Тур: 29. Стадион: . Зрители: 46593 Главный судья: Мелер Халиль
Арда Туран
73' Желтая карточка
Фернандо Режес
2:0
90' Гол в свои ворота
Адебайор Эммануэль
Епуряну Александр
Нагатомо Юто
90'+5

14 побед 2 ничьи 4 поражения
Истанбул Башакшехир - Малатьяспор 1:0 Акхисар Беледие - Истанбул Башакшехир 1:2 Истанбул Башакшехир - Бешикташ 1:0 Аланьяспор - Истанбул Башакшехир 4:1

Гёзтепе Яхович Адис 19 (3)
Истанбул Башакшехир Адебайор Эммануэль 15 (3)
Аланьяспор Акбаба Эмре 14 (10)

Карабюкспор Поко Андре 1 14
Бешикташ Тошич Душко 3 9
Карабюкспор Гюлселам Джейхун 1 11
Кайсериспор Лопеш Тьягу 2 9
Антальяспор Шарлес Фернандо 12
  • Ничего не смогли гости противопоставить своему сопернику, в связи с чем проиграли. "Галатасарай" набирает три очка и выходит на первую позицию.
    На этом наша трансляция завершается, смотрел и комментировал отчетный поединок Дудник Кирилл, всех благ!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Галатасарай" - "Истанбул Башакшехир" 2-0.
  • 90'
    В конце концов, последовала подача в штрафную площадку, но Фернандо Муслера сыграл надежно, забрав мяч.
    90'
    Штрафной удар готовятся выполнить гости. Но его выполнение откладывается по причине потасовки.
  • 90'
    Вот теперь можно сказать, что победитель известен, вопросов не остается. Разумеется, в мире футбола было множество различных камбэков, но это не тот случай, слишком слабо сегодня играет в атаке "Истанбул Башакшехир".
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! АЗИЗ!!! 2:0!!! Выше всех выпрыгивает Сердар Азиз и пробивает головой точно в дальний угол после подачи углового.
    90'
    К основному времени матча добавляется 4 минуты.
    89'
    Последняя замена у хозяев и в матче в целом. Вместо Гомиса выходит Дердийок.
  • 88'
    Керим Фрай откликается на передачу из глубины поля на левом фланге, но до мяча не добирается, слишком сильно.
  • 87'
    Эммануэль Адебайор подает в штрафную площадку, но никто из партнеров к мячу не успевает.
  • 86'
    Отходят к своим воротам хозяева. Сейчас их главная задача - не пропустить, а если получится, то и убежать в контратаку.
  • 84'
    Толга Джиерджи сам пошел вперед, без поддержки партнеров. В итоге одного соперника обыграл, а вот второго не смог.
    83'
    Последняя замена у гостей. Уходит Элиа, выходит Фрай.
  • 82'
    Фернандо Муслера долго готовится ввести мяч в игру ударом от ворот, за что получает устное предупреждение от арбитра.
    81'
    Замена в составе "Галатасарая". Вместо Фегули выходит Гюмюш.
    • 80'
      Эдин Вишча избавляется от опеки на правом фланге и простреливает в штрафную - Фернандо Муслера оказывается первый на мяче.
      79'
      ГОМИС!!! Оказывается перед вратарем Бафетимби, но не переигрывает его! Хотя стоит отметить и тот факт, что был острый угол у форварда.
    • 78'
      Долго готовили стандарт футболисты "Башакшехира", в итоге последовал удар, но мяч застрял в стенке, а затем был выбит.
      76'
      Право на штрафной удар получают гости, вполне подходящая позиция для прямого удара.
      75'
      А у гостей уходит Белёзоглу, выходит Кахведжи.
      74'
      Пауза в матче, возможность для замен. У хозяев вместо Фернандо выходит Джиерджи.
    • 73'
      Махмут Текдемир пробивает после подачи углового, но отправляет мяч прямо в руки Муслере.
      72'
      Угловой удар зарабатывают гости, первый их корнер в поединке.
    • 71'
      В быструю контратаку выбежали футболисты "Галатасарая", но создать угрозу не получилось, последний пас Родригеса оказался неточным.
    • 69'
      Элиа оказался в окружении несколько соперников, поэтому был вынужден отдать мяч назад, на защитников.
      68'
      Первая замена в нашей встрече, произошла она у "Башакшехира". Вместо Турана вышел Моссоро.
      67'
      Прервана атака гостей, в положении вне игры оказался Эльеро Элиа.
    • 66'
      Ничего опасного со штрафного хозяева не придумали, второй этаж целиком и полностью остался за защищающейся стороной.
      65'
      Штрафной удар заработали хозяева. Мяч установлен практически в центре поля, поэтому разумно ожидать навес в штрафную площадь.
    • 64'
      А теперь гости просто вынуждены раскрываться и идти в атаку. Посмотрим, что они предложат и смогут ли переломить ход поединка.
      62'
      Остановлен поединок, Арда Туран сбил Гарри Родригеса.
      61'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАРИАНО!!! И сразу же еще один эпизод с участием Мариано, который на этот раз завершается невероятным голом с дальней дистанции в исполнении правого защитника "Галатасарая".
      60'
      КАКАЯ КРАСОТА!!! Прекрасная комбинация удается хозяевам. Мариано получает передачу, находясь на правом фланге и подает в центр штрафной, откуда в касание через себя пробивает Фегули. Эффектно, но неточно.
      59'
      Арда Туран собирает на себе троих соперников, закрывает мяч корпусом и вынуждает противников нарушить правила.
    • 58'
      Противостояние Родригеса и Кайсары на левом фланге завершается в пользу первого.
    • 57'
      Длительную перепасовку гости устроили на левом фланге, а затем последовала подача в руки Муслере.
    • 56'
      Так-так, опасными моментами команды обменялись, будет ли продолжение банкета? Очень хотелось бы в это верить, а главное - видеть.
      55'
      Гарри Родригес смещается с левого фланга в центр, входит в штрафную площадку и пробивает - Бабаджан отражает перед собой, а затем накрывает мяч.
      53'
      Эмре Белёзоглу подключается к атаке, подбирает мяч, входит в штрафную площадку и пробивает в ближний угол - Фернандо Муслера на месте.
    • 52'
      Мариано подает с правого фланга, мяч перелетает всю штрафную площадку и оказывается на противоположном краю.
    • 50'
      Жуниор Кайсара выполнил неточную передачу вперед, находясь на правом фланге, в итоге аут зарабатывают хозяева.
    • 49'
      Плотные построения гостей не позволяют "Галатасараю" проводить атаки, дело ограничивается банальной перепасовкой.
      48'
      Стремительно гости бросаются в атаку, но вместо прорыва к воротам, нарушают правила в центре поля.
    • 47'
      Изменений в перерыве не произошло. Исходя из этого факта делаем вывод, что ситуация пока устраивает обоих наставников.
      46'
      Время второго тайма!
      Без моментов прошла компенсированная минута, при счете 0-0 уходим на перерыв.
      45'
      Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
      45'
      Эмре Белёзоглу слишком активно выражает недовольство, за что получает желтую карточку.
    • 45'
      Адебайор пытается самостоятельно прорваться к воротам соперника, но хозяева берут числом и мяч у Эммануэля забирают.
    • 44'
      Если быть честным, то не самый яркий тайм, но моменты имеются. Пока много борьбы. Ждем первый гол, который, без сомнений, раскроет встречу.
    • 43'
      Концовка тайма однозначно остается за хозяевами. Что касается гостей, то они вынуждены уделять внимание обороне, выйти в контратаку не получается.
      42'
      Джейсон Денайе выигрывает борьбу на втором этаже и пробивает по воротам - Волкан Бабаджан в потрясающем прыжке забирает мяч.
      41'
      Софьян Фегули подает с правого фланга, мяч встречается с Гаэлем Клиши, и от него уходит на корнер.
    • 40'
      Выстреливает пятый номер "Башакшехира", стенку обводит, но в створ не попадает.
      39'
      Опаснейший штрафной удар назначает арбитр в ворота "Галатасарая", Эмре Белёзоглу у мяча.
    • 38'
      Ударными для хозяев получаются последние несколько минут, после небольшой паузы они снова берутся за дело.
      37'
      Ай-ай-ай, как же обидно! Родригес входит в штрафную площадку, выполняет тонкий пас на Нагатомо, тут же открывается под передачу в ответ, но падает, едет нога, а ведь уже можно было расстреливать ворота соперника.
    • 36'
      Красивый удар на исполнение из-за пределов штрафной площадки наносит Юнес Беланда, но Волкан Бабаджан, в не менее красивом прыжке, угрозу отводит, фиксируя мяч намертво.
    • 35'
      Активен в последние минуты капитан гостей, раз за разом он оказывается в центре внимания. Сейчас вступил в верховое единоборство с Гомисом и победил.
    • 34'
      Эмре Белёзоглу попытался начать атаку своей команды, но вряд ли кто-то из партнеров располагается за боковой линией, а ведь именно туда был отправлен мяч.
      33'
      Фол в атаке совершает Эмре Белёзоглу. Арбитр делает устное предупреждение нарушителю. Еще один фол и будет желтая.
      31'
      Адебайор продолжает безобразничать, теперь он откровенно придержал Мариано в борьбе за мяч.
    • 30'
      Эммануэль Адебайор совершил отмашку, в результате чего проверил на прочность челюсть Сердара Азиза - выдержала.
    • 29'
      Мариано долго готовит подачу, в итоге выполняет её, но попадает в рядом стоявшего Клиши, аут для "Галатасарая".
      28'
      Еще одна атака гостей, на этот раз она прерывается по причине положения вне игры у Турана.
    • 26'
      Эммануэль Адебайор сумел встретиться с мячом после кросса с фланга, но вместо удара выполнил лишь в скидку в зону, где никого из партнеров не было.
    • 25'
      Надежно играет Фернандо Муслера. Выходит из ворот и забирает мяч после подачи Жуниора Кайсары с правого фланга.
    • 24'
      Мариано Перрейра переводит мяч с правого фланга в штрафную - Волкан Бабаджан выходит из ворот, но решает не забирать игровой снаряд. Если честно, странное решение, пусть даже и соперников рядом не было.
      22'
      Эльеро Элиа встречается с мячом на правом краю штрафной площадки соперника и пробивает в ближний угол - промах.
    • 21'
      Размашистую атаку проводят гости левым флангом, следует кросс в штрафную, откуда пробивает Адебайор - выше.
    • 20'
      Снова без остроты, на текущий момент стандартные положения никакой угрозы не несут.
      19'
      Угловой удар зарабатывают хозяева с правого фланга.
    • 18'
      Маловато моментов, эпизод с ударом Гарри Родригеса пока единственный, который вызвал интерес.
    • 17'
      Некоторое время Турану оказывали помощь на поле, затем Арда поднялся и отправился за боковую линию. Всё с ним в порядке, он продолжает поединок.
      15'
      Остановка в матче, болезненный удар по ногам получил Арда Туран.
    • 14'
      Волкан Бабаджан получил мяч от собственных защитников, дождался, пока его начнет атаковать Бафетимби Гомис, а затем выбил игровой снаряд.
    • 13'
      Мариано Феррейра совершает рейд по правому флангу и подает - мяч срезается с ноги и покидает пределы поля, а ведь подход был перспективным.
    • 12'
      Защитники "Галатасарая" владеют мячом на своей половине поля, пытаясь вытянуть противника и получить пространство.
      11'
      Прихрамывает Гарри Родригес, досталось ему от Турана.
    • 10'
      Преимущественно левым флангом атакуют хозяева, но пока дело ограничивается безадресными подачами, а чаще прострелами.
    • 8'
      Нагатомо подключается к атаке левым флангом, приближается к лицевой линии и простреливает в центр штрафной площадки - в ноги сопернику.
    • 7'
      Выполнили угловой удар футболисты "Галатасарая", но навязать борьбу сопернику на втором этаже не получилось.
      6'
      МОМЕНТ!!! Гарри Родригес входит в штрафную площадку и пробивает в ближний угол - Волкан Бабаджан парирует, переводя мяч на корнер.
      5'
      Эльеро Элиа торопится и попадает в положение вне игры. Активнее на стартовых мгновениях поединка гости.
      4'
      Юнес Беланда останавливает проход Арда Турана, но делает это с нарушением правил.
    • 3'
      Невероятный шум на стадионе. Что, в принципе, не новость. Всем известно, как умеют болеть фанаты в Турции, бедные уши...
    • 2'
      Сразу же включаются в высокий прессинг хозяева, но пока без какой-либо выгоды для себя.
      1'
      "Тюрк Телеком Арена", "Галатасарай" - "Истанбул Башакшехир", поехали!
    • Всем любителям футбола - добрый вечер! Невероятная плотность в верхней части турнирной таблицы чемпионата Турции. Сразу четыре коллектива претендуют на золото. Сегодня сойдутся два из них - "Галатасарай" и "Истанбул Башакшехир". Предлагаем Вам текстовую трансляцию отчетной встречи, которую проведу я - Кирилл Дудник.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ali Sami Yen Spor Kompleksi Turk Telekom Stadyumu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Галатасарай 2:0 Истанбул Башакшехир онлайн