Саутгемптон Ромеу Ориоль 11
Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Как-то слишком легко проигрывает команда Рафы Бенитеса. "Челси" смотрелся уверенно и интересно. Всех поклонников Антонио Конте, с победой! Игру комментировал Валерий Полевиков. До встречи!
    Конец матча!
  • 90'
    Едва не начудили и не привезли себе гол Куртуа и Рюдигер, но вовремя смогли прийти в себя и выбить мяч куда подальше.
  • 90'
    Шелви! Решился бритый англичанин на дальний удар. Получилось очень сильно и очень неточно.
    90'
    Три минуты добавляет главный арбитр встречи.
  • 90'
    Ритчи подал два подряд корнера. Первый обезвредил Бакайоко, а во время второго бил головой Кларк, но мимо.
  • 89'
    Активный Мёрфи пробежался по левому флангу и сумел заработать редкий угловой для своей команды.
  • 88'
    Таким образом, "Челси" набирает 32 очка и догоняет "МЮ", но всё так же остаётся на третьем месте по разнице забитых и пропущенных. "Арсенал" отстаёт на данный момент от "синих" на четыре очка.
  • 86'
    Дринкуотер получил мяч в чужой штрафной после заброса от Канте, но не дал ему пробить Ритчи, выбив снаряд из-под ног бывшего игрока "Лестера" на угловой.
    85'
    Покидает поле Мерино, вместо него выходит Йедлин.
  • 83'
    Убегал один в быструю контратаку Мёрфи, но никто из партнёров его не поддержал; футболист упёрся во фланг и там потерял мяч.
  • 82'
    Есть ощущение, что команды доигрывают матч уже. "Ньюкасл" отыграл первые 20 минут, а потом решил отдохнуть. Отдыхают "сороки" до сих пор.
  • 80'
    Гарри Кэхилл появляется на поле, освежая позицию центрального защитника. Кристенсен отправляется отдыхать.
    79'
    А Бакайоко занимает место Сеска Фабрегаса.
    78'
    Виллиан выходит вместо Эдена Азара. Аплодисментами провожают бельгийца болельщики.
    • 77'
      Забыл сказать, что Азар, забив пенальти, оформил дубль. А только что был близок к хет-трику.
      76'
      Один на один практически вышел Эден Азар с вратарём, пытался перекинуть того, но Дарлоу сумел отбить этот мяч!
      75'
      Джонджо Шелви появляется на поле. Наконец-то! Кажется, именно его лидерских качеств не хватало "сорокам". Но не поздно ли? Диаме покинул поле.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! АЗАР!!! Легко реализует Эден пенальти, издевательски,"парашютиком" отправляя снаряд прямо по центру ворот.
    • 73'
      Ритчи в подкате сбил Мозеса, который с правого фланга забежал в штрафную.
      73'
      Пенальти! В ворота "Ньюкасла"!
    • 72'
      Продолжают осаду чужих ворот "Челси". "Сороки" проигрывают, но не атакуют. Не могут!
    • 70'
      Как красиво сейчас было разыграно! В быструю атаку убежали хозяева, Азар отдал пас Дринкуотеру, а тот одним касанием вернул снаряд забежавшему за спину соперников Азару мяч, но Эдену не хватило буквально сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть этот пас.
    • 69'
      Азар в своём стиле сместился с левого фланга в центр, пробил, отправляя мяч в дальний угол. Карл Дарлоу справился.
    • 68'
      Второй подряд угловой готовятся подать "синие". "Сороки" продолжают отсиживаться в обороне.
    • 67'
      Аспиликуэта подал в штрафную на дальнюю штангу, а оттуда Мозес пробил головой, но попал прямо в руки вратарю.
    • 66'
      Интересно, собирается какие-то коррективы вводить в игру Конте? Замен он пока не производил. Всё-таки счёт 2:1 скользкий.
    • 64'
      Эмоциональная пауза в игре. "Челси" спокойно контролирует мяч, а "Ньюкасл" не торопится у них его отнять.
      63'
      Первая замена в матче. Исаак Хейден заменил Айосе Переса.
    • 62'
      Мерино решился на дальний удар с фланга. Снаряд полетел в дальний угол, но всё-таки пролетел мимо.
    • 61'
      Оп! Мёрфи прорвался по правой бровки, прострелил в штрафную, но там Кристенсен оказался первым на мяче.
    • 60'
      Получается лучше у "Ньюкасла" во втором тайме забирать мяч себе, но по-прежнему не удаётся дойти до чужой штрафной площади.
    • 59'
      Эден Азар по центру попёр в чужую штрафную, обошёл троих игроков, и уже в падении, на корточках пребывая, ткнул мяч, но попал прямо в руки Карлу Дарлоу.
    • 58'
      81 на 19 по владению во втором тайме в пользу "синих". Да, статистика о многом говорит.
    • 57'
      "Челси" выглядит уверенной в себе командой прямо сейчас. Будто бы знают, что победят, знают, что "Ньюкасл" им не ровня сегодня.
    • 56'
      Азар ударил из-за пределов штрафной после смещения в центр, попал в игрока гостей, от которого мяч улетел на угловой.
    • 55'
      "Челси" продолжает наседать на чужие ворота, но до удара доходит редко пока.
    • 54'
      Угловой зарабатывает Сеск для самого себя. Это уже седьмой корнер для "синих" в этой встрече.
      52'
      Диаме на левом полуфланге сбивает Виктора Мозеса, который смещался в центр.
    • 51'
      Нет, не так весело играет в начале тайма второго "Ньюкасл", не рискуют они. Рафа что-то новое придумал?
    • 50'
      Подача в штрафную с правого фланга полетел от Мёрфи. Мяч перелетел всех и ушёл в аут на противоположной бровке.
    • 49'
      "Сороки", как и в первом тайме, начинают прессинговать сразу же. Надолго ли их хватит во второй половине встречи?
      48'
      Фабрегас скинул мяч Эдену Азару на ход, а бельгиец, как оказалось, был в офсайде.
      47'
      МОМЕНТ сразу! Мозес получил мяч на бровке, низом скатил в центр Морате, Альваро уже был готов завершать, но Лежён успел выбить снаряд на угловой.
      46'
      Начинается второй тайм!
      45'
      Досталось Эдену Азару от Кирана Кларка. Сзади Киран влетел в ноги бельгийцу. Жёлтая карточка.
      45'
      Две минуты добавлены к первому тайму.
      45'
      Ничего интересного. Ударом от ворот Тибо Куртуа введёт мяч в игру.
    • 45'
      На угловой после стандарта улетел мяч. Это будет первым корнером в этом матче для "сорок".
    • 44'
      Канте сфолил неподалёку от своей штрафной. Ритчи исполнит штрафной. Защитники пошли на подачу.
    • 43'
      Мората снова упал. Правда, на этот раз пенальти не просил, а мужественно поднялся с газона и продолжил встречу.
    • 42'
      Успокоилась игра. Несмотря на проигрышное положение, "Ньюкасл" продолжает "сидеть" в своей штрафной. "Челси" чувствуют себя комфортно.
    • 41'
      Мората прошёл по левому флангой и внешней стороной стопы вырезал передачу верховую. Вот только никого из его партнёров не было в штрафной.
    • 39'
      Сеск Фабрегас на правом фланге заработал штрафной, опередив на мяче Флорьяна Лежёна.
    • 38'
      "Челси", конечно, тоже сильно прибавил по ходу игры. Очень мощно смотрится команда прямо сейчас.
    • 37'
      Дринкуотер решился на дальний удар, сильно махнул по мячу, но отправил снаряд на трибуны.
    • 36'
      Пошли вперёд "бело-чёрные", но того импульса, что был в начале игры, уже нет. Печально.
    • 35'
      И, конечно, очень легко дали себе забить второй мяч "сороки". Ритчи будто бы и не бежал за Мозесом, а М'Бемба, казалось, уворачивался от мяча, чтобы Мората спокойненько смог забить.
    • 34'
      Хорош был "Ньюкасл" в начале, но потом отдал инициативу и получил два мяча за двадцать минут.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МОРАТА!!! Виктор Мозес получил мяч на правом фланге, легко ушёл от Ритчи, навесил в штрафную, а там Мората без каких-либо проблем выиграл единоборство у М'Бемба и головой отправил снаряд в ворота.
    • 31'
      Мората нанёс удар головой после подачи с фланга, но получилось очень неточно.
    • 30'
      Пятнадцать минут до окончания первого тайма. "Челси" в атаке. "Ньюкасл" всё больше и больше даёт играть сопернику.
    • 29'
      Напомню, что Рафа Бенитес в своё время отработал в "Челси" 7 месяцев и выиграл с командой Кубок УЕФА. Его в Лондоне хорошо помнят и уважают.
    • 28'
      Небольшой перерыв в моментах и атаках взяли обе команды. Такое часто бывает в середине таймов.
    • 26'
      В последние 10 минут чаще мячом владеют "синие". И правильно, ведь играют дома. "Сороки" сейчас немного успокоились, или их успокоили.
    • 25'
      Аспиликуэта вновь отправил мяч в штрафную, только на этот раз низом. Кларк оказался в нужном месте и выбил снаряд в аут.
    • 24'
      "Ньюкасл" контролирует мяч. "Челси" динамично двигается, не давая соперникам приблизиться к своим воротам.
    • 23'
      Очень интересная, равная игра. Да ещё и столкновение двух разных стилей. Отличный футбол мы с вами смотрим!
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЭДЕН АЗАР!!! Аспиликуэта забросил мяч в штрафную, где Лежён опередил Морату, подставив ногу, но от этой самой ноги снаряд отлетел прямо к Эдену, а тот в одно касание сильно пробил прямо под перекладину!
      21'
      ШТАНГА! Полетела подача с углового, Кристенсен вновь выпрыгнул выше всех, переправил снаряд в ближний угол, но попал в стойку ворот!
    • 21'
      Раз за разом проходят дальние забросы в штрафную "Ньюкасла". У гостей получается прессинговать, а у хозяев закидывать вперёд. Такие дела.
    • 19'
      Снова падает Альваро Мората после столкновения с вратарём. Испанец просит пенальти вновь, а судья молчит.
      18'
      ОПАСНО! Эден Азар фактически один в один вышел с Дарлоу, но не смог переиграть вратаря. То ли кипер отбил мяч, то ли Азар просто попал ему в руку.
    • 17'
      Зачем-то упал в чужой штрафной Альваро Мората. Его едва задели, а он уже на газоне. Судя показал: "поднимайся!"
      16'
      Кристенсен нанёс удар головой после подачи углового - выше ворот.
    • 15'
      Повтор показывает, что в момент гола мяч попал к Гейлу в руку. Но, по-моему, он попал туда случайно, после рикошета. И не сильно это касание повлияло на траекторию отскока мяча от туловища Гейла. Чистый гол.
    • 13'
      И продолжают давить "сороки"! Как же заряжены они сегодня!
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГЕЙЛ!!! Какой-то пожар случился в штрафной площади "Челси". Всё закончилось тем, что Алонсо скинул мяч Куртуа, тот не поспел к мячу, Мёрфи пробил, снаряд отлетел от Тибо к Гейлу, а тот практически в пустые ворота отправил мяч.
      12'
      Многовато мелких фолов в первые десять минут встречи. Сейчас вот Рюдигер нарушил правила на Мёрфи.
    • 11'
      "Челси" на своей половине поля в основном сидит. "Сороки" здорово прессингуют и не дают "синим" дышать.
    • 10'
      Мерино пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, но отправил мяч прямо в руки Куртуа.
    • 9'
      Виктор Мозес не прав. Перес убежал от него, а Виктор схватил за футболку Айосе. Арбитр фола не углядел, к сожалению.
      7'
      Эден Азар набирал ход в центре, а его тут же "срубил" Мохамед Диаме, не дав начать "аристократам" атаку.
      6'
      Попадает в положение "вне игры" Виктор Мозес после паса от Эдена Азара.
    • 5'
      Ворвался Дринкуотер в штрафную гостей, прострелил на партнёра, но его передачу в последний момент прервал Кларк.
    • 4'
      Азар получил мяч в центре, разогнал атаку своей команды, но никого из открытых партнёров вокруг себя не видел и откатил мяч на бровку.
      3'
      Сфолил против Манкильо на фланге Дринкуотер грубо. Штрафной удар в пользу гостей.
    • 2'
      С прессинга начали "сороки". "Челси" отдаёт мяч сопернику.
      1'
      Свисток. Началась игра!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 3:1 Ньюкасл онлайн