Штутгарт Аскасибар Сантьяго 1 11
Айнтрахт Фр Фалетт Симон 1 10
РБ Лейпциг Кейта Наби 2 8
Боруссия М Закария Денис 11
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! 1:3! "Боруссия" продолжает череду неудач, и на сей раз уступает "Баварии".

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • 90'
    Ну, и все. Всплеск "Боруссии" был пятиминутным. Успокоились команды, можно поздравлять "Баварию" с победой.
  • 90'
    Чудесный футбол сегодня показали соперники. Ничуть не пожалел я, друзья, не пожалел, что вместе с вами посмотрел эту игру.
    90'
    Три минуты рефери у нас добавил.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БАРТРА!!! 1:3!
    И все-таки удалось забить "Боруссии" сегодня. Разыграли комбинацию дортмундцы. Бартра получил мяч на левом краю чужой штрафной, после чего нанес удар с носка в дальний угол. Красивый мяч, ни чем не хуже тех, что забивались ранее!
  • 88'
    Давным-давно не забивает Обамеянг. Очень нестабильный игрок. Именно на него возлагают надежды боссы "Боруссии", но Пьер-Эмерик их не оправдывает уже как месяц.
    87'
    Офсайд у Роббена на правом фланге. Поморщил нос Арьен, и убежал восвояси. Свой минимум он сегодня выполнил. Гол ведь забит. Что еще нужно?
  • 86'
    "Бавария" прекрасно контролирует мяч. Давненько не видели мы в деле "Боруссию". Атак нет, ударов нет. Полный мрак.
    85'
    Уходит с поля сейчас Хамес. Вместо него появляется Артуро Видаль.
    84'
    Получил повреждение главный рефери, пытающийся обработать мяч на половине поля "Баварии". Похоже, что на поле выйдет четвертый рефери. И он - девушка. Юлиана Штайнхаус.
    82'
    Руди вместо Мартинеса на поле выходит.
    81'
    Санчо на поле вышел вместо Ярмоленко. Как-то не дружно прокричали болельщики фамилию Андрея. Провел он сегодня невыразительную игру.
  • 80'
    Гётце на подступах к штрафной получает мяч и наносит удар по воротам, но попадает в Хави Мартинеса. Опасных моментов "шмели" создавать перестали у нас.
    78'
    В итоге Хави Мартинес выполнил подачу от углового фланга - "шмели" смогли отбиться от этой атаки противника.
  • 77'
    Разыгрывают стандарт не лучшим образом дортмунцы. Отвечает "Бавария" своей атакой и зарабатывает слева угловой удар, который подаст Хамес Родригес.
      76'
      Хави Мартинес получил карточку желтого цвета за нарушение правил на левом фланге, прямо перед своей штрафной. Опасный стандарт подадут "шмели".
      75'
      Получил небольшое повреждение Алаба. Решил его заменить Хайнкес в связи с этим. На газоне появился Рафинья. Посмотрим, что интересного покажет на поле этот игрок.
    • 74'
      За воротами "Боруссии" начали разжигать петарды болельщики. Заполонило правую сторону поля клубом дыма.
    • 73'
      Да, записали все-таки гол на Алабу. Хотя мне показалось, что Левандовски все-таки до мяча дотянулся.
    • 72'
      Что ж, пройдет ли заявленный нами на матч тотал голов? Три мяча соперники уже забили. Остался еще один.
      71'
      Два подряд угловых у чужих ворот подала "Боруссия", но ничего интересного с этих стандартов она не придумала.
    • 70'
      Что ж, теперь перед "Боруссией" стоит задача забить хотя бы гол престижа, ведь "Бавария" сегодня показала классный футбол и заслуженно забила три гола.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛАБА! 0:3! И разгромным у нас тем временем становится счет на табло! С левого края Алаба выдает передачу на Левандовски, которому не удается из непростой позиции нанести удар. Мяч летит в сторону дальнего угла, Хамес пытался добить сферу в сетку, но до нее не дотянулся. А мяч, тем временем, и без этого касания оказался в сетке.
      67'
      Желтая карточка нарисовывается в адрес Алабы, который на правом фланге нарушил правила против оппонента.
      66'
      ОПАСНО! Все сделал Роббен для Левандовски, который с правого края штрафной направил мяч мимо левой штанги. Фантастически момент не использовал сейчас поляк!
    • 65'
      Гол нужен "Боруссии". Просто гол. Явные проблемы с атакой у "шмелей". Нужно что-то с этим делать. Что-то менять. Нельзя ведь бесконечно проигрывать.
    • 64'
      Хави Мартинес из центральной линии выдавал передачу на Левандовски, но тот на мяч не рванул и позволил выйти из рамки голкиперу, который и забрал сферу в свои перчатки.
    • 62'
      Обидно, что "Боруссия" прекратила активные наступления, которые имели место быть в начале второго тайма. Смогли мюнхенцы успокоить эту встречу.
    • 61'
      Явно Обамеянга сбивал Мартинес, но судья не видит фолов со стороны игроков "Баварии". Около получаса остается играть у команд в этой встрече.
    • 60'
      Марио Гётце показался в разминочной зоне. Похоже, что вот-вот состоится выход игрока атаки "Боруссии" на футбольное поле.
      59'
      Топрак фолит против Хамеса. Была угроза здоровью Родригеса, и пусть подкат чистый, но получается он жестким. Карточка в руках рефери в итоге.
    • 58'
      Роббен не сумел совладать с игровым снарядом на правом фланге и сферу потерял. Тем временем нам показывают Лёва, который своим присутствием решил посетить центральный матч первого круга Бундеслиги.
    • 57'
      Остановлена у нас игра. Роберт Левандовски оказывается в положении "вне игры", которое тут же фиксируется главным арбитром этого поединка.
      56'
      Ну, и навес Кагавы прилетает точно в руки Ульрайху. Такими навесами добиться что-либо будет крайне сложно.
    • 55'
      Бартра сейчас головой сбрасывал сферу в руки своему вратарю, но сделал это крайне неточно. В итоге очередной угловой зарабатывают дортмундцы.
    • 54'
      Очень не хочется, чтобы "Бавария" стала катать мяч на своей половине поля. Может это исправить только сама "Боруссия", которая ни в коем случае не должна останавливаться.
    • 53'
      Но стоит отметить, что "Боруссии" забегала, заиграла во втором тайме. По крайней мере, за ее игрой стало интересно наблюдать. Того и гляди, хотя бы гол в этой встрече мы увидим.
    • 52'
      Пуличиш, как кажется, все-таки догнал мяч у лицевой линии, но видно на повторе, что была сфера упущена. Так считает и рефери, который атаку дортмундцев останавливает.
    • Анонс
      51'
      Хороший футбол показывают соперники. Смею надеяться, что еще пару голов в этой встрече соперники забьют. Что думаете? Оставляйте свои мнения во вкладке "Комментарии"!
      50'
      ОГО! ОПАСНО! Зюле сейчас не сумел отобрать мяч у Шмельцера. Марсель выполнил прострел на Обамеянга, которому помешал пробить Ярмоленко. В результате выстрел получился у игроков слабым. Обидно, что такой момент не использовали дортмундцы.
      49'
      ОПАСНО! Вот это да! Просто прощает своего соперника сейчас Левандовски! Вернее, выручает свой коллектив Бюрки! Роббен по правому флангу ушел от соперника, после чего выполнил навес в центр вратарской, откуда пробивал по рамке Левандовски, но кипер "шмелей" успел выставить ногу и мяч отбил.
      48'
      Первый в матче угловой подали футболисты "Боруссии". Пошел навес на Вайгля - отбилась дортмундская команда. Тольян далее нанес дальний выстрел с тридцати метров, но в цель игрок тут не попал.
    • 47'
      Забегала "Боруссия" с первых же минут матча. Пошла сильная передача от Пулишича на Кагаву. Синдзи оставлял снаряд Ярмоленко, но сделал крайне слабую откидку. Потеря.
      46'
      Что ж, друзья, второй тайм в Дортмунде стартовал тем временем. В перерыве, судя по всему, никаких изменений не случилось. С центра поля мяч разыграли хозяева. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв!

После первого тайма "Бавария" довольно уверенно переигрывает соперника со счетом 0:2. Голы на свой счет записали Роббен и Левандовски. У нас перерыв!
    • 45'
      Ошибся Алаба на левом фланге, на ровном месте выбив сферу в аут. Начинает постепенно команда из Дортмунда отвоевывать территорию у соперника.
      45'
      Одна минута к основному времени первого тайма была добавлена.
      44'
      ЯРМОЛЕНКО! ОПАСНО! Вновь с мячом оказывает форвард "Боруссии" на правом краю, но на сей раз его выстрел не доходит до голкипера. Защита мюнхенцев разбирается с проблемой!
    • 43'
      Спокойно теперь катает мяч в центре поля "Бавария". Тут и Хамес парочкой финтов убирает Пулишича, и Коман играет пятками на партнеров, раздавая пижонские передачи. В общем, что хотим - то и творим.
      42'
      Нет, не сможет играть Соратис дальше. Меняет его Тольян. Пожелаем основному оборонцу "шмелей" скорейшего выздоровления и возвращения на поле.
    • Дождь
      41'
      Вернулся на поле Сократис еще в эпизоде с пропущенным голом, но продолжает он прихрамывать и поглядывать в сторону скамейки. Тем временем в Дортмунде стал накрапывать дождь.
    • 40'
      Пять минут остается до перерыва. Что-то ничего не получается у "Боруссии" сегодня. "Бавария", забив второй мяч, сделал огромный шаг к успеху.
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛЕВАНДОВСКИ! 0:2!
      Это ШЕДЕВР! Идет передача с правого края. Левандовски пяткой наносит красивый удар по воротам соперника. Мяч попадает в ногу защитнику и влетает в сетку. Это, похоже, лучший гол недели!
    • 37'
      Страдает Сократис за пределами поля, пока его команда успешно отбивается от углового удара и в меньшинстве пытается атаковать. Но даже выйти за центр поля не получается. Прессинг "Баварии" делает свое темное дело.
    • 36'
      Да, пока оказывается помощь игроку. К основному времени времени первого тайма рефери добавит не меньше трех минут. Слишком много остановок у нас.
      35'
      Сократис сейчас шикарно сыграл в подкате против Комана. Кинглси, падая на газон, наступил на ногу защитнику. И это повреждение может быть серьезным.
    • 34'
      Пятерых пытался обойти Левандовски, но в итоге споткнулся на мяче и его потерял. Приобрела наша встреча весьма острый характер, что не может не радовать.
      33'
      ШТАНГА! Вот это игра! Неудачно разыгрывают мюнхенцы угловой. Бежит в атаку далее Кастро, который отдает пас на Кагаву. Тот успевает накрутить защитника и с правого края выстрелить в ближний угол. Сфера рикошетом от ноги оборонца идет в штангу и уходит за лицевую. Арбитр этого касания не видит, а потому и углового не назначает!
      31'
      Отвечает "Бавария"! И как красиво! КРАСОТА! От Роббена видим мы пас на Левандовски, который с правого края штрафной пуляет сферу в ближнюю "девятку". Выставляет руки Бюрки, и сфера летит выше цели.
      30'
      ОПАСНО! ЯРМОЛЕНКО! Вот это шанс! Классно разыграли свою атаку дортмундцы. Передача идет на Ярмоленко, который сближается с Ульрайхом, которого не переигрывает!
    • 29'
      Ярмоленко лезет вперед с мячом, но пока игра у Андрея не идет. Все его передачи, все проходы соперником блокируются. Нужно выдумывать чьто-то эдакое, чтобы с проблемой справиться.
      28'
      Слишком высоко поднял ногу Пулишич в борьбе с Левандовски. Роберту потребовалось время, чтобы придти в себя и продолжить матч.
    • 27'
      Пытался Левандовски запутать финтами Сократиса и пробить из-под того в дальний угол ворот соперника, но стоял Папастатоулос до последнего на ногах и не купился на фокусы соперника.
    • 26'
      Юпп Хайнкес в последних четырех матчах не выиграл ни разу в матчах с "Боруссией". Два матча закончились вничью, и еще два - победой "шмелей". Но сегодня эта тенденция может нарушиться.
    • 25'
      Пока по-гандбольному проводят каждую свою атаку баварцы. Здорово прижимают они своего оппонента к штрафной площадке. "Боруссия" пока выглядит беспомощной.
    • 24'
      Запели дортмундские трибуны. 80 000 зрителей сегодня на арене. Посещаемость стадиона просто невероятная. Стоит отдать должное организаторам игры.
      23'
      Возможно, и было какое-то касание в штрафной площадки от Хуммельса в ногу Кагаве, но судья потребовал от Синдзи подниматься с газона и продолжать игру.
    • 22'
      Да, такими темпами назабивают голов соперники. По крайне мере, пока все идет к тому, что встреча получится сверх результативной. Впрочем, посмотрим, узнаем.
      21'
      МОМЕЕЕЕНТ! Пошла игра на встречных курсах! Обамеянг сыграл сейчас из центра на левый фланг. Пулишич там ушел к лицевой, после чего сильно прострелил вдоль ворот. Ульрайх выдвинулся из створа и кулаками отразил сферу в сторону от собственной рамки!
    • 20'
      Расположилась перед воротами соперника "Бавария". Снова идет пас на правый фланг, откуда Хамес подает на дальнюю штангу. Ярмоленко отрабатывает в обороне, выбивая сферу головой.
    • 19'
      "Боруссия" идет в атаку. От  Ярмоленко идет передача в сторону Обамеянга. Слишком далеко от себя отпускает сферу Пьер-Эмерик и упускает "круглого" за лицевую.
    • 18'
      Слегка ошарашенными выглядят футболисты "Боруссии" после такого начала матча. Я бы тоже был удивлен.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОББЕН! 0:1!
      Понеслась! Красивая атака "Баварии". Идет передача с правого края штрафной, на Роббена, который наносит красивый выстрел в левую "девятку". Мяч ложится точно в цель! Красота!
      15'
      ОГО! Левандовски сейчас выходил на свидание с голкипером соперника, но получил удар сзади по ногам от Сократиса. Рефери показывает, что фола не было. Сомневаюсь...
    • 14'
      Хамес показывал всем, что против него были нарушены правила в районе центрального круга, но рефери фола не зафиксировал, чем вызвал негодование со стороны скамейки.
    • 13'
      Вышла в прессинг "Бавария". Левандовски получил мяч на подступах к штрафной и попытался выстрелить, но в цель футболист не попал. Мяч улетел выше цели.
      11'
      Хамес не по правилам играет против соперника и получает устное замечание от главного рефери встречи. В следующий раз это будет карточка желтого цвета.
      10'
      Левандовски в атаке фолит против соперника. От глаза рефери не укрывается этот момент. Судья совершенно справедливо дает пробить штрафной хозяевам поля.
    • 9'
      Обамеянг пока мяча впереди не получает. Очень внимательно против него играет оборона "Баварии", которой давление соперника ни по чем.
      8'
      Шмельцер за нарушение правил в центре поля получил карточку желтого цвета.
    • 7'
      Против Алабы удачно сыграл в подкате игроки "Боруссии". Коман вновь вступает в споры с рефери, дескать, имел место быть фол, но судья просит игрока отойти от себя на определенное расстояние, угрожая карточкой желтого цвета тому.
    • 6'
      Коман о чем-то сейчас разговаривает с рефери. Видимо. ему не понравилось, что рефери не увидел нарушения. А ведь против него, не исключаю, и впрямь защитник дортмундцев подкатывался опасно.
    • 5'
      Довольно спокойно пока что перекатывается снаряд в районе центрального круга. Алаба с левой бровки выполнил навес в чужую вратарскую, но снова не опасно для голкипера и обороны "Боруссии".
    • 4'
      Сегодня в рамках Бундеслиги состоялось много интересных матчей, но наиболее интересный из них был ознаменован вывеской "Лейпциг" - "Ганновер". И победу в том поединке (причем волевую) одержали "быки". Они победили - 2:1.
    • 3'
      "Бавария" пыталась атаковать через левый фланг, но передача в сторону Левандовски была слишком сильной, и больно уж неточной. Снаряд достался "шмелям".
    • 2'
      Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих традиционных черно-желтых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто красном обмундировании. Ворота "Боруссии" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Баварии" - справа.
      1'
      Переполненная дортмундская арена встречает футболистов обеих команд, которые прямо сейчас приветствуют друг друга, разыгрывают мяч и ворота, и со свистком главного рефери встречи первое касание по игровому снаряду наносят гости! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Анонс

Мюнхенская команда после отставки Анчелотти заиграла в своем привычном режиме. Пять побед в пяти играх смогли добыть баварцы, и 4 из них закончились с сухим для ворот «красной машины» счетом. Хотя все также в стане команды травмирован Нойер. Считаю, что сегодня мы увидим много голов и все возможные тоталы команды обязательно пробьют.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 3,5 голов

Коэффициент: 2,12

• Из всего сказанного следует, что у «Боруссии», в первую очередь, существуют проблемы с реализацией. Есть сложности и с психологией. Не последнее дело играет и отсутствие нормальной игры в обороне. Ко всему прочему дополняется к этому багажу усталость после ЛЧ. Да и сами»шмели»  дома забивают в последнее время этому сопернику в 6 играх не больше одного гола.

• Дела у хозяев поля нынче не очень хороши. Команда в трех последних турах в Бундеслиге смогла набрать всего одно очко. Что примечательно, «шмели» впервые за домашний матч уступили своему сопернику. Была еще ничья с «Айнтрахтом», хотя «желто-черные» вели по игре 0:2, а в последнем туре так и вовсе состоялось поражение от «Ганновера» - 2:4. В Лиге чемпионов, в этот самый момент, «Боруссия» дважды не смогла обыграть АПОЭЛ. При всем при этом дортмундцы создали невероятное количество моментов и все они были отправлены в молоко.

• Центральным матчем первого круга чемпионата Германии состоится в Дортмунде, где на местном футбольном стадионе «Боруссия» попытается сломить сопротивление мюнхенской «Баварии». Пока «красная машина» идет на первой строчке, имея в своем активе 23 очка, но «Боруссия» расположена рядом, и имеет на три пункта меньше. В подобной ситуации мюнхенцам может хватить и ничьей, а вот «шмелям» крайне необходима победа, поэтому, как кажется, именно «желто-черные» будут играть первым номером.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к немецкому футболу! В очередном поединке 11-го тура Бундеслиги лицом к лицу сойдутся футболисты дортмундской «Боруссии» и мюнхенской «Баварии». Встреча состоится в Дортмунде, на стадионе «Вестфален». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером – рефери из Обертсхаузена. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Маттиас Йолленбек и Кристиан Гиттельманн. В качестве резервного рефери выступит Бибиана Штайнхаус (Ганновер). Для вас текстовую трансляцию в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет вести Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 1:3 Бавария онлайн