Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий, любите футбол, следите за ним на LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, и переживайте за свои любимые команды не смотря ни на что.
    Все! Матч завершен! Боевой матч увидели мы, особенно во втором тайме! Много борьбы, много моментов было у обеих команд. В первом тайме лучше выглядел "Ахмат", во втором, конечно, в памяти эпизоды с не реализованными моментами в исполнении Кокорина и Кузяева. Наверное, все справедливо!
  • 90'
    Последняя атака "Ахмата", уже на морально-волевых играют команды!
  • 90'
    Подал Исмаэл на ближнюю штангу, Семенов боролся за мяч и упустил его за лицевую, при этом остался явно недоволен тем, что боковой указал на удар от ворот!
    90'
    Из последних сил пошли в атаку хозяева, Роши заработал угловой, попав в Жиркова!
    90'
    ОПАСНО! Еще один стопроцентный момент был у "Зенита", чтобы увести с "Ахмат Арены" победу, но после сольного прохода и точной передачи от Ригони Кузяев пробил по центру и угодил в Вилькера!
    90'
    Четыре минуты еще будет продолжаться второй тайм!
  • 89'
    Семенов выбивает мяч в аут, быстро его разыграли футболисты "Зенита"! Дриусси низом прострелил, точно в ногу сопернику!
    88'
    Штрафной удар на левом фланге атаки заработали гости! Паредес подал во вратарскую, где Гудиев вместе с защитником справился с угрозой. Угловой!
  • 87'
    Подходит к концу основное время матча, обе команды все же не хотят ничьей, играют без центра поля, скоро пойдут длинные забросы вперед, на атакующих.
    86'
    Интересная замена! Шатов уступает место на поле Полозу и убегает прямо в подтрибунное помещение.
  • 85'
    Заменили подающего хозяева, но сумма от этого не изменилась - Одисе Роши неудачно отправил мяч в неприятельский большой прямоугольник.
    84'
    Ого! Исмаэл разобрался с двумя "зенитовцами" в центре поля и пробил по воротам - Лодыгин сыграл неуверенно, упустив мяч на угловой!
  • 84'
    Уциев после паса Исмаэля в касание навесил в штрафную - Иванович головой вынес мяч!
    83'
    Третью замену проводит "Ахмат". Вместо Лео Родригеса в игру вступил Беким Балай. Хорошая замена, чтобы усилить давление на последние минуты.
    • 82'
      Много теряют мяч гости в нападении, особенно заметен в этом плане в последние минуты Кокорин. Не "липнет" мяч к нему и все тут.
      81'
      Паредес отдал мяч на Кузяева, против которого жестко сыграл Уциев, на этот раз Сельдяков свистнул нарушение правил.
    • 80'
      Шатов не смог догнать длинную передачу Паредеса, улетел мяч за лицевую линию. Совсем немного времени остается у команд!
    • 79'
      Пошла диагональная передача на Кузяева, однако Уциев успешно сыграл против бывшего партнера по команде, а затем расправился и Кокориным.
    • 78'
      Низом начинает атаку Кришито, но вспомнил, что давно не навешивал, а поэтому отправил мяч на правый фланг в направлении Ригони, до которого снаряд так и не долетел.
    • 77'
      Набросил Иванов высокую подачу в штрафную - Лео Родригес исполнял удар головой, но мяч полетел выше ворот!
      76'
      Замену проводит "Ахмат"! Вместо Митришева в игру вошел Заур Садаев.
    • 75'
      Неудачно разыгрывает угловой Падерес, "Зенит" мог нарваться на скоростную атаку "Ахмата", но защитники подстраховали.
      74'
      Бьет Паредес по воротам - Митришев подставляет ногу и шипами выбивает мяч на угловой!
      73'
      Желтая карточка находит Сампайо, который не понимает, что вообще произошло. Ну, а в эпизоде с массовой стычкой плохо себя повел Уциев, капитан "Ахмата", начав выяснять отношения с Ивановичем, устанавливавшем мяч.
      72'
      Ох, жара у нас! Стенка на стенку толкаются команды! А началось все с того, что Сампайо у собственной штрафной сфолил на Кузяеве!
    • 71'
      Бросается "Зенит" большой компанией в прессинг и отбирает мяч! Ригони с правого фланга низом прострелил, но никого из своих не оказалось в точке передачи.
    • 70'
      Теряют мяч гости в центре поля, свежий Мохаммади вступил в скоростную дуэль с Кришито, но еще не прогрел "шины" и дал выбить мяч в аут итальянцу.
      69'
      Увезли защитника с поля на электромобиле, а "Зенит" проведет вторую замену - Дриусси вступит в игру.
      68'
      Первыми замену провели хозяева! Вместо Плиева вышел на поле Мохаммади.
      67'
      Розыгрыш стандарта завершился попаданием в офсайд Митришева, а тут помощь требуется Мевле. Держится он за голову!
      66'
      Роши на всех порах умчался в контратаку по левому флангу, но его пыл охладил Кришито, выбив мяч на угловой.
    • 65'
      Больше сейчас владеет мячом "Зенит", больше, чем в первом тайме. Ригони слишком сблизился с оппонентом и потерял мяч!
    • 64'
      Плиев отдал на открывавшегося в штрафной Исмаэла, прострел Силвы очутился в руках Лодыгина!
    • 63'
      Шатов сместился с фланга к штрафной и в последний момент нашел возможность низом пробить из-под Вилькера, хотя вышло сто-то похожее на слабую передачу, которая пошла мимо дальней штанги.
    • 62'
      Нервная игра пошла сейчас, без центра поля, но с большим количеством брака от огромного желания.
      61'
      Столкнулись головами Мевля и Иванов, потребовалось им время, чтобы придти в себя!
      59'
      ОПАСНО! Ригони откликнулся на передачу Кузяева и пробил низом в дальний угол! От ноги Вилькера мяч взлетел вверх и отправился за шиворот Гудиеву - перекладина, а с метра не попадает по воротам Кокорин, отправляя мяч выше ворот!
      58'
      Исмаэл после скидки Митришева сильно низом пробил по воротам Лодыгина - рядом со штангой!
    • 57'
      Плиев подключился на великолепную передачу Роши с противоположного фланга, но ошибся при обработке мяча, упустив его за лицевую линию!
      55'
      Угловой заработал "Зенит"! Снова у мяча Паредес, который отметился подачей к вратарской - Иванович головой отправил мяч мимо ворот!
      54'
      Шатов вступает игру вместо молодого-неопытного Капленко, для которого матч с "Ахматом" стал первым в стартовом составе в Премьер-лиге!
    • 53'
      Паредес сильно низом отправлял мяч к штрафной хозяев, но сей маневр был разгадан игроками "Ахмата".
      53'
      Жирков пошел в прорыв по флангу и заставил сбить себя Иванову! Нарушение правил на половине поля "Ахмата".
    • 52'
      Готовят замену гости, а тем временем нарушают правила в центре поля хозяева.
    • 51'
      Паредес бьет по воротам с дальней дистанции, не находя лучшего продолжения атаки - намного выше перекладины!
    • 50'
      Уциев и Роши долго искали продолжение атаки на левом фланге, но вынуждены были через Олега Иванова вернуть мяч к центральным защитникам.
      49'
      По-прежнему "Ахмат" старается владеть мячом, посмотрим, какие выводы после первого тайма сделал "Зенит", а пока что Иванович рукой держит Сампайо, нарушая правила на фланге после потери мяча.
      48'
      Кокорин потерял мяч, затем Паредес натолкнулся на Иванова, еще и при этом строил из себя жертву.
    • 47'
      Одисе Роши старался убежать от Жиркова по флангу, но Юрий на опыте выбил мяч в игрока "Ахмата", чтобы Лодыгин затем исполнил удар от ворот.
      46'
      Сразу же нарушение правил в атаке у "Зенита". Кокорин локтем встретил Сампайо у штрафной, что не понравилось хозяевам.
      46'
      Второй тайм матча "Ахмат" - "Зенит" нашему вниманию!
      Перерыв! Отправляет Сельдяков команды в раздевалки при ничейном счете. Очень солидно сегодня смотря хозяева. Было понятно, что "Зениту" будет непросто, но "Ахмат" играет очень уверенно, заставляя гостей часто думать об обороне собственных ворот, нежели об атаке.
      45'
      После углового в исполнении Исмаэла Одисе Роша головой, находясь на дальней штанге, пробил мимо ворот!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме! И "Ахмат" проведет ее в атаке благодаря тому, что Мевля выбил мяч за лицевую линию.
    • 44'
      Одисе Роши  на правом фланге старался доставить мяч к чужим владениям, но не дотянулся до "круглого" упустив его в аут.
      44'
      Паредес совершил накладку в борьбе с Вилькером у чужой штрафной, едва не возникла мелкая ссора, которую быстро и без карточек потушил Сельдяков.
    • 43'
      После навеса Исмаэла Лодыгин с огромным трудом выбил мяч кулаком недалеко от ворот, но дальше партнеры постарались, чтобы ничего опасного не случилось!
      42'
      Угловой заработал "Ахмат" менее, чем за пять минут до кончания первого тайма - Плиев постарался!
    • 41'
      Жирков отметился дальним ударом по воротам - мимо ближней штанги покатился мяч.
    • 40'
      Митришев успел в падении прострелить низом во вратарскую - мяч прикатился точно в руки Лодыгину.
    • 39'
      Не успокаивается Доменико с навесами, на этот раз Гудиев успешно пошел на ближнюю штангу, не дав шанса ни своим, ни чужим.
    • 38'
      Кришито навесил в штрафную - не разобрались в эпизоде Вилькер и Гудиев, в итоге защитник буквально снял головой мяч с кулаков голкипера, создав нервозность.
    • 38'
      Краневиттер не смотря на положение своих одноклубников на поле просто выбивает мяч в аут, чем провоцирует быструю атаку "Ахмата", в который Олег Иванов искал впереди Митришева, но последний до мяча не дотянулся.
    • 37'
      Неточный пас выполняет юный Капленко на Ригони, открывавшемся на правой бровке. Укатился мяч аут.
    • 36'
      Просит Лодыгин активно играть партнеров впереди, а не половиной команды стоять сзади и передавать ему мяч. Может, послушаются?
    • 35'
      Семенов забрасывает мяч на фланг партнеру, но тот предательски срезается с ноги и улетает за лицевую линию.
    • 34'
      Плиев успешно играет в отборе против Ригони у своей штрафной, причем так, что мяч достается "Ахмату".
    • 33'
      Корорин классно отработал в обороне, в подкате выбив мяч в борьбе с Лео Родригесом в аут! Сегодня Кокорину только так удается работать с мячом.
      32'
      Кришито сзади хитро подцепил убегавшего Иванова, Сельдяков свистнул не сразу, чем вызвал хозяйский гнев, а затем предупредил Кришито, что еще одно нарушение и будет желтая.
    • 31'
      Паредес пробил по воротам из пределов штрафной! Хорошо был положен корпус, сильно полетел мяч, но прямо в руки Гудиеву!
      29'
      Выход один на один не реализовал Митришев, какая красота могла бы быть! Отдал пас Олег Иванов на ход нападающему, но тот в ближнем бою не переиграл Лодыгина!!!
      28'
      Навесил Исмаэл со штрафного достаточно неудачно, но игроки "Ахмата" сумели извлечь для себя выгодную ситуацию! Митришев навесил к вратарской, где Лео Родригес головой выстрелил - немного не повезло!
    • 27'
      Контратака "Ахмата" завершилась предупреждением Жиркову! Как и Иванов, грубо в отборе сыграл защитник "Зенита" против Лео Родригеса.
    • 26'
      Бил по воротам сам пострадавший, но мяч срикошетил от игрока "Ахмата" и, погасив скорость, прилетел в руки Гудиеву.
      26'
      Желтая карточка! Олег Иванов сзади грубо врезался в Паредеса, который подпрыгнул от болевых ощущений. Но не это главное, главное, что опасный штрафной у ворот Гудиева!
    • 25'
      Вторая проба пера у аргентинца вышла куда менее удачной, защита хозяев выбила мяч в аут.
      24'
      Паредес сильно навес во вратарскую! Не очень удачно с мячом встретился Вилькер, но партнер по команде сумел разрядить ситуацию, снова выбив мяч за лицевую линию.
      23'
      Паредес отправил в прорыв по левому флангу Кришито, от итальянца последовал незамедлительно навес, который выбил на угловой Семенов.
    • 22'
      Далер Кузяев на левом фланге много работал с мячом, старательно укрывая его корпусом, а в итоге в "запарке" потерял чувство мяча и упал на газон.
    • 21'
      Удар по воротам с дальней дистанции исполняет Исмаэл после коротких перепасовок партнеров у штрафной гостей. Намного выше ворот полетел мяч, за что извинился бьющий.
      20'
      Ригони попал по ногу Лео Родригесу. Не грубо, но больно получилось для полузащитника "Ахмата".
    • 19'
      Плиев навесил в штрафную "Зенита" - Мевля успешно выбил мяч к центральному кругу и "Ахмат" начинает новую атаку.
      18'
      Митришев заработал угловой благодаря своему напору в атаке. Исмаэл навесил в район сегмента штрафной прямо под удар Олегу Иванову, но у того мяч просто свалился с ноги, поскакав в штрафную. Защита "Зенита" заодно и офсайдную ловушку прихлопнула.
      17'
      ОПАСНО! Гудиев сыграл блестяще после тонко разыгранной комбинации гостей, в которой приняли участие Паредес и Кокорин, выскочивший практически на рандеву с голкипером, но последний сыграл на выходе и ногами отразил угрозу!
    • 16'
      А вот и Кокорин с мячом, под мое сообщение. Сместился он на фланг, отыграл на Кришито, который отметился неточным навесом.
    • 16'
      Пока одиноко себя чувствует в атаке Кокорин, редко доходит до него мяч.
      15'
      Жирков в подкате успел выбить мяч из-под ноги Митришева, в центре за предмет раздора сумел зацепится Ригони и грамотно подставится под фол Уциева.
    • 14'
      Кузяев без результата сбегал вперед, не дождавшись передачи партнера. Удар от ворот выполнил Гудиев.
    • 13'
      Уже дважды имели хозяев возможность отличится, не смотря на то, что в целом идет равная борьба.
      12'
      Исмаэл прекрасно пробил по дуге над стенкой, Логыдин сумел переместится с дальнего угла, чтобы отразить перед собой мяч, а вот Митришеву на добивании помешал Мевля, да еще так, что "сфера" ушла от игрока "Ахмата"!
      11'
      Свистят болельщики, пока особо не понятно чьи, так как и приезжих хватает на трибунах. Иванович выносит мяч от штрафной, но буквально сражу же Кузяев попадает по ноге Исмаэлу - стандарт недалеко от ворот "Зенита"!
    • 10'
      Ригони на правом фланге снова оказался в нападении, попытался пофинтить, а затем набросить мяч в сторону Кокорина - удачно для хозяев, так как с мячом партнеры не встретились.
    • 9'
      Паредес направил мяч на ближнюю штангу, защита "Ахмата" не испытала проблем при выносе мяча.
      8'
      Плиев отлично сыграл в подкате против Ригони, но мяч ушел на угловой!
    • 7'
      Капленко обрезался с передачей, Родригес старался найти свободную зону на левом фланге, однако передумал и вернул мяч Сампайо.
      6'
      Паредес по ногам получил от Лео Родригеса, мог заработать желтую от Сельдякова, но арбитр сделал устное предупреждение.
    • 5'
      Невынужденная ошибка Сампайо приводит к тому, что "Зенит" большими силами перешел в нападение, однако не скажешь, что петербуржская команда собирается включать повышенные скорости.
      4'
      ОПАСНО! Лео Родригес резанной передачей нашел в штрафной Митришева, который исхитрился пробить головой в дальний угол - немного разминулся мяч со створом!
    • 4'
      Все в порядке с полузащитником "Ахмата", игра продолжилась на половине поля хозяев.
      3'
      Пауза возникла в матче, гости по-джентльменски выбили мяч за боковую линию, болезненные ощущения возникли у Олега Иванова.
    • 2'
      Краневиттер справился с подачей игрока грозненского "Ахмата", первый раз в матче "Зенит" позиционно владеет мячом.
      2'
      Первый заброс пошел в штрафную "Зенита" с правого фланга и Ригони вынужден был выбить мяч на угловой!
    • 1'
      Потеряли мяч хозяева, Митришев упустил "круглого" в аут, но "Зенит" не спешит перебираться быстро в атаку.
      Матч "Ахмат" - "Зенит" стартовал! Хозяева развели мяч в центральном круге.
    • Выходят все действующие лица матча на газон "Ахмат Арены" под футбольный марш Блантера, далее нас ждут традиционные предматчевые ритуалы и стартовый свисток Сельдякова. Владимир Сельдяков перед тем, как подбросить монетку, поздравил капитаном с окончанием "этапа", как он выразился и пожелал успехов командам.
    • Менее десяти минут остается до начала матча "Ахмат" - "Зенит"! Самое время познакомить Вас со стартовыми составами, которые вы в любой момент можете наблюдать в соответствующей вкладке на странице матча.

"Зенит" сегодня выйдет в белом, а хозяева сыграют в зеленом комплекте формы, что нисколько не удивительно.

Владимир Сельдяков обслужит матч «Ахмат» - «Зенит», а помогут ему лайнсмены Дмитрий Чельцов и Илья Елеференко. Резервный арбитр – Алексей Сухой.

При Владимире Сельдякове обе команды играли в нынешнем сезоне, по два раза. «Ахмат» проиграл в результативном матче «Уфе» (2-3) на стадионе «Нефтяник», а потом победил дома «Ростов» (1-0) в матче 16-го тура Премьер-лиги.

«Зенит» при Сельдякове не проигрывал, победив во втором туре «Рубин» (2-1) и сыграв вничью (0-0) с ростовчанами .

Всего же у Сельдякова «набежало» 9 матчей, в которых он показал 32 желтые карточки, 1 красную и назначил пенальти.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Сегодня в параллельных матчах в Грозном и Санкт-Петербурге «Зенит» и «Локомотив» будут завершать первую часть чемпионата российской Премьер-лиги! Пока в городе на Неве «Тосно» будет сражаться с лидером турнирной таблицы, «сине-бело-голубые» на «Ахмат-Арена» постараются взять три очка в противостоянии с «Ахматом». Начало матчей в  19:30 по московскому времени.

Грозненский клуб после ухода с поста главного тренера Олега Кононова планомерно идет на поправку под руководством Михаила Галактионова. В последнем матче с «Карснодаром» уже практически вырисовывалась картина из двух побед подряд, и в общем пяти матчей без поражений, ведь команда вела в гостях 2-0, но выползли старые «болячки», и за второй тайм хозяева трижды наказали грозненцев, проведя третий гол в компенсированное время - в итоге 2-3. Все, как «Ахмат» «любил» при прошлом наставнике.

Как бы ни закончился сегодняшний матч, вряд ли первая часть сезона для «Ахмата» будет успешной, ведь перед стартом сезона была озвучена цель о попадании в еврокубки, в Лигу Европы, а сейчас они немного далеки от этой цели.

«Зенит» сегодня узнал соперника по 1/16 финала Лиги Европы, но, наверное, пока не до горячих обсуждений. На носу завершение футбольного года, которое необходимо подкрепить успехом по тем простым причинам, что «Локомотив» может уйти в отрыв после игры с хиленьким в последнее время «Тосно», а «Спартак» вчера раззадорился и дал «оплеуху» ЦСКА в дерби (3-0), чем позволил себе взойти на вторую строчку. Борьба весной обещает быть очень жаркой!

Петербуржцы, такое ощущение, что планомерно уходят в отпуск, а началось «разгульное» настроение еще за много туров до окончания первой части чемпионата. Еще в октябре, за много времени до середины декабря, «Зенит» (загибайте пальцы):  избегает поражения в Махачкале (2-2), проигрывает дома «Арсеналу» (0-1), играет нулевую ничью с ЦСКА на «ВЭБ Арене». Опять проигрывает дома, но уже с треском, «Локомотиву» (0-3), едет в Казань за безголевой ничьей, громит «Тосно» (5-0), но это не показатель, да простят меня поклонники тосненской команды, ну и едет в Москву, чтобы проиграть в «дерби двух столиц» «красно-белым» 1-3! После была, конечно, победа над екатеринбуржским «Уралом» (2-1), однако все уже случилось, команду Роберто Манчини уже догнали.

Парадоксом выглядит то, что Лиге Европы команда на групповом этапе набрала 16 очков, естественно, не проиграв ни разу, выйдя с первого места. Соперники там, конечно, были не уровня «Спартака», «Локомотива», но «Реал Сосьедад» еще надо постараться обыграть. «Русенборг» и «Вардар» не сумели составить достойной конкуренции этим двум командам.

Сейчас «Зениту» можно выдохнуть, групповой этап завершился, соперник по плей-офф известен, надо и с «Ахматом» показать достойную игру, достойную звания претендента на титул. Или я не прав?

Помогать следить за матчем «Ахмат» - «Зенит» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Приготавливайтесь, будет интересно!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      27'
      Жирков Юрий получил желтую карточку от судьи
      26'
      Иванов Олег получил желтую карточку от судьи
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ахмат 0:0 Зенит онлайн