Гонконг Тан Чун Лок 1
Малайзия Mohd Abdul Zafuan 1
Малайзия Rizal Mohd Ghazali Mohd 1
КНДР Ким Чхоль-Пом 1
  • Смотря на итоговый счет можно сказать, что он не совсем по игре. Ведь гораздо увереннее выглядели хозяева, но после уверенной победы в первом тайме, в котором им удалось отличиться дважды, во втором они играли больше на удержание счета, за что едва не поплатились. В любом случае, победа Туркменистана вполне заслуженна, а гостям явно не хватило мастерства в наступательной фазе. На этом наша трансляция подходит к концу, всем спасибо за внимание. Матч комментировал я - Кирилл Дудник, следите за баталиями Кубка Азии, дальше будет интересней!
    ВСЁ!!! Раздается финальный свисток, Туркменистан - Тайвань 2:1.
    90'
    Последняя минута матча сопровождается паузой, так как болезненный удар получил Йен Тавио.
    90'
    В контратаку попытались убежать футболисты Туркменистана, но это не дал им сделать Йен Тавио, сбив Шохрата Союнова. Фол тянул на желтую карточку, но судья решил ограничиться устным предупреждением.
    90'
    К основному времени матча добавляется 3 минуты!
    90'
    Серия угловых ударов от Тайваня, но нанести удар по воротам пока не удается. Мяч летает по штрафной без особой опасности.
    89'
    Третья замена у хозяев. Вместо Аманова выходит Тамуркин Илья.
    88'
    ГОЛ! 2:1! ЧЕН ПО-ЛЯНГ! Разводит форвард гостей мяч и вратаря по разным углам.
    87'
    При этом желтую карточку получает Мекан Сапаров.
    86'
    А КАК ВАМ ТАКОЙ ПОВОРОТ - АРБИТР УКАЗЫВАЕТ НА ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОЗЯЕВ!!!
    85'
    Пауза затягивается, сразу же после официальной санкции в виде желтой карточки происходит замена у Тайваня. Уходит Хсиех По-Ань, выходит Уилльям Донкин.
    84'
    Мамед Оразмухамедов начинает демонстрировать футбольные хитрости, затягивает время в момент ввода мяча в игру ударом от ворот, за что получает желтую карточку.
    83'
    Ли Мао выполняет кросс с правого фланга во вратарскую, откуда пробивает вышедший несколькими минутами ранее Ву Чун-Чинг, но не попадает в створ!
  • 82'
    Вен Чих-Хао красиво на дриблинге прошел двух соперников и выстрелил из-за штрафной - мимо цели. А что, правильное решение, особенно если учитывать тот факт, что партнеры закрыты, а свободных зон нет.
    81'
    И сразу же замена у хозяев. Вместо Аннадурдыева выходит Гурбанов Мердан.
      80'
      Итак, замена у гостей! Вместо Чу Ин-Ли выходит Ву Чун-Чинг.
    • 79'
      О чудо! Это наконец-то случится, замене в составе Тайваня быть! Ждем паузу, чтобы окончательно убедиться в этом.
    • 78'
      Помощники Кочумова что-то активно показывают запасным, похоже на то, что скоро произойдут изменения в составе хозяев.
    • 77'
      Аманов встречается с мячом в центральном круге и начинает развивать скорость. Сегодня Арсланмурад действует прекрасно, смещается с фланга в центр, варьирует около штрафной площадки соперника, пытается обострять ситуацию.
    • 76'
      Уже несколько минут мяч держится на половине поля хозяев, которые, похоже, окончательно перешли на игру вторым номером. Но нет ни контратак, ни позиционных.
    • 75'
      Продолжаю акцентировать внимание на игнорировании замен со стороны тренера Тайваня. Может он забыл, что такая возможность у него есть?
      74'
      Нельзя сказать, что игра слишком уж контактная, но тем не менее, повреждения есть. Сейчас, к примеру, пострадал Йен Тавио.
      73'
      Аннадурдыев ну очень активно отбирал мяч у Чен Йи-Вея, в связи с чем нарушил правила.
    • 72'
      Нет, уважаемый Вен, на таких подачах далеко не уедешь. Мало того, что мяч полетел слишком низко, так еще и в район ближней штанги, где находилось несколько футболистов Туркменистана.
      71'
      Нравится то, что мяч не задерживается в центре поля, команды настроены на атаку. Очередное наступление гостей приводит к угловому удару. Вен Чих-Хао готовится выполнить навес.
      70'
      А и правда, давно не было офсайдов, не так ли? Вот вам, пожалуйста, Чен Вей-Чуан "в ловушке".
    • 69'
      Неплохая атака удалась гостям, было несколько возможностей нанести удар по воротам, но оба раза на пути мяча становились защитники. А третьему удару не суждено было случиться по причине промаха по игровому снаряду Йена Тавио.
      68'
      Фол в атаке фиксирует арбитр со стороны Арсланмурада Аманова, завалил он Чу Ин-Ли.
    • 67'
      Быстрыми позиционными атаками сейчас обменялись команды, но ни одна из них к акцентированному, а главное, точному удару по воротам не привела.
      66'
      А вот и первая замена в нашем матче, состоится она в составе Туркменистана. Вместо Аннайева выходит Оразсахедов.
    • 65'
      Аманов выполняет навес в центр штрафной площади, откуда пробивает Атаев - выше перекладины проходит игровой снаряд.
      64'
      Один угловой перерастает во второй подряд, только теперь с противоположного угла поля.
      63'
      Команды продолжают обмениваться атаками, которые приводят к стандартным положениям. На этот раз корнер предстоит выполнить "зелено-белым".
    • 62'
      По-прежнему нет замен в нашем матче, если наставника хозяев можно понять, его подопечные впереди, то вот молчание тренера гостей необъяснимо.
    • 61'
      Чен По-Лянг собирает на себе двух соперников на левом фланге, после чего выжимает из эпизода только аут.
    • 60'
      Смотрим повтор предыдущего столкновения - верное решение принял арбитр, Пен Вен-Чиех правила против форварда Туркменистана не нарушал.
      59'
      Мурат Якшиев врывается в штрафную площадку и сталкивается с голкипером, но свисток арбитра молчит!
      58'
      Ли Мао и Шохрат Союнов сошлись в центральном круге и последний нарушил правила.
    • 57'
      Выполнил подачу Ахмет Атаев, но выше всех выпрыгнул Йен Тавио и вынес игровой снаряд из штрафной площадки.
      56'
      Аннадурдыев продолжает терроризировать оборону соперника, на этот раз он оказался на правом фланге, после чего нанес удар в ближний угол - мяч от ноги Чен Хао-Вея ушел за лицевую линию.
      55'
      И сразу же еще одна атака на ворота Тайваня, Гурбангельды обыгрывает один в один Чен По-Лянга и выстреливает в дальний угол - мимо!
      54'
      Гости настолько неудачно подали угловой удар, что получили атаку на свои ворота. Аннадурдыев убежал в отрыв, вошел в штрафную площадку левым краем и пробил в ближний угол - голкипер на месте!
      53'
      И сразу же Мао отмечается полезным действием, зарабатывая угловой удар с правого фланга.
    • 52'
      Ли Мао возвращается на поле. Удар по ноге получил он в борьбе с Аннайевым, но врачи заморозили больное место и Тайвань снова в полном составе.
      51'
      Хорошо сегодня действуют защитники гостей в момент создания искусственных офсайдов, сейчас в него попадает Аннадурдыев.
    • 50'
      Тем временем хозяева, находясь временно в численном большинстве, стараются провести быструю атаку и извлечь выгоду с подвернувшегося преимущества.
    • 49'
      Похоже, повреждение серьезное, капитан гостей не может самостоятельно подняться. С помощью носилок Ли Мао покидает пределы поля.
      48'
      Защитники Тайваня вынуждены выбивать мяч за боковую линию, так как на газоне находится Ли Мао.
    • 47'
      Начали с центра поля гости и сразу же устремляются в дебютное наступление во втором тайме. Посмотрим, что изменится в их игровом построении.
      46'
      Продолжаем следить за событиями матча Туркменистан - Тайвань.
      Звучит свисток арбитра, команды отправляются на перерыв.
    • 45'
      Контролируют мяч на своей половине поля футболисты сборной Туркменистана, бежать вперед смысла нет, нужно дождаться перерыва и сохранить текущий результат.
      45'
      Минуту переиграют команды.
    • 44'
      Резервный арбитр готовится показать, сколько минут будет добавлено к первому тайму, вряд ли много, остановок толком не было, поэтому минута, максимум две.
    • 43'
      Растерянно выглядят гости, не знают что делать, два пропущенных гола стали сильным психологическим ударом для них.
    • 42'
      И опять, отличившись, хозяева отходят назад. Теперь их перевес гораздо существеннее, так что можно доиграть первый тайм без усилий.
    • 41'
      Откровенно, гол назревал. Футболисты Тайваня слишком массированно пошли отыгрываться, в связи с чем оставили много пространства, дело времени - когда влетел бы в их ворота второй гол.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! АННАДУРДЫЕВ!!! Аманов накручивает двух защитников на левом фланге и выполняет подачу в центр штрафной, откуда удар наносит Аннадурдыев, голкипер бессилен.
    • 39'
      Взяли передышку "зелено-белые", а сейчас опять включают обороты. Если соперник дрогнет и пропустит, то матч можно закрывать. Не раз уже проваливаются гости.
    • 38'
      Много свободных зон оставляют футболисты Тайваня, а это чревато пропущенным голом, так как фланги хозяев сегодня достаточно активны.
      37'
      Парад офсайдов продолжается, на этот раз в положении вне игры оказались гости.
    • 36'
      Аннаоразов и Атаев решили немного сбить темп встречи, не идут в атаку, а контролируют мяч на своей половине поля. Это заставляет соперника включать прессинг.
    • 35'
      Режиссер словил Аманклыча Кочумова, он спорит с резервным судьей. Судя по всему, продолжается обсуждение не засчитанного взятия ворот в случае с офсайдом.
    • 34'
      Абсолютно нет идей в атаке у синих, каждое их наступление обрывается еще до подхода к штрафной площадке соперника. А самое печальное, что и фланговые рейды бесполезны.
      33'
      Сердар Гельдыев слишком активно пошел в отбор мяча и нарушил правила.
    • 32'
      Боковой уверенно поднял флажок, а вот главный арбитр еще некоторое время сомневался, но после диалога с помощниками также указал на то, что положение вне игры было.
      31'
      ГОЛ! Но можно сильно не радоваться, он не будет засчитан, так как у Аннаева был зафиксирован офсайд.
    • 30'
      И со второй подачей с угла поля справляются защитники Туркменистана, на этот раз верх снял Мекан Сапаров. У "зелено-белых" появляется возможность убежать в контратаку.
      29'
      Первый корнер ни к чему интересному не привел, зато есть возможность выполнить еще один.
      28'
      Право на угловой удар получают гости, выступающие сегодня в синем комплекте формы.
      27'
      Аннаоразов успешно сыграл в отборе, без фола, по крайней мере, так показалось изначально, но вскоре свисток судьи прозвучал.
    • 26'
      Несколько попыток позиционных атак в исполнении гостей ни к чему не привели, а теперь хозяева берут мяч под контроль. Сейчас им важно успокоить атакующий настрой оппонента, сбить темп поединка.
    • 25'
      Обе стороны стараются совершать рейды по краям, так как в центральной зоне невероятная плотность. Но дело в том, что и подач не так уж и много, обращая внимание на фланговую игру.
    • 24'
      Первая попытка провести ответную атаку была прервана Шохратом, который выполнил прекрасный подкат на правом фланге.
    • 23'
      Теперь интересно будет следить за тем, чем смогут ответить гости, ведь до этого все их усилия сводились к неточным дальним ударам.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЯКШИЕВ!!! Последовал очередной кросс в штрафную площадку Тайваня, где выше всех выпрыгнул Мурат и послал мяч в сетку ударом головой.
    • 21'
      Пока что за счет подач стараются угрожать воротам соперника подопечные Кочумова, но дивидендов это не приносит.
    • 20'
      Игровой снаряд не удалось вынести далеко защитникам Тайваня, лишь за боковую, поэтому наступление "зелено-белых" продолжится.
    • 19'
      Следует подача в штрафную площадь, но на выходе безупречен голкипер гостей, намертво не забирает мяч, а выбивает его кулаком из штрафной.
    • 18'
      Возвращается в игру Ахмет Атаев и готовится исполнить штрафной удар. Позиция не самая лучшая, так что стоит ждать не удар, а навес.
    • 17'
      Пока пауза, оба наставника стараются докричаться до подопечных и дать им установки перед выполнением штрафного удара.
      16'
      Самостоятельно не может подняться Атаев, требуется вмешательство врачей.
      15'
      И сразу же еще одно столкновение с капитаном Туркменистана, которое на этот раз фиксируется арбитром.
    • 14'
      Ахмет Атаев в очередной раз взял игру на себя, после чего получил по ногам и упал, но по мнению арбитра фола не было, разумеется, это вызвало недовольство трибун.
    • 13'
      Решили разыграть стандарт футболисты Тайваня, после чего последовал сильный навес в штрафную - мяч покидает пределы поля. Предстоит удар от ворот.
      12'
      Право на штрафной удар получают гости, позиция достаточно опасная, мяч устанавливается в метре от линии штрафной площади.
      11'
      Виден запредельный настрой хозяев, хотят они забить как можно быстрее, в связи с чем торопятся, это и приводит к многочисленным офсайдам.
    • 10'
      Нельзя сказать, что трибуны забиты, скорей наоборот, но те немногочисленные зрители ведут себя достаточно активно, шумно реагируя на всё происходящее.
    • 9'
      У голкиперов пока что работы нет, всё что им приходится делать, это выбивать мяч ударом от ворот, по-настоящему в игру они еще не вступали.
    • 8'
      Ахмет Атаев попытался самостоятельно завершить атаку дальним ударом, но сделал это неудачно, гораздо мимо цели.
    • 7'
      Пока что команды без особого труда доходят до штрафной друг друга, а затем сталкиваются с трудностями, вследствие чего довести дело до вразумительного завершения не получается.
      6'
      Атака сборной Туркменистана прерывается свистком арбитра - положение вне игры.
      5'
      Сборная Тайваня испытывает проблемы с позиционным наступлением, больше получается атаковать посредством стандартных положений.
    • 4'
      Показывают Аманклыча Кочумова, пока что наставник хозяев спокоен, его подопечные контролируют ход встречи, но до опасных моментов дело не доходит.
    • 3'
      Сборная Туркменистана ожидаемо берет мяч под контроль, но пока активно вперед не идет, старается нащупывать соперника, выдергивать его на свою половину поля.
    • 2'
      Сразу же в атаку правым флангом бросаются хозяева, а затем следует неточный прострел в центр штрафной, где первым на мяче оказывается голкипер.
      1'
      Матч начинается!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Туркменистан - Тайвань, который буду комментировать я - Кирилл Дудник.
    Где смотреть матч Туркменистан 2:1 Тайвань онлайн