Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
    Прозвучал финальный свисток! "Рубин" одержал уверенную победу в Казани над хабаровским СКА и ушел подальше от опасной зоны.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи завтра, на дерби всея Руси и матче Серии А между "Кьево" и "Ромой"! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    90'
    Всего одну минуту рефери добавил к основному времени первого тайма.
    89'
    ОПАСНО! Жемалетдинов вышел на свидание с Довбней, после чего нанес он удар с правого края штрафной в ближний угол. Сфера угодила в штангу, после чего вылетел за пределы поля, сбив по пути к рекламным щитам бутылку с водой.
  • 88'
    Тишкин сейчас первым оказался на мяче, и нанес удар намного выше цели, хотя рядом был его партнер Никифоров, который находился в более удобной позиции и уж точно хорошо по мячу попадал.
    86'
    ОПАСНО! Жемалетдинов выдвинулся на ударную позицию и нанес удар с десяти метров в ближний угол. Довбня коленкой отразил сферу в сторону, после чего успел сыграть и на подборе.
  • 85'
    Немного нужно включиться хабаровчанам в последние минуты матча. Какая-то интрига нам все-таки нужна. А то давно голевых эпизодов во встрече не возникало.
    84'
    Подача от угла поля, и отбивается хабаровская команда. Оздоев выполнял навес на ближнюю стойку. Калинский был первым на мяче.
    83'
    Никифоров получил холодным мячом по животу в предыдущем эпизоде. Медицинской помощи игроку хабаровчане не понадобилось тут.
  • 82'
    Хороший прострел с правого фланга от игроков "Рубина" последовал. Подставил ногу защитник "СКА-Хабаровска" и переправил мяч на угловой. Седьмой для казанцев в этой встрече.
    80'
    ОПАСНО! Прекрасная атака "Рубина". Подача от Карадениза на левый край. Набиуллин с левой бровки выполняет навес на Ахметова, который в касание головой выстреливал по центру ворот, но попал в перекладину, после чего сфера вернулась в поле и была вынесена уже подальше от ворот защитниками хабаровчан.
  • 79'
    Кудряшов сыграл на Ахметова, тот оставлял снаряд своему партнеру, но защитники дальневосточников были на высоте. Смогли они вынести сферу подальше от опасной зоны.
  • 78'
    Приятно наблюдать за преображением "СКА-Хабаровска". Бегут вперед игроки гостевой команды, которые рассчитывают на то, чтобы еще один гол в ближайшее время отквитать.
  • 77'
    Обрушил Бердыев после пропущенного гола свой гнев на Ахметова и Бауэра. Что ж, остается только посочувствовать этим игрокам. Несмотря на то, что "Рубин" уверенно переигрывает своего соперника, всем игрокам казанского клуба достается от Бердыева по полной программе.
    75'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАКСИМЕНКО! 3:1! Провалилась центральная зона у хозяев. В итоге с левого фланга из-под Бауэра выполнил навес Никифоров. Максименко подключился на атаку своего коллектива и головой отправил сферу в левую "девятку". Вот так!
    • 74'
      Карадениз мог вырываться на свидание с Довбней, однако в самый ответственный момент наступил на игровой снаряд игрок атаки "Рубина", вследствие чего игровой снаряд он потерял.
    • 73'
      Постепенно завершается наш поединок. Не верится уже совсем в то, что смогут игроки "СКА-Хабаровска" эту встречу спасти.
    • 72'
      А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч казанцы, после чего зарабатывает справа Бауэр аут для своего коллектива.
      70'
      Вместо Цакташа на поле появляется Карадениз. Больше замен в составе "Рубина" сегодня не осталось. Посмотрим, что покажет на газоне Гёкдениз.
      69'
      Черевко вместо Эдиева на поле выходит. Продолжить защитник эту игру не смог. Очень уж много травм в данном поединке.
      68'
      Ого! Эдиев получил повреждение у "СКА-Хабаровска". Подсказывают нам клубные врачи хабаровчан, что продолжить игру на поле защитник уже не сможет.
      67'
      Еще одна ротация у казанцев. На поле появился Жемалетдинов, который сменил Канунникова.
      66'
      Ахметов меняет Сердара Азмуна в составе "Рубина". Готовится еще одна ротация в стане казанцев.
      65'
      Цакташ далее зацепил плечом убегающего Максименко, за что тут же получил в свой адрес карточку желтого цвета.
      64'
      Очередной угловой удар заработали футболисты "Рубина". Подошел Оздоев к мячу, и с правого фланга выполнил навес прямо на ногу Максименко.
    • 63'
      Чуть успокоились игроки "СКА-Хабаровска" и стали больше владеть мячом. Это большой положительный момент. Есть шанс у гостей хотя бы гол в этой встрече забить.
    • 62'
      Плохая посещаемость на "Казань Арене". Все антирекорды продолжает бить стадион. Чуть больше 3 000 фанатов присутствует на стадионе.
    • 61'
      Бауэр слева подключался к очередной атаке своей команды, но Никифоров вернулся в оборону и здорово против своего оппонента он сыграл.
    • 60'
      "Вперед, "Рубин"", - доносится с трибун. Очень здорово сегодня казанцы смотрятся на фоне своего более слабого соперника. Что-то мне подсказывает, что еще гол может в рамку СКА влететь у нас.
      59'
      На ровном месте получил повреждение Сердар Азмун, который, кстати говоря, был в офсайде, но рефери после прострела с левого фланга "вне игры" у игрока "Рубина" не заметил.
    • 58'
      Снова от Бердыева достается Оздоеву. Просит Бердыев играть Магомеда играть в центре поля более цепко, и играть только вперед, не отдавая передачи защитникам.
    • 57'
      Христов открывался пед передачу от коллеги слева, но не дошел до него пас от Карасёва. Сфера полетела слишком сильно и выла за пределы поля.
    • 56'
      Очень мобильно смотрится оборона "Рубина", которая пока не дает совершенно продохнуть своему оппоненту, бегая в атаку самостоятельно, и здорово играя у своих ворот.
      55'
      Первая замена в составе гостей. Христов на поле появляется вместо Марковича. Не лучший свой матч провел лучший бомбардир гостей, посмотрим, чем отметится на газоне его коллега.
    • 54'
      Не успел Христов как следует размяться, однако его уже сейчас призывает быть готовым к выходу на поле резервный судья, получивший соответствующие указания от наставника дальневосточной команды.
    • 53'
      Вновь идет атака "Рубина", и в очередной раз Оздоев выходит на ударную позицию, однако теперь выстреливает он точно в ногу защитнику, который в подкате спасает хабаровчан от очередного пропущенного мяча.
    • 52'
      Христов вот-вот войдет в игру у хабаровчан. Похоже, что ротация действительно необходима дальневосточной команде, чтобы хоть как-то поднять боевой дух.
    • 51'
      Да, друзья, а счет на табло уже разгромный, но Курбан Бердыев продолжает от бровки кричать на Бауэра и Оздоева. Мотивации у игроков "Рубина" хоть отбавляй.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОЗДОЕВ! 3:0! Очередной привоз от гостей Димидко ошибся с передачей на партнера. Оздоев подхватывает сферу, убегает от капитана хабаровчан, после чего отправляет сферу в левый от себя нижний угол, не оставляя никаких шансов спасти свой клуб Довбни.
      49'
      Фёдор Кудряшов нарушил правила на чужой половине поля. Нужно бы быть осторожным этому игроку, ведь в его "пассиве" уже "лежит" одна желтая карточка.
    • 48'
      Бауэр с правого фланга простреливал сферу в штрафную "СКА-Хабаровска", но Эдиев тут здорово сыграл на подстраховке и мяч вынес подальше от опасной зоны.
    • 47'
      Судя по всему, в перерыве в составе соперников ни одной замены не произошло. Будем смотреть за игрой тех футболистов, которые действовали на газоне до перерыва.
      46'
      Что ж, друзья, второй тайм нашего матча стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Рубина". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:0. Футболисты "Рубина" после 45 минут игры переигрывают "СКА-Хабаровск".
      45'
      Тишкина сбивает игрок "Рубина" на левом фланге, и будет штрафной удар у нас в пользу "СКА-Хабаровска".
    • 45'
      Передача вперед на Канунникова. Не удается Максиму догнать игровой снаряд, который в результате неудачного паса прилетает точно в руки Довбни.
      45'
      Три минуты добавил главный арбитр матча к основному времени первого тайма. Много было остановок у нас, а потому такое решение судьи можно назвать справедливым.
    • 44'
      В центре поля увязла у нас сейчас игра. Казанцы контролируют мяч в районе центрального круга. Маловато сегодня работы у Джанаева.
    • 43'
      Тишкин здорово сыграл в своей штрафной и не пустил игровой снаряд в свою штрафную после подачи слева от Канунникова. Аут зарабатывает "Рубин".
    • 42'
      Что ж, делают хозяева большой шаг к победе сегодня. Придется теперь сильно на поле попотеть хабаровчанам, чтобы хотя бы гол в ворота противника оформить.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАНУННИКОВ! 2:0! Оздоев с правого фланга выполнил навес на дальний угол вратарской. Максим забежал в ту зону и ткнул сферу в ворота. Довбня отбил снаряд перед собой, но мяч врезался в штангу, после чего оказался в воротах.
      39'
      Бежал и получил по ногам Бауэр. Димидко сбивает его на полной скорости и роняет на газон. Очередная желтая карточка в матче.. Четвертая, кстати говоря.
    • 38'
      Кстати, на днях в зарубежной прессе промелькнуло сообщение, что пребывает сейчас "Рубин" в тяжелом финансовом положении, и это обстоятельство, понятное дело, вряд ли может сказываться положительным образом на игре казанского клуба. Как мы видим, сегодня это никак на игру "рубиновых" не влияет.
    • 36'
      На Савичева идет передача с левого фланга. Игрок сразу же наносит выстрел в ближний угол, но не попадает в цель. Рядом со стойкой сфера пролетает.
      35'
      Магомед Оздоев выполнил подачу с левого фланга на дальний угол вратарской. Вышел из рамки Довбня и рукой буквально смахнул сферу в головы соперника.
    • 34'
      Будет и пятый угловой для "Рубина", который идет вперед и благодаря неточному подкату защитника зарабатывает свой очередной корнер.
      33'
      Еще один угловой для "Рубина". Разыгрывается стандарт, и Азмун оказывается в положении "вне игры".
    • 32'
      Хабаровские болельщики на трибунах поддерживают свой клуб и гонят его вперед. Стоит отметить, что некоторые из них на трибунах в шортах. Такая погода для дальневосточников - не проблема!
      31'
      Много повреждений и травм в этой встрече. Теперь что-то с Максименко случилось. Но довольно быстро он с газона поднялся и встречу в итоге продолжил.
      30'
      ОПАСНО! Цакташ практически с острого угла наносил удар после передачи с правого фланга. Сфера пролетела рядом с правой стойкой, едва не оказавшись в сетке.
    • 29'
      Практически полчаса команды отыграли. Довольно комфортно чувствует себя казанский коллектив при не самых хороших погодных условиях. Довольно морозно в Казани, хорошо, что нет снега.
      28'
      Егор Сорокин сейчас получил повреждение на ровном месте. Будет ему оказана медицинская помощь. "Рубин" временно будет играть в меньшинстве.
    • 27'
      Максименко, который вышел на поле на замену, сейчас нанес удар с дальней дистанции. Зацепила сфера кого-то из защитников казанского клуба, после чего улетела на угловой. Или рефери не увидел рикошета?
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЗМУН! 1:0! Цакташ хорошо скинул мяч на Канунникова, который до сферы не дотянулся, зато дальнюю штангу замкнул Азмун, который спокойно сферу переправил в ворота!
    • 24'
      Бауэр ускорился по правому флангу. Простреливал он сферу на ближнюю штангу, но подоспел туда Эдиев, который сумел переправить мяч за лицевую. Третий угловой в матче, и третий для казанцев.
    • 23'
      Что интересно, по владению мячом "СКА-Хабаровск" своего конкурента превосходит. По данному показателю игры 47% против 53%. А, глядя на эту игру, такого не скажешь.
    • 22'
      Азмуна нам показывают тем временем. Пока не показывает должного уровня футбола Сердар. Конечно же, хочется ему и самому отличиться, но игра у него не идет совсем в нынешнем сезоне.
      22'
      Егор Сорокин получает желтую карточку. За фол в районе центрального круга.
      21'
      Канунников сейчас нарушил правила в атаке. Судья не сразу заметил нарушение правил, и лишь с подсказки бокового был дан свисток и обнаружен фол.
      20'
      Вместо Коряна на поле появился Максименко. Пожелаем Руслану скорейшего выздоровления и появления на газоне. С расстроенными чувствами он покинул пределы газона.
      19'
      За пах держится Корян. Похоже, что какую-то мыщцу игрок потянул. Судя по всему, в стане хабаровского коллектива случится замена.
      18'
      ОПАСНО! Классная атака казанцев. Азмун после навеса слева наносит удар в дальний угол. Довбня отражает сферу перед собой. На добивании пытаются сыграть Цакташ и Канунников, но добирается до сферы Димидко, который выбивает сферу за боковую линию.
      17'
      ОПАСНО! Цакташ на линии штрафной оказался с мячом, после чего откатил сферу Оздоеву. Выполнил тот удар с 27-ми метров в сторону правой "девятки". Сфера летел удобно для вратаря, который дальней рукой сумел отразить мяч в сторону.
    • 16'
      Дальний удар Максима Канунникова. Сфера попадает в ногу Коряну, после чего отскакивает в сторону Тишкина, который и выбивает снаряд подальше от опасной зоны.
    • 15'
      Похоже, что доминировать сегодня "Рубин" будет если не 90, то 70 минут на поле точно. Знают казанцы, что соперник слаб, и в связи с этим попробуют они его пробить. Причем неоднократно.
      15'
      И вот уже второй "горчичник" падает в этой встрече в пассив "Рубина", отмахнулся сейчас Кудряшов в центре поля локтем от Марковича. Желтая карточка.
      14'
      Еще один угловой "Рубина" закончился ударом Канунникова с дальней дистанции. Сфера летит на пару метров выше цели. Тем не менее, наставник казанцев аплодирует своим ребятам. Стали они действовать на поле куда лучше.
    • 13'
      Стоит отметить, что первые 13 минут матча остались за "Рубином", который, вроде как, контролирует ход событий на поле, однако создать ряд моментов у рамки оппонента никак не может.
    • 12'
      Набиуллин, вроде как, в порядке. Сможет он продолжить встречу, а ведь на поле уже был готов выйти Карадениз. Посмотрим, чем все это закончится.
      11'
      Набиуллин сейчас сорвал откровенную контратаку соперника, после чего и сам получил повреждение, однако это его не уберегло от карточки желтого цвета.
      10'
      Угловой разыграли футболисты "Рубина", но ничего со стандарта им придумать тут не удалось. Уверенно отбились гости и теперь они готовятся убежать в контратаку.
      9'
      МОМЕЕЕЕЕНТ! Вот это да! Довбня ошибся сейчас на выходе за пределы штрафной. Канунников расстреливал пустые ворота, но сделал он это не лучшим образом. Сфера слабо полетела в сторону ворот, и защитник хабаровчан практически на "ленточке" вычерпнул сферу из рамки.
      8'
      Савичев оказался на газоне, получив удар по ногам. Медицинский штаб "СКА-Хабаровска" выбежал на поле, чтобы оказать травмировавшемуся игроку первую помочь. Вроде как сможет футболист продолжить встречу на поле.
    • 7'
      Пару раз уже мяч прилетел к голкиперам обеих команд, но это все плод дальних ударов, с которыми вратари обеих соперников справились без каких-либо проблем.
    • 6'
      Азмун ворвался в чужую штрафную. Попытался игрок "Рубина" дважды нанести удар с острых позиций, но не попал Сердар по снаряду. Не повезло нападающему тут.
    • 5'
      Алексей Поддубский и Курбан Бердыев вышли к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным. Серьезными выглядят тренеры, которые, уверен, сегодня будут делать все, чтобы их клубы победили.
    • 4'
      Казанков Максим пытался в одиночку уйти от сопротивления сразу двух защитников соперника, но наткнулся на ногу первого же оппонента и со сферой далее игрок расстался.
    • 3'
      Первая опасная атака хозяев могла закончиться забитым голом, если бы не передача Канунникова на Азмуна в недодачу. Сфера пошла за спину футболисту, который не успел далее к сфере развернуться, и казанцы игровой снаряд потеряли.
    • 2'
      Футболисты "Рубина" сегодня предстали перед нами в рубиновых футболках и трусах, тогда как игроки "СКА-Хабаровска" предстали вышли на газон в чисто белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамках гостей - слева.
      1'
      Вышли футболисты обеих команд в специальных белых футболках, направленных на поддержку Евгений Баляйкина, у которого ночью скончалась жена... Светлая память. Звучит тем временем стартовый свисток к началу матча. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Стоит ли ждать много голов сегодня? Вряд ли. В отличие от «Рубина», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив» и даже «Анжи» не являются командами, у которых с атакой все так плохо. И совсем не удивительно, что в недавнем матче армейцы не пропускали от хабаровчан. Был еще недавний поединок с «Амкаром» (0:3), но СКА тогда прилетел в Пермь после кубковой игры в Москве, где была одержана трудная и волевая виктория над «Араратом». Получается, что хабаровчане играли через три дня, на четвертый. Хабаровчане, конечно же, команда не такая крепкая на выезде, как тот же ЦСКА или «Локомотив», но способны, порой, выдавать неплохие игры. Думаю, что они вряд ли проиграют второй матч подряд крупно. Впрочем, в два гола «Рубин» победить все же способен. А потому, и мой прогноз будет в пользу форы казанцев.

Прогноз от комментатора: Победа «Рубина» с форой (-1,5)

Коэффициент: 1,93

• Обе команды нынче пребывают не в лучшем расположении духа. «СКА-Хабаровск» все ближе становится к ФНЛ, а «Рубин» граничит с зоной переходных игр и рискует на зиму уйти на неблагоприятной для себя позиции. К тому же всплыла информация, что в стане казанской команды не платят зарплату футболистам, при этом в декабре задолженность перед игроками может достичь вот уже как четырех месяцев. Однако, судя по последней игре с «Локомотивом», который казанцы проиграли, «сливать» предстоящий поединок уж точно никто не будет. Стоит признать, что «Казань Арена» продолжает бить антирекорды по посещаемости, и сегодня, согласно информации организаторов игры, большого количества фанатов также не ожидается.

• Очная встреча в первом круге между командами в Хабаровске завершилась со счетом 1:1. Игра прошла в примерно равной борьбе с минимум опасных и острых моментов. Причем первыми гол в той встрече забили хабаровчане. Это случилось уже в концовке матча, на 82-й минуте игры после ошибки в воротах Рыжикова. Казанцам удалось спасти игру и на 92-й минуте счет сравнять. Ну, а времени на то, чтобы свести поединок в свою пользу у казанцев уже не хватило, равно как и у СКА, отдавшему все силы на оборону собственных ворот, и разочаровавшемуся в конечном результате.

• А вот СКА уверенно замыкает «табели о рангах» российского чемпионата. Команда потерпела пять поражений подряд и отстает от спасительно 12-й строчки уже на 8 баллов. Здесь нельзя не отметить, что хабаровчанам не везло с календарем в последних играх. Дома команда гостей играет агрессивно в атаке, не тушуясь, иной раз, играть в открытый футбол с лидерами чемпионата. Но, при всем этом, команде явно не хватает класса, а также страдает реализация. Вот и последний поединок против «Анжи» (0:4). Поединок с прямым конкурентом за выживание был провален полностью. Уже к 8-й минуте матча на табло горел счет 2:0, и тогда стало понятно, что с такой слабой и безвольной игрой в обороне спасти поединок будет крайне сложно. А когда на 26-й минуте игры удалили кипера хабаровчан, все и вовсе стало ясно. Тем более, что чуть ранее покинул пределы поля получивший повреждение центральный защитник Пуцко, тогда как заменивший его Эдиев сыграл просто безобразно.

• «Рубин», ставивший перед собой задачу в начале сезона побороться за попадания в еврокубки, не может победить в шести встречах кряду. Также «рубиновые» не могут забить уж на протяжении четырех игр подряд. Да и вообще, если не учитывать разгром казанцами аутсайдера «Анжи», то получается, что, наряду с «Амкаром», у «Рубина» самая слабая атака в Премьер-Лиге. При этом толк в обороне футболисты Бердыева знают, ведь пропускают они крайне мало, и очень часто встречи с участием «рубиновых» играют на «тотал меньше 2,5», завершаясь преимущественно с результатами 1:0, 0:1 и 0:0.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу, в частности, к Премьер-Лиге. В очной схватке в рамках 20-го тура РФПЛ встретятся футболисты казанского «Рубина» и хабаровского СКА. Встреча состоится в Казани, на стадионе «Казань Арена». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым – рефери из Москвы. Для вас текстовую трансляцию матча в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Kazan Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Рубин 3:1 СКА-Хабаровск онлайн