Тур: 38. Стадион: . Зрители: 40380 Главный судья: Пинцани Риккардо
58' Желтая карточка
Фоссати Марко
2:1
2:1
85' Не забитый пенальти
Лихтштайнер Штефан
90'+4

Торино Ринкон Томас 12
  • Прощаемся с Буффоном, прощаемся с Лихтштайнеро, прощаемся и с вами, дорогие любители спорта №1! Для вас эту встречу прокомментировал Козырев Вячеслав. До встречи на футбольных полях Италии в следующем сезоне!
  • Победный финальный кубок
    В очередной раз констатируем факт, что "ЮВЕНТУС" - ЧЕМПИОН ИТАЛИИ СЕЗОНА 2017/2018!
    Звучит финальный свисток! "Ювентус" в прощальном матче Буффона и "Лихтштайнера" минимально переигрывает "Верону" со счетом 2:1.
  • 90'
    Оставляет вдесятером "Ювентус" Лихтштайнер. Покидает он пределы поля, получая свою порцию аплодисментов. 7 лет трудился Стефан, и теперь он прощается с командой и болельщиками!
    90'
    Три минуты рефери добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Доигрывают встречу соперники. Похоже, что не получится у "Вероны" громко хлопнуть дверью перед возвращением в Серию Б.
    88'
    ОПАСНО! Все никак не летит мяч в ворота! Игуаин теперь расстреливал ворота соперника с близкого расстояния, но в цель его направить не сумел. Рядом с левой "девяткой" снаряд пролетает.
  • 87'
    Волею судьбы первый гол на новой туринской арене смог забить как раз Лихтштайнер. Вполне мог сейчас он забить последний гол туринцев в уходящем сезоне. Но не срослось.
    86'
    Невероятно! Берет пенальти Николас. Прямо под правую от себя штангу пробивал проводящий также последний поединок за клуб Лихтштайнер. Николас прыгнул в ту же область ворот, и сумел спасти команду от гола, дотянувшись до снаряда левой рукой.
    85'
    ПЕНАЛЬТИ! После подачи мяча от угла поля Беарзотти сыграл рукой в своей штрафной. На "точку" ставит рефери. Хотя одиннадцатиметровый удар совсем не очевидный.
  • 84'
    Игуаин с левого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось. Зато защитник спокойно выбил мяч на угловой.
  • Дождь
    83'
    Начиналась игра при хорошей погоде, светило солнышко, ну, а сейчас над туринской ареной откровенно поливает, как из ведра, дождь.
  • 81'
    Даже известный спортивный комментатор Нобель Арустамян, комментирующий матч по ТВ, не может сдержать свои эмоции. Честно говоря, сложно свыкнуться с мыслью ухода Джиджи из клуба и мне...
    81'
    Петкович выходит на поле вместо Матоса. Угловой теперь выполняют хозяева. Пьянич отдает пас на Маркизио, который выстреливает снаряд левее цели.
  • 78'
    Плачут болельщики "Ювентуса", с которыми сейчас прощается великий Джиджи. Успевает, вместе с тем, фотографироваться и раздавать атографы фанатам. Повторюсь, великого игрока провожает в дальнее плаванье "старая синьора".
    • 77'
      Буффон сейчас крепко жмет руки фанатам "Ювентуса", пока игроки "Ювентуса" выстраиваются в стенку. Штрафной удар будет выполнять "Верона".
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЧЕРЧИ! 2:1! Да, друзья, не проходит наша с вами ставка на игру, но не беда. Ромуло сейчас с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной, где Алессио Черчи сумел опередить защитника "Юве" и подставить ногу, от которой снаряд отправился прямиком в дальний угол.
      75'
      Лихтштайнер спорит сейчас с рефери, считая, что он не фолил против Данци, но у судьи на этот счет свое мнение. Нарушение правил имело место быть.
      73'
      Угловой удар подали футболисты "Ювентуса", но Игуаин после навеса Пьянича до мяча не добрался.
      72'
      ОПАСНО! Дибала спокойно забросил мяч на Игуаина, который выбежал слева на свидание с Николасом, но решил в последний момент пробивать головой. Снаряд улетел выше цели.
    • 71'
      Отправляется Буффон в раздевалку, видимо, для того, чтобы одеть какую-то специальную футболку, связанную со временем его пребывания в клубе. Подумать только, 17 лет миновало просто махом!
    • 69'
      20 минут до конца встречи остается. Похоже, что еще немного набросит главный арбитр встречи, ведь в игре была большая остановка, связанная с уходом Буффона.
      68'
      Игуаин на поле вместо Дугласа Косты появляется.
      67'
      Сукулини на поле вышел. Ааронс пределы газона покинул.
    • 66'
      Грех тут не расплакаться, друзья. Однако Буффон еще не объявил свое решение по поводу завершения карьеры. Есть предположение, что Джиджи перейдет летом в "Сити", "Ливерпуль" или "ПСЖ". Все варианты его ухода вероятны.
    • 65'
      Буквально каждого игрока своей команды и коллектива соперника сейчас обнимает Буффон, вместе с тем Недвед стоя провожает великого игрока, с которым уходит, возможно, целая эпоха футбола.
      64'
      Не пропустил сегодня голов Буффон. Именно он сейчас уходит с поля, прощаясь со всеми игроками своей команды, прихватывая за плечо Маркизио, Ругани и других футболистов "Ювентуса". На газоне появляется Пинсольо.
      63'
      Дуглас Коста с правого фланга прострелил мяч в центр, откуда Сандро нанес прицельный удар в дальний угол, где уже через мгновение оказался Николас.
    • 62'
      Подача от правого угла поля, и там никого из футболистов "Вероны" не оказывается. Снаряд просто укатывается за лицевую линию. Удар от ворот.
      61'
      Весь матч одинаково хорошо проводит "Ювентус". Ну, а "Верона" тем временем все-таки зарабатывает свой четвертый угловой удар в матче.
      60'
      Штрафной удар теперь на правом фланге "Верона" заработала. Розыгрыш стандарта, отскакивает к игроку "Юве" Дибале, которого тут же сбивает Фоссати. Карточка.
      59'
      УХ! Дибала, в отличие от Пьянича, направил снаряд в тот же угол, где стоял вратарь Николас, который уверенно забрал мяч в свои перчатки.
      58'
      И снова Дибалу практически на линии штрафной сбивают футболисты "Вероны". Очередной штрафной удар исполнят туринцы. Ну что, теперь сам Пауло исполнит стандарт?
    • 57'
      Буффон аплодирует болельщикам, которые зарядили песни в адрес величайшего Джиджи. Все это выглядит очень красиво и торжественно.
    • 56'
      Продолжают гнать вперед свою команду болельщики "Ювентуса". Все получается во второй тайме у туринцев. Судя по всему, ничто им не помешает одержать сегодня победу.
      55'
      Фарес, кстати говоря, за фол перед штрафным получил карточку желтого цвета от арбитра. Этот "горчичник" стал первым в матче для футболистов "Вероны".
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПЬЯНИЧ! 2:0! Подошел сейчас к мячу Миралем, который спокойно перебросил стенку и отправил снаряд в ворота. Красивый гол!
      52'
      Дибалу сбивают игроки "Вероны". Очередной штрафной удар исполнят футболисты "Ювентуса". Дибала и Пьянич возле мяча. Кто будет бить?
    • 51'
      Понадобился даже повтор рефери, чтобы разобраться, был ли во время добивания у Ругани офсайд. Но тут Даниэле был чист перед законом, а потому и мяч засчитан.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РУГАНИ! 1:0! И все-таки забивают сейчас туринцы. После прострела с углового Коста выстрелил по воротам соперника, но вратарь "Вероны" отбил мяч перед собой, а на добивании первым был Ругани, который не оставил шансов вратарю спасти свой клуб от пропущенного мяча.
      49'
      Подача от угла поля. Мяч летит от Пьянича на линию штрафной, откуда пробивает прекрасно Дибала, после серии рикошетов сфера вылетает за лицевую. Снова корнер.
    • 48'
      Довольно буднично для "Ювентуса" начинается второй тайм. Идут вперед туринцы, и благодаря Лихтштайнеру зарабатывают очередной угловой удар в матче.
      47'
      Берацотти на поле вышел в перерыве вместо Караччоло. По одной своей замене уже сделали наставники команд.
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм в Турине стартовал! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Да, не смог продолжить игру Стураро после полученной травмы. У нас же первый тайм после одной добавленной минуты завершился. После первого тайма счет на табло - 0:0. У нас пока ничья.
      45'
      Бентанкур на поле вышел вместо Стураро.
      44'
      ОПАСНО! А сейчас уже ничто не мешало Манджукичу отправить сферу в ворота соперника, однако неожиданно для всех он выстрелил на пару метров выше перекладины.
    • 43'
      Пьянич выкатил мяч на Косту, который готовился к удару, но так нанести его и не сумел, ведь помешали осуществить задуманное защитники.
      41'
      Фарес столкнулся в своей штрафной площадке со Стураро и получил повреждение. Прошло пару минут, прежде чем оба футболиста снова вернулись на футбольное поле.
      40'
      ОПАСНО! Пьянич смог навязать борьбу сопернику за мяч в его штрафной. Получилась своего рода скидка на Дибалу, который с места выстрелил в дальний угол, но попал в перекладину. Едва-едва один из самых красивых голов сезона не забил аргетинец!
    • 39'
      Уже стало известно, что Буффону готовится замена. Сегодня на поле должен будет выйти третий кипер туринцев - Пинсольо, который на поле в нынешнем сезоне не провел ни минуты.
    • 38'
      Менее десяти минут остается играть командам в первом тайме, и что-то мне начинает подсказывать, что голов до перерыва мы с вами уже не увидим.
    • 36'
      Коста по левому флангу разогнал атаку "Ювентуса", после чего выполнил передачу в центр на Манджукича, который слишком долго возился со снарядом и не заметил, как его у него отобрали.
    • 35'
      Дибала сохранил мяч для Лихтштайнера, который догнал сферу у лицевой и сумел прострелить ее на дальнюю штангу. Правда, сфера уже покинула пределы поля. От ворот.
    • 34'
      Корнер у ворот "Вероны" также не принес "Юве" никаких дивидендов, но сфера по-прежнему осталась у туринцев, которые сделают все, чтобы до перерыва выйти вперед.
      33'
      УХ! НИКОЛАС! Он сейчас явно свою команду выручает после того, как Манджукич пробивает по летящему снаряду. Сфера приземлялась точно в левую от хорвата "девятку", но вратарь гостей снова справился со своей задачей.
      32'
      Два подряд угловых удара подали гости, но ни один из них не принес смятения у ворот Буффона.
    • 31'
      Сандро прихватил за футболку Ромуло, и у судьи не выдержали нервы. Он назначил штрафной удар в пользу гостей.
      30'
      "Верона", в общем-то, сейчас смогла перехватить инициативу на поле. В центре поля гости заполучили мяч и долго его контролировали. Все закончилось тем, что против Дибалы в центре были нарушены правила.
    • 28'
      Обрушили свои атаки на ворота "Вероны" хозяева. Я вообще удивляюсь, как веронцы держатся, ведь уже гол-другой в их ворота мог и должен был влетать.
      27'
      ОПАСНО! Какая комбинация! Дибала отдал пас в штрафную на Косту, который пяткой вернул мяч Пауло, и последний с 21-го метра зарядил рядом со штангой. Везет веронцам!
      26'
      УХ! Дибала плотно приложился к мячу и с 22-х метров зарядил по воротам. Мяч пошел прямо по центру и стал легкой добычей для голкипера соперника.
      25'
      УХ! Еще одна опасная атака туринцев. Лихтштайнер выстреливает с 22-х метров, но мяч в цель не направяет. Сфера улетает на пару метров выше цели.
      24'
      Еще одна подача Пьянича, но теперь мяч прилетает точно в руки голкиперу "Вероны", который уверенно играет на выходе и разряжает обстановку у чужих ворот.
    • 23'
      Пьянич сыграл на Косту, который в касание простреливал снаряд в чужую штрафную и сумел добиться заработанного углового удара.
      22'
      Неплохо сейчас поддерживает свою команду сектор болельщиков "Вероны". Вместе с тем, гости зарабатывают первый в матче угловой удар, который не приносит им ничего интересного.
      20'
      Ромуло заработал штрафной удар для "Вероны". Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, где никого из веронцев не оказалось. Мяч вылетел за пределы поля. От ворот.
      19'
      ОПАСНО! Фаре обыграл защитников "Ювентуса" и ворвался в чужую штрафную, после чего нанес выстрел в дальний угол, но Джиджи из-под планки потащил снаряд в сторону. Даже углового гости не заработали.
    • 18'
      Ругани попытался уйти в одиночку от двух защитников соперника, но все, чего добился игрок - это заработанного аута на левом фланге.
    • 17'
      Теперь Маркизио свою пушку расчехляет, направляя снаряд рядом с левой стойкой. Много выстрелов мы видим в первом тайме, но пока цели они не достигают.
    • 16'
      Манджукич сегодня появился в стартовом составе, заняв место Игуаина, сейчас он попытался пяткой отпасовать на ход Дугласу Косте в чужую штрафную, но оказался неточен.
    • 15'
      Не удалось "Вероне" задержаться в Серии А, и по итогам сезона веронцы отправятся в дивизион пониже. Уж больно слабо эти парни провели сезон.
    • 14'
      Пьянич выполнил передачу из центра в касание на Манджукича, которому до снаряда добраться не удалось. Снова сфера улетает спокойно за лицевую линию.
    • 13'
      Коста отдал неточную передачу на Стураро. Тот даже не стал делать движение за мячом, поняв, что сферу у боковой линии ему перехватить не удастся в любом случае.
    • 12'
      Раскаты грома раздаются на стадионе. Это фанаты обеих команд раз за разом включаются в игре, подгоняя вперед свои команды.
    • 11'
      Марио Манджукич не сумел догнать игровой снаряд на левом фланге. Слишком сильно Пьянич загружал снаряд в его сторону. Достать такой пас было очень сложно.
    • 10'
      Наверняка после игры нас ожидает торжественное прощание с Буффоном. Думаю, это будет очень грустно.
    • 9'
      Боссов "Ювентуса" нам показывают. С довольным видом они смотрят за игрой, ведь инициативой на поле полностью владеют игроки "старой синьоры".
      8'
      Маркизио сфолил против Ааронса. Судья заметил тут же нарушение правил и дал свисток. Борьбы в нашей встрече много, и дальше ее будет еще больше.
    • 7'
      Хорош на первых минутах "Ювентус". Уже две атаки туринцы создали, и каждая из них была по-своему опасной. Но пока "Верона" держится за счет не самых удачных действий Дибалы на острие.
    • 6'
      Атака "Вероны", и Лихтштайнеру удается поставит корпус сопернику, не пустив его в итоге к игровому снаряду. В ответной атаке "Юве" сфера доходит до Дибалы, который снова мяч направляет выше цели.
      5'
      Уверенно гонят вперед свою любимую команду фанаты "Ювентуса". У нас же первый в матче фол, который зарабатывают гости в районе центрального круга.
    • 4'
      Сандро на правом фланге нарушил правил, но судья дал только аут в пользу игроков "Вероны", которые пока даже толком мячом не владели.
      3'
      Устремляются сразу же футболисты "Юве" в атаку и зарабатывают первый в матче угловой удар. Пьянич выполняет заброс на линию штрафной, откуда Дибала выстреливает метров на семь выше цели.
    • 2'
      Футболисты "Ювентуса" вышли сегодня на поле в своих традиционных черно-белых цветах, тогда как игроки "Вероны" предстали перед нами в желто-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамках гостей - справа.
      1'
      Туринские болельщики вывесили гигантский баннер, посвященный уходящему из "Ювентуса" Джиджи Буффону. Вместе с этим, футболисты уже вышли на газон, где вот-вот начнется поединок. Обмениваются далее рукопожатиями соперники, и сферу с центра поля со свистком рефери разыгрывают хозяева. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

С первых минут Макc Аллегри планирует выпустить на поле экспериментальное сочетание игроков, а Пьянич, Хедира и Матюиди должны остаться в запасе, тогда как в старте высока вероятность увидеть одновременно Маркизио, Бентанкура и Стураро. Сразу успокою поклонников «Юве», на этом эксперименты Аллегри должны закончиться, на остальных позициях сыграют «титолариссими», то есть игроки основы. В составе «Вероны» точно не сыграют травмированные Валотти, Кальвано и Кин, но какая разница, кто их заменит, ведь клуб все равно вылетают в Серию Б, и летом обновит 90% своего состава.

Прогноз от комментатора: «Ювентус» победит и не пропустит

Коэффициент: 1,73

• В победе «старой синьоры» в этой встрече сомневаться не приходится. «Ювентусу» не привыкать добывать три очка, не имея никакой турнирной мотивации. В прошлом сезоне  в 37 и 38 турах уже уставшие чемпионы обыграли «Кротоне» и «Болонью», а в позапрошлом «Сампдорию». Да, два и три года назад «Вероне» удавалось отбирать очки у немотивированного «Ювентуса» в 37 и 38 туринского коллектива, однако важно помнить, что те встречи состоялись не в Турине, а на «Марк’Антонио Бентегоди».

• Как бы там ни было, несмотря на то, что «Ювентус» досрочно завоевал свое седьмое Скудетто подряд. Сегодня Джиджи не будет размышлять о своем будущем. Кипер захочет красиво попрощаться с рожной публикой, и лучший способ это сделать – сыграть на «ноль». Проблем с этим возникнуть не должно, ведь «Верона» уже заняла 19 место в турнирной таблице, сумев забить всего 15 мячей в гостях, и четыре из них пришлось на сенсационный поединок с «Фиорентиной».

• Легендарный Джиджи Буффон подтвердил, что встреча против «Вероной» станет для него последним в футболке «Ювентуса». Вратарь еще не определился с тем, заканчивать ли ему карьеру. Буффон сказал, что примет решение в течение ближайших дней. Однако уже достоверно известно, что краткосрочные контракты на один-два года Буффону предложили сразу два клуба – «ПСЖ» и «Ливерпуль», и теперь решение остается лишь за самим Джиджи.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу, в частности, к Серии А. В рамках очного противостояния очередного по счету 38-го тура чемпионата Италии лицом к лицу сойдутся футболисты туринского «Ювентуса» и «Вероны». Встреча состоится в Турине, на стадионе «Альянц». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Риккардо Пинцани – рефери из Эмполи. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Марко Цитро и Джованни Колелья. В качестве резервного рефери предстанет Алеандро Ди Паоло. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ювентус 2:1 Верона онлайн