Тур: 12. Стадион: . Зрители: 58932 Главный судья: Вилленборг Франк
0'
1:0
1:0
45' Не забитый пенальти
Шюррле Андре
2:1
53' Желтая карточка
Баумгартль Тимо
Аого Деннис
90'+4

Боруссия М Закария Денис 11
    Все! Звучит финальный свисток! "Боруссия" снова не побеждает, подводя Петера Боша к черте увольнения. А "Штуттгарт" снова одерживает победу дома, не позволяя очередному своему сопернику унести ноги с тремя очкам.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - № 1 в мире!
    90'
    Асано сумел сохранить равновесие на ногах, но успел получить удар по ногам. Штрафной в пользу хозяев. Есть повод еще потянуть время.
    90'
    Аого за фол против Бартры получает карточку желтого цвета. Заслуженный "горчичник", что тут еще можно сказать!
    90'
    Штрафной в пользу "Штуттгарта" в центре поля. Естественно, никуда торопиться теперь не будут "швабы", ведь идет уже добавленное ко второму тайму время. Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Да, явно сегодня не хватает Обамеянга "Боруссии". Но что поделать. Санкции клуба остаются санкциями...
    88'
    ОПАСНО! Инсуа, оказавшись на ударной позиции, наносил удар в ближний угол, но сфера прилетела точно в руки Бюрки, который, на сей раз, сумел среагировать и свой коллектив все-таки спасти.
    86'
    Вместо Озкана на поле Аого появляется. Ответная замена тут же следует со стороны "Штуттгарта". Тем временем до конца матча играть остается чуть больше 5 минут, если учитывать добавленное арбитром время.
    85'
    Геррейру вместо Шюррле на поле появляется. Готовится тут же ответ от "Штуттгарта".
    84'
    Очередной угловой для "Боруссии", и мяч после подачи с правого фланга летит слишком высоко. Никого не касаясь, сфера в результате уходит за боковую.
  • 83'
    Загаду сумел отобрать сферу у Асано, выбив у него мяч из-под ног. Штрафного удара тут не будет. Углового тоже. Продолжает смотреть футбол.
  • 82'
    "Штутгарт" рвется в атаку и сносит все на своем пути. После серии стыков на половине поля соперника, мяч все же остался под контролем хозяев.
  • 81'
    Асано вновь оказывается на ударной позиции, но теперь он пуляет снаряд куда-то на трибуны, не оставляя самому себе шансов отличиться.
  • 80'
    Цилер провел всего-навсего один матч "всухую" с "Боруссией". Сегодня вот не получилось сохранить ворота в неприкосновенности, но соперник ведь силен, так что ничего удивительного.
  • 78'
    Тает драгоценное время "Боруссии", которая каждый свисток, каждое решение рефери, принятое не в ее пользу, обсуждает с главным арбитром, совершенно забывая про правильный тон.
  • 77'
    Ярмоленко с левого фланга выполнял прострел, но ни Гётце, ни Дауд не смогли грамотно подставить ногу под летящую сферу, чтобы отправить ее по назначению.
      76'
      Снова Асано принимает мяч в чужой штрафной и пробивает в ближний угол, но уже поднимает рефери свисток, фиксируя очередной в этой игре офсайд.
    • 74'
      На встречных курсах начали играть команды. За минуту Шюррле и Асано нанесли по удару по воротам. В обоих случаях надежно по позиции играли вратари.
      73'
      ГООООЛ забивает сейчас Ярмоленко, перебрасывая голкипера соперника красивым ударом, однако судьи гол отменяют, ведь при подработке снаряда рукой себе подыграл украинец.
      72'
      АСАНО! ОГО! Вот это да! Подача в штрафную "Боруссии", Асано из центра пробивал головой по воротам соперника, но слету он выстрелил на пару метров выше цели!
    • 71'
      А вот теперь Бош буквально мечется по кромке поля, требуя от своих подопечных более яркой игры. Но что-то идет не так.
      70'
      Ярмоленко сейчас классно выполнил навес с правого фланга, но Цилер разгадал направление полета снаряд и сумел без труда подобрать мяч в свои перчатки.
    • 69'
      По проценту владения мячом "Боруссия" значительно переигрывает своего соперника. По данному показателю у нас 39% против 61%. Впереди, конечно, гости.
      68'
      Задвигалась тем не менее "Боруссия", смогла она сейчас заработать свой второй угловой в матче, правда, подача от Гётце на дальнюю штангу не вышла успешной.
      67'
      Невероятно! Бартра успел сейчас подкатиться под Асано, и в результате эффектного элемента вчистую выбил снаряд у своего соперника, избежав назначения пенальти!
      66'
      Дауд вместо Кагавы выходит на поле. Это ротация по позиции, посмотрим, чем Махмуд проявит себя на футбольном газоне.
      65'
      Асано на правом фланге оказался в положении "вне игры". Арбитру не составило труда определить здесь офсайд. Игра была остановлена.
    • 64'
      Шмельцер после подачи соперника с правого фланга аккуратно сбросил мяч грудью на Бюрки. Голкипер успел выскочить из рамки и опередить одного из оппонентов.
    • 63'
      Петер Бош сейчас обитает на скамейке запасных и даже не торопится выходить к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным. А совет им бы не помешал сейчас.
    • 62'
      В итоге после подачи с фланга Аскасибар головой нанес выстрел в ближний угол - сфера полетела слишком слабо в сторону ворот и стала легкой добычей для вратаря.
    • 60'
      Должна, по идее, идти вперед "Боруссия", но атакует "Штуттгарт", который зарабатывает вот уже третий угловой у ворот соперника.
    • 59'
      Ярмоленко нужно менять, как по мне. Это вам не чемпионат Украины, Андрей. Здесь все намного сложнее, чем в УПЛ. В Бундеслиге нужно пахать!
    • 58'
      Стремительно идет время нашего матча. Чуть больше получаса остается играть командам в этом матче. Крайне сложно будет "шмелям" сравнять счет в данном поединке.
    • 57'
      Снова включились в работу фанаты "Штуттгарта", которому тоже в эти минуты приходится непросто, ведь "Боруссия" потихоньку начинает просыпаться.
    • 56'
      Да, оборона "Боруссии", конечно, оставляет желать лучшего, тогда как кресло под Петером Бошем качается все сильнее и сильнее, и при таких условиях скоро наверняка треснет.
      55'
      Баумгартль столкнулся в центре поля с соперником и едва не нанес тому повреждение. Рефери свистит и дает фол в пользу приезжего коллектива. Желтая карточка еще.
    • 54'
      Шюррле получил удар по ногам в центре поля, но судья не остановил встречу. А тем временем констатируем факт, что ставка, данная нами на матч,, прошла.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1!!! БРЕКАЛО! И снова проходит передачу в свободную зону атаки "Штуттгарта", куда подключается Брекало, который здорово убрал на замахе защитника, после чего нанес удар по центру. Сфера нырнула в "домик" вратарю и от ног прилетела в сетку.
      51'
      Филиппа затоптали сразу три футболиста "Штуттгарта". Рефери, конечно же, был вынужден зафиксировать нарушение правил против игрока гостевого коллектива.
      50'
      На ближнюю штангу пошла подача сейчас, но Шмельцер сумел сориентироваться в непростой ситуации и сыграл на выходе, забрав в итоге сферу в свои перчатки.
    • 49'
      "Штуттгарт" поактивнее начал второй тайм. "Боруссия" слишком многое позволяет своему сопернику, который, кстати говоря, на левом фланге зарабатывает угловой удар.
      48'
      А что же с заменой "Боруссии"? Покинул все-таки пределы поля получивший повреждение в первой половине встречи и героически доигравший поединок Сократис. Загаду вместо него появился.
      47'
      А н-нет. Все-таки были ротации в перерыве. По одной от каждого коллектива. Брекало вместо Аколо на газоне появился.
      46'
      Второй тайм матча в Штуттгарте стартовал! В перерыве, вроде как, замен не произошло. С центра поля мяч разыграли футболисты хозяев поля. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:1. У нас пока результативная ничья. Посмотрим, что интересного покажут команды далее.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! НЕВЕРОЯТНО! ФИЛИПП! Не забивает с пенальти Шюррле. Отбивает Цилер снаряд в левом углу, но прямо на набегающего Филиппа, который хлестко и очень мощно пробивает в левую "девятку". Сфера оказывается в воротах!
      45'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ШТУТТГАРТА"! После передачи в штрафную хозяева играет рукой Павар. Рефери с огромной паузой дает свисток и фиксирует фол. Шанс отыграться.
      45'
      Заканчивается заменой у нас тайм. Асано вместо Гинчека на поле появляется. Пожелаем скорейшего выздоровления игроку.
      45'
      Одну минуту рефери добавил, тем временем.
    • 44'
      Аколо с левого фланга попытался отдать передачу на правый фланг, но Шмельцер подоспел на подстраховке. Игрок вынес мяч на боковую линию. Лучше там, чем позволить сопернику нанести удар.
      42'
      Берг и Шмельцер едва не подрались за мяч у бровки, в то время, как Гинчек оказался на газоне в чужой штрафной, оступившись на ровном месте. Будет, судя по всему, все-таки замена у нас.
    • 41'
      Ярмоленко и Сократис, кстати говоря, продолжают игру. Им замены не потребовались. Славно, что все обошлось без повреждений у нас.
    • 40'
      Подача Кагавы с левого фланга. Выходит из ворот Цилер и спокойно забирает сферу в свои перчатки. Даже успел немного полежать на газоне вратарь, пока судья его не поторопил.
      39'
      Зачастил с фолами "Штуттгарт". Шмельцеру в ногу въехал Бек, и удивительно, что до сих пор ни один из футболистов хозяев не получил желтую карточку.
      38'
      Слегка у нас подутих сейчас темп игры. В центре поля по ногам получил удар Ярмоленко. Судья мог вполне показать карточку желтого цвета нарушителю, но не стал этого делать, в последний раз пожалев фолящего.
    • 36'
      Разрядил свою пушку Гётце, но с 25 метров выстрелил он прямо по центру, попал в итоге точно во вратаря соперника. Как-то так, дамы и господа!
    • 35'
      Порвали игроки "Штуттгарта" рукав футболки Шюррле. Показывал он судье поврежденную амуницию игрок, но рефери фола почему-то не увидел.
      34'
      У Сократиса тем временем что-то случилось с головой в центре поля. То ли упал неожиданно на газон Марсель, то ли еще что-то. В любом случае, медики уже на поле. Колдуют они над игроком.
      33'
      Завтра целой серией матчей продолжится 12-й тур немецкой Бундеслиги. Среди всех прочих матчей выделяется игра "Байер" - "Лейпциг", который, надо признать, обещает стать жарким и интересным.
      32'
      Первый угловой "Боруссия" подала у чужих ворот. Ярмоленко выполнил навесную подачу с правого фланга, но она оказалась слишком уж просто для вышедшего из створа Цилера.
    • 31'
      Да, такое ощущение, что нет никакой мотивации в этой встрече у "Боруссии". Чем-то мне напоминает данный поединок те встречи "Боруссии", которые она играла в Лиге чемпионов против АПОЭЛа.
    • 30'
      Гинчек получил прекрасный пас на линии штрафной от партнера и вполне мог забивать второй гол "Штуттгарта", но не обработал он сферу должным образом и позволил ей очутиться в руках Бюрки.
    • 29'
      После скидки от Кагавы наносил удар по воротам соперника Гётце. Мяч полетел сильно в сторону правого угла, но стал слишком легкой добычей для внимательного и надежного Цилера.
    • 28'
      Да, много разговоров ходит в последнее время об увольнении Петера Боша в ближайшем будущем. Пока, конечно, эти разговоры отдаленные, но они вполне могут быть правдоподобными, если "Боруссия" в таком же ключе продолжит свои выступления в Бундеслиге.
      27'
      Кагава в попытке добраться до отскоившего мяча в чужой штрафной нарушил правила, срубив на газон вездесущего Бека. Рефери не стал это терпеть и остановил игру.
    • 26'
      Бек пока активнее всех. Именно он сумел Шмельцера на втором "этаже" переиграть, правда, не в штрафной "Боруссии", а всего лишь на правом фланге.
    • 25'
      Петер Бош занял место у кромки поля. Пытается наставник "Боруссии" что-то подсказать своей команде, подбодрить ее на футбольном поле, но пока все эти махинации никаких результатов не дают.
      24'
      Вайгль получил удар по ногам. Рефери тут же зафиксировал фол со стороны одного из игроков "Штуттгарта".
    • 23'
      Да, крайне мало атакующих действий со стороны "Боруссии". Какой-то даже беспомощной она сейчас выглядит со стороны. Думаю, фанаты этой команды сейчас также переживают непростые времена.
    • 22'
      Ярмоленко поменял правый фланг на левый, откуда сейчас производил подачу в штрафную, но получилось точно в руки Цилеру, который в створе не дремал и спокойно забрал сферу в перчатки.
    • 21'
      Ярмоленко в центре поля поборолся за игровой снаряд и скинул его Гётце. Попытался Марио выполнить передачу на ход Кагаве, но защитник в подкате остановил полет мяча к адресату. Аут в пользу гостей.
    • 20'
      20 минут в матче сыграли уже команды. Владеет, конечно же, территориальным преимуществом в матче "Боруссия", но это мало на что влияет. Игра по-прежнему закрытая.
    • 18'
      Много борьбы пока в центре поля, и оттого зрелищность в матче серьезно страдает. Если "Боруссия" сегодня проиграет, то она потерпит третье поражение в сезоне. Старт в исполнении "желто-черных" был прекрасным, но дальнейшие матчи... Мрак.
      17'
      Фол со стороны Дортмунда. Бек оказался снова на газоне. На сей раз не по правилам против него сыграл Шмельцер, который на бровке в буквальном смысле слова едва не сломал колено оппоненту.
    • 16'
      Свистит стадион, ведь с мячом пребывает дортмундская "Боруссия", которой пока мало что удается в атаке. Но хотя бы снаряд смогли под свой контроль забрать "желто-черные", что уже хорошо.
    • 15'
      Гётце сегодня хорошо действует в связке с Ярмоленко. Сыгрался он с украинским полузащитником, последний извернулся и отдал разрезающую передачу на Кагаву. Японец выдал пас Шюррле, но выстрел немца пришелся по позиции голкипера!
    • 14'
      Первый угловой могла подать дортмундская "Боруссия", но Шюррле зачем-то коснулся мяча прямо у лицевой и от него снаряд уже ушел за пределы поля. Похоже, игрок и сам не понял, что натворил.
    • 13'
      Шюррле с линии штрафной попытался нанести удар по воротам соперника, но взял намного выше цели. Сфера ушла на пару метров левее мишени. Мяч, кстати, зацепил игрока "Штуттгарта", но судья не назначил угловой удар.
    • 12'
      Завелись сейчас фанаты "Штуттгарт". Гонят они свою команду вперед и делают это, надо признать, очень неплохо. Шумовая поддержка хозяевам сегодня обеспечена.
      11'
      Первый угловой в матче. И возник он у ворот "Боруссии". Пошла подача с правого фланга на ближнюю штангу, но мяч, не успев долететь до штрафной, вышел за пределы поля.
    • 10'
      Идет снова вперед команда хозяев. С левого фланга на правый идет передача, и Беку там удается в борьбе с Кагавой заработать аут. Не торопятся вводить сферу в игру футболисты "Штуттагарта".
    • 9'
      Да, еще раз показывают нам курьезнейший ляп в исполнении Бюрки. Думаю, что выскажет все что о нем думает Бош в перерыве.
      7'
      УХ! Ярмоленко вошел в штрафную соперника, после чего нанес сильный удар в ближний угол. Цилер стоял в правой области ворот, а потому смог среагировать на данный выстрел.
    • 6'
      Вот вам и начало игры, дамы и господа! Говорил я вам, что голов в этой встрече будет много. Этого и следовало ожидать. Теперь "Боруссия" просто обязана идти вперед и рисковать.
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! АКОЛО! Просто обалдеть! Что сотворили дортмундцы сейчас? Передача от Бартры назад, Бюрки не принимает мяч и поскальзывается на газоне. Сфера достается в итоге Аколо, который спокойно отправляет мяч в сетку. Вот это да!
    • 4'
      Вновь Шюррле с центра с мячом смещался левее, откуда наносил игрок "Боруссии" выстрел в дальний угол. Сфера в цель не прилетела, а ушла значительно выше цели.
    • 3'
      Футболисты "Боруссии" взяли сферу под свой контроль. Кагава сделал передачу на Шюррле к воротам - получилось слишком сильно и точно в руки вратарю.
    • 2'
      Футболисты "Боруссии" предстали перед нами в чисто желтых цветах, тогда как игроки "Штуттгарта" вышли на футбольное поле в свои черных одеяниях. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Что ж, друзья, все у нас готово к началу встречи. Обменялись соперники перед стартовым свистком теплыми рукопожатиями, разыграли мяч и ворота, после чего первое касание по игровому снаряду нанесли футболисты дортмундской "Боруссии". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Интересно, что в 7 из 8 последних матчах ставка «Обе забьют» между соперниками просто залетела. Любопытно, что общий тотал на игру так и вовсе проходил постоянно. Именно этот факт доказывает, что встреча получится сверхрезультативной и наш выбор неспроста пал на этот исход. В общем, друзья, пока не поздно, советую налегать на данный исход и готовиться навариваться на результативной встрече.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 2,5 голов + обе забьют

Коэффициент: 1,77

• Если Дортмунд крайне неплох на выезде, то «Штуттгарт» здорово смотрится именно на родной для себя «Мерседес-Арене». В родных стенах «швабы» провели 5 игр, в 4 из них победив и однажды сыграв вничью, что является весьма неплохим результатом. Хозяевам удавалось забивать в 4 из 5 матчей и в общем счете за эти игры сфера побывала в сетке ворот соперника 7 раз. Уверен, то и на этот раз хозяева отличатся, как минимум, однажды. Плюс ко всему, в пользу этого говорит переполненный лазарет дортмундской команды. В матче совершенно точно не сыграют Пищек, Дурм, Роде и Ройс. Учитывая проблемы «шмелей» в оборонительных порядках, уж в одном голе в их ворота нам сегодня сомневаться не приходится.

• В голе «шмелей» сегодня, честно говоря, мало кто сомневается. Как это ни странно, именно на выезде дортмундцы выглядят увереннее, нежели в домашних играх. По выездам «Боруссия» занимает вторую строчку в таблице, уступая лишь мюнхенской «Баварии». За 6 сыгранных встреч у «шмелей» 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Кстати говоря, неудача датируется последним выездом «желто-черных». Что интересно, Дортмунду удавалось забивать в 5 из 6 игр на выезде. Мяч не побывал только в сетке ворот «Фрайбурга», и это, во многом, считается случайностью. В общей же мере «Боруссии» за 6 выездов удалось забить 12 голов, что в среднем составляет 2 мяча за матч.

• Сегодня вечером в Штуттгарте сыграет местная команда с дортмундской «Боруссией». Именно данному поединку суждено открыть очередной тур немецкого первенства. Гости считаются фаворитом встречи, но вместо чистой победы на них в этой встрече предлагаю рассмотреть вариант с голами в обе стороны и тоталом больше 2,5 мячей. Пожалуй, нужно аргументировать свой выбор?

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к немецкой Бундеслиге на открывающем программу 12-го тура чемпионата Германии поединке. В очной встрече лицом к лицу сойдутся футболисты «Штуттгарта» и «Боруссии» из Дортмунда. Матч состоится в Штуттгарте, на стадионе «Мерседес-Бенц». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Франком Вилленборгом – рефери из Оснабрюка. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Mercedes-Benz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Штутгарт 2:1 Боруссия Д онлайн