Кальяри Чигарини Лука 1 13
Торино Базелли Даниэле 1 13
Сассуоло Маньянелли Франческо 2 11
Торино Ринкон Томас 12
    Звучит финальный свисток! "Рома" проигрывает "Ювентус" в принципиальнейшем поединке. 1:0.
    90'
    Кстати говоря, Алиссон спас свою команду в предыдущем эпизоде. Ну, а сейчас Шик один в один не переигрывает Щесны, пробивая прямо в голкипера "Ювентуса". Фантастика!!!
    90'
    Пьянич сейчас убежал с партнерами в контратаку. Миралем не стал делиться мячом, а выстрелил сам, пробив прямо в крестовину!
    90'
    Коларов успевает получить еще и желтую карточку в одном из эпизодов. Она становится первой для серба в сезоне.
  • 90'
    Грустит Франческо Тотти. Никак не удается его команде победить "Ювентус" в гостях.
    90'
    Перотти после розыгрыша углового пробивает по воротам с линии штрафной. Мяч пошел намного выше цели. Не везет тут "Роме", которая в последние минуты забегала по-настоящему.
  • 90'
    Джеко сбросил снаряд Ундеру, и тот не сумел пробить Щесны, который закрыл ближний угол и не пустил снаряд в цель.
    90'
    Пять минут рефери добавляет к основному времени второго тайма у нас.
    89'
    Пеллегрини срывает атаку "Ювентуса", ударяя по ноге Игуаина. Будет штрафной удар для туринцев и карточка желтого цвета футболисту "Ромы".
    88'
    Ундер на поле появляется. Де Росси пределы газона покидает. Не лучшая игра для капитана римлян. Мог и получше себя проявить Даниэле.
    87'
    Угловой у ворот "Ромы". Подача от Пьянича, и спокойно выходит из рамки Бекер, который забирает сферу в свои перчатки.
  • 86'
    Коларов со штрафного забрасывал мяч в штрафную соперника. Отбили игроки "Юве" мяч подальше от собственной рамки.
    85'
    Да, едва-едва не преподнесли подарок на Рождество своим соперникам футболисты "Ювентуса". У нас же Сандро за фол против Шика получает предупреждение.
    84'
    МОМЕНТ! И как Флоренци не наказывает "Ювентус"? Прекрасная подача с фланга. Кьеллини пропускает игровой снаряд. Алекс Сандро до мяча также не дотягивается, а итальянский защитник римлян, красиво перебрасывая своего бывшего одноклубника, попадает в перекладину, от которой снаряд снова возвращается в поле. Добить ни у кого из римлян его в цель уже не получается.
    82'
    Нет, не Дибала на поле выходит у нас. На газоне появляется Маркизио, который меняет многострадального Матюиди.
      81'
      Ого! Матюиди даже получает повреждение в эпизоде с ударом. Видимо, как-то неудачно он подставил ногу под мяч, и пробил, зацепив ногу о газон. Замена нужна Блезу теперь.
      80'
      Матюиди выходит на ударную позицию. Пробивает он по воротам соперника без замаха. Сфера не попадает в цель, пролетая рядом со стойкой! Невероятный промах!
      78'
      Порядка 15 минут остается играть командам на поле. Бернардески на поле выходит. Отправляется отдыхать у нас Куадрадо.
    • 77'
      Кьеллини сейчас подключился к атаке своей команды. Пробил Джорджо с линии штрафной, но поехала нога у защитника, и мяч не лег на ногу, уйдя в итоге за лицевую.
    • 76'
      Не успевает в самый последний момент нанести удар по воротам соперника Джеко, ведь Кьеллини шикарно играет в подкате и выбивает мяч за боковую.
    • 75'
      Немного времени остается у "Ромы" на то, чтобы попытаться эту игру свести хотя бы вничью. Туринский коллектив делает все, чтобы не пропустить.
      74'
      Честно говоря, я даже позабыл, что на поле сегодня присутствует Стротман. Именно он уходит с поля сейчас. Пеллегрини на газоне оказывается.
    • 73'
      Пьянич нанес удар по воротам соперника. Мяч рикошетом от ноги защитника пошел в руки Бекеру, который не сплоховал и забрал снаряд в перчатки.
      71'
      М-да... Прострел с левого фланга пошел на Игуаина, который своевременно вышел на ударную позицию и пробил, но мяч цели не достиг. Выше сфера ушла!
      70'
      Эль-Шаарави провел ужасный матч. Вместо него Патрик Шик выскочил на поле. Посмотрим, что у экс-футболиста "Ромы" получится показать.
      69'
      АЛИСОН! После прострел от Матюиди едва сфера в сетку не влетела. Бекер сумел отбить мяч к боковой линии. Простили тут хозяева соперника.
    • 68'
      Да, матч не из самых зрелищных у нас получается. Я бы даже сказал, что эта встреча крайне закрытая, не имеющая опасных моментов.
    • 66'
      Снова отошли всем составом на свою половину поля футболисты "Ювентуса". "Рома" пребывает в атаке, но надолго ли хватит гостей?
      65'
      Бенатиа в центре поля сразился за мяч с Джеко. Выигрывает дуэль у соперника Мехди. Следует подача в штрафную "Ромы" тут же, но там Манджукич в офсайде.
    • 64'
      Нет, вернулся на поле Манджукич, который, хоть и держится за больную ногу, но играть продолжает.
    • 63'
      Марио Манджукич покидает пределы поля. Будет замена, судя по всему. Хорват грозится покинуть пределы газона.
      62'
      Манджукич сидит на газоне и поправляет гетры. В борьбе с Наингголаном ему досталось по коленке. Желтой карточки тут нет, однако фол рефери зафиксировал все-таки.
    • 61'
      Полчаса остается играть соперникам в этой встрече. Будет ли гол от "Ромы" сегодня? Или "Ювентус" так и одержит победу с минимальным счетом. Пока все идт к этому.
    • 60'
      Эль-Шаарави оказался с мячом на левом фланге. Пытался он Куадрадо обыграть, но успел колумбиец головой вынести его подальше от опасной зоны.
    • 59'
      Все также острее в этом матче "Ювентус". Ди Франческо наверняка уже подумывает о заменах в этой встрече. Но будут ли они в ближайшие минуты?
    • 58'
      Да, скорости в этой игре, конечно же, не хватает. В частности, от "Ромы" мы не видим скоростных атак, которые привыкли видеть. Неужели коллектив из Рима сдрейфил?
      57'
      ОПАСНО! Прощает Игуаин "Рому" сейчас. Классная передача от Хедиры с линии штрафной. Гонсало оказывается на свидании с Алиссоном, переигрывает в ближнем бою, однако пробивает выше цели.
      56'
      Угловой заработала "Рома" и выполнила с него подачу, но слишком слабым вышел навес Эль-Шаарави. Прямо в руки Щесны сфера прилетела. Таким навесом поляка не напугаешь.
      55'
      Куадрадо сейчас поспорил с арбитром по поводу предыдущего эпизода, за что от рефери тут же увидел карточку желтого цвета в свой адрес.
    • 54'
      Коларов смог заработать для своей команды аут. Пяткой он попал в ногу Куадрадо, и от ноги колумбийца снаряд улетел за боковую.
      53'
      У Хедиры что-то случилось с животом, похоже, ведь лежит он на газоне и пока не может подняться на ноги. Нам же показывают разминающегося Дибалы, который вот-вот окажется на поле, если немец не придет в себя.
    • 52'
      Слабовато в атаке играет "Рома". Вперед же сейчас побежал Куадрадо, который с правой бровки исполнил подачу на партнера, но этот пас никто из партнеров не поддержал.
    • 51'
      Подача со штрафного пошла от Пьянича. Кьеллини в атаке фолил против оппонента, однако свистка от арбитра не последовало, ведь сфера осталась у "волков".
    • 50'
      Сандро пытался на левом фланге накрутить одного за другим своих соперников, однако Флоренци здорово отработал против оппонента и заставил того против себя сфолить.
    • 49'
      Не особо активны команды впереди были в первом тайме, и в начале второй половины игры пока мало что меняется. А ведь "Роме" нужно отыгрываться, и времени на это не так много осталось.
    • 48'
      Де Росси выполнил передачу вперед, но Барцальи и сумел опередить Джеко, который до игрового снаряда попросту не добрался.
    • 47'
      Не вижу я, чтобы в составах команд произошли замены. Судя по всему, их действительно не было. Значит, продолжаем следить за игрой тех футболистов, что были на газоне до перерыва.
      46'
      Итак, друзья, встреча в Турине возобновилась. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Ювентуса". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв!
    • 45'
      Снова Бенатиа в деле. Пришел он вперед, и нанес выстрел по воротам "Ромы". Мяч на большой скорости полетел в сторону ворот, но в цели не оказался. Выше!
    • 45'
      Флоренци ошибся на правом фланге и отдал пас в ноги сопернику. Последовала диагональная передача вперед, и на правом фланге от преследования соперника не удалось убежать Куадрадо.
    • 44'
      Постепенно завершается первым тайм нашего матча. Стали больше на поле атаковать римляне, чего нельзя не заметить невооруженным глазом.
    • 43'
      Перотти пяткой откатил мяч на Коларова, который выполнил со штрафного подачу в район вратарской "Ювентуса", где Щесны очень уверенно сыграл на подстраховке.
      42'
      Начал уже разворачиваться к воротам Хедира, и Фасио не стал мудрить, а заработал для соперника фол. Правда, в центре поля разворачивались события, так что стандарт опасным не получится.
      41'
      Нет, угловой не принес угловой дивидендов "Ювентусу". Фасио сыграл в обороне очень здорово и сумел выбить мяч к боковой линии.
    • 40'
      Куадрадо простреливал мяч с левого фланга. Манолас подставил ногу и сумел перевести сферу за лицевую. На угловой.
    • 39'
      Пьянич выполнил заброс от центра поля в сторону Манджукича. Вышел из ворот здесь Алисон, который уверенно забрал мяч в свои перчатки.
      38'
      Как казалось, против Джеко были нарушены правила игроком "Ювентуса" Кьеллини, однако нарушение правил последовало в обратную сторону.
    • 37'
      Едва-едва Бенатиа не привез проблем себе на плечи. За малым Джеко у него в атаке сферу не похитил. Вовремя с Щесны обыгрался защитник, нейтрализовав, таким образом, угрозу.
      36'
      Куадрадо сейчас сфолил против Коларова. Готовится "Рома" свой очередной стандарт исполнить. Подача от Александара. Наингголан получает мяч на правом краю штрафной, откуда наносит удар в левую от себя "девятку", но в цель не попадает.
      35'
      После подачи от Коларова удается выбить сферу хозяевам, но снаряд все также остается у римлян, которые продолжат свою атаку через фланг.
    • 34'
      Коларов со штрафного выполнил сейчас удар. Мяч отрикошетил от головы защитника "Ювентуса" и улетел на угловой. Первый для гостей в этой встрече.
      33'
      Бенатиа, возможно, и фолил сейчас против Джеко, да только не заметил этого судья, который назначил фол в пользу туринцев. Зато в следующем игровом эпизоде рефери фиксирует нарушение в пользу боснийцы. Кто пробьет со стандарта?
      32'
      ОПАСНО! Как не забивает Эль-Шаарави??? Классная по динамике и скорости атака "Ромы". Вырывается слева на оперативный простор Перотти, который выполняет прострел в штрафную. Стефан переправляет сферу в сетку, но Щесны на линии свою команду спасает!
    • 31'
      С дальней дистанции Игуаин нанес удар, несмотря на то, что до ворот было метров 35. Нанес выстрел Гонсало, но в цель не попал. Рядом со штангой снаряд проходит.
      30'
      Удивительно, что Фасио в обороне махнул мимо мяча и этим подставил своего голкипера, который рискованно далее в подкате играл против Игуаина. За малым не получил карточку красного цвета и не привел пенальти Бекер. Хорошо, что Тальявенто здраво подошел к этому моменту.
      29'
      Де Росси идет до конца на своего соперника, в результате чего получает карточку желтого цвета. Да, действительно был фол, а потому и решение рефери можно назвать, скорее, справедливым, нежели жестоким.
    • 28'
      Щесны как-то робко действует в воротах. Еще в прошлом сезоне он защищал ворота римлян, а сегодня уже вышел в стартовом составе "Ювентуса". Вот они, все краски Серии А.
    • 27'
      "Рома" на чужой половине поля расположилась с мячом. Пытаются римляне медленным, но верным шагом приблизиться к воротам соперника, но пока ничего у них не получается.
    • 26'
      Ди Франческо мечется по кромке поля, не зная, как же взбодрить команду, как заставить ее двигаться быстрее. Но пока "Ювентус" перекрывает все зоны, не позволяя "волкам" дышать свободной грудью.
    • 25'
      Никаких претензий тут не должно быть в адрес Алиссона, который итак в двух невероятных эпизодах выручил свою команду. Третий выстрел был уже не берущимся.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! БЕНАТИА!
      Угловой подали футболисты "Ювентуса" у ворот соперника. Пошла подача от Пьянича в штрафную. Игуаин нанес выстрел прямо в Алиссона. На добивании сыграл Бенатиа, но Бекер среагировал и здесь, тогда как третий выстрел, производимый Бенатиа оказался уже голевым.
      22'
      УХ! Едва-едва не сумел забить гол Игуаин. Прекрасная атака пошла на ворота "Ромы", но Фасио вернулся назад и сумел отправить сферу на угловой.
    • 21'
      Подача в штрафную "Ромы". Игуаин после прострела с фланга головой наносит удар. Маноласа задевает сфера, но не видит этого рефери и назначает удар от ворот.
    • 20'
      Позволяет Паоло Тальявенто продолжать игру командам, несмотря на тот факт, что лежащим на газоне оказался Эдин Джеко.
    • 19'
      Сандро на линии штрафной оказался сейчас. Выполнял игрок прострел с левого фланга, но он своей цели не достиг, ведь Наингголан эффектно сыграл на подстраховке.
    • 18'
      Перотти сейчас подавал мяч в штрафную на Джеко. Аккуратно снаряд снял на верхнем "этаже" Сандро, которому удалось выбить сферу подальше от собственной рамки.
    • 17'
      Эль-Шаарави отошел с мячом назад, оттянул на себя Матюиди и сумел заработать аут для своей команды. Правда, все происходит у ворот "Ромы", так что заслуги итальянца сомнительны.
    • 16'
      Подача в штрафную "Ювентуса" от Джеко. Флоренци не колеблется ни секунды и слету пробивает по воротам соперника, направляя игровой снаряд куда-то на трибуны.
    • 15'
      Пока довольно неплохо выдерживает удар соперника "Рома", при все при том, что "Ювентус" просто обожает начинать матчи очень активно. Стоит за это "волков" похвалить. Настрой на игру что надо.
    • 14'
      Хедира выскочил на оперативный простор, однако сполна распорядиться эпизодом футболист не смог. Потерял он игровой снаряд, позволив шикарно в отборе сыграть Миралему Пьяничу.
    • 13'
      Матюиди выполнил передачу в штрафную соперника. Манджукичу не удалось добежать до игрового снаряда, который был запущен слишком сильно к воротам "Ромы".
      12'
      Против Наингголана явно фолил Алекс Сандро. Рефери дал свисток, но почему-то желтую карточку игроку "Ювентуса" тут не показал. Странно, да?
    • 11'
      Выиграл сегодня "Наполи" свой матч, а это значит, что никому из участников матча сегодня нельзя уступать. Другое дело, что "Интер" потерял очки, что не может не радовать оппонентов.
      10'
      ОПАСНО! Манджукич! Это голевой момент! Прекрасная подача с левой бровки в центр штрафной. Марио выигрывает воздух и головой направляет снаряд в правый от себя угол. Мяч за малым не влетает в сетку. Везет римлянам тут.
    • 9'
      Из центра атаковали футболисты "Ромы". Передача от Флоренци пошла к воротам оппонента, но до адресата снаряд не долетел, ведь оборона "Юве" сыграла очень надежно.
    • 8'
      Да, очень любопытное начало матча. К тому же, многообещающее. Как кажется, голы мы с вами сегодня увидим. Постепенно клубы раскочегарятся, в этом сомневаться не придется.
    • 7'
      Побежали сейчас футболисты "Ювентуса" удар по воротам. Хедира выполнил даже своего рода прострел. Игуаин в подкате пытался дотянуться до мяча, но этого ему сделать не удалось.
    • 6'
      Куадрадо по ногам досталось сейчас. Кстати говоря, "Рома" из огромного количества матчей (а их было более 80) в Турине выиграла всего 8 поединков. Забил же коллектив из Рима около 60 голов, пропустив чуть ли не в три раза больше. Вот такая печальная статистика для "волков".
    • 5'
      Де Росси из центра выполнял передачу в штрафную "Ювентуса". Эль-Шаарави головой переправлял снаряд дальше, но некому было поддержать итальянца с египетскими корнями в той зоне штрафной площадки.
      4'
      По фолу уже совершили соперники. Получил в последней ситуации удар по ногам Эль-Шаарави, которого на скорости снес Миралем Пьянич.
    • 3'
      Честно говоря, друзья, ожидаю я сегодня, что матч получится у нас результативным, но больше всего жду угловых ударов, которых, по идее, должно быть немало.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих традиционных черно-бело полосатых цветах, тогда как гости предстали перед нами в красном обмундировании. Ворота "Ювентуса" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Ромы" - справа.
      1'
      Отгремел гимн Серии А, поприветствовали друг друга соперники, а также болельщиков, которые пришли поболеть на стадион. Далее разыграли путем жребия соперники мяч и ворота, после чего сферу с центра поля разыграли футболисты "Ромы". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Анонс

Что касается прогноза… Не буду ходить вокруг да около. Просто дам ставку в пользу «Ювентуса», как бы ни была мне симпатична «Рома». Без объяснения причин ставлю на победу туринского клуба с форой (-1), считая, что она реально может сыграть.

Прогноз от комментатора: Победа команды 1 с форой (-1)

Коэффициент: 2,5.

• Аллегри не сможет сегодня рассчитывать на травмированных Буффона и Де Шильо, а также считает, что из-за сужения игры вингеров «Ромы» в центр Андреа Барцальи полезнее будет Стефан Лихтштайнер. Хотя наставник упоминает о Куадрадо, успевшем на днях вернуться из лазарета. Марио Манджукич пока готов выйти только на замену, поэтому ожидается возвращение Дибалы в стартовый состав. Компанию ему составит Игуаин. Туда же присоединится и Дуглас Коста. В составе «Ромы» изменений не ожидается. Неизвестно, кто составит компанию Джеко в атаке. Перотти должен выйти на поле, слева появится Эль-Шаарави. Рядом с Флоренци наверняка появится Шик.

• Статистическая смена игры «Юве» не превращает «Рому» в фаворита матча. Тем более, что настоящий фаворит в последнее время собрался и выдал семь матчей подряд без поражений. В Кубке Италии у «Юве» тоже все хорошо. Команда смогла обыграть «Болонью» со счетом 0:3. При этом «старая синьора» могла вполне попасть на «Рому», однако сама «Рома» не справилась с «быками» и пропустила вперед себя оппонента, и теперь мы получает туринское дерби в Кубке. Что ж, зато у «Ромы» есть шанс показать себя сегодня, в матче с грозным соперником, победа над которым поможет римскому коллективу хоть на немножко приблизиться к заветной мечте, которая кроется в завоевании Скудетто.

• Лучшая оборона против лучшей атаки. В Серии А это обычно означает игру «Ювентус» против очередного выскочки. В сезоне 2017/2018 все наоборот «Бьянконерри» лидируют в лиге по забитым голам (44), при этом до середины ноября их оборона была крайне нестабильной. Оборона же римского коллектива является абсолютно лучшей в сезоне, ведь имеет только 10 пропущенных голов, три из которых в гостях. При этом атака «Ромы» не раз подвергалась в сезоне жесткой и жестокой критике, а ведущий форвард команды смазал три пенальти кряду и забил лишь один мяч в десяти последних играх. Главный тренер «волков» Эусебио ди Франческо вынужден отбиваться то заявлениями о невезении и недостатке прекрасной реализации, то напоминать о многочисленных Скудетто «Ювентуса», добытых с помощью побед с результатом 1:0. Ну, а в матче с «Кальяри» команда явно отскочила, забив гол при помощи Фасио мяч в самой концовке. А вот в Кубке римлянам явно не повезло. Они уступили «Торино» и потеряли возможность побороться за второй по значимости итальянский трофей.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу, в частности, в Серии А. В рамках очной встречи сыграют футболисты туринского «Ювентуса» и римской «Ромы». Встреча состоится в Турине, на арене «Альянц Стэдиум». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Паоло Тальявенто – рефери из Терни. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ювентус 1:0 Рома онлайн