Тур: 14. Стадион: . Зрители: 30210 Главный судья: Хартманн Роберт
0'
1:0
39' Желтая карточка
Шахин Нури
41' Красная карточка
Венделл Боргес
46' Желтая карточка
Шмельцер Марсель
86' Желтая карточка
Хаверц Кай
Суботич Невен
90'+4

Боруссия М Закария Денис 11
  • Первый тайм, до удаления, остался за хозяевами, которые играли лучше соперника и по делу вышли вперед. Но удаление Венделла под занавес первой половины перевернуло всё с ног на голову. После перерыва "фармацевты" вынуждены были отойти назад, укрепить оборонительные редуты и думать о сохранении перевеса. Находясь под постоянным давлением, леверкузенцы не выдержали и пропустили. В итоге, боевая ничья, которой могло и не быть, если бы не красная карточка. С другой стороны, гадать - неблагодарное занятие, счет на табло и он равен. На этом трансляция завершается, встречу комментировал Дудник Кирилл, до свидания!
  • Раздается финальный свисток, "Байер" и "Боруссия" сильнейшего не выявили - 1:1.
  • 90'
    ФАНТАСТИКА!!! Геррейро получает мяч на дальней штанге после кросса справа и бьет по воротам, но "Байер" спасает - Шюррле, который оказался на газоне после неприятного столкновения с Та.
  • 90'
    А концовка встречи остается за хозяевами, которые решили напоследок улучшить статистику угловых ударов.
  • 90'
    К основному времени матч Роберт Хартманн добавляет 3 минуты.
  • 89'
    Пробивает Бейли в ближний угол, но Роман Бюрки совершает потрясающий сэйв, переводя игровой снаряд на угловой.
  • 88'
    Право на опасный штрафной удар получают леверкузенцы, это замечательный шанс придумать что-то интересное. У мяча Леон Бейли.
  • 87'
    Сразу же еще один фол на желтую, теперь уже наказание получает Суботич за фол на Беллараби.
  • 86'
    Хаверц попытался убежать в контратаку, но был остановлен соперниками. После этого игрок "Байера" стал активно негодовать, за что получил желтую карточку.
  • 85'
    Беллараби выполняет кросс с правого фланга, но он получается удобным для Романа Бюрки, а не для партнеров.
  • 84'
    Дортмунды отбирают мяч у Бейли, не давая ему убежать в быстрый отрыв, но по мнению арбитра сделали это с нарушением правил.
  • 83'
    Сократис Папастатопулос выполняет подачу в штрафную площадку, но трудных задач она перед защитниками "Байера" не ставит, были готовы они к такому.
  • 82'
    Ну что, Дортмунд. Стоит ли ждать финальный штурм или нет, пока рисунок игры не изменился, как до гола, так и после гости увеличивают количество передач.
  • 81'
    Геррейро получает передачу от Дауда на левом фланге и решает прострелить в касание, получается точно в руки Бернду Лено.
  • 80'
    Заработали гости угловой, который тут же был разыгран. Начинается поиск вариантов проведения атаки с помощью передач низом.
    • 79'
      И последняя замена в нашем поединке, происходит она у леверкузенцев. Вместо Фолланда появляется Беллараби.
    • 78'
      Брандт и Харвец взаимодействуют друг с другом на правом фланге, после чего игровой снаряд покидает пределы поля. Казалось, что мяч ушел от игрока "Боруссии", но у судьи иное мнение.
    • 77'
      Ничего опасного со стандарта хозяева не создали, более того, нарушили правила. Зато получилось немного отдохнуть от постоянного давления соперника.
    • 76'
      "Байер" старается отодвинуть игру от собственных ворот и это удается в текущем эпизоде, право на штрафной удар зарабатывают хозяева.
    • 75'
      Снова вспоминается всем известный штамп - не забиваешь ты, забьют тебе. Именно это и произошло сейчас с "фармацевтами", не использовал прекрасный шанс Фолланд, как тут же его команда пропустила.
    • 74'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЯРМОЛЕНКО!!! 1:1!!! Геррейро отдает передачу на левый фланг, откуда простреливает Шюррле, Ярмоленко принимает мяч первым касанием, а вторым расстреливает Лено.
    • 73'
      ФОЛЛАНД!!! Вот сейчас прекрасная контратака удается хозяевам, Кевин снова выскакивает один на один с Бюрки, но на этот раз проигрывает дуэль голкиперу.
    • 72'
      Кристиан Пулишич решается на удар издали, но попасть в створ ворот не получается. Странно, почему таких попыток мало, видно же, что другие ходы оказываются бесполезными, значит нужно чаще бить.
    • 71'
      Гости отвечают взаимностью и уже они оказываются в неправильном положении, Шюррле торопится и записывает себе в пассив офсайд, не самое престижное достижение, но что есть.
    • 70'
      Все усилия хозяев в атакующей фазе прерываются офсайдами, вот и сейчас фиксируется положение вне игры, в которое попадает Кевин Фолланд.
    • 69'
      Выигрывают защитники "Байера" второй этаж в момент подачи углового, но убежать в контратаку не удается, так как в обороне отрабатывает вышедший на замену Дауд.
    • 68'
      Удар Синдзи Кагавы блокируют защитники, что приводит к угловому удару.
    • 67'
      Не понимают дортмундцы что делать, когда оказываются около чужой штрафной, всё завершается изнурительными перепасовками.
    • 66'
      Колоссальный перевес во владении мячом у гостей, 75-25 %, но очень мало они бьют по воротам, всего лишь 5 ударов, из которых только один в створ.
    • 65'
      Время последней замены у гостей. На этот раз не вынужденная. Вместо Вайгля выходит Дауд.
    • 64'
      А вот и контратака "Байера", которых очень мало во второй половине встречи. Правда ничего острого не случилось, так как Бейли оказался в офсайде.
    • 63'
      Шахин принял мяч перед штрафной, но слишком долго решал, как сыграть дальше, в связи с чем потерял игровой снаряд.
    • 62'
      Замена в составе "Байера". Вместо Арангиса в игру вступает Баумгартлингер.
    • 61'
      Пулишич и Ярмоленко разыграли комбинацию накоротке, но Кристиан не смог как положено обработать мяч, отпустив его далеко.
    • 60'
      Пулишич попытался самостоятельно обыграть двух оппонентов, не сделать это не удалось, после чего Кристиан еще и упал, но реакции арбитра не последовало.
    • 59'
      Продолжают атаковать "шмели", на этот раз наступление завершается дальним ударом Нури Шахина, но получается слишком слабо, не проблема для Бернда Лено.
    • 58'
      Снова активничает Синдзи Кагава, но на этот раз отмечается со знаком минус - нарушает правила в борьбе с Ларсом Бендером.
    • 57'
      ШЮРРЛЕ!!! Врывается в штрафную площадку Андре после передачи Кагавы, выдерживает паузу и выстреливает в ближний угол - мимо!
    • 56'
      Кагава пробует прорваться по левому флангу, но ему не дает это сделать Джонатан Та, успешно играющий в отборе.
    • 55'
      Небольшая пауза и встреча возобновляется, не стал прибегать к просмотру повтора арбитр, но и пенальти не назначил, обсудив эпизод с помощниками.
    • 54'
      Ярмоленко падает в штрафной площадке "Байера", раздается свисток арбитра, но пока не ясно, какое решение будет принято, вполне вероятно, что снова воспользуется видеоповтором Хартманн.
    • 53'
      Достается мяч Лено после кросса с левого фланга и никуда не торопится Бернд, давая возможность своим партнерам отдохнуть от оборонительной работы.
    • 52'
      Вот сейчас попытка "Байера" убежать в контратаку, Бейли играет на Фолланда, который не без труда обрабатывает мяч и оставляет его в игре, но тут же накрывают Кевина оппоненты и перехватывают игровой снаряд.
    • 51'
      Выполнили первый угловой удар во втором тайме "шмели", ничего интересного не создали, зато выиграли подбор и не дали сопернику убежать в контратаку.
    • 50'
      На игру в пять защитников перешли "фармацевты", перед которыми располагается тройка центральных полузащитников, одинокий Фолланд будет играть на острие атаки.
    • 49'
      Нанес дальний удар Юлиан Брандт, но Роман Бюрки не испытал никаких проблем, он занял правильную позицию и зафиксировал мяч.
    • 48'
      Хозяева зарабатывают штрафной удар, а нарушивший правила Марсель Шмельцер получает желтую карточку.
    • 47'
      Как и ожидалось, замена произошла в перерыве у "Байера". Вместо Хенрихса вышел Рецос.
    • 46'
      Возвращаемся в Леверкузен для просмотра второго тайма матча "Байер" - "Боруссия" Дортмунд.
    • Дает свисток Роберт Хартманн, команды отправляются на перерыв при счете 1:0.
    • 45'
      Последняя компенсированная минута близится к завершению, "Боруссия" на чужой половине поля, окружив штрафную площадку "Байера". Но нет ни ударов, ни навесов.
    • 45'
      Сейчас понятно, что хозяева стремятся удержать перевес и уйти на перерыв в качестве лидеров, но вот как они будут строить свою игру во второй половине, это интересно. Вполне вероятно, что последуют замены от Хайко Херрлиха.
    • 45'
      Ларс Бендер отдал пас на ход Бейли, но Леона опередил вовремя вышедший из ворот Роман Бюрки, а еще бы чуть-чуть, и к мячу первым подоспел бы игрок "Байера".
    • 45'
      Проводят гости концовку тайма в атаке, стараясь сравнять счет еще до перерыва, но беда в том, что идей как не было, так и нет.
    • 45'
      Много пауз было в первом тайме, поэтому добавленные пять минут не вызывают вопросов.
    • 44'
      Да что же такое, вторую вынужденную замену делает Бос. Вместо Кастро выходит Кагава.
    • 43'
      Гонсало Кастро по-прежнему не может вернуться на поле, как бы не потребовалась вторая вынужденная замена "Боруссии".
    • 42'
      ВОТ ЭТО ДА!!! Меняет решение Роберт Хартманн, показывая прямую красную карточку Венделлу за фол на Гонсало Кастро!
    • 41'
      Хотя, возможно, решение арбитра поспешное. Отправляется он смотреть повтор эпизода, ждем вердикта.
    • 40'
      И сразу же еще один "горчичник" от арбитра, на этот раз его получает игрок "Байера" - Венделл, за разговоры и споры.
    • 39'
      Если не идет, так не идет. Ничего не получается в игре, так еще и прилетает неприятность в виде желтой карточки, Нури Шахин её получает.
    • 38'
      Видно стремление хозяев забить второй гол до перерыва, во многом это снимет массу вопросов касаемо исхода встречи, уж очень блекло в атаке выглядят дортмундцы.
    • 37'
      А вот "Байер" отвечает гораздо опаснее! Леон Бейли взял инициативу на себя, дошел до штрафной площадки "Боруссии" и выстрелил в дальний угол - выше!
    • 36'
      И снова прежняя картина, "Боруссия" переходит центр поля, а затем начинается серия передач, которые абсолютно не несут никакой остроты воротам Лено.
    • 35'
      Мяч у Суботича, но найти варианты развития атаки не получается, нет предложений со стороны партнеров, поэтому приходится просто выносить игровой снаряд на чужую половину поля.
    • 34'
      Со второго раза гостям удалось сыграть наверху более надежно и качественно, вынеся игровой снаряд из штрафной площадки.
    • 33'
      Шмельцер выигрывает борьбу на втором этаже, но выбивает мяч не в направлении центра поля, а за лицевую - повторный корнер для "фармацевтов", но уже с противоположного фланга.
    • 32'
      Давление хозяев после забитого гола продолжается, сейчас удается заработать угловой удар с правого фланга.
    • 31'
      Сразу же следует еще одна атака "Байера", Хаверц проходит по правому краю, смещается в центр и выполняет подачу - Фолланда опережает Суботич.
    • 30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФОЛЛАНД!!! 1:0!!! Защита "Боруссии" во всей красе! В очередной раз она проваливается, что позволяет Фолланду отклеиться от соперников, получить передачу из глубины поля, выйти на свидание с Бюрки, переиграть его, а затем сблизиться с пустыми воротами и расстрелять их.
    • 29'
      В центре поля гости устраивают длительную перепасовку, игроки "Байера" не особо спорят с этим, а молча наблюдают, закрыв все свободные зоны.
    • 28'
      На старте встречи хозяева постарались захватить инициативу, что у них получилось, но длилось это недолго, теперь уже мы наблюдаем равный матч, который наполнен единоборствами, футбола пока, откровенно, маловато.
    • 27'
      Шмельцеру достается в борьбе с Бейли, после чего капитан "Боруссии" начал требовать от арбитра более серьезных санкций оппоненту, тот посчитал иначе.
    • 26'
      Хенрихс снова в центре внимания, на этот раз он прекрасно проявляет себя в атаке. Проходит по правому флангу, входит в штрафную и пробивает в ближний угол - Бюрки на месте.
    • 25'
      Шюррле откликнулся на передачу из глубины поля и устремился к мячу, но проиграл в скорости Свену Бендеру и Хенрихсу.
    • 24'
      Ярмоленко прессингует защитников "Байера", но они без проблем сохраняют мяч у себя, выходя из обороны в атаку через короткий пас.
    • 23'
      Несколько подач выполнили дортмундцы, сначала непосредственно со штрафного, затем после подбора, но ничего опасного создать так и не удалось.
    • 22'
      Свен Бендер нарушает правила в борьбе с Геррейро, что тут же фиксирует арбитр. Перспективный стандарт для гостей.
    • 21'
      Все атакующие порывы "Боруссии" завершаются положением вне игры, нет согласованности в действиях "шмелей", да и защита "Байера" пока идеально соблюдает линию.
    • 20'
      Везёт сейчас гостям!!! Кай Хаверц выигрывает воздух после кросса с левого фланга и пробивает по воротам - перекладина выручает Бюрки и его партнеров!
    • 19'
      Гонсало Кастро устремился к мячу на правом фланге, но не успел сохранить его в игре, аут выполнят хозяева. Атакующая игра напрочь отсутствует сегодня у дортмундского коллектива.
    • 18'
      Неприятное столкновение Лено и Пулишича, досталось голкиперу, который получил удар ногой по голове. Никаких санкций не последует футболисту "Боруссии", так как это было неумышленно.
    • 17'
      Шахин выполнил высокую передачу вперед на Шюррле из глубины поля, но Андре оказался в положении вне игры.
    • 16'
      В невысоком темпе проходит встреча, но превосходство леверкузенцев начинает просматриваться всё более отчетливо, гости же играют вторым номером, выжидая возможность для контратаки.
    • 15'
      Выполняет подачу Юлиан Брандт на ближнюю штангу, но снова найти партнера не сумел, верх остается за Папастатопулосом.
    • 14'
      Юлиан Брандт получает мяч недалеко от штрафной площадки соперника и решается на дальний удар - игровой снаряд летит точно в угол, но снова реакцию демонстрирует Бюрки.
    • 13'
      Стандартное положение к опасности не привело, отбились дортмундцы, правда подбор остается за хозяевами, которые начинают браться за дело всё настойчивее.
    • 12'
      Право на угловой удар получают "фармацевты" после того, как Свен Бендер выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам - Бюрки спас.
    • 11'
      А вот теперь свисток судьи звучит, Свен Бендер сыграл не по правилам в центре поля. "Боруссия" не торопится разыгрывать штрафной.
    • 10'
      Фолланд оказался на газоне, но свисток арбитра не прозвучал, так как мяч остался у "Байера", Хаверц продолжил наступление по правому флангу, но очень быстро был остановлен Шмельцером.
    • 9'
      Включают "фармацевты" высокий прессинг, но пока без особого труда гости выходят из под него посредством мелкого паса.
    • 8'
      Всё-таки, требуется замена Максимилиану Филиппу. Вместо него в игру вступает Андре Шюррле.
    • 7'
      Трудно сказать, сможет ли продолжить поединок игрок "Боруссии", но всё говорит о том, что может произойти замена, носилки требуются.
    • 6'
      Пауза в матче, она является следствием повреждения у Максимилиана Филиппа.
    • 5'
      Атака хозяев левым флангом завершается положением вне игры у Кевина Фолланда, а ведь было очень опасно.
    • 4'
      Кристиан Пулишич врывается в штрафную площадку левым краем, смещается к лицевой линии и выполняет подачу, но сразу же свистит Хартманн, по его мнению футболист "Боруссии" упустил игровой снаряд за пределы поля, смотря повтор, убеждаемся в правильности принятого решения.
    • 3'
      Нури Шахин слишком активно действует в отборе, что провоцирует арбитра свистнуть и зафиксировать нарушение правил.
    • 2'
      На стартовых минутах гости берут мяч под контроль, стараясь развить первое позиционное наступление, пока особого продвижения вперед нет.
    • 1'
      Главный арбитр встречи Роберт Хартманн дает свисток и поединок на "Бай-Арене" начинается!
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Время немецкой Бундеслиги, которая дарит нам громкую и яркую вывеску "Байер" Леверкузен - "Боруссия" Дортмунд. На текущий момент команды являются соседями в турнирной таблице, у "шмелей" пятая строчка и 21 очко, у "фармацевтов" шестая и 20 пунктов. Оба коллектива испытывают трудности и переживают если не кризис, то очень непростые времена, однако в подобных матчах все проблемы отходят на второй план, так как на кону - престиж и статус, а победа в состоянии дать положительные импульс и подтолкнуть к будущим свершениям. В любом случае, нас ожидает фантастическое противостояние и будем надеяться, что оно принесет град голов и острых моментов. Комментировать встречу буду я - Кирилл Дудник.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Байер Л 1:1 Боруссия Д онлайн