Саутгемптон Ромеу Ориоль 11
Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Быстрый гол оказался единственным. Важнейшую победу добывают "синие", продолжая борьбу за зону Лиги чемпионов. "Лебеди" ведут свою битву, за сохранение прописки в Премьер-лиге.
    На этом наша трансляция завершается, смотрел матч и комментировал его Дудник Кирилл, до свидания!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Суонси" - "Челси" 0-1.
  • 90'
    Показывают нам статистику, которая сообщает, кто чаще всех бил по воротам. У "Суонси" это Андре Айю, а у "Челси" Эден Азар, по три удара.
    90'
    Альваро Мората закрывает мяч корпусом и вынуждает опекавшего его оппонента нарушить правила.
    90'
    К основному времени матча добавляется 3 минуты.
    90'
    ОПАСНО!!! Кэррол выстреливает из-за пределов штрафной площадки с подбора, но не попадает в створ, рядом со штангой проходит мяч.
    89'
    Поднят флажок бокового судьи - в положении вне игры оказался Альваро Мората.
  • 88'
    Дайер подает с правого фланга на дальнюю штангу, там Раутледжа опережает Виктор Мозес.
    87'
    Последняя замена у "Челси". Вместо Жиру выходит Мората.
  • 86'
    Лукаш Фабьянски в игре, выходит из ворот и прерывает подачу "синих" с фланга.
  • 85'
    В последние минуты встречи гости больше работают с мячом, стараются отвести игру от своих ворот.
    83'
    Замена и у "Суонси", последняя. Раутледж выходит, Ольссон уходит.
    82'
    Двойная замена в составе "Челси". Виллиан меняет Азара, а Педро Фабрегаса.
    81'
    Ки падает в штрафной площадке - Джонатан Мосс показывает, что всё в пределах правил.
  • 80'
    Андре Айю теперь выстреливает, получается сильно, но выше ворот. Постепенно усиливают давление игроки "Суонси", уже и ударов становится больше.
    • 78'
      Клукас пробивает по воротам с левого угла штрафной площадки, но на пути мяча становится Аспиликуэта.
    • 77'
      Том Кэррол подает в штрафную, получается слишком высоко, да еще и Куртуа вовремя вышел из ворот.
      76'
      Фабрегас пробивает по воротам из пределов штрафной площадки - Мозес вставляет ногу, но в створ не попадает.
      75'
      Угловой выполнили "лебеди", несколько раз пытались пробить по воротам, но в воздухе уступили.
      73'
      Дайер входит в штрафную площадку справа и простреливает - Аспиликуэта прерывает.
    • 72'
      Эмерсон совершил забег с собственной половины поля до чужой штрафной площадки, вошел в неё и пробил с правой - в створ попал, но силы не хватило.
    • 71'
      Оба наставника на ногах, активно дают подсказки своим подопечным. Счет скользкий, поэтому один эпизод может решить многое.
    • 70'
      Бакайоко пробивает по воротам низом из-за пределов штрафной площадки, получается слишком неточно.
    • 69'
      Режиссер решил пройтись по запасным игрокам, активно разминается Альваро Мората. Ждем выход испанца на поле.
    • 67'
      Штрафной удар выполнили "лебеди", но подача Ки до партнеров не дошла, верх сняли футболисты "Челси".
      66'
      Замена в составе "Суонси", вместо Робертса выходит Кэррол.
      65'
      Сразу же еще одна атака "синих", на этот раз Сеск Фабрегас в офсайде.
    • 64'
      Задерживается Ван дер Хорн, благодаря чему Фабрегас избегает офсайда и простреливает справа на ближнюю штангу - защитники выносят мяч.
    • 63'
      Не успели "лебеди" провести первую замену, как готовится вторая. Ждем паузу, чтобы узнать, кто кого заменит.
    • 62'
      Вышедший на замену Дайер выполняет передачу вперед - на перехвате уверенно действует Канте.
    • 60'
      Час отыграли команды, пока впереди гости. Но, преимущество слишком шаткое, особенно если учитывать тот факт, что "Суонси" часто подходит к воротам Куртуа.
      59'
      Замена в составе хозяев. Выходит Дайер вместо Кинга.
    • 57'
      Вроде и много атакуют игроки "Суонси", но нет креатива в действиях, всё ограничивается банальными навесами.
    • 56'
      Сесар Аспиликуэта действует надежно и внимательно, грудью скидывает мяч Куртуа после кросса справа.
    • 55'
      Ки подает в штрафную с правого фланга - в той точке, куда был отправл мяч, никого из партнеров не было.
    • 53'
      Ливень продолжается, даже не думает останавливаться. Не думают останавливаться и хозяева, проводящие одну атаку за другой.
    • 52'
      Клукас выполняет подачу в штрафную площадку, однако верх снимают защитники "Челси", правда подбор за "лебедями".
      51'
      Андре Айю выходит на ударную позицию и выстреливает - мяч разминается со створом ворот, проходя выше перекладины.
      50'
      Слишком агрессивно действует в отборе Моусон, в результате чего нарушает правила.
    • 49'
      Сразу же берут хозяева мяч под контроль, они будут действовать первым номером. Что касается "Челси" - то акцент на контратаки и оборону.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, прежние сочетания начинают вторую 45-минутку.
      46'
      В матче "Суонси" - "Челси" начинается второй тайм.
      Раздается свисток Джонатана Мосса, уходим на перерыв.
    • 45'
      Последний игровой эпизод в первом тайме - попытка Ольссона выполнить еще один рейд по левому краю: Мозес был против.
      45'
      Одну минуту переиграют команды в первом тайме, всё логично, длительных пауз не было.
    • 45'
      Ольссон разгоняет атаку левым флангом, простреливает в центр на Айю, но Андре опережает Рюдигер, выполняя выверенный подкат.
    • 44'
      Статистику передач нам показывают, всего: 227 на 281, в процентном отображении: 89 на 90.
    • 43'
      Небольшая суета возникла около штрафной площадки "Челси", не сразу удалось экспортировать мяч вперед, затем и вовсе круглый встретился с футболистом "Суонси", но, благо для "синих", лишь отскочил от него, добравшись до рук Тибо Куртуа.
    • 42'
      Опасным стандарт не получился, игровой снаряд был послан в штрафную площадку слишком сильно, причем настолько, что перекочевал на противоположный фланг, с левого на правый.
      41'
      Ольссон обыгрывает Мозеса один в один, пробрасывает мяч на ход, а затем оказывается на газоне, неприятно, ведь поле мокрое. Но не это главное, а то, что штрафной удар назначен.
    • 39'
      Сказал я, что погода не вмешивается в игру, как тут же картина меняется. Мокрый газон, в результате чего едут ноги у Эдена Азара в момент приема мяча. Опасной контратаки "Суонси" не случилось, но факт остается фактом.
      38'
      Клукас заряжает по ногам Мозесу, Джонатан Мосс решает, что в данном эпизоде вполне можно обойтись без размахивания желтым цветом.
    • Дождь
      37'
      Усиливается дождь, идущий с самого старта встречи. Пока нельзя сказать, что погодные условия вмешиваются в игру. В связи с этим, странно, почему так мало дальних ударов.
    • 36'
      Тибо Куртуа был подключен к игре защитниками, но не стал долго владеть мячом, а выбил его вперед в касание.
      35'
      Снова Жиру в центре внимания, открывается под передачу в штрафной площадке, получает её от Сеска и скидывает мяч в центр. Всё бы ничего, если бы не офсайд у Оливье.
    • 34'
      Ван дер Хорн совершает прекрасный подкат. Останавливая проход Оливье Жиру, попадает в ногу оппоненту, от которого мяч уходит за лицевую линию.
    • 33'
      Ки берется за выполнение штрафного удара, решил пустить мяч по крученной траектории, глядишь кто из партнеров вмешается, но этого не случилось, легкая добыча для Тибо Куртуа.
      32'
      Виктор Мозес сбивает Клукаса. На этот раз Джонатан Мосс не только назначает штрафной удар, но еще и показывает прямоугольник желтого цвета. Компенсация за былые молчания? Как знать.
    • 31'
      Азар доходит до штрафной площадки, отдает направо на Мозеса, Виктор простреливает - никто не сумел вставить ногу, даже Моусон отказался в этот раз совершить "самострел".
      30'
      Очередную атаку попробовали провести "лебеди", но слишком поторопились и попали в положение вне игры.
    • 29'
      Андре Айю не видит партнеров, поэтому решается на дальний удар - попадает в игрока "Челси".
    • 28'
      А теперь самого Айю сбивают, откровенный фол, чистейший просто, но свисток гордо молчит! Мосс, ау, со зрением всё в порядке? Вопрос риторический, явно проблемы имеют место, по крайней мере, судя по некоторым решениям.
      27'
      Джордан Айю активно выражает недовольство, размахивает руками, даже кричит на арбитра, причиной такому поведению служит зафиксированный фол, сбил Сесара Аспиликуэту этот эмоциональный парень.
    • 26'
      Нотон подключается к атаке, смещается слева в центр и пробивает - мяч рикошетом от защитника "Челси" летит мимо цели. До конца доиграли гости, не позволили случиться корнеру, всего лишь аут для "Суонси".
    • 25'
      Фабрегас выполнил подачу с угла поля, но найти партнеров не сумел. "Лебеди" отбились, а затем полетели в контратаку, но довести её до ума не получилось, мяч был выпущен в аут.
      24'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Моусон решил отличиться, только перепутал ворота, в направлении своих владений пробил, благо сумел высоко поднять мяч - корнер для "Челси".
    • 23'
      Упрямее оказываются "синие", гнули свою линию, уже и "лебеди" стали предпринимать попытки отобрать игровой снаряд, а подопечные Антонио Конте продолжают увеличивать процент владения.
    • 22'
      Отказываются хозяева от высокого прессинг, а гости, в свою очередь, не желают идти в атаку. Так и катают мяч на своей половине поля.
    • 21'
      Надежен на втором этаже Гари Кэхилл, выносит он мяч из собственной штрафной площадки после кросса слева.
    • 20'
      Выполнен первый корнер в матче, сразу два игрока Челси шли на мяч - Жиру и Рюдигер, но оба до круглого не добрались.
      19'
      Виктор Мозес пробивает из пределов штрафной площадки - мяч от плеча Моусона уходит на угловой.
    • 18'
      В две линии выстраиваются "синие", давая сопернику беспрепятственно переходить центр поля.

• 17'
      Мозес простреливает с правого фланга в центр штрафной площадки на Азара, Эден пробивает в касание, но едет опорная нога и удар не получается.
    • 16'
      Прессингуют "лебеди" соперника около его штрафной площадки, но пока добиться желаемого, а именно - отобрать мяч, не удается.
      15'
      Первый "горчичник" в нашем матче, его на свой счет записывает Андре Айю за грубый фол на Эмерсоне.
      14'
      Ван дер Хорн останавливает Эдена Азара, но делает это при помощи нарушения правил.
    • 13'
      Клукас оказался на газоне после контакта с Бакайоко - Джонатан Мосс молчит, а ведь эпизод неоднозначный.
    • 12'
      Быстро ходит мяч, интересный футбол в первые минуты. Это и немудрено, не забываем о важности текущего матча для каждой из сторон.
    • 11'
      Эден Азар взял игру на себя, устремился вперед по центру, но достаточно быстро был остановлен, сразу три соперника противостояли бельгийцу.
    • 10'
      Забили подопечные Антонио Конте, а теперь отходят назад, всей командой находятся за линией мяча.
    • 9'
      Попытались хозяева организовать атаку правым флангом, получилось, а вот обостряющий пас Ки оказался в ноги сопернику.
    • 8'
      Увидели мы быстрый гол, теперь ждем ответ "лебедей", каждое очко на вес золота, борьба в нижней части турнирной таблицы ожесточенная.
    • 7'
      Каждая из команд решает свои задачи. "Суонси" ведет борьбу за выживание, а "Челси" за выход в Лигу чемпионов, поэтому ожидаем яркий поединок.
    • 6'
      Выполнили штрафной удар футболисты "Суонси", последовала высокая подача, но Куртуа сыграл безошибочно, вышел и забрал игровой снаряд.
      5'
      Снова нарушение правил зафиксировано, на этот раз по ногам от Бакайоко досталось Ки.
      4'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ФАБРЕГАС!!! Азар доходит до штрафной площадки, отдает на Фабрегаса, который выстреливает в касание - счет открыт.
      3'
      Кинг не успевает за Фабрегосом, в результате чего роняет Сеска на газон.
    • 2'
      С центра поля начали гости. Попытались перейти в атаку, но пас Аспиликуэты оказался неточным.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, поединок начался!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Liberty Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Суонси 0:1 Челси онлайн