2. Барселона Пике Херард 3 1
3. Фейеноорд Де Вильена Тонни 3 1
4. Ювентус Пьянич Миралем 4 0
5. Севилья Банега Эвер 4 0
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Полная статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует крупную победу "Спартака" над "Севильей". Поздравляем российских болельщиков с этой победой "красно-белых", выходят они в своей группе теперь на вторую строчку, с отрывом в 3 очка от этой же "Севильи".
  • 90'
    Доигрывают матч игроки "Спартака", Джикия сделал длинную передачу вперёд по левой бровке на Пашалича, но тот не смог укротить сферу, и выпустил круглого в аут.
  • 90'
    Продолжают контролировать игровой снаряд гости перед штрафной площадью "Спартака", но испанцы сегодня не решаются на дальние удары.
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!! Промес ушёл от Меркадо, дальше пробросил мяч между ног Писарро, и отправил игровой снаряд в нижний дальний угол ворот Серхио Рико.
    89'
    Пашалич бежал вперёд по центру к воротам соперника, против него сфолил Писарро, и получил жёлтую карточку.
  • 88'
    Ещё одна подача Хесуса Наваса прошла с правого фланга, но Селихов снова выскочил из ворот, и в прыжке зафиксировал футбольный снаряд.
  • 87'
    Хесус Навас снова выполнил подачу во вратарскую "Спартака", где первым на мяче оказался Таски, который головой выбил сферу за пределы штрафной площади.
  • 86'
    Банега пробросил мяч между ног Фернандо, но дальше оказался Таски на мяче, который сильно выбил сферу в сторону центрального круга.
  • 85'
    Очередную атаку правым флангом провели гости, Хесус Навас выполнил подачу в центр штрафной, где Селихов снова на выходе зафиксировал круглого.
    84'
    Ленгле выполнил длинную передачу в направлении Муриэля, но тот не успел вышел из офсайда, дотронулся до круглого, и линейный арбитр поднял флаг.
  • 83'
    Сарабия выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, но футбольный снаряд свалился с ноги, и вылетел за линию ворот.
  • 82'
    Эскудеро подключился в атаку, последовал на него заброс на край штрафной площади, но Джикия здорово сыграл в отборе, и выбил игровой снаряд за линию ворот.
    81'
    Третья замена в составе "Спартака": Луис Муриэль заменил Виссама Бен-Йедера.
  • 80'
    После нескольких прострелов игроков "Севильи" с правого фланга, "красно-белые" спокойно отбиваются, после последнего прострела Фернандо головой отправил круглого за боковую линию.
    79'
    После длинной передачи Наваса на Бен-Йедера, тот выбегал один на один с голкипером, но находясь уже в положении "вне игры".
    78'
    Васкес сыграл неаккуратно в отборе против Комбарова на правом фланге, арбитр зафиксировал фол, а защитник "Спартака" немного полежал, а потом только поднимается.
  • 77'
    После подачи углового Сарабии, испанцы подхватили мяч, но Фернандо здорово сыграл в отборе, и забрал сферу для своей команды.
  • 76'
    Продолжают игроки "Севильи" контролировать мяч на своей половине поля, после небольшого прессинга "красно-белых", возвращаются они на свою половину.
    75'
    Вторая замена в составе "Спартака": Хесус Навас заменил Агудо Нолито.
    74'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ЛУИС АДРИАНО!!! Контратака "Спартака", Промес протащил мяч по левой бровке к штрафной площади, сделал передачу между защитниками соперника на Луиса Адриано, который переиграл Рико, и переправил сферу низом в сетку ворот!
  • 73'
    Пашалич сыграл вперёд по правой бровке на Мельгарехо, тот оббежал Ленгле, сделал пас в центр на Глушакова, который пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч пришёл снова в руки Рико.
    72'
    Луис Адриано у центрального круга получил по ногам от Писарро, арбитр зафиксировал фол, и игроки "Спартака" не торопятся разыгрывать штрафной.
  • 71'
    Нолито пробил из пределов штрафной площади по центру ворот, Селихов спокойно зафиксировал круглого, после чего выждал паузу, чтобы партнёры чуть отдохнули.
    70'
    Сарабия выполнил подачу с углового с левого фланга, Джикия внимательно играет в обороне, и отправляет футбольный снаряд на бровку.
  • 69'
    Банега сыграл на Эскудеро, который прострелил в центр штрафной площади, откуда Сарабия в касание пробил по воротам, и круглый от Пашалича вылетел за линию ворот.
    68'
    Первая замена в составе "Севильи": Франко Васкес вышел на поле вместо Микаэля Крон-Дели.
  • 67'
    Крон-Дели с правого фланга выполнил прострел на линию вратарской, откуда Таски выбил сферу за пределы штрафной площади, после подачи Меркадо в штрафную, Джикия в прыжке ножницами отправил сферу в сторону центра поля.
    66'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ДЕНИС ГЛУШАКОВ!!! После длительной атаки "Спартака", наверное первые во втором тайме, Комбаров выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Глушаков в касание пробил по воротам, и Рико в падении не смог отразить игровой снаряд.
  • 65'
    Крон-Дели перед штрафной площадью соперника сыграл на Бен-Йедера, который пробил по воротам, но Таски в падении сблокировал футбольный снаряд.
  • 64'
    Меркадо направил мяч вперёд по правому флангу на Бен-Йедера, но против него хорошо сыграл в отборе Джикия, и выбил сферу за боковую линию.
  • 63'
    Продолжают испанцы контролировать игровой снаряд, Пашалич перехватывает сферу, сыграл на Промеса, тот сделал длинную передачу на Луиса Адриано, который побежал вперёд, но ему Кьяер поставил корпус, и выбил сферу за боковую линию у углового флажка.
  • 62'
    Крон-Дели выполнил подачу в штрафную, мяч от головы Комбарова прилетел к Крон-Дели, который выполнил подачу в штрафную, и круглый прилетел к вышедшему из ворот Селихову.
  • 61'
    Фернандо перехватил игровой снаряд, сыграл на Мельгарехо, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса.
  • 60'
    Перехват Пашалича на центральной линии, сыграл на Промеса, который выполнил пас направо Луиса Адриано, который покатил сферу во вратарскую, прямо в руки Рико.
  • 59'
    Теперь игроки "Севильи" прибрали мяч к своим ногам и пошли вперёд, спокойно они пока перекатывают сферу, не ускоряют игру.
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО!!! Промес обыгрался с Ещенко, сыграл на угол в штрафной площади Мельгарехо, который пробил низом в дальний угол, и мяч залетел в сетку ворот!
  • 57'
    Комбаров сыграл на Таски, тот сделал передачу на бровку партнёру, но Дмитрий не понял его, не пошёл вперёд, и круглый выкатился в аут.
    56'
    Вторая замена в составе "Спартака": Марио Пашалич выходит на поле вместо Ивелина Попова.
    55'
    Оказали помощь медики "Севильи" и "Спартака" Крон-Дели и Селихову, которые столкнулись в штрафной площади "красно-белых".
    54'
    УХ!!! Нолито выполнил заброс в касание в штрафную площадь "Спартака", где Крон-Дели пытался перебросить голкипера, после чего Бен-Йедер обвёл соперника, пробил по воротам, и Дмитрий Комбаров выносит круглого с ленточки!
  • 54'
    Насели на ворота "Спартака" гости, Нолито сыграл на Эскудеро, который с линии штрафной сильно пробил по воротам, но круглый пролетел намного выше перекладины.
  • 53'
    Меркадо прострелил с правого фланга в штрафную, откуда Джикия в падении выбивает игровой снаряд за пределы штрафной площади.
  • 52'
    На первых минут второго тайма все подборы остаются за испанцами, и поэтому игроки "Спартака" выносят бездумно в сторону центрального круга.
  • 51'
    Крон-Дели пробил с правого края штрафной, но Джикия сблокировал футбольный снаряд, после чего отправил круглого в сторону центральной линии.
  • 50'
    Бен-Йедер с острого угла пробил по центру ворот, ещё и с разворота, мяч летел под перекладину, но Селихов в прыжке смог переправить сферу над каркасом!
  • 50'
    Сарабия прошёл к штрафной площади с левого фланга, выполнил передачу в центр, где Промес отработал в отборе, и выбил игровой снаряд в сторону центра поля.
    49'
    Фернандо сделал передачу низом вперёд по правому флангу на ход Мельгарехо, который успел забежать в положении "вне игры".
  • 48'
    Глушаков обыгрался с Промесом, сыграл на Комбарова, тот обыгрался с Комбаровым, после чего хозяева перевели сферу на правую бровку.
  • 47'
    Провели быструю атаку "красно-белые", Попов сыграл на Промеса, который протащил круглого по левому краю, выполнил подачу в штрафную, откуда Мегарехо головой пробил по воротам, но получилось в руки Рико.
    46'
    Возобновляется игра в Москве! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Джанлука Рокки пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Севильи", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Звучит свисток об окончании первого тайма. Перерыв. Команды отправляются в раздевалке при счёте 1:1 на табло. Знакомому "Спартаку" по итогам двух прошедших встреч.
  • 45'
    Луис Адриано сыграл на Промеса, тот отдал мяч в свободную зону Попову, который протащил сферу до штрафной площади, ушёл в бровку, сыграл на Мельгарехо, у которого перехватил игровой снаряд Кьяер.
    45'
    Сначала против Луиса Адриано были нарушены правила на центральной линии, но потом Фернандо на правой бровке жёстко сыграл против Банеги, арбитр показал игроку "Спартака" жёлтую карточку, и "красно-белые" стали возмущаться, что не было показано предупреждения за фол на Луисе Адриане чуть раньше.
    45'
    Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.
    44'
    УХ!!! Крон-Дели с линии штрафной площади бил в дальний верхний угол, и Селихов в блестящем прыжке переправил игровой снаряд над каркасом!
  • 44'
    Продолжает Ещенко нестись в атаку по правому флангу, выполнил подачу в штрафную, откуда Кьяер вынес сферу на линию штрафной, откуда Попов с отскоком от газона пробил по воротам, и Рико на выходе зафиксировал круглого.
  • 43'
    Продолжает матч Джикия, правда непонятно насколько его хватит. Кутепов на всякий случай разминается, и надел на себя всю эмуницию.
    42'
    Да что же это такое. Джикия упал на газон, и не может подняться. Главный арбитр встречи даёт разрешение медицинскому штабу "Спартака" появится на газоне.
  • 41'
    Джикия здорово обыграл соперника на левом фланге, сыграл на Попова, тот делал проникающий пас на Промеса, но вышло неточно.
  • 40'
    Ещенко выполнил прострел с правого фланга в штрафную, Рико неудачно сыграл на выходе, Попов не добрался до мяча, и Ленгле отправил игровой снаряд в сторону центра поля.
  • 39'
    Промес с левого фланга сыграл в центр на Попова, который пробил низом из-за пределов штрафной площади, но получилось несильно, и Рико зафиксировал круглого.
  • 38'
    Могли пропустить контратаку сейчас хозяева, Крон-Дели забрасывал мяч направо Нолито, но Джикия выиграл верховое единоборство, и сыграл на Комбарова.
    37'
    Теперь Эскудеро получает жёлтую карточку за опасный подкат против Ещенко, извиняется защитник "Севильи" перед соперником.
  • 36'
    Крон-Дели выполнил подачу в штрафную "Спартака" из глубины поля, но Селихов вышел из ворот, и спокойно зафиксировал игровой снаряд.
  • 35'
    Фернандо здорово разрядил ситуацию, отправив круглого на правую бровку, где никого не оказалось, Глушаков сделал длинную передачу вперёд на Ещенко, у которого в подкате вынес сферу Эскудеро в аут.
    34'
    Джикия в подкате сзади сбил Бен-Йедера в центре поля, и получил первую жёлтую карточку в матче.
  • 33'
    Снова защитники "Спартака" продолжают катать мяч на своей половине поля, правда испанцы усиливают прессинг, с чем "красно-белые" с трудом справляются.
  • 32'
    На половине поля соперника Крон-Дели в верховом единоборстве оседлал Луиса Адриано, и тот не сразу поднялся с газона. Много достаётся сегодня форварду "Спартака".
  • 31'
    И снова испанцы провели атакую левым флангом, Сарабия пробил по воротам с острого угла пробил в дальний угол, но игровой снаряд пролетел в метре от каркаса.
    30'
    ГОЛ! 1:1! СИМОН КЬЯЕР! Банега выполнил подачу в центр штрафной площади, Кьяер головой пробил по воротам, мяч попал в спину Меркадо, после чего в касание пробил по воротам, и круглый влетел в притирку со штангой. Показалось, что кончиками пальцев Селихов даже дотянулся до сферы, но не смог перевести её за линию ворот.
  • 29'
    быстро вбросили мяч спартаковцы, Луис Адриано с левого края штрафной пробил по воротам, но мяч свалился с ноги, и пролетел в нескольких метрах от каркаса.
  • 28'
    Провели быструю атаку "красно-белые", Промес сыграл в центр на Мельгарехо, тот обыгрался в стенку с Луисом Адриано, после чего Ленгле выбил сферу за боковую линию.
  • 27'
    Бежит Нолито вперёд по левому флангу, выполнил заброс на правый край штрафной площади "Спартака", но Бен-Йедер и Сарабия находились в центре, и круглый достался Таски.
    26'
    Сарабия выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, Селихов на выходе сильно сыграл кулаком, и отправил футбольный снаряд за пределы штрафной.
    25'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Нолито здорово прокинул мяч мимо Ещенко, сместился к воротам, прострелил во вратарскую, откуда Джикию отбил сферу, после чего Сарабия пробил по воротам, но снаряд от соперника пролетел над каркасом!
    24'
    А вот и первая вынужденная замена в составе "Спартака": Лоренсо Мельгарехо выходит на поле вместо Александра Самедова.
  • 23'
    Поддерживают болельщики "Спартака" Александра Самедова, которого увезли за пределы газона на электрокаре, а готовится войти в игру Лоренсо Мельгарехо.
    22'
    Не может продолжить игру Александр Самедов, это травма - задняя поверхность бедра. Неприятно.
  • 21'
    Глушаков выполнил передачу в направлении Ещенко, но мяч попал в Эскудеро, после этого круглого подхватил Самедов, и держится за заднюю поверхность бедра.
  • 20'
    Продолжают контролировать мяч футболисты "Спартака" на своей половине поля, прессенгуют испанцы хозяев поля, Комбаров сделал длинную передачу вперёд, но получилось неточно.
  • 19'
    Продолжают идти испанцы вперёд, Фернандо отработал в своей штрафной площади, и в подкате выбил круглого из-под ног Нолито за боковую линию!
    18'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!! Самедов прострелил мяч в штрафную, снаряд от соперника отскочил к Ещенко, который выполнил подачу в центр вратарской, откуда Промес головой переправляет игровой снаряд в сетку ворот!
  • 17'
    Вроде разбегался Луис Адриано, Крон Дели сыграл на Эскудеро, тот направил сферу Нолито, который прострелил с фланга в штрафную, но мяч от Ещенко вылетел за линию ворот.
  • 16'
    Луис Адриано набежал на Кьяера, тот оказался на газоне, который не смог сразу подняться с газона, и только после остановки игры арбитром, форвард через минуту поднялся, и держится за заднюю поверхность бедра.
    15'
    Только потеряли мяч игроки "Спартака", и сразу вступили в отбор, Попов завалил Писарро, и арбитр снова вмешивается в игру, фиксируя фол.
  • 14'
    Фернандо сыграл на Попова, тот выполнил передачу на край штрафной площади Луиса Адриано, который отправлял круглого в центр, откуда Кьяер снова выносит сферу в сторону центра поля.
    13'
    Сарабия выполнил подачу во вратарскую площадь, где Селихов кулаками выбил сферу за пределы штрафной, но в него врезался Нолито, и арбитр зафиксировал фол в атаке.
  • 12'
    пытались провести атаку по центру гости, Банега сыграл в направлении Нолито, но круглого перехватил Комбаров, и отправил сферу к центральному кругу, где никого из партнёров не оказалось.
    11'
    Фернандо сыграл в касание на Ещенко к линии штрафной площади соперника, тот в борьбе с Писарро упал на газон, и сам нарушил правила. Достаточно много фолов в первые десять минут.
    10'
    И провели быструю атаку хозяева, Фернандо сыграл на Глушакова, тот из центрального круга отправил футбольный снаряд вперёд по левой бровке на Промеса, который оказался в положении "вне игры".
  • 9'
    Снова ошибку допустили игроки "Спартака" в обороне, Банега делал передачу на левый край штрафной площади, но Фернандо перехватил сферу.
  • 8'
    Бен-Йедер вошёл в штрафную площадь после передачи из глубины поля, с левого края выполнил подачу в направлении вратарской, но круглый вылетел за линию ворот.
  • 7'
    Перехватили испанцы мяч, Попов включился в прессинг, Банега сыграл назад на Кьяера, которого побежал прессинговать Промес, но защитник сыграл направо Меркадо.
  • 6'
    Продолжают игроки "Спартака" контролировать мяч в центре поля, кстати на первых минутах встречи у "красно-белых" хорошо держится игровой снаряд.
  • 5'
    Быстро разыграли штрафной спартаковцы, мяч довели направо до Ещенко, тот выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги, и вылетел за линию ворот.
    5'
    Не получается атака у "красно-белых", Джикия делал передачу вперёд на правую бровку, но против него сфолил снова Писарро, и арбитр снова фиксирует нарушение правил.
    4'
    Нолито отбросил сферу назад Писарро, но тот подтолкнул у центрального круга Ивелина Попова, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    3'
    После подачи углового с левого фланга Сарабией на ближнюю штангу, Луис Адриано оказался первым на мяче, и отправил футбольный снаряд в сторону центральной линии.
  • 3'
    теперь испанцы провели свою атаку и заработали угловой, Сарабия получил мяч на левом краю, простреливал в центр, но игровой снаряд от Таски вылетел за линию ворот.
  • 2'
    Провели атаку на первых минутах хозяева поля, Попов сыграл направо Самедову, тот прострелил в центр штрафной площади, но "красно-белые" не успели добежать в атаку, и Кьяер спокойно выбил сферу за боковую линию.
  • 1'
    Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости в белой форме. Ворота "Спартака" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Севильи" - слева.
    1'
    Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Дениса Глушакова и Серхио Эскудеро после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Спартака"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
  • Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!
  • Анонс
    «Спартак» после двух туров идёт на второй строчке группы E с двумя очками. На первом месте располагается «Севилья». «Красно-белые» сыграли две ничьи в первых двух турах с одинаковым счётом 1:1 в матчах против «Марибора» и «Ливерпулем». Теперь настаёт пара стыковых матчей, где в большинстве группах определяется, кто пойдёт в Лигу чемпионов, а кто поборется за третью строчку, которая даёт право продолжить выступление в Лиге Европы. «Спартак» в минувшую пятницу смог победить «Ахмат» со счётом 2:1, настроение у команды хорошее, но не сможет сегодня рассчитывать Каррера на Зе Луиша, Зобнина, Реброва, которые точно усилили бы «Спартак» прямо сейчас, также травмирован Тигиев. Клуб из Андалузии приехал в Москву только за 3 очками. Можно не сомневаться, что «Ливерпуль» сегодня победит «Марибор», поэтому испанцы будут играть на победу, чтобы не отдавать англичанам первую строчку, или «Спартаку» на случай победы «красно-белых» сегодня. На внутренней арене «Севилья» располагается на 5 месте – с 5 победами, 1 ничьей, и 2 поражениями. Разница забитых и пропущенных мячей составила 9:4.В эти выходные «Севилья» проиграла «Атлетику» из Бильбао со счётом 1:0, ещё травму получил Н’Зонзи в этой встрече. Также не смогут сыграть сегодня у гостей Каррису и Пареха.

Прогноз от комментатора:
    «Севилья» забила в этой Лиге чемпионов уже 5 голов, пропустила 2. «Спартак» забил и пропустил по 2 гола, поэтому можно взять тотал больше 2.75 с коэффициентом 1.90. «Красно-белые» при поддержке своих болельщиков будут бежать вперёд, испанцы же попытаются раскатать оборону «Спартака» через позиционные атаки.
  • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Стали известны стартовые составы команд. Практически все прогнозировали, что "Спартак" сегодня выйдет с тремя центральными защитниками, но Массимо Каррера решил выпустить сегодня четырёх игроков обороны. Также на скамейке запасных оказался Педро Роша, но в старте появится Ивелин Попов. Что же до состава "Севильи", то центральный защитник Симон Кьер успел восстановиться от травмы, и сегодня сыграет с первых минут, впереди у испанцев будут действовать два форварда в лице - Нолито и Бен-Йеддера.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов группы E. В рамках этой игры на стадионе "Открытие Арена" в Москве, вместимостью 45360 мест, лицом к лицу сойдутся "Спартак" из России и "Севилья" из Испании. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Джанлука Рокки из Италии. Помощники судьи - Эленито Ди Либераторе, Филиппо Мели; резервный арбитр - Андреа Криспо; арбитры за воротами - Лука Банти, Массимилиано Иррати. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • По какому каналу смотреть: Матч ТВ.
    Статистика личных встреч: ранее не встречались.
    Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).
Где смотреть матч Спартак Москва 5:1 Севилья онлайн