Тур: 24. Стадион: . Зрители: 10301 Главный судья: Бастьен Бенуа
Тете Кенни
35' Желтая карточка
Менди Ферлан
1:2
36' Не забитый пенальти
Фалькао Радамель
40' Желтая карточка
Бальде Диао Кейта
41' Желтая карточка
Н'Домбеле Тангай
44' Вторая желтая карточка
3:2
88' Гол
Лопеш Рони
Си Сейду
90'+4

Марсель Густаво Диас 1 10
  • Что-то невероятное смогли сотворить футболисты "Монако", которые по ходу матча сначала отыграли два гола у "ткачей", после чего остались в меньшинстве "благодаря" Бальде. Во втором тайме команда практически все время отбивалась, но нашла в себе силы создать опасный момент, который привел к взятию ворот и суперволевой победе. 3:2, "Монако" выигрывает у "Лиона" и отправляется на третью строчку чемпионата. "Лион" же опускается на четвертое место, потерпев второе выездное поражение кряду.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Суперволевая победа "Монако", игравшего весь второй тайм в меньшинстве!
  • 90'
    Вот так игроки "Монако" забивают гол, играя в меньшинстве. Бывает в футболе и такое, дамы и господа. От этого не застрахован никто.
    90'
    Си получил желтую карточку за затяжку времени.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНИ ЛОПЕШ! 3:2! Прекрасная контратака "Монако". Мяч приходит в штрафную "ткачей". Обводит Марсело Лопеш и спокойно переигрывает вратаря, отправляя сферу в правый от себя нижний угол.
  • 88'
    Маолида сразу же в игру вступил. Причем очень неплохо с линии штрафной он пробил, но в цель совсем немного не попал.
    87'
    Разыгран угловой неудачно. Ну, а в составе "Лиона" новая замена произошла. Вместо Мемфиса на газоне появился Маолида.
  • 85'
    Мемфис сыграл на Менди. Тот выполнил подачу в штрафную оппонента. Острая ситуация у ворот "Монако" возникла, но удалось защитнику монегасков в прыжке через себя выбить сферу на угловой.
    85'
    Тете получил по ногам от Йоветича. Судья зафиксировал фол, но карточку игроку на показал.
  • 82'
    Немного остается играть командам сегодня. Почему бы наставнику "Лиона" не усилить атаку? Или тренер считает, что все лучшие итак уже на футбольном поле?
  • 81'
    Корне справа пошел, после чего выполнил мяч на Фекира, однако блокируют прострел того оппоненты, отправляя мяч за боковую линию.
  • 80'
    Вряд ли подобный результат кого-то из соперников устроит, хотя, кто знает. Для "Монако" он может стать вполне приемлемым, учитывая ту ситуацию, в которой команда оказалась.
  • 79'
    Последние десять минут матча вот-вот стартуют у нас. Будет ли победа одной из команд? Что-то пока не понятное происходит на поле, ведь второй тайм, как по мне, "Лион" точно проваливает.
    78'
    ОПАСНО! Классно открылся на левой штанге Депай под передачу от партнера. Мяч долетел до игрока атаки "ткачей", который головой пробил в сетку с внешней стороны чужой рамки.
    77'
    Корне на поле вместо Траоре появился. Первая замена в составе "Лиона" на сегодня происходит.
      76'
      Снова угловой неудачно разыгран у нас. Готовится в составе "Лиона" тем временем очередная замена.
      75'
      ОПАСНО! Тилеманс со средней дистанции пробил по воротам, увидев выход голкипера из створа. Но успел вернуться здесь в рамку Лопеш, который благодаря прыжку перевел сферу на угловой.
      74'
      Еще один угловой у ворот "Монако". Подача в штрафную монегасков, и мяч легко достается вратарю.
      72'
      ОГО! Как здорово! Прекрасная контратака удалась хозяевам. Последовал удар с острого угла. Мяч полетел в левую "девятку", но сумел до сферы в прыжке дотянуться вратарь, который и переправил сферу за лицевую. Угловой.
      71'
      Очередной угловой у чужих ворот подали футболисты "Лиона". Последовала подача с левого фланга в штрафную "Монако", но удачно отбиваются хозяева. Убежать в контратаку получится теперь у монегасков.
    • 70'
      20 минут отделяет команды от финального свистка. Сможет ли "Лион" вырвать победу в этой встрече? Будем интересно на это посмотреть.
    • 69'
      Да, мало стали игроки "Лиона" владеть мячом. Хочется уже, чтобы "ткачи" попытались выйти к чужим воротам и всерьез своего соперника придавить к воротам. Время ведь идет, а отличиться не получается.
      68'
      Йоветич нарушает правила в атаке, после чего идет на плановую беседу с арбитром, получая консультацию по поводу возникшей ситуации.
    • 67'
      "Марсель" в этот туре уже победил, а это значит, что обоим оппонентам крайне важно сегодня одержать победу. Но она может достаться только одному. Либо же вообще никому.
    • 65'
      Идет время у нас очень быстро, и не так много играть остается соперникам. Будем надеяться, что мы с вами еще хотя бы один мяч сегодня увидим.
      64'
      Фекир сфолил в центре штрафной соперника. Там и желтую мог рефери показать лидеру атак "ткачей", но на этот раз простил нарушителя.
      63'
      Подача от угла поля в исполнении футболистов "Лиона". Мяч после подачи от Депая оказывается точно в руках Сейду Се.
    • 62'
      Менди довольно грубо въехал в ногу защитника, но карточку желтого цвета тут не получил. Да и не получил бы. Не тянуло нарушение на предупреждение.
    • 60'
      Обложил "Лион" чужую штрафную. Подача с левого фланга, прострел с правого... Но все это легко читается защитниками, которые здорово играют на всех участках футбольного поля.
    • 59'
      Всего-то 30 минут остается играть соперникам в этой встрече Что-то мне подсказывает, что голов в этой встрече не будет, ведь оборона "Монако" не допускает ошибок совершенно.
      58'
      МОМЕНТ! Йоветич сейчас нанес довольно сильный удар по воротам соперника, но мяч угодил в спину защитнику, после чего вылетел за пределы поля. Аут.
      56'
      Даже так! Получает по результатам предыдущего игрового эпизода повреждение Фалькао и матч продолжить не сможет. Вместо него выйдет на газон Йоветич, который уже переоделся.
      55'
      ОГО! Фалькао оказался на ударной позиции после невероятного прострела с фланга. Головой выстреливал колумбиец в дальнюю "девятку", но совсем немного в цель он не попал!
    • 54'
      Подача от угла поля же пришла точно в руки Сейду Се, который и глазом не моргнул, как сферу прикарманил к рукам.
    • 53'
      Н'Домбеле нанес удар по воротам соперника, но сфера рикошетом от ноги защитника полетела на угловой. Четвертый в нашей встрече, вроде как.
    • 52'
      Определенно, будет во втором тайме оказывать на ворота соперника давление "Лион", но нет у меня никакой уверенности, что хватит ему сил все-таки своего оппонента дожать. Если автобус у своих ворот поставит "Монако", то сдвинуть его с места будет уже очень нелегко.
      51'
      Штрафной удар заработал "Лион". Фекир сейчас нанес по воротам выстрел с двадцати двух метров. Сфера прилетела прямо по позиции вратаря!
    • 49'
      Хочется уже, чтобы одна из команд добавила в атаке, ведь смотреть на то, как соперники в центре поля перекатывают игровой снаряд, прямо скажем, не очень здорово.
      48'
      Сыграл Траоре рукой в чужой штрафной. Мяч достается в результате эпизода хозяевам, которые не особо-то и торопятся сферу возвращать в игру.
    • 47'
      Судя по всему, замен в перерыве не произошло. Решили ограничиться теми же игроками, и в первой половине игры наставники. Что ж, очень похвально.
      46'
      Второй тайм в Монако стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Лиона". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв после неудачно разыгранного углового в исполнении игроков "Лиона".
      45'
      ОПАСНО! Раджи бросился под мяч. Мариано же выдал передачу на Депая, который не реализовал фантастический момент, пробив в защитника!
    • 45'
      Ой, как сложно теперь будет удержать ничейный счет футболистам "Монако". Судя по всему, теперь хозяева сядут в оборону и будут тише воды, ниже травы.
      45'
      К основному времени первого тайма судья любезно добавил три минуты. Пауз было много, и это никого не должно удивлять.
      44'
      Фантастика! А тут "Монако" остается в меньшинстве. Кейта на бровке грубо играет против соперника. Игра не в мяч, а это значит, что вторая желтая, и сразу красная. Переломный момент в матче.
    • 42'
      Плавно катится дело к перерыву. Взяли, как кажется, команды сейчас паузу. Похоже, что голов в первом тайме мы уже не увидим.
      41'
      Снова карточка. Теперь ее владельцем становится Н'Домбеле за грубый подкате по отношению к сопернику.
      39'
      Бальде провинился перед арбитром. Сначала нарушил правила в атаке Кейта, после чего со злостью откинул снаряд в сторону. Такой жест расценился предупреждением.
    • 38'
      Стоит сказать, друзья, что главный арбитр встречи не сразу углядел пенальти, а поставил на "точку" лишь после подсказки бокового рефери.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФАЛЬКАО! 2:2! Интересно, что сам пенальти Радамель реализовать не смог, однако вовремя успел сыграть на добивании, и направил мяч мимо лежащего на газоне голкипера "Лиона".
      36'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Лиона". Ударил по ногам Глику Менди, после чего увидел перед собой карточку желтого цвета.
      34'
      Первый в матче угловой исполнили футболисты "Монако", но подача со стандарта ни к чему интересную не привела.
    • 33'
      Очень интересным получается наш матч. Думаю, что и вторая половина встречи будет не менее увлекательной, если команды намеренно не бросят играть в футбол.
      32'
      Тете, кстати говоря, чуть ранее получил у нас карточку желтого цвета.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БАЛЬДЕ! 1:2! Рывок Кейта в чужую штрафную. Мяч оказывается на правом краю, откуда далее пробивает Кейта в дальнюю область рамки соперника. Мяч оказывается в сетке.
    • 30'
      Полчаса команды отыграли. Уже два гола забито в нашей встрече. Причем в одни ворота. Что будет дальше? Сможет ли ответить коллектив хозяев?
    • 29'
      Вот теперь пойдет игра в нашем матче. Просто обязаны игроки "Монако" идти вперед и раскрываться, иначе очков им не видать, как своих ушей.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТРАОРЕ! 0:2! Блестящая атака "Лиона". Депая с левого фланга, вроде как, простреливает мяч на ближнюю штангу, где со сферой встречается Траоре, который переводит снаряд в сетку. Красота!
    • 26'
      М-да, уже и Йоветич отправился разминаться у "Монако", а это значит, что дела у монегасков обстоят не лучшим образом. Что ж, может это и к лучшему, тогда мы увидим более мощный клуб хозяев, если его усилит еще один форвард.
    • 24'
      Не удалось снова Фалькао добраться до мяча. Такое ощущение, что отрезан он от свои товарищей в первом тайме, и не может никак связаться с ними никакими средствами.
      23'
      С левого фланга выполняли подачу футболисты "Лиона", но корнер ни к чему не привел. Сейду Си уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в перчатки.
      22'
      ОПАСНО! Мариано нанес сейчас удар со средней дистанции по воротам соперника. Мяч попал в ногу защитнику "Монако" и вылетел за лицевую линию. Первый в матче угловой.
    • 21'
      Да, не самая удачная статистика игроков "Монако" в матчах с "Лионом" подтверждается, и сегодня монегаски могут снова уступить "ткачам", которые во втором своем выездном матче подряд уступать уж точно на намерены.
      20'
      Бальде в атаке нарушает правила, прихватывая за футболку игрока "Лиона". Рефери вполне мог тут и карточку желтого цвета показать нарушителю, но ограничился устным предупреждением.
    • 18'
      Новая ошибка игроков "Монако" приводит к тому, что сфера оказывается в ногах Фекира, который выстрелил с двадцати метров в дальний угол, но сфера не оказывается в цели.
    • 17'
      Футболисты "Монако" перекатывают мяч на половине поля соперника, но к решительный действиям пока переходить не торопятся, понимая, что оголенные тылы могут привести ко второму пропущенному голу, что серьезно осложнит задачу монегасков спасти в этой встрече хотя бы один турнирный балл.
    • 16'
      Да, вот так бывает, в одном игровом эпизоде команда сразу и гол пропускает, и игрока теряет. Будем надеяться, что дальше "Монако" повезет чуточку больше.
      15'
      Сейду Си на поле поменял Субашича. Пожелаем его скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.
      14'
      Да, друзья, тут еще Субашич действительно травму получил, и теперь не сможет он продолжить встречу. Вместо него выйдет на поле партнер.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАРИАНО! 0:1! Как-то неожиданно нанес удар из-за пределов штрафной игрок атаки "ткачей". Мяч по непредсказуемой траектории полетел в ворота, угодил в защитника и изменил направление, влетев далее в левый угол ворот "Монако". Субашич бросился спасать свою команду, но было поздно. Причем тут же травму получил кипер хозяева.
    • 11'
      Снова "Монако" в атаке. Следует передача на Фалькао, которому немного не хватает для того, чтобы до сферы все-таки дотянуться.
    • 10'
      Фабиньо фолит в центре поля, но судья пока не торопится предупреждать соперников. Нельзя сказать, что встреча получается грубой, но определенные вопросы к участникам все-таки возникают.
      9'
      "Вне игры" теперь в обратную сторону. У "Лиона" этим отличился Мариано, который довольно рано открылся под передачу от партнера и попал на "флажок".
      8'
      Офсайд зафиксировал рефери у Рони Лопеша после удара Моутиньо. Четко сработала тут судейская бригада, определив не самое заметное нарушение правил.
    • 7'
      Катастрофически много пока что ошибается "Монако". Процент брака, наверно, просто зашкаливает у монагесков. А вот у "Лиона" с точностью передач все намного лучше.
    • 6'
      Довольно тихо ведут себя трибуны стадиона "Луи II". Стоит сказать, что немало фанатов пришло на эту игру. Другое дело, что ведут болельщики себя неслышно. Хотелось бы увидеть борьбу не только на футбольном поле, но и за его пределами.
      5'
      Теперь уже стандарт в обратную сторону. Подача от Фабиньо, и оборонцы "Лиона" отбиваются, вынося сферу за лицевую линию, прямиком в сторону центральных трибун.
    • 4'
      Самый обыкновенный навес от Депая мы увидели. Головой сумел пробить Фекир, но этот выстрел оказался неточным. Показывал Набиль, что был рикошет от ноги защитника, но рефери не поверил. Удар от ворот.
      3'
      Сразу же штрафной удар заработал Депай перед воротам соперника. Было ощущение, что его не трогал Фабиньо, но рефери назначил стандарт. Смотрим.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече предстали перед нами в красно-белых цветах, тогда как гости вышли на газом в черном обмундировании. Ворота "Монако" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамках "Лиона" - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Монако стартовала. С центра поля мяч разыграли хозяева. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Считаю, что «Лион» и «Монако» сегодня покажут просто огненный футбол. Как по мне, здесь тотал больше карточке, угловых, голов должен быть перебит с запасом. А по сему предложу сделать ставку на корнеры, ожидая их не менее 11.

Прогноз от комментатора: Тотал больше угловых 10,5

Коэффициент: 1,9

• При всех возможных обстоятельствах ничью на «Велодроме» можно занести в активе монагескам. Теперь команде предстоит встреча с соперником, против которого «Монако» играет крайне неважно. В семи последних играх они потерпели четыре поражения и лишь в одном случае выиграли. Кроме того, среди недели «Монако» отдал немало сил в игре полуфинала Кубка Лиги против «Монпелье», и сегодня это определенным образом скажется на игре.

• Весьма интересный поединок мы сегодня с вами посмотрим. Встреча состоится в Монако, на арене «Луи II». Этот матч получится интересным в плане интриги и турнирных перипетий, ведь сразу три команды Лиги 1 претендуют на то, чтобы завоевать по итогам сезона серебряные медали турнира. И сегодня два коллектива из трех проведут очную схватку. Если «Монако» позволит себе вновь потерять турнирные баллы или проиграет, то окончательно закрепится в роли догоняющей команды. Кроме того, не так давно тот же «Лион» нанес сильный удар по амбициям команды, забив три гола в матче Кубка в ворота соперника (2:3). А после этого «Монако» еще отскочил в гостях у «Марселя», сыграв на поле провансальцев со счетом 2:2.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 24-го тура Лиги 1 сыграют друг с другом футболисты «Монако» и «Лиона». Встреча состоится в Монако, на стадионе «Луи II». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном – рефери из Эпиналя. В качестве боковых судей предстанут Фредерик Акетт и Хишам Закрани, резервным же рефери выступит Жереми Спинат. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Louis II, Monaco. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Монако 3:2 Лион онлайн