Ренн Андре Бенжамин 1 11
Кан Гильберт Фредерик 12
Ницца Данте Бонфим 1 10
Марсель Густаво Диас 1 10
  • Спасибо, за внимание! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, до новых встреч.

Статистику матча вы можете посмотреть здесь.
    Вот и все, друзья! Матч "Метц" - "Монако" завершился победой гостей!
  • 90'
    Хватает сил на последнюю атаку у хозяев! Эн принял передачу, сместился в центральную зону перед штрафной и пробил в дальний угол - далеко от ворот!
    90'
    Покидает поле автор единственного забитого мяча в матче на данный момент! Вместо Фалькао вышел играть Тилеманс.
    90'
    Три минуты у нас компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Нияне освободил себе пространство для удара - мяч полетел в ближний угол ворот Субашича. Голкиперу гостей только для разминки.
  • 89'
    Жемерсон уже по-пижонски отдавал мяч на Жорже, мягко, черпаком - передача была прервана.
  • 87'
    Совсем остановились хозяева. Даже на отбор мяча не хватает морально-волевых качеств.
  • 86'
    По секрету всему свету. Тилеманс готовится выйти на замену. Как думаете, вместо кого?
  • 85'
    Коад выиграл по-честному воздушную дуэль у Жорже, выбив мяч в аут, а затем еще и кувырок совершив при падении.
    84'
    Стараются хозяева и что-то впереди придумывать, прессинговать, но монегаски грамотно оставляют их без мяча, еще и фолить вынуждая. Так, Коад не уследил на ногами Лемара. Нарушение.
  • 83'
    Лемар забрасывал мяч на Фалькао, но против него удачно сыграл в отборе Ньякат, не дав нападающему рвануть в штрафную.
  • 81'
    Жорже остро с левого фланга простреливал во район "точки", но партнеры уже ждали мяч во вратарской.
  • 80'
    Почувствовали гости, что силы покидают "Метц" и включают повышенные скорости! Геззаль снова навел шороху в чужой штрафной, правда, передача на этот раз не дошла до Фалькао - Ньякат выбил мяч.
    78'
    Еще одну замену проводит "Метц", на этот раз крайнюю в этом матче. Эн Готье заменил Яна Жуффре.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ФАЛЬКАО!!! Ах, какая шикарная передача Геззаля вышла в глубину штрафной на Радамеля и тот воспользовался неудачным выходом Дидийона из ворот, отправив мяч в пустые ворота!
      76'
      Вторая замена в составе "Метца". Нолан Ру хорошо поработал и уходит отдыхать, но освежить игру в атаке попытается Ньяне.
    • 75'
      Разыграли в этот раз хозяева мяч! Жуффре, а перед этим Ривьерес подавали в штрафную, но оба раза мяч попадал в игроков гостей.
      75'
      Нолан Ру при помощи Жемерсона зарабатывает угловой удар!
    • 73'
      Жоау Моутинью долго готовился к пробитию, но попал в стенку из игроков "Метца".
      73'
      Зарабатывают штрафной гости у ворот "Метца"! Неаккуратно сыграл рукой Поблет.
      72'
      Первую замену провели хозяева! Юдоль заменил Джаллова.
      71'
      Разошлась игра! Глик после навеса Лемара классно бил головой под перекладину, но блестяще сыграл в этом эпизоде Дидийон, отразивший удар!
      70'
      Ох, момент! Лемар бил с хорошего расстояния по воротам, но Ривьерес удачно подставился под удар, мяч улетел на угловой!
    • 69'
      В последние минуты "Монако" чересчур большими силами идет вперед, а хозяева резво убегают в контратаку!
      68'
      Геззаль наносил удар по воротам Дидийона - мяч оказался заблокирован, да таким образом, что "Метц" выскочил в контратаку три на три, итогом которой стал удар Нолана Ру в ближний угол - Субашич отразил удар!!!
    • 67'
      Ха-ха, Сидибе успел на длинную передачу Фабиньо под лицевую линию, достал мяч, посмотрел, что никто его не прессингует и пешком пошел к мячу.
      66'
      Вторую замену проводят гости! Дьякаби как-то потерялся во втором тайме, а тем временем на поле впервые появляется Геззаль! Впервые, конечно, как игрок "Монако".
    • 65'
      Лемар исполнил навес в штрафную - Глик вроде бы и принял мяч, но, считай, только "понюхал" его, а затем Ньякате вынес мяч моментально.
      64'
      А, нет, не забыл! Ривьерес удостоился желтой карточки за снос Жорже, набравшего ход по флангу!
      63'
      Джибриль Сидибе не церемониться в отборе мяча у Кафу, который жестко получил по ногам от соперника. И снова без желтой.
      62'
      Карлуш Кафу неудачно играет при обороне против Фалькао и нарушает правила, завалив колумбийца. Нарушение с желтым оттенком, но Летексье, вышел на второй тайм без карточек. Наверное.
    • 60'
      Отвечает ударом на удар "Метц"! Правда, не попаданием в штангу, а просто ударом. Ян Жуффре навесил в штрафную, а там Карлуш Кафу головой аккуратно кивнул в сторону Субашича.
      59'
      ШТАНГА! Моутинью навесил со штрафного на ближнюю штангу, где Каррильо перевесел в воздухе Коада и пробил головой в штангу!!! Первый раз дрогнули хозяева на стандарте.
      58'
      Впервые фолит не Фалькао, а на нем! Ассу-Экотто потянул нападающего "Монако" за майку!
      57'
      Навес Жуффре с углового ознаменовался нарушением правил на Жорже Марко со стороны игрока "Метца".
      56'
      Нолан Ру снова использует элемент неожиданности, отбирая мяч прямо в чужой штрафной у Жемерсона! Подать ему, конечно, не дали, но угловой он заработать смог.
      55'
      Моутинью как здорово вложил в ногу Фабиньо диагональную передачу, а бразилец возьми и сыграй, как не  бразилец. Обработка мяча была ужасной, а вдобавок ко всему еще и нарушил правила полузащитник гостей, желая вернуть потерянное.
    • 54'
      Правым флангом развивал атаку Коад - подачу капитана при всем желании удачной не назовешь.
    • 53'
      Лемар не нашел ничего лучше, чем пробить по воротам после обыгрыша Поблета перед штрафной "Метца" - мяч улетел на трибуны!
      51'
      Ан нет, снова фол. Радамель уже по сумме нарушений наиграл на предупреждение, казалось бы. Но мне только кажется, а судит Летексье.
    • 50'
      Не одними фолами у нас занята игра. Гости вступали в активный прессинг на чужой половине поля и Дианье удачно попал в ногу Каррильо, от которого мяч ушел в аут. Выдохнули хозяева.
      49'
      Фабиньо долго крутил "улитку" в центре поля, дожидаясь, когда же на нем сфолит Нолан Ру. И дождался!
      48'
      А Фалькао принялся нарушать правила при прессинге соперников. Не захотел он отпускать Ньякате, не подтолкнув в спину.
    • 47'
      Навесил Жорже Марко в штрафную, но все как-то бесхитросно, ведь мы помним, что верх хозяева снимают будь здоров.
      46'
      Фалькао нарушает правила в атаке. "Метц" начнет вводить мяч в игру со своей половины поля.
      46'
      Замену сделал Жардим в перерыве. Вместо Рони Лопеша на поле появился Гидо Каррильо.
      46'
      Возвращаются команды на поле, чтобы продолжить противостояние во втором тайме! Поехали!
    • Смотрим на статистику первого тайма!
      Ничего не добавил арбитр к первому тайму! Перерыв в матче! Очень приятное впечатление оставляют сегодня хозяева. Борьба на каждом сантиметре поля, хладнокровие, грамотный выбор тактики на матч  и "Монако" связан по рукам и ногам.
    • 44'
      Коад выиграл воздух после сильного выноса Дидийона с ноги - вышел хороший сброс вперед, жаль, что Нолан Ру находился в другой точке.
      42'
      В контратаку убегали монегаски, не имея численного преимущества, но вышло опасно! Рони Лопеш с правого фланга левой ногой остро подавал во вратарскую - Дидийон мяча не коснулся, хотя тот пролетел на опасном расстоянии от штанги. Будем считать, что был  опасный момент.
    • 41'
      А вот через правый фланг атаки у "Монако" получилось создать перспективный эпизод, когда Сидибе у штрафной обыграл оппонента и прострелил в центр - Ньякате в касание отправил мяч куда подальше.
    • 40'
      С подачей Жорже отлично справляется Ривьерес. Он, кстати, сегодня выполняет очень много черновой работы и через его фланг никто не проскакивает.
      39'
      Фабиньо был не очень любезно уложен на газон Карлушом Кафу. Последний вовремя поспешил извиниться перед игроком "Монако", чтобы не получить желтую.
    • 38'
      Ян Жуффре подавал со стандарта в глубину штрафной - на этот раз подбор остался за гостями.
      37'
      Жорже принимает на бедро Ривьереса и получает за это желтую карточку! Все абсолютно заслуженно!
    • 36'
      Жуффре выполнил высокую подачу - Карлуш Кафу выиграл борьбу и пробил головой, но, к сожалению, для хозяев мяч улетел в сторону от ворот.
      35'
      Ого-ого! Как черт из табакерки выскочил на передачу партнера Нолан Ру, но удар в ближний угол заблокировал Жемерсон! Угловой!
    • 34'
      Эта песня хороша, начинай сначала. Я все о тех же подачах с углового в исполнении гостей. Хотя, причем тут гости, если хозяева играют хорошо при стандартах. Давайте на это обратим внимание.
      33'
      Дьякаби сегодня специалист по зарабатыванию угловых! Не дали ему встретится нормально с мячом в чужой штрафной защитники "Метца".
      32'
      Ох, как жарко боролись Фалькао и Ньякате за мяч у бровки, но Летексье увидел, что активнее нарушал правила Радамель.
    • 31'
      Фалькао таки вспомнил о своим обязанностях! Отвоевал мяч у границы штрафной "Метца" и с разворота пробил  - вышел удар по центру в руки Дидийону.
    • 30'
      "Метц" оставляет очень приятное впечатление, прямо противоположное оставляет "Монако". Ленивые гости сегодня какие-то, нет агрессии.
    • 29'
      Ян Жуффре подавал неплохо, но гости справились с давлением.
      28'
      Снова "Метц"! Уже Нолан Ру был в роли раздающего, но Камил Глик вынес мяч на угловой, а передача шла на Джаллова!
      27'
      Ян Жуффре шикарно навесил в центр штрафной "Монако", но Жемерсон сыграл головой выше всяких похвал! Если бы не успел на перехват, то Ру уже готов был бить по воротам!
      26'
      Еще один угловой в пользу "Монако", но количество никак не перейдет в качество, и даже смена подающего, а подавал португалец Моутинью, успеха не принесла.
    • 25'
      Старичок Коад получал передачу на ход как молодому - достать не получилось.
    • 24'
      Кстати, владение мячом 47 на 53 процента, но лично по моим ощущениям все наоборот. "Метц" нисколько не стесняется играть в контроль.
    • 23'
      Ривьерес отдавал вертикальную передачу на Ру, однако Жорже сыграл достаточно надежно, выбив мяч в аут.
    • 22'
      Моутинью со штрафного хитро подавал на ворота, но никто из партнеров задумки не поддержал - мяч достался вратарю "Метца".
      21'
      Коад ошибся с передачей, Фабиньо рвался вперед с перехваченным мячом, но Поблет с нарушением правил остановил реактивного игрока "Монако"! Штрафной у ворот Дидийона и желтая карточка в пассив.
    • 20'
      Бенуа Ассу-Экото искал в штрафной Джаллова, и, знаете, нашел! Правда партнер остался без мяча очень быстро - Глик оттер оппонента.
    • 19'
      Это было красиво! Жуффре в касание классно обыграл на фланге Фабиньо, протащил мяч по боковой линии, но бразилец настиг Яна и показал, что такое класс, отобрав мяч как у ребенка.
      18'
      Должок за гостями не заставил себя долго ждать. Джибриль Сидибе грубо играет против опытного Коада, который, кстати, сегодня с капитанской повязкой.
      17'
      Нолан Ру слишком активно боролся в нападении против Моутинью. Нарушение правил в середине поля.
    • 16'
      Третья подача корнера не несет монегаскам чего-то интересного.
      16'
      Лемар практически без разбега попал в стенку, от которой мяч улетел на угловой.
      15'
      А вот это уже перспективно! Дьякаби грамотно поймал Кафу на обыгрыше, заставив поймать себя на колено! 22,2 метра до ворот. Сам считал.
    • 14'
      Не смотря на отсутствие моментов, матч достаточно интересно смотрится. Красиво команды катают мяч. Кто-то скажет "вату", и, возможно, будет прав.
    • 13'
      А вот и удар по воротам Субашича! Нолан Ру очень высоко выпрыгнул на подачу партнера и головой поймал мяч в самой высокой точке, от того он полетел выше ворот.
    • 12'
      Спокойно выдерживают прессинг хозяева, используя активно Дидийона. Вратарь "Метца" мастерски раздает передачи партнерам то на на левый фланг, то на правый, а те отвечают ему взаимностью. Вот такой футбол.
    • 11'
      Сидибе выросил аут на Фалькао, находившегося в штрафной "Метца", но лучший бомбардир чемпионата Франции, на данный момент, мяч не обработал.
    • 10'
      Снова Рони Лопеш с мячом! На этот раз передача в штрафную с правого фланга была выбита игроком "Метца" в аут.
    • 8'
      Рони Лопеш подобрал мяч, сдвинулся на пару метров к центру и с левой ноги пробил по воротам - в створ попал, но для Дидийона проблем никаких не возникло.
      7'
      При подаче Лемара Летексье увидел нарушение правил со стороны игрока "Монако", боровшегося за мяч.
      7'
      Ривьерес успешно играет в отборе против Марко Жорже, но арбитр усмотрел ,что мяч ушел от защитника "Метца" на угловой.
    • 6'
      Камил Глик делает длинный перевод на противоположный фланг партнеру, но тут шило поменяли на мыло. Все равно мяч возвращен на свою половину поля.
      5'
      Снова зацепились хозяева за мяч, но случилась потеря на ровном месте, а затем и фол на Дьякаби, убегавшего по центру.
    • 4'
      Плотный футбол у нас сейчас наблюдается в центре поля. "Монако" дает волю хозяевам при приеме мяча и построении атак.
      3'
      Первая попытка "Метца" пересечь половину поля завершилась фолом Джаллова на оппоненте. Подтолкнул полузащитник Глика.
    • 2'
      Фалькао получил мяч на левой бровке, но против него сыграл внимательно Ривьерес, выбив мяч в аут.
    • 1'
      Подача Лемара опасности не несла - защита "Метца" пока справляется.
      1'
      Сразу же угловой заработали монегаски! Дьякаби сумел выбить мяч в игрока при борьбе у флажка.
      Что же, матч "Метц" - "Монако" стартовал! Гости развели мяч в центре поля.
    • Началу матча предшествует минута молчания в память погибшим в теракте в Барселоне, произошедшем буквально сутки назад. Также скажу о том, что сегодня в Париже погаснет Эйфелева башня.
      Главный арбитр матча "Метц" - "Монако" Франсуа Летексье, а помогать ему будут Сириль Мунье и Мехди Рамуни. Резервный арбитр  - Орельен Пети.

В Лиге 1 сезона 2017/2018 Франсуа был назначен на игру первого тура в Сент-Этьене. Местные "зеленые" играли против "Ниццы". Хозяева в итоге победили со счетом 1-0, а Летексье "расщедрился" на три желтые карточки, две из которых были показаны игрокам "Сент-Этьена".

Помимо матчей Лиги 1 Летексье обслуживал матчи Лиги Европы. В первом квалификационном раунде было назначение на матч "Пелистер" - "Лех", завершившийся крупной (0-3) победой поляков. Во втором квалификационном раунде при Франсуа уже играли "Корк Сити" и кипрский АЕК, победа вновь осталась за гостями (0-1). В сумме по этим матчам было показано семь желтых карточек.

Посмотрим, что за судейство нас ждет сегодня, но что-то подсказывает, что арбитр не будет раздавать карточки на право и налево. Только прямо.
    • Составы играющих сегодня команд! Спойлер: Мбаппе там нет.
    • Сердечно приветствуем Вас, мадам и месье! В этот роскошный пятничный вечер, по московскому времени, «Метц» и «Монако» откроют третий тур Лиги 1. Начало в 21:45.

«Мессинцы» (ах, какое красивое прозвище, правда?) напоминают горе-школьника, спасшегося от отставания на второй год. Лето практически прошло, а учебники так и не раскрывались, новые знания в голову не пришли, а значит и радовать «учителей» нечем, остается только смотреть на «одноклассников», да стараться «списать», да «проскочить».

В начавшемся сезоне «Метц» в двух турах наиграл на «двойку» в журнале. На первом «уроке» был проигрыш «Генгаму», на втором – «сухое» вино фиаско от «Бордо», а сегодня предстоит «экзамен» по очень сложному предмету – «Монаковедению». Это такой предмет, который начинают боятся уже все в «школе» Лиги 1, разве что «ПСЖ» с его «формулой» Неймара стоит особняком.

«Монаковедение» уже успела «завалить» «Тулуза», хотя ей по началу предмет заходил на «ура», но последние «вопросы» поставили в тупик, а «Дижон» и вовсе мог не приходить – без шансов.

Посмотрим, как справится наш «ученик» с трудным предметом, обязательно посмотрим! Я, Алексей Торопацкий, приглашаю Вас на «урок» ровно в 21:45 по московскому времени.

• По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.
      Статистика встреч: +23=24-39. Разница мячей: 86-147.
      Главный судья: Франсуа Летексье.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Saint Symphorien. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Мец 0:1 Монако онлайн