7. Динамо Москва Заявка 15 5 3 7 14 - 19 18
11. Арсенал Тула Заявка 15 4 2 9 16 - 28 14
13. Тосно Заявка 15 4 1 10 8 - 30 13
14. Уфа Заявка 15 2 7 6 9 - 16 13
15. Анжи Заявка 15 1 4 10 13 - 30 7
16. СКА-Хабаровск Заявка 15 0 3 12 3 - 31 3
  • Невероятный футбольный поединок выдали футболисты "Спартака" и "Зенита". Столько эмоций, столько спорных эпизодов, и волнение... Удалось игрокам "красно-белых" забить два гола по ходу первого тайма, но и питерский клуб ответил оппоненту достойно, отправив снаряд в сетку ворот оппонента. Вторая половина игры прошла в безудержной борьбе, которая уже забитых мячей не принесла. "Спартак" одерживает важнейшую в турнирном плане победу и, как кажется, возвращает себя в чемпионскую гонку, всерьез претендуя по итогам сезона оказаться в лидирующей группе чемпионата.

Для вас текстовую трансляцию мата провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАШАЛИЧ! 3:1!
    Прекрасная атака "Спартака". Передача от Зе Луиша на дальнюю штангу. Почему-то защитник "Зенита" не выбивает снаряд подальше от ворот, а Пашалич на штанге продавливает голкипера, отправляя мяч в ворота!
  • 90'
    Приходят вести из раздевалки, что все со здоровьем Комбарова в порядке. Что ж, видимо это действительно так.
    90'
    Желтая карточка прилетает в адрес Лодыгина.
  • 90'
    С трудом Комбаров в подтрибунных помещениях передвигает ногами. Два врача его сопровождают. Похоже, что со здоровьем у защитника "Спартака" настоящая беда.
    90'
    Замена в составе "Спартака" (3): отправляется лечиться Комбаров.
    На поле появляется: Кутепов.
  • 90'
    Электрокар появляется на поле. Похоже, что проблемы с дыханием у Дмитрия Комбарова. Нет, нужна замена.
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр.
    90'
    Дмитрий Комбаров без движения лежит на газоне. Что-то случилось с защитников "Спартака". Похоже, что сможет продолжить встречу игрок "красно-белых".
    88'
    Угловой заработал "Спартак" слева. Слишком много Промес возил снаряд на бровке, после чего отдал сферу под удар Пашаличу, который выстрелил с левой в небеса...
  • 87'
    Да, интереснейшая концовка нас ожидает. Такая игра просто не могла не закончиться удалением. Слишком много острых эпизодов в матче было. Красная, как говорится, читалась.
  • Жёлтая и сразу красная
    85'
    ОГО! Махнул ногой мимо мяча Фернандо, ну, а попал он по лицу Дриусси. Желтая, и сразу красная. УДАЛЕНИЕ!
    84'
    Зе Луиш получил сейчас карточку желтого цвета от арбитра за фол против Мамманы. Тот, в свою очередь, также нарушал, но рефери на это не обратил никакого внимания.
    83'
    А вот теперь уже как раз Ригони попадает в поле зрения Мешкова: снес он на фланге Комбарова.
    83'
    Фернандо за фол против Ригони получает предупреждение.
    82'
    Замена в составе "Зенита" (3): вышел на поле Дриусси.
    Ушел: Полоз.
  • 81'
    Не лучшим образом сегодня играет на поле Промес. Слишком много ошибок он допускает, что, впрочем, на игре команды отражается лишь косвенным образом.
  • 80'
    ОГО! Был готов уже Зе Луиш забивать гол в ворота "Зенита", но Маммана снова играет в подкате очень здорово, заставляя соперника в очередной раз расстаться с игровым снарядом.
  • 78'
    Готовится третья ротация следом в составе "Зенита". Хороший второй тайм проводит "Зенит", но в последние минуты питерцы явно сбавили. Усталость сказывается.
    77'
    Замена в составе "Спартака" (2): Пашалич на поле вышел.
    Ушел: Луис Адриано.
  • 76'
    15 минут до конца футбольного поединка. Уже очень устали соперники, нет никаких сил у них. Но нужно бежать вперед и пытаться цепляться за игровой снаряд.
  • 75'
    Промес выполнил подачу со штрафного. Мяч полетел на дальнюю штангу, где никого из партнеров в той зоне не оказалось. Спокойно вышел снаряд в итоге за лицевую.
    74'
    Промес сумел штрафной удар заработать на левом фланге. Взяли его соперники в "коробочку", и рефери решил назначить стандарт.
    73'
    ОПАСНО! КОКОРИН! Подача с левого фланга. Александр головой пробивает в правый угол ворот соперника, но Селихов успел забрать снаряд в броске в свои перчатки! Молодец!
    72'
    Уже и у Мешкова едут ноги от усталости. Падает арбитр, поскальзываясь на морозном поле. Травму судья не получил, можно продолжать футбольный поединок.
  • 71'
    Кузяеву в центре поля досталось по ногам. Поднимается медленно с газона Далер. 20 минут до конца матча остается. 20 минут, которые отделяют "Спартак" от важнейшей победы.
  • 70'
    Кришито чисто отобрал сферу у Глушакова. Устали уже футболисты, но темп игры снижать никто даже и близко не думает.
    69'
    Очередная желтая карточка в нашем матче. Получает ее Зобнин за фол против Паредеса. Очередное наказание прилетает в адрес футболистов.
    68'
    Вот это да! Луис Адриано выходил сейчас на свидание с Лодыгиным, но не успел пробить. Маммана в рискованном подкате сумел выбить сферу за лицевую. Да еще и мяч последним коснулся игрока "Спартака". Так что от ворот!
  • 67'
    Середина второго тайма на поле. Не так уж много до конца матча у нас остается. Продержится ли "Спартак" до конца встречи и сможет ли победить? Вопрос очень спорный. Пока не удается выйти в контратаку.
  • 66'
    Очень интересно. Было похоже, что уйдет с поля Юрий Жирков, но в самый последний момент Манчини поменял свое решение и решил убрать Смольникова.
    65'
    Замена в составе "Зенита" (2): Смольников уходит с газона.
    Вышел: Артём Дзюба.
  • 64'
    Дзюба уже пару минут стоит у кромки поля, а все потому, что сфера никак не покинет пределы газона. В связи с этим к Артёму подходит Тимощук, который призывает форварда "Зенита" не стоять, а разминаться.
  • 62'
    Кузяев пошел в атаку и выдал передачу на Смольникова, который не нашел продолжения атаке своей команды справа, и был вынужден отыграть назад, Ивановичу.
  • 61'
    Артём Дзюба готовится выйти на футбольное поле. Вот-вот замена в составе "Зенита" состоится. Все-таки сыграет в этот вечер против своего бывшего клуба нападающий питерцев.
    60'
    ОПАСНО! Какой мяч вытаскивает Лодыгин! Передача с правого края от Зобнина на Промеса, который с тринадцати метров наносит сильный выстрел в правый нижний угол. Юрий Лодыгин в прыжке забирает сферу в свои перчатки. Фантастика!
  • 59'
    Да, в последние минуты матча явное преимущество над соперником имеют игроки "Зенита". Не так далеки они от второго забитого гола. Хватит ли по такой игре свежести "красно-белым"?
    58'
    УХ! ДЖИКИЯ! Накрывает он сейчас удар Полоза практически с линии штрафной. Мяч отскакивает к игрокам "Зенита", которые готовят свою новую атаку.
  • 57'
    Не так много остается играть в этой встрече. Такой футбол мы готовы смотреть бесконечно долго. Не часто можно увидеть настолько крутой матч. Без преувеличения говорю.
    56'
    Передача в сторону Полоза, направленная на атаку игрока с правого фланга, но оказывается футболист в офсайде здесь. Рефери после небольшого промедления реагирует, и поднимает флажок.
    55'
    ОПАСНО! Сильный удар с дальнего расстояния, кажется, от Паредеса. Сфера летит в левый угол, и лишь в последний момент вратарь "Спартака" в прыжке дотягивается до мяча, отражая его на угловой.
  • 54'
    Не видит Селихов мяч, который летит в его ворота. Успевает буквально на "ленточке" среагировать вратарь, и мяч он отражает в сторону от ворот.
  • 53'
    Задымление на поле. Это болельщики "Спартака" разожгли петарды. Все в дыму, невероятно!
  • 52'
    Взялся, конечно же, за дело во втором тайме "Зенит", это стоит признать, и уже не настолько уверенным выглядит преимущество "красно-белых" над своим оппонентом.
  • 51'
    Да, спас свою команду Маммана. А ведь мяч после удара Романа действительно в ворота влетал, и уже не мог ничем своей команде помочь Юрий Лодыгин.
    50'
    Зобнин сейчас едва не забросил мяч в ворота соперника. Чудом стоявший практически на "ленточке" игрок сумел сыграть головой и спас свой коллектив от вернейшего гола.
    49'
    Ну, а третий корнер не принес даже толковой подачи в штрафную "Спартака", однако навес в штрафную от Ригони нашел Кокорина, который не особо сильно пробил по позиции вратаря.
    48'
    Два подряд угловых "Зенит" заработал на чужой половине поля. Обе подачи были прямо на Зе Луиша, который выбивал сферу за лицевую. И третий корнер, таким образом, подадут гости.
    47'
    Замена в составе "Спартака" (1): Зобнин вышел на поле.
    Ушел: автор первого гола Александр Самедов.
    46'
    Итак, дамы и господа, второй тайм в Москве стартовал! С центра поля разыграли сферу гости! В перерыве случилась замена, и мы будем разбираться сейчас. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:1. Впереди еще 45 минут интереснейшего футбола. Никуда не расходитесь! Скоро продолжим!
    45'
    ОПАСНО! ВОТ ЭТО ДА! Тут должен был быть гол! Жирков с левого фланга выдал прекрасный пас на дальнюю штангу. Кокорин набежал на игровой снаряд и пробил в ближний угол. Сфера угодила в штангу, после чего вылетела за пределы поля. Чудом мяч не оказался в сетке!
    45'
    Глушаков еще под занавес тайма успевает отметиться карточкой желтого цвета. Похоже, что просто за фол против соперника "горчичник" в его сторону прилетел.
  • 44'
    Комбаров с левого фланга выполнил передачу в центр, после чего Луис Адриано ошибся с передачей на Промеса, и сферу тут спартаковцы потеряли.
  • 43'
    Да, ничем эта игра не уступает встрече "Ливерпуль" - "Челси", где также до последнего не было понятно, кто победит. И в нашем поединке пока больше вопросов, чем ответов.
    42'
    Два подряд угловых подали игроки "Зенита" у ворот "Спартака", но ни один из стандартов не принес забитого гола или намека на опасный момент.
  • 40'
    Получается, что только вышел на футбольное поле Ригони, как его команда смогла забить гол. Не будем, конечно же, ничего с этим связывать, но какая-то закономерность в этом все-таки прослеживается.
  • 39'
    Мощная игра. Просто мощнейшая! Что и говорить, друзья, центральная игра тура. По-другому и быть не могло.
    38'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООЛ! КРИШИТО! 2:1!
    И вот возвращается у нас все-таки интрига буквально перед перерывом! Полоз здорово по правому флангу проходит к воротам, после чего делает пас на линию штрафной, куда в тот же момент набегает Кришито, который пробивает по центру. Сфера не без помощи рикошета оказывается в сетке!
    37'
    Замена в составе "Зенита" (1): на поле вышел Ригони.
    Ушел: Краневиттер.
  • 36'
    Ничего в атаке не показал "Зенит", ничего! А ведь уже фактически первый тайм миновал. Бывает же такое! Что-то подобное мы предполагали, но чтобы так?
  • 35'
    Зе Луиш вновь рвется вперед. Удается ему пройти по центру и уйти от двух защитников. Следует удар по центру ворот, но мяч улетает намного выше цели. Неудача постигла здесь игрока атаки "красно-белых".
  • 34'
    Ригони уже сейчас выйдет на поле в составе "Зенита". Признается, таким образом, Манчини, что выбрал он неверный состав на игру. Пора что-то менять.
  • 33'
    Что ж, дамы и господа, неужели нас ожидает такой же сценарий, что был и в Санкт-Петербурге, только в обратную сторону? На краю пропасти стоит сейчас питерский клуб. Два гола у такого "Спартака" отыграть будет очень сложно.
    32'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУИС АДРИАНО! 2:0!
    Как во дворе, ей Богу! Классный выход "Спартака" из обороны в атаку. Передача от Комбарова напрочь обрезает полузащиту "Зенита". Далее следует пас на Зе Луиша, который играет в сторону Промес. Тот пяткой в касание катит на Адриано, и Луис также первым касанием отправляет игровой снаряд в правый от себя нижний угол. Лодыгин прыгает, но вновь не достает!
  • 31'
    Кокорин с центра сейчас сместился, после чего отдал передачу на левый фланг, куда ворвался Жирков и в касание нанес выстрел в ближний угол, но угодил прямо в спину Ещенко, от которого мяч прилетел уже к Глушакову.
    30'
    УХ! Снова передача на Кокорина с левого фланга. Успевает Джикия поставить корпус и сферу выбить у Александра, который уже заносил ногу и был готов пробить.
  • 28'
    Ищет варианты "Зенит", но пока ничего у питерцев не получается. Толковым атак со стороны питерского клуба мы не видим. Хотя планируется штурм.
  • 27'
    Целый ряд футболистов "Зенита" отправились разминаться. Ерохин, Нобоа и Ригони в кромки поля оказались. Кого-то из этой троицы, судя по всему, нам следует ожидать на газоне.
  • 26'
    Что ж, полно спорных эпизодов в первом тайме у нас, но пока рефери Мешков здорово работает на игре и судит, что важно, правильно, принимая раз за разом верные решения.
    25'
    Интересно! Самедов сейчас получил карточку желтого цвета за то, что оттолкнул Паредеса. Тот упал на газон, схватился за лицо, хотя руки Александра были на уровне плеча аргентинца. В общем, цирк, господа. Желтая и игроку "Зенита" за умопомрачительное шоу.
    24'
    Жирков завалил на газон соперника и вывел на рандеву с Селиховым Кокорина, однако поднял тут флажок боковой, зафиксировав нарушение правил со стороны Юрия.
  • 23'
    Бежит вперед "Зенит". Паредес выполняет подачу со штрафного, с правого фланга на дальнюю штангу, но не оказывается там никого из своих футболистов. Спартаковцы выбивают снаряд подальше от собственной рамки.
  • 22'
    М-да, вот вам и оборона "Зенита", которая напрочь провалилась сейчас и позволила отклеиться Самедову, который своим шансов воспользовался сполна.
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САМЕДОВ! 1:0!
    Вот так, друзья! Подача Комбарова от левого фланга. Никто не помешал Самедову нанести удар головой в дальний угол. Мяч от футболиста "Спартака" прилетел в сетку! Красивый мяч, ничего тут не скажешь!
  • 20'
    Пытался "Спартак" за счет скорости Зе Луиша убежать к воротам, но зажали к бровке игрока "красно-белых" оборонцы "Зенита" и вынудили сместиться ближе к центру поля.
    19'
    Глушаков вел борьбу с Кузяевым в центре поля, и нарушил правила на Далере, уложив того на лопатки. Желтую карточку в данном игровом эпизоде Денис не получил.
  • 18'
    Но это не просто звоночек! Это звонок для "Зенита", которому нужно добавлять не только в обороне, но и атаке, чтобы себя хоть как-то обезопасить.
    17'
    М-да, курьез, и только! Забивает сейчас гол "Спартак", но рефери его не засчитывает, ведь Луис Адриано, которому отдавал, будучи в трех метрах от ворот мяч Глушаков, оказался в положении "вне игры". Очень тонкий эпизод, в котором судьи разобрались.
  • 16'
    Треть первого тайма уже миновало. Нам же показывают процент владения мячом, который в пользу "Спартака": 54% против 46%.
    15'
    УХ! После подачи с правой бровки от Кузяева в падении боковыми "ножницами" был готов завершать атаку своей команды Кокорин, но успел сместиться на дальний угол вратарской Ещенко, который головой буквально снял мяч с ноги оппонента. Хороший момент.
  • 14'
    Спокойно отошли сейчас игроки "Зенита" на свою половину поля, где отбиваются от очередной атаки своего соперника. "Спартак", впрочем, также в атаку идти не торопится.
  • 13'
    Опасно могло получиться после прострела Жиркова с левого фланга. Мяч доходил в центр до Кокорина, которому не позволил нанести удар Джикия, сыгравший в подкате подальше от опасной зоны.
  • 12'
    Честно говоря, я не понимаю почему сегодня на поле не вышли ни Ригони, ни Дриусси. И если последний находится не у лучших своих кондициях, то первый уж точно был готов выйти в игру. Не вполне понятное решение именинника.
    11'
    Зе Луиш пробивал по воротам "Зенита" уже после свистка. В офсайде оказался форвард "красно-белых". Похоже, что "вне игры" тут все-таки было, так что споры игрока спартаковцев тут бессмысленны.
    10'
    Первый в матче угловой заработали футболисты "Спартака". Розыгрыш стандарта последовал с правого фланга, но дальнейший прострел от Джикии получился крайне неудачным.
    9'
    ОПАСНО! Хороший удар от Глушакова после скидки от Зе Луиша. Сфера на бешеной скорости летит в сторону левого угла и проходит рядом со стойкой! Везет гостям здесь!
    8'
    Фернандо против Паредеса сыграл не по правилам, срубив того на газон. Мог получить карточку желтого цвета игрок "Спартака", но ее не последовало в итоге.
    7'
    Полоз прекрасно откликнулся под передачу от Жиркова и в чужой штрафной сумел его обработать, однако дальше получил легких тычок в корпус от соперника, в результате чего потерял равновесие и рухнул на газон. Свистка тут нет, смотрим футбол дальше.
  • 6'
    Перекатывает "Зенит" сферу с фланга на фланг. Следует передача от Жиркова с левого фланга в центр. Мажет мимо снаряда Джикия, но страхует своего партнера тут Ещенко, который выносит мяч за боковую линию.
  • 5'
    Сегодня у наставника "Зенита" Роберто Манчини день Рождения! Поздравляем итальянского специалиста с этим событием. Безусловно, сегодня его команда будет стремиться к тому, чтобы своему тренеру преподнести подарок в этот важный для него день.
  • 4'
    Луис Адриано отдал слишком сильный пас в перед, так, что не было у Зе Луиша особых шансов до сферы добежать. Мяч игроки "Спартака" в итоге потеряли.
  • 3'
    Обменяли игроки обеих команд атаками и забросами к воротам. Оба голкипера успели за первые три минут коснуться игрового снаряда, что бывает не так часто.
  • 2'
    Футболисты "Спартака" сегодня вышли на футбольное поле в чисто красных цветах, тогда как игроки "Зенита" предстали перед нами в сине-голубом обмундировании. Ворота хозяев поля в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
    1'
    Итак, друзья, первый тайм центрального матча 18-го тура со стартовым свистком у нас стартовал! С центра поля сферу разыграли футболисты "Спартака". Пожелаем удачи командам, и пусть в этом невероятнейшем по вывеске поединке победит исключительно сильнейший! Поехали!
  • Анонс

История встреч команд насчитывает вот уже 52 поединка. 18 побед имеет в своем активе «Спартак», 20 викторий «Зенит», и 14 ничьих оставляют собой право на любой исход. Средняя результативность составляет 3,07 гола за игру. Из четырех последних домашних встреч, «Спартак» выиграл две и две свел к ничейному исходу. Так что все говорит в пользу успеха «красно-белых» или ничьей при пробитом общем тотале.

Прогноз от комментатора: Победа «Спартака» с форой (0)

Коэффициент: 1,93

• По своему составу «Зенит» на все 100% является сильнейшей командой Премьер-Лиги. Подопечные Роберто Манчини превосходят всех и вся, как по возможности выставить стартовый состав, так и по той обойма, которая в принципе имеется в распоряжении «Зенита». Для «сине-бело-голубых» не проблема выступать сразу на нескольких фронтах. Кубок России изначально был не очень интересен питерцам и Манчини, но вот Лига Европы и РФПЛ – совсем другой вопрос. «Зенит» нацелен в этих турнирах на победу в каждом матче. Ну, а что «Спартак»? Коллектива Массимо Карреры сейчас гораздо ближе по своей сути к той, что выигрывала чемпионат сезоном ранее, чем той, что выходила играть против «Зенита» в первой встрече в Санкт-Петербурге. «Спартак» сейчас готов на равных биться с «Ливерпулем» и «Севильей», и уж точно сможет дать отпор «Зениту». В последний раз «Спартак» проигрывали 19 августа в РФПЛ, а в Лиге чемпионов проигрыш случился «Севилье» несколько недель назад. «Спартак» сегодня, при желании, может удивить гостей, и едва ли этот сюрприз подопечным Манчини можно будет считать приятным.

• Московский и питерский клубы всегда пребывают в острой конфронтации интересов. Это касается не только болельщиков, которые устраивают друг другу настоящие сражения на трибунах и в социальных сетях, но и самих футболистов. Опять же по средствам все тех же социальных сетей и СМИ. Особенно сейчас активно себя проявляет Александр Кокорин, который постоянно «прикалывается» над «Спартаком» и напоминает тому об 1:5 в первом круге и много чем еще. Так что, в первую очередь, от игры стоит ожидать серьезнейших баталий по всем фронтам и направлениям. Это прекрасное сражение между двумя самыми горячими коллективами РФПЛ. Будет жарко! Присоединяйтесь!

• Пока московский «Локомотив» уверенно лидирует в российской футбольной Премьер-Лиге и одерживает одну победу за другой, букмекеры продолжают не верить в успех подопечных Юрия Сёмина, считая главным соискателем титула «Зенит», а в качестве тех, кто объективно может «сине-бело-голубым» помешать фигурирую «Спартак» и ЦСКА. Но и без турнирных интриг становится понятно, что это не просто один из центральных матчей тура, это один из ключевых поединков всего чемпионата.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату России. В очной схватке, в рамках 18-го тура РФПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты московского «Спартака» и питерского «Зенита». Встреча состоится в Москве, на стадионе «Открытие». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым – рефери из Дмитрова. Для вас текстовую трансляцию футбольного поединка проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Спартак Москва 3:1 Зенит онлайн