Тур: 27. Стадион: . Зрители: 27502 Главный судья: Кортус Бенжмани
0'
0:0
76' Не забитый пенальти
Верхаг Пауль
84' Желтая карточка
Инсуа Пабло
0:1
86' Гол в свои ворота
Кнохе Робин
90'+5

Боруссия М Закария Денис 11
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Следите за спортивными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, до новых встреч!
    Матч завершен! "Шальке" одерживает трудную победу на "Вольфсбургом", удерживая вторую строчку в турнирной таблице. Хозяева сегодня выглядели очень прилично, но им просто-напросто не повезло. Не забитый пенальти и автогол - такова реальность.
  • 90'
    Подбирает мяч Ферман, показательно падая на газон вместе с ним!
  • 90'
    Еще один заброс в штрафную "Шальке" пошел от Виллиама, но на этот раз Налдо и партнеры справляются.
    90'
    ОПАСНО! Фантастический момент не реализует Димата после скидки головой от Гилавоги - с линии вратарской выше ворот!
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    Последняя замена у "волков". Вместо Верхага в игру вступил Штеффен.
  • 89'
    Арнольд подал в штрафную от углового флажка - мяч от головы Гилавоги улетел за лицевую линию.
    89'
    Угловой зарабатывает "Шальке" после выстрела Дидави из-за пределов штрафной.
    88'
    Последнюю замену использует "Вольфсбург". Вместо Брекало в игру вступил Ориги.
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! АВТОГОЛ КНОХЕ! "Заварили кашу" в чужой штрафной гельзенкирхенцы после розыгрыша стандарта, венцом которой стал прострел низом от Эмболо и неудачное прерывание передачи со стороны Кнохе, от ноги которого мяч пересек линию ворот!
  • 85'
    Сам Арнольд исполнил подачу в штрафную со стандарта - мяч тут же был выбит кем-то из игроков "Шальке".
    83'
    Негодуют трибуны, реагируя на жесткий подкат Инсуа в ноги Арнольду. Заслуженная желтая карточка!
    82'
    Франко Ди Санто, отрабатывая в обороне, нарушил правила на Максимилиане Арнольде.
  • 81'
    Гилавоги уверенно сыграл в отборе против Франко Ди Санто, который развел руки в стороны. Немым укором посмотрел на него рефери.
      80'
      Осимхен заменил Базура в составе "волков".
      80'
      Замена! В составе "Шальке" в игру вступил Франко Ди Санто, которому успел место на поле Бургшталлер.
    • 79'
      Калиджиури исполнил навес со стандарта, отправив мяч на дальнюю штангу в сторону Налдо, который головой совершил скидку в штрафную - Эмболо к мячу не успел!
    • 78'
      Была реальная возможность у "волков" отличиться, но хоть волком вой... близится очередная ничья.
      76'
      НЕ ЗАБИВАЕТ ВЕРХАГ! Бил он на удобной высоте для Фермана, который не стал гадать, а упал по удару в правый от себя угол ворот!
      75'
      ПЕНАЛЬТИ! После подачи Арнольда нарушает правила Настасич заваливает Базура!
      75'
      Выносит Налдо мяч на угловой, попутно раздавая претензии партнерам.
    • 74'
      Базур сапсаном пересек центр поля с мячом, но был мгновенно остановлен появившимся из ниоткуда Налдо. На опыте сыграл бразилец.
    • 73'
      Владеет в последние минуты мячом "Вольфсбург", хотя "кобальтовые" не очень с этим согласны, поднимая половину состава в высокий прессинг.
    • 72'
      Виллиам отважился на сверхдальний удар по воротам Фермана, но мяч по пути угодил в ногу игрока гостей.
      71'
      В середине поля нарушает правила Налдо, выставляя локоть в сторону Диматы.
      70'
      Угловой заработал "Вольфсбург"! После навеса со стороны Брекало Дидави головой пробил мимо ворот.
    • 69'
      Падает на газон Виллиам у линии штрафной "Шальке", но арбитр не замечает в данном эпизоде нарушения правил.
      68'
      ОПАСНО! Второй момент возникает у Эмболо! На этот раз он самостоятельно пробежал с мячом к штрафной "Вольфсбурга" и пробил рядом со штангой!
      67'
      Прихрамывая покидает поле защитник "Вольфсбурга", но думается, что игру он продолжит. Не время раскисать.
      66'
      Пауза в матче. Требуется медицинская помощь Виллиам Фуртадо.
      65'
      ОПАСНО! Бургшталлер вывел Эмболо один на один с голкипером "Вольфсбурга", но Кастельс отразил выстрел нападающего, сократив угол обстрела!
      64'
      Вторая замена у "кобальтовых". Вместо Стамбули в игру вступил Инсуа.
    • 63'
      Ого, а вот это очень интересный эпизод! Сошлись в дуэли Горетцка и Брекало, оказавшись в партере. Леон бутсой ударил по внутренней стороне бедра игрока "Вольфсбурга". Вот здесь арбитру необходимо было отреагировать.
      62'
      Налдо нарушает правила на Димате в центре поля, сыграв достаточно грубо в бедро игрока "Вольфсбурга". Обошлось без "горчичника".
    • 61'
      Виллиам в центре поля долго кружил с мячом, пока в отбор не вступил Эмболо, для которого это действие стало первым полезным в матче.
      60'
      Замена! Эмболо вступил в игру вместо Арита Амина.
    • 58'
      Калиджиури исполнил кросс в штрафную "Вольфсбурга" - Кастельс забрал мяч в свои руки без видимых помех.
    • 57'
      Перестал сомневаться и я после просмотра повтора. Очевидно, что игрок "Вольфсбурга" уж очень хотел заработать пенальти, найдя минимальный контакт с защитником "Шальке".
      56'
      Упал Дидави в штрафной "Шальке", прямым текстом намекая на пенальти, однако арбитр матча предложил продолжить игру, не сомневаясь в своем решении.
    • 55'
      Удался хозяевам очередной выход из обороны через короткую перепасовку, а затем с правого фланга Дидави навесил на дальнюю штангу, где за мяч поборолся Арнольд, но удар затылком пришелся мимо ворот! Отмечу, что неуверенно на выходе сыграл Ферман.
    • 54'
      Оба наставника постоянно находятся на ногах, активно подсказывая своим подопечным как лучше сыграть в том или ином эпизоде.
      53'
      ОПАСНО! Амит после взаимодействия с Бургшталлером с правой ноги бил по воротам Кастельса, но мяч пролетел в метре над перекладиной!
    • 52'
      Через короткие передачи выходит "Вольфсбург" из обороны в атаку, но теряет мяч сразу после пересечения центральной линии.
    • 51'
      Кастельс играет на перехвате, прерывая передачу Амина Арита на Леона Горетцку!
      49'
      Ощипка простреливает низом в штрафную "Вольфсбурга" после передачи Амина Арита, но на перехвате сыграл Брума, отдав мяч точно в ногу Калиджиури - выстрел полузащитника "Шальке" пришелся мимо дальнего угла!
    • 48'
      Неточную передачу исполняет Йосип Брекало на левый фланг, извиняясь перед партнерами по команде.
    • 47'
      По правой бровке пробежался Калиджиури, но в итоге упустил мяч за лицевую линию под опекой Виллиама.
    • 46'
      Ведут борьбу за мяч в центре поля обе команды с первых секунд второго тайма.
      46'
      Возвращаемся на "Фольксваген-Арену", где продолжается матч "Вольфсбург" - "Шальке". Второй тайм нашему вниманию!
      Перерыв! Отправил арбитр команды в раздевалку, чтобы подумали над своим поведением, над скоростями. Пока счет в матче не открыт, хотя по одной голевой возможности было и у "волков", и у "кобальтовых" в концовке первой половины игры.
    • 44'
      Переходили большими силами в атаку футболисты "Шальке", но случилась потеря сразу за центральным кругом.
    • 43'
      Под конец тайма забегали команды, заиграли интенсивнее. Почему так не действовать хотя бы на протяжении половины первого тайма?
      42'
      ОПАСНО! "Шальке" создал голевой момент! После прострела Калиджиури Настасич в упор стрелял под перекладину ворот "Вольфсбурга", но Кастельс успел выбросить руки вверх, переведя мяч на угловой!
      40'
      ОПАСНО! Пробил по воротам Дидави после передачи партнера на угол штрафной - закрученный в дальний угол мяч стукнулся о газон перед штангой, улетев за пределы поля!
    • 39'
      Налдо решился на дальний шальной удар, но угодил в ногу Гилавоги.
    • 38'
      Ферман выносит мяч сильно к правой бровке, где воздух выигрывает Калиджиури, но перспектив для атаки это действие не принесло.
    • 37'
      Покидает поле игрок "Вольфсбурга", получая порцию поддержки от наставника. Видно, что ничего серьезного, а значит скоро вернется в игру.
      36'
      Уселся на газон Базур, держится он за ногу. Требуется помощь медицинского персонала.
    • 35'
      Бургшталлер принимает мяч на правой бровке и делает неточную передачу между двумя оппонентами.
      34'
      Очередное нарушение правил. Калиджиури был сбит Йосипом Брекало.
      33'
      Фол! Горетцка попадает под прессинг Базура, заодно получая по икроножной мышце от полузащитника "Вольфсбурга".
      32'
      Разыграли угловой хозяева, Брекало отдавал передачу в штрафную - точно в ноги Бенталебу.
      31'
      Ух, а Арнольд-то хитрющий стандарт исполнил, направив мяч сильно в сторону ворот - Ферман вытащил мяч из-под планки, переведя его на угловой!
      30'
      Фол! Нарушает правила Настасич в центре поля, грядет очередная подача в штрафную "Шальке".
    • 29'
      Арнольд исполнил кросс в штрафную "кобальтовых" - Налдо своевременно сыграл на перехвате!
    • 28'
      Виллиам хорошо отыгрался в стенку с Брекало, сместился с центра на правый фланг, но там уже был жестко встречен игроком "Шальке".
    • 27'
      Налдо играет головой на перехвате, лишая Арита Амина возможности убежать на свидание с Ферманом.
    • 26'
      Подача Брекала со стандартного положения оказалась удобной для соперников, выбивших мяч из штрафной.
      25'
      Настасич вступил в отбор на фланге и нарушил правила на Дидави.
      23'
      Угловой в пользу "Вольфсбурга" и возникает опасность! Дидави после навеса партнера от углового флажка пробил головой рядом со штангой!
      22'
      Настасич нарушает правила в центре поля, толкая руками Гилавоги.
    • 21'
      Бьет по воротам Калиджиури, попадая в голову Базуру. Возникли болезненные ощущения у игрока "Вольфсбурга", возможно, даже легкий нокдаун.
      20'
      Ощипка испортил старания партнеров неточным прострелом с левого фланга, но гости мяч сохранили, сумев заработать штрафной! Калиджиури сыграл на опережении и наткнулся на бедро Базура.
      19'
      Неудачно приземлился на газон Стамбули после верховой борьбы с оппонентом, арбитр усмотрел нарушение правил в данном эпизоде.
    • 18'
      После заброса Ощипки сразу двое игроков "Вольфсбурга" столкнулись в воздухе, благо, что обошлось без повреждений в столь глупой ситуации.
    • 16'
      Блокирует выстрел игрока "Вольфсбурга" Налдо, встречая мяч спиной.
    • 15'
      Арит Амин упал на газон в центре поля, надеясь на то, что арбитр свистнет нарушение правил, но не тут-то было.
    • 14'
      Кастельс снова играет ногами, принимая передачи от партнеров по команде. Здесь уже точно видно, что голкипер не стоит, а играет, на что зачастую обижаются стражи ворот.
    • 13'
      Розыгрыш стандарта гостями оказался совсем уж безвкусным. Банальная подача была перехвачена.
      12'
      Трио игроков "Шальке" сумели напрячь оборону хозяев и заработать интересный стандарт! От действий Гилавоги пострадал Горетцка.
      10'
      ОПАСНО! Бил по воротам Арнольд после передачи Брекало - рядом с дальней штангой по уходящей траектории полетел мяч!
    • 9'
      Виллиам пытался сделать обостряющую передачу в штрафную "Шальке", но мяч был перехвачен Стамбули.
    • 8'
      Перекатывает "Вольфсбург" мяч на своей половине поля, активно используя своего голкипера Кастельса.
    • 7'
      Без опасных эпизодов проходит начало встречи, да и командные скорости невысоки с обеих сторон.
    • 6'
      Калиджиури пробросил мяч мимо оппонента, прорываясь по флангу, но нарвался на подстраховку.
    • 5'
      Очередь "волков" владеть мячом. Подачу с левого фланга оформлял Виллиам, но для партнеров она оказалась слишком сильной.
    • 4'
      Настасич головой выносит мяч из штрафной "Шальке" после подачи Верхага.
    • 3'
      Брума без нарушения правил останавливает проход по левому флангу Бастиана Ощипки.
    • 2'
      Ощипка навесил в штрафную, где по воротам пытался пробить Бургшталлер, но не сумел он обработать мяч!
    • 1'
      Не выдержали "кобальтовые" такого развития событий, вступили в прессинг и взяли мяч под свой контроль.
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч в центре поля, бережно перекатывая его у собственной штрафной.
      Матч "Вольфсбург" - "Шальке" стартовал!
    • Совсем немного осталось до начала игры!  Световое представление начинается на "Фольксваген-Арене", а я предлагаю Вам ознакомиться со стартовыми составами играющих сегодня команд.

Прокомментировать ход встречи вы можете во вкладке "комментарии" на странице матча.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию матча "Вольфсбург" - "Шальке-04", который начнется в 20:30 по московскому времени.

Победа позволит гельзенкирхенцам сохранить вторую строчку как минимум до следующего тура, а вот поражение может выкинуть из тройки лидеров Бундеслиги. "Вольфсбургу" в нынешнем сезоне совсем не до жиру - команда находится на четвертой строчке с конца турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с "Майнцем".

Не смотря на то, что фавориты в этой встрече гости, есть уверенность, что победа им просто так не достанется. Да и будет ли эта победа? Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Volkswagen Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Вольфсбург 0:1 Шальке 04 онлайн