Зенит Мевля Миха 1
Зенит Пенза Пикатов Дмитрий 1
Анжи Юниор Бажутов Александр 1
Локомотив Москва Михалик Тарас 1
  • На этом мы не прощаемся, и приглашаем вас следить за остальными играми Кубка России, которые начнутся через несколько минут, а с вами следил за этой игрой Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу "Томи" над "Краснодаром". Ещё минус один клуб Премьер-лиге в Кубке России.
  • 90'
    Жоаозиньо пробил по воротам, мяч попал в стенку, выстроенную голкипером, после чего прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Болельщики "Томи" готовятся уже праздновать победу в этом матче, больше месяца в официальных играх не выигрывали хозяева поля.
  • 90'
    Умудряются провести быструю атаку игроки "Томи", Кудряшов пробил с левого фланга по воротам, и мяч от соперника вылетел за пределы поля.
  • 90'
    Долго вводит в игру мяч голкипер томичей Шафинский, гости на это указывают главному арбитру, но тот говорит, что всё под контролем.
    90'
    Всего три минуты компенсирует главный арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Продолжают атаковать хозяева, Соболев раскачал Грицаенко, пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл с внешней стороны сетки.
    88'
    А теперь Соболев поставил корпус в центре поля, против него нарушил правила Мартынович. Быстро разыграли хозяева поля штрафной, не стали тянуть время.
    87'
    Ещё одну жёлтую карточку за симуляцию получает Торнике Окриашвили, который завалился в полукруге перед штрафной томичей, и требовал фола.
    86'
    Успел отметиться в протоколе Павел Кудряшов, нарушив правила перед своей штрафной площадью против Мамаев, и арбитр показал ему предупреждение.
  • 85'
    Вроде игроки "Краснодара" вылетели из Лиге Европы, разгрузили календарь, и казалось бы, вот он долгожданный трофей в истории, бери, выигрывай, все пятерых соперников надо пройти, но не получается у "быков" сегодня игра в атаке.
  • 84'
    В последние минуты матча с мячом на половине поля "быков" больше находятся томичи, чем сами гости.
  • 83'
    Если так и завершится матч, а всё к этому и идёт, то для "Томи" это будет успехом, обыграть "Краснодар" впервые в истории, да ещё и выйти в 1/8 финала Кубка России.
  • 82'
    Кудряшов пробежал по правому флангу, пробросил круглого вперёд, но вышло слишком сильно, и мяч выкатился за линию ворот.
    • 81'
      К Пульичу прикатился мяч от соперника, тот сыграл просто, и отправил игровой снаряд за боковую линию.
      80'
      Всё-таки состоялась вторая замена в составе "Томи": Павел Кудряшов вышел на поле вместо Павла Деобальда.
    • 79'
      Грицаенко под прессингом Соболева сыграл с Адамовым, который сильно выбил футбольный снаряд в сторону центра поля.
    • 78'
      интересный момент произошёл у "Томи", хотели произвести замену хозяева, заменить Соболева на Кудряшова, но потом спустя секунд 30 отменили эту замену.
    • 77'
      Померко прошёл по левому флангу, на центральной линии поставил корпус, и от ноги соперника выбил сферу за боковую линию.
    • 76'
      Много катают игроки "Краснодара" круглого на половине поля соперника, используют они мелкий пас, но вскрыть оборону томичей они пока не могут.
    • 75'
      У Соболева свело ногу, выбегают на поле медики "Томи", оказали помощь форварду, и отправляются на бровку, после чего Соболев снова выбегает на поле.
    • 74'
      Иван прострелил в штрафную площадь соперника, откуда игроки "Томи" выбивают футбольный снаряд в сторону центрального круга.
    • 73'
      Иван пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета от соперника отскочил к Окриашвили, который в падении через себя пробил по воротам, и Шафинский в падении перевёл мяч в сторону от ворот.
    • 72'
      Продолжают идти вперёд игроки "Краснодара", но по-прежнему никто не наносит дальние удары по воротам Шафинского.
      71'
      А вот и первая замена у "Томи": вместо Никиты Гвинейского на поле выходит Даниил Большунов.
      70'
      Шафинский сильным ударом отправляет мяч к штрафной площади соперника, где Гвинейский в борьбе с Каборе оказался на газоне, но арбитру показалось, что форвард "Томи" симулирует, и показал ему жёлтую карточку.
    • 69'
      Вся игра "Краснодара" проходит через Каборе в центре поля, эдакий дирижёр, который разбрасывает сферу на фланги.
    • 68'
      Быструю атаку провели томичи, Деобальд прострелил в штрафную площадь, откуда Померко пробил по воротам, но мяч пролетел в метре от каркаса.
    • 67'
      Прибрали игровой снаряд к своим ногам игроки "Краснодара", и стали много сидеть у штрафной площади Шафинского, но дальних ударов по воротам мало.
      66'
      УХ!!! Великолепный удар Рамиреса метров с тридцати по воротам "Томи", круглый прилетел в штангу, и улетел за пределы поля.
    • 65'
      Померко сыграл на левой бровке на Сасина, но вышло неточно, и игровой снаряд выкатился за боковую линию.
      64'
      Подберёзкин здорово сыграл в отборе на правом фланге, далее сыграл на Вандерсона, который побежал вперёд, против которого были нарушены правила со стороны Иванова.
      63'
      Хозяева поля выполнили подачу с углового, но игроки "Краснодара" выбили сферу в сторону центра поля.
      62'
      Каборе сорвал атаку соперника, и получил от арбитра жёлтую карточку.
    • 60'
      Теперь больше держат мяч "быки" на половине поля соперника, а томичи стараются проводить быстрые атаки, чтобы обороны "быков" не расслаблялась.
    • 59'
      Каборе прострелил в штрафную площадь соперника, откуда Вандерсон пробил по воротам, но вышло несильно, и Шафинский спокойно зафиксировал круглого.
    • 58'
      Дмитрий Сасин из-за пределов штрафной площади здорово пробил по воротам, и Адамов в падении перевёл сферу за пределы поля в сторону от ворот.
      57'
      Третья замена в составе "Краснодара" уже состоялась в начале второго тайма: Рикардо Лаборде уходит с поля, а меняет его Андрей Иван.
      56'
      Мяч неудачно отскочил к Лаборде в руку у штрафной томичей, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
      55'
      Роман Войдель столкнулся рядом со своей штрафной площадью с Лаборде, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 54'
      Хорошую атаку провели томичи, Гвинейский с правого фланга прострелил вдоль ворот по вратарской площади, но к счастью гостей никого из хозяев не оказалось на дальней штанге, и мяч выкатился за боковую линию.
    • 53'
      Кстати, всего "Краснодар" и "Томь" встречались в 9 матчах, из которых 6 встреч завершились победой "быков", и 3 матча - остались ничейными.
    • 52'
      Деобальд сыграл на Соболева, который метров с семнадцати пробил по воротам, круглый свалился с ноги у него, и пролетел в нескольких метрах от каркаса.
      51'
      Сасин бежал вперёд по левому флангу, но его подтолкнул Каборе, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 50'
      Во втором тайме игроки "быков" используют высокий прессинг, а хозяева поля держат игровой снаряд на своей половине поля.
    • 49'
      Подберёзкин выполнил подачу с правого фланга на линию штрафной, откуда Вандерсон пробил по воротам, получилось сильно, и намного выше перекладины!
      48'
      А нет, оказывается в перерыве в составе "Краснодара" состоялась двойная перестановка: Ренат Янбаев и Михайло Ристич остались на скамейке запасных, а вышли вместо них Вячеслав Подберёзкин и Торнике Окриашвили.
    • 47'
      Мамаев пытался пробить из-под защитника в штрафной томичей, но Иванов в падении проталкивает мяч в сторону ворот, потом выносит круглого в сторону центральной линии.
      46'
      Возобновляется игра в Томске! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Игорь Федотов пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Краснодара", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Ничего не добавляет главный арбитр к первому тайму, арбитр свистит на перерыв, команды отправляются в раздевалки. Что же придумает Игорь Шалимов, ведь "быкам" надо снова отыгрываться.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!! Войдель переиграл Ристича перед штрафной площадью "Крансодара", продвинулся вперёд, пробил по воротам, Адамов неуверенно отразил сферу, на добивании сыграл Гвинейский, но голкипер "быков" снова парировал удар, в третий раз оказался первым на добивании Соболев, который переправил сферу под перекладину!
      45'
      Янбаев прострелил на линию штрафной томичей, откуда Каборе пробил по воротам, но удар был скблокирован, после чего сфера попала в руку Шарлю.
    • 44'
      Подтягиваются болельщики "Томи" на трибуны, центральный сектор заполнен больше, чем на 70%, очень хорошо их слышно.
      43'
      Каборе перевёл круглого на правую бровку Ренату Янбаеву, но защитник "быков" забежал в офсайд, и линейный арбитр зафиксировал офсайд.
    • 42'
      Жоаозиньо пробил из-за пределов штрафной площади, но круглый прилетел в Лаборде, после чего вылетел за пределы штрафной площади.
    • 41'
      Атака "Краснодара", Каборе сыграл на левый край штрафной площади в направлении Мамаева, но того опередил Гирдвайнис, который отправил игровой снаряд за боковую линию.
      40'
      Попытались провести быструю атаку томичи, но Павел Деобальд на правом фланге забежал в положении "вне игры".
    • 39'
      Продолжают контролировать мяч игроки "Томи" на своей половине поля, Сасин под прессингом Рамиреса упустил круглого в аут.
    • 38'
      Рамирес прострелил на левую бровку, куда побежал Мамаев, но тому поставил корпус Пульич, и игрок "Краснодара" в борьбе соперника отправил сферу за линию ворот.
    • 37'
      Провели быструю атаку томичи, Иванов выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Гвинейский в падении пытался пробить по воротам, но сначала круглый вылетел за пределы поля, а потом Никита выкатился за линию ворот.
    • 36'
      Мартынович выполнил хороший перевод на Вандерсона, который с левого фланга вошёл в штрафную, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Пульич выбил сферу в сторону центрального круга.
    • 35'
      Отметим, что в прошлом раунде Кубка России "Томь" разгромила "Иртышь" из Омска со счётом 4:0.
    • 34'
      Гвинейский сыграл вперёд по правому флангу на Сасина, но получилось у него неудачно, потому что круглый выкатился за боковую линию.
    • 33'
      Зажали томичи в штрафной площади "быков", Микуцкис прострелил с левого фланга, но попал в ногу Янбаева, который выбил сферу подальше от ворот.
    • 32'
      Стоит отметить, что оба клуба забили свои голы после контратак  Да, "Краснодар" с пенальти, но заработали они 11-метровый после того, как провели атаку 4 в 4.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ПАВЕЛ МАМАЕВ!!! Мамаев сильным ударом отправляет мяч в правый угол ворот, Шафинский упал - в левый угол.
      30'
      Гирдвайнис и Соболев получили по жёлтой карточке, один за игру рукой, другой за разговоры с арбитром.
      29'
      ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБАТЫВАЕТ "КРАСНОДАР"! Вандерсон пробил с левого края штрафной в дальний угол, где Гирдвайнис сыграл рукой, выбил сферу за пределы поля, и арбитр указал на 11-метровую отметку!
    • 28'
      Сасин сыграл на Соболева, который вошёл в штрафную площадь "быков", на правом фланге, раскачал Мартыновича, но тот в последний момент поставил ногу, и переправил прострел Соболева за пределы поля.
    • 27'
      Гвинейский сыграл вперёд по правому флангу на Соболева, но вышло неточно, и Грицаенко перехватил футбольный снаряд.
    • 26'
      Ещё одну быструю атаку провели хозяева, Дмитрий Сасин с правого угла вратарской пробил по воротам, и Адамов перевёл круглого за пределы поля!
      25'
      Александр Соболев выиграл верховое единоборство в центре поля, поставил корпус, и Мамаев нарушил правила.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ПАВЕЛ ДЕОБАЛЬД!!! После длинного заброса из глубины поля, последовала скидка головой на Деобальда, тот между защитниками "Краснодара" ворвался в штрафную площадь соперника, и отправил сферу мимо Дениса Адамова.
    • 23'
      Продолжают комбинировать гости в центре поля, не получается у них пока подобраться к воротам Юрия Шафинского.
    • 22'
      Мамаев выполнил великолепную передачу в штрафную площадь на Лаборде, но против того здорово в отборе сыграл Пульич, и без фола отобрал игровой снаряд.
    • 21'
      Лаборде из штрафной площади отбросил мяч Вандерсону на линию штрафной, но тот завозился с мячом, и сыграл назад на Каборе.
    • 21'
      Быструю атаку провели томичи, Деобальд выполнил подачу в штрафную "быков", где круглый пролетел мимо ноги Соболева, и пришёл в руки Дениса Адамова.
      20'
      Краснодарцы отбились от очередной атаки хозяев, но против Жоаозиньо нарушил правила Роман Войдель, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 19'
      Мамаев сыграл в касание в направлении Лаборде, но тот не понял партнёра, и игровой снаряд прикатился в руки Шафинскому.
    • 18'
      Каборе сыграл на Рамиреса, тот покатил мяч на левый край штрафной площади "Томи" Жоаозиньо, который сильно прострелил вдоль ворот по вратарской площади, но никто из партнёров не замкнул сферу.
    • 17'
      Янбаев ворвался в штрафную площадь соперника, упал на газон, далее мяч прикатился к Иванову, который выбил круглого к центру поля.
      16'
      УХ!!! Янбаев прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Мамаев в касание пробил по воротам, и мяч прилетел в штангу, после чего отлетел в поле.
    • 15'
      Попробовали провести быструю атаку "бело-зелёные", Померко сыграл в центр к полукругу перед штрафной на Соболева, но вышло неточно, и "быки" перехватили сферу.
    • 14'
      Каборе сам выполнил подачу в штрафную площадь "Томи", но защитники хозяев спокойно выбивают сферу в сторону центрального круга.
      13'
      Каборе на дриблинге ушёл от двоих соперников, и получил по ногам от Никиты Гвинейского.
    • 12'
      Жоаозиньо сыграл неточно на левую бровку, мяч перехватил Александр Соболев, пошёл вперёд, но неудачно укротил сферу, и та выкатилась в аут.
    • 11'
      Продолжают перекатывать игровой снаряд "быки" поперёк поля, томичи же активно прессенгуют своего соперника.
    • 10'
      Жоаозиньо сыграл в центр на Каборе, тот покатил мяч на Мамаева, который в окружении соперников перевёл сферу направо Янбаеву, тот оставил снаряд Ристичу, который выполнить прострел в штрафную хозяев, но вышло неточно, и мяч вылетел за линию ворот.
    • 9'
      Не боятся томичи идти вперёд, Гвинейский пробежал по левому флангу, по кромки поля сместился к штрафной, прострелил на ближнюю штангу, где Адамов спокойно забрал круглого в руки.
      8'
      Мамаев сделал неточную передачу, Соболев перехватил сферу, побежал вперёд, но его сбил у центральной линии Шарль Каборе.
    • 7'
      Войдель сыграл на Соболева, тот сыграл к линии штрафной площади "быков" Сасину, который низом из-за пределов штрафной площади пробил в притирку со штангой, но Адамов в падении переводит круглого в сторону!
    • 7'
      Сасин подключился в атаку, сыграл к штрафной площади соперника на Деобальда, но мяч перехватил Мамаев, и сыграл вперёд.
    • 6'
      Каборе у штрафной площади томичей сзади подтолкнул Романа Войделя, и арбитр зафиксировал нарушение правил, первое в матче.
    • 5'
      Мамаев сыграл на Янбаева, Ренат выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Анте Пульич головой вынес сферу за пределы штрафной.
    • 4'
      Продолжают комбинировать игроки "Краснодара" в центре поля, Каборе сыграл вперёд на Лаборде, но Пульич сыграл на опережение, и выбил сферу в сторону центра поля.
    • 3'
      Провели быструю атаку хозяева, Александр Соболев вошёл в штрафную площадь с правого фланга, от туда же пробил низом по воротам, но вышло не сильно, и Адамов зафиксировал сферу.
    • 3'
      Мартынович сыграл на Мамаева, тот отбросил сферу на бровку, после чего защитник "Томи" перехватил игровой снаряд.
    • 2'
      И первый момент создают томичи, Померко пробил по воротам с правого фланга, но вышло слишком сильно, и нсаряд пролетел над каркасом!
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя бело-зелёных цветах, гости в чёрно-зелёной форме. Ворота "Томи" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Краснодара" - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Романа Войделя и Рамоса Жоаозиньо после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Томи"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 1/16 финала Кубка России. В рамках этой игры на стадионе "Труд" в Томске вместимостью 15000 мест, встретятся "Томь" и "Краснодар". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым из Москвы. Помощники судьи - Антон Кобзев, Дмитрий Чельцов; резервный арбитр -  Тарас Безубяк.  Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • Статистика личных встреч: +0=3-6, разница голов - 6:24.
      Главный судья: Игорь Федотов (Москва).
    Где смотреть матч Томь 2:1 Краснодар онлайн