Хэйден Айзак
81' Желтая карточка
Лежён Флорьян
2:3
86' Гол в свои ворота
Перес Айосе
90'+6

Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Как мы и ожидали, поединок получился эмоциональным, но еще и результативным. Обе стороны стремились победить, но удача улыбнулась гостям, причем действительно улыбнулась, ведь победный гол был забит в собственные ворота. На этом наша трансляция подходит к концу, поединок комментировал Дудник Кирилл, до новых встреч и всего наилучшего!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Ньюкасл" - "Лестер" 2:3.
  • 90'
    А теперь и Олбрайтон демонстрирует умение затягивать время, Марк придерживает мяч на правом фланге, добиваясь аута.
    90'
    Уллоа становится ключевой фигурой в заключительные минуты, ему удается максимально долго задерживать мяч на чужой половине поля, зарабатывая то корнеры, то ауты.
    90'
    А у "Лестера" вместо Варди на поле появляется Уллоа.
    90'
    И еще две замены, по одной в каждой из команд. У "Ньюкасла" вместо Хоселу выходит Митрович.
    90'
    К основному времени матча добавляется 5 минут.
    89'
    Замена в составе "Лестера". Вместо Мареза выходит Фухс.
  • 88'
    Хуже выхода на замену и не придумаешь, отличиться автоголом в концовке встречи - это серьезный психологический удар.
    87'
    АВТОГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! ПЕРЕС!!! Айайай, вот это концовка. Варди получает передачу на ход от Окадзаки, врывается в штрафную площадку и ищет партнеров, в итоге отдает на того же Окадзаки, который первым касанием принимает мяч, а второе не успевает сделать, так как его опережает Айосе Перес, отправляя игровой снаряд в свои ворота.
  • 86'
    Жаркая концовка нас ожидает, команды и не думают отсиживаться в обороне, обе стремятся завоевать сегодня три очка.
  • 85'
    Квадрат разыгрывают гости на собственной половине поля, заставляя соперника количественно усиливать прессинг, пока это дивидендов "сорокам" не дает.
    84'
    Синдзи Окадзаки успел не только вернуться на поле, но и уже заработал штрафной удар недалеко от углового флажка на левом фланге.
    83'
    Сразу же еще один фол, на этот раз его совершает Флорьян Лежён, придерживая руками Бенджамина Чилвела - справедливая желтая карточка.
    82'
    Ндиди вступил в верховую борьбу за мяч с Пересом, но перестарался и нарушил правила.
      81'
      ОПАСНО!!! Могли хозяева пользоваться численным преимуществом и выходить вперед, это Гейл ворвался в штрафную с левого фланга и пробил низом в дальний угол - мимо!
      80'
      Очередная пауза в нашем матче, связанная с повреждением, на этот раз пострадал вышедший на замену Окадзаки, рассечение брови у Синдзи.
    • 79'
      Айосе Перес попытался прорваться по левому флангу в борьбе с двумя соперниками, сделать это получилось, но вот последующий пас оказался неточным.
      78'
      Отбились "лисы", а затем попытались убежать в контратаку, но им этого не дал сделать Хейден, сорвавший атаку и получивший за это желтую карточку.
      77'
      Воодушевились хозяева после забитого гола, продолжают идти в атаку, трудно придется гостям на последних минутах. Сейчас давление приводит к угловому.
      76'
      И сразу же следует замена у "Лестера". Поле покидает Демарай Грей, а вместо него появляется Синдзи Окадзаки.
    • 75'
      Здесь также не обошлось без рикошета, сегодня защитники обеих команд действуют на зло своей команде, а не во благо, сбивая с толку вратарей.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ГЕЙЛ!!! Принимает мяч Дуайт Гейл на правом краю штрафной площадки и пробивает в дальний угол!
      74'
      Остановка в матче и та самая замена. Выходит Перес вместо Мёрфи.
    • 73'
      Симпсон отдает передачу вперед по правому флангу, но на опережении четко играет Киран Кларк, опережая Джейми Варди.
    • 72'
      Рафаэль Бенитес готовит вторую замену, Перес готовится выйти на поле, ждем паузу, чтобы узнать, кого заменит Айосе.
    • 71'
      Спустя некоторое время подопечные Бенитеса все-таки выходят в атаку, Атсу выполняет острую подачу в штрафную с правого фланга, но на выходе надежно действует Шмейхель, выбивая мяч кулаками.
    • 70'
      По-прежнему "Ньюкаслу" не удается зацепиться за мяч, он закрыт на собственной половине поля и вынужден обороняться.
      69'
      Врывается Рияд Марез в штрафную площадку и то ли пробивает в дальний угол, то ли отдает передачу, в любом случае на мяч реагирует Дарлоу, выбивая его в центр на своих партнеров.
    • 68'
      Снова удалось отбиться "сорокам" после выполнения штрафного удара, но подбор остался за "Лестером", атака продолжается.
      67'
      Последовала подача в штрафную от Олбрайтона, а затем хозяева нарушили правила уже на противоположном фланге, всё это на руку "лисам".
      66'
      Тем временем Марез получает право на штрафной удар. Сам же Рияд и Олбрайтон у мяча.
      65'
      Первая замена от Бенитеса. Вместо Ритчи в игру вступает Атсу.
    • 64'
      Но, что любопытно, "Лестер" не собирается отходить назад, а очень даже идет в атаку, устраивая длительную перепасовку на чужой половине поля.
    • 63'
      Каспер Шмейхель получает передачу от защитников и сразу же выбивает мяч вперед в борьбу. Сейчас всё в руках "синих", а самое приятное - будет много возможностей для контратак.
    • 62'
      Ну что, ждем кардинальные перемены от Бенитеса, а также замены. Активно начали разминаться запасные "Ньюкасла".
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ГРЕЙ!!! Перетерпели "лисы" на старте второй половины, а затем воспользовались пассивностью соперника. Демарай Грей получил передачу перед штрафной от Олбрайтона и выстрелил в ближний угол, не обошлось без небольшого рикошета.
    • 60'
      В контратаку попытались убежать "сороки", но Гейл не сумел быстро разобраться в эпизоде, вследствие чего позволил соперникам сыграть в отборе.
    • 59'
      Повторилась история первого тайма, в начале активно шли вперед хозяева, а затем инициатива перешла к гостям.
    • 58'
      Пауза продолжается, в медицинской помощи нуждаются футболисты "Ньюкасла". Но ничего серьезного там не было, так что можно не сомневаться, что матч они продолжат.
      57'
      Ндиди плохо себя ведет, сначала ударил по голове Хейдена в верховой борьбе, а потом сразу же и Мерино.
    • 56'
      Мёрфи падает в штрафной площадке "Лестера" после борьбы с Морганом, но ни о каком пенальти не может быть и речи, для Англии это обычный эпизод.
    • 55'
      Держали хозяева мяч на своей половине поля, никто их не прессинговал, а потом последовала неточная передача в аут от Кларка.
    • 54'
      Грамотно отыгрывает Чилвел в обороне, прерывая атаку соперника, после чего следуют апелляции "сорок" касаемо того, что мяч покинул пределы поля и нужно назначать угловой - лайнсмен посчитал иначе.
      53'
      Хоселу без помощи врачей вернулся в игру, а сразу после этого мог оформлять дубль. Выиграл он борьбу на втором этаже после подачи углового и пробил в ближний угол - мимо!
      52'
      Остановка в матче, повреждение получает Санмартин Хоселу.
      51'
      Дэнни Симпсон успешно играет в отборе, выбивая мяч на угловой.
    • 50'
      Начало второго тайма ничем не отличается от концовки первого, команды поочередно контролируют мяч, но пока без остроты.
    • 49'
      Отбились "сороки", а потом получили возможность убежать в контратаку, но последний пас, выполненный по правому флангу оказался слишком сильным.
      48'
      Нарушение правил в центре поля, его допускает Микель Мерино в борьбе с Дэнни Симпсоном.
    • 47'
      Первое наступление хозяев во втором тайме завершилось слишком неудачным ударом издали, мяч прошел не только выше ворот, а мог и вовсе пределы стадиона покинуть.
      46'
      Тайм номер два в матче "Ньюкасл" - "Лестер" начинается!
      Ничего интересного за эту минуту не случилось, команды отправляются на перерыв при счете 1:1.
      45'
      Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
      45'
      Киран Кларк прерывает прострел с правого фланга, выбивая мяч на угловой.
    • 44'
      Под занавес тайма обе стороны стараются максимально надежно отыграть в обороне, чтобы не получить гол в раздевалку, который может сыграть решающее значение.
      43'
      Джейми Варди старается действовать на грани офсайда, но сейчас эту грань переходит и оказывается во вне игры.
      42'
      В итоге, подопечные Рафаэля Бенитеса ничего в атаке не создали, зато нарушением правил отметился Джейкоб Мёрфи.
    • 41'
      Окружают хозяева штрафную соперника, находясь в поиске путей к воротам Шмейхеля, пока таковых не имеется, плотно обороняются "синие".
    • 40'
      Мэтт Ритчи решил перехитрить соперника и нанести удар низом вместо подачи, но трудностей этот выстрел для Шмейхеля не составил.
      39'
      Продолжают ошибаться на собственной половине поля "лисы", что приводит к проблемам, сейчас эта самая проблема в виде штрафного удара.
      38'
      Угловой удар, которых не так уж и много в первом тайме, ничем интересным не запомнился, отбились гости.
      37'
      Джейкоб Мёрфи перехватывает передачу Чилвела на Моргана перед штрафной "Лестера" и пробивает по воротам - Каспер Шмейхель выручает!
    • 36'
      Похоже, что хозяева начинают просыпаться в концовке первого тайма, сейчас их игра напоминает ту, которая была на первых минутах.
    • 35'
      Гейл, ну как так! Развивалась сейчас атака "сорок" таким же образом, как и голевая, проход по левому краю с последующим прострелом в центр, но если в прошлый раз отдавал Гейл, то сейчас он уже был на острие, но пробить так и не смог, затянул.
    • 34'
      Марк Олбрайтон встретился с мячом на чужой половине поля, но вынужден был отойти назад, так как угодил под прессинг нескольких соперников.
      33'
      Нарушение правил фиксирует арбитр в центральном круге, неправильно повел себя Хоселу в борьбе с Морганом.
      32'
      Варди!!! Опасный момент создает Джейми, врывается в штрафную площадку правым краем и выстреливает в дальний угол - выше! А сколько голов забил таким образом англичанин.
    • 31'
      А вот теперь перевод мяча с фланга в штрафную завершается ударом по воротам, Симпсон отмечается, но попасть в створ не получается.
    • 30'
      Чилвел прошел по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, Варди пропустил мяч, но за его спиной партнеров не оказалось.
      29'
      Варди врывается в штрафную площадку и падает на газон в борьбе с Йедлином, но снова судья не решается назначить пенальти!
    • 28'
      В психологическом аспекте преимущество сейчас на стороне "Лестера", а вот "сороки" никак не вернутся в игру, в первую очередь морально.
    • 27'
      В быстрый отрыв убежали гости, а потом притормозили и перешли из контратаки в позиционное наступление.
      26'
      Демарай Грей выполняет прекрасную передачу в штрафную в район дальней штанги, на которую откликается Дэнни Симпсон и пробивает в касание - мимо.
    • 25'
      Складывается ощущение, что потерялись "сороки", не знают сейчас что делать и куда бежать, мяч вообще не держится, второй гол может стать серьезным психологическим ударом.
      24'
      В очередной раз ошибаются хозяева, дают сопернику нанести удар по воротам, Олбрайтон отличается, но Дарлоу справляется, а затем следует добивание Варди, но из офсайда, однако первый удар был весьма опасен.
      23'
      "Синие" следуют примеру соперника, после забитого гола продолжают атаковать, правда сейчас желания получается слишком много, в связи с чем Ндиди нарушает правила.
    • 22'
      Интересно, где всё это время были опорные полузащитники, каждый раз гости беспрепятственно пробивали по воротам.
    • 21'
      Всё-таки сели на свою половину поля хозяева, стали ошибаться около штрафной, благодаря чему "лисы" возвращаются в игру и отыгрываются.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МАРЕЗ!!! Терпение и труд всё перетрут! Эта мудрая пословица сейчас проявляется во всей красе, еще один дальний удар от гостей и мяч в сетке, Рияд Марез отличается.
      19'
      ГРЕЙ!!! Какой же удар получается у Демарая Грея из дальней дистанции, но мяч в створ не попадает, хотя футболист "Лестера" пробивал на исполнение, пытаясь отправить игровой снаряд в угол!
    • 18'
      Джейкоб Мёрфи попытался пройти по правому флангу, но столкнулся с сопротивлением от двоих игроков "Лестера" и мяч потерял.
    • 17'
      Любят гости играть на контратаках, но сейчас такая ситуация, что хозяева тоже не прочь действовать вторым номером, к тому же счет позволяет.
    • 16'
      На дальний удар решается Уилфред Ндиди, но получается откровенно неудачно, слабо и неточно.
    • 15'
      Уэс Морган проигрывает борьбу на втором этаже около собственной штрафной площадки, причем не первый раз, благо рядом был партнер.
    • 14'
      Поатаковали по инерции хозяева после забитого гола, затем гости организовали парочку наступлений, а теперь темп упал, мяч по очереди держится у команд, до опасных моментов дело не доходит.
      13'
      А вот теперь судья уже судит по всей строгости, показывая желтую карточку Демараю Грею за то, что помешал сопернику разыграть штрафной.
    • 12'
      И снова Нил Суорбрик решает игнорировать спорный эпизод, на этот раз он не обратил внимание на апелляции гостей касаемо игры рукой защитника "Ньюкасла".
    • 11'
      Дебютный угловой удар у ворот "Ньюкасла" к опасности не привел, второй верх безоговорочно остается за футболистами хозяев.
      10'
      Едва ли не первая атака гостей завершается серией навесов в штрафную, а затем ударом в ближний угол - Дарлоу на месте!
    • 9'
      Гейл падает в борьбе с Морганом, но свисток арбитра молчит, зато недовольно гудят трибуны.
    • 8'
      Не разбираются защитники "Лестера" в простой ситуации, предоставляют Гейлу коридор в центральной зоне, благодаря которому Дуайт доходит до линии штрафной и пробивает в дальний угол - рядом со штангой проходит игровой снаряд!
    • 7'
      Сбавлять обороты "сороки" и не думают, турнирное положение и домашний статус матча не позволяют отсиживаться в обороне.
    • 6'
      Прекрасное взаимодействие атакующих исполнителей "Ньюкасла" приводит к тому, что счет открывается, есть быстрый гол, так что игра обещает быть открытой и далее.
    • 5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ХОСЕЛУ!!! Прекрасная атака удается хозяевам по левому флангу, Гейл врывается в штрафную площадку и простреливает в центр, откуда в касание пробивает Хоселу, про которого напрочь забыли защитники.
    • 5'
      Оба раза верх оставался за защитниками "Лестера", которым удалось отбиться от первого подхода соперника к их воротам, а теперь можно подумать и о собственном наступлении.
    • 4'
      Вслед за первым штрафным ударом "сороки" добиваются и углового, посмотрим, чем завершится второй стандарт.
    • 3'
      Мэтт Ритчи зарабатывает штрафной удар и сам же готовится его выполнить, ожидаем подачу.
    • 2'
      С центра поля начали хозяева и пока держат мяч, стараясь провести дебютную атаку, свободных зон не наблюдается.
    • 1'
      Главный арбитр Нил Суорбрик дает свисток и поединок начинается!
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Предлагаем Вам отправиться на "Сент-Джеймс Парк" и понаблюдать за любопытным противостоянием "Ньюкасла" и "Лестера". Гости спокойно чувствуют себя в середине таблицы, хозяева же лишь в двух очках от зоны вылета. Встреча обещает быть богатой на эмоции и, надеемся, что на голы тоже.