Ренн Андре Бенжамин 1 11
Кан Гильберт Фредерик 12
Ницца Данте Бонфим 1 10
Марсель Густаво Диас 1 10
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Следите за главными спортивными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, до новых встреч!
    Матч завершен! "Ренн" и "Монпелье" разыграли довольно презентабельную ничью, от которой никто не расстроился на финише сезона.
  • 90'
    Сабри Лямуши даже бросил смотреть на поле, пошел к запасным, поздравлять игроков с окончанием сезона. Окончанием успешно сезона, важная поправочка! "Ренн" будет играть в групповом этапе Лиги Европы.
    90'
    Решил полежать напоследок на газоне Диафра Сахо в центре поля. Хотя, досталось ему в бок от оппонента прилично.
    90'
    Четыре минуты еще будет продолжаться сезон для "Ренна" и "Монпелье", но им, кажется, столько и не надо.
    89'
    Замена! В игру вступил Агилар вместо Порсана-Клеманта.
    88'
    Замена! Вместо Буриго в игру вступил Ромен Данзе.
  • 87'
    Снова красное зарево за воротами, которые во втором тайме защищает Лекомт. Отрываются на полную фанаты.
    86'
    ОПАСНО! Амари Траоре сместился с правого фланга к штрафной "Монпелье", пробив в ближний угол - рядом со стойкой пролетел мяч!
    85'
    ОПАСНО! Ойонго сильно пробил по воротам, находясь от них на почтительно расстоянии. Мяч полетел по витиеватой траектории в створ - Коубеку пришлось отражать удар перед собой, благо, что чужих рядышком не оказалось!
    84'
    Гуркюфф заработал угловой в пользу "Ренна"! Буриго направил мяч на ближнюю штангу, однако свои там оказались в отыгранном положении.
    83'
    Грузный Сахо уходил от двоих оппонентов, но был завален коллективно.
    82'
    ОПАСНО! Буриго прямым ударом в ближний угол заставил потрудиться Лекомта, который сам себе и привез этот стандарт.
    82'
    Замена! Гуркюфф вступил в игру вместо Зеффаны.
    81'
    Ха, снова Лекомт играет на выходе и снова оказывается с мячом за линией штрафной! Бывает же такое.
    • 80'
      Даже болельщики свистят из-за того,  что Гуркюфф весь в ожидании. Шутка, наверное, они не довольны, что команды выбрали схему игры без ворот.
    • 79'
      У кромки поля с ноги на ногу переминается Йоанн Гуркюфф, а никто не торопиться останавливать игру. И правила никто не нарушает, как назло.
    • 78'
      Коубек играет сильно на вынос, выбивая мяч в сторону Сахо, но Диафра пока пребывает в роли статиста.
    • 77'
      Мбенза подал от углового флажка так, что Ньяньон сыграл на вынос без особо труда.
      76'
      Готовит замену Сабри Лямуши, пока его подопечные будут отбиваться при угловом - Нинга, вышедший минутой ранее на замену, постарался.
      75'
      Под оглушительный свист покинул поле Сио, а вступил в игру Нинга. Чем так не понравился Джованни? Своей активной игрой?
    • 75'
      Ойонго на скорости пытался улизнуть от двоих оппонентов, но только и смог, что заработать аут.
      74'
      Конгре вновь не очень любезно обошелся с Буриго, совершив хулиганство в центре поля.
    • 72'
      Зеффан сегодня настолько мощно подает, что не всегда партнеры хотят играть головой. Ощущение, будто защитник считает, что если подаст мягче, до мяч будет обязательно перехвачен в воздухе.
    • 70'
      Коубек сильно вынес мяч на половину поля "Монпелье", партнеры успешно сыграли на втором этаже, забрав снаряд под свой контроль.
    • 69'
      Бенсебаини в касание отдавал передачу на Буриго, но полузащитник потерял мяч, находясь под плотной опекой.
      68'
      ОПАСНО! Зеффан выполнил мощную подачу на дальнюю штангу, Эну скинул мяч головой на Сахо, который пытался ударом через себя отправить снаряд в ворота, а в итоге арбитр зафиксировал опасную игру по отношению к Педро Мендешу.
    • 67'
      Обосновались футболисты "Ренна" на половине поля соперника, ведя позиционное наступление уже которую минуту.
    • 65'
      Буриго хотел застать врасплох голкипера "Монпелье" ударом в сторону ворот, но мяч застрял в ногах "палладинов".
      64'
      ОПАСНО! Лекомт чересчур рискованно сыграл на перехвате мяча, отправленного в сторону Эну... вместе с "круглым" он стелился по газону, выкатившись за ее пределы!
    • 63'
      Педру Мендеш успешно отбился от прессинга Бенсебаини, ударив тому мячом в ногу, после чего снаряд укатился за лицевую линию.
    • 62'
      Буриго навесил в центр штрафной - Бенсебаини хорошо выпрыгнул на мяч, но пробил выше ворот!
      61'
      На правом фланге получил мяч Зеффан и тут же его направил на дальнюю штангу, защитник "Монпелье" выбил мяч на угловой.
      60'
      Конгре сыграл достаточно жестко против Буриго - тут бы тоже "горчичник" предъявить, но арбитр посмотрел на эпизод под другим ракурсом.
      59'
      Замена! Вместо Скири в игру вступил Ласне. Будем ждать дальних ударов от полузащитника.
    • 58'
      Лекомт выбивает мяч от своих ворот в направлении Долли, но тот не добирается до снаряда.
      57'
      Вместо травмированного Силики в игру вступил Диафра Сахо.
      56'
      Джеймс Силики не в состоянии продолжить игру, требуется замена.
      55'
      Нежданно-негаданно провалились хозяева в обороне, а тем времем у нас опять пауза. Лежит на газоне кто-то из игроков "Ренна".
      54'
      ОПАСНО! Исаак Мбенза просто обязан был оформлять дубль, выйдя один на один после передачи Долли, но Коубек выставил ногу в направлении удара в дальний угол, чем спас команду от второго пропущенного мяча!
      53'
      Сбились команды на нарушения правил, арбитр устал это терпеть. Порсан-Клемант буквально врезался в Бенсебаини. Желтая!
    • 50'
      Ньяньон успешно играет в штрафной своей команды, выносят мяч подальше от ворот.
      49'
      Силики пробрасывал мяч себе на ход по левому флангу - Педру Мендеш заплел ноги оппоненту.
      48'
      Снова Сио оказался в центре внимания, на этот раз на нем были нарушены правила - Бенжамин не пустил форварда к штрафной.
      47'
      ОПАСНО! Факундо Пирис навесил от правого фланга - Сио в падении пытался замкнуть передачу, но не дотянулся до мяча своей лысой головой.
    • 46'
      Левым флангом намеревались провести атаку хозяева, но верховая диагональ до Бенсебаини не дошла.
      46'
      Второй тайм нашему вниманию!
      Перерыв! Команды отправились на отдых при равном счете.
    • 45'
      Силики принял передачу недалеко от штрафной "Монпелье", передернул соперника и с левой пробил по воротам - весьма неточно!
      45'
      Две минуты компенсировано в первом тайме!
      45'
      ОПАСНО! Не было ничего, да вдруг могли второй мяч забивать хозяева! После навеса Буриго Эну тянулся к мячу в чужой вратарской, но немного не хватило, чтобы оформить дубль!
    • 44'
      Скири полежал немного на газоне, а потом поднялся, когда понял, что никто на него не будет обращать внимания.
    • 43'
      По ударам в створ впереди "палладины" со счетом 2-1 - не густо для концовки первого тайма.
    • 41'
      Возобновилась игра, переместился мяч на половину поля "Монпелье", но Эну не сумел договориться со снарядом при обработке.
      40'
      Силики оказался на газоне после фола со стороны оппонента, потребовалось вмешательство медицинского персонала.
      39'
      ОПАСНО! Загубил момент Мбенза! Достался ему мяч после скидки головой в исполнении партнера, было время принять мяч, посмотреть и удар, что и сделал Исаак, только выстрел с расчетом в дальний угол пришелся в Жереми, который закрывал дальнюю штангу!
    • 38'
      А самое красивое сейчас за воротами "Ренна" - фанаты жгут файера, поют песни. В общем, развлекают себя как могут.
      38'
      Ух, аж за боковую линию вылетел Сио после толчка в спину от Жереми!
    • 37'
      Вступили в прессинг гости, отобрали мяч, потеряли мяч в результате прессинга. Снова отобрали мяч, и так по кругу...
    • 35'
      Прилетает мяч в ноги Коубеку, тот начинает атаку передачей на Бенсебаини. Не торопятся хозяева пересекать центральную линию.
    • 34'
      Лекомт первым сыграл на выходе, быстро начав командную атаку, результатом которой стал удар на исполнение в исполнении Скири, мяч пролетел над правым верхним углом.
      33'
      Бенсебаини после перерыва взялся за старое, за навесы - Порсан-Клемант заблокировал попытку защитника "Ренна", выбив мяч на угловой!
    • 32'
      Буриго навесил в штрафную - Лекомт достаточно уверенно сыграл на выходе.
      31'
      Прчич грубо сыграл против Скири, готовятся гости для исполнения штрафного на половине поля "Ренна".
    • 30'
      Динамичная игра у нас, команды вот уже полчаса играют достаточно бойко, хотя опасных моментов создается не много.
      29'
      Амари Траоре оказался на газоне, но помощь медицинского персонала после нарушения со стороны игрока "Монпелье" не понадобилась.
      28'
      Фол! Ойонго сыграл прямой ногой против Адриена Эну, автора первого гола в сегодняшнем матче.
      27'
      ОПАСНО! Сио пробил метров с 27-28, мяч полетелел по причудливой траектории, опустившись на крестовину, а затем отлетев в поле - удивленный Коубек сумел забрать снаряд свои руки только со второго раза.
    • 26'
      Зеффан сыграл в отборе на половине поля "Монпелье", моментально пробив с приличной дистанции - намного выше ворот!
    • 25'
      Лекомт принимает мяч в свои руки после навеса Буриго.
    • 24'
      Ойонго эффектно сыграл у боковой линии, убрав мяч под себя на глазах опешившего оппонента, который явно ожидал банального удара ему в ногу.
      22'
      Фол! Сио подсек Амари Траоре, принимавшего мяч в середине поля.
    • 21'
      Порсан-Клемант отметился плохой передачей, удар от ворот выполнит Коубек.
    • 20'
      Ойонго навесил в штрафную - Жереми успешно сыграл головой на перехвате!
      19'
      Силики нарушил правила в чужой штрафной, убирая руками оппонента с пути.
    • 18'
      Раскрылась игра, команды действуют без центра поля, что не может не радовать зрителей, пришедших на последний матч в сезоне.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! МБЕНЗА! Хозяева совершили вылазку в штрафную "Монпелье", но оказались настолько беспечными, про пропустили выпад соперника на ворота Коубека! Сио отличной передачей вразрез вывел тет-а-тет Мбензу с голкипером, а тот не подвел партнера по команде!
    • 15'
      Моментально перешли в наступление гости, реагируя на пропущенный мяч. С дальней дистанции заряжал Порсан-Клемант, но его удар принял на себя оппонент.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ЭНУ! Что-то невнятное происходило на линии штрафной "Монпелье", мяч метался из стороны в сторону, а затем отскок подобрал Адриен, пробив точно в угол ворот Лекомта!
      13'
      Буриго подавал от углового флажка - Лекомт кулаками выбил мяч из штрафной, но атака "Ренна" продолжается!
    • 12'
      Обложили хозяева стандартами "Монпелье", но голевых моментов все равно не удается создать.
    • 11'
      Неплохо исполнил подачу Буриго, но защитник "Монпелье" от греха подальше выбил мяч на угловой!
      11'
      Фол! На газоне оказался Адриен Эну, исполнят хозяева стандартное положение на половине поля соперника.
      10'
      Первый угловой в матче, и заработал его Долли, полузащитник "Монпелье". Решил короткой передачей разыграть стандарт Киган и прогадал, потеряли мяч гости.
    • 9'
      Сбился прицел у Бенсебаини, не получается у него отдавать точные передачи в сторону партнеров.
    • 8'
      Без моментов пока обходятся команды, только один удар головой был, да и тот оказался неточным.
    • 7'
      В борьбе с двумя оппонентами уже на правом фланге Мбенза пробовал заработать угловой, ударив пяткой по мячу, но тот пролетел мимо ноги Бенсебаини.
    • 6'
      Мбенза скинул мяч грудью себе на ход, но проиграл силовую борьбу Желену Жереми, который оттеснил атакующего игрока от предмета раздора.
    • 5'
      Бенсебаини отправлял "круглого" на дальнюю штангу, но слишком сильной и неточной оказалась передача.
      5'
      В офсайд попал Ойонго, реагируя на передачу партнера по левому флангу.
      4'
      ОПАСНО! Бенсебаини остро навесил на ближнюю штангу - Силики головой сыграл на опережение, но пробил мимо ворот!
    • 3'
      Левым флангом переходили в наступление футболисты "Ренна", но передача низом от Буриго к линии штрафной оказалась неточной.
    • 2'
      Пробуют гости подобрать ключ к обороне "Ренна" вертикальными передачами, но хозяева справляются с нейтрализацией попыток без особых проблем.
    • 1'
      Гости разыграли мяч в центральном круге, переведя его сильно в сторону ворот "Ренна" - Коубек впервые в матче коснулся снаряда.
      Матч стартовал!
    • Тепло поприветствовали друг друга Сабри Лямуши и Тер-Закарян, оба надеются, что команды в последнем туре порадуют наставников.
    • Ступили команды на газон стадиона "Роазон Парк", фанаты хозяев за воротами растянули красивый баннер с надписью "La Casa Roazhon".
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на заключительный тур Лиги 1, который расставит все команды по итоговым местам.

«Ренн» блестяще провел концовку чемпионата, набрав 10 из 12 возможных очков, из которых выбивается гостевая победа над «ПСЖ» (2-0), безоговорочным лидером чемпионата Франции. Положительная динамика в последних играх позволила команде Сабри Лямуши попасть в Лигу Европы, но теперь осталось «дожать», что сохранить пятую строчку, а вместе с ней и право сыграть сразу на групповой стадии.

«Монпелье» провел сезон очень невзрачно. Явный крен командной игры был в сторону обороны, что позволяло играть на равных с «ПСЖ», «Монако», «Лионом», но напрочь не спасали в играх с аутсайдерами и равными себе, когда надо лезть в атаку. Сейчас команда занимает 9-ю строчку, оставляя за собой огромное чувство недосказанности. Может взобраться немного выше, но хватит ли мотивации?

Интересно, что «Ренн» в домашних играх набрал 27 баллов, а на выезде 30.

«Монпелье» является одним из лидеров по пропущенным мячам, коих набралось всего-то 32, а вот и нападением явный «затык» - 35 раз мяч легально полностью пересекал линию ворот соперников.

Комментировать матч «Ренн» - «Монпелье» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Roazhon Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ренн 1:1 Монпелье онлайн