Ред Булл Зальцбург Чалета-Цар Дуе 5
Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Спасибо за внимание, уважаемые любители футбола! Для Вас текстовую трансляцию матча вел Алексей Торопацкий, до новых встреч и любители футбол во всех его проявлениях.
  • Все! Матч завершен! "Астана" и "Славия" разделили очки в очном противостоянии.
  • 90'
    Почти две минуты переиграли команды!
  • 90'
    Последняя атака "Славии", наверное! Идет подача верхом на ворота "Астаны", но защита хозяев справляется.
    90'
    Кабананга и Коварж до последнего шли на мяч, нападающий гостей врезался во вратаря "Славии", нарушив правила. Благо, что обошлось без повреждения!
  • 90'
    Стох и Соболь разыграли угловой, Эдуард навесил на дальнюю штангу, но никто не смог у гостей завершить атаку ударом!
    90'
    Пострадавшим оказался Югас, которому наложили повязку на голову, а пока сами пражане зарабатывают угловой!
    90'
    Три минуты переиграют команды во втором тайме, а может и больше, так как на газоне лежит игрок "Славии" после предыдущего эпизода, завершившегося ударом Постникова.
  • 89'
    Бьет по воротам Постников головой после долгого розыгрыша стандарта - выше ворот!
    89'
    Кабананга подставился под Боржила, заработав перспективный штрафной для "Астаны" у ворот "Славии"!
    88'
    Станимир Стойлов реагирует заменой Мужикова на Тагыбергена.
    87'
    Еще одна замена "Славии". Сикора уступает место Ван Бюрену.
  • 87'
    Совсем немного времени остается у команд, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Буду прав, если скажу, что гостей такой результат вполне устроит, а вот "Астану" - вряд ли.
  • 86'
    Нгадеу бьет по воротам после навеса Стоха - в пару метрах над перекладиной пролетает мяч.
    85'
    Мужиков единолично шел в обыгрыш и проиграл дуэль, заодно организовав контратаку на свои ворота, которую пришлось прервать с нарушением правил Постникову, остановив руками Ротаня.
    • 84'
      Бейсебеков теряет мяч, сильно отпуская его от себя в аут после паса Постникова.
    • 83'
      Маевский сыграл на подборе и в касание отправлял мяч на Кабанангу, но Симон Дели практически безошибочно играет сегодня против нападающего "Астаны".
      82'
      Первая замена "Астаны"! Муртазаев выходит на поле вместо Томасова, автора гола у хозяев, пока единственного в матче.
    • 81'
      Контроль мяч у "Славии", Дели отправлял длинную передачу на правый фланг, но игрок "Астаны" сыграл уверенно на втором этаже.
    • 79'
      Грамада и Шкода пытались оригинально завершить атаку, но все планы Шкоды, игравшего пяткой на партнера разрушил Маевский, сыгравший на перехвате.
    • 78'
      Громада навешивает на дальнюю штангу в направлении Шкоды, а мяч забирает в свои руки Ненад Эрич.
      77'
      Югас едва не завозился с мячом, являясь последним защитником перед воротами, но повезло, что Бейсебеков нарушил правила при отборе.
    • 76'
      Опять левый фланг обороны проваливался у хозяев, но повезло, что гости отметились неудачными действиями при переходе в контратаку, Ротань не угадал с адресатом передачи.
    • 75'
      Шкода пробивает головой после навеса Сикоры, но мимо ворот! А заварил всю атаку Эдуард Соболь со своей половины поля пройдя по центру к чужой штрафной, словно профессиональный слаломист.
    • 74'
      Владеют мячом хозяева, используя одно-два касания при переходе в атаку, но Бейсебеков на левом фланге отдает плохую по точности передачу на Твумаси.
      73'
      Вторая замена у "Славии"! Томаш Нецид покидает поле, а появляется Милан Шкода, которому переходит капитанская повязка от Стоха.
    • 72'
      Ротань отправляет в прорыв Нецида, то нападающему гостей не хватает скорости, чтобы достать мяч.
    • 71'
      Снова правый фланг заметно активнее у "Астаны", Томасов навешивает в штрафную после ввода мяча Шитовым из аута, но слабо - мяч перехватывает Нгадеу.
    • 69'
      Томасов в касание отдает передачу на ход Кабананге, который сражался за мяч, но уступил его Симону Дели.
    • 68'
      Томасов отдает хорошую разрезающую передачу в штрафную "Славии" на Мужикова, но тому не удалось развернуться с мячом лицом к воротам, ведя борьбу с двумя игроками гостей.
    • 66'
      Правым флангом просочились гости во владения "Астаны"! Навес Сикоры дошел до кончиков волос Томаша Нецида, акцентированного удара по воротам нападающему нанести не удалось, мяч полетел на край штрафной, куда первее всех прибежал Ненад Эрич.
      65'
      Угловой у ворот "Астаны"! Стох навешивает во вратарскую, Эрич кулаком выносит мяч на линию штрафной, откуда игрок "Славии" мощно бьет по воротам, но снова Ненад в деле, на этот раз сгруппировавшись, он ногами отразил удар низом!
      63'
      Эдуард Соболь получает желтую карточку, останавливая проход Томасова после скидки Маевского!
      63'
      Замена у "Славии"! Капитанская повязка переезжает на руку Стоху, а значит Змргал покидает поле, уступая место Якубу Громаде.
      62'
      В офсайде оказался Томаш Нецид, но все равно пробил по воротам Эрича, завершив старания партнера до логического завершения.
    • 61'
      Кабананга принял грудью длинный вынос партнера со своей половины поля, но проиграл сразу двум игрокам "Славии", сыгравшим на перехвате.
    • 59'
      Твумаси навешивает в штрафную, Томасов идет на мяч, но грудью Дели перекрывает подход к мячу хорвату, заодно скидывая его в руки Коваржу. Железные нервы у защитника "Славии", ведь все происходило у линии вратарской.
    • 58'
      Шомко и Твумаси левым флангом пробовали проникнуть поглубже во владения "Славии", но на страже порядка защитники "Славии", доблестно несут они свою службу, охраняя ворота Коваржа.
    • 57'
      Твумаси навешивал на Кабанангу, находившегося на дальней штанги, но слишком высокой оказалась подача и мяч улетел за лицевую линию.
    • 56'
      Завелась "Астана", большими силами идет вперед, даже аут в исполнении Шитова несут угрозу.
      55'
      Корнер разыграли астанинцы, последовал острый навес в сторону ворот Коваржа, но мяч пролетел мимо дальней штанги!
      54'
      ОПАСНО! Маевский после розыгрыша штрафного в упор пробивал по воротам "Славии", уже видя как мяч залетает в воротам, но на пути мяча подвернулся защитник гостей и мяч ушел на угловой!
      53'
      Югас с нарушением правил останавливает Кабанангу у центра поля.
    • 52'
      Томас на правом фланге встретился с мячом и в касание отдал передачу на Стоха, а сам побежал открываться. Как понимаете, Мирослав не наивный парень, и не отыграл игроку чужой команды.
    • 51'
      В центре поля следует ошибка Мужикова, Стох отобрал мяч и передал защите, которая для глубины владения подключила своего вратаря.
    • 50'
      Еще одна атака накатила на штрафную "Славии"! Шомко после паса Кабананги навесил на дальнюю штангу, Томасов снова встретился с мячом, но обыграть один в один Дели не удалось, а затем пас низом пришелся в зону, в которой находились одни игроки "Славии".
    • 49'
      Бейсебеков отдает отличную передачу в штрафную "Славии" на хо Томасов, но хорвату не удалось переиграть Соболя, мяч упущен за пределы поля.
    • 48'
      Эдуард Соболь подключился в нападение по флангу, был вознагражден передачей от Змргала, и навесил во вратарскую - защита "Астаны" вынесла мяч!
    • 47'
      В центре поля по большей части перемещается мяч в первые мгновения второго тайма.
      46'
      Возвращаемся в Астану, где стартовал второй тайм матча "Астана" - "Славия"!
      Перерыв! "Астана" и "Славия" по разу огорчили друг друга в первом тайме. Пока хозяева вкатывались в игру, гости сумел забить гол и помимо этого дважды попав в каркас ворот Эрича, повезло, что все завершилось именно так, однако концовку "Астана" провела активно, за что получила вознаграждение за гол в ворота Коваржа. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм!
    • 45'
      Ох, Шитов какой хитрец! Все жали передачу, а он возьми и ударь с фланга в створ ворот! Все, да кроме Коваржа, который не шелохнулся, оставшись на линии ворот, и не прогадал!
    • 43'
      Успели хозяева отыграться до перерыва, что может сказаться на разговоре в раздевалке. Думаю, что он пройдет в более позитивном ключе.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ТОМАСОВ! Мощно бил по воротам Кабананга, его удар перед собой отбил Коварж, где хорват Томасов налетел на добивание, опередив Постникова!
    • 41'
      Позиционно ведут атаку астанинцы, "Славия" услужливо уступила инициативу, ожидая окончания первого тайма или, по возможности, быстрой контратаки.
    • 40'
      Маевский подчищает опорную зону, переадресует на соотечественника Шитова, который искал в нападении передачей Бейсебекова, но пас был прерван Соболем.
    • 39'
      Твумаси навесил - Коварж кулаками выбил мяч, без излишнего риска обошелся вратарь "Славии".
      39'
      Шомко забросил мяч на открывавшегося Кабанангу, но Ян Боржил руками руками ухватил игрока "Астаны"!
      37'
      Ян Сикора зряче с правого фланга простреливает во вратарскую, Нецид пробежал мяч, но Мирослав Стох замыкал дальнюю штангу, стараясь успеть пробить по воротам, до того как его накроет Ненад Эрич выходом из ворот! Не успел полузащитник "Славии", вратарь выиграл мини-дуэль.
      36'
      Кабананга и Твумаси здорово сыграли на правом фланге, мяч был доставлен в штрафную, где Томасов, находившись перед воротами из выгоднейшей позиции пробил выше ворот!
    • 35'
      Контролирует мяч "Славия", правда, Маевский здорово сыграл в отборе, отобрав мяч у Нгадеу, начав атаку своей команды.
    • 34'
      Кабананга снова зацепился за мяч, но на этот раз уступил борьбу, как только на него бросились сразу трое игроков гостей.
    • 33'
      Твумаси, штатный исполнитель стандартов у астанинцев, пробил несильно в ближний угол - Коварж ожидал подобного маневра от бьющего.
      32'
      "Астана" в атаке! Кабананга здорово зацепился за мяч, Югасу, чтобы оставить мощного нападающего, пришлось нарушать правила у своей штрафной и заработать тем самым предупреждение!
      31'
      Придется Стоху перебежать на противоположный фланг для еще одной подачи, после того, как игрок "Астаны" коснулся мяча и тот улетел за пределы поля.
      30'
      Контратака "Славии"! Ян Сикора подключил Боржела, но его навес прервал Шомко, угловой для гостей!
    • 29'
      Шомко делает прострел во вратарскую, но защита "Славии" выносит мяч. Хорошо, что хоть игру от своих ворот передвинули подальше.
    • 28'
      Мирослав Стох навесил на дальнюю штангу, где Симон Дели откликался на передачу, но нанести удар не сумел!
      27'
      Мужиков бросается в ноги Сикоре и нарушает правила, попутно заработав желтую карточку!
      26'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Мирослав Стох от души приложился по мячу, пробив мощно верхом, но попал в каркас ворот! Везение для "Астаны"!
      26'
      Усаживает Постников Нецида на газон, при ведении борьбы на втором этаже. Грядет еще один опасный стандарт у ворот хозяев.
    • 25'
      Выбил Ненад Эрич от своих ворот, партнеры сумели зацепиться за мяч и заработать аут на половине поля "Славии".
      23'
      Не останавливаются пражане! Несколько угловых подряд подали они у ворот Эрича, но вот, например, во втором моменте Дели просто встретился головой с мячом, ударом это не назвоешь.
      22'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Ян Сикора откликнулся на передачу Змргала с фланга и в касание пробил в ближний верхний угол, однако ему немного не повезло!
      21'
      Шитов активной игрой на бровке зарабатывает угловой! Идет быстрый розыгрыш, сам Игорь подал на дальнюю штангу, где Кабананге удалось выиграть борьбу и пробить головой, но слабо, прямо в руки Коваржу!
      20'
      Твумаси нанес прицельный удар в угол ворот Коваржа, Пржемых вытянулся в струнку и отразил удар, переведя мяч на угловой!
      19'
      Кабананга взял игру на себя и заработал штрафной прямо по центру ворот "Славии"!
      18'
      ГОЛ! 0-1! НГАДЕУ! Навес Мирослава оказался голевым, Полузащитник хозяев здорово переиграл своего оппонента в воздухе, пробив мимо вышедшего из ворот Эрича!
      17'
      Сам Мирослав уже упал на газон, Мужиков слишком активно пошел в отбор, выставив ногу.
    • 16'
      Мирослав Стох исполнил навес в штрафную "Астаны", однако Нецид за мяч зацепиться не смог.
      15'
      На прохладном искусственном газоне лежит игрок "Славии", Бейсебеков оказался причастен к нарушению правил в середине поля.
    • 14'
      Гости бьют по воротам! Соболь активно сыграл на фланге, сместившись к центру и нанеся удар, под который хотел подстроиться Змргал, но капитан команды не дотянулся!
      13'
      Подача Стоха была направлена под удар Божилу, находившемуся по центру ворот у линии штрафной, но слишком долго по дуге летел мяч и защитнику "Славии" успели хозяева помешать.
      12'
      Отдышались гости после достаточно удачных действий "Астаны" и сами перешли в атаку, заработав угловой при помощи Ивана Маевского!
    • 11'
      Подача Мужикова была встречена головой Маевского, продлевавшего мяч на дальнюю штангу, но вышло не шибко успешно.
      11'
      Кабананга бьет по воротам после розыгрыша корнера, и снова мяч улетает на угловой от игрока "Славии"!
      10'
      Мужиков бьет по воротам! Мяч коварно летит под перчатками Эрича, благо, что круглый улетел на угловой!
      9'
      Еще один угловой у ворот "Астаны"! Шомко выбил мяч после попытки навесить Боржила. Розыгрыш мяча состоялся в виде навеса на ближнюю штангу, где удачно действуют сегодня хозяева.
    • 8'
      Время "Астаны" было владеть мячом, но они его быстро потеряли, позволив гостям на левой бровке организовать угрозу, Ян Сикора навешивал в штрафную, в воздухе уверенно сыграл Маевский.
    • 7'
      Грамотно гости работают с мячом, левым флангом атаковали, Нгадеу переводил мяч на правый фланг, но вышло неудачно.
    • 6'
      Не очень спешат команды, видимо, не так им холодно как может казаться на первый взгляд.
    • 5'
      Игорь Шитов, играющий сегодня в защитной маске, открывался на фланге на пас Мужикова, но слишком сильной для белорусского защитника оказалась передача, мяч покинул пределы поля.
    • 4'
      Еще одна вылазка гостей произошла, но неточная передача позволила мячу уйти за пределы поля, Ненад Эрич выбил мяч от ворот.
    • 3'
      Разыграли стандарт гости, Стох передоверил право навеса партнеру, пошла подача на дальнюю штангу в направлении Нецида, но высокий нападающий "Славии" до мяча не добрался.
      3'
      Подача в штрафную выбита Кабанангой на угловой, пришедшем на помощь своей команде в обороне!
      2'
      Потеря мяча, правым флангом атакует "Славия" и зарабатывает перспективный штрафной! Мужиков не удержался и сфолил на Яне Сикоре, отличном взявшем игру на себя!
    • 1'
      Кабананга вел верховую борьбу за мяч, но не смог ее выиграть.
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч в центральном круге и быстро перешли на половину поля "Славии".
      Матч "Астана" - "Славия" стартовал!
    • Звучит гимн Лиги Европы! Может, у кого бегут мурашки по коже? Не Лига чемпионов, но все таки.
    • Гости сегодня сыграют в бело-красных цветах, а хозяева в желтом, здесь все согласно традициям. Третья команда, арбитры, сегодня выйдет на поле в футболках небесно-голубового цвета и черных трусах. Теперь вы знаете все.
    • Болельщики хозяев в ожидании матча, болельщики гостей фотографируются на фоне поля, идут последние организационные приготовления к матчу! Кстати, погода не радует, всего лишь около 5 градусов по Цельсию сейчас в Астане.
    • Стартовые составы играющих сегодня команд! Спойлер: Кабананга и Нецид в основе.
      Обслуживать встречу "Астана" - "Славия" будет бригада арбитров из Швеции во главе с Андресом Экбергом.

На счету этого арбитра всего лишь три встречи международного масштаба. В июне, 11 числа, он был главным арбитром на матче отборочного раунда к ЧМ-2018 Молдова - Грузия, а затем проведя два матча квалификационного раунда Лиги чемпионов. При нем израильский "Хапоэль" из Беер-Шевы обыграл дома 2-1 в первом матче второго раунда венгерский "Гонвед" из Будапешта. Приятные воспоминания должны были бы сохраниться и у киевского "Динамо", которое при шведском рефери переиграло дома швейцарский "Янг Бойз", но мы помним, чем завершился ответный матч для украинской команды.

Если попробовать отследить некую логическую цепочку в результатах, то можно узреть, что при Экберге хозяева матчей не проигрывают.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру продолжают подробным образом оповещать Вас о важных футбольных событиях, происходящих на этой неделе! Вслед за Лигой чемпионов, завершившей отрезок в два тура, вступает в игру Лига Европы и на очереди у нас матч, открывающий второй тур группового этапа "Астана" - "Славия". Начало матча в 18:00 по московскому времени!

Первый тур принес астанинцам гостевое поражение от испанского "Вилльяреала", у которого в чемпионате идут дела не лучшим образом, случилась даже отставка главного тренера. Но это дела испанцев, а что касается "Астаны", то победа над пражанами нужна как свежий глоток воздуха, чтобы затем в спаренных матчах с израильским "Маккаби" выбить себе хорошую позицию перед финишем группового этапа. Ведь, если случится поражении от "Славии", а "Вилльяреал" обыграет "Маккаби" из Тель-Авива, то чехи и испанцы наберут по шесть очков, а это уже попробуй, догони, что называется.

Сложности возникают с комплектацией состава, ввиду травм Кляйнхайслера, Деспотовича, Граховаца и Шитова, хотя Игорь может сыграть в защитной маске - в матче чемпионата Казахстана против "Тараза" белорусу сломали скулу. Болгарскому специалисту предстоит крепко задуматься над вариантами состава, при этом главная атакующая сила команды в лице Мужикова, Кабананги и Твумаси находится в отличной форме, что не может не радовать поклонников "Астаны".

Пражская "Славия" в первом туре на родном стадионе скромно, но со вкусом, разобралась с тель-авивским "Маккаби", забив единственный гол в матче на 12-й минуте, отличился знакомый всем российским болельщикам Томаш Нецид. Помимо Нецида стоит обратить внимание на игру в составе пражан Мигеля Данни, Руслана Ротаня, Халила Алтынтопа, Яна Лаштувки, Мирослава Стоха, Милана Шкоды. Да, с приходом китайских инвесторов "Славия" была всерьез намерена пройти в групповой этап Лиги чемпионов, но подножку поставил кипрский АПОЭЛ, переигравший их по сумме двух матчей со счетом 2-0 (поражение в гостях 0-2 и ничья 0-0 дома). Что же, мне кажется, что компенсация в качестве группового этапа Лиги Европы выглядит отличной, тем более, когда есть реальные шансы на выход из группы!

Друзья, я, ведущий текстовой трансляции, Алексей Торопацкий, приглашаю Вас на матч "Астана" - "Славия"! Поединок обещает быть очень интересным!

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      42'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Томасов Марин.
      39'
      Боржил Ян получает желтую карточку.
      32'
      Югас Якуб получает желтую карточку.
      27'
      Мужиков Серикжан получает желтую карточку.
      18'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Нгадеу Майкл.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Astana Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Астана 1:1 Славия Прага онлайн