Саутгемптон Ромеу Ориоль 11
Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
    Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" снова побеждает! Кто остановит этих парней? Никто не знает! Но сегодня Гвардиола и его парни снова одерживают викторию и идут дальше!

Для вас текстовую трансляцию провел Козырев Вячеслав. С наступающим Новым годом Вас, друзья! И до встречи в эфирах LiveResult.Ru!
  • 90'
    Очень близки футболисты "Сити" к 18-й победе кряду. Очень близки. И пусть "Ньюкасл" завелся, но этого мало. Нужно забивать, но сил не осталось.
    90'
    ШЕЛВИ! Нанес он сейчас, в общем-то, неплохой удар, да только немного не рассчитал местоположение ворот, так как снаряд направил на пару метров левее цели.
    90'
    Три минуты добавлено во втором тайме.
  • 89'
    Сане, конечно, быстр, но не настолько, чтобы банальные  забросы Стерлинга цеплять чуть ли не у лицевой линии. Извиняется Рахим перед оппонентом и обещает впредь отдавать более аккуратные пасы.
    87'
    Жезус фолит, да. В центре поля он сносит с ног Шелви, и уже даже не спорит с рефери. Нет смысла от всего этого.
  • 86'
    Диаме выбил мяч из-под ног Стерлинга за боковую линию. Сам же Рахим пожимает плечами, дескать, других вариантов тут у него не было.
    85'
    Настала твоя пора, Лерой! Вместо Бернарду Силва выходит на поле Сане. Тут ротация в пользу атаки. Пытается за счет движения впереди скоординировать действия своей команды Гвардиола.
  • 84'
    Да, насколько круто провел первый тайм "Манчестер Сити", настолько невыразителен манчестерский клуб во второй половине игры. Давненько я не видел такого, что "горожане" нервничали в игре с командой из второй части турнирной таблицы.
  • 83'
    Мангаля пришелся кстати. Именно он сыграл в подкате против Гейла, который уже готовился нанести удар по воротам "Манчестер Сити". Но тут в бой пошла тяжелая артиллерия.
  • 82'
    Представляю, сколько критики могут обрушить фанаты "Ньюкасла" в адрес Марринера, однако лично я бы сказал, что Андре судит сегодня чуть ли не идеально, и такой сложный матч обслуживает практически идеально.
    81'
    В маске вышел играть на поле Мангаля. Ну, а у нас замена в составе "Ньюкасла" происходит. Вместо Мбемба на газоне Мерино появляется. Ротация в пользу атаки.
    80'
    Замена в составе "Манчестер Сити". С поля уходит раздосадованный Агуэро, которому сегодня удалось все штанги проверить на прочность и даже мяч в сетку отправить, но из офсайда. Ротация здесь в пользу обороны, потому как Мангаля на газоне появляется.
  • 79'
    Так.. Скажу, что Марринер прав и возьму свои слова обратно. Не было здесь пенальти. Похоже, что действительно не нарушал правила Данило, тогда как сам Гейл совершал явный нырок.
      78'
      А тут что, а? Товарище Марринер? Не пенальти ли? Нет, не ставит на "точку" Андре, хотя эпизод более чем спорный. В штрафной "Сити" он столкнулся с Данило. Судья на радость фанатам дает свисток, но это торжество длится недолго, ведь через секунду все понимают, что это свисток, означающий симуляцию. Еще и желтая карточка следует вышедшему на замену игроку "сорок". Интересно...
    • 77'
      Стали уже от скуки считать передачи болельщики "Ньюкасла". Порядка 10-12 пасов сделали между собой футболисты "сорок". Торжественно это встречают фанаты команды хозяев.
      75'
      Кстати говоря, друзья, завтра 20-й тур матчем "Кристал Пэлас" - "Арсенал" завершится. Встреча начнется в 23:00 по московскому времени, и наш спортивный портал проведет текстовую трансляцию той игры.
      74'
      Новый угловой у ворот "Ньюкасла". Стерлинг выполнял подачу с правого фланга. Гейл был первый на мяче. Именно ему и удалось выбить снаряд подальше от собственной рамки.
    • 73'
      Не хватает футболистам "Манчестер Сити" второго забитого гола. Пока мяч не в сетке, интрига сохраняется. Такова реальность.
    • 72'
      Еще раз показывают нам удар из-за пределов штрафной от де Брёйне. Идеальный и расчетливый выстрел получился у Кевина. Вот только штанга на этот раз за "сорок" заступилась. В третий раз в матче.
      72'
      Замена в составе "Ньюкасла". Ааронс с поля сейчас уходит. Вместо него появляется ранее анонсируемый мною Кристиан Атсу.
      70'
      Нет, подача седьмого корнера не принесла "горожанам" ничего интересного. В ответном наступлении и сам "Ньюкасл" действовал невыразительно. Мерфи не сумел вырезать подачу на вышедшего на замену Гейла.
      69'
      ОПАСНО! Вот это да! Агуэро сейчас здорово простреливал мяч в чужую штрафную. В Ласселса сфера угодила и полетела в сторону ворот, но, на счастье футболистов "сорок", не угодила в створ! Угловой, а ведь мог и автогол состояться!
      68'
      Стерлинг, как ошпаренный, перед своей штрафной фолит и дает право "сорокам" заработать опасный стандарт. Отсюда можно даже что-то придумать при желании.
      67'
      ВОТ ЭТО ДА! Де Брёйне нанес сумасшедший по силе и точности удар. Мяч попал в правую штангу и вылетел в поле. Агуэро переправлял снаряд в ворота, но из офсайда. Дела...
    • 65'
      Да, Кристиан Атсу вот-вот может появиться на поле. Именно его нам представляют режиссеры. Как раз этот запасной футболист получает от Бенитеса наставления.
    • 64'
      Подгоняет "Сент Джеймс Парк" свою команду, которая пока никак не может создать у чужих ворот хотя бы полумомент. Нам же показывают Бенитеса, который готовит в составе своей команды новую ротацию.
    • 63'
      Эдерсон на своей половине поля сыграл сейчас и выбил мяч ближе к рамке оппонента. Эллиот вышел из створа и мяч забрал в перчатки. Все предсказуемо.
      62'
      Гейл вместо Хоселу на поле появляется. Первая замена происходит в стане "сорок" сейчас.
    • 61'
      Де Брёйне выполнял пас в штрафную соперника, и Стерлинг едва не вырвался с Эллиотом на свидание, если бы не своевременный подкат защитника "сорок", который был выполнен весьма чисто.
      60'
      Диаме явно фолил против Гюндогана, пытаясь убежать от Илкая. Было тут нарушение правил, и "Сити" не торопится свой стандарт тут разыгрывать.
    • 59'
      Рикошет от ноги Агуэро едва не застал врасплох Эллиота, который сперва даже замер на месте, и сдвинулся лишь убедившись, что мяч от коленки Серхио летит правее створа.
    • 58'
      Молча со скамейки наблюдает за игрой своей команды Гвардиола, тогда как его команда потихоньку своими ходами и перемещениями постепенно обволакивает штрафную площадку "сорок", подбираясь к ней все ближе и ближе.
    • 57'
      19 ударов у "Манчестер Сити" к этой минуте, и в створ прилетело только 6 выстрелов. У "Ньюкасла" с этим делом обстоит все хуже. 2 удара в цель.
      56'
      ОПАСНО! ЖЕЗУС отдал пас на де Брёйне, который вышел на свидание с вратарем соперника, но промахнулся из выгодной позиции, пробив на два метра левее цели.
    • 54'
      Уокер выполнил навес в штрафную "сорок". Мбемба там первым добрался до снаряда и сумел отбить сферу подальше от опасной зоны.
    • 53'
      Да, уравнялась игра у нас относительно. Есть как атаки "Манчестер Сити", так и наступления "Ньюкасла". Тут уже могут и качели возникнуть.
    • 52'
      В прессинг пошел "Ньюкасл", заставил Уокера ошибиться. Защитник "Сити" вынес сферу за боковую в попытке просто оградить команду от неприятностей.
    • 51'
      Очень спокоен Гвардиола. Невыносимо спокоен. Такое ощущение, что все идет по плану наставник "Сити". Все по накатанному пути. Но ведь это действительно так.
      50'
      ОПАСНО! И как Агуэро не замкнул? Прекрасная передача от Рахима с левого края штрафной. Серхио пытается дотянуться до такой сильно подачи, но лишь цепляет сферу носком. Мяч же в итоге улетает за лицевую.
    • 49'
      Смотрю я, и замен не вижу в перерыве. Да и акцент как-то режиссеры на это делать не стали, хотя запасные футболисты в перерыве разминались.
    • 48'
      Спокойно владеет мячом "Манчестер Сити". Будут пытаться подойти к воротам соперника "горожане", но стремление гостей будет уже не столь явным, как в первом тайме.
    • 47'
      Кстати говоря, дамы и господа, "Манчестер Сити" больше чем в четыре раза превзошел "Ньюкасл" по владению мячом по итогам первого тайма встречи. Это вам не просто так! Попробуй так в Премьер-Лиге поиграть в гостях против довольно непростого соперника.
      46'
      Итак, друзья, прозвучал свисток, и второй тайм в Ньюкасле стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Сити". Удачи командам, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Единственный пока мяч на счету Стерлинга.
      45'
      Минуту Марринер у нас добавил, так как имела место быть замена Венсана Компани.
    • 44'
      Последние минуты первого тайма идут. "Манчестер Сити" на чужой половине расположился с мячом. Такое ощущение, что "горожане" уже мысленно готовы к тому, чтобы уйти на перерыв.
    • 43'
      Де Брёйне здорово простреливал справа в штрафную, но угодил в защитника, который каким-то образом переправил мяч в коленку Кевина. От него мяч уже улетел за лицевую. От ворот.
      42'
      ОПАСНО! СТЕРЛИНГ! Именно он сейчас наносил удар в дальний угол ворот соперника. Эллиот ногами парировал сферу в сторону. Агуэро пытался добить, но не попал по мячу толком, да еще и в офсайд угодил параллельным курсом.
      40'
      ФАНТАСТИКА! Невероятная атака "Сити". Силва выдал пас на Агуэро, который из удобной позиции пробивал в ближний угол и мог делать счет на табло 0:2, однако угодил в защитника, который умудрился каким-то образом парировать мяч на угловой.
      39'
      Ааронс заставил Эдерсона коснуться игрового снаряда. Пошла подача на ближнюю штангу, Жезус первым был на мяче. И снова угловой тут назначает рефери. Повторный навес уже сумел нейтрализовать Эдерсона.
    • 38'
      Фернандиньо рисковал получить желтую карточку от главного рефери матча. Марринер поговорил с футболистом по душам, и отпустил восвояси.
    • 36'
      Чувствуют болельщики, что способна их любимая команда добавить в нужный момент. Ничего еще не решено в этой дуэли. Нас ожидает невероятный ход матча.
      35'
      МОМЕЕЕЕЕНТ! Вот это шанс! ААРОНС! ФАНТАСТИКА! Ошиблись сейчас в обороне "горожане". Поехала нога у Уокер. В результате Ааронс имел шанс забить. Мягко перебросил он Эдерсона. Сфера уже приземлялась в ворота, но каким-то чудом головой с "ленточки" его за лицевую переправил Отаменди, который еще и подвергся нападению игрока оппонента, однако свою команду сумел даже в таких условиях спасти!
    • 34'
      Фернандиньо подвергся давлению со стороны соперника и был вынужден выбивать мяч в центре поля, где не смог до снаряда добраться Стерлинг.
    • 33'
      Бенитес сидит на скамейке запасных с недовольным видом. Ну, а что хочет наставник "Ньюкасла" с такой игрой своей команды в атаке? Ловить "Ньюкаслу" во встрече с "Сити" нечего. Нужно как-то играть по-другому, двигаться по-иному. Ибо ничего хорошего это не принесет.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СТЕРЛИНГ! 0:1!
      Ну, а третья штанга уже не спасает "Ньюкасл", который все-таки пропускает гол от стойки. Классную передачу на левую штангу сделал де Брёйне на Стерлинга, который в падении ногой переправил мяч в ближний угол. От стойки сфера оказалась в сетке.
      30'
      ОПАСНО! АГУЭРО! Убрал он сейчас мяч от защитников, заложил финт и нанес хлесткий выстрел в дальний от себя правый угол. Снаряд ударился о правую штангу и вылетела за лицевую.
    • 29'
      Жезус на правом фланге пытался отобрать мяч за счет своей цепкости и настойчивости, но в итоге лишь сфолил против соперника и завалил его на газон.
    • 28'
      Практически полчаса команды откатали на поле. Немного успокоились футболисты "Манчестер Сити", но это должно лишь насторожить "сорок", которым нужно быть начеку.
    • 27'
      Де Брёйне снова разогнался с мячом, после чего нанес удар по воротам со средней дистанции. Снаряд на неплохой скорости полетел в сторону ворот, но в конечном итоге ушел выше цели.
    • 26'
      Агуэро со Стерлингом обыгрался накоротке, после чего попытался с разгона ворваться в чужую штрафную и за счет дриблинга уйти от оппонентов, но не получилось у аргентинца ничего. Тактика Месси тут не сработала.
      25'
      Новый угловой. Подача от де Брёйне. Отаменди головой пробивал с двенадцати метров по рамке соперника, но прямо в руки Эллиоту сфера прилетела. Не опасно получилось как-то.
    • 24'
      Дважды де Брёйне пытался сейчас отдать мяч в чужую штрафную на Агуэро, но всякий раз на пути мяча становились игроки "сорок", которые выбивали мяч подальше от опасной зоны.
    • 23'
      Половина первого тайма позади. Футболисты "Манчестер Сити" продолжают владеть игровым снарядом и совсем не намереваются его отдавать своему оппоненту.
    • 22'
      Уокер поперек поля сыграл на Отаменди. Тот выполнил передачу на Данило. Выстрел последнего полетел намного выше цели. Попытка - не пытка.
    • 21'
      Да, невероятное, конечно, давление оказывают игроки "Манчестер Сити" на ворота своего соперника. Честно говоря, я даюсь диву, как же до сих пор "сороки" не пропустили хотя бы один мяч?
      20'
      Разыграли свой четвертый корнер футболисты "Манчестер Сити". На Гюндогана выполнял тут навес де Брёйне. Мяч от головы Илкая ушел намного выше цели.
    • 19'
      Хо-хо! Вы такое вообще видели когда-нибудь? 10% против 90%! Это процент владения мячом на данную минуту, который, конечно же, в пользу "горожан". Подумать только!
      18'
      ОПАСНО! Вот так момент у "Сити"! Хорошая подача пошла со стандарта от де Брёйне. Агуэро головой отправлял мяч в дальнюю "шестерку", но Эллиот сумел среагировать и сферу переправил за лицевую. Очередной угловой!
      17'
      Шелви гнался за Агуэро, но срубил в итоге Гюндогана. Это не укрылось от глаза судьи, который тут же назначил штрафной удар в пользу "Манчестер Сити".
      16'
      Многоходовка "Манчестер Сити", подача на Агуэро, и гости снова зарабатывают угловой удар. Третий он для "Сити" в первом тайме. Подача от бровки, и мяч в руках Эллиота.
    • 15'
      И второй навес от Кевина де Брёйне получился крайне неудачным, но довольно быстро мяч игроки "Ньюкасла" потеряли. Ни одной нормальной атаки "сорокам" не удалось провести со стартового свистка. Вот вам и тотальное доминирование "горожан".
      14'
      Подача от де Брёйне не закончилась ничем. Однако вторая волна атаки "Манчестер Сити" привела к назначению углового удара. После него и второго.
      13'
      Штрафной удар заработал "Манчестер Сити" на правом фланге. А нам, между делом, напоминают, что Компани получил 40-ю травму в составе "Манчестер Сити".
      12'
      Да, замена в составе "Манчестер Сити". Жезус на поле появился. Компани пределы газона меняет. Уже не в первый раз травму в нынешнем сезоне получает Венсан. Стеклянный игрок, что и говорить. Здоровья ему и только.
    • 11'
      Агуэро на левом фланге получил мяч. Далее последовала подача от Серхио в штрафную соперника, но там должен быть сам аргентинец, но никак не де Брейне, которому нанести удар не удалось.
    • 9'
      Такое ощущение со стороны складывается, что "Манчестер Сити" ведет стоячую игру. Но так только кажется, ведь "горожане" умело передают сферу по полю от игрока к игру за секунду.
    • 8'
      Вроде как расходился Компани. Не хромает футболист, что примечательно. Жезус отправился разминаться у кромки поля. Не знаю я, кого он заменит. Может, Гвардиоле принципиально игра команды в атаке не нравится. Так нет же. Все вроде в порядке. Странно как-то.
    • 7'
       9 голов в пяти последних матчах забил Агуэро по встречах с "Ньюкаслом". Думается, что и сегодня "сорокам" персонально от этого игрока достанется по полной программе.
      6'
      Много трудится Гюндоган в центре поля. Именно он сейчас выполнял подачу на Агуэро. Серхио на дальней штанге пробивал по воротам, но попал точно в ближнюю стойку.
      5'
      Что-то уже успело случиться с Компани, который заметно захромал на своей половине поля. Все в ожидании того, что решит наставник "Сити" Гвардиола.
    • 4'
      В центре поля мячом "горожан". Снова передача идет вперед от Отаменди, который вынужденно теряет сферу по прессингом соперника.
    • 3'
      Очень активно начали встречу футболисты "Манчестер Сити", которые перешли сразу же в наступление. Отаменди нанес удар со средней дистанции по воротам "сорок", но в цель не попал.
    • 2'
      Хозяева матча будут действовать сегодня на поле в своих традиционных черно-бело полосатых цветах, тогда как футболисты гостевого клуба предстали перед нами в бело-голубом обмундировании. Ворота "Манчестер Сити" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Ньюкасла" - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча между "Ньюкаслом" и "Манчестер Сити" стартовала. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

В предыдущих 19 играх АПЛ против «Манчестер Сити» «сороки» смогли набрать всего три очка. Но не думаю, что нынешний «Ньюкасл» способен немного изменить сию удручающую статистику. Жду тут очередную легкую победу коллектива Гвардиолы, причем, как минимум в два гола.

Прогноз от комментатора: Фора «Манчестер Сити» (-1,5)

Коэффициент: 1,65

• Следующий соперник «Сити» - «Ньюкасл», переживает крайне непростой период. После относительно успешного старта, команда выдала девятиматчевую серию без побед, из-за чего опустился в зону вылета. В предыдущем туре «сорокам» удалось прервать череду неудач и выиграть у «Вест Хэма» со счетом 2:3, что, безусловно, подняло настроение команде, которая в редких случаях набирает турнирные баллы у себя дома, а тут и вовсе случился выездной успех.

• Рождество «горожане» встретили на первой встрече в турнирной таблице, что с ними случилось уже в пятый раз. Но лишь в одном случае «Манчестер Сити» в итоге пришел к финишу первым.  Дело было в сезоне 2011/2012. Впрочем, в нынешнем чемпионате переживать по этому поводу фанатам клуба не стоит. Отрыв «горожан» от ближайших преследователей составляет 13 очков, и может увеличиться до 15 баллов, ведь «Манчестер Юнайтед» в очередной раз оступился в АПЛ.

• С удивительной легкостью «Манчестер Сити» далась первая половина сезона. После важнейшего поединка в дерби с «Манчестер Юнайтед» и победы в нем, коллектив Гвардиолы разобрался с «Суонси», «Тоттенхэмом» и «Борнмутом», отправив в ворота каждого из коллективов по четыре мяча.

• Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу на очередном поединке 20-тура АПЛ. В рамках очной встречи друг с другом встретятся футболисты «Ньюкасла» и «Манчестер Сити». Встреча состоится в Ньюкасле, на стадионе «Сент Джеймс Парк». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Андре Марринером – рефери из Бирмингема. Текстовую трансляцию матча для вас проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St James' Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ньюкасл 0:1 Манчестер Сити онлайн