Тур: 31. Стадион: . Зрители: 32095 Главный судья: Скотт Грэм
3:1
0'
15' Красная карточка
Мавропанос Константинос
75' Желтая карточка
Холдинг Роб
2:1
76' Пенальти
Варди Джейми
77' Желтая карточка
Джака Гранит
78' Желтая карточка
Симпсон Дэнни
85' Желтая карточка
Марез Рияд
3:1
90' Гол
Марез Рияд
90'+6

Бёрнли Барнс Эшли 10
  • 90'
    Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с LiveResult.ru. До новых встреч!
    Все! Матч "Лестер" - "Арсенал" завершился уверенной победой "лис"!
  • 90'
    Даже на прессинг остались силы у подопечных Клода Пюэля, что вызывает приятное удивление. В последних турах команда выглядела очень неважно, а сегодня Венгер терпит первое поражение в дуэлях против "Лестера"!
  • 90'
    Практически половина компенсированного времени прошло, а "Арсенал" не может выйти со своей половины поля.
    90'
    Пять минут компенсировано во втором тайме, но, думается, что чуда в этом матче не случится!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! МАРЕЗ! По правому флангу убежал в контратаку Марез, легко обыграв на одном  замахе в чужой штрафной Холдинга и Чеха, отправив мяч в пустые ворота!
    88'
    Замена! Под аплодисменты покинул поле Ихеначо, передав эстафету Барнсу.
  • 87'
    Не получилось у Мхитаряна добраться до мяча, который улетел за боковую линию. Не смотря на старательность, ничего путного у Генриха, к сожалению для поклонников "Арсенала", не получается.
  • 86'
    Нкетиа теряет мяч буквально перед самой штрафной "Лестера", хозяева уже не спешат быстро переходить в атаку.
    85'
    Желтая! Марез слишком рьяно высказывал недовольство в адрес арбитра!
    84'
    Первую невынужденную замену провел Венгер, выпустив Нкетиа вместо Айуоби.
    82'
    Замена! Вместо Симпсона в игру вступил Драгович.
    81'
    Оказался на газоне Симпсон. Требуется ему помощь медицинского персонала. Похоже, очень устал футболист "Лестера".
    80'
    ОПАСНО! После розыгрыша второго углового подряд возникло напряжение в штрафной "лис". После кросса Ремзи Сеад Колашинац с близкого расстояния бил по центру ворот - Якупович справился с выстрелом!
    79'
    Джака пробивал с дальней дистанции по воротам "Лестера", но мяч от игрока хозяев улетел на угловой!
      79'
      Желтая! Симпсон подставился под Айуоби, за что получил "горчичник".
      78'
      В атаку побежали "канониры", но Генрих, набедокуривший у своих ворот, нарушил правила при обыгрыше в чужой штрафной. Черный день для полузащитника сборной Армении.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ВАРДИ! Мощным ударом с "точки" Джейми Варди отправляет мяч по центру ворот под перекладину, а Петр Чех валился в левый от себя угол!
      74'
      ПЕНАЛЬТИ! Генрих Мхитарян зацепил Грэя в штрафной своей команды!
    • 73'
      В контратаку по левому флангу убежали "канониры", но все закончилось на передаче Колашинаца, которую перехватил Якупович.
      72'
      Замена! Вместо Диабате в поле теперь будет действовать Грэй.
    • 71'
      С подачей Мареза уверенно справились защитники "Арсенала", но вывести мяч на чужую половину поля не получилось.
      70'
      Фол! Колашинац грубо ударил по ногам Рияда Мареза, отлично сыгравшего при обработке сложной передачи.
    • 69'
      Фухс с левого фланга отправил мяч во вратарскую по высокой траектории - на выходе безошибочно сыграл Якупович.
    • 68'
      Упускает мяч Рияд Марез в аут после плохой обработки снаряда, но "Лестер" благодаря массированному прессингу сумел вернуть его в свои ноги.
      67'
      ОПАСНО! Мхитарян принял мяч в чужой штрафной и с ходу, вторым касанием, мощно пробил в ближний угол - выше ворот!
    • 66'
      Возобновилась игра, все футболисты, получившие ранее повреждения, в строю. Так держать, бойцы!
      65'
      Снова пауза в матче. Только пришел в себя Мхитарян, как на газон неудачно приземлился Мэйтленд-Найлс после воздушной дуэли с Диабате. Держится за бок защитник "канониров".
      64'
      Интересный эпизод! Генрих Мхитарян на скорости врывался в штрафную "Лестера", но в итоге оказался на газоне, держась на бедро. Повтор показал, что колено вставил Симпсон. Но были ли пенальти? Скажет нам Венгер после матча.
      63'
      Держится за ногу Колашинац, подбежал к нему Грэм Скотт, справившись о здоровье. Сеад успокоил арбитра, показав жестом, что готов продолжить игру.
      62'
      Офсайд! Угадайте, кто из футболистов "Лестера" оказался в офсайде, если до этого туда три раза попадал Варди?
    • 61'
      Хорошо растягивали оборону "Лестера" гости, но разрезающая передача Мхитаряна до Ремзи не дошла.
      60'
      Фол! Мхитарян нарушил правила в середине поля на Диабате.
    • 59'
      Ниже садится "Арсенал", ощущая все большее давление "Лестера". На тренерской скамейке хозяев задумчив Клод Пюэль, не знает он, что придумать для более эффективной игры во втором тайме.
      57'
      Угловой заработали футболисты "Лестера"! Рияд Марез низом отдал пас на Фухса, который то ли бил, но ли отдавал мяч на дальнюю штангу - в любом случае, вышло безадресно.
      56'
      ОПАСНО! Ихеначо уже бьется как об стену горохом, когда пытается переиграть Петра Чеха достаточно сложными ударами!
    • 55'
      Получил мяч на правом фланге Обамеянг, набросив мягко мяч на дальнюю штангу в сторону Айуоби, но Алекс не сумел грамотно распорядиться поднесенным снарядом.
    • 54'
      Не собирается сдаваться "Арсенал", не смотря на то, что уже продолжительное время играет в  меньшинстве.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ОБАМЕЯНГ! Шикарный проход по правому флангу исполнил Мэйтленд-Найлс, прострелив точно в ноги габонцу, который с первой попытки не сумел пробить Якуповича, но вторым выстрелом отправил мяч под перекладину!
    • 52'
      Марез пробил над стенкой, но Петр Чех был готов к тому, что бить будет именно Рияд, а не пробежавший мимо мяча Адриен Силва!
      51'
      Без центра поля действуют команды, разгоняя лихие атаки! Мхитарян не поспел за ногами Ихеначо, нарушив правила в пару метрах от штрафной своей команды!
      49'
      ОПАСНО! Варди отдал передачу над ход Ихеначо в штрафную "Арсенала", но нападающий не сумел переиграть вышедшего из ворот Петра Чеха! Мяч от руки голкипера прилетел в ноги Мустафи, который спокойно сыграл на вынос!
      48'
      Стремительно перешли в контратаку "лисы", но Варди снова оказался в офсайде после разрезающей передачи Мареза.
      47'
      ШТАНГА! Классную атаку провели "канониры", Мхитарян на границе чужой штрафной нашел Колашинаца, который с острого угла пробил в ближний угол, но угодил в стойку!
      46'
      Перешли "лисы" в позиционное наступление, Варди открылся на передачу из глубины, но забежал в положение вне игры.
      46'
      Возвращаемся на "Кинг Пауэр"! Второй тайм нашему вниманию.
      Завершился первый тайм! "Лестер" впереди благодаря голу Ихеначо. Испортило настроение "канонирам" глупое удаление Мавропаноса, которое произошло практически сразу после пропущенного гола. "Лисы" могли уже решать исход матча, но помешал это сделать Петр Чех, отменно сыграв на "ленточке" ворот.
    • 45'
      Ихеначо оказался настолько самоуверенным, что с центра поля пробил по воротам Чеха, хотя тот не выходил настолько далеко из "рамки". Получил молодой нападающий справедливые претензии от Варди, который был параллельным курсом.
    • 45'
      Прошло уже компенсированное время, но думается, что Грэм Скотт добавит тот отрезок времени, который был затрачен на помощь Силве.
    • 45'
      Оказали квалифицированную помощь Адриену Силве, вернулся он через паузу на поле.
      45'
      Две минуты компенсировано в первом тайме.
      45'
      "Арсенал" продолжил атаку не смотря на то, то продолжительное время лежал на газоне Адриен Силва. Пострадал от после контакта с Айуоби. Алекс неумышленно угодил в колено полузащитнику "Лестера".
    • 44'
      Выносит мяч Элдин Якупович, успевая избежать прессинга Пьер-Эмерика Обамеянга.
      43'
      ОПАСНО! Вновь дуэль у Ихеначо выигрывает Петр Чех, справляясь с выстрелом нападающего "Лестера".
      42'
      Офсайд! Обамеянг попался в "ловушку", грамотно организованную "лисами".
      41'
      ОПАСНО! Ихеначо не на шутку разошелся! В контратаку убежали хозяева, нигерийский нападающий решил самостоятельно завершить эпизод, пробив в ближний угол, но Петр Чех больше не дает поразить свои ворота.
      39'
      ОПАСНО! Петр Чех с трудом отражает удар низом Рияда Мареза, на добивание немного не успел Ихеначо, чтобы оформить дубль!
      38'
      Фол! Мэйтленд-Найлс нарушил правила на Варди вблизи штрафной "Арсенала". Грядет перспективный для хозяев стандарт.
    • 37'
      В атаку убежали хозяева, Рияд Марез покрутился с мячом у штрафной "Арсенала", пробив затем с прицелом на верхний угол, но слишком высоко полетел снаряд!
      36'
      После подачи Мхитаряна по воротам пробил Ремзи, угодив в игрока "Лестера"!
      35'
      ОПАСНО! Холдинг навязал борьбу в воздухе Якуповичу, голкипер не сумел выбить мяч далеко от ворот, а на подборе первым оказался Обамеянг - с первым ударом габонца справился Элдин, а вот второй "тычок" прошел рядом с дальней штангой, коснувшись при этом ноги кого-то из игроков "Лестера"!
      34'
      ОПАСНО! Прекрасный удар получился у Мхитаряна после передачи Айуоби, но в правом от себя углу вытащил мяч Якупович!
    • 33'
      Пытается "Арсенал" быстро играть на контратаках, доставляя мяч в сторону Обамеянга, но Пьер-Эмерика плотно стерегут защитники "лис".
    • 32'
      Неудачно разыграли корнер хозяева, Магир зачем-то пошел в обводку у чужой штрафной, хотя достаточно было заправить мяч во владения гостей.
      31'
      Угловой! Мэйтленд-Найлс успел выбить мяч из-под ноги Диабате.
    • 30'
      Адриен Силва нанес достаточно неподготовленный удар по воротам "Арсенала" - мяч пролетел намного выше створа.
    • 29'
      Правым флангом пробовали провести наступление хозяева, но против Ихеначо сыграли сразу двое "канониров", отобрав в итоге кожаную сферу.
      28'
      ОПАСНО! Диабате от левого фланга опасно простреливал вдоль вратарской "Арсенала", но пара форвардов спряталась за спиной защитников гостей!
    • 27'
      Большими силами переходят "лисы" в атаку, желая добить соперника еще в первом тайме.
      26'
      Джейми Варди оказался в офсайде, опередив развитие атаки "Лестера".
      25'
      ОПАСНО! Обамеянг открывался под разрезающую передачу партнера, но первым на мяче оказался Якупович, прочитавший ситуацию.
    • 24'
      Получается немного успокоить игру "Арсеналу", отводя игру от своих ворот.
    • 23'
      Фухс навесил в штрафную - Мустафи с Холдингом на пару отбили вылазку "лис".
    • 22'
      Четыре в линию продолжат играть "канониры", в этом смысле никаких новшеств не будет.
      21'
      А вот и замена! Вместо Уэлбека в игру вступил Мустафи!
    • 20'
      Ихеначо вновь заставляет потрудится голкипера "Арсенала", пробив в угол ворот, но Чех работает, как часы!
    • 19'
      Тяжело приходится "Арсеналу", пока Венгер не думает делать замену.
      18'
      ОПАСНО! Фухс пробил, но снова голкипер "Арсенала" сорвал овации болельщиков "Лестера"!
      17'
      ОПАСНО! Гарри Магир после выстрела Мареза мог забивать второй мяч в сетку ворот Петра Чеха, но опытный голкипер продемонстировал чудеса реакции, отразив удар в упор!
    • Красная карточка
      16'
      КРАСНАЯ! Мавропанос оступился под прессингом Ихеначо, нарушив затем правила на нападающем! Скотт расценил нарушение, как фол последней надежды!
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ИХЕНАЧО! После розыгрыша стандарта вторым темпом атаковали "лисы", после подачи на дальнюю штангу отличную скидку головой под удар сделал Диабате - Келечи мощным выстрелом отправил мяч в сетку ворот Чеха!
      13'
      ОПАСНО! Варди получил мяч в чужой штрафной, обыграл Холдинга один в один и пробил в ближний угол - Петр Чех отразил выстрел, переведя "круглого" на угловой!
    • 12'
      Ремзи шикарно остановил мяч пяткой, заодно сделав эффектную передачу на Джаку, но швейцарцу не удалось развить атаку.
    • 11'
      "Червонец" минут уже провели команды на поле, но опасных эпизодов набралось ровно на один, когда бил Айуоби.
    • 10'
      Айуоби хорошо отправлял мяч низом в штрафную на Обамеянга, но габонцу даже с его скоростью, не удалось опередить Якуповича.
      9'
      Фол! Джака достаточно грубо в подкате сыграл против Мареза в центре поля!
    • 8'
      С мячом встретился Петр Чех, тут же отправив его низом на Мавропаноса, молодого греческого защитника.
      7'
      После розыгрыша стандартного положения Обамеянг исполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, однако никто из партнеров не успел к мячу.
      6'
      ОПАСНО! Якупович выручил команду после удара Айуоби - мяч летел в угол, но боснийский голкипер перевел снаряд на угловой!
      5'
      Фол! Аарон Ремзи пострадал после подножки со стороны "пушистого" Чодури. Сейчас я о прическе полузащитника "Лестера".
    • 4'
      Контроль мяча, безусловно, за "Арсеналом", но не сильно-то большие скорости демонстрирует лондонская команда.
      3'
      Гари Маггир оказался на газоне, потребовалась ему помощь медицинского персонала после контакта с оппонентом.
    • 2'
      Оказали давление футболисты "Арсенала" на ворота "лис", но в итоге после подачи Обамеянга Якупович забрал мяч на выходе.
      1'
      Первая же вылазка гостей привела к угловому - мяч покинул поле от ноги Фухса.
    • 1'
      "Канониры" разыграли мяч в центральном круге.
      Матч стартовал!
      Обслуживать матч "Лестер" - "Арсенал" будет бригада арбитров во главе с Грэмом Скоттом, которому помогать будут Ли Беттс и Марк Перри. Резервный арбитр - Крейг Поусон.

В завершающемся сезоне Скотт трижды работал на играх "Лестера" и один раз на игре "Арсенала". В итоге "лисы" собрали полный "букет", в виде выездной ничьей с "Борнмутом" (0-0) и домашних поражения ("Манчестер Сити" 0-2) и победы ("Хаддерфилд Таун" 3-0).

"Канониры" также с радостью вспомнят игру против "Хаддерсфилда", который разгромили со счетом 5-0.

Всего в сезоне Грэм Скотт провел 18 матчей, показав 42 желтые карточки, 1 прямую красную и назначив 4 "точки".
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию перенесенного поединка 31-го тура чемпионата Англии, в котором сыграют "Лестер" и "Арсенал". Начало запланировано на 21:45 по московскому времени.

О какой-то турнирной мотивации в матче говорить не приходится. "Лисы" скорее всего сохранят насиженное 9-е место, хотя присутствует шанс упасть чуть пониже. Для того, чтобы подняться на строку выше, необходимо сегодня побеждать "канониров", а также в заключительном туре на выезде "Тоттенхэм" и ждать, что "ириски" проиграют в гостях "молотобойцам". Не очень-то реально выполнение такой задачи.

Особенно удручает то, что подопечные Клода Пюэля сбились практически на одни поражения, которых набралось четыре при одной ничьей. Причем проигрыши были отнюдь не лидерам Премьер-лиги, а командам гораздо более мотивированным. В последних турах "Лестеру" предстоит сыграть против топ-соперников  - наверное пора показать характер.

"Арсенал" завершит сезон на 6-м месте, вне зависимости от результатов оставшихся игр. Сейчас команда больше занята проводами Арсена Венгера, который после множества лет, проведенных в клубе, покидает пост главного тренера. В последнем домашнем матче футболисты устроили "головомойку" "Бернли", отгрузив в их ворота семь мячей!

Думается, что достойно проводить легендарного наставника - главная задача футболистов, с которой, думается, они справятся на отлично. Интересно, а если бы Арсен Венгер чуть раньше, допустим, зимой, заявил, что официально покинет команду по окончании сезона, то, может, его подопечные провели бы намного лучше вторую часть чемпионата, сохранив возможности для попадания в Лигу чемпионов? Остается только гадать на кофейной гуще.

Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на King Power Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лестер 3:1 Арсенал онлайн