Стадион: . Зрители: 42873 Главный судья: Мажич Милорад
0'
0:1
13' Гол в свои ворота
Фернандиньо Фернандо
47' Желтая карточка
Алдервейрельд Тоби
71' Желтая карточка
Мёнье Тома
85' Желтая карточка
Фагнер Лемос
90'+6

• Embed from Getty Images
    Звучит финальный свисток! Бельгия в Казани в четвертьфинальном матче чемпионата мира смогла переиграть Бразилию 2:1. Сегодня Бразилия провалила первый тайм, но во втором тайме ей удалось отыграть один мяч, однако больше забить Куртуа сопернику не дал. Тибо Куртуа стал одной из главных звёзд этого матча, он неоднократно спасал Бельгию в этой битве. Также отметим, что в полуфинале чемпионата мира Бельгия сыграет с Францией, которая ранее переиграла Уругвай 2:0. С Бразилией на этом чемпионате мира мы прощаемся, а Бельгия начинает писать новую историю своих подвигов на мундиале.
    90'
    Угловой у ворот сборной Бразилии. Игроки сборной Бельгии разыграли корнер, а далее Феллайни нарушил правила.
    90'
    Неймар с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фирмино головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    90'
    Неймар с передачи Косты пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Куртуа в прыжке перевёл мяч на угловой.
    90'
    Миранда на правом фланге нарушил правила против Азара. Бельгия максимально долго разыгрывает стандарт.
  • 90'
    Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Феллайни принял удар на себя.
    90'
    Фагнер с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Неймар в борьбе с Менье упал на газон, Милорад Мажич на Неймаре ставить не хочет сегодня.
    90'
    Пять минут добавил Милорад Мажич к основному времени матча.
    89'
    Защитник сборной Бразилии Фагнер получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Азара.
  • 88'
    Неймар попытался пройти по левому углу штрафной площади к лицевой линии, но Неймар в борьбе с Алдервейрельдом слишком далеко отпустил мяч и в итоге его упустил.
    87'
    В составе сборной Бельгии произошла замена. Вместо Ромелу Лукаку на поле вышел Юри Тилеманс.
    86'
    Игрок сборной Бразилии Фернандиньо получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Азара.
  • 85'
    Фернандиньо забросил мяч к центру штрафной площади, Алдервейрельд головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    84'
    Неймар с левого фланга вошёл в штрафную площадь, обыграл Менье и выполнил передачу в центр на Коутиньо, который в касание хотел пробить по воротам, мяч в итоге у него свалился с ноги и улетел к угловому флажку.
      83'
      В составе сборной Бельгии произошла замена. Вместо Насера Шадли на поле вышел Томас Вермален.
      82'
      Коутиньо выполнил передачу к линии штрафной площади, Аугусто принял мяч и пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      81'
      Угловой у ворот сборной Бельгии. Неймар выполнил подачу к центру штрафной площади, номинальные гости на этот раз очень уверенно отбились.
      80'
      Коутиньо прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади, Фирмино в борьбе с Компани принял мяч и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 79'
      Де Брёйне попытался войти в штрафную площадь по центру, игроки сборной Бразилии перехватили мяч и сразу бросились в ответную атаку.
      78'
      Марсело ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем упал на газон в борьбе с Витселем, Милорад Мажич показал, что будет удар от ворот.
      77'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Аугусто!!! Коутиньо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Аугусто удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в угол ворот, тут уже Куртуа не мог спасти свою команду.
    • 76'
      Неймар выполнил передачу в центр штрафной площади, Компани вновь сыграл в подкате и выбил мяч подальше от своих ворот.
      75'
      Коста с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Куртуа спас свою команду, а игравший на добивании Неймар попал в защитника сборной Бельгии.
    • 74'
      Коста с правого угла штрафной площади выполнил неудачную передачу на дальнюю штангу, Марсело не смог сохранить мяч в поле.
      73'
      Лукаку перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Бразилии и в итоге нарушил правила против Коутиньо.
      72'
      В составе сборной Бразилии произошла замена. Вместо Паулиньо на поле вышел Роберто Аугусто.
    • 71'
      Коста пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Куртуа был на месте.
      70'
      Защитник сборной Бельгии Томас Менье получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Неймара.
    • 69'
      Лукаку попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Мирандой он упустил мяч за лицевую линию поля.
      68'
      Фернандиньо досталось также в борьбе с Витселем, пришлось врачам сборной Бразилии с ним поработать.
      67'
      Фернандиньо в центре поля нарушил правила против Витселя. Бельгия никуда не спеша разыграла стандарт.
      66'
      Коста с правого угла штрафной площади выполнил прострел во вратарскую, Куртуа отбил мяч на Паулиньо, но Паулиньо не смог сразу подстроиться под мяч и в итоге момент был упущен.
      65'
      Де Брёйне выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Азар сделал пару шагов вперёд и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      64'
      Феллайни при попытке обработать мяч в центре поля подыграл себе рукой, Милорад Мажич всё видел и дал свисток.
    • 63'
      Марсело с левого угла штрафной площади выполнил прострел в центр, вновь никто из партнёров не смог добраться до мяча.
      62'
      Фагнер в центре поля довольно жёстко сыграл против Азара, Мажич решил на этот раз обойтись без жёлтой карточки.
      61'
      В составе сборной Бразилии произошла замена. Вместо Габриэля Жезуса на поле вышел Дуглас Коста.
      60'
      Жезус в штрафной площади обыграл Вертонгена, а далее его в подкате зацепил Компани, проблема была в том, что форвард сборной Бразилии слишком далеко отпустил от себя мяч. Милорад Мажич сразу свистка не дал, а после небольшой паузы и из VAR уже убедились, что Жезус потерял контроль над мячом ещё до контакта с соперником.
    • 59'
      Угловой у ворот сборной Бельгии. Марсело и Неймар разыграли угловой, далее Неймар с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Компани в подкате выбил мяч к центру поля.
      58'
      Жезус с правого фланга ворвался в штрафную площадь и в борьбе с защитниками пробил по воротам, Куртуа спас свою команду.
    • 57'
      Решили игроки сборной Бразилии просто разыграть мяч, хотя был шанс и на подаче что-то придумать.
      56'
      Азар на свой половине поля нарушил правила против Фагнера. Бразилия готовится к очередному стандарту.
      55'
      Неймар в штрафной площади сборной Бельгии вновь упал, Милорад Мажич также показал, что нужно играть дальше.
    • 54'
      Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Витселя.
      53'
      Марсело с левого фланга выполнил прострел во вратарскую, Фирмино совсем немного не успел к мячу, а иначе мог бы быть и гол.
    • 52'
      Фирмино вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но прострел в центр от Роберто уже оказался неточным.
    • 51'
      Лукаку получил мяч из центра поля от Де Брёйне, вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но обыграть Миранду и пробить по воротам Ромелу не удалось.
      50'
      Защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрельд получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Паулиньо.
    • 49'
      Де Брёйне и Азар решили разыграть стандарт между собой, а далее игрокам сборной Бельгии ничего интересного придумать не удалось.
      48'
      Паулиньо на левом фланге нарушил правила против Азара. Бельгия готовится к стандарту.
      47'
      В составе сборной Бразилии после перерыва произошла замена. Вместо Виллиана на поле вышел Роберто Фирмино.
      46'
      Начинается второй тайм! Сейчас Бразилия наверняка будет играть первым номером. Но мы видим, что Бельгия делает ставку на стандарты и контратаки в этой встрече. Самое главное Бельгии в обороне играть очень внимательно, за 45-ть минут можно получить от Бразилии полную корзину мячей, если расслабиться до финального свистка.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма сборная Бельгии сенсационно в Казани переигрывает Бразилию 2:0. По сути Бельгия грамотно держит оборону, выручает временами свою команду Куртуа. А вот Бразилия пару раз провалилась, после стандарта мяч в свои ворота срезал Фернандиньо, а также Бразилия пропустила при контратаке. Атака у Бразилии пока также не очень мощная, посмотрим, что будет во второй половине матча.
      45'
      Коутиньо из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Неймару, но тот на этот раз оказался в небольшом офсайде.
      45'
      Чуть ранее Неймар в борьбе с Менье упал в штрафной площади сборной Бельгии, но Милорад Мажич оставил этот эпизод без внимания.
      45'
      Одну минуту добавил Милорад Мажич к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Неймар получил мяч на левом углу штрафной площади, но его накрыло сразу несколько бельгийцев и мяч был перехвачен.
    • 43'
      Фернандиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Жезус к такой передаче был совсем не готов, мяч в итоге на выходе забрал Куртуа.
      42'
      Шадли с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Компани смог направить мяч в створ ворот, но Алиссон среагировал и выручил свою команду.
      41'
      Де Брёйне пробил под перекладину со стандарта, Алиссон смог перевести мяч на угловой.
      40'
      Паулиньо у своей штрафной площади нарушил правила против Де Брёйне. Бельгия заработала довольно опасный стандарт.
      39'
      Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Бельгия достаточно уверенно отвела угрозу от своих ворот на этот раз.
      38'
      Игроки сборной Бразилии разыграли угловой, далее Коутиньо из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол ворот, Куртуа в прыжке перевёл мяч на повторный корнер.
    • 37'
      Марсело с левого угла штрафной площади выполнил прострел к воротам, Куртуа не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 36'
      Бразилия продолжает больше времени контролировать мяч, а Бельгия поджидает очередной момент для контратаки.
    • 35'
      Марсело с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жезус головой пробил в угол ворот, мяч ушёл немного в сторону от цели.
      34'
      Феллайни в центре поля нарушил правила против Коутиньо. Бразилия спокойно разыграла стандарт.
    • 33'
      Бельгии расслабляться также нельзя, играть ещё очень много времени, Япония, например, вела 2:0 против Бельгии по ходу второго тайма, а что из этого получилось?
    • 32'
      Всё интереснее становится наш матч, у Бразилии первый тайм пока получается полностью провальным.
      31'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Де Брёйне!!! Неймар с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Феллайни головой выбил мяч за пределы штрафной площади. Далее Бельгия бросилась в контратаку, Лукаку получил мяч, а затем из центра поля выполнил передачу на ход Де Брёйне, Кевин прошёл к штрафной площади и точным ударом поразил дальний угол ворот, Алиссон не смог спасти свою команду.
    • 31'
      Виллиан со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь, игроки сборной Бельгии выбили мяч не очень далеко, в итоге из-за пределов штрафной площади удар по воротам нанёс Неймар, мяч попал в игрока сборной Бельгии ушёл на угловой.
      30'
      Вертонген на правом фланге сбил Паулиньо. Бразилия заработала неплохой стандарт.
      29'
      Неймар вышел за пределы поля, сейчас с ним работают врачи сборной Бразилии, видимо где-то он успел получить небольшое повреждение.
      28'
      Лукаку в борьбе за верховой мяч на правом углу штрафной площади сборной Бразилии врезался в Марсело, Милорад Мажич посчитал, что форвард сборной Бельгии нарушал правила.
      27'
      Марсело с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам с линии штрафной площади, Куртуа выручил свою команду.
    • 26'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Марсело, мяч в итоге ушёл в аут. В атаке у Бразилии в последнее время далеко не всё получается.
      25'
      Де Брёйне с углового попытался выполнить заброс к линии штрафной площади, но мяч был перекручен, в итоге он улетел уже даже за её пределы.
    • 24'
      Лукаку с правого фланга вошёл в штрафную площадь, обыграл Миранду, но далее своего партнёра подстраховал Силва, который выбил мяч на угловой.
      23'
      Азар на половине поля сборной Бразилии зацепил Фернандиньо, Мажич всё видел и сразу дал свисток.
      22'
      Жезус в центре поля нарушил правила против Витселя. Игроки сборной Бельгии никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 21'
      Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Куртуа был на месте.
    • 20'
      Неймар попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Менье его уверенно встретил и мяч перехватил.
      19'
      Компани на своей половине поля сейчас придержал Жезуса, но Милорад Мажич на это внимания не обратил.
    • 18'
      Шадли с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    • 17'
      Для Бразилии сейчас пропустить не очень страшно, но разумеется самому Фернандиньо неприятно, замена Каземиро у него пока явно не особо получается.
    • 16'
      Марсело с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Феллайни и ушёл в аут.
    • 15'
      Виллиан с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Куртуа в прыжке выбил мяч за пределы штрафной площади.
      14'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Шадли с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Фернандиньо неудачно выпрыгнул и головой отправил мяч в свои ворота.
    • 14'
      Феллайни пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Миранду и ушёл на угловой.
      13'
      Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, Миранда вначале не попал по мячу, а после удар не получился у Паулиньо.
    • 12'
      Жезус выиграл борьбу за мяч у штрафной площади сборной Бельгии, далее пошла борьба уже в штрафной площади, Алдервейрельд в итоге не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 11'
      Шадли пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.
    • 10'
      Азар из центра штрафной площади с передачи Де Брёйне пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Бразилии.
      9'
      Неймар с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Силва неудачно подставился под мяч, но тот всё равно попал в штангу, а затем его уже забрал Куртуа.
    • 8'
      Марсело с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Менье и ушёл на угловой.
      7'
      Феллайни в центре поля огрел Неймара по голове, Милорад Мажич дал свисток, но пока сербский арбитр обходится без жёлтых карточек.
      6'
      Феллайни в центре поля нарушил правила против Коутиньо. Игроки сборной Бразилии никуда не спеша разыграли стандарт.
    • 5'
      Компани неожиданно сейчас ошибся и от своей штрафной площади выбил мяч в аут, хотя его особо никто не прессинговал.
    • 4'
      Неймар с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Куртуа спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
      3'
      Де Брёйне выиграл борьбу за мяч на половине поля сборной Бразилии у Фернандиньо, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.
    • 2'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Лукаку, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Милорада Мажича, и игра началась! Сегодня нас ждёт очень интересный матч, будем надеяться, что Бразилия и Бельгия также нас порадуют немалым количеством забитых мячей.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Милорад Мажич из Сербии. Помогать ему на бровках будут Милован Ристич и Далибор Джурджевич, которые также представляют Сербию. Резервным арбитром на этот матч назначен Джейр Марруфо из США.
    • Для сборной Бразилии этот турнир также не обходится без потерь. Защитник Данило больше не поможет национальной команде на этом чемпионате мира. На тренировке он повредил левую лодыжку. Сегодня его разумеется в заявке нет. На этом турнире Данило сыграл лишь в матче против сборной Швейцарии. Сегодня из-за дисквалификации матч также пропускает Каземиро, для Бразилии это также немалая потеря.
    • Букмекеры также назвали своего фаворита в этом противостоянии. Разумеется, фаворитом стала сборная Бразилии, но мы знаем, что у Бельгии довольно крепкий командный дух, есть также индивидуально сильные игроки. Будем в любом случае ждать интересного матча и быть может в этот вечер мы увидим сенсацию в Казани.
    • Для любителей ставок портал "Евро-Футбол" приготовил традиционный прогноз на этот матч. Если вы ещё не решились на какой исход лучше всего сделать ставку, эта статья вам должна будет помочь.
    • Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес высказал на пресс-конференции немало лестных слов о сборной Бразилии, но также он подчеркнул главное для своей команды. Бельгия должна выйти на поле и показать свою игру, только так можно будет достичь успеха в этом матче.
    • Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку считает, что Неймар в свою очередь не особо притворствует, когда лежит на газоне. По его мнению, многие соперники не успевают по правилам остановить Неймара и в итоге нарушают правила. Также Лукаку подчеркнул, что он будет горд сыграть против такого сильного соперника.
    • Главный тренер сборной Бразилии Тите в свою очередь похвалил Неймара за старания на поле и работу на команду. Тите также уверен, что Неймару безусловно есть куда расти, не стоит забывать, что бразилец совсем недавно оправился от травмы, которая оставила его вне футбола на три месяца.
    • Сам же Миранда уверен, что сборная Бразилии будет способна сдержать атаку сборной Бельгии сегодня. Он разумно заметил, что у Бельгии довольно много сильных атакующих игроков, так что внимание будет уделено не только Ромелу Лукаку.
    • На этот матч в качестве капитана наставник сборной Бразилии Тите выбрал защитника Миранду. Тите решил менять капитанов на этом чемпионате мира, пока это особо Бразилии не мешало, но опять же, посмотрим, что будет сегодня.
    • Интересный факт, Неймар за всё время, которое он провёл в матчах на этом чемпионате мира умудрился пролежать на газоне практически четырнадцать минут. Посмотрим, сможет ли он сегодня обойтись без красивых падений и игрой на публику.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на втором четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018 между сборными Бразилии и Бельгии. Вместе с вами за этим увлекательным сражением наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Бразилия 1:2 Бельгия онлайн