Майнц Латца Данни 1 1
РБ Лейпциг Кейта Наби 1 1
Бавария Боатенг Жером 2
Айнтрахт Фр Хасебе Макото 2
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Вместе с Вами за матчем наблюдал Алексей Торопацкий. До новых встреч и обязательно следите за важными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру.
  • Розыгрыш углового и все! Матч "Бавария" - "Боруссия" завершен! Не смотря на мои прогнозы, во втором тайме гости смотрелись более цельно, Андрей Ярмоленко забил гол, придал уверенности команде. Мог Исак в концовке сравнивать счет, но не получилось молодому игроку совладать с нервами.
    "Бавария" добилась своего уверенной игрой в первом тайме, не давая продохнуть гостям, а во втором больше действовала по игре, осторожно, с экономией сил.

Что же, "Боруссия" совершенно точно прерывает серию из четырех финалов подряд в Кубке Германии, а "Бавария" продолжает борьбу за трофей.
  • 90'
    Старается успокоить игру "Бавария", владея мячом в атаке, убегая к угловому флажку и добивается своего - Сократис упустил мяч за лицевую линию.
  • 90'
    После навеса Кагавы пробил по воротам сильно Сократис, но мяч полетел в метре от стойки!
  • 90'
    ОПАСНО! Мог забивать Исак и приносить команде минимум дополнительное время, но удар с выгодной позиции отразил в левом от себя углу Ульрайх!
  • 90'
    Кагава и компания стараются взломать компактную оборону "Бавариии", но та не сдается - Томас Мюллер уверенно играет против Шюррле!
  • 90'
    Переходит "Боруссия" в атаку, а тем временем Саша Штегеманн накидывает четыре минуты ко второму тайму!
  • 89'
    Дауд получает желтую за срыв хозяйской атаки, нарушая правила на убегавшем Толиссо!
  • 88'
    У "Боруссии" Исак появился вместо Тольяна! Ва-банкъ идет Штегер!
  • 88'
    По замене в составе обеих команд! У "Баварии" вместо Мартинеса вышел Руди.
  • 87'
    Толиссо навесил на дальнюю штангу, Бюрки оказался проворнее всех, начав быструю атаку своей команды, в результате которой Андре Шюррле с угла штрафной пробил выше ворот!
  • 86'
    Левандовски и Сократис боролись за мяч у штрафной "Боруссии" на фланге, арбитр посчитал, что грек правила нарушал.
  • 84'
    Кагава отдавал передачу на ход Шельцеру, та оказалось неточной, но высокий прессинг позволил вернуть себе мяч, чтобы затем Шмельцер попал в офсайд после паса Дауда.
  • 83'
    Теряют мяч хозяева при розыгрыше стандарта, а затем Видаль откровенно цепляет Пулишича и получает "горчичник"!
  • 82'
    Хорошо было задумано! После заброса Комана на Толиссо, который сделал передачу под удар Томасу Топрак бросился на амбразуру - угловой!
    • 82'
      Томас Мюллер что-то высказывает боковому арбитру, после того как он сам же нарушил правила на Шмельцере.
    • 81'
      Вот теперь зажглась игра, кажется, что "Бавария" слишком успокоилась и теперь психологическое преимущество за гостями.
    • 80'
      ОПАСНО! Тольян пробил в дальний угол, мяч разминулся со створом ворот!
    • 79'
      На эмоциях "Боруссия" идет вперед, "Бавария" нервничает" Левандовски взрывается после совершенного фола в центре поля и получает желтую карточку за споры с арбитром!
    • 77'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ЯРМОЛЕНКО! И все таки навес Кагавы сработал, правда не с углового! Убрав мяч под себя, японец навесил на дальнюю штангу после паса Шмельцера, а там Ярмоленко сильно пробил в угол ворот "Баварии" - Ульрайх вместе с перчатками занес мяч в собственные ворота!
    • 76'
      Толиссо появился на поле вместо Хамеса Родригеса.
    • 75'
      После выноса Ульрайха мяч улетает в аут. Возможно, голкипер это сделал специально, так как "Бавария" подготовила замену.
    • 74'
      Очередной угловой в исполнении Кагавы получается "мимо кассы", но, похоже, самого японца это нисколько не смущает или же вода камень точит?
    • 73'
      ОПАСНО! Шмельцер получает передачу от Дауда и сразу же в касание отправляет во вратарскую - Боатенг в падении выбивает мяч на угловой!
    • 72'
      Вступает в прессинг Пулишич, однако это не испугало Ульрайха, выбившего мяч прямо из-под ноги американского полузащитника.
    • 71'
      Навес Кагавы спокойно вынес Томас Мюллер, а затем подача Шюррле опустилась за лицевой линии ворот "Баварии".
    • 70'
      Еще один угловой заработали "шмели"! Пока с ними проблемы, может что-то изменится в этот раз?
    • 69'
      ОПАСНО! Шмельцер принял передачу в штрафной на грудь и практически с острого угла пробил под перекладину - Ульрайх перчатками перевел мяч на угловой!
    • 68'
      Неплохо! Кагава после навеса Ярмоленко с фланга головой пробил прямо в руки Ульрайху!
    • 67'
      Кагава навесил в штрафную, защита хозяев выбила мяч прямо на ногу Шюррле, удар у которого совсем не вышел.
    • 66'
      Угловой заработал Андрей Ярмоленко, ни много ни мало! Пожалуй, второе его полезное действие в матче.
    • 65'
      ОПАСНО! Отличную комбинации разыграли хозяева с достаточным количеством передач перед штрафной "Баварии", после чего Томас Мюллер низом прострелил на дальнюю штангу - Роман Бюрки выставил руку и обескуражил сразу трех игроков "Баварии"! Кто-то перелетел мяч, кто-то не добежал до него!
    • 63'
      В офсайд забежал Андре Шюррле после навеса Тольяна с фланга, а если бы он пропустил мяч, то мог бы с ним встретится Пулишич, который находился в легитимной позиции!
    • 62'
      Ульрайх перестарался с выносом мяча на Левандовски и тот достался Роману Бюрки.
    • 61'
      Навес Хамеса Родригеса с корнера не принесла опасности воротам Бюрки.
    • 60'
      Угловой заработала "Бавария", а тем временем Хайнкес проводит замену! Вместо Рибери, уходящего с явным недовольством, вышел Коман.
    • 59'
      Киммих и Мюллер на фланге аккуратно стараются работать с мячом, подключился к комбинации Левандовски, однако защита "Боруссии" выбила мяч подальше.
    • 58'
      Тольян отыграл мяч в штрафную на Кагаву, который в борьбе с Видалем и Боатенгом старался заработать угловой. Показалось, что так и вышло, но лайнсмен указал на удар от ворот.
    • 57'
      ОПАСНО! Кагава получил передачу на линии штрафной, продвинулся вперед и пробил в дальний угол, но мяч разминулся со створом ворот Ульрайха!
    • 57'
      Вторая замена у "Боруссии"! Вместо Геррейро на поле вышел Шюррле!
    • 56'
      Ярмоленко пробрасывал мяч мимо Алабы, немного зацепившись за ногу австрийца, однако арбитр и здесь нарушения не увидел, а сфера укатилась в аут.
    • 55'
      Тольян успешно играет на опережение, но выбивает головой мяч в аут на половине поля своей команды.
    • 54'
      Завладели гости мячом, активно работая у центрального круга, а затем Топрак отдает неточную передачу на Ярмоленко. А вышедшего Дуда, кстати, и не видно.
    • 52'
      Навес с углового Кагавы с первой попытки на дальней штанге забрал в свои руки Ульрайх!
    • 51'
      Попал мяч в руку Киммиху после паса Кагавы, но арбитр матча Саша Штегеманн показывает на продолжение игры, заставляя футболистов гостей нервничать и подбирать слова для выражения недовольства!
    • 50'
      ОПАСНО! Бюрки ногой в падении отбивает мяч на ленточке ворот после удара Томаса Мюллера головой, а передачу ему выложил Алаба!
    • 49'
      Показали режиссеры Нойера, показывавшего своей спутнице что-то на поле. Видимо, посвящал в тонкости игры своей команды.
    • 48'
      Продолжает "Бавария" ставить на поток создание опасных моментов у ворот Бюрки. Томас Мюллер мог бить по воротам Романа, но вместо удара отпустил мяч от себя, нарушив правила на подоспевшем Сократисе.
    • 47'
      Зюле пробивает головой после навеса колумбийца - выше ворот летит мяч!
    • 47'
      ОПАСНО! Пас Рибери с фланга долетает до Хамеса Родригеса, удар которого отражает Бюрки, упуская затем мяч на угловой!
    • 46'
      Развели гости в центральном круге, достался мяч Шмельцеру, который его сражу упустил, правда пытался исправить ситуацию прессингом, но не вышло!
    • 46'
      Возвращаемся на второй тайм матча 1/8 финала Кубка Германии, где "Бавария" играет с "Боруссией". Пока статусу "Der Klassiker" соответствует только мюнхенская команда, но может во второй половине гости покажут себя во всей красе? Посмотрим!
    • Перерыв! "Бавария" заслуженно выигрывает у "Боруссии" после первого тайма!
    • 45'
      Кагава отправил мяч к штрафной "Баварии", Ярмоленко зачем-то пропускал мяч на партнера по команде, который не был к этому готов. Полнейшее отсутствие взаимопонимания у украинского полузащитника и напарников.
    • 44'
      Геррейро вознамерился пробраться поближе к владениям Ульрайха, но "цепные псы" быстро усмирили игрока "Боруссии".
    • 43'
      Продолжают "желто-черные" владеть мячом, однако "Бавария" и близко не подпускает их к своей штрафной, давая работать с мячом у центрального круга.
    • 42'
      Казалось, что "Бавария" уступила инициативу, казалось, что "шмели" расправили крылья и возросли надежды на ответное взятие ворот, как Томас Мюллер практически похоронил шансы. Или я слишком груб?
    • 40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! МЮЛЛЕР! Мюллер и Левандовски сыграл в стеночку, после которой Томас ворвался в штрафную и с близкого расстояния роскошной подсечкой отправил мяч на вышедшим Бюрки!
    • 40'
      Алаба низом простреливал на дальнюю штангу, а мог бы и сам пробил с угла штрафной!
    • 39'
      Шмельцер забрасывал мяч к штрафной на Кагаву, но Киммих сыграл уверенно на перехвате.
    • 38'
      Ульрайх выбивает мяч на фланг от своих ворот, Мюллер вел борьбу за мяч, но не добрался до него. Видно, что "Боруссия" заиграла активнее даже в отборе.
    • 37'
      Рибери бил по воротам, но угодил в Тольяна, а затем "Бавария" быстро срывает атаку "шмелей", начавших играть более активно с перестроением после выход Дауда.
    • 35'
      ОПАСНО! Алаба ошибся у своих ворот, Ярмоленко уже видел, как мяч залетает в дальний угол после передачи Пулишича с фланга, но Алаба исправляет свою же ошибку, прекрасно играя на ленточке, выбивая мяч!
    • 35'
      Ого, ранняя замена у "Боруссии"! Вместо Бартры вышел Дауд!
    • 33'
      Ярмоленко теряет мяч у центрального круга, делая плохую передачу на партнера. Снова "Бавария" лезет на ворота Бюрки через левый фланг, а там Рибери не добирается до мяча.
    • 32'
      Вторая попытка француза зайти в штрафную обернулась тем, что его "выгнал" Сократис, даже немного подтолкнув, придав ускорения, так сказать.
    • 31'
      Рибери полез в штрафной на двоих игроков "Боруссии"после игры в стеночку с Левандовски, но ничего опасного заработать не сумел.
    • 30'
      Навес Хамеса был приличной силы, но на этот раз Боатенг до мяча не добрался! Казалось, что "Боруссия" сможет убежать в контратаку с численным преимуществом - Тольян "заснул" в середине поля и позволил себя накрыть.
    • 29'
      Шмельцер проиграл борьбу Мюллеру на фланге, "Бавария" снова с мячом и заработала угловой, благодаря тому, что при навесе Алаба угодил в Тольяна!
    • 28'
      В пять игроков "Бавария" прессинговала гостей на их половине поля, заставляя отыграть на Бюрки, чтобы тот выбил мяч просто в аут!
    • 27'
      Чуть больше минуты владели "шмели" мячом, а затем отправили его точно в руки Ульрайху, который совсем сегодня без работы.
    • 26'
      Кагава делал перспективную разрезающую передачу на Шмельцера, но удачно сыграл на перехвате Киммих!
    • 25'
      Бюрки сильно выбил мяч на половину поля "Баварии", где Ярмоленко даже какое-то время побыл с мячом, но затем упустил его под коллективным прессингом.
    • 24'
      Нарушает правила Левандовски, мешая начать атаку Сократису из собственной штрафной!
    • 23'
      Желтая карточка Рибери! Не дождался француз жеста арбитра на приглашение продолжить игру - предупреждение за самостоятельное решение выбежать на поле!
    • 22'
      Оказывает помощь полузащитнику "Баварии", но понятно, что ничего серьезного нет и Рибери вернется на поле.
    • 21'
      Выбит мяч в аут. Не очень себя чувствует Франк Рибери после того как Кагава немного задел по лицу француза.
    • 20'
      Навес Киммиха во вратарскую - Бюрки не с первой попытки, но фиксирует мяч у ближней штанги!
    • 18'
      Спокойно по большей части за игрой наблюдает мюнхенская публика, получая удовольствие от игры любимцев. Рибери  и Алаба даже немного издеваются над Тольяном, явно проигрывающем на своем фланге.
    • 17'
      Рибери отыграл в центр на Видаля, чилийцу не удался прием, но удался подбор после которого он отыграл на Боатенга, а вот защитник неточно навесил в штрафную. Бюрки произведет удар от ворот.
    • 16'
      Шмельцер выбросил мяч из аута на Ярмоленко, тот отыграл назад, а "Бавария" тем временем большими силами уже у штрафной гостей. Теперь уже аут в пользу мюнхенцев.
    • 15'
      Продолжает "Бавария" играть активно, быстро, заставляя обороняться "Боруссию" на полную катушку.
    • 14'
      Просто колоссальное преимущество "Баварии". По игре уже мяча 3-4 точно должно было залететь в ворота Бюрки, и дело даже не в том, что Обамеянга нет, а в том, что игры не видно.
    • 13'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! БОАТЕНГ! После навеса Хамеса Родригеса Зюле головой пробил в перекладину, а на добивании Боатенг тоже головой уже поразил ворота Бюрки, пробив под перекладину!
    • 12'
      Тольян нарушает правила на Родригесе, потянув того рукой за майку!
    • 11'
      ОПАСНО! Рибери самостоятельно ворвался в штрафную и пробил в упор по воротам - Бюрки отбил мяч перед собой, а добивание польского форварда пришлось мимо дальней штанги!
    • 10'
      Идет передача на Левандовского в штрафную - первым на мяче сыграл Бюрки, у которого работы хоть отбавляй с начала матча.
    • 8'
      ОПАСНО! После удара Артуро Видаля с линии штрафной Бюрки в ближнем бою переиграл Роберта Левандовски, сыгравшем на линии с Тольяном, а вот потом лайнсмен показал спорный оффсайд...
    • 7'
      Сложно сейчас приходится гостям, даже не могут они зацепится за мяч. Андрей Ярмоленко в центральном круге нарушил правила на борьбе на втором этаже.
    • 6'
      ОПАСНО! Рибери прострелил с левого фланга низом - Родригес набежал на мяч и пробил, Бюрки вступил в игру, отразив выстрел в угол на угловой!
    • 5'
      Андрей Ярмоленко отметился попаданием в офсайд, пока больше нечем.
    • 4'
      Ох, резво стартовали хозяева, продолжают они активно играть, но иногда это подводит. Киммих немного поспешил и упустил мяч в аут.
    • 3'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Рибери здорово сыграл в центре поля, придержав мяч и разогнав на правый фланг, после навеса Мюллера Артуро Видаль подключился в штрафную, пробив в каркас ворот Бюрки!
    • 2'
      Зюле нарушает правила, останавливая на фланге Пулишича, при этом негодует защитник "Баварии", считая, что играл он чисто.
    • 1'
      Сильно выбивает мяч вперед Бюрки после неточной передачи со стороны хозяев, пока завязывается борьба в центре поля.
    • 1'
      Развели хозяева мяч в центре поля усилиями Хамеса Родригеса и принялись за контроль мяча.
    • Матч "Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд) стартовал! Поехали!
    • Проходят традиционные предматчевые мероприятия, а режиссеры уже дважды за короткий срок выхватывали Андрея Ярмоленко, намекая, что именно он должен проявить лидерские качества в отсутствие Обамеянга.
    • Болельщики в предвкушении большой игры, команды, возможно, в в предвкушении перерыва, но, ждем, что они покажут сегодня отличный, качественный футбол, который доставит нам огромное удовольствие! А пока действующие лица во главе с бригадой арбитров ступают на газон "Аллианц Арены"!
    • Главным арбитром матча "Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд) назначен Саша Штегеманн, которому будут помогать Мике Пикель и Рафаэль Фолтин - ассистенты на линии. Резервный арбитр - Маркус Шмидт.

Для арбитра из Кельна "Der Klassiker" станет 14-м поединком в уходящем году. Среди 13-ти встреч есть два матча ранних стадий Кубка Германии. В 1/32 финала "Вердер" при Штегеманне выиграл в гостях у "Вюрцбургера" 3-0, а в 1/16 финала "Падерборн" дома переиграл "Бохум" со счетом 2-0.  Всего в 13 матчах Саша Штегеманн показал 46 желтых карточек и 1 красную.

При Штегеманне в текущем сезоне играла только "Бавария", победив дома уверенно "Майнц" 4-0. Для "шмелей" встреча будет дебютной. Посмотрим, кому улыбнется Штегеманн?
    • Вашему вниманию стартовые составы играющих сегодня команд! Без Обамеянга ...
    • Доброе время суток, уважаемые поклонники футбола!

Сегодня у нас суперматч в Кубке Германии, который волею жребия состоится на стадии 1/8 финала – «Бавария» - «Боруссия» (Дортмунд)! Начало «Der klassiker» будет дано в 22:45 по московскому времени.

Как же все меняется, друзья. Еще на старте сезона, когда «шмели» без поражений летели вверх, а «Бавария» под руководством Анчелотти игра во что-то непонятное, казалось, что дортмундцы будут первыми чуть ли не на всех внутренних фронтах, а сейчас что мы видим? Мы видим, что «Боруссия» Бозга лопнула как мыльный пузырь, занимая третью строчку в турнирной таблице, а «Бавария», сменив итальянского специалиста на старого знакомого Хайнкеса, наполнилась «жизнью» и теперь мчит уверенно к очередной «салатнице», являясь еще и одним из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов. Поэтому, в данном случае интересно сегодня отталкиваться от состояния гостей.

Интересными были перестановки в «Боруссии», когда вместо Бозга пришел разруливать беды Петер Штегер, который успешно отправлял в крутое «Кельн»… Не дают покоя сегодняшним гостями и травмы. Целых восемь человек сейчас в лазарете, да еще и может добавиться Обамеянг. Впрочем, все же есть позитивные подвижки у «Боруссии», которая сделала перед большим перерывом в чемпионате «мини-серию» из двух побед.

Посмотрим, сможет ли Петер Штегер настроить команду на последний бой в календарном году против столь серьёзной мюнхенской «машины». «Бавария» нисколько не ослабела, а даже могла усилиться появлением в составе Роббена, но Юпп решил не рисковать в угоду сиюминутного результата.

Комментировать матч для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Как бы ни было, это очень жаркое, очень значимое противостояние, которое «смотреть, нельзя пропустить» и никак иначе! Приготавливайтесь, совсем скоро команды ступят на газон «Аллианц Арены».

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бавария 2:1 Боруссия Д онлайн