2:2
Кандеяш Даниэл
52' Желтая карточка
Кардозу Фабиу
57' Красная карточка
Шимунович Йозо
2:3
78' Желтая карточка
Дембеле Мусса
81' Желтая карточка
Бэйн Скотт
Нтчам Оливье
90'+4

Мотеруэлл Макхью Карл 1 12
  • Дважды "Селтик" сравнивал счет, а затем сумел выйти вперед, играя в меньшинстве. Матч в полной мере оправдал наши ожидания и подарил зрелище.
    На этом наша трансляция завершается, поединок комментировал Дудник Кирилл, до свидания и всего наилучшего!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Глазго Рейнджерс" - "Селтик" 2:3.
  • 90'
    Истекает последняя минута, хозяева предпринимают попытку спастись. Момент Морелоса до сих пор перед глазами, как можно было попасть в штангу, а не в створ ворот - непонятно.
    90'
    Нтшан получает желтую карточку за то, что помешал сопернику ввести мяч в игру.
    90'
    Эдуар забирает мяч у Тавернье, но делает это с нарушением правил.
    90'
    К основному времени матча добавляется 4 минуты.
    89'
    ФАНТАСТИКА!!! Виндасс пробивает из пределов штрафной площадки - Бэйн отражает перед собой, а затем с нескольких метров в штангу пробивает Морелос, после чего вратарь забирает мяч.
  • 88'
    Морелос подает в штрафную с левого фланга, затем Тавернье с правого, оба раза получается в ноги соперникам.
    87'
    Третья замена у "Селтика". Вместо Дембеле выходит Армстронг.
    86'
    Кандеяш закрывает мяч корпусом и вынуждает Эдуара нарушить правила.
  • 85'
    Сам пострадавший наносит удар, в створ попадает, но получается несильно, Скотт Бэйн фиксирует мяч.
    84'
    Нтшан нарушает правила на Тавернье, опасный штрафной удар для хозяев.
  • 83'
    Близится концовка поединка, "Селтику" удалось сбить атакующий порыв оппонента и разбить игру на фрагменты.
  • 82'
    Гостям предстоит ввести мяч в игру из-за боковой линии, но Киран Тирни никуда не торопится.
    81'
    Скотт Бэйн получает желтую карточку за затяжку времени. Решил голкипер "Селтика" попить воды перед вводом мяча в игру.
    • 80'
      Начинался второй тайм с многочисленных фолов, завершается он таким же образом.
      79'
      Дембеле нарушает правила в атаке, врезаясь в Кардозу. По мнению арбитра, данный фол достоин желтой карточки.
    • 78'
      Хозяева не смогли нанести акцентированный удар, второй этаж остался за защитниками "Селтика".
      77'
      Браун прерывает прострел Кандеяша с правого фланга и мяч отправляется за лицевую линию.
    • 76'
      Продолжают хозяева нагнетать обстановку, много работают с мячом, но проблема в том, что отсутствуют опасные моменты.
      74'
      Замена в составе "Рейнджерс". Вместо Госса появляется Каммингс.
    • 73'
      Мусса Дембеле оказывается на газоне после борьбы с несколькими соперниками, но свисток арбитра предпочел молчать.
    • 72'
      Хендри рискует и совершает подкат в собственной штрафной площадке, но получается точно и Доэрти остановлен.
    • 71'
      Вынуждены были гости обороняться, так как остались в меньшинстве, но один выпад и уже ситуация в их пользу.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! ЭДУАР!!! Невероятно! Забивает вышедший на замену Одсонн Эдуар. Получает мяч Эдуар перед штрафной площадкой, входит в нее, выдерживает паузу, смещается резко вправо и пробивает в дальний угол!
      69'
      Очередная ошибка от Бояты, Морелос подхватывает мяч и выходит на свидание с Бэйном, но проигрывает дуэль вратарю!
      68'
      Замена в составе "Селтика". Уходит Форрест, выходит Эдуар.
      67'
      Атака гостей прерывается свистком арбитра, в положении вне игры оказался Дембеле.
    • 66'
      Тавернье прорывается по правому флангу, доходит до штрафной площадки и простреливает - первый на мяче Боята.
    • 64'
      Джош Виндасс решает пробить со штрафного, но мяч проходит выше перекладины.
      63'
      Виндасс технично действует в борьбе с Брауном и вынуждает оппонента совершить фол.
    • 62'
      Морелос прессингует вышедшего на замену Хендри, но заработать хотя бы корнер не получается, предстоит удар от ворот.
    • 61'
      Дважды сравнивали счет гости. Есть подозрение, что третий раз провернуть подобный трюк не получится, если хозяева выйдут вперед. И так есть трудности в комбинационной игре, а теперь еще и состав укорочен.
      60'
      Замена в составе "Селтика". Уходит Рогич, выходит Хендри.
    • 59'
      Лидер чемпионата, а сегодня играет так, будто, как минимум, середняк. Что творил в первом тайме Боята, теперь непонятное действие со стороны Шимуновича. Зачем было бить оппонента локтем? Позиция проиграна не была, параллельным курсом двигались партнеры, если что, подстраховали бы.
      58'
      Вот это да! "Селтик" остается в меньшинстве, так как прямую красную карточку перед собой видит Шимунович за удар соперника локтем. В качестве пострадавшего выступил Альфредо Морелос.
      57'
      Нтшан выполняет финт Зидана, а затем придумывает прекрасный пас на Дембеле, но беда в том, что Мусса находился в офсайде.
    • 56'
      Прошло десять минут второго тайма и можно сделать промежуточные выводы - в плане зрелищности вторая половина уступает, много борьбы и штрафных ударов.
    • 55'
      Жюль Нтшан пробивает со штрафного, но удар на себя принимают футболисты, которые находились в стенке.
      54'
      Кардозу грубо действует против Дембеле и сбивает оппонента, который уже пробросил мяч себе на ход.
      53'
      Бруну Алвеш вступает в единоборство с Томасом Рогичем и нарушает правила. Кто знает, может хотел отомстить за Дэвида Бейтса.
    • 52'
      Боята попадает под прессинг Морелоса и решает сыграть максимально надежно - выбивает мяч в аут.
    • 51'
      Киран Тирни простреливает в штрафную с левого края, однако там уже дежурит Бруну Алвеш.
    • 49'
      Виндасс выполняет заброс в штрафную площадку "Селтика", но никого из партнеров в ней не оказывается.
      48'
      Макгрегор врывается в штрафную площадку "Рейнджерс" и падает, но арбитр показывает, что фола нет!
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, изменение в составе хозяев в первом тайме по причине травмы остается единственным.
      46'
      Возвращаемся на "Айброкс" и смотрим второй тайм матча "Рейнджерс" - "Селтик".
      Очень быстро они прошли, львиная доля ушла на празднование гола. На этом первый тайм завершается, отправляемся на перерыв при счете 2-2.
      45'
      2 минуты переиграют команды в первом тайме.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ДЕМБЕЛЕ!!! Браун выполняет передачу вперед на Дембеле, который выходит один на один с вратарём и перекидывает его.
      45'
      Первая желтая карточка в нашем матче, её владельцем становится Шон Госс.
      44'
      Макгрегор пробивает по воротам из пределов штрафной - Фодеринхэм справляется, отражая игровой снаряд.
      43'
      Длительному наступлению гостей приходит конец, так как в офсайде оказывается Джеймс Форрест.
    • 42'
      В очередной раз дело до удара не доходит, мяч выносится из штрафной площадки, но подбор остается за игроками "Селтика".
      41'
      Гости продолжают собирать угловые удары, вот сейчас предстоит выполнить еще один, с правого фланга.
      40'
      Дембеле пробивает по воротам головой после подачи Рогича - Фодеринхэм справляется и переводит игровой снаряд на угловой.
    • 39'
      Бруну Алвеш стелется в подкате и успевает выбить мяч за боковую линию, тем самым предотвращает корнер.
      38'
      Можно было бить по воротам, но гости решили выполнить подачу. Навес получился не самым лучшим, но корнер заработан.
      37'
      Джеймс Форрест берет игру на себя, идет на нескольких соперников и провоцирует их на фол, хорошая позиция для удара.
    • 36'
      Томас Рогич сам рвется к воротам, партнеров не замечает, в итоге обрезается.
    • 35'
      Том Рогич снова решает выстрелить издали, глядишь удастся оформить дубль благодаря еще одному дальнему удару, но не в этот раз, Фодеринхэм на месте.
    • 34'
      Снова Нтшан подает, снова на ближнюю, снова мяч выбит защитниками.
      33'
      Дембеле самостоятельно рвется в штрафную площадку соперника и зарабатывает угловой удар.
      32'
      Морелос входит в штрафную площадку с правого фланга, доходит до лицевой линии и простреливает - никто из партнеров пробить не сумел, да и соперники мяча не коснулись, в итоге круглый отправился на левый фланг и покинул пределы поля.
    • 31'
      Треть матча позади, пока он получается очень ярким и результативным. Стоит также отметить и тот факт, что в обороне гости действуют просто безобразно, в атаке не лучше.
    • 30'
      Нтшан берется и за выполнение углового. Следует подача на ближнюю штангу, но первыми на мяче оказываются футболисты "Рейнджерс".
      29'
      Стандартное положение в виде штрафного удара переходит в корнер.
      28'
      Ответная атака "Селтика" приводит к назначению штрафного удара, Нтшан у мяча.
      27'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! КАНДЕЯШ!!! Джон простреливает с левого фланга в штрафную. Получилось слабо, но ни вратарь, ни защитники не смогли перехватить мяч, в итоге круглый дошел до дальней штанги, откуда его в сетку отправил Кандеяш.
      26'
      Скотт Браун не пускает к мячу Даниэла Кандеяша, но делает это при помощи фола.
      25'
      Шимунович пробивает по воротам в касание из пределов штрафной площадки, но в цель не попадает!
      24'
      Право на угловой удар получают гости с правого фланга.
    • 23'
      Диклан Джон совершает рейд по левому флангу, доходит до штрафной площадки, смещается в центр и выстреливает в дальний угол - выше.
    • 22'
      Пока очень слабо выглядят гости, ничего конструктивного в атаке у них нет. Довольствуются контролем мяча на своей половине поля игроки "Селтика", продвижение вперед отсутствует.
    • 21'
      Боята, здравствуйте! Опять играет на нервах болельщиков и едва не дарит второй выход на собственного вратаря сопернику. Повезло, что мяч отскочил слишком далеко от футболиста "Рейнджерс".
    • 20'
      Теперь правым флангом попытались организовать наступление хозяева, Кандеяш прострелил на ближнюю штангу - Скотт Бэйн вышел и забрал мяч.
    • 19'
      Мёрфи выполняет подачу в штрафную площадку с левого фланга, но верх снимают защитники "Селтика".
    • 18'
      Рогич получает мяч, рвется к воротам, но на этот раз не бьет, а переводит игровой снаряд на левый фланг, получается неточно.
    • 17'
      Сразу два огорчительных момента для хозяев, пропустили гол, а затем потеряли защитника.
      16'
      К сожалению, Дэвид Бейтс больше не помощник своей команде. Его повреждение оказалось несовместимым с игрой, поэтому его меняют, на поле выходит Фабиу Кардозу.
    • 15'
      Врачи продолжают оказывать помощь центральному защитнику "Рейнджерс", пока непонятно, сможет ли он продолжить встречу.
      14'
      Пауза после забитого гола затягивается, причиной ей служит травма у Дэвида Бейтса.
    • 13'
      Просто невероятное начало поединка, много атак, ударов, а также - есть два забитых гола.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! РОГИЧ!!! Получает Рогич свободное пространство после смещения с правого фланга в центр, а затем выстреливает по воротам - мяч отправляется точно в угол!
    • 11'
      Фодеринхэм выходит из ворот и прерывает передачу с правого фланга, выбивая мяч в центр. Благо для хозяев, им удалось оказаться первыми на подборе.
    • 10'
      Боята встречается с мячом около собственной штрафной площадки и на этот раз действует внимательно и аккуратно.
    • 9'
      Мёрфи сам берется за выполнение штрафного удара, отправляет мяч в район дальней штанги, но делает это слишком сильно, круглый покидает пределы поля, а только затем с ним встретился Бейтс.
      8'
      Скотт Браун теряет равновесие и заваливает на газон Джейми Мёрфи.
      7'
      Много было падений ранее, но первый фол фиксируется только сейчас, не прав оказался Джон.
    • 6'
      Вот и гости вспомнили о том, что нужно атаковать. Провели наступление левым флангом, но ничего создать не сумели, назначается удар от ворот.
    • 5'
      311-й матч в чемпионате между "Рейнджерс" и "Селтиком" начинается с быстрого гола. Надеемся, что подобный сценарий будет наблюдаться и далее.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ВИНДАСС!!! Грубейшую ошибку допускает Боята, дарит мяч Виндассу, который выскакивает на свидание с голкипером и переигрывает его.
    • 3'
      Атаку правым флангом провели хозяева и добились права на аут. Быстро ввели мяч в игру, но дело до подачи не дошло.
    • 2'
      Команды демонстрируют атакующий настрой и сразу же обмениваются атаками, пока без ударов.