РОССИЯ Смольников Игорь 1 1
Колумбия Карлос Санчес 1 1
Франция Матуиди Блез 2
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Португалии смогла удержать минимальную победу 1:0, одержанную благодаря раннему голу Криштиану Роналду.
    90'
    ОПАСНО! После подачи стандартного положения не смогли выбить мяч из своих владений португальцы, и в итоге с семи метров по воротам с левой ноги пробивал Бенатиа - выше ворот улетел мяч.
    90'
    Сфолил Адриен Силва в глубине поля и получил жёлтую карточку в свой пассив.
  • 90'
    Пепе картинно упал, после того как его дружески похлопал по плечу Бенатиа. Умеет огромный Пепе порой вести себя как девчонка.
    90'
    Угловой с левого фланга подали марокканцы, но в этот раз ничего опасного не получилось - зафиксирован фол в атаке.
    90'
    ОПАСНО! Хакими неожиданно протащил мяч по правому краю, вошёл в штрафную площадку, обыграл двух соперников, после чего пробивал по воротам из выгодной позиции, но в последнее мгновение под мяч бросился Пепе.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе сборной Португалии: вместо Жоау Моутинью на поле вышел Адриен Силва.
  • 88'
    Пытаются устроить финальный штурм марокканцы, но ноги уже слишком тяжелы у большинства футболистов.
    87'
    Последняя замена в составе сборной Марокко: вместо Карима Эль-Ахмади на поле вышел Файсал Фахир.
    87'
    Нет, снова слишком близко было для Роналду, который опять-таки пробил в "стенку". В борьбе за отскок сам Криштиану падал, за что должен был получать жёлтую карточку, как по мне.
  • 86'
    Embed from Getty Images
    86'
    Но вот сейчас марокканцы ошиблись у своей штрафной площади, и в итоге Бенатиа сфолил против Роналду, метрах в 17-ти от ворот. Несколько сантиметров не хватило до пенальти.
  • 85'
    Роналду очень недоволен тем, как протекает второй тайм. Как мне кажется, он был даже лишним на поле во втором тайме - мог бы и отдохнуть, учитывая такую игру.
    • 84'
      Не быструю контратаку провели португальцы, которая закончилась несильным и неточным дальним ударом от Фернандеша.
      83'
      Ещё один угловой с левого фланга выполнили марокканцы, но Карвалью отбил мяч из своей штрафной площади, а Дирар с подбора выстрелил над воротами.
      82'
      На левом фланге угловой заработали марокканцы. После подачи мяча в штрафную площадку падал один из африканцев, с отчаянием глядя на арбитра, но тот молчит.
    • 81'
      78011 человек - очень солидная посещаемость на "Лужниках". Фактически аншлаг.
    • 80'
      Зиеш нашёл своей подачей голову Бенатиа, но тому пришлось пробивать из неудобного положения - примерно на метр мимо ближнего угла мяч прошёл.
      79'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработал Зиеш. Очень недоволен Роналду этим фактом, чувствуя, что снова сейчас может быть очень опасно.
    • 78'
      Оживились на трибунах марокканские болельщики, которые понимают, что без их поддержки футболисты точно не найдут в себе силы для финального штурма.
    • 77'
      Португальцы по-прежнему неохотно бегают в контратаки, будучи уверены в том, что и минимального преимущества им хватит для итоговой победы.
      76'
      Вторая замена в составе сборной Марокко: вместо Юнеса Беланда на поле вышел Мехди Карсела-Гонсалес, который когда-то выступал за махачкалинский "Анжи".
      75'
      Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали марокканцы. Подача стандарта последовала в район линии вратарской площади, но Патрисиу там хозяин.
    • 74'
      Из глубины поля следовал забрал на правый край штрафной площади в направлении забегания Амрабата, но первым к мячу успел Руй Патрисиу.
    • 73'
      Всё меньше сил остаются у марокканцев для подвига. В такой ситуации процент брака в комбинационной игре будет только увеличиваться.
      72'
      Желсон потерял мяч, неподалёку от своей штрафной площади, и тут же Зиеш пытался вывести Эль-Кааби 1 на 1 с Патрисиу, но Пепе сумел прервать эту передачу.
      71'
      Вторая замена в составе сборной Португалии: вместо Жоау Мариу в игру вступил Бруну Фернандеш.
      70'
      Первая замена в составе сборной Марокко: вместо Халида Бутаиба на поле вышел Аюб Эль-Кааби.
      70'
      ОПАСНО пробивал Зиеш со штрафного, но примерно на полметра мяч над перекладиной пролетел, да и Патрисиу, судя по всему, ситуацию контролировал.
      69'
      Опасный штрафной удар заработал Буссуфа, метрах в 24-х от ворот соперника, правее центральной оси. Убойная точка для прямого удара!
    • 68'
      Начали уже открываться свободные зоны у марокканцев, через которые португальцам стоило бы организовывать контратаки.
    • 67'
      Геррейро в центре поля чуть ли не борцовский приём провёл против Амрабата, за что должен был получать жёлтую карточку, но судья решил ограничиться устным внушением.
      66'
      Дирар опасно подавал в штрафную площадку в направлении Зиеша, но всё испортил Буссуфа, который сам пробить головой не смог, и партнёру по команде всё испортил.
      65'
      Мартиньш пытался красиво обыграть двух соперников, но упал, наткнувшись на одного из них. Судья нарушение правил не зафиксировал.
    • 64'
      Марокканцы продолжают активно и упорно идти в атаку. Напомню, что им нужно не только сравнять счёт, но и победить, чтобы иметь реальные шансы на выход в плей-офф.
      63'
      Наконец, португальцы заработали штрафной удар на правом фланге атаки, но после подачи в район дальнего угла вратарской фол в атаке был зафиксирован со стороны Карвалью.
      62'
      ОПАСНО! Штрафной удар в глубине поля заработали марокканцы, после подачи которого мяч прилетел в район 11-метровой отметки, где почему-то португальские защитники позволили спокойно пробить Бенатиа с левой ноги, но мощный выстрел пришёлся чуть выше цели.
      61'
      Повреждение получил Моутиньо в одном из жёстких стыков в центре поля. Освистывают его марокканские болельщики, считая, что португалец просто тянет время.
      60'
      Первая замена в составе сборной Португалии: вместо Бернарду Силвы на поле вышел Желсон Мартиньш.
      60'
      Поймали кураж марокканцы и заработали штрафной удар на месте левого вингера. Зиеш подавал в район дальней штанги, но там Пепе выпрыгнул выше всех.
      59'
      Угловой с левого фланга подавал Буссуфа, но на этот раз защитники португальцев сумели выиграть борьбу в воздухе в своих владениях.
      59'
      ОПАСНО!!! Заработали всё-таки штрафной марокканцы на правом фланге атаки. Зиеш выполнил опасную подачу, и Беланда головой пробивал в дальний угол с отскоком от газона, но Патрисиу в броске умудрился потащить сложнейший мяч. Блистательный сэйв!
      58'
      С правого фланга прошла короткая передача на линию штрафной площади, где почему-то остался без присмотра Беланда. Юнес пробивал по воротам, метя под перекладину, но классно сыграл Патрисиу.
    • 57'
      Партнёры Бутаиба бросали в прорыв по левому флангу атаки, но соперника достаточно легко обогнал ветеран Пепе.
    • 56'
      Как я и предполагал, португальцы после перерыва не фолят на своей половине поля, работая в более высоком прессинге, чтобы не давать шансов соперникам исполнять стандартные положения.
    • 55'
      Дирар подключился в атаку по правому флангу, и простреливал низом в штрафную площадку - португальские защитники отбили мяч в аут.
      54'
      ОПАСНО! После передачи с левого фланга Гуэдеш неудачно попытался пробить по воротам, толком не попав по мячу, но мяч выкатился точно на Роналду, которому никто не мешал бить по воротам с линии штрафной площади, но Криштиану умудрился запустить мяч не в ворота, а в стратосферу. бывают и такие срывы у него.
      53'
      Бенатиа снова сфолил против Роналду в центре поля. Нервничает Мехди, не соглашаясь с решением арбитра, но нужно ему укротить свои эмоции, так как одна жёлтая карточка у него имеется уже.
    • 52'
      "Россия, Россия!" - слышится скандирование с трибун "Лужников". Это приятно. Много российских болельщиков пришли сегодня поддержать неродные для себя сборные, но при этом не забывая о своей державе.
    • 51'
      Марокканцы перешли в свою первую атаку после перерыва левым флангом, но она получилась очень неудачной - мяч был выпущен за боковую линию поля.
      50'
      После подачи корнера Фонте пробил головой немного неточно, но даже если бы Жозе забил в этом эпизоде, гол не был бы засчитан, так как он толкал в спину Дирара.
      49'
      Роналду головой выиграл борьбу на подступах к штрафной площади соперника, и сбросил мяч на ход Гуэдешу, который пытался ворваться в штрафную площадку, но защитнику удалось отбить мяч на угловой.
      48'
      Роналду задержался в очевидном положении "вне игры" на правом фланге атаки португальцев - зря на него пасовал партнёр, который просто не разобрался в ситуации.
    • 47'
      Никаких замен в перерыве матча не произошло. Посмотрим, удастся ли марокканцам поскорее забить ответный гол в ворота соперника, и удастся ли это сделать вообще.
      46'
    • Сборной Португалии посчастливилось отличиться голом фактически в первой своей атаке - после розыгрыша углового Моутиньо точно подал на Роналду, который забил свой четвёртый гол на турнире, единолично возглавив бомбардирскую гонку. В остальное время первого тайма португальцы практически ничего не показывали в атаке, а только оборонялись. С игры марокканцам ничего создать не удаётся, а вот после подач со стандартов пару моментов они имели. наверняка, Фернанду Сантуш потребует меньше фолить на флангах обороны и не давать соперникам подавать угловые.
      Первый тайм окончен! Счёт1:0 в пользу португальцев на табло "Лужников".
      45'
      ОПАСНО! После подачи стандарта Беланда сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но Бенатиа не хватило каких-то сантиметров, чтобы достать мяч головой и переправить его в ворота.
      45'
      Амрабат из последних сил настиг мяч на правом краю атаки, после чего ещё и успел подставиться под Геррейро, заработав опасный штрафной удар.
      45'
      Беланда в нокдауне, в одном из игровых эпизодов Карвалью рукой попал в висок соперника. Нужна медицинская помощи пострадавшему.
      45'
      Целых 3 минуты компенсировано к первому тайму.
    • 44'
      Максимально вязкая игра идёт сейчас в центральной зоне. Удалось кое-как правым флангом просочиться в зону атаки марокканцам, откуда следовала прострельная передача в центр, но защитники сборной Португалии играют с максимальной концентрацией.
    • 43'
      Португальцы всё же продолжают всей командой практически держать оборону на своей половине поля, чтобы точно не дать шанса оппонентам забить "гол в раздевалку".
    • 42'
      Забрасывали мяч теперь марокканцы в направлении Бутаиба, но совсем тяжеловато бежит центральный нападающий номинальных гостей в концовке тайма.
      41'
      В центре поля Бенатиа снова очень жёстко встретил Роналду, и судья решил, что пришла пора наказать грубияна жёлтой карточкой.
      40'
      ОПАСНО! Супершанс был у Гуэдеша, которого мягким забросом вывел 1 на 1 с Муниром, Гонсалу пробивал мощно в направлении дальнего угла, но вратарь выставил руку в сторону и парировал мяч.
    • 40'
      Подустали уже марокканцы в концовке первого тайма - проще обороне сборной Португалии стало справляться с наступательными потугами соперников.
    • 39'
      Бутаиб завозился с мячом на линии чужой штрафной площади, после паса Зиеша, в результате чего был окружён тремя соперниками, которые мяч у него забрали.
      38'
      Карвалью пытался прорваться в контратаку по правому флангу, но остановил её Хакими. Апеллировал португалец, что соперник подыграл себе рукой, но судья не поверил в это.
      37'
      Штрафной удар на левом фланге в глубине поля заработали марокканцы. Пошла подача со стандарта в штрафную площадку, но после скидки во вратарскую площадь мяч легко в руки забрал Патрисиу.
    • 36'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Эль-Ахмади, но это был явно неподготовленный удар, из-за чего мяч улетел высоко в небеса.
      35'
      Угловой на левом фланге заработали португальцы, но от углового флажка пошла слишком сильная и высокая подача, до которой никто не имел возможности добраться.
      34'
      Неудачно пробил Криштиану. Слишком близко для него был поставлен мяч, и он просто пробил в насыщенную из марокканских игроков "стенку".
      33'
      А вот португальцы заработали опаснейший штрафной удар в 18-ти метрах от чужих ворот, стараниями Мариу. Шанс для Роналду!
      32'
      Бутаиб теперь падал в штрафной площади португальской сборной, где его хоккейным силовым приёмом встретил Фонте. Спорный эпизод, но повтор снова не будет смотреться.
    • 31'
      Роналду играет с азартом, пытаясь завести своих партнёров по команде на атакующие действия, но пока что тщетно.
      30'
      Показали в телетрансляции повтор эпизода борьбы Амрабата с Геррейро, и нужно отметить, что обе держали друг друга за футболку. А после этого португалец поднял футболку, и на боку были видны кровавые следы. Очень жёстко с ним действовал Амрабат, так что не стоит ему так требовать пенальти.
      29'
      Сергей Карасев пожаловался Марку Гейгеру на поведение Эрве Ренара. Подошёл американский арбитр к главному тренеру марокканцев, и сделал ему устное предупреждение.
      28'
      Амрабат с правого фланга врывался в чужую площадку, и падал он на линии в борьбе с Геррейро. Требовали марокканцы пенальти, но свисток судьи молчит.
      27'
      Больно в центре поля досталось Роналду. Врезал его по ноге Бенатиа, и лучший бомбардир турнира корчиться на газоне, с гримасой боли на лице. Но, похоже, ничего критического здесь не произошло.
    • 26'
      Стоит отметить, что в случае потери очков в этом матче, марокканцы практически лишатся всех шансов на выход в плей-офф. Нужна только победа.
    • 25'
      Марокканцы достаточно серьёзно выигрывают в этом матче по успешным единоборствам, но всё выигрывается в центре поля, а вот в чужих владениях успеть к мячу раньше соперников не получается.
      24'
      Зиеш с дальней дистанции достаточно плотно пробил по воротам номинальных хозяев из-под защитника, но мяч полетел прямо по центру ворот, где и находился Патрисиу.
    • 23'
      При перехвате мяча португальцы не проявляют никакой атакующей агрессии, просто стараясь работать на контроль мяча. Но у марокканцев пока силы в запасе имеются, поэтому им удаётся в прессинге отнимать мяч.
    • 22'
      Полтайма уже позади. Португальская сборная пока не показала ничего сверхъестественного, но за счёт преимущества в классе ведёт в счёте к этой минуте.
      21'
      Сборная Марокко вышла уже вперёд по угловым - 3:2. Но преимущество по поданным угловым не приносит никаких очков в турнирную таблицу чемпионата мира.
      20'
      Правым краем теперь острую атаку провели марокканцы, и Дирар простреливал вдоль ворот в направлении Буссуфа, но последнего на долю секунды опередить Моутинью.
      19'
      Бутаиб разогнал контратаку марокканцев по центру, продавив двух соперников, после чего отпасовал левее на Зиеша, который ворвался в штрафную площадку и пробивал - Фонте бросился под удар.
    • 18'
      Если вспомнить матч марокканцев с Ираном, то там команда Эрве Ренара заметно подсаживалась физически в концовке каждого из таймов. Знают португальцы на что здесь надо давить.
    • 17'
      Катают сейчас мяч португальцы по всей ширине поля, заставляя соперников совершать много беговой работы без мяча.
    • 16'
      Португальцы достаточно пассивно действуют в эти минуты. Наверняка, Роналду и Ко будут стараться в эконом режиме выиграть этот матч, так как у Ирана через несколько дней также нужно будет выигрывать.
    • 15'
      Неудачная в этот раз получилась подача стандарта. Атака вторым темпом закончилась подачей с фланга от Буссуфа, но Бутаиб толком не смог допрыгнуть до мяча в этом эпизоде.
      14'
      Очень бодрый матч мы с Вами наблюдаем в "Лужниках". Марокканцы большими силами идут вперёд, и Зиеш заработал теперь угловой на левом фланге, дважды пытаясь прострелить в штрафную площадку.
      13'
      ОПАСНО! Близки были африканцы к успеху! После подачи корнера головой точно в ворота пробивал Бенатиа, но Патрисиу в броске сумел выручить свою команду.
      12'
      Угловой на правом фланге заработал Амрабат, благодаря своей активности. Удастся ли марокканцам отличиться после подачи стандарта?
      11'
      С правого фланга остро подал в чужую штрафную площадку Дирар, и Буссуфа пытался подрезать мяч в дальний угол ворот - промахнулся немного экс-футболист московского "Локомотива".
      10'
      ОПАСНО! Что он творит?! Геррейро через центральную ось разогнал контратаку португальцев, отпасовал на правый край штрафной на Роналду, который эффектно убрал мяч от двух защитников, после чего пробивал в дальний нижний угол ворот - мяч прошёл рядом с дальним нижним углом ворот.
    • 9'
      Радостно поют на трибунах португальские болельщики, в то время как марокканцы явно приуныли - случилось то, что они больше всего боялись перед этой встречей.
    • 8'
      Правым флангом Дирар и Беланда пытались протащить мяч в зону атаки, но уверенно отыграли в обороне португальцы, не постеснявшись отбить мяч в аут.
    • 7'
      Очень серьёзный удар получили марокканцы. Очень важно африканцам не вешать носы - впереди ещё много времени, и нужно пытаться что-то изменить, а не капитулировать заранее.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Криштиану Роналду!!!
      Вот так ответ! В своей первой атаке португальцы дважды заработали угловой на правом фланге. Второй стандарт был разыгран накоротке, после чего последовала подача Моутинью во вратарскую площадку, где почему-то никто не держал Роналду, который отправил мяч в цель ударом головой.

• 5'

Довольны марокканские зрители на трибунах "Лужников" столь активным началом в исполнении своих любимцев. Посмотрим, чем ответят португальцы.

• 4'
      А вот после подачи с левого фланга удалось головой по воротам пробить Бутаиб, однако мяч пролетел на полметра выше ворот, да и сам удар был несильным - Патрисиу даже не испугался.
    • 3'
      Марокканцы достаточно агрессивно начинают матч, как это было в поединке с Ираном. Первая острая подача прошла в штрафную площадку европейцев, но адресата эта передача не нашла.
    • 2'
      Букмекеры сегодня считали португальцев фаворитом этого матча, предлагая на их чистую победу коэффициент в районе 1.65. Первый тур принёс нам много сенсаций, посмотрим как дела у фаворитов будут обстоять во втором туре.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля матч начали футболисты сборной Марокко.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Luzhniki. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Португалия 1:0 Марокко онлайн