Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • Спасибо за внимание, друзья! Вместе с Вами за матчем следил Алексей Торопацкий. До новых встреч на просторах LiveResult.ru. Любите футбол во всех его проявлениях.
    ВСЕ! Матч завершен! ЦСКА не замечает сопротивления "Тосно" на своем стадионе! Подопечные Виктора Гончаренко с хорошим настроением полетят в Манчестер, а Дмитрию Парфенову необходимо нащупать командный пульс, чтобы привести его в норму!
  • 90'
    Сильно выбил мяч Юрченко в сторону ворот Акинфеева, защита хозяев сегодня не испытывала серьезного давления, не было этого и сейчас при отборе.
    90'
    Одна минута компенсирована во втором тайме! Хорошо, что не три.
    90'
    Угловой зарабатывает ЦСКА, который будет весьма не торопясь исполнять Натхо.
  • 89'
    Поборолся в центре поля Бйуволов, Мирзов подхватил мяч, но столкнулся с двойным отбором, после чего "кожаная сфера" оказалась в ногах хозяев.
  • 87'
    Не дошла передача Головина на Кучаева к штрафной "Тосно" - Буйволов своей длинной ногой перехватил замысел "армейцев".
  • 86'
    В свое удовольствие катают мяч хозяева, болельщики греются, поют, танцуют. Все прекрасно на "ВЭБ Арене".
  • 85'
    Низом бил Бибрас Натхо и угодил в хлюпенькую стенку из игроков "Тосно".
    85'
    Чрезмерно агрессивно сыграл в отборе мяча Гордюшенко и вполне мог бы быть награжденным предупреждением.
    84'
    Жамалетдинов заработал штрафной в пользу ЦСКА, Буйволов сегодня играет просто ужасно. У сегмента штрафной установлен мяч.
  • 83'
    Разыграли стандартное положение гости, в результате чего мяч прикатился в руки Игорю Акинфееву.
    82'
    Мирзов между двумя прорвался во владения ЦСКА, однако Гордюшенко сыграл в подкате по-взрослому, выбив мяч на угловой!
    80'
    Через центр прорвались хозяева в штрафную "Тосно", начал атаку Натхо, а завершал Жамалетдинов, но в момент отклика на пас он оказался в офсайде.
    78'
    Не забивает ГОЛОВИН! Ударил он в тот угол, куда дважды падал Юрченко! На третий раз голкиперу все таки свезло и он записал на свой счет отраженный пенальти, а Александр подпортил общую картину вечера для хозяев.
      77'
      Замену провели перед пенальти хозяева, выпустив Гордюшенко вместо Вернблума!
      77'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОСНО"! Нуну Роша врезался в Вернблума! В хоккее дали бы штраф за атаку игрока не владеющего шайбой.
    • 76'
      Вернблум не добрался до мяча, очень агрессивно продолжает играть швед, жаль, что его не будет в следующем матче, как и Натхо.
      75'
      Вместо Палиенко в составе "Тосно" вышел Нуну Роша.
    • 74'
      Марио Фернандес снова включил скорости на фланге, действуя активно не смотря на счет, но добиться навеса не вышло.
    • 73'
      Не успевает Заболотный к мячу, отправленному партнером со своей половины поля, Акинфеев спокойно забирает мяч в руки.
    • 72'
      Аутами занимаются и те, и другие, а тем временем "красно-синие" готовят замену. Вступить в игру должен Гордюшенко, а вот вместо кого?
      71'
      Фолит в при потере мяча Набабкин на сопернике, при этом сам держится за ногу.
    • 70'
      Буйволов ошибся с передачей на Шахова, Набабкин прервал отлично, но упустил мяч в аут.
    • 68'
      Отобрали гости мяч в центральном круге, но Мирзов при приеме сыграл неуверенно, дав выбить мяч в аут, еще и так, что он оказался в пользу хозяев.
    • 67'
      Контроль мяча за хозяевами, Заболотный теперь действует в одиночку в атаке, стараясь создавать видимость прессинга.
    • 66'
      Несколько ослабил хватку ЦСКА, все таки они не такие кровожадные, чтобы постоянно атаковать. А "Тосно" уже и домой хочется уехать.
      64'
      Дзагоев отправился отдыхать, чтобы готовится к Лиге чемпионов, а Кучаев будет рвать и метать, доказывать.
    • 64'
      Продолжает атаковать по инерции ЦСКА, попутно готовя замены.
      63'
      Следом Марков отправляется на лавку запасных, уступая место Казаеву.
      62'
      Первая замена в составе "Тосно". Мухаметшин вышел вместо Карницкого. Кажется, что это как мертвому припарка.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 6-0! ВЕРНБЛУМ! После скидки головой Дзагоевым Понтус с близкого расстояния делает счет неприличным!
      60'
      Желтая карточка Заболотному за грубую игру в центре поля!
      59'
      Проводят замену хозяева, выпуская Жамалетдинова вместо Витиньо!
      58'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 5-0! ГОЛОВИН! После паса Набабкина Александр Головин обводящим ударом в дальнюю девятку сбивает снег с сетки ворот "Тосно"!
    • 57'
      Акинфеев, редко встречавшийся с мячом, сильно выбил мяч к центральному кругу, а там партнеры коллективно забрали мяч в свои ноги!
    • 56'
      Снова провальные действия гостей в обороне приводят к пропущенному мячу, а повторюсь, что ЦСКА уже может готовится в "Манчестеру", выпуская молодежь и давая лидерам отдохнуть.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4-0! НАТХО! Игнашевич отдал точный пас на право Фернандесу, тот низом прострелил на ближнюю штангу, где Головин сумел тычком отправить мяч под удар полузащитнику, пробившему в дальний угол - мяч от перчаток Юрченко попал в штангу и юркнул в ворота!
    • 54'
      Набабкин набрал скорость, но не увидев впереди партнеров притормозил и дал команде развернуть атаку на правый фланг.
    • 53'
      Ошибается Трошечкин в простой ситуации, упуская мяч в аут. Так и не получается у "Тосно" перестроить игру, да и пытался ли это сделать Парфенов?
    • 52'
      Бьет Витиньо над стенкой - мяч прилетает в руки голкиперу "Тосно", на тот раз сыгравшему уверенно с первой попытки.
      51'
      Нарушение правил на Вернблуме! Виталий Шахов грубо сыграл против шведа в метрах трех-четырех от штрафной.
    • 49'
      Быстро вышли хозяева в контратаку через левый фланг, с мячом встретился Головин и должен был тут же отдать мяч на дальний фланг просившему чуть ли не на коленях Фернандесу, но молодой полузащитник ЦСКА замедлил, а затем просто пытался кое-как завершить атаку, лишь бы мяч не отдать тосненцам.
    • 48'
      Фернандес забросил мяч вперед на Витиньо, тот не сумел при прессинге Буйволова нормально обработать передачу и упустил за лицевую линию.
    • 47'
      Давид Юрченко сильным ударом с ноги отправляет мяч в экскурсию на половину поля хозяев, где тот и остается, но под контролем ЦСКА.
    • 46'
      "Красно-синие" развели мяч и с атакой пошли на ворота "Тосно", но все же к штрафной приблизиться не смогли.
      46'
      Второй тайм матча ЦСКА - "Тосно" нашему вниманию!
      Ан нет, спустя секунду Галимов отправил команды в раздевалки! Перерыв. ЦСКА уверенно ведет и по игре, и по счету.
    • 45'
      Вышло основное время первого тайма, а команды продолжают играть!
    • 44'
      Снова с трудом справляется с подачами Юрченко - едва не упустил он мяч на голову сопернику после навеса Натхо. Мне кажется, что "армейцы" взяли себе это на заметку.
      43'
      Дзагоев заработал угловой после неточного паса Фернандеса, сумел он отпихнуть по правилам Дугалича.
    • 42'
      Продолжается знакомый нам характер матча, в котором ЦСКА полностью контролирует ход событий, местами немного развлекаясь в обороне.
    • 40'
      Закрутился Васин с мячом у своей штрафной и его едва не обокрал Заболотный, но успел защитник исправить ситуацию, да еще и крутануть издевательски нападающего, как это делает лань, убегающая резвыми поворотами от хищника.
    • 39'
      Снова Юрченко в игре - на дальней штанге караулил навес Витиньо, но вратарь "Тосно" рискнул, но шампанского вряд ли кто ему нальет после матча.
    • 38'
      Завершили потерей мяча гости подачу корнера, с правого фланга Фернандес снова выполнял уходящую от ворот передачу - Юрченко едва задев мяч, изменяет его траекторию полета!
      37'
      Сильный вынос вратаря "Тосно" привел к угрозе воротам Акинфеева! Марков сбросил мяч вперед на Заболотного, но вместо него Васин едва не отправил мяч в свои ворота, по-крайней мере так показалось с первого просмотра!
      36'
      Витиньо отдавал мяч на ход Дзагоеву, но Алан немного поторопился с забеганием и попал в офсайд!
      36'
      ОПАСНО! Набабкин после тонкого паса Вернблума в ближнем бою не сумел перебросить Юрченко!
    • 35'
      Редкая вылазка случилась у "Тосно", завершившаяся простой передачей в штрафную, с которой справился Игнашевич.
    • 34'
      В дуэли за мяч сошлись Фернандес и Дугалич, но никому из пострадавших помощь медиков не понабилась.
    • 33'
      Целый разгром нарисовался у нас, больно легко даются голы хозяевам, и в этом вина "Тосно", безусловно. Все голы привезены сами себе, даже при том, что ЦСКА заставляет ошибаться и у них очень хорошее движение как с мячом, так и без него.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! ВАСИН! Подача Натхо прилетела точно в голову Виктору Васину, выигравшему дуэль у Шахова, отправив мяч в дальний угол ворот Юрченко!
      31'
      Очередной угловой заработал ЦСКА, постарался на фланге Фернандес.
    • 30'
      Не получается перестроить игру у "Тосно", а ведь еще до перерыва добрых 15 минут, можно что-то поменять, а с другой стороны "армейцы" играют жестко и дают себе послаблений.
    • 29'
      Натхо отправлял мяч на фартового Витиньо, но на этот раз тосненцы залатали брешь в обороне. Посмотрим, крепки ли нитки оказались.
    • 28'
      Да, интересно развиваются события. Гости "привезли" себе два гола, облегчив задачу ЦСКА, при том, что хозяева только одним особо опасным моментом у ворот "Тосно" отметились.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ВИТИНЬО! Тот же удар, в тот же угол совершает бразилец! Давид Юрченко снова принялся гадать на кофейной гуще и прогадал.
      26'
      ПЕНАЛЬТИ! Мяч попадает в руку игроку "Тосно" после попытки подать в штрафную Фернандесом! Чернов был виновен в активной игре рукой!
    • 25'
      Подача Натхо на ближнюю штангу была обезврежена защитой "Тосно".
      24'
      ОПАСНО! На коротке разыграли Дзагоев и Витиньо у границ штрафной "Тосно", бразилец развернулся и пробил в дальний угол - мяч попал в Чернова и улетел на угловой!
    • 23'
      Активно играет в подыгрыше Игнашевич, хватает движения в защите, правда, Витиньо и Вернблум немного отрезаны от партнеров, от мяча.
    • 22'
      Отмечается Марков дальним ударом после принятия мяча грудью - мимо ворот! А скидку делал Заболотный. Буквально первая акцентированная связка вышла у форвардов.
    • 20'
      Длинная диагональ вышла у Игнашевича на Фернандеса, который затем отдал на Витиньо, замельчившего в чужой штрафной, мяч был утерян, а в попытке отбора Дзагоев зарядил по ноге Мирзову!
    • 19'
      Разыграл Игнашевич стандарт с Набабкиным, но вот дальше все завершилось потерей мяча.
      18'
      Нарушение правил совершил Буйволов на Дзагоеве. Встрепенулась скамейка ЦСКА, но все обошлось с "хрустальным" Аланом. Продолжает он игру.
    • 18'
      Пока на отбой получается игра у тосненцев, и это не смотря на двух футболистов-гренадеров Заболотного и Маркова.
    • 17'
      Бьет по воротам Витиньо - удар рикошетом от своего же покидает пределы поля, Юрченко введет мяч в игру с "земли".
    • 16'
      Дзагоев успешно сыграл в отборе у границ своей штрафной против Шахова, а вот с точностью передачи вперед возникли сложности, вынуждена была оборона подключится к возвращению "круглого".
    • 15'
      Неплохо было задумано у гостей, Мирзов получил длинный пас, но перед этим не смог подстроится под передачу, чтобы сразу выйти на рандеву с Акинфеевым, а вход в штрафную затем был перекрыт Березуцким!
    • 14'
      Насыщенно в центре играют хозяева. Удалось им забить быстрый гол, что существенно облегчает задачу против соперника, играющего четко и многочисленно в обороне.
    • 13'
      Натхо использует сильный пас вперед на Витиньо, но нападающему не пришлась по душе передача, не готов был он к ней бежать.
      13'
      Выбил мяч вперед Акинфеев, Вернблум в центре поля на втором этаже нарушил правила.
    • 12'
      Вынесли мяч хозяева после навеса, Карницкий не успел нормально сыграть на подборе и команда вынуждена отойти назад.
      11'
      Прихрамывает Натхо, а тем временем "Тосно" заработал угловой!
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ВИТИНЬО! Спокойно кладет мяч бразилец в левый угол ворот Юрченко, в то время как вратарь упал в противоположный.
      9'
      ПЕНАЛЬТИ! Вернблум заработал! Головин выполнил скрытую передачу на шведа, которому заплел ноги Буйволов!
    • 8'
      С дальней дистанции пробил Натхо по воротам Юрченко - голкипер со второй попытки забрал мяч в свои руки, при том, что никого из игроков ЦСКА не оказалось вблизи эпицентра событий.
    • 7'
      Стараются активнее играть хозяева, Дзагоев встретился с мячом, но был встречен активно защитником, выбившим мяч в аут.
    • 6'
      Набабкин выполнил высокую подачу с уходящим от ворот мячом, тем не менее Юрченко изловчился и уверенно сыграл кулаками!
      6'
      Первый угловой заработали футболисты ЦСКА! Натхо решил коротко сыграть с Витиньо, но задумка не принесла успеха, хотя все же хозяева остались с мячом у центрального круга.
    • 5'
      Интересно, как ведут себя наставники команд. Гончаренко спрятался под козырьком, а Парфенов, вооружившись шапочкой, активно жестикулирует подопечным.
    • 5'
      Юрченко сильно выбивает мяч в аут, не рискуя играть в поле под прессингом Вернблума!
      4'
      Нарушает правила Фернандес на Мирзове у центральной линии на своей профильной бровке.
      3'
      Опасно сыграл против игрока "Тосно" Алан Дзагоев в чужой штрафной, выставив прямую ногу.
    • 2'
      Ходит-бродит мяч в центре поля, можно сказать, что разогреваются команды, скоро даолжны разбегаться.
    • 2'
      Первую атаку провели хозяева! Витиньо с правого фланга низом отправил мяч во вратарскую - Юрченко в падении зафиксировал "круглого" в своих руках.
    • 1'
      Покинул мяч пределы поля, Акинфеев, играющий сегодня в стильной шапочке, выбил мяч от своих ворот!
    • 1'
      Гости развели в центральном круге и сразу отправили мяч сильным ударом вперед, на половину поля "армейцев".
      Матч ЦСКА - "Тосно" стартовал! Ждем отличного матча!
    • Готовятся команды к выходу на газон "ВЭБ Арены"! Сыграют команды в традиционных для себя красно-синих и черно-белых цветах соответственно.
    • Властвует снегопад над Москвой, что безусловно внесет коррективы в игру, но все же, надеюсь, что у команд получится "обыграть" непогоду и показать зрелищный футбол.
      Главный арбитр сегодняшнего матча Роман Галимов из Улан-Удэ, а ему помогать будут Алексей Стипиди и Алексей Ширяев. Резервный - Евгений Турбин.

Роман Галимов провел в нынешнем сезоне 12 матчей в Премьер-лиге, в которых показал 48 желтых и назначил 2 пенальти, при том, что ни разу не предъявлял игрокам красную карточку (бережет для особо важных моментов).

Удивительно, что за 12 встреч арбитру ни разу не доводилось обслуживать матчи с участием москвичей и тосненцев, так что состоится своеобразный дебют перед командами. Обращу внимание и на то, что хозяева встреч при Галимове победили всего-то три раза при пяти ничьих и четырех поражениях. Смогут ли "армейцы" подравнять статистику?

Не балуют команды и забитыми мячами при арбитре из Улан-Удэ - 1,83 гола в среднем за игру было забито голов. "Пробьют" ли тотал?
    • Завершилась жеребьевка главного футбольного турнира следующего года, а мы возвращаемся в наши реалии, где стали известны стартовые составы ЦСКА и "Тосно"!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Не смотря на то, что главное событие дня, уик-энда, месяца, года (нужное подчеркните) скоро произойдет, не оставим без внимания сам футбол, который несет нам интриг вагон и маленькую тележку.

Сегодня в Туле и Москве одновременно стартует предпоследний в 2017-м году тур российской Премьер-лиги. «Спартак» играет в гостях с «оружейниками» из Тулы, а вот «армейцы» Москвы принимают на своем стадионе «Тосно». ЦСКА и «Спартак», у которых 32 и 31 очко соответственно, заочно попытаются, как минимум усидеть на третьем месте в турнирной таблице, а как максимум скинуть со второй «Зенит». «Арсенал» и «Тосно» разделяет между собой 5 мест и 4 балла, а это значит, что при поражении «Арсенала» тосненцы смогут вплотную приблизиться к команде-открытию первого круга нынешнего сезона. Начало матчей в 19:30 по московскому времени!

В первый день зимы «армейцам» предстоит пройти сложное испытание командой из Ленинградской области, хотя, учитывая количество травмированных и скудность скамейки, то любой матч для них сейчас является сложным. Не усугубить бы положение перед финальным выездом в Манчестер в гости к «красным дьяволам».

В последних матчах московский клуб на «жилах» вытаскивал важные победы над «Базелем» (2-1) и «Бенфикой» (2-0), побеждал в суровый мороз в Хабаровске местный клуб (4-2), переигрывал Курбана Бердыева и его «Рубин» (1-0) и упускал победу над «паровозами» в концовке матча (2-2). Все эти результаты многих заставляют восхищаться бойцовскими качествами футболистов ЦСКА и в очередной раз подчеркнуть тренерский талант белоруса Виктора Михайловича Гончаренко, работающего в достаточно скромных возможностях на максимуме. Впрочем, сам наставник не считает, что у него чего-то не хватает, говоря о том, что в работе с молодежью есть своя прелесть. Гончаренко с тренерским штабом являются своего рода гончарами, лепящими из юных футболистов добротные «фигуры».

«Тосно», не смотря на 13-ю позицию в турнирной таблице команда показывает футбол добротного уровня под руководством амбициозного Дмитрия Парфенова, которого можно в чем-то сравнить с главным тренером ЦСКА.  Да, матчи с «Зенитом» (0-5) и «Краснодаром» (1-3) нельзя занести в актив, но то, как они перевернули ход матча в игре с «Арсеналом» - блестяще! Проигрывая 0-1 и 1-2, тосненцы благодаря голове Евгения Маркова, которой он оформил хет-трик, добыли победу 3-2. Возможно, что этот матч даст команде больший импульс для движения вверх.

Гостевые матчи неплохо удаются команде, о чем свидетельствуют три победы при четырех поражениях в восьми выездных поединках, а значит, что в матче с топ-клубом чемпионата есть шансы на очки, причем не эфемерные!

Друзья, комментировать матч ЦСКА – «Тосно» для Вас буду я, Алексей Торопацкий! Приготавливайтесь к жеребьевке, следите за ней вместе с нами, и настраивайтесь на отличный матч на «ВЭБ Арене». Скоро все начнется!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 6:0 Тосно онлайн