Тур: 3. Стадион: . Зрители: 24000 Главный судья: Кортус Бенжмани
0'
29' Красная карточка
Раве Йорик
90'+6

Боруссия М Закария Денис 11
  • Спасибо за внимание, друзья! Матч для Вас комментировал Алексей Торопацкий, до новых встреч на просторах LiveResult.ru.
    Все! Матч "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд) завершен!
  • 90'
    Уже переиграно и основное, и компенсированное время матча. Хватало остановок в сегодняшнем матче.
    90'
    Еще одно совещание у нас главного арбитра с видеоассистентом! На газоне лежит Пищек, рассечение брови у него. После совещания арбитр решил не назначать пенальти, лишь угловой!
    90'
    Пулишич в одиночку пошел на защиту хозяев, но на втором игре споткнулся. Мяч остался за хозяевами и Пищек под давлением заставил Штенцля выбить мяч на угловой.
  • 90'
    Максимилиан Филипп потерял мяч, хозяева самоотверженно вели борьбу за мяч, проиграли ее, но выиграли время, а это сейчас важнее.
  • 90'
    Омер Топрак так и не избавился от болезни выполнять неточные передачи, мяч прилетел прямо в руки Шволову.
    90'
    Три минуты переиграют команды во втором тайме!
    89'
    Третья замена у хозяев! Штенцель выходить в помощь новым партнерам, а покидает поле Терраццино.
  • 89'
    Нури Шахин опять пытается наладить забросы в чужую штрафную, но, может, пора прекратить и что-то поменять, если с десяток раз не получается?
  • 88'
    Пищек выполнял кросс, но Терраццино удачно подставил ногу, мяч улетел в аут.
  • 87'
    Ярмоленко с мячом оказался на правом фланге, ушел от соперника, а вот с передачей вышло мягко говоря плохо, сорвался мяч с ноги и улетел за лицевую линию.
  • 85'
    Пулишич бил с угла штрафной, но и его удар пришелся в ноги бросившемуся под удар оппоненту!
  • 84'
    Сократис выполнял слишком заумную передачу в чужую штрафную, никто намерений капитана, после замены Шмельцера, не понял.
  • 83'
    Нури Шахин навешает в чужие владения, но попадает в спину защитника "Фрайбурга".
    • 82'
      Большое внимание сейчас у нас на украинского полузащитника "Боруссии", но пока без него действуют гости.
      81'
      Опасно! Лукаш Пищек после продолжительной атаки дортмундцев головой бил в дальний угол, но не попал! Шловов находился в "мертвой" зоне и провожал мяч только взглядом!
      80'
      Что происходит? А происходит то, что Обамеянг отправил мяч в ворота, а буквально в это же мгновение арбитр матча свистнул нарушение правил на Омере Топраке, но это было практически в центре поля!
      79'
      Марио Гетце покинул поле, а вышел Андрей Ярмоленко!
    • 78'
      Андрей Ярмоленко появится на поле, но пока у нас в атаке хозяева.
      77'
      Филипп получил мяч у сегмента чужой штрафной, развернулся и без помех бил в дальний угол, но не попал!
      76'
      Навес оказался неудачным, а через минуту для хозяев предоставился новый шанс! Майк Франц забросил мяч в штрафную, где Сеюнджю в какой-то момент выиграл пространство у Сократиса, а грек к тому же и явно за майку хватал игрока хозяев! Ох, ну, не знаю, что тут сказать.
      74'
      Свеженький Нидерлехнер убегал от Пищека к штрафной "Боруссии" по левому флангу и польскому защитнику ничего не оставалось как выпихнуть нападающего "Фрайбурга" за пределы поля. Штрафной удар!
    • 72'
      Нури Шахин бил из-за пределов штрафной, мяч задев ноги блокировавшего удар игрока "Фрайбурга", погасил скорость и оказался легкой добычей для Шволова.
    • 71'
      Ни один штык не выпадает из обороны хозяев, все по-немецки четко, выверенно, качественно.
      71'
      Фолят дортмундцы в центральном круге, фрайбургцы некоторое время владели мячом, а затем передали в ноги гостей.
    • 70'
      Гонсало Кастро прострелил, мяч снова оказался не в той зоне, где находятся игроки гостей.
      70'
      Кристиан Пулишич оказывается на газоне после столкновения с Терраццино, блокировка со стороны игра хозяев и штрафной с правого фланга последует.
    • 69'
      Навес Нури Шахина просвистел над головами своих и чужих, как пуля.
      68'
      Сократис снова берет игру на себя, пробивая с дальней дистанции и зарабатывает угловой.
      67'
      Загаду в атаке нарушает правила на Хюблере, обходится простым предупреждением.
    • 66'
      Долго готовили исполнение штрафного гости, а вышло все куда прозаичнее: мяч после удара Сократиса угодил в стенку.
      65'
      Штрафной вблизи ворот "Фрайбурга"! Филипп подставился под оппонента, дав "возможность" тому уронить себя на газон!
      64'
      Вторая замена у хозяев! Обновляется нападение, вместо Кляйндинста вышел играть Нидерлехнер.
    • 63'
      Гетце и Пулишич несколько изменили свои функции во втором тайме, активно они меняются позициями, что приводит к свободным зонам. Не очень большим, но все таки.
      62'
      Еще одна опасная затяжная атака "шмелей"! Филипп принял мяч, развернулся и пробил, но снова не попадает в ворота мяч!
    • 61'
      Стандартное положение заработали гости! Марио Гетце заработал угловой и сам же его подал, сильно навесив на дальнюю штангу! Вроде бы отбились хозяева, но на подборе сыграл Пищек, удар с сегмента штрафной пробив в метре от левой штанги, если смотреть на эпизод со стороны Шволова.
      59'
      Филипп аккуратно забросил мяч на ход Гетце, а судья остановил атаку гостей, свистнув о нарушении правил! Марио принимая мяч на грудь, задел того рукой? Ну, допустим. А могло быть действительно опасно, ведь открывался под Гетце Обамеянг!
    • 58'
      Скоро проплешины появятся на "Шварцвальде" у штрафной, где играет "Фрайбург" во втором тайме, постоянно большое количество пар бутс то и дело там топчется.
      57'
      Кастро наконец-то сделал хороший, острый прострел в чужую вратарскую! Сразу трое дортмундцев выбрасывали свои "шпаги", замыкая прострел, но ни Пулишич, ни Обамеянг, ни Загаду не смогли завершить атаку!
    • 55'
      Сократис и Топрак выступают в роли плеймейкеров, раздавая мяч то на право, то на лево.
    • 54'
      Обамеянг бьет выше ворот после заброса Пулишича от правой бровки!
    • 53'
      Уда по воротам от Максимилиана Филиппа в ближний угол после навеса Обамеянга с фланга пришелся мимо ворот! В борьбе Филипп делал попытку, бил вытянутой ногой.
      52'
      Несколько десятков секунд убили "бразильцы из Брайсгау", заработав штрафной в центре поля.
    • 51'
      Кастро вновь использует заброс в штрафную, на этот раз передача на дальнюю штангу вышла очень неудачной. Удар от ворот выполнит Шволов.
    • 50'
      Гонсало Кастро делал передачу к вратарской хозяев, где открывался Пулишич, но тому не хватило ни скорости, ни мощи, чтобы отодвинуть оппонента от мяча.
    • 49'
      Максимилиан Филипп сегодня максимально уважительно относится к бывшей команде, даже в простом эпизоде просто дал мячу покинуть пределы поля, а затем еще и мяч подкинул Шволову.
    • 48'
      Снова "рубилово" начинается на нескольких квадратных метрах, хорошо, что обходится без попаданий по ногам.
      47'
      Не стали тянут кота за хвост гости! Гетце шикарную передачу отдал на Пулишича, который вторым касание мощно пробил в ближний угол - Шволов по-настоящему вступил в игру, переведя мяч на угловой!
    • 46'
      Эта песня хороша, начинай сначала! Гости взялись за безраздельный контроль мяча, все как в первом тайме.
      46'
      Возвращаемся на "Шварцвальд"! Смотрим вместе, как же будут разворачиваться события во втором тайме! Знаете, есть у меня одно предположение, почему же "шмели" такие медленные... Осень же! Сонное время.
    • Предлагаем Вашему вниманию статистику первого тайма!
      Первый тайм завершен! Было на что посмотреть в первом тайме, прежде всего это касается нарушений, травм, а также удаления после подсказки видеоассистента. Надеемся, что во втором тайме мы увидим футбол.
    • 45'
      Шволов что есть мощи выбил мяч на чужую половину, так что тот прилетел в руки Бюрки.
    • 45'
      "Фрайбург" даже в атаку побежал! Отобрали они мяч, достаточно быстро пересекли центр поля, вновь пошло смещение на левый фланг, где Терраццино выполнил высокую подачу - Кляйндинсту Роман Бюрки шансов не оставил.
    • 45'
      Гетце бил по воротам, но попал в плотные оборонительные редуты!
      45'
      Продолжается осада штрафной гостями, но не слишком активная. "Боруссии" нужен перерыв, чтобы Босз внес коррективы в игру команды. А тем временем Филипп делает маленькую месть, нарушая правила в атаке на Кюблере.
      45'
      Пять минут будет продолжаться у нас первый тайм! Все по делу.
      44'
      Третья замена в первом тайме у нас, очень редкое событие. Вместо Сьерро на поле появился Майк Франц.
      43'
      Дошло дело до удара внутри штрафной хозяев! На коротке Шахин и Гетце смутили защиту "Фрайбурга", а Обамеянг ударом в касание попал в игрока хозяев и мяч ушел на угловой!
    • 42'
      Загаду наиболее активен в эти минуты и партнеры поддерживают его рывки. Пошла подача в штрафную, на которую по идее должен был откликнуться Обамеянг, но габонский форвард оказался в другом месте.
    • 41'
      Топрак забрасывал на дальнюю штангу, но получилось мягко говоря неудачно - все передачи Омера сегодня как магнитом летят в хозяев.
    • 40'
      Нури Шахин был метров с 27-ми, попав в створ ворот! Шволов отразил не очень сложный удар.
    • 39'
      Вы знаете, качественная сборка "автобуса" получается у "Фрайбурга", мощный, двухэтажный.
    • 38'
      Угловой снова подавал Нури, но подключившийся Сократис до мяча не дотянулся.
      37'
      Еще один угловой выудили гости, а нам показывают Андрея Ярмоленко, намекает режиссер на на игровое "безвкусие" "Боруссии".
    • 36'
      Всем составом желто-черные сейчас на половине поля "Фрайбурга", вдавливают они хозяев в чужую штрафную. Действия напоминают, когда в баскетболе идет атака на зонную защиту. Когда не выходит возможности пройти под кольцо, то в ход идет дальняя артиллерия. Вот и Сократис от безысходно стрелял по воротам Шволова, но вышло гораздо выше ворот.
      35'
      Угловой заработали гости! Нури Шахин не шибко удачно исполнил корнер, но мяч остался за дортмундцами, правда, ненадолго, в передаче ошибся Топрак.
    • 33'
      Долго пытаются растянуть защиту "Фрайбурга" гости! Загаду на левом фланге улучил момент для прострела, но мяч был выбит хозяевами.
    • 33'
      Хозяева еще крепче закроют "ракушку", а посмотрим, как гости смогут собраться и выиграть матч для капитана.
      32'
      Вторая вынужденная замена у гостей! Загаду выходит на поле вместо Шмельцера! Скорейшего выздоровления капитану!
      29'
      Подбежал арбитр к видеассистенту, вернулся в поле и выдал красную карточку Йорика! Бедный Йорик!
      28'
      Шмельцер подняться пока не может, колдуют над ним доктора. Знаете, господа. На повторе видно, что это красная карточка, по моему скромному мнению
      27'
      Желтая карточка у нас! Раве фолит на Шмельцере, наступая тому на голеностоп. Очень болезненные ощущения у капитана "шмелей".
    • 25'
      Топрак ошибся с передачей на Обамеянга, получилась хорошая контратака у хозяев! Сместили они эпицентр атаки на левый фланг, Терраццино навесил в штрафную площадь, где Кляйндинст бил по воротам не давая мячу опуститься на газон. Предмет раздора не лег на ногу нападающему "Фрайбурга".
    • 24'
      Тихо, размеренно проходит у нас игра. Долго решают, что делать с мячом гости, а как только пересекают линию центра поля, то сразу оказываются в тисках соперника, не имея возможности развернуться лицом к воротам Шволова.
    • 22'
      Все в порядке с Максимилианом, вернулся он на поле, слегка недовольный, тем, как против него сыграли.
      21'
      Череда нарушений у нас со стороны хозяев. Кюблер снова жестко сыграл против Филиппа, а Раве еще и коленом добавил в голову нападающему "Боруссии".
    • 20'
      На этот раз у Нури соперников за исполнения стандарта не оказалось, сам он навесил прямо в руки Шволову.
      19'
      Нури Шахин получает по ногам от оппонента, снова готовится подача в штрафную.
      18'
      Замена в составе гостей. Вынужденная, к сожалению. Топрак выходит на поле вместо Бартры.
      18'
      Повреждение у нас! Марк Бартра уселся на газон, делая акцент на то, что игру продолжить не сможет. Топрак быстро побежал разминаться.
    • 17'
      Свист с трибун слышится, не нравится им, что Бюрки спокойно владеет мячом.
    • 16'
      Пробежал Шахин мимо мяча, а следом Кастро забросил мяч в чужие владения, но на очень неудобной высоте для партнеров - мяч был вынесен защитой хозяев.
      15'
      Кюблер не очень ласково обошелся с Филиппом. Штрафной в сторону ворот "Фрайбурга"!
    • 14'
      Тает время для быстрого гола, счет пока, думаю, устраивает хозяев, которые выполняют установку на "ура", а вот дортмундцы несколько тяжеловаты.
      13'
      В офсайд забежал Йорик Раве после длинного заброса партнера, поднял вверх большой палец Йорик, благодаря партнера за доставку мяча в его сторону.
    • 12'
      Кастро отдал передачу в штрафную на Пулишича, тот в два касания скинул мяч на Пьер-Эмерика, который пока замахнулся, пока ударить решил из-за уха... В общем, остался без мяча лучший снайпер предыдущего сезона.
      10'
      А вот моментик у ворот Шволова! Гетце навесил на дальнюю штангу, где на мяч шли сразу Обамеянг и Филипп, габонец был первым на линии и не дал экс-нападающему "Фрайбурга" встретится с мячом, а сам пробил неудачно головой с неудобного положения.
    • 9'
      Что-то интересное выходит у "Боруссии"! Обамеянг активизировался в чужой штрафной, выполнил прострел на Гетце, а тот в касание бил в сторону ворот, но попал в игрока "Фрайбурга".
    • 9'
      Нащупают пока свою игру дортмундцы, но где-то она на дне...
    • 8'
      Обамеянг впервые отметился владением мячом, но к нему быстро приклеились два оппонента, выбив мяч в аут.
    • 7'
      Занервничал Босз, нависла угроза первого пропущенного мяча в чемпионате после "обратки" от хозяев. В том эпизоде, кстати, ошибся Кастро с передачей.
      6'
      ОПАСНО! Кляйндинст вывалился один на один после грубой ошибки центральных защитников, но Роман Бюрки сумел отразить удар!
    • 5'
      Симпатично пытались развить атаку хозяева через центр, однако Терраццино не успел за событиями.
    • 4'
      Подключила защита гостей Бюрки к игре, того активно прессинговал Кляйндинст, но Роман в касание успел выбить мяч от своих ворот.
    • 3'
      Завладели мячом прочно дортмундцы, правым флангом пытались доставить мяч в атаку "шмели", но Кастро упустил мяч за боковую.
    • 2'
      Гости первый раз перешли на половину поля хозяев, мяч был доставлен в штрафную к Нури Шахину, тот пытался прострелить во вратарскую, но попытка была заблокирована.
    • 1'
      Сразу пошла борьба на каждом метре поля. "Фрайбург" отчаянно вел сражение за территорию, но защита гостей не дала поводов для маневра.
    • 1'
      Хозяева развели мяч в центральном круге.
      Матч "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд) стартовал!
    • Приглашает судейская бригада выходить из раздевалок в подтрибунное помещение. Игроки обеих команд выходят практически одновременно и желают успехов друг другу.
    • Добро пожаловать на "Шварцвальд"! Совсем скоро на этом стадионе начнется матч "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд)! А пока трибуны практически заполнены, поются песни во все голоса.
    • Стартовые составы играющих команд уже готовы! Андрей Ярмоленко в ...
    • Главным арбитром матча «Фрайбург» - «Боруссия» (Дортмунд) назначен Беньямин Кортус, 35-летний рефери, родившийся в Нюрнберге.

Новый футбольный сезон для Кортуса начался в товарищеских матчах, среди которых был статусный «Наполи» - «Бавария» в рамках «Audi Cup», далее по нарастающей пошли назначения в третью лигу, вторую Бундеслигу, кубок Германии, а затем и первую Бундеслигу. В чемпионате Германии Беньямин Кортус был назначен на матч «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Вольфсбург», победа в котором досталась «волкам», а сам арбитр показал в том матче четыре желтые карточки.

В сезоне 2016/2017 Беньямин Кортус был главным арбитром в восьми матчах сильнейшей лиги Германии, но пересечься с «Боруссией» ему не удалось, в отличии от «Фрайбурга», который при Кортусе сыграл вничью 1-1 в гостях с «Байером» и проиграл 3-0 «Дармштадту», опять же, в дали от родной арены.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru приглашает Вас на текстовую трансляцию матча третьего тура Бундеслиги «Фрайбург» - «Боруссия» (Дортмунд), который начнется в 16:30 по московскому времени.

В гости к не знающим вкуса победы «бразильцам из Брайсгау» приехали не знающие потери очков «шмели». Хозяева потеряли то, что за боролись весь прошлый сезон – еврокубковую осень, не дожав по сумме двух матчей словенский «Домжале». Неудачи на этом не прекратились, а нашли свое отражение на старте чемпионата Германии. В первых двух турах «Фрайбург» смог изменить «0» на «1» в графах «очко» и «забитые мячи», сыграв домашнюю нулевую ничью с франкфуртским «Айнтрахтом», а затем разгромно уступив в гостях лейпцигским «быкам» 1-4.

Стоит отметить некоторые изменения в составе «Фрайбурга» после летнего трансферного окна. Покинули клуб Максимилиан Филипп, Винценцо Грифо, Марк Торрехон, Себастьян Керк и Хавард Нильсен. В принципе, можно было назвать первых двоих и стало бы все понятно. В качестве замены ушедшим приобретены Йорик Раве, Робин Кох, Флориан Нидерлехнер, Паскаль Штенцель, Марко Тераццино, а также взяты в аренду Бартош Капустка и Филипп Линхарт.

«Боруссия» уверенно начала чемпионат, переиграв «Вольфсбург» (3-0 в гостях) и «Герту» (2-0 дома). «Желто-черные» третий раз в истории побеждают в первых двух турах не пропустив ни одного мяча. Более продолжительная серия была в сезоне 2001/2002, когда удалось продержаться до пятого тура.

Как видим, отряд не заметил потери Усмана Дембеле, а может даже приобрел в плане командной игры. Без особых огорчений было принято решение расстаться с Матиассом Гинтером, Эмре Мором, Свеном Бендером, Паскалем Штенцлем, Микелем Мерино, Дженисом Бурничем и Феликсом Пасслаком, ведь на замену им пришли (загибайте пальцы): Максимилиан Филипп, Махмуд Дауд, Омер Топрак, Жереми Толян, Загаду и вернувшийся из аренды Невен Суботич. Интересно, что Максимилиан Филипп может впервые сыграть сегодня за «шмелей» на «Шварцвальд», который покинул летом, а Штенцель выйти против «Боруссии» в футболке «Фрайбурга».

Нет, конечно, я не забыл про главный трансфер для болельщиков с постсоветского пространства. Андрей Ярмоленко в последние дни трансферного окна стал игроком дортмундцев, перейдя из киевского «Динамо», составив компанию Евгению Коноплянке в Бундеслиге. Теперь будет с кем обсудить дела чемпионатные, а заодно внести «украинскую» лепту в Рурское дерби. Андрей, кстати, поехал с командой на матч, но выйдет ли он сегодня? Посмотрим!

«Боруссия» (Дортмунд) имеет огромное психологическое преимущество над соперником, побеждая того на протяжении 12 матчей подряд! Только «Бавария» может похвастаться большей серией – 14 раз подряд они побеждают бременский «Вердер». Пьер-Эмерик Обамеянг специализируется на сопернике, в последних четырех матчах отправив в их ворота шесть мячей.

Нас ожидает без сомнения интересный матч, по большей части у дортмундской «Боруссии» скучные игры получаются редко, надеюсь, что и «Фрайбург» сможет показать достойную игру. Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Встречаемся в назначенном месте в назначенное время!

• По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
      Статистика встреч: +1=0-13 Разница мячей: 8:40
      Судья: Беньямин Кортус (Рётенбах-ан-дер-Пегниц)
    Где смотреть матч Фрайбург 0:0 Боруссия Д онлайн