Кальяри Чигарини Лука 1 13
Торино Базелли Даниэле 1 13
Сассуоло Маньянелли Франческо 2 11
Торино Ринкон Томас 12
  • Спасибо за внимание, синьоры и синьориты! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий. Любите спорт, следите за главными спортивными событиями на порталах LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. До новых встреч!
    ВСЕ! Матч завершен! Команда Давиде Баллардини побеждает в Риме на "Олимпийском"! "Дженоа" помимо своих болельщиков порадовал еще и "Интер" с "Ромой", не дав оторваться "Лацио" от них.
    90'
    Фол! Желтая! Россеттини откровенно сфолил в центре поля на Фелипе Андерсоне.
  • 90'
    Проводит "Дженоа" время грамотно на чужой половине поля, даже не давая "лациале" совершить навал.
  • 90'
    Какая развязка, друзья! Но это же еще не конец? Есть у "Лацио" время, чтобы сравнять счет.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! ЛАШАЛЬТ! ОН ВСЕ-ТАКИ ЗАБИВАЕТ! После подачи Лазовича Диего буквально налетел на мяч, вколотив его в дальний угол!
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме! Вторая половина встречи очень хороша!
  • 89'
    Последнюю минуту основного времени проводил "Дженоа" в атаке на правом фланге, но были нарушены правила Хильемарком при потере мяча.
  • 88'
    Галабинов навязывал борьбу центральным защитникам и вратарю "Лацио", но последний успел выбить мяч к центральному кругу.
    87'
    Замена! Вместо Горана Пандева на поле вышел Даниэль Бесса, дебютант "Дженоа", известный по игре за "Верону".
  • 86'
    Отдавал Горан Пандев из глубины поля передачу вперед на партнера, но был перехвачен мяч.
    85'
    ОПАСНО! Иммобиле нанес удар низом в дальний угол, но Маттиа Перин справился, отбив мяч перед собой, затем успев со второй попытки накрыть мяч!
    84'
    Габаррон вступил в игру вместо Джордана Лукаку!
    83'
    Педру Перейра уступил место на поле Лазовичу!
  • 83'
    Увидел арбитр игру рукой со стороны уругвайского полузащитника. Пожалуй, спорить тут не будем.
      82'
      А вот и нет гола! Побежал Мареска смотреть видеоповтор и отменил взятие ворот!
      80'
      ЛАШАЛЬТ! Сильный вынос Перрина превращается в голевую передачу - Диего обыграл своего соотечественника один на один, выскочил на рандеву со Стракошой и пробил в дальний угол!
    • 78'
      Продолжилась атака "орлов"! Луис Альберто в касание с лету бил по воротам, но Маттиа Перин справился с выстрелом!
      77'
      Угловой зарабатывает Фелипе Андерсон в противоборстве с Бертолаччи и Лашальтом. После подачи Луиса Альберто Мартин Касерес пробовал пробить по воротам, но на пути встал игрок "Дженоа".
    • 76'
      Лукаку проигрывает верховую дуэль Перейре, мяч подхватил Пандев, но тут же его потерял! Снова наблюдается много потерь с обеих сторон.
    • 75'
      Лукаку классно простреливал низом во вратарскую, но никто кроме Перина не захотел идти на мяч.
      74'
      Угловой! После удара Луиса Альберто мяч попал в колено игроку "Дженоа" и улетел за пределы поля, не смотря на старания Перина достать "круглого".
    • 73'
      Андерсон самонадеянно пробросил мяч между двумя оппонентами, совершенно не рассчитав свою скорость.
    • 73'
      Не получается пока перестроиться в атаке хозяевам после двух замен, а "Дженоа" все уверенно контролирует.
    • 71'
      Лашальт налегке прошел Фелипе Андерсона, навесил на дальнюю штангу, где Медейруш не сумел выиграть второй этаж.
      70'
      Двойная замена у "Лацио"! Вместо Марусича в игру вступил Фелипе Андерсон, а Нани заменил Мурджу.
    • 69'
      Хорошо же было! Лукаку переиграл на фланге Педру Перейру, выполнил прострел низом, но никто из партнеров не смог замкнуть старания бельгийца!
    • 68'
      В аут улетает мяч после передачи Педру Перейры на Галабинова, сместившегося на правый фланг.
    • 67'
      Повздорили Бираски и Иммобиле за пределами поля. Посчитал форвард "Лацио", что защитник намеренно толкнул его в рекламный щит. Арбитр усмирил обоих словами.
    • 66'
      Медейрушу не удалось встретиться с мячом после передачи Галабинова - Раду уверенно прочитал ситуацию.
      66'
      Фол! Хильемарк нарушил правила на половине поля своей команды, "лациале" решили коротко разыграть через Лукаку, но того постоянно стережет Педру Перейра.
      65'
      Замена! Покидает поле "грифон" Лука Ригони, а появляется Медейруш, дебютирующий в составе "Дженоа".
    • 64'
      Марусичу удалось пробраться в штрафную "Дженоа" и навесить уходящий мяч точно в руки Перину, сыгравшему на ближней штанге.
    • 63'
      Марко Пароло выстрелил по небесам из-пределов штрафной, откровенно зря пробивая в касание.
    • 62'
      Пандев искал на правом краю Галабинова, но пас на болгарина был перехвачен Стефаном Раду!
      61'
      Бираски боролся на фланге против Раду и сумел заработать аут для своей команды. Правда при его розыгрыше Галабинов нарушил правила на оппоненте.
    • 60'
      Казалось, что еще немного и "Дженоа" будет как рыба в аквариуме, купаться в контратаках, но хозяева вовремя восстановили равновесие!
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ПАРОЛО! Мартин Касерес низом сделал передачу в штрафную и капитан команды удачно подставил ногу, отправив мяч в дальний угол ворот Перина!
    • 58'
      Зажглась игрушка-то! Без центра поля действуют команды! Чиро Иммобиле пробовал пробить с разворота, но угодил в защитника "Дженоа"!
    • 57'
      Лукаку навешивал на дальнюю штангу - партнеры не добрались до мяча, дав ему уйти за лицевую линию.
    • 57'
      Пошел в атаку "Лацио", но слишком поспешил! Хильемарк перехватил мяч и искал отличным пасом впереди Горана Пандева, но на этот раз до злого гения римского клуба кожаная сфера не дошла!
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ПАНДЕВ! Что творит македонец?! Получил он передачу пяткой от Галабинова, развернул Раду и точно пробил в угол ворот Стракоши - взрывайся от ненависти, стадион!
      54'
      Снова Лейва! После розыгрыша корнера он отклеился от оппонента и пробил выше ворот!
      53'
      ОПАСНО! Лукас Лейва получил передачу от Лукаку и нанес удар с линии штрафной - рядом со штангой! Арбитр бонусом дал подать хозяевам угловой, считая, что мяч задел кого-то из игроков "Дженоа".
    • 52'
      Лукаку старался пробросить мяч между двумя оппонентами, но на пути оказалась нога Перейры.
    • 51'
      Отметились неудачной атакой хозяева, после которой мяч улетел за лицевую линию, дав возможность Маттиа Перину спокойно вынести "круглого" со свободного удара.
    • 50'
      Пробовали гости сбегать в контратаку по центру, но споткнулись в опорной зоне - Бертолаччи ошибся с передачей.
    • 49'
      Выдохнули футболисты "Дженоа", отбив мяч на чужую половину поля. Однако заметно, что Индзаги "накрутил хвосты" подопечным в перерыве, бегают, как заведенные.
    • 48'
      Дважды на старт второго тайма наносил удары Чиро Иммобиле, но оба были заблокированы. Но пробил же два раза, в отличие от целого первого тайма!
    • 47'
      Дважды подавали "лациале" от углового флажка, но "Дженоа" пока справляется с хозяевами, желающими взять ворота "грифонов" нахрапом.
      46'
      Свист с трибун! Луис Альберто апеллирует к арбитру, что он упал в чужой штрафной не по своей воле, но свисток арбитра промолчал, атака продолжилась финишем которой стал заблокированный удар Чиро Иммобиле. Угловой!
      46'
      Возвращаемся на второй тайм матча "Лацио" - "Дженоа"!
      Первый тайм завершен! Ни минуты не компенсировал Мареска к первой половине игры.
    • 45'
      Подал швед в штрафную, но Россеттини до мяча не добрался.
      44'
      Пароло фолит на Бертолаччи! Прогнозирую заброс мяча в штрафную от Хильемарка.
    • 44'
      Галабинов в борьбе с двумя сумел заработать аут на половине поля "Лацио", одна из последних атак у "грифонов" может получиться в первом тайме.
    • 43'
      Марусич после передачи Де Врея подал в штрафную, но Жуканович выбил мяч в аут.
    • 42'
      Чиро Иммобиле дал понять, что он есть на поле, никуда не ушел. Но попытка удара из пределов штрафной оказалась тут же заблокирована.
    • 41'
      Снова пристрелка от Луиса Альберто, но мяч в упор не хочет лететь в створ ворот.
      40'
      ОПАСНО! Пандев подхватил мяч в центральном круге, после того как несколько десятков секунд отлежался на газоне, якобы мучаясь от боли, отдал на ход Лашальту, который успел нанести удар под центру ворот - Стракоша занял верную позицию! Как загудел стадион от негодования!
    • 39'
      Светлое пятно сегодня пара игроков Лашальт - Хильемарк, причем со стороны обеих команд. Очень уверенно играют на своем фланге, только партнеры не успевают за их действиями.
    • 38'
      Луис Альберто с угла штрафной пробил в дальний угол - мяч улетел за лицевую линию!
    • 37'
      Лукаку теряет мяч на фланге, но как же быстро он вернулся назад, отрабатывать! Мигом догнал Ригони, но тот уже успел избавиться от мяча.
    • 36'
      В прессинг вступил Галабинов, стараясь поймать уругвайца Касереса на ошибке, но бывший "ювентини" не дал себя обыграть болгарину.
      35'
      Первый угловой заработали хозяева, но подача Луиса Альберто не несла в себе угрозы.
    • 34'
      Забрасывал Лашальт мяч по длине на Галабинова, но тот даже вытянутой ногой не сумел достать "круглого", хотя еще в детской школе учат, но лучше сделать пару шагов на мяч, чем тянуться к нему.
    • 34'
      Хильемарк подал в штрафную - Стракоша уверенно сыграл кулаком на выходе!
      33'
      Фол! Лашальт мчался на скорости по флангу, но был бесцеремонно остановлен капитаном "Лацио"!
    • 32'
      Минуло две трети первого тайма, пока можно сделать вывод, что опасных моментов нет. Команды играют в вялотекущий футбол, словно им завтра с утра на работу, а не болельщикам.
      31'
      В борьбе рукой подыграл себе в центре поля Чиро Иммобиле, попытался поспорить с арбитром, но Мареска все прекрасно видел.
    • 30'
      Мурджа наносит удар в створ ворот, но это только разминка для Маттиа Перина. Упал в левый от себя угол голкипер, прижав мяч к груди.
    • 30'
      Испугался Педру Перейра мощного Лукаку при приеме мяча. Попросто махнул он ногой, упустив "круглого" в аут.
    • 29'
      Перехватили инициативу "грифоны", размеренно перекатывая мяч у центрального круга, прилично растягивая "орлов" по ширине поля.
    • 28'
      Хильемарк подал с углового в центр штрафной, но никто из партнеров с мячом не встретился.
      28'
      Угловой! Лашальт зарабатывает угловой, попадая мячом в Касересе при подаче с фланга!
    • 27'
      Педру Перейра отметился неточной передачей к линии штрафной под открывавшегося Галабинова, но партнеры по команде сумели сохранить владение.
    • 26'
      Хильемарк рискнул пробить по воротам с дальней дистанции! Достаточно хлестким вышел выстрел, но шампанского сегодня выпить не получиться.
    • 25'
      Безуспешно гнался за мячом Лашальт, которому корпус поставил Марусич.
    • 24'
      Хорошо вышел "Дженоа" в атаку через левый фланг с помощью Лашальта и Хильемарка, но мяч в штрафную доставить не удалось!
    • 22'
      Касерес отдавал передачу на правую бровку, но там сегодня амбарный замок повесил Хильемарк, помогая Лашальту в обороне.
      21'
      В офсайд попал Джордан Лукаку после открывания под передачу на своем "рабочем" левом фланге.
    • 21'
      Марко Пароло снова отличается не очень успешной игрой. Пробил он головой намного мимо ворот после передачи партнера.
      20'
      Бертолаччи откровенно нарушает правила на Мурдже, мог бы арбитр показать карточку за срыв атаки, но пожалел полузащитника "Дженоа".
    • 19'
      Галабинов несколько раз пытался головой скинуть мяч в сторону партнеров, но ни Лаксальт, ни Пандев к мячу не успевали.
    • 18'
      Хильемарк забросил вперед мяч на Лашальта, сам побежал открываться, получил передачу от партнера и споткнулся на мяче. Бывает.
      17'
      Пароло получил передачу от Лейвы, запутался в мяче у чужой штрафной, а затем нарушил правила на оппоненте.
    • 16'
      Бираски успешно противостоит на правом фланге Мурдже, не давая тому пробраться к мячу.
    • 15'
      Пароло и Луис Альберто комбинировали на правом фланге, но передача на третьего была провальной.
    • 14'
      Марко Пароло наносил мощный выстрел по воротам, которым буквально сбил с ног блокирующего!
    • 14'
      Луис Альберто делал передачу в глубину прямо по центру ворот, но оборона "Дженоа" скопом справляется.
      13'
      Фол! Россеттини руками придерживал Чиро Иммобиле на половине поля "Дженоа"!
    • 12'
      Не получается у "Лацио" впереди как-то интересно распорядится мячом, только Лукаку эффективен на левом фланге.
    • 11'
      Еще один навес Лукаку - на этот раз Марко Пароло выпрыгнул очень неплохо на мяч, но удар пришелся над перекладиной!
    • 10'
      Луис Альберто наносит удар выше ворот после скидки Чиро Иммобиле, к которому прилетел мяч с левого фланга от Джордана Лукаку.
    • 9'
      Болельщики не отказали себе в возможности посвистеть в адрес экс-нападающего "Лацио", делая это после каждого касания македонца.
    • 8'
      Пандев исполняет первый удар в створ ворот в матче, пробивая из-под игрока "Лацио", но мяч летит по центру в руки Стракоше.
    • 7'
      Галабинов встретился с мячом на левом фланге у штрафной "Лацио", но не сумел продавить опытного Раду. Вынужден был форвард отыграть назад, центральным защитникам.
    • 6'
      Снова прерывается "грифонами" попытка передачи мяч вперед, пока гости действуют компактно, что называется.
    • 5'
      Хильемарк успешно играет у линии штрафной, прерывая передачу игрока "Лацио" под удар Иммобиле.
    • 4'
      Джордан Лукаку получил мяч в штрафной и, немного промедлив, пробил "сухим листом", угодив в ногу Бираски!
    • 4'
      Лукаку на фланге хорошо играет в отборе сразу против двоих оппонентов и делает так, что мяч от ноги одного из них улетает в аут.
    • 3'
      Перешли хозяева в позиционное наступление, подключая левый фланг, но в первые минуты можно наблюдать сумбурный футбол, с большим количеством брака.
      2'
      В офсайд забежал Лука Ригони, открываясь на правом фланге атаки.
    • 2'
      "Лацио" переходил большими силами в контратаку, но все захлебнулось в потере мяча у центрального круга.
    • 1'
      Гости развели мяч в центральном круге и сразу же длинной передачей отправили его на половину поля "лациале", не снискав там успеха.
      Матч "Лацио" - "Дженоа" после минуты молчания стартовал!
    • Звучит гимн Серии А, а пока скажу, что хозяева сегодня сыграют в небесно-голубых футболках и белых трусах, а "грифоны" в темно-синих футболках и синих трусах.
    • Стадион "Олимпийский" готов к матчу "Лацио" и "Дженоа"!
      Отдельной строкой в этом матче выделено появление Горана Пандева, заметной фигуры римлян 2004-2009 годов, в составе "Дженоа". Македонец очень плохо расстался с руководством "орлов" и хочет голами в ворота "Лацио" напоминать о себе постоянно.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники итальянского футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру с удовольствием приглашают Вас проследить за событиями заключительного матча 23-го тура Серии А, в котором сойдутся «Лацио» (Рим) и «Дженоа» (Генуя). Начало встречи назначено в 22:45 по московскому времени.

«Орлы» в случае победы над «грифонами» могут отдалиться от «Интера» и «Ромы», отстающих на данный момент на одно и два очка соответственно, что будет хорошей вестью для поклонников, учитывая, что последние игры для «Лацио» сложились не очень-то удачно. Сначала был проигрыш на «Сан-Сиро» «Милану» со счетом 1-2, а после с ними же была сыграна гостевая ничья в первом полуфинальном матче Кубка Италии – 0-0.

«Дженоа» играет в чемпионате весьма нестабильно, располагаясь на 16-м месте в турнирной таблице. Последняя победа в Серии А была добыта 6 января, когда сломить волю «Сассуоло» (0-1), после чего последовали два минимальных поражения от «Ювентуса» (0-1) и «Удинезе» (0-1).

В списке отсутствующих на матч у «Лацио» значатся капитан Лулич и Милинкович-Савич, один из лидеров команды, зато появился в строю Иммобиле – признанный снайпер римского клуба.

У «Дженоа» точно не выйдут на поле дисквалифицированный Сполли, а также травмированные: Велозу, Таарабт, Иццо и Росси.