Тамбов Кашчелан Младен 2
Олимпиец Морозов Юрий 2
Волгарь Таказов Сослан 2
Спартак-2 Щербаков Константин 2
  • Звучит финальный свисток! "Енисея" в тяжелейшем матче переигрывает на своем поле "Томь". Итоговый счет на табло - 3:2.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru!
  • 90'
    Малоян прорывался к воротам соперника, но так и не смог нанести удар по воротам соперника. Дело закончилось тем, что Артур сфолил в чужой штрафной. Свободный удар.
  • 90'
    Три минуты судья добавляет к основному времени второго тайма. Стеклов слишком долго лежал на газоне, а потому судья мог набросить и немного больше.
  • 89'
    ОГО! "Оренбургу" удается забить сразу два гола в ворота питерского "Динамо", и команда уже ведет в своем поединке со счетом 4:3. Фантастика!
  • 87'
    Продолжает Стеклов лежать на газоне. Колдует над ним бригада медиков. Похоже, что Вадим эту встречу продолжит не сможет.
  • 86'
    Стеклову досталось в центре поля. Получил он удар по ногам от своего оппонента. Наказан желтой карточкой Сасин.
  • 84'
    Сердеров вместо Иванова на поле появляется. Очередная ротация происходит в составе "Енисея". Отметим ее в нашем протоколе.
  • 83'
    Да, медленно, но верно подходит этот матч к своему логическому завершению. Что-то мне подсказывает, что гол мы с вами сегодня еще увидим.
  • 82'
    Команда Валерия Петракова провела атаку большими силами, Сергей Зуйков навесил с правого фланга, но Дмитрий Сасин пробить по воротам не сумел. Не позволили защитники этого сделать.
  • 81'
    Абдулавов вместо Павленко сейчас на футбольное поле выходит. Игра ва-банк?
  • 79'
    Очередной угловой удар заработали футболисты "Енисея", но в атаке кем-то из парней в красных футболках были нарушены правила.
  • 78'
    "Томь" чувствует, что сегодня может сотворить невероятное. Чувствуем это и мы, а потому более за интригу в данном противостоянии.
  • 77'
    Михаил Комков выполнил опасный навес со штрафного, голкипер "Томи" Александр Мелихов смело сыграл на выходе, а против него к тому же были нарушены правила.
  • 75'
    "Нужен гол", - раздается с красноярских трибун. Болельщики требуют еще гола, но вряд ли в ближайшее время удастся его забить хозяевам поля.
  • 74'
    Кухарчук вместо Деобальда на поле появился.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПОМЕРКО! 3:2! Вот это да! Удается гостям забить еще один гол после розыгрыша углового. Мяч заметался по штрафной "Енисея" и прилетел на Померко, который красивый ударом поразил цель!
    • 71'
      Хотят томичи, конечно же, сегодня набрать хотя бы одно очко в поединке со своим непростым соперником, но для этого нужно забивать еще дважды, и сделать это крайне сложно.
      70'
      Сасин на поле появляется вместо Макурина. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
    • 69'
      Максим Васильев получил жёлтую карточку за грубую игру против Антона Макурина.
      68'
      Не так много времени остается играть командам в этой встрече. Получает Саная удар по ногам в центре поля. Судья фиксирует фол, но карточки не показывает.
    • 67'
      Да, "Томь" просто блестяще разыграла свою комбинацию. Надо полагать, что поборются еще в этой встрече сибиряки за престиж команды, ведь отобрать очки у красноярцев будет необычайно трудно.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАЗАЕВ! 3:1! Прекрасно разыгрывают свою комбинацию футболисты "Томи". Катит мяч Саная на Казаева, который спокойно с острого угла пробивает в дальнюю область чужого створа, распечатывая рамку соперника.
    • 64'
      Малоян в чужой штрафной вышел на ударную позицию. Попытался он пробить сразу же после скидки от партнера, но мяч не летит в цель. Рядом со стойкой.
      63'
      Малоян вместо Кутьина появляется. Забил сегодня Александр один мяч, за что ему честь и хвала. Прекрасный поединок провел футболист "Енисея", и, наряду с Обрадовичем, может претендовать на звание лучшего игрока матча.
      62'
      Как-то валится все из рук и ног у футболистов "Томи". Тем временем Обрадовича сейчас срубают защитники "Томи". Микуцкис получает карточку желтого цвета в результате фола.
    • 61'
      Продолжает к 62-й минуте матча проигрывать "Динамо" футболисты "Оренбурга". Интрига в ФНЛ будет вплоть до последнего тура. Никуда от этого не деться.
    • 59'
      Да, в совсем другой футбол сегодня играет "Енисей". Многие болельщики красноярского коллектива уже успели оголить торс. Сегодня "Енисея" показывает тот футбол, к которому он нас приучил по ходу сезона.
    • 58'
      Михаил Комков с левого фланга сместился чуть в центр и выполнил опасный навес на дальнюю штангу, но там кулаками на выходе сыграл голкипер "Томи" Александр Мелихов.
      57'
      Харитонов уступил место на поле Новикову. Пожелаем удачи этому футболисту "Енисея".
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУТЬИН! 3:0! Во многом, благодаря везению прошла передача на Кутьина. Махнули мимо мяча в центре защитники гостевой команды, и Кутьин, выйдя на свидание с кипером соперника, спокойно реализовал свой шанс, пробив в правый от себя нижний угол.
    • 55'
      Десять минут во втором тайме сыграли соперники. Пропустили тем временем третий гол футболисты "Оренбурга". Уступают они теперь с результатом 2:3 питерскому "Динамо", но еще могут отыграться.
      53'
      Угловой удар зарабатывают футболисты "Енисея". Следует подача с левого фланга на дальнюю штангу, никому из парней в красных футболках до этого паса дотянуться не удается.
      52'
      Да, Иванов вышел вместо Гирдвайниса. Пожелаем футболисту "Томи" скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.
      51'
      Готовится замена в составе "Томи" сейчас . Пока не понятно, кто выйдет на футбольное поле, но Гирдвайнис его покинет. Получил повреждение футболист.
      50'
      В перерыве в составе "Енисея" Михаил Комков заменил Владимира Камеша. Все-таки была одна ротация у нас сделана.
    • 49'
      Да, теперь становится все для "Томи" очень печально, ведь отыграть два гола у Красноярске будет очень и очень непросто.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБРАДОВИЧ! 2:0! Вот так старт второго тайма! Прекрасная игра Марко! Новая атака "Енисея", мяч прилетает в центр на Обрадовича, который с разворота без помех пробивает по воротам, реализуя свой шанс! Дубль!
      46'
      Второй тайм в Красноярске стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Томи". В перерыве, вроде как, без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. "Енисей" пока что впереди.
      45'
      Одну минуту судья добавил. Обрадович в атаке сфолил сейчас. Судья молчит, нет карточки, похоже.
    • 44'
      До последнего боролись футболисты "Томи", но под занавес тайма пропустили. А ведь в Оренбурге и местная команда в своем поединке сравнивает счет. 2:2 в той игре.
    • 43'
      Хороший первый тайм мы с вами посмотрели. Пожалуй, что преимущество "Енисея" в один мяч выглядит вполне закономерным.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОБРАДОВИЧ! 1:0! И все-таки под занавес тайма ему удается забить! Идет массивная атака хозяев поля. После рикошета от головы напарника Марко, сфера прилетает на Обрадовича, который эффектно замыкает левую штангу!
    • 41'
      Обрадович после заброса с фланга подставлял голову под игровой снаряд, но направить его в цель не сумел. От головы "круглый" улетел выше цели.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. Сможет ли забить хотя бы один гол в первом тайме красноярский коллектив? Совсем скоро прозвучит свисток арбитра.
    • 39'
      Александр Павленко подключил по правому флангу Антона Макурина, тот врезался в защитника и упал, однако никакого нарушения правил зафиксировано не было.
    • 38'
      Один гол отыгрывают футболисты "Оренбург" у питерского "Динамо", но еще два гола забить хозяевам той встречи будет крайне сложно.
    • 37'
      "Енисей" хотел заработать угловой удар у ворот соперника, но в довольно безобидной ситуации не удается этого сделать Чичерину.
      35'
      В адрес Саная тут же прилетает также карточка желтого цвета. С рефери шутить нельзя, а тут игрок и вовсе на повышенных тонах спорил с судьей.
      34'
      Кутьин получает первую карточку в матче за накладку в центре поля. Разговаривать с рефери не имеет смысла.
    • 33'
      Штрафной удар заработал "Енисей", но не сумел после подачи заработать даже углового. Вторая весточка из Оренбурга летит к нам. Хозяева пропускают второй гол - 0:2 в игре с питерским "Динамо".
    • 31'
      Да, полчаса, а "Енисей" еще не забил ни гола. Тем временем приходят у нас новости из Оренбурга, где местная команда пропустила мяч от питерского "Динамо".
      30'
      Первый угловой удар заработали футболисты "Томи" на половине поля соперника. Пошел навес от Павленко. Последовал удар по рамке от Микуцкиса - точно в руки киперу получилось.
    • 29'
      Харитонов после паса от Чичерина выполнял навес в штрафную соперника. Снаряд прилетел на голову Макурину, который сыграл далеко от опасной зоны.
      28'
      Павленко и Гасанов боролись в центре поля за игровой снаряд. Все закончилось тем, что игрок "Томи" позволил себе нарушить правила.
    • 27'
      Сегодня довольно красочный перфоманс должен быть на трибунах. Пожалуй, что это будет уже во втором тайме, когда болельщики красноярского коллектива вывесят на трибунах невероятный баннер, который рисовали фанаты всю ночь напролет накануне матча.
    • 26'
      Камеш на левом краю был один. На него последовала подача Стеклова, но к такому повороту оказался не готов футболист "Енисея". Мяч он потерял на фланге.
    • 25'
      Да, недоволен наставник "Енисея", что его команда до сих пор не смогла открыть счет в матче, ведь моменты для взятия ворот уже были. Вопрос с реализацией остается открытым.
      23'
      ОБРАДОВИЧ! Должен был счет на табло становиться 1:0 в пользу "Енисея"! Харитонов, стоя спиной к воротам, отдал пас на Обрадовича, который в касание хлестко пробил в дальнюю область чужого створа, но немного не попал в цель! Везет гостям!
      22'
      В Макурина попадает мяч после выстрела Чичерина. Далее следует удар от Стеклова. Вадим пробивает в левую "девятку", но немного не попадает в цель!
      21'
      Штрафной удар заработали футболисты "Енисея" неподалеку от штрафной площадки соперника. Сейчас последует навесная подача в штрафную сибиряков.
    • 20'
      20 минут отыграли соперники в этой встрече. Пока нельзя сказать о том, что красноярцы имеют подавляющее преимущество над соперником. Игра в целом равная.
    • 19'
      Деобальд с левого фланга выдал пас в центр штрафной "Енисея". Павленко слишком долго подбирал ногу для удара, и так и не успел пробить. Забита красноярцев сыграла против него надежно.
    • 18'
      Голкипер "Томи" Александр Мелихов в пяти последних домашних встречах не пропускает голов в ФНЛ. Но сегодня встреча выездная, и результат может быть иным.
      17'
      Подача с правого фланга на дальнюю штангу. Казаев подставляет голову, от которой мяч летит за боковую линию. Аут в пользу команды хозяев.
    • 16'
      Мог сейчас возникнуть опасный момент у ворот "Томи", но Пульич успел вернуться в оборону и не позволил Обрадовичу нанести решающий удар. Второй угловой для хозяев.
    • Анонс
      15'
      Параллельным курсом свой поединок в ФНЛ начали игроки "Оренбурга", которые на своем поле принимают питерское "Динамо". Счет на табло в том поединке также не открыт - 0:0. А чуть позже, в 17:00 по Москве, свой поединок начнут "Зенит-2" и "Крылья Советов".
      14'
      Было сейчас подозрение, что Обрадовича сбивали футболисты "Томи" в своей штрафной после того, как форвард ворвался в чужую штрафную, однако судья показывает, что игроку нужно подниматься и продолжать игру.
    • 13'
      Новая атака "Енисея". Зуйков играет цепко за мяч, но Камешу все равно удается сыграть в подкате и вынести сферу за боковую линию.
    • 12'
      Еще один любопытный факт! "Енисея" уже на протяжении месяца не забивает голы с игры. Все мячи залетают с пенальти, либо со стандартов. И это не радует красноярских болельщиков, которые просто требуют, чтобы их коллектив пришел в себя и собрался с мыслями на финишной дистанции чемпионата.
    • 11'
      Явно сбавили в последних матчах футболисты "Енисея". Теперь красноярская команда ставит под угрозу свой прямой выход в Премьер-Лигу. "Оренбургу" удалось догнать по очкам соперника, а вот "Крылья" дышат в спину. Осечек допускать больше хозяева просто не имеют права.
    • 10'
      Павленко в безобидной ситуации ошибается на левом фланге, теряя сферу и позволяя ей вылететь за боковую линию. Извиняется перед партнерами футболист "Томи". В следующий раз он будет играть более внимательнее.
    • 9'
      От кромки поля наставник красноярской команды гонит свой клуб вперед, но "Томь" уверенно держит оборонительные редуты. Оппонент пока ни одного удара по воротам не нанес.
    • 8'
      Решительно атакуют красноярцы, которые после поражения в предыдущем туре теперь должна снова набирать кондиции и пытаться оторваться от "Крыльев Советов" и "Оренбурга", которые уже едва ли не на одном уровне с лидером ФНЛ.
      7'
      Первый угловой заработали футболисты "Енисея". Пошел навес от правого углового флага в штрафную "Томи" - до удара дело так и не дошло. Мяч был выбит защитников сибиряков в аут.
    • 6'
      Павленко заработал аут для своей команды. Выполнил он вброс мяча в игру на правом фланге, но Макурин мяч потерял, позволив завладеть сферой футболисту "Енисея".
    • 5'
      Пять минут матча позади. Пока до опасных моментов дело не доходит. Снова идет подача в штрафную "Томи" - слишком высоким получается подача для Кутьина. Сфера за лицевую улетает.
    • 4'
      Обрадович сегодня играет вместо Саркисова с первых минут. Форварда посадили в запаса, и это, в связи с последними результатами команды в ФНЛ, вполне обоснованное решение.
    • 3'
      Обрадович пытался прорваться по правому флангу к штрафной соперника, однако Пульич поставил оппоненту корпус и не позволил выполнить даже прострел.
    • 2'
      Футболисты "Енисея" сегодня вышли на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки "Томи" предстали перед нами в чисто зеленом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Томи" - справа.
      1'
      Итак, друзья, вышли соперники на поле. Поприветствовали их болельщики, после чего команды обменялись рукопожатиями и разыграли мяч и ворота. Далее со свистком рефери первое касание по мячу сделали футболисты "Енисея". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Анонс

Похоже, что в грядущей встрече голов будет мало, но спортивная злость хозяев должна будет взять верх в этом поединке. Команда хорошо играет на своем поле, да и бороться за чемпионство в ФНЛ будет до победного конца. Тем более, что клубу крайне необходимо реабилитироваться перед болельщиками за былые неудачи. Гости же имеют просто ужасную статистику гостевых поединков, и удачная серия противостояний с красноярцами должна вот-вот прерваться.

Прогноз от комментатора: Фора «Енисея» (- 1,5)

Коэффициент: 2,03

• Статистика и личные встречи команд:

- В каждом из шести последних поединков «Енисея» было забито менее, чем три гола;

- «Енисей» не может обыграть сибирскую «Томь» на протяжении четырех очных противостояний;

- «Томь» не может победить на выезде в 14 встречах кряду.

• «Томь» же, в свою очередь, изо всех сил борется за выживание, однако делать это сибирякам удается с переменным успехом, и шансы на сохранение прописки, надо признать, не слишком велики. Томичи дома играют очень даже неплохо, правда, в зимнее межсезонье клуб покинул лучший бомбардир Соболев, а семи набранных оков точно не дают никакой гарантии, даже с учетом 27 набранных поинтов в домашних встречах. В прошлом туре «Томь» смогла добыть тяжелейшую победу над одним из главных претендентов на ТОП-4 – «Балтику» с минимальным преимуществом – 1:0.

• «Енисей» показывает всем свои амбиции на выход в элиту российского футбола. Даже после серии неудачных поединков календарь игр дал прекрасный шанс красноярцам практически гарантировать повышение в классе. «Енисей» этим шансом воспользоваться не смог и практически на расстояние вытянутой руки подпустил к себе «Крыльев Советов», уступив тем с минимальным счетом 0:1. Дома же клуб выступает просто замечательно. За весь чемпионат ФНЛ клуб пропустил восемь голов, однако недавно неожиданно на своей арене уступил краснодарской «Кубани» со счетом 0:2.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу, в частности, к ФНЛ. В рамках очередного поединка 34-го тура второго по значимости турнира в России сыграют красноярский «Енисей» и томская «Томь». Встреча состоится в Красноярске, на стадионе «Футбол-Арена Енисей». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым – рефери из Балашихе. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

Где смотреть матч Енисей 3:2 Томь онлайн