Торино Базелли Даниэле 1 13
Сассуоло Маньянелли Франческо 2 11
Торино Ринкон Томас 12
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий.

Футбольный сезон в Италии еще не завершен. Впереди игра "Лацио" - "Интер", которую нельзя пропустить.Встречаемся здесь в 21:45 по московскому времени.
    Ввел мяч в игру от своих ворот Пепе Рейна, Лука Банти возвестил команды об окончании матча! "Кротоне" покидает Серию А со слезами на глазах. Футболисты "Наполи", как и весь стадион, аплодируют соперникам, благодаря их за игру, за сезон. Достойно уважения.
  • 90'
    Очень раздосадован Маурицио Сарри пропущенным голом, словно команда уже не то, что играет вничью, а проигрывает.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ТОММИНЕЛЛО! Случилось, когда не ждали! Когда уже не надо! Форвард гостей после передачи Мартеллы заставил Пепе Рейну капитулировать дальним выстрелом!
  • 89'
    Мертенс мягко навесил на ногу Хосе Кальехону, но удар нападающего был заблокирован.
  • 89'
    Кальехон простреливал в штрафную от правой бровки, Дрис Мертенс аккуратно принимал мяч у чужой вратарской, но пробить бельгийцу не дали.
    88'
    Кулибали! Каков хитрец! Держал мяч у углового флажка, а затем эффектно прокинул мяч между ног оппонента, заработав стандарт у штрафной "Кротоне".
    87'
    ОПАСНО! Зелиньски с острого угла в касание пробил в дальний угол, но Алекс Кордац действует сегодня безупречно, не смотря на два пропущенных гола!
  • 86'
    Риччи подавал в штрафную с левого фланга - Рауль Альбиоль сыграл на вынос, отправив мяч за боковую.
  • 85'
    Держится за ногу Зелиньски, большой километраж он сегодня намотал от ворот до ворот. Неудивительно, что начинает проявляться судорога.
  • 84'
    Трио неаполитанцев убежали в контратаку, Зелиньски открывался в штрафной на передачу Гамшика, но Фараони самоотверженно сыграл в подкате.
  • 83'
    Сими перехватил мяч в чужой штрафной, но медлительность не позволила оставить с носом гораздо менее мощных оппонентов.
  • 82'
    Мертенс неудачно исполнил попытку дальнего удара - мяч пролетел намного выше перекладины.
    81'
    Фол! Зелиньски оказался на газоне не по своему желанию, а по наглости Мандрагоры, который зацепил ногу польского полузащитника.
    • 79'
      Железно покидает Серию А "Кротоне", так плохо складывается ситуация для "акул". Чуть более десятка минут остается у гостей в высшем дивизионе Италии и надо их провести достойно. Да, немножко пафоса не помешает.
    • 78'
      Не разогрелся Гамшик, реагируя на быструю передачу Мертенса по левому флангу. Как разогреется, так Банти и финальный свисток даст.
      77'
      Последнюю замену провел Сарри, выпустив Рога вместо Аллана.
      76'
      Замена! Под овации покидает поле Лорено Инсинье, автор двух голевых передач в сегодняшнем матче. На замену вышел Марек Гамшик, уже культовая фигура для Неаполя.
      75'
      ОПАСНО! Кордац спасает свои ворота от третьего пропущенного мяча, реагируя на выстрел Мертенса с сегмента штрафной - снаряд от перчаток голкипера ударился от штангу, вылетев затем в поле!
    • 74'
      Возобновилась игра, Марко Фараони вернулся в игру, но все так же прихрамывает.
    • 72'
      Прихрамывая покинул поле Марко, а замен-то нет у гостей уже. Хоть с одно ногой, но надо выходить и биться.
    • 71'
      Оказался на газоне Фараони после контакта с футболистом "Наполи". Потребовалась помощь медицинского персонала защитнику "Кротоне".
      70'
      Фол! Слаломный проход Аллана был остановлен Роландом Мандрагорой, который вполне мог получить желтую карточку. На память сразу приходит песня группы "Сплин" - Корень Мандрагоры.
    • 69'
      "Кротоне" тужился на половине поля хозяев, но ничего путного родить гости не смогли.
    • 68'
      Поторопился ввести мяч в игру Пепе Рейна не с того места, однако Лука Банти был педантичен. Пришлось голкиперу повторить ввод мяча в игру от своих ворот.
      67'
      Замена! Вместо Аркадиуша Милика в игру вступил Дрис Мертенс, лучший снайпер неаполитанцев.
    • 67'
      Кальехон бил с острого угла, но не застал врасплох голкипера "Кротоне"!
    • 66'
      Инсинье получил пас от Милика в пару метрах от вратарской, пробросил мяч аккуратно себе на ход, но Кордац прочитал ситуацию.
      65'
      Замена! И снова у "Кротоне". Вместо Тротты в игру вступил Тумиинелло.
    • 64'
      Милик в касание бил по воротам Алекса Кордаца - мяч коснулся ноги защитника "Кротоне", погасил скорость и успокоился в руках голкипера.
    • 63'
      Аллан вступил в отбор после потери мяча на правом фланге и оказался победителем, сохранив снаряд на половине поля "Кротоне".
    • 62'
      Кордац выбил мяч на половину поля "Наполи", но Тротта проиграл борьбу в воздухе.
      61'
      Удар от ворот выполнил Пепе Рейна, а Банти мгновение спустя остановил игру. Риччи зацепил у бровки Лоренцо Инсинье, который держался за локоть.
    • 60'
      Маурицио Сарри с важным видом наблюдает за действиями подопечным. Даже комфортный счет в последнем поединке сезона не позволяет тренеру расслабиться.
    • 59'
      Адресована была передача в сторону Тротты, но первым на мяче спокойно сыграл Пепе Рейна.
      58'
      Замена! Вместо Налини, покинувшего поле с опущенной головой, вышел Федерико Риччи.
      57'
      ОПАСНО! Милик перехватил мяч на чужой половине поля и с левой ноги зарядил в ближнюю девятку, но мяч пролетел в метре от створа. Попутно претензии напарнику высказал Аллан, который посчитал, что перспективно открывался в штрафной "Кротоне".
    • 56'
      Элегантно пропускал мяч Аллан на Кальехона, но до испанца, рвавшегося в штрафную гостей, мяч не дошел.
      55'
      Лоренсо Инсинье задержался в атаке, угодив в офсайдную ловушку.
      54'
      Снова целый ряд угловых подали "акулы", но продемонстрировать свои острые "зубы" хозяевам не удалось. В конце концов Пепе Рейна забрал мяч в свои руки.
      53'
      Аллан выбивает мяч на угловой после подачи Барбериса.
      53'
      Фол! Зелиньски нарушил правила на Тротте. Состоится перспективный стандарт недалеко от штрафной "Наполи".
    • 52'
      Сими вел борьбу в штрафной сразу с двумя защитниками "Наполи", а потому не получилось нормально обработать мяч после передачи Налини.
    • 51'
      Высоко встречают неаполитанцев футболисты "Кротоне", Аллан решился на дальний удар, но мяч был отправлен намного выше каркаса ворот Кордаца.
    • 49'
      Активизировались на старте второго тайма гости, даже заменили полузащитника на нападающего, но что-то мне подсказывает, что эта активность будет ровно до третьего пропущенного мяча, а дальше "колеса" спустят воздух.
      48'
      Организовали атаку хозяева! Инсинье разрезающей передачей вывел на удар Милика, но мяч после удара поляка угодил в ногу оппонента, улетев на угловой.
      47'
      ОПАСНО! После серии рикошетов мяч оказался в ногах Тротты, который мощно зарядил в сторону ворот Пепе Рейны - снаряд угодил в прижатую руку Кулибали, от чего Банти решил не назначать пенальти в ворота хозяев!
      46'
      Сразу же футболисты "Кротоне" заработали угловой на первой минуте второго тайма после подачи в штрафную с левого фланга!
      46'
      Замена произошла в составе гостей в перерыве. Вместо Родена в игру вступил Адриан Стоян.
      Готовы команды продолжить выяснение отношений, хотя игру "Кротоне" сложно назвать конкурентоспособной. Второй тайм, поехали!
    • Взгляните на турнирную таблицу после первых 45 минут шести игр заключительного тура Серии А.
      Завершился первый тайм! Неаполитанцы уверенно переигрывают "Кротоне", отправляя того в Серию Б.
    • 45'
      Зелиньски был на исполнении в дальний верхний угол, но по достаточно высокой траектории улетел мяч за пределы поля.
    • 44'
      Снова вступает в игру голкипер "Кротоне", на этот раз Аркадиуш Милик низом пробил в правый от себя угол ворот после передачи Зелиньски - Алекс сыграл надежно.
      43'
      ОПАСНО! Алекс Кордац тащит сильный удар Хосе Кальехона под перекладину после передачи Инсинье. Не быть ассистентскому хет-трику Лоренсо. По-крайней мере, на данный момент.
    • 42'
      Пытался заработать угловой Сими в борьбе с Руй, но мяч укатился за лицевую линию от форварда.
    • 41'
      Подходит к концу первый тайм, "Наполи" играет очень разнообразно, не давая "Кротоне" и шанса на то, чтобы забить гол.
    • 40'
      Тротта пробил головой, находясь на дальней штанге. Мяч с отскоком от газона прилетел точно в руки Рейне.
      39'
      Руй выносит мяч на угловой в борьбе с Сими. Маленькая надежда для футболистов "Кротоне".
    • 38'
      Зелиньски не сумел обработать передачу партнера, мяч улетел в аут.
    • 37'
      Безраздельно владеют мячом хозяева, "Кротоне" будто бы смирилось с тем, что покинет Серию А. Хотя, хочешь или не хочешь, когда "Наполи" играет на кураже, любой команде будет несладко.
      36'
      Фол! Досталось Хюсаю, которого щедро отоварил по ногам Налини, вернувшийся в оборону помогать защитникам.
      35'
      ОПАСНО! Не спадает напряжение у ворот "Кротоне"! После аккуратной подачи Мариу Кулибали головой пробивал метров с трех-четырех, но снаряд полетел над перекладиной!
      34'
      ОПАСНО! Зелиньски нанес плотный удар после передачи Жоржиньо - Алекс Кордац вытянулся в струнку, вытащив мяч с левого угла!
    • 33'
      Дзенга озадачен. Он явно не знает, что на данный момент его команде необходимо только победа, но где там...
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! КАЛЬЕХОН! Вторая голевая передача от Лоренсо! Наигранная комбинация завершилась подачей на дальнюю штангу, где Хосе просто подставил ногу, находясь в полуметре от створа ворот.
    • 31'
      Жоржиньо отметился передачей прямо в руки Алексу Кордацу, у которого работы в последние минуты было немного.
    • 30'
      Налини показал себя в атаке, пробив с почтительного расстояния по воротам "Наполи" - Пепе Рейна без проблем забрал "круглого" в свои объятия, начав командную атаку быстрым вводом кожаной сферы.
      29'
      ОПАСНО! Аллан нанес дальний удар, пробив правой ногой в левый угол ворот Кордаца - рядышком со штангой. Голкипер "Кротоне" провожал снаряд только взглядом.
      28'
      ОПАСНО! Инсинье простреливал во вратарскую, доставая уходящий мяч, но партнеры спрятались за спинами защитников "Кротоне"!
    • 27'
      Быстро перешли в атаку гости, но заброс на Тротту не принес дивидендов.
      26'
      Фол! Капуано нарушил правила на Милике в центре поля. Стоит отметить, что именно защитник "Кротоне" упустил в собственной штрафной польского форварда.
      25'
      Решили брать свое угловыми футболисты "Кротоне", но обе подачи гостей были не в лучшем исполнении
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! МИЛИК! Аркадиуш Милик спокойно пробил головой в дальний угол, благодаря за тонкую передачу Лоренсо Инсинье с линии штрафной!
    • 22'
      Милик и Инсинье принялись разыгрывать стеночку, которую мы называем "спартаковской", однако вновь оборона гостей сыграл надежно.
      21'
      ОПАСНО! Ошибаются у собственной штрафной футболисты "акул", Инсинье мог воспользоваться ситуацией, но после моментального удара мяч разминулся со створом ворот.
      20'
      ОПАСНО! Неудачно сыграл на выходе Алекс Кордац, не сумев зафиксировать мяч после подачи Мариу Руй, однако на помощь пришли центральные защитники.
    • 19'
      Милик резво пошел на мяч, отправленный Мариу Руи в штрафную, однако первым на мяче сыграл Алекс Кордац. Нашелся повод представить голкипера гостей, настолько мало хозяева угрожали воротам "Кротоне".
    • 18'
      Здорово в стеночку играли Инсинье и Мариу Руй на границе штрафной "Кротоне", но гости успешно разрушили старания неаполитанцев.
    • 17'
      А СПАЛ тем временем забил гол в ворота "Сампдории". Текстовую трансляцию поединка можно смотреть здесь.
    • 16'
      Хорошо атаковал "Кротоне" левым флангом, но верховая передача Налини в сторону Сими оказалась очень высокой.
    • 15'
      Резвую передачу в направлении Кальехона делал Зелиньски, но слишком сильно летел снаряд.
      13'
      Не заржавело за хозяевами по поводу подачи от углового флажка, но подача Мариу оказалась настолько неудачной, что стало обидно за Кулибали и Альбиоля, которые зря сбегали в чужую штрафную.
    • 12'
      Отбили неаполитанцы наступление "Кротоне", но гости вторым темпом перешли в атаку - Чеккерини переложил мяч под левую ногу, пробив мимо ворот!
      11'
      Первый угловой в матче заработали гости! Интересно, что у них выйдет.
    • 10'
      Аллан искал в штрафной Инсинье, отдавая передачу низом, но форвард "Наполи" к мячу не успел.
    • 9'
      Тротта включался в атаку по правому флангу, но партнер не слишком обдуманно сыграл пяткой в простой ситуации.
    • 8'
      Распевается "Сан-Паоло", прекрасное настроение у болельщиков южан.
    • 7'
      Навес Маркеса прервал головой Мартелла, выбив мяч в аут.
      6'
      Жоржиньо вновь искал в чужой штрафной Кальехона, испанцу пришлось отыграть на Аллана, на котором нарушил правила футболист приезжей команды.
    • 5'
      Начинают комбинировать "партенопейцы", у футболистов "Кротоне" пока нет головокружения.
    • 4'
      Кальехон на скорости ворвался в штрафную "Кротоне", реагируя на передачу Жоржиньо, затем сделав аккуратную скидку назад в направлении Инсинье, но защита гостей справилась с угрозой.
    • 3'
      Милик отдавал передачу на правый фланг, но мяч укатился в аут, который будут вбрасывать "акулы".
    • 2'
      Размеренно начали игру обе стороны, мяч гостит у центрального круга. Да что там гостит, уже стал своим.
    • 1'
      Перехватили снаряд гости, им сегодня необходимо побеждать и ждать осечек конкурентов.
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч в центре поля, сразу перейдя на половину поля соперника.
      Матч стартовал!
    • Напомним, что сразу пять команд оказались в шаге от вылета, среди которых и "Кротоне"! А так выглядит турнирная таблица Серии А на данный момент.
    • Выходят команды на газон стадиона "Сан-Паоло"! Хорошее настроение царило в подтрибунном помещении, хорошая атмосфера и на самой арене. Почти аншлаг на знаменитом стадионе!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Сегодня в Серии А проходят заключительные матчи 38-го тура, в которых командам есть за что побороться, а нам есть на что посмотреть. Одним из таких матчей, конечно, является встреча "Наполи" - "Кротоне", начало которой намечено на 19:00 по московскому времени.

Неаполитанцы в последних турах играли плохо, чем позволили "Ювентусу" спокойно "доехать" до чемпионского финиша.

Сейчас у "Наполи" отсутствует турнирная мотивация, но разве можно играть расслабленно при своих болельщиках, которых надо поблагодарить за поддержку на протяжении всего сезона? Вот, я тоже думаю, что нет. Да и перескочить порог в 90 очков не каждый год получается. Сейчас у команды 88 очков.

Соперник у "партенопейцев" слаб, не умеет играть в гостях, но настолько мотивирован, что ему все равно с кем играть. Достаточно сказать, что "Кротоне" отбирал очки у "Ювентуса" и "Лацио", которому в предыдущем туре необходима была победа, чтобы отцепить «Интер» от Лиги чемпионов. "Акулы" вцепились в "орлов" мертвой хваткой и римляне удрали восвояси лишь с ничьей.

Отобьются ли "партенопейцы" от наскока соперника, играющего не на жизнь, а на смерть? Будем посмотреть, как говорится.

Комментировать игру "Наполи" - "Кротоне" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Будет интересно!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Paolo. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Наполи 2:1 Кротоне онлайн