81' Желтая карточка
Ригони Эмилиано
82' Желтая карточка
Зе Луиш Жозе
85' Вторая желтая карточка
Боккетти Сальваторе
3:1
90'+9

Динамо Москва Соу Самба 9
  • Невероятный футбольный поединок выдали футболисты "Спартака" и "Зенита". Столько эмоций, столько спорных эпизодов, и волнение... Удалось игрокам "красно-белых" забить два гола по ходу первого тайма, но и питерский клуб ответил оппоненту достойно, отправив снаряд в сетку ворот оппонента. Вторая половина игры прошла в безудержной борьбе, которая уже забитых мячей не принесла. "Спартак" одерживает важнейшую в турнирном плане победу и, как кажется, возвращает себя в чемпионскую гонку, всерьез претендуя по итогам сезона оказаться в лидирующей группе чемпионата.

Для вас текстовую трансляцию мата провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • Звучит финальный свисток!
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАШАЛИЧ! 3:1!
    Прекрасная атака "Спартака". Передача от Зе Луиша на дальнюю штангу. Почему-то защитник "Зенита" не выбивает снаряд подальше от ворот, а Пашалич на штанге продавливает голкипера, отправляя мяч в ворота!
  • 90'
    Приходят вести из раздевалки, что все со здоровьем Комбарова в порядке. Что ж, видимо это действительно так.
  • 90'
    Желтая карточка прилетает в адрес Лодыгина.
  • 90'
    С трудом Комбаров в подтрибунных помещениях передвигает ногами. Два врача его сопровождают. Похоже, что со здоровьем у защитника "Спартака" настоящая беда.
  • 90'
    Замена в составе "Спартака" (3): отправляется лечиться Комбаров.
    На поле появляется: Кутепов.
  • 90'
    Электрокар появляется на поле. Похоже, что проблемы с дыханием у Дмитрия Комбарова. Нет, нужна замена.
  • 90'
    Четыре минуты добавил арбитр.
  • 90'
    Дмитрий Комбаров без движения лежит на газоне. Что-то случилось с защитников "Спартака". Похоже, что сможет продолжить встречу игрок "красно-белых".
  • 88'
    Угловой заработал "Спартак" слева. Слишком много Промес возил снаряд на бровке, после чего отдал сферу под удар Пашаличу, который выстрелил с левой в небеса...
  • 87'
    Да, интереснейшая концовка нас ожидает. Такая игра просто не могла не закончиться удалением. Слишком много острых эпизодов в матче было. Красная, как говорится, читалась.
  • 85'
    ОГО! Махнул ногой мимо мяча Фернандо, ну, а попал он по лицу Дриусси. Желтая, и сразу красная. УДАЛЕНИЕ!
  • 84'
    Зе Луиш получил сейчас карточку желтого цвета от арбитра за фол против Мамманы. Тот, в свою очередь, также нарушал, но рефери на это не обратил никакого внимания.
  • 83'
    А вот теперь уже как раз Ригони попадает в поле зрения Мешкова: снес он на фланге Комбарова.
    • 83'
      Фернандо за фол против Ригони получает предупреждение.
    • 82'
      Замена в составе "Зенита" (3): вышел на поле Дриусси.
      Ушел: Полоз.
    • 81'
      Не лучшим образом сегодня играет на поле Промес. Слишком много ошибок он допускает, что, впрочем, на игре команды отражается лишь косвенным образом.
    • 80'
      ОГО! Был готов уже Зе Луиш забивать гол в ворота "Зенита", но Маммана снова играет в подкате очень здорово, заставляя соперника в очередной раз расстаться с игровым снарядом.
    • 78'
      Готовится третья ротация следом в составе "Зенита". Хороший второй тайм проводит "Зенит", но в последние минуты питерцы явно сбавили. Усталость сказывается.
    • 77'
      Замена в составе "Спартака" (2): Пашалич на поле вышел.
      Ушел: Луис Адриано.
    • 76'
      15 минут до конца футбольного поединка. Уже очень устали соперники, нет никаких сил у них. Но нужно бежать вперед и пытаться цепляться за игровой снаряд.
    • 75'
      Промес выполнил подачу со штрафного. Мяч полетел на дальнюю штангу, где никого из партнеров в той зоне не оказалось. Спокойно вышел снаряд в итоге за лицевую.
    • 74'
      Промес сумел штрафной удар заработать на левом фланге. Взяли его соперники в "коробочку", и рефери решил назначить стандарт.
    • 73'
      ОПАСНО! КОКОРИН! Подача с левого фланга. Александр головой пробивает в правый угол ворот соперника, но Селихов успел забрать снаряд в броске в свои перчатки! Молодец!
    • 72'
      Уже и у Мешкова едут ноги от усталости. Падает арбитр, поскальзываясь на морозном поле. Травму судья не получил, можно продолжать футбольный поединок.
    • 71'
      Кузяеву в центре поля досталось по ногам. Поднимается медленно с газона Далер. 20 минут до конца матча остается. 20 минут, которые отделяют "Спартак" от важнейшей победы.
    • 70'
      Кришито чисто отобрал сферу у Глушакова. Устали уже футболисты, но темп игры снижать никто даже и близко не думает.
    • 69'
      Очередная желтая карточка в нашем матче. Получает ее Зобнин за фол против Паредеса. Очередное наказание прилетает в адрес футболистов.
    • 68'
      Вот это да! Луис Адриано выходил сейчас на свидание с Лодыгиным, но не успел пробить. Маммана в рискованном подкате сумел выбить сферу за лицевую. Да еще и мяч последним коснулся игрока "Спартака". Так что от ворот!
    • 67'
      Середина второго тайма на поле. Не так уж много до конца матча у нас остается. Продержится ли "Спартак" до конца встречи и сможет ли победить? Вопрос очень спорный. Пока не удается выйти в контратаку.
    • 66'
      Очень интересно. Было похоже, что уйдет с поля Юрий Жирков, но в самый последний момент Манчини поменял свое решение и решил убрать Смольникова.
    • 65'
      Замена в составе "Зенита" (2): Смольников уходит с газона.
      Вышел: Артём Дзюба.
    • 64'
      Дзюба уже пару минут стоит у кромки поля, а все потому, что сфера никак не покинет пределы газона. В связи с этим к Артёму подходит Тимощук, который призывает форварда "Зенита" не стоять, а разминаться.
    • 62'
      Кузяев пошел в атаку и выдал передачу на Смольникова, который не нашел продолжения атаке своей команды справа, и был вынужден отыграть назад, Ивановичу.
    • 61'
      Артём Дзюба готовится выйти на футбольное поле. Вот-вот замена в составе "Зенита" состоится. Все-таки сыграет в этот вечер против своего бывшего клуба нападающий питерцев.
    • 60'
      ОПАСНО! Какой мяч вытаскивает Лодыгин! Передача с правого края от Зобнина на Промеса, который с тринадцати метров наносит сильный выстрел в правый нижний угол. Юрий Лодыгин в прыжке забирает сферу в свои перчатки. Фантастика!
    • 59'
      Да, в последние минуты матча явное преимущество над соперником имеют игроки "Зенита". Не так далеки они от второго забитого гола. Хватит ли по такой игре свежести "красно-белым"?
    • 58'
      УХ! ДЖИКИЯ! Накрывает он сейчас удар Полоза практически с линии штрафной. Мяч отскакивает к игрокам "Зенита", которые готовят свою новую атаку.
    • 57'
      Не так много остается играть в этой встрече. Такой футбол мы готовы смотреть бесконечно долго. Не часто можно увидеть настолько крутой матч. Без преувеличения говорю.
    • 56'
      Передача в сторону Полоза, направленная на атаку игрока с правого фланга, но оказывается футболист в офсайде здесь. Рефери после небольшого промедления реагирует, и поднимает флажок.
    • 55'
      ОПАСНО! Сильный удар с дальнего расстояния, кажется, от Паредеса. Сфера летит в левый угол, и лишь в последний момент вратарь "Спартака" в прыжке дотягивается до мяча, отражая его на угловой.
    • 54'
      Не видит Селихов мяч, который летит в его ворота. Успевает буквально на "ленточке" среагировать вратарь, и мяч он отражает в сторону от ворот.
    • 53'
      Задымление на поле. Это болельщики "Спартака" разожгли петарды. Все в дыму, невероятно!
    • 52'
      Взялся, конечно же, за дело во втором тайме "Зенит", это стоит признать, и уже не настолько уверенным выглядит преимущество "красно-белых" над своим оппонентом.
    • 51'
      Да, спас свою команду Маммана. А ведь мяч после удара Романа действительно в ворота влетал, и уже не мог ничем своей команде помочь Юрий Лодыгин.
    • 50'
      Зобнин сейчас едва не забросил мяч в ворота соперника. Чудом стоявший практически на "ленточке" игрок сумел сыграть головой и спас свой коллектив от вернейшего гола.
    • 49'
      Ну, а третий корнер не принес даже толковой подачи в штрафную "Спартака", однако навес в штрафную от Ригони нашел Кокорина, который не особо сильно пробил по позиции вратаря.
    • 48'
      Два подряд угловых "Зенит" заработал на чужой половине поля. Обе подачи были прямо на Зе Луиша, который выбивал сферу за лицевую. И третий корнер, таким образом, подадут гости.
    • 47'
      Замена в составе "Спартака" (1): Зобнин вышел на поле.
      Ушел: автор первого гола Александр Самедов.
    • 46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм в Москве стартовал! С центра поля разыграли сферу гости! В перерыве случилась замена, и мы будем разбираться сейчас. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:1. Впереди еще 45 минут интереснейшего футбола. Никуда не расходитесь! Скоро продолжим!
    • 45'
      ОПАСНО! ВОТ ЭТО ДА! Тут должен был быть гол! Жирков с левого фланга выдал прекрасный пас на дальнюю штангу. Кокорин набежал на игровой снаряд и пробил в ближний угол. Сфера угодила в штангу, после чего вылетела за пределы поля. Чудом мяч не оказался в сетке!
    • 45'
      Глушаков еще под занавес тайма успевает отметиться карточкой желтого цвета. Похоже, что просто за фол против соперника "горчичник" в его сторону прилетел.
    • 44'
      Комбаров с левого фланга выполнил передачу в центр, после чего Луис Адриано ошибся с передачей на Промеса, и сферу тут спартаковцы потеряли.
    • 43'
      Да, ничем эта игра не уступает встрече "Ливерпуль" - "Челси", где также до последнего не было понятно, кто победит. И в нашем поединке пока больше вопросов, чем ответов.
    • 42'
      Два подряд угловых подали игроки "Зенита" у ворот "Спартака", но ни один из стандартов не принес забитого гола или намека на опасный момент.
    • 40'
      Получается, что только вышел на футбольное поле Ригони, как его команда смогла забить гол. Не будем, конечно же, ничего с этим связывать, но какая-то закономерность в этом все-таки прослеживается.
    • 39'
      Мощная игра. Просто мощнейшая! Что и говорить, друзья, центральная игра тура. По-другому и быть не могло.
    • 38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООЛ! КРИШИТО! 2:1!
      И вот возвращается у нас все-таки интрига буквально перед перерывом! Полоз здорово по правому флангу проходит к воротам, после чего делает пас на линию штрафной, куда в тот же момент набегает Кришито, который пробивает по центру. Сфера не без помощи рикошета оказывается в сетке!
    • 37'
      Замена в составе "Зенита" (1): на поле вышел Ригони.
      Ушел: Краневиттер.
    • 36'
      Ничего в атаке не показал "Зенит", ничего! А ведь уже фактически первый тайм миновал. Бывает же такое! Что-то подобное мы предполагали, но чтобы так?
    • 35'
      Зе Луиш вновь рвется вперед. Удается ему пройти по центру и уйти от двух защитников. Следует удар по центру ворот, но мяч улетает намного выше цели. Неудача постигла здесь игрока атаки "красно-белых".
    • 34'
      Ригони уже сейчас выйдет на поле в составе "Зенита". Признается, таким образом, Манчини, что выбрал он неверный состав на игру. Пора что-то менять.
    • 33'
      Что ж, дамы и господа, неужели нас ожидает такой же сценарий, что был и в Санкт-Петербурге, только в обратную сторону? На краю пропасти стоит сейчас питерский клуб. Два гола у такого "Спартака" отыграть будет очень сложно.
    • 32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУИС АДРИАНО! 2:0!
      Как во дворе, ей Богу! Классный выход "Спартака" из обороны в атаку. Передача от Комбарова напрочь обрезает полузащиту "Зенита". Далее следует пас на Зе Луиша, который играет в сторону Промес. Тот пяткой в касание катит на Адриано, и Луис также первым касанием отправляет игровой снаряд в правый от себя нижний угол. Лодыгин прыгает, но вновь не достает!
    • 31'
      Кокорин с центра сейчас сместился, после чего отдал передачу на левый фланг, куда ворвался Жирков и в касание нанес выстрел в ближний угол, но угодил прямо в спину Ещенко, от которого мяч прилетел уже к Глушакову.
    • 30'
      УХ! Снова передача на Кокорина с левого фланга. Успевает Джикия поставить корпус и сферу выбить у Александра, который уже заносил ногу и был готов пробить.
    • 28'
      Ищет варианты "Зенит", но пока ничего у питерцев не получается. Толковым атак со стороны питерского клуба мы не видим. Хотя планируется штурм.
    • 27'
      Целый ряд футболистов "Зенита" отправились разминаться. Ерохин, Нобоа и Ригони в кромки поля оказались. Кого-то из этой троицы, судя по всему, нам следует ожидать на газоне.
    • 26'
      Что ж, полно спорных эпизодов в первом тайме у нас, но пока рефери Мешков здорово работает на игре и судит, что важно, правильно, принимая раз за разом верные решения.
    • 25'
      Интересно! Самедов сейчас получил карточку желтого цвета за то, что оттолкнул Паредеса. Тот упал на газон, схватился за лицо, хотя руки Александра были на уровне плеча аргентинца. В общем, цирк, господа. Желтая и игроку "Зенита" за умопомрачительное шоу.
    • 24'
      Жирков завалил на газон соперника и вывел на рандеву с Селиховым Кокорина, однако поднял тут флажок боковой, зафиксировав нарушение правил со стороны Юрия.
    • 23'
      Бежит вперед "Зенит". Паредес выполняет подачу со штрафного, с правого фланга на дальнюю штангу, но не оказывается там никого из своих футболистов. Спартаковцы выбивают снаряд подальше от собственной рамки.
    • 22'
      М-да, вот вам и оборона "Зенита", которая напрочь провалилась сейчас и позволила отклеиться Самедову, который своим шансов воспользовался сполна.
    • 21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САМЕДОВ! 1:0!
      Вот так, друзья! Подача Комбарова от левого фланга. Никто не помешал Самедову нанести удар головой в дальний угол. Мяч от футболиста "Спартака" прилетел в сетку! Красивый мяч, ничего тут не скажешь!
    • 20'
      Пытался "Спартак" за счет скорости Зе Луиша убежать к воротам, но зажали к бровке игрока "красно-белых" оборонцы "Зенита" и вынудили сместиться ближе к центру поля.
    • 19'
      Глушаков вел борьбу с Кузяевым в центре поля, и нарушил правила на Далере, уложив того на лопатки. Желтую карточку в данном игровом эпизоде Денис не получил.
    • 18'
      Но это не просто звоночек! Это звонок для "Зенита", которому нужно добавлять не только в обороне, но и атаке, чтобы себя хоть как-то обезопасить.
    • 17'
      М-да, курьез, и только! Забивает сейчас гол "Спартак", но рефери его не засчитывает, ведь Луис Адриано, которому отдавал, будучи в трех метрах от ворот мяч Глушаков, оказался в положении "вне игры". Очень тонкий эпизод, в котором судьи разобрались.
    • 16'
      Треть первого тайма уже миновало. Нам же показывают процент владения мячом, который в пользу "Спартака": 54% против 46%.
    • 15'
      УХ! После подачи с правой бровки от Кузяева в падении боковыми "ножницами" был готов завершать атаку своей команды Кокорин, но успел сместиться на дальний угол вратарской Ещенко, который головой буквально снял мяч с ноги оппонента. Хороший момент.
    • 14'
      Спокойно отошли сейчас игроки "Зенита" на свою половину поля, где отбиваются от очередной атаки своего соперника. "Спартак", впрочем, также в атаку идти не торопится.
    • 13'
      Опасно могло получиться после прострела Жиркова с левого фланга. Мяч доходил в центр до Кокорина, которому не позволил нанести удар Джикия, сыгравший в подкате подальше от опасной зоны.
    • 12'
      Честно говоря, я не понимаю почему сегодня на поле не вышли ни Ригони, ни Дриусси. И если последний находится не у лучших своих кондициях, то первый уж точно был готов выйти в игру. Не вполне понятное решение именинника.
    • 11'
      Зе Луиш пробивал по воротам "Зенита" уже после свистка. В офсайде оказался форвард "красно-белых". Похоже, что "вне игры" тут все-таки было, так что споры игрока спартаковцев тут бессмысленны.
    • 10'
      Первый в матче угловой заработали футболисты "Спартака". Розыгрыш стандарта последовал с правого фланга, но дальнейший прострел от Джикии получился крайне неудачным.
    • 9'
      ОПАСНО! Хороший удар от Глушакова после скидки от Зе Луиша. Сфера на бешеной скорости летит в сторону левого угла и проходит рядом со стойкой! Везет гостям здесь!
    • 8'
      Фернандо против Паредеса сыграл не по правилам, срубив того на газон. Мог получить карточку желтого цвета игрок "Спартака", но ее не последовало в итоге.
    • 7'
      Полоз прекрасно откликнулся под передачу от Жиркова и в чужой штрафной сумел его обработать, однако дальше получил легких тычок в корпус от соперника, в результате чего потерял равновесие и рухнул на газон. Свистка тут нет, смотрим футбол дальше.
    • 6'
      Перекатывает "Зенит" сферу с фланга на фланг. Следует передача от Жиркова с левого фланга в центр. Мажет мимо снаряда Джикия, но страхует своего партнера тут Ещенко, который выносит мяч за боковую линию.
    • 5'
      Сегодня у наставника "Зенита" Роберто Манчини день Рождения! Поздравляем итальянского специалиста с этим событием. Безусловно, сегодня его команда будет стремиться к тому, чтобы своему тренеру преподнести подарок в этот важный для него день.
    • 4'
      Луис Адриано отдал слишком сильный пас в перед, так, что не было у Зе Луиша особых шансов до сферы добежать. Мяч игроки "Спартака" в итоге потеряли.
    • 3'
      Обменяли игроки обеих команд атаками и забросами к воротам. Оба голкипера успели за первые три минут коснуться игрового снаряда, что бывает не так часто.
    • 2'
      Футболисты "Спартака" сегодня вышли на футбольное поле в чисто красных цветах, тогда как игроки "Зенита" предстали перед нами в сине-голубом обмундировании. Ворота хозяев поля в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
    • 1'
      Итак, друзья, первый тайм центрального матча 18-го тура со стартовым свистком у нас стартовал! С центра поля сферу разыграли футболисты "Спартака". Пожелаем удачи командам, и пусть в этом невероятнейшем по вывеске поединке победит исключительно сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 3:1 Зенит онлайн