Тур: 20. Стадион: . Главный судья: Гуида Марко
28' Желтая карточка
Де Рон Мартен
30' Желтая карточка
Кальдара Маттиа
45' Вторая желтая карточка
1:2
56' Гол
Джеко Эдин
Фасио Федерико
90'+4

Торино Ринкон Томас 12
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах! И помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    ВСЕ! "Аталанта" удерживает победный счет и берет реванш у "Ромы" за поражение в первом круге. Итоговый результат на табло - 1:2!
    90'
    Фасио получает карточку желтого цвета за фол.
  • 90'
    Шик, как мне кажется, просто безобразно играет в "Роме". Вот и сейчас он на ровном месте теряет сферу, отдавая ее точно в ноги сопернику.
  • 90'
    Шик сейчас подсел под Паломино и рефери назначил штрафной удар в пользу "Аталанты". Остается играть всего-ничего в нашем поединке.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма рефери компенсировал.
  • 89'
    Теперь уже "Аталанта" отбивается и в своей контратаке зарабатывает угловой удар. Коларов, дабы немного поторопить соперника, устанавливает мяч на правом углу поля.
    88'
    ОПАСНО! ПЕРЕС! Сперва он пробил по воротам, но попал в Беришу. Случилось добивание и мяч уже врезался в грудь Мазьелло, уйдя на угловой.
    87'
    Эль-Шаарави после подачи штрафного от Коларова нарушает правила в атаке. Рефери фиксирует неправомерное действие и дает свисток.
    86'
    Перес вместо Флоренци на поле вышел. Последняя ротация в стане команды хозяев. Тем временем штрафной удар готовят "волки".
  • 85'
    Все глубже и глубже в свою штрафную садится "Аталанта". Мало времени остается у "Ромы" на то, чтобы данную встречу все-таки спасти.
    83'
    После розыгрыша углового мяч дошел до Коларова, который нанес удар по воротам, но попал в защитника. Готовится новая замена в составе "волков".
  • 82'
    Новый угловой для "Ромы" Перотти зарабатывает, тогда как нам показывают Найнгголана, который явно пребывает не в лучшем расположении духа.
    81'
    ОПАСНО! Должны были завершать! Флоренци здорово с дальней дистанции пробивал по воротам соперника. Мяч полетел в сторону левого угла, но в цели не оказался.
  • 80'
    Десять минут до конца игры. Удар от Джеко метров с двадцати мы увидели. Слетела сфера с ноги боснийца и ушла далеко на трибуны. Такими ударами вряд ли Беришу напугаешь.
    • 78'
      Перотти со средней дистанции нанес неплохой удар по воротам соперника. Бериша стоял по центру ворот и легко сыграл по летящему мячу.
      77'
      Стротман с поля уходит, а Ундер на поле появляется. Отметим это событие в нашем протоколе.
      76'
      Петанья выиграл верх у игрока "Ромы". Шик еще и нарушил правила в атаке, так что судья зафиксировал нарушение правил сейчас.
    • 75'
      Шику с его ростом и данными в штрафной соперника бы пытаться цепляться, но он пытается действовать на флангах, раз за разом получая снаряд и безрезультатно постреливая его на Джеко.
    • 74'
      Джеко после скидки от партнера пытался пробить по воротам соперника, но отпустил снаряд от себя слишком далеко. Момент был в итоге загублен и заигран.
    • 72'
      Флоренци слишком долго ждал подключения партнера, и не получил пас своевременно впереди Джеко, который был готов убегать к чужим воротам и решать очередной эпизод.
      71'
      Коларов подал новый угловой. Мяч пошел с левого фланга на дальний край вратарской, где стал довольно легкой добычей для вратаря "Аталанты".
      69'
      Мазьелло на поле появился. Гомес ушел за пределы газона, не отдав никому капитанскую повязку. Правда, потому все-таки пришлось это сделать.
    • 68'
      Кто еще может выйти в составе "Ромы"? Ундер, к примеру? Пол тайма есть у римлян на то, чтобы все-таки свести матч хотя бы к ничьей.
    • 66'
      Джеко отдал на Коларова, тот попытался прострелить мяч в штрафную, но поехала у него нога. Сфера попала в ногу защитнику и оказалась в руках вратаря.
    • 65'
      Показывают нам Найнгголана, грустящего на трибунах и читающего свою СМС. В общем-то, сегодня "Роме" Раджи не хватает, чего уж скрывать, но бельгиец виноват сам, что оказался на скамейке и не был заявлен тренером на игру.
      63'
      Петанья на поле выходит вместо подуставшего Корнелиуса. Кстати говоря, Петанье всего 22 года, хотя по лицу не скажешь, что этот игрок настолько молод.
      62'
      ОПАСНО! Какой момент! Прекрасная атака "Ромы". Простреливает мяч на Коларова Стротман. Тот с двадцати шести метров наносит удар в правую "шестерку", но не попадает!
    • 61'
      Около получаса остается играть командам в этой встрече. Флоренци с правого фланга ушел от Гомес, отправил мяч на Флоренци, которому не удалось перевисеть в воздухе Кальдару.
    • 60'
      20 голов в нынешнем сезоне Иммобиле забил, тогда как Икарди по этому показателю на второй строчке - 18 мячей. В общем-то, у Джеко еще пол сезона впереди, и своих оппонентов он может догнать по забитым мячам, если постарается.
    • 58'
      Не так результативен в нынешнем сезоне Джеко. Всего девятый гол он забивает в этом сезоне в Серии А. Да и сама "Рома" не так часто больше 2-х голов в чемпионате оформляет.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! ДЖЕКО! Какая интересная концовка нас ожидает! Передача на Джеко из глубины поля. Выбегает на свидание с голкипером босниец, который пробивает в дальний от себя угол и поражает рамку соперника.
      56'
      Манолас снова подал угловой, но очередной корнер заработали римляне. Удалось им после удара Джеко все-таки довести снаряд до ворот. Мяч в итоге прилетел прямо в руки Берише.
      54'
      Тяжеловато выглядит команда Ди Франческо. Ужасна "Рома", в частности, в атаке во второй тайме. Перотти и Флоренци тем временем свой шестой в матче угловой заработали.
    • 53'
      Стротман показывал, что после прострела с левого фланга последним коснулся игрок "Аталанты", но на это у судьи было свое мнение. Корнер он здесь назначать отказался.
      52'
      Вместо Пеллегрини на поле появляется Шик. Первая замена в нашем поединке происходит сейчас. Отметим это в нашем протоколе.
    • 51'
      Мучительно пока что играет "Рома", ничего не получается у столичного клуба сейчас. Третий гол может и вовсе все перечеркнуть для столичной команды.
      50'
      ОПАСНО! Паломино после подачи от Гомеса пробил головой по центру, но взял чуточку выше створа. Не повезло тут совсем немного игроку.
      49'
      90% атак "Аталанты" сегодня развивается через Гомеса. Вот и сейчас Алехандро нанес удар с левого края штрафной в ближний угол. Мяч попал в Бекера и ушел на угловой.
    • 48'
      "Рома" пытается навалиться на ворота, но "Аталанта" пока довольно уверенно обороняется, в то время, как целая группа бергамасков вышло к кромке поля на разминку.
    • 47'
      Не было замен в перерыве, судя по всему. У нас же Коларов сейчас прошел практически к лицевой линии, после чего в борьбе с соперником потерял равновесие и угодил на газон. Судья не стал давать штрафной, ибо контакта там не было.
      47'
      Нет, все-таки замена была в перерыве. Вместо Иличина на поле Кристанте появился.
      46'
      Второй тайм в нашем матче стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ромы". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:2. Впереди пока "Аталанта" благодаря голам в середине тайма.
      44'
      Подача от угла поля. Кальдара головой играет просто шикарно. Далее Де Рон фолит против Коларова, и что? Вторая желтая, а потому и КРАСНАЯ! Удаление!
    • 43'
      Флоренци простреливал мяч с правого фланга. Кальдара головой в падении выбил мяч на угловой. Десятый в этой встрече.
      42'
      ОПАСНО! ДЖЕКО! Вот так пальнул! В окружении двух защитников был Эдин, но сумел он все-таки нанести удар в дальний угол. Мяч полетел в сторону правого угла, и Бериша до сферы не доставал, однако удача сыграла за бергамасков, ведь мяч ушел правее створа!
    • 41'
      Завершается у нас постепенно первый тайм. На своей половине поля перекатывает мяч "Рома". Уж не знаю, сможет ли команда Ди Франческо вернуться в эту игру?
    • 40'
      Да, друзья, по полной программе, конечно, пока что отскакивает. Уже давным-давно могла она третий гол пропустить, но мяч отказывается идти в ворота! Впрочем, могли и сами римляне уже забить.
      38'
      ОПАСНО! С углового подали футболисты "Аталанты". Отбили игроки "Ромы" мяч на линию штрафной, откуда Фройлер в касание пробивал в левый от себя угол ворот. Сфера попал в штангу, отскочила в голову Бекеру и оказалась затем в руках вратаря.
      37'
      ОПАСНО! Эль-Шааравич с правого края снова прострелил мяч на Джеко. Эдин в подкате пытался переправить мяч в сетку, но до мяча не добрался, тогда как впереди у рамки "Аталанты" не хватило футболиста "волков", который мог бы сферу за Джеко замкнуть.
      36'
      ОГО! Корнелиус едва дубль не оформляет. Сейчас он здорово по воротам "Ромы" с разворота пробивал, но в цель не попал. Во многом, помешал ему это сделать Коларов, игравший в подкате.
      35'
      Новый угловой у ворот "Ромы". Подача от левого углового флага в исполнении Гомеса, который выполняет навес на дальний угол вратарской, но римляне там играют внимательно и мяч выбивают подальше от собственной рамки.
      34'
      МОМЕНТ! Снова "Рома" в огне! Идет передача с правого фланга от Эль-Шаарави. Пробивает в касание по воротам соперника Перотти, но головой выстреливает он выше цели! Не идет сфера в ворота. Не идет!
      33'
      ОПАСНО! КОЛАРОВ! А тут просто "Роме" не везет уже! Со штрафного пробил Александар. Мяч попал в спину Джеко, после чего полетел в сторону ворот, но чужом не оказался в створе.
      32'
      Кальдара нарушает правила перед штрафной площадкой, роняя на газон Пеллегрини. Это шанс! Точка для Коларова. Можно пробивать!
    • 31'
      Снова Джеко пытается побороться за игровой снаряд, но тут же его теряет и позволяет сопернику шикарной сыграть в обороне.
    • 30'
      Иличич выполнил передачу на половину поля римского коллектива. Там быстро сориентировался Стротман, который сумел вынести сферу ближе к центру поля.
      29'
      Де Рон получил карточку желтого цвета за фол в центре поля. Судья не стал церемониться с игроком и сразу же его наказал.
    • 27'
      Манолас сделал очень неточный пас в сторону своего партнера. Мяч был потерян, ведь Джеко отказался выполнять рывок за игровым снарядом.
    • 26'
      Слишком сильно прокинул мяч себе на ход Корнелиус, что позволило выйти из рамки Бекеру и забрать мяч в свои перчатки.
    • 25'
      Кстати говоря, теперь "Рома" не самая малопропускающая команда в чемпионате. Этот титул пал на плечи туринского "Ювентуса", стоит это признать.
    • 24'
      В нынешнем розыгрыше чемпионата Италии "Рома" позволила забить больше одного гола только одной команде. Речь идет об "Интере", который забил трижды в рамку "волков".
    • 23'
      Фасио снова ошибается у кромки поля. Ди Франческо уже, забивая о границах технической зоны, выходит к кромке поля, рискуя получить замечание от арбитра.
    • 22'
      Ау, "Рома"! Пора просыпаться уже! Такими темпами уже до перерыва будет разгромно уступать столичная команда. Что примечательно, плохо играет в воротах и Алисон Бекер.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! ДЕ РОН! Вот так! Гомес на левом краю штрафной получил мяч, после чего выкатил его в сторону Де Рона, который выстрелил. Мяч угодил в спину защитника, после чего очутился в сетке! Красота!
    • 19'
      Пеллегрини выполнял передачу с левого фланга в штрафную соперника, но первым на мяче оказался Бериша, который в очередной раз забрал сферу в свои перчатки.
    • 18'
      Фасио подставил сейчас ногу, и мяч от защитника "Ромы" ушел на угловой. Подача с правого края на ближний угол вратарской от Гомеса. В борьбе Манолас и Перотти выбивают мяч в центр поля.
    • 17'
      Да, проблема у "Ромы". Просто проблемище! Насколько же невыразительно играет столичная команда в последних матчах. И много голов стала она пропускать, кстати говоря, хотя перед этим туром считалась самой малопропускающей командой.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОРНЕЛИУС! 0:1! Вот это да! "Аталанта" выходит вперед! Персонально проиграл на правом краю штрафной Фасио дуэль Корнелиусу, который сделал движение в сторону, после чего из-под защитника нанес удар в дальний угол. Бекер реагировал запоздало, а потому своей команде ничем помочь тут не сумел.
    • 14'
      Манолас сейчас пытался достать в подкате удар Гомеса, но тот все-таки сумел нанести выстрел из-под защитника. Правда, гола не случилось.
    • 13'
      Эль-Шаарави сейчас наносил удар по воротам Бериши, но успел рвануть в неприкрытую зону кипер "Аталанты", который переправил мяч в сторону от ворот.
      12'
      Перотти выполнил передачу от угла поля. Там защитники "Аталанты" смогли справиться с Джеко и вынесли сферу подальше от собственной рамки.
      11'
      Похоже, что против Флоренци были нарушены правила. Быстро разыграли снаряд римляне и заработали очередной в матче угловой удар. Уже пятый на двоих, если я не ошибаюсь.
    • 10'
      Десять минут команды уже отыграли. Атаковала "Аталанта" через левый фланг. Последовала подача в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию, так и не доставшись никому.
    • 9'
      Сваливается мяч с ноги у Коларова, и его прострел с левого фланга не проходит. Мяч улетает за лицевую линию. Что ж, удар от ворот для бергамасков.
    • 8'
      С середины декабря не забивал Эдин Джеко, и болельщики "Ромы" невольно заговорили о том, что руководству римлян пора бы подыскивать нового форварда, хотя мне кажется, что босниец своего последнего слова в столице Италии еще не сказал.
      7'
      ОПАСНО! Пеллегрини нанес первый довольно опасный удар по воротам соперника. Мяч пошел точно по центру ворот и оказался в руках Бериши.
    • 6'
      Аут заработали футболисты "Ромы" - весьма редкое явление пока что для нашего матча. Пеллегрини с левого фланга отправлял мяч в штрафную, но там до снаряда не добежал Коларов.
      5'
      Два подряд угловых подали футболисты "Аталанты", но "Рома" отбилась и заработала свой угловой, который также опасным не получился.
    • 4'
      Футболисты "Ромы" сегодня вышли на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки "Аталанты" предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
      3'
      Сразу же "Рома" отправилась в атаку и заработала угловой удар. Пеллегрини выполнил передачу с левого края в центр штрафной, где очень внимательными оказались игроки "Аталанты".
      2'
      Марко Гуида - главный арбитр этой встречи. Этот наставник еще на матчах "Ромы" и "Аталанты" в нынешнем сезоне не работал.
      1'
      Найнгголан, Тотти и Мончи расположились на ВИП-трибунах. О новогодних похождениях Раджи, думаю, все знают,  и не нужно говорить о том, почему бельгиец сегодня не вышел в составе своей команды, и даже не оказался в заявке. У нас же с центра поля со свистком рефери мяч с центра поля разыграли футболисты "Ромы". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

«Аталанта» также вынуждена метаться из стороны в сторону и выступать сразу в нескольких турнирах одновременно. Но ей удается пока что распределять силы правильно. Без осечек у «богини» также дело не обходится. Немного удивил домашний провал команды в противостоянии с «Кальяри» (1:2). Команда быстро смогла оправиться от шока и добыла также, во многом, сенсационный результат в Неаполе, обыграв со счетом 1:2 в Кубке Италии «Наполи». Моим прогнозом на эту игру будет низкий тотал «Ромы», который, я уверен, римская команда сегодня не пробьет.

Прогноз от комментатора: Тотал голов «Ромы» меньше 2

Коэффициент: 1,55

• Похоже, что «Роме» не удалось выдержать тот темп, что задали в своей погоне за Скудетто «Наполи» и «Ювентус». Распыляя свои силы на нескольких фронтах, команда к концу прошлого года подошла заметно истощенной. Ей не удалось пробиться в следующую стадию Кубка Италии, да и в чемпионате команда заметно сбавила. Но в Лиге чемпионов дела задались, и «волки» вышли» в плей-офф. В последних же турах Серии А «Рома» смогла добиться только скромной победы в игре с «Кальяри». Да и то, она была добыта лишь в концовке встречи. Потерял игровую форму Эдин Джеко. Не оправдывает возложенных надежд и Патрик Шик. Не очень комфортно себя чувствует и наставник римлян Ди Франческо. А в крайнем матче «Рома» и вовсе не смогла справиться с «Сассуоло», расписав с «черно-зелеными» результативную ничью – 1:1.

• Противостояние нынешних соперников, равно как и матч «Фиорентина» - «Интер», должно стать настоящим украшением предстоящего тура. Команды ставят перед собой самые высокие задачи. «Рома» намного опережает своего оппонента в турнирной таблице, однако «Аталанта» к очному поединку подходит, пожалуй, в лучшем своем психологическом состоянии. Вряд ли хозяевам удастся легко пополнить свой очковый баланс в этой встрече. Тем более, что соперник у «Ромы» очень серьезный.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу на очередной встрече 20-го тура Серии А. В рамках очного поединка друг с другом сыграют футболисты «Ромы» и «Аталанты». Встреча состоится в Риме, на стадионе «Олимпико». Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Рома 1:2 Аталанта онлайн