Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
    Звучит финальный свисток у нас! Боевая ничья на "Эмирейтс" - 2:2!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru. Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!

Статистику игры вы можете обнаружить в соответствующей вкладке.
    90'
    ОПАСНО! Выходит на свидание с кипером Мората, но пробивает прямо в Чеха, тогда как добивание от Дзаппакосты приходится в перекладину!
  • 90'
    Конте хватается за голову. А ведь было очень близком счастье, но могут игроки "Челси" потерять важнейшие для себя очки.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕЛЬЕРИН! 2:2! Алонсо сейчас просто выбивает мяч на ногу Бельерину, который выстреливает по воротам, и мяч по фантастической траектории летит в левую "девятку".
    89'
    Куртуа получает у нас карточку желтого цвета за затяжку времени.
  • 89'
    Виллиан в обороне отработал и выбил мяч за боковую. На отбой играют футболисты "Челси". Ну, а что делать в подобной ситуации команде?
  • 88'
    Оживилась домашняя арена "Арсенала"! Озил закручивает мяч с левого фланга на дальнюю штангу, но там на высоте в прямом смысле слова оказывался защитник "Челси".
  • 87'
    Конте буквально каждое действие своей команды воспринимает очень эмоционально. Очень уж переживает за свой коллектив Антонио.
    85'
    Уолкотт вместо Чамберса на поле появляется. Играет ва-банк уже Венгер.
    84'
    Уэлбек сейчас с правого фланга простреливал мяч в штрафную соперника. Кристенсен играл в подкате и здорово отработал в защите, отбив мяч на угловой. Восемнадцатый корнер в матче!
  • 83'
    Ну что? Доигрался "Арсенал"? Будет ли забит еще один мяч? Нужно во что бы то ни стало забивать "канонирам", ведь могут они проиграть.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛОНСО! 1:2! И все-таки выходят вперед гости. Сильный прострел идет с правого фланга. Алонсо набегает на мяч и первым же касание отправляет его в ворота!
    81'
    Азар с поля уходит. Вместо него в атаку идет Виллиан. Весьма продуктивной может оказаться эта замена, если бразилец поможет вырваться своей команде вперед.
    79'
    Сразу же Уэлбек включился в борьбу и нарушил правила в атаке. Много нарушают правила команды сегодня, но желтых карточек не такое количество, какое предполагали букмекеры до игры.
    78'
    Уэлбек на поле выходит вместо Ляказетта. Замена, ставшая для "Арсенала" привычной в последних встречах.
      77'
      Озил получил желтую карточку. Может, за споры? Пока совершенно непонятно. Даже режиссер не всегда справляется с освещением всех происходящих на поле событий.
      75'
      Азар вперед\и идет вперед и фолит в атаке. Пора бы и Эдену уже карточку желтого цвета показать. Вы так не считаете?
    • 74'
      Вовремя Чех вышел из ворот и сумел забрать мяч, который летел прямо-таки в сторону Мораты. Что там? Будут замены от Венгера? Или ротации "Арсеналу" не нужны?
    • 73'
      В атаке "Арсенал". Озил выполняет подачу с левого фланга в штрафную "Челси", но Куртуа угадывает направление полета мяча, которого забирает в высоченном прыжке в перчатки.
      71'
      Угловой удар заработали футболисты "Челси". Последовала подача с левого фланга на ближний угол вратарской. Там в попытке переправить мяч в ворота фолит Мората.
      70'
      Замена в составе "Челси" сейчас готовится. И происходит она. Дринкуотер на поле вместо Фабрегаса появляется. Сеск ранее не забивал никогда на "Эмирейтс", играя против "Арсенала".
      69'
      ОПАСНО! МОРАТА! Сейчас вырвался он на свидание с вратарем, но не сумел его перебросить. Не исключено, что был рикошет от ноги защитника. Нужно смотреть повтор!
    • 68'
      Будет теперь интересно посмотреть на то, как закончится эта встреча, ведь победить может каждый из соперников.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФАБРЕГАС! 1:1! Уверенно к мячу подходит Сеск, и разбрасывает по разным углам кипера и мяч, сравнивая счет на табло!
      65'
      ОГО! ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Арсенала". Цепляет защитник "Арсенала" в своей штрафной Азара, и рефери указывает на "точку".
      64'
      ОПАСНО! И снова выручает после удара Ляказетта свою команду Куртуа. Причем едва ли не мертвый мяч из ближнего угла он вытаскивает, переправляя сферу за лицевую. На угловой!
    • 63'
      Да, наиграл на этот гол "Арсенал". Очень много великолепных моментов было у "канониров" в первом тайме. И во втором неплохо играли хозяева. Все честно.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! УИЛШИР! 1:0! Доставили "канониры" мяч на Уилшира, который, будучи на левом краю штрафной, нанес сильный удар в ближнюю "девятку". Похоже, что случился небольшой рикошет от ноги защитника, после чего мяч врезался в левую штангу и оказался в воротах!
      61'
      Два подряд угловых удара подали футболисты "Арсенала", но ни один из них ничего не принес "канонирам", однако мяч остается у хозяев поля.
    • 60'
      Быть может, задуматься уже о замене и Арсену Венгеру? Отчего-то откладывает вопрос ротаций Арсен до последних минут игры, когда игроки уже практически ничем не могу своей команде помочь. Возможно, стоит традиции нарушать?
    • 58'
      Расталкивал и своих, и чужих Азар, который пытался добраться до игрового снаряда, однако рефери в последний момент все-таки дал свисток. Будет штрафной в пользу "Арсенала".
      57'
      Дзаппакоста вместо Мозеса на поле сейчас появился. Первая ротация в нашей встрече происходит.
      55'
      Очередной угловой разыграли "канониры", и в очередной раз никакого опасного момента после корнера нам дождаться было не суждено.
    • 54'
      Удается Алонсо в подкате добраться сейчас до мяча и переправить того за лицевую линию. Рефери указывает нам на то, что игрокам "Арсенала" необходимо подать очередной угловой удар.
      53'
      Еще одна желтая карточка в матче. Ее получает Холдинг. Отложенный фол находит своего героя. Третья карточка в этой встрече.
      52'
      МОМЕЕЕЕНТ! Теперь уже Ляказетт чудом не забивает! Вышел на свидание слева он с Куртуа, но не сумел того в ближнем бою переиграть. Уверенно сыграл Куртуа ногами и мяч перевел на угловой!
      50'
      ОПАСНО! Снова Чех спасает! Теперь наносит Алонсо удар из-под защитника в дальний угол. Сфера ныряет в угол, но в цели не оказывается благодаря шикарному прыжку Петра и его сэйву.
    • 49'
      Холдинг пошел в жесткий подкат и нарушил правил против Фабрегаса, которому, пожалуй, достается в этой игре чаще всех.
      48'
      Озил в центре поля сфолил против Мозеса, но желтой карточки для нарушителя рефери снова не нашел. Можно продолжать встречу без карточки.
    • 47'
      Неплохо, вроде как, второй тайм начали футболисты "Арсенала". Контролируют они мяч в центре поля, но идти вперед пока не торопятся.
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм матча "Арсенал" - "Челси" стартовал. В перерыве, судя по всему, замен не произошло. Пожелаем удачи соперникам. С центра поля мяч разыграли футболисты "аристократов". Пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. Команды пока голов не забили, но непременно ждем их во второй половине встречи.
      44'
      Разыграли угловой футболисты "Челси", но атака не получилась опасной. Однако пошла вторая волна наступления. После передачи от Мораты удар в касание в правую "девятку" пробивал Фабрегас. Мяч рядом с "девяткой" пролетел!
    • 43'
      Снова угловой для "Челси". Отправляется Сеск выполнять подачу, но что-то не совсем он торопится это делать. Между тем, идут последние минуты первого тайма.
      42'
      Подходит постепенно первый тайм к концу у нас. "Арсенал" зарабатывает карточку желтого цвета. Против Уилшира фолит Фабрегас. "Горчичник" тут же "ложится" в его "пассив".
      41'
      Подача с правого фланга в штрафную "Арсенала". Джака играет головой и выносит сферу за пределы штрафной. Удар Азара точным не становится.
    • 39'
      Алонсо нанес удар по воротам метров с тридцати. Сфера угодила в Бельерина и прилетела прямо в руки Чеху. Много таких ударов в первом тайме мы видим, и далеко не все они получаются опасными.
      38'
      МОМЕНТ! Снова атака "Арсенала" на скорости, и теперь Озил оказывается на ударной позиции. Пробивает он в правый от себя угол ворот, но совсем немного в цель не попадает! Везет!
      37'
      ОПАСНО! Маркос Алонсо сейчас нанес удар по воротам со штрафного. Мяч полетел по неплохой траектории и мог оказаться в цели, но в итоге над перекладиной пошел.
      36'
      Джака фолит в центре поля, но не согласен он с арбитром, который сперва хотел и вовсе игроку "Арсенала" за неудачный подкат показать карточку желтого цвета, но затем передумал.
    • 34'
      Озил с левого фланга простреливал мяч в штрафную "Челси", но Аспиликуэта здорово сыграл головой и выбил сферу за боковую линию.
    • 33'
      Как-то подутихли у нас страсти на поле в последние минуты. Возможно, что соперники немного подустали и уже подумывают о том, как бы поскорее оказаться в раздевалке.
    • 32'
      Неплохо сегодня играет "Арсенал". Пожалуй, что по опасным моментам он своего соперника превосходит, однако по количеству атак, конечно же, впереди игроки "Челси".
      31'
      Мустафи вырвался на свободный простор, однако не успел по левому флангу разбежаться, ведь арбитр на линии определил у него офсайд.
      30'
      За грубый подкат Уилшир получает карточку желтого цвета. Пострадал сейчас Фабрегас, которому, правда, не понадобилась помощь медицинской бригады.
    • 29'
      Раз за разом "Челси" стал подавать мяч в штрафную "Арсенала". Сами "канониры" тоже при случае своего соперника проверяют на прочность, но этих самых прорывов с каждой минутой становится все меньше и меньше.
      27'
      Подача от углового флага в исполнении Фабрегаса вышла неточной, ведь мяч покинул пределы поля, не долетев еще и до штрафной площадки.
    • 26'
      Кэхилл с левого фланга переправил мяч на правый. Фабрегас наносит удар по воротам. Чех справляется с этим выстрелом и мяч переводит на угловой. Какой в матче? Седьмой, кажется?
    • 25'
      Мората в центре поля получил мяч, протащил его на себе, после чего выкатил его на Мозеса, которому в центре ничего придумать не удалось. Коллективный прессинг "Арсенала" принес свои плоды.
    • 24'
      Мозес заложил вираж и выкатил мяч с левого фланга в центр. Там подставил ногу защитник "канониров" и переправил мяч на угловой.
      22'
      ЛЯКАЗЕТТ! Опасно! Снова дают ему бить. Уверенно разворачивается к воротам Александер и выстреливает в правый от себя угол. Куртуа своей длинной рукой переводит мяч на угловой.
    • 21'
      Подача в штрафную "Арсенала". Это с левого края наудачу простреливал Фабрегас. Никого из футболистов "синих" не оказалось в той зоне, куда загружался мяч.
      19'
      Фактически 20 минут отыграли команды. Подали сейчас угловой удар футболисты "Арсенала". Пошел навес с левой бровки, мяч прилетает в руки Куртуа.
    • 18'
      Да, просто прекрасная игра у нас на поле. Чувствую, друзья, что вскоре забитый мяч в игре обязательно появится.
      17'
      ОПАСНО! И снова горячий, жаркий момент! Санчес разбросал защитников соперника по штрафной "Челси", после чего нанес удар в левый угол. Мяч попал в штангу, отскочил к другой, после чего оказался в руках Куртуа!
      15'
      СНОВА МОМЕНТ! Теперь с правого фланга идет передача в район линии вратарской. Там в падении пытается дотянуться до сферы Мората, но Чех на сей раз его опережает!
      14'
      ОПАСНО! Классный выход у Мораты, который вышел на свидание с Чехом, после чего покатил мяч мимо него, прямо в правый угол, но не попал в створ, тогда как кипер гостей свалился в противоположную область своего створа и среагировать не успевал уже.
    • 13'
      Быстрая атака "Арсенала", и передача в центр. Куртуа выдвигается на опережение и забирает снаряд в свои перчатки, опережая в центре Ляказетта.
    • 12'
      Фолит в центре Озил. Судья дает штрафной в пользу "Челси" и возможность командам немного передохнуть. Пауза сейчас нужна обоим коллективам.
      10'
      ОПАСНО! АЗАР! От Мораты последовала передача в штрафную. Эден хлестко выстреливал в ближний угол, но угодил в спину Бельерину, от которого сфера улетела за лицевую. Третий угловой.
    • 9'
      Бельерин сейчас здорово сыграл в подкате, сумев прервать проход Фабрегаса по центру. Сфера выбита в аут, но достанется она хозяевам поля.
    • 8'
      Довольно активно Антонио Конте себя проявляет у кромки поля, а вот Арсен Венгер традиционно занял место на тренерской скамейке и пока толком в игру не вступал.
      7'
      Теперь угловой у ворот "Челси". Следует подача с правой бровки. Выходит из ворот Куртуа, который также уверенно отбивает мяч кулаками в сторону.
      6'
      Получил сейчас Ляказетт удар по ногам. В результате футболисты "Арсенала" заработали опасный штрафной удар. С подобного стандарта можно и отличиться.
    • 5'
      Центр поля пока явно за гостями, которые постоянно держат своего соперника в напряжении. Сами же "канониры" пока ни одной опасной атаки не провели.
      4'
      Первый угловой состоялся у ворот "Челси". Пошла подача с левой бровки на ближнюю штангу. Вышел из створа Чех, которому кулаками удалось сыграть подальше от опасной зоны.
    • 3'
      Довольно остро начали игру футболисты "Арсенала". Пошла подача от Уилшира в расчете на забегание одного из нападающих "канониров", однако выдвинулся заранее из створа страж рамки "Челси" и сферу в свои перчатки забрал.
    • 2'
      Игроки "Арсенала" в этой встрече предстали перед нами в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как футболисты "Челси" вышли на газон в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, все готово в нашем поединке к началу встречи. Обменялись рукопожатиями соперники, после чего поприветствовали и болельщиков. Далее мяч с центра поля разыграли футболисты "Арсенала". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Анонс

У «Челси» же в составе все более и менее стабильно. Антонио Конте по-прежнему не может рассчитывать на Мусонду и Луиса. Кристенсен на «Эмирейтс» должен вернуться к игре. Готовы принять участие в матче и Азар с Фабрегасом. В неплохих кондициях пребывает и Бакайоко. Несмотря на то, что «Арсенал» продолжает оставаться одной из лучших команд текущего розыгрыша чемпионата, фавориты в этой встрече именно гости. Считаю, что «синим» по силам одержать победу в этой встрече и добыть очередные три очка, которые помогут коллективу почувствовать уверенность в собственных силах.

Прогноз от комментатора: Победа «Челси» с разницей в один или два гола

Коэффициент: 3,04

• Накануне дерби Лондона проблем у «Арсенала» больше, чем седины на голове Арсена Венгера. Наставник «канониров» сегодня может не досчитаться сращу пятерых игроков стартового состава. Хозяевам поля точно не поможет в этот вечер Колашинац. Не сыграют и Рэмзи с Жиру. В лазарете также пребывает Монреаль. Кроме того, под вопросом участие в матче Косельни и Озила. Сложная ситуация с составом, не правда ли?

• «Арсенал» подобными подвигами вряд ли может похвастаться. В пяти последних матчах подопечные Венгера добыли всего-навсего две натужные победы, переиграв сперва «Ньюкасл» (1:0), после чего «Кристал Пэлас» с результатом 3:2. А в остальных играх команда, ведомая французским специалистом, сыграла вничью. И если в поединке с «Ливерпулем» такой результат еще можно счесть за успех, то мировые с «Вест Хэмом» (0:0) и «Вест Бромвичем» на финише могут вылезти боком лондонцам.

• В прошлом сезоне поединок на «Эмирейтс» стал судьбоносным в плане чемпионской гонке. Разгромное поражение от «Арсенала» (0:3) побудило Антонио Конте перестроить команду на игру в тремя центральными защитниками. После этого «синие» выдали потрясающую серию из 13 побед кряду, десять из которых были «сухими», благодаря чему команда смогла закрепиться на первом месте в турнирной таблице и завоевать в итоге чемпионский титул. В нынешнем сезоне матч на «Эмирейтс» может стать судьбоносным, разве что, в плане борьбы команд за право оказаться в зоне Лиги чемпионов. «Челси» подходит к игре, расположившись на третьем месте в турнирной таблице. Коллектив Антонио Конте здорово справился с огромной нагрузкой в рождественско-новогодний период. В предыдущих пяти играх лондонцам удалось добыть четыре победы. При этом «Челси» не только здорово смотрелся в атаке, но и пропустил-то всего один гол. Правда, и без потери очков не обошлось. Чрезмерное транжирство голевых моментов привело к тому, что «Челси» в гостях сыграл с «Эвертоном» 0:0, хотя вполне мог забивать три и более голов в ворота своего соперника.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках очередного матча 22-го тура лицом к лицу сойдутся футболисты столичных «Арсенала» и «Челси». Встреча пройдет в Лондоне, на стадионе «Эмирейтс». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Помогут ему детально оценить все действия у ворот боковые рефери Адам Нунн и Ли Беттс. В качестве резервного рефери выступит Крэйг Поусон – судья из Ротерхэма. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 2:2 Челси онлайн