Тур: 17. Стадион: . Зрители: 80264 Главный судья: Санчес Хосе
Вермален Томас
0:1
59' Желтая карточка
Рамос Серхио
63' Красная карточка
Карвахаль Даниэль
0:2
64' Пенальти
Месси Лионель
83' Желтая карточка
Марсело Виера
Бускетс Серхио
0:3
90'+4

50

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! Разгромное поражение "Реала" в родных стенах от принципиальнейшего соперника в лице "Барселоны" - 0:3.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:3! ВИДАЛЬ! РАЗГРОМ!
    Потянулись люди со стадиона. Такого позора Мадрид не испытывал давно. Месси справа ворвался в штрафную соперника, после чего прострелил мяч на линии штрафной. Видаль набежал в ту зону и нанес удар наудачу. Сфера угодила в защитника "Реала" и все-таки заползла за "ленточку".
    90'
    Видаль вместо Роберто на поле появился.
  • 90'
    Андре Гомеш не сумел забить из очевиднейшей ситуации. Попросту не попал он по воротам, пробив выше цели с левой ноги. Ужасный удар!
    90'
    Три минуты судья компенсировал в нашей встрече.
    89'
    Бускетс огревает по ногам Бускетса, после чего получает карточку желтого цвета. Третий "горчичник" в матче.
  • 88'
    Месси слету пробивал по воротам соперника. Навас коленом отбивает мяч в сторону, после чего своим же телом накрывает снаряд, отскочивший в сторону.
    87'
    И новый угловой для "Барселоны". Ракитич выполнил подачу от угла поля, но уверенно сыграли в обороне мадридцы на этот раз.
    86'
    И тут же Гомеш выполнил удар с левого края штрафной, но угодил в защитника "Реала", от которого снаряд ушел на угловой. Двенадцатый в матче, заметьте! Снова ставка, данная нами на игру прошла! Кто брал - поздравляю!
    85'
    Замена в составе "Барселоны". Андре Гомеш на поле появился.
    84'
    Желтую карточку получает сейчас Марсело за разговоры с рефери. Увидел бразилец там игру рукой в исполнении футболиста "Барселоны", а тут уж рука была. Почему судья не ставит на "точку"?
    83'
    МОМЕНТ! РАМОС! Именно он после подачи углового пробивал по чужим воротам, но не сумел переиграть оппонента в ближнем бою! За лицевую мяч улетает. Еще один корнер.
  • 81'
    Последняя десятиминутка у нас вовсю идет уже. "Реал" пытается что-то придумать у чужих ворот, отбиваясь после углового у своей рамки, но снова все пути мяча в штрафную каталонцев перекрыты.
    80'
    ОГО! Семеду! Едва он не забивает, выйдя на свидание с голкипером "Реала". Мяч попадает в ногу Навасу и улетает за лицевую линию. Угловой удар для каталонцев.
      79'
      ОПАСНО! Здорово Бэйл на поле вышел! Теперь из-за пределов штрафной он нанес удар, но сумел тер Штеген до мяча дотянуться, после чего поднялся на ноги и накрыл сферу собой.
      78'
      ОГО! После подачи от углового пробивал по воротам Бэйл, но спас свой коллектив тер Штеген, который пока что свою команду от нервной концовки оградил!
      77'
      Иньеста уступает место на поле Семеду. Свистит стадион, так как "Барселона" крайне медленно проводит свою ротацию.
      76'
      Роберто в руку, а точнее в локоть попал снаряд после прострела от Марсело. Требовали футболисты "Реала" ответный пенальти здесь, но его не последовало.
    • 75'
      Спокойно в центре поля держат мяч каталонцы. Роналду сегодня проводит свой не лучший матч, стоит отметить сей факт. А вот Месси хорош!
    • 74'
      Даже какого-то навала у "Реала" не получается. Да что там... Мяч не держится в ногах, не говоря уже о чем-то другом, типа момента или гола. На одного игрока меньше имеют хозяева. Ну, а кто виноват, собственно говоря, Карвахалю?
      73'
      Каземиро и Ковачич с поля уходят. Асенсио и Бэйл на газоне оказываются. Что ж, ждем персонально что-то в исполнении валлийца.
    • 72'
      Пытается, конечно, "Реал" подобраться к воротам соперника, но подача Роналду, к примеру, опасной не получается, равно как и следующий навес Рамоса, но уже с противоположной бровки.
    • 71'
      Продолжают чудить в обороне хозяева. Месси с удобной позиции пробивает по воротам Наваса, и тот до мяча дотягивается, забирая его в перчатки.
    • 69'
      Готовится еще одна замена в ближайшие минуты в составе "Реала". А что, собственно говоря, делать остается Зидану? Атаку тоже нужно освежать!
    • 68'
      Для "Барселоны" остается дело за малым. Просто довести дело до победы. Но, быть может, "Реал" сможет в этот матч вернуться?
      67'
      Ужас, просто ужас. Плохая игра Бензема сегодня. Так считают и болельщики мадридской команды, провожающие со свистом Карима с поля. Вместо него вполне логично появляется крайний защитник Начо.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 0:2!
      Ну что, да здравствует новый чемпион, да? Или рано?! Подходит Месси к мячу и уверенно выстреливает по воротам. Сфера летит в правый угол, и Навас не дотягивается.
      64'
      Хо-хо! Красная карточка Карвахалю, который умышленно в своей штрафной сыграл рукой. Прекрасную атаку провели каталонцы, и она увенчалась голом. Судья мяч отменяет, и удаляет защитника хозяев. Пенальти!
    • 63'
      Нужно срочно что-то "Реалу" менять. Срочно. Ибо времени в обрез, а как-то из сложившейся ситуации выходить нужно.
      62'
      Против Месси все-таки фолят футболисты "Реала". Сам же аргентинец сидит на газоне и улыбается. А что ему еще делать? Фол ведь против него имел место быть.
    • 61'
      Готовятся игроки "Реала" выйти на поле, пока Рамос пытается что-то доказать судье. Ой, зря. Ой, зря. Так и до красной недолго договориться.
      60'
      Серхио Рамос сейчас получается карточку желтого цвета. Рукой он ударил оппонента. Нервный срыв может случиться у испанского игрока "Реала".
    • 59'
      Не удалось довести до опасного удара свою атаку каталонцам. Суарес с острого угла пробивал в ближний правый угол, но попал в сетку ворот оппонента с внешней стороны.
    • 57'
      Суарес против Каземиро сейчас сфолил. Прыгнул тут же Луис, якобы против него был нереальный фол, однако рефери зафиксировал нарушение в обратную сторону.
    • 56'
      Вот так, друзья! Не смогли забить гол в первом тайме футболисты "Реала", тогда как каталонцы ответили своей опасной атакой и соперника наказали.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУАРЕС! 0:1!
      Все как по нотам! Быстрая контратака "Барселоны". Передача от Бускетса на Ракитича. Того никто не сопровождает. Простреливает Иван снаряд на дальнюю штангу, которую уверенным ударом замыкает игрок каталонцев Луис Суарес.
      54'
      ОПАСНО! УХ! Альба с левого фланга подключился к атаке своей команды. Последовал прострел с левой бровки, и Суарес, набежавший на мяч, выстрелил прямо по позиции вратаря.
    • 53'
      Не поддается на провокации пока что судья, а ведь дважды Суарес нарушал правил в центре поля. Но лишь второе нарушение уругвайца было сопровождено свистком.
    • 52'
      Три раза подряд мадридцы потеряли игровой снаряд. Не удалось футболистам "Барселоны" воспользоваться ошибками оппонента сполна.
    • 51'
      Гарет Бэйл сегодня присутствует на скамейке запасных у "Реала". Безусловно, его появления сегодня все ожидают. Вопрос только, когда он появится на газоне?
    • 50'
      80 264 зрителя сегодня присутствует на стадионе, учитывая всех VIP-персон. В общем-то, традиционная посещаемость для "Сантьяго Бернабеу". Ничего необычного.
      49'
      Ракитич явно фолил против соперника. Каземиро сзади прилетел удар по ногам. Судья тут же зафиксировал данный фол.
    • 48'
      Роналду, сместившись с левого фланга в центр, нанес удар по воротам соперника. Мяч прошел в пяти метрах от стойки. Очень неточный выстрел.
    • 47'
      Идет вперед "Барселона". Паулиньо выполняет передачу с левого фланга, но подставляет ногу под снаряд Каземиро, которому удается вынести "круглого" подальше от опасной зоны.
      46'
      Итак, друзья, стартовал второй тайм в нашем поединке. С центра поля сферу разыграли футболисты "Реала". В перерыве, судя по всему, замен не случилось. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Месси пробил со штрафного, но попал в голову Роналду, от которой сфера полетела в сторону от ворот. Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Голов в Эль Класико пока не забито!
      45'
      Марсело срубает игрока "Барселоны". Штрафной удар для каталонцев. Отсюда можно как пробить, так и подать. Что выберет Лео Месси?
      45'
      Одну минуту рефери добавил.
      44'
      Снова офсайд, теперь у Роналду, который задержался впереди и попался на ловушку, сотканную защитниками "Барселоны".
      43'
      ОПАСНО! А тут уже Марсело идеально доводит сферу до Бензема, которому удается головой направить мяч в сторону ворот. Сфера попадает в дальнюю штангу и летит за лицевую. От ворот.
    • 42'
      Марсело пытался обыграть на левом фланге Альбу, и Роберто, но сделать этого не удалось. Тем не менее, сфера остается у мадридской команды.
    • 41'
      Завершается постепенно первый тайм нашего матча. Кроос нанес сильный удар из-за пределов штрафной, но в цель немец тут не попал.
      40'
      Не самое удачно исполнение углового удара, но мяч остался у футболистов "Барселоны", которая продолжит свою атаку, раз позволяет "Реал".
      39'
      ОПАСНО! Паулиньо после навеса от Месси нанес хлесткий удар головой в ближний угол. Наваса поймали игроки "Барсы" на противоходе. Успел переложиться кипер и мяч отразить на угловой. Красиво!
    • 38'
      Марсело в борьбе с Серхи Роберто получил удар по ногам. Желтой карточки тут нет, остановки в игре тоже, ведь сфера осталась у мадридской команды.
    • 37'
      Совсем перестали фолить у нас команды. Быть может, это очередное затишье перед бурей? Ведь, в принципе, опасные моменты в игре перестали возникать.
    • 36'
      Суарес переоценил свои возможности и полетел к воротам на всех парах, однако не обработал мяч и позволил тому прилететь в перчатки Кейлору Навасу.
      35'
      ОПАСНО! Роналду сейчас выполнил прострел с правого фланга. Бензема в борьбе с двумя защитниками замыкал сферу в ворота, но не направил ее в цель! Там еще и углового нет, так как от ноги француза снаряд покинул пределы поля.
    • 34'
      Да, очень острая игра. Просто острейший футбол, который рано или поздно приведет к забитому голу. В этом можно не сомневаться совсем.
      33'
      Угловой у ворот "Реала" ничего не принес, тогда как мадридцы тут же провели свою контратаку. Произвел удар слева, с острого угла уже Роналду. Казалось, что сфера юркнет в ворота, но нет! Мяч ударился о дальнюю штангу и вылетел в поле! Рикошет от ноги тер Штегена спас каталонцев.
      32'
      ОПАСНО! Подача в штрафную площадку "Реала" от Месси. На силу выстреливает по воротам Паулиньо, который метит в ближнюю "девятку", но удается дотянуться тут до сферы Навасу, который кончиками пальцев переводит сферу на угловой.
      31'
      Снова столкновение в центре поля. Оказывается лежащим на газоне Паулиньо. Кроос попадает в список штрафников, однако рефери карточкой его не наказывает.
    • 30'
      Показывают нам режиссеры максимальную скорость, которую удалось развить игрока мадридского "Реала" и "Барселоны". Ракитич разбежался до 29,4 км/час, тогда как Модрич может похвастать еще большим достижением - 33,5 км/час. Знатные цифры. И принадлежат они не Месси и Роналду, что любопытно.
      29'
      Подача от угла поля в исполнении Крооса. Успевает сыграть на опережении тер Штеген, в которого тут же "врубается" кто-то из футболистов мадридского "Реала". Фол.
    • 28'
      Никто не атаковал Ковачича, который беспрепятственно выполнил навес с правого фланга, но угодил в голову Альбе. Будет третий в матче угловой для мадридцев.
    • 27'
      Суарес показывал, что против него было нарушение, но рефери фола не заметил, ведь помимо Рамоса перед воротами еще стоял Варан, который и подстраховал партнера, выбив его далеко в поле.
      26'
      Подача от Месси с правого фланга, и уже Роналду играет головой, выручая свою команду в обороне. Прекрасная игра португальца на всех участках футбольного поля.
    • 25'
      Попытался было Кроос ускориться слева с мячом, но тут же он потерял игровой снаряд. Вратарь сыграл на выходе. Ответная атака "Барселоны", и зарабатывают корнер уже игроки "Барселоны".
    • 24'
      Ковачич не смог убежать вперед с мячом. Сразу три игрока "Барселоны" его накрыли и заставили сместиться к боковой линии. Потеря игрового снаряда случилась.
    • 23'
      Роналду попытался сейчас прострелить с левого фланга, однако выставил ногу в сторону Альба, который парировал сферу в сторону от ворот.
      22'
      Совсем не получился у Крооса навес. Паулиньо успевает сыграть на опережении и пытается убежать вперед, но получает удар по ногам от Рамоса. Здесь тоже фол, но без желтой карточки обходится дело.
      21'
      А это должна быть желтая карточка! Да, так и есть! Вермален получает карточку желтого цвета за снос Модрича, который довольно болезненно приземлился на газон, чудом не получив повреждение.
    • 20'
      Каземиро явно получил удар по голове от игрока "Барселоны", но судья фол не зафиксировал. Идет контратака от "Барселоны". Месси с правого фланга простреливает снаряд на ближнюю штангу, где Паулиньо едва-едва не успевает к мячу.
    • 19'
      Утихли страсти на поле у нас. Фолов нет, мячом владеют мадридцы, которым в эти минуты мало что удается на газоне.
    • 18'
      Бензема видел, что Карвахаль справа в чужой штрафной забегал под передачу. Именно туда и последовал пас. Пытался Дани пробить по воротам соперника, но снова защитник каталонцев его опередил.
    • 17'
      Пока Месси и Суарес на поле не заметны совсем. Как будто игроки и вовсе не вышли на газон в этот вечер. Интересно, что бы это могло значить? Молчание до бури?
    • 16'
      Рамос хотел на ударную позицию Крооса вывести, но не удалось ему выполнить хорошую передачу в сторону партнера. Снаряд был мадридцами потерян.
      15'
      Вернулся Иньеста на поле, "Барселона" в полном составе. У нас же была выполнена подача от угла поля в штрафную каталонцев, где Роналду в борьбе за мяч нарушил правила.
      14'
      Иньеста, похоже, голеностоп подвернул в борьбе с игроком "Реала". У нас же готовится сливочный клуб подать сферу от угла поля. Но рефери не разрешает, пока травмировавшийся футболист "Барсы" на поле не выйдет.
      13'
      ОГО! Кроос выкатил пас с левого фланга под удар Роналду, но тот из выгодной позиции не попал по мячу. Пытался на добивании сыграть уже Карвахаль, однако его в подкате опередил Иньеста, выбивший мяч на угловой.
    • 12'
      Карвахаль получил игровой снаряд на правом фланге, откуда не торопился подать, а зря, ведь уже в следующую минуту ему в ноги въехал защитник, который без нарушения выцарапывает сферу.
      11'
      Явно Бензема и Роналду фолили против Бускетса. Плотный прессинг и жесткий отбор приносят свои плоды, правда, все это происходит не без помощи рук, которые игроки "Реала" не стесняются применять в игре.
      10'
      Первая более и менее опасная атака в матче со стороны "Барселоны". Попадает в офсайд на фланге Суарес, который что-то параллельным курсом высказывает рефери, ведь офсайда, как показывает повтор, у уругвайца не было и в помине.
    • 9'
      Варан получается справа в защите снаряд от Карвахаля. Следует далее пас вперед, но мяч попадает в ногу Иньесте, после чего улетает за боковую линию.
    • 8'
      Свистят болельщики, ведь тер Штеген слишком долго вводит игровой снаряд вперед после того, как от ноги Роналду сфера ушла за лицевую. Арбитр делает первое замечание вратарю.
    • 7'
      Роналду на левом фланге получил игровой снаряд, откуда попытался прострелить в штрафную, но попал в ногу Пике, а Бензема на подборе сыграть уже не успел.
    • 6'
      Солнечно сегодня в Мадриде. Вполне себе футбольная погода. +9 показывает столбик термометра, ветра нет. Играть при таких условиях - одно удовольствие.
    • 5'
      Неплохо мадридцы перекатывают сферу с одного фланга на другой. Пока не было в нашей встрече серьезных нарушений правил. Команды играют крайне аккуратно, не позволяя себе лишнего.
      4'
      Подача от угла поля. Скидка из центра на левую стойку, откуда следует удар, как кажется, от Роналду. Мяч прилетает в сетку и счет открыт, однако судья поднимает флажок. Офсайд у португальца. Но это звоночек для гостей.
    • 3'
      Обход по стадиону с кубком, выигранном на турнире лучших клубов мира, совершил Серхио Рамос. Ну, а у нас мадридский коллектив сейчас заработал первый в матче угловой удар на правом фланге. Смотрим за подачей.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече предстали перед нами в своих традиционных сливочных цветах, тогда как гости предстали перед нами в сине-гранатовом обмундировании. Ворота "Реала" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Барселоны" - справа.
      1'
      Что ж, дамы и господа! Все готово к началу нашего футбольного поединка. Центрального во всей Европе. Обмениваются рукопожатиями соперники, приветствуют болельщиков, после чего сферу с центра поля разыгрывают футболисты "Барселоны". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Все с настроением и формой у «Барселоны» нормально. Коллектив Эрнесто Вальвердо в текущем чемпионате еще не проиграла ни разу, выиграв 13 матчей и всего трижды сыграв вничью (в гостях с «Атлетико» и «Валенсией», а также на своем поле с «Сельтой»). В двух последних играх каталонцам удалось добыть две победы. Сперва уверенно был обыгран «Вильярреа» (2:0), после чего случилась и виктория во встрече с «Депортиво» (4:0). Серия успешных результатов и осечки преследователей привели к тому, что перед важным матчем против принципиального соперника «блаугранас» единолично лидируют в испанском первенстве. «Атлетико» вчера уступил «Эспаньолу», хотя и без того проигрывал шесть очков каталонцам. «Валенсия» на восемь баллов позади «Барсы», и в этом туре играет с «Вильярреалом», где три очка отнюдь не гарантированы команде. В общем, «Барселона» может ощущать себя спокойно, даже если сегодня проиграет. Все равно «Реал» останется на почтительном расстоянии, и ничего критичного в этом никто не увидит.

• К Эль Класико «бланкос» подходит во всеоружии. Едва ли не впервые в сезоне Зидан может рассчитывать абсолютно на всех игроков своей основной обоймы. Поправился, наконец, Бэйл, и все прочие товарищи, любящие лазарет больше, чем игру в футбол. Не думаю, что ЗиЗу начне менять тактику под выздоровевших игроков. Ожидаю привычную расстановку и сочетание игроков, которые от матча к матчу показывают результат. А вот «Барселона» потери в строю имеет. Главная проблема – травма Самуэля Юмтити. Таже вне игры из-за травм сразу три игрока атаки – Усман Дембеле, Херард Деулофеу и Пако Алькасер. Понятно, что есть Месси, Суарес и Паулиньо, но равноценной замены им нет, случись что-то с футболистами. А вот замена Юмтити в обороне найдется. В паре с Пике в центре способен сыграть Томас Вермален. В остальном же нас ждет привычный состав «сине-гранатовых».

Жду от матча высокой результативности. Но еще больше – угловых ударов. Уверен, что встреча получится более, чем атакующей, и команды порадуют болельщиков во всех аспектах. Рискну, и дам прогноз на завышенное количество подобных стандартов, указав цифру 11,5.

Прогноз от комментатора: Общий тотал угловых больше 11,5

Коэффициент: 2,65

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Испании, в частности, к Ла Лиге. В очной встрече лицом к лицу сойдутся футболисты мадридского «Реала» и «Барселоны». Встреча состоится в Мадриде, на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот судьи Рауль Кабаньеро Мартинес и Хосе Гальего. В качестве резервного рефери выступит Хосе Хоакин Гальего. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Сегодня днем, в 15:00 по московскому времени состоится центральный поединок 17-го тура Ла Лиги, а, по совместительству, и главное событие в мировом футболе – испанское Эль Класико. Это не только встреча двух сильнейших на планете коллективов, но еще и противостояние двух лучших футболистов последних лет – Лео Месси и Криштиану Роналду, которым за свою карьеру удалось насобирать немало титулов, трофеев и персональных наград, что смотреть на все это даже страшно.

• Для «Реала» данный поединок предстоящий матч считается своего рода финалом. Действующий чемпион Испании на данный момент отстает от своего главного конкурента на 11 турнирных баллов, но, правда, имеет один поединок в запасе в виду своего участия на клубном чемпионате мира. Но все равно этот отрыв у «Барселоны» считается внушительным, и отыграть его по дистанции будет крайне нелегко, а, в случае поражения – невозможно.

• К очному противостоянию команды подходят в прекрасном настроении и единственным желанием – победить. Мадридцам удалось выиграть в четырех последних встречах. Сначала «сливочные» смогли обыграть дортмундскую «Боруссию» (3:2) в Лиге чемпионов. Затем случился разгром «Севильи» на «Сантьяго Бернабеу» (5:0). Ну, а на прошлой неделе выиграли свой второй клубный чемпионат мира подряд. Сперва состоялась победа над «Аль-Джазирой», а затем и виктория в финале над «Гремио» (1:0). Теперь же коллективу Зидана предстоит еще один финал, проиграть который «галактикос» просто не имеют право.

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Santiago Bernabeu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Реал Мадрид 0:3 Барселона онлайн