.
      61'
      Воукс получил желтую карточку за спор с арбитром после того как он увидел офсайд у нападающего "Бернли"!
    • 60'
      Вот теперь то, что надо хозяевам! Дальше для гостей будет только сложнее и сложнее. Даже Кевин Де Брейне начал разминаться.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! АГУЭРО! Ох, какая комбинация прошла! Кун Агуэро сыграл в стенку с Гюндоганом, получив передачу пяткой на ход, обыграв голкипера и покатив мяч в пустые ворота! Великолепно!
    • 58'
      Сложно сейчас будет "Бернли". Хозяева почувствовали вкус крови останавливаться не собираются!
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! АГУЭРО! Мастерский розыгрыш стандарта! После разрезающей передачи Сильвы аргентинский нападающий оказался с глазу на глаз с Поулом, пробив точно в угол!
      56'
      Нарушает правила Барнс на Данило, а все потому, что бразилец далеко отпустил мяч от себя, но повезло.
      54'
      ОПАСНО! После розыгрыша углового Давид Сильва разрезающей передачей в чужой штрафной нашел Гюндогана, который вырезал низом передачу от ворот, а затем в него врезался Лонг! Формальный повод назначит пенальти, наверное, был.
    • 53'
      С завидным упорством Сане продолжает совершать кроссы в штрафную, но ни один не доходит до партнеров.
    • 52'
      Сане отмечается неудачной подачей с фланга, после которой мяч улетает за лицевую линию.
    • 51'
      В очередном эпизоде неудачно действуют хозяева, а в глаза Пепа тоска и уныние, отражающие события на поле.
      50'
      ОПАСНО! Классно Воукс и Гудмундссон прорвались по центру к штрафной "Манчестер Сити", завершилась атаку ударом исландца выше ворот!
      50'
      Желтую карточку получает Данило за фол в центральном круге!
    • 49'
      Устремился к мячу Воукс после длинного заброса партнера, но первым на мяче сыграл Клаудио Браво!
    • 48'
      Данило выложил классную диагональ в ноги Сане, но на левой бровке Лерою не хватило пространства.
    • 47'
      Продолжают дело первого тайма хозяева, но каких-то больших изменений нет в игре.
      46'
      Второй тайм матча "Манчестер Сити" - "Бернли" нашему вниманию! Перед началом встречи Стерлинг высказал какие-то претензии арбитру, но, как по мне, то Рахим должен прежде всего высказать претензии себе. Поехали!
      Перерыв на "Этихад Стэдиум"! Неожиданный результат у нас по истечении первых 45 минут матча. "Бернли" воспользовался своим единственным моментом после ошибки Стоунса и повел в счете, а вот хозяевам не хватает скорости, мышления при принятии решений.
    • 45'
      Владеет мячом "Бернли" на половине поля хозяев, Гудмундссон на средней высоте отправлял мяч во вратарскую, но Отаменди справился с угрозой!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
      44'
      Ник Поул вынес мяч к центральному кругу, где Фернандиньо локтем заехал по голове Вествуда. Устное замечание от арбитра, а дальше - желтая.
      44'
      Тащил мяч к штрафной Агуэро, но вынужден был отступить, отыграв назад на Сане, под которого своевременно подставился Барнс - нарушение правил!
    • 43'
      Не добирается до мяча Лерой Сане, поставил ему спину Тэйлор, и теперь совершенно не торопиться защитник вводить "круглого" в игру из аута.
      42'
      Гюндоган выполнил очередной угловой! Дошло дело до удара головой в исполнении Фернандиньо, но он был слабый, мяч даже не покинул пределы поля.
    • 41'
      Данило после передачи Сильвы вознамерился пробить в дальний угол ворот Поула, но мяч, свалившийся с ноги, улетел в аут на потеху болельщиков гостей.
    • 40'
      Фернандиньо с линии штрафной отдавал передачу на Стерлинга, но она оказалась заблокированной.
    • 39'
      Нет продвижения у хозяев, очень плотно действуют "бордовые", но все равно удивляет, что команда Пепа не может найти приема против лома.
    • 38'
      Стерлинг и Сильва пытались пройти в штрафную "Бернли" через правый фланг, но игрока в стенку была развалена защищающейся командой.
      37'
      Новый угловой у "Манчестер Сити"! Гюндоган навесил, гости по обыкновению на втором этаже оказались лучше, а вот на подборе мяч поймал Зинченко, плотно пробив по центру ворот, но немного выше перекладины!
    • 36'
      Сильва не добирается до мяча, отправленного и глубины, но мешает Нику Поулу акцентировано вынести кожаную сферу в поле.
    • 36'
      Разыграли корнер "горожане" короткими передачами и на этом все, стопор. "Бернли" прикатил автобус в штрафную и поставил его на ручник.
      35'
      Сане пробовал отыскать в чужой штрафной Серхио Агуэро, но защитники выбили мяч на угловой, понимая, что на втором этаже они как минимум не хуже хозяев.
    • 34'
      Сам Гудмундссон исполнил высокую подачу на дальнюю штангу - Клаудио Браво уверенно сыграл на перехвате, не дав Воуксу ни одного шанса.
      33'
      Получает на правой бровке передачу Гудмундссон и обыгрывает Зинченко, заставляя украинца фолить недалеко от штрафной!
    • 31'
      Пробуют заиграть интереснее "горожане", но вместо этого следует ошибка Зинченко, после которой Лоутон попытался прорваться по флангу, но на подстраховке удачно сыграл Отаменди.
      30'
      Не добирается до мяча Сане, после чего следует вынос со стороны гостей, завершившийся фолом Отаменди на Воуксе в центре поля.
      29'
      Навес Давида Сильвы защитой "Бернли" выбивается, но на подборе оказывается первым Фернандиньо, мощный удар которого просвистел над перекладиной!
      28'
      Бьет по воротам Гюндоган после передачи Фернадиньо, но удар оказывается заблокированным. Угловой!
    • 28'
      Какой высокий прессинг демонстрируют "бордовые"! Хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы выйти из-под него!
      27'
      Зинченко нарушает правила в атаке на левом фланге, совершаю накладку в борьбе с оппонентом.
    • 26'
      Вот теперь будет играть, друзья! "Горожане" знатно получили по щеке, и вторую подставлять явно не собираются!
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! БАРНС! Чудовищная ошибка обороны "Манчестер Сити"! Простой вынос Поула в центр поля, скидка Воукса головой, ошибка Стоунза кикс Стоунза при выносе мяча, перехват Барнса, выход один на один и точный удар в ближний угол ворот Клаудио Браво!
    • 23'
      Лежит на газоне Агуэро, досталось ему после подката Кевина Лонга, но, на самом деле все было в рамках правил. Защитник грамотно обезвредил аргентинца.
    • 22'
      В контратаку убегали футболисты "Бернли" по правому флангу, но потеряв скорость, потеря и мяч. Пора бежать назад!
    • 21'
      Опять размеренный ритм приняла игра. Долго хозяева владели мячом, но в итоге Фернандиньо отметился неточной передачей.
      20'
      По ногам получил Давид Сильва при приеме мяча от Вествуда.
    • 19'
      На повторе стало видно, что Клаудио Браво был заблокирован в собственной вратарской, а арбитр упустил этот момент без внимания. Повезло Грэму Скотту, что гости не забили, иначе быть бы скандалу.
      19'
      ОПАСНО! После подачи на дальнюю штангу Барнс головой скинул мяч во вратарскую, но с метра никто из партнеров не сумел вставить "клюшку", чтобы поразить ворота хозяев!
      18'
      Клаудио Браво упустил мяч за лицевую линию, позволив гостям исполнить розыгрыш углового.
    • 17'
      Гюндоган и Сильва готовились нанести удар по воротам Поула, в итоге турецкий подданый решил пробить над стенкой, но угодил в голову игроку "Бернли". Вторым темпом, так, для проформы, выстрелил Александр Зинченко, не создав проблемы для вратаря гостей.
      16'
      Опасный штрафной у ворот "Бернли" намечается! Не дали защитники гостей принять мяч Серхио Агуэро после передачи на ход от Сильвы!
    • 15'
      Голубь интенсивно работает клювом на газоне "Этихад Стэдиум", под взором Гвардиолы. Говорят, денег у "Манчестер Сити" куры не клюют, а голуби клюют. Пусть и в ином виде.
    • 14'
      Сильва устремился в прессинг, но уткнулся в мощную спину защитника "Бернли" и скорость потерял.
    • 13'
      Начинает включать обороты "Манчестер Сити", все чаще упускают гости из виду соперников.
      11'
      ОПАСНО! Сане и Агуэро вскрыли оборону гостей на левом фланге, аргентинский нападающий низом простреливал во вратарскую, "Бернли" повезло, что мяч от защитника команды отскочил не в ворота!
    • 10'
      Розыгрыш стандарта испанцем снова оказался далеким от успешного, справилась защита гостей с навесом.
    • 10'
      Разыгрывается Давид Сильва! Принял он недалеко от штрафной "Бернли" мяч и постарался сильно пробить в сторону ворот, но защитник гостей удар заблокировал.
      10'
      Подача Сильвы на ближнюю штангу была прервана все тем же Чарли Тэйлором, выбившим мяч на угловой.
      9'
      Чарли Тэйлор сыграл неаккуратно при отборе мяча у Стерлинга! Штрафной у владений Поула заработали хозяева!
    • 8'
      Фернандиньо отметился неточной передачей к штрафной "Бернли", мячом завладел Ник Поул.
    • 7'
      Не планируют пока хозяева включать мегаскорости, спокойно "Бернли" перепасовывается на своей половине.
    • 7'
      Ник Поул выбивает сильно мяч на половину поля "Манчестер Сити", оборона хозяев справляется, выбивая мяч в аут.
    • 6'
      Вновь вступает в игру Клаудио Браво, на этот раз партнеры подключают его к владению мячом, чтобы не застаивался.
    • 5'
      Зинченко упускает мяч в аут, показывая на лице все расстройство от неудачного действия.
      5'
      Барнс нарушает правила в нападении, толкая в спину у чужой штрафной оппонента.
    • 4'
      В контратаку убегали приезжие футболисты, стараясь доставить неприятности хозяевам через правый фланг атаки, но в обороне очень уверенно сыграл Зинченко, сыграв на перехвате.
      3'
      Угловой заработали футболисты "Манчестер Сити", розыгрыш которого привел к заблокированному удару Стерлинга!
    • 2'
      Перешли "горожане" на половину поля гостей, Зинченко отправил мяч на левый фланг Сане, Лерой вошел в штрафную, а вот прострел на ближнюю штангу был прерван "бордовыми"!
    • 1'
      Клаудио Браво впервые вошел в игру, сыграв на перехвате после отскока мяча от игрока "Бернли".
    • 1'
      Развели хозяева в центральном круге, "Бернли" принялся высоко прессинговать, чем вызвал, надо признать, удивление.
      Матч 1/32 финала Кубка Англии "Манчестер Сити" - "Бернли" стартовал! Хозяева сегодня играют в традиционных голубых футболках и белых трусах, а вот гости привезли с собой бело-бордовый комплект формы.
    • Вышли команды на газон "Этихад Стэдиум". Совсем скоро Грэм Скотт возвестит о начале матча!
    • Стартовые составы играющих сегодня команды вы можете посмотреть здесь.Также вы можете обсудить перипетии игры во вкладке "комментарии" на странице матча.

Обслуживать матч «Манчестер Сити» - «Бернли» будет судейская бригада во главе со Грэмом Скоттом. В нынешнем сезоне только хозяевами имели знакомство с арбитром, и то, «шапочное» - «Лестер» при Скотте проиграл у себя дома «Манчестер Сити» (0-2).

Всего рефери провел в ушедшем году 14 матчей, в которых показал 31 желтую карточку и 1 красную, назначив 4 пенальти, из которых 3 были реализованы.

41 раз команды вынуждали указывать Грэма Скотта на центр поля – 3,07 взятий ворот в среднем за игру. На хозяев пришлось 25 мячей, а на гостей, соответственно, 16. Есть повод ждать голевой феерии!

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола!

В чемпионате Англии наступила пауза, которую команды заполняют участием в Кубке страны, а не отдыхом и «зализыванием ран», которые принес Boxing Day. На очереди у нас большая порция матчей, среди которых выглядит интересной встреча «Манчестер Сити» - «Бернли». Начало в 18:00 по московскому времени!

«Горожане», отменно проводящие сезон, все-таки не сумели продлить победную серию, сыграв вничью (0-0) с «Кристал Пэлас» на «Селхерст Парк», но дома успешно реабилитировались, разобравшись с «шершнями» из Уотфорда (3-1).  Не удивителен тот факт, что сегодня Пеп Гвардиола проведет существенную ротацию состава, дав возможность поиграть ближайшему резерву. Есть некоторые проблемы по части травм – в «лазаретную» угодил Жезус на два месяца, составив компанию Компани и Менди, так что Серхио Агуэро придется отдуваться и за себя, и за того парня.

«Бернли», при всей своей скромности, показывает отличный результат в Премьер-лиги, занимая место у «подножия горы», и пока им не о чем беспокоится, не смотря на то, что тренер команды Шон Дайч весьма осторожен в прогнозах, а главная цель – не вылететь.

Скорее всего, «Бернли» сегодня тоже проведет ротацию, чтобы дать возможность игрокам придти в норму после изнуряющего графика, в котором они сыграли не очень удачно, набрав три очка в пяти играх. Особенно обидно было терпеть поражение от «Ливерпуля» на домашнем стадионе – Гудмундссон сравнял счет в игре на 87-й минуте матча, но все испортил эстонец Клаван, забив победный для «красных» гол в компенсированное время, занеся тем самым себя и свою страну в список тех, кто отличался на туманном Альбионе. Ну и, конечно, особняком выглядела игра с «Манчестер Юнайтед», в которой «бордовые» выигрывали на «Олд Траффорд» 2-0, но все же дали хозяевам сравнять счет, в то же компенсированное время.

Не смотря на обилие матчей «горожан» и «Бернли», которых насчитывается 95 во всех турнирах, в Кубке Англии команды встречались только три раза. Последняя игра была и вовсе «давно и не правда», но зато дата какая – 6 января 1991 года, то есть ровно 27 лет назад! Тогда хозяевами были сегодняшние гости, а матч закончился победой «Сити» 1-0.

Говоря о датах, отмечу, что 6 января выпадало командам еще один раз, в 1970-м году. Тогда в рамках чемпионата Англии была зафиксирована результативная ничья (1-1). Посмотрим, как будут обстоять дела сегодня. Напомню, что в случае ничьей по истечении игры назначается переигровка, в которой команды меняются местами по части «хозяева-гости».

Комментировать матч «Манчестер Сити» - «Бернли» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Скоро все начнется!

Где смотреть матч Манчестер Сити 4:1 Бёрнли онлайн