Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
    Звучит финальный свисток! СЕНСАЦИЯ!

Первое поражение Роберто Манчини терпит в России, и очень странно, что происходит это в поединке с тульским "Арсеналом", плюс на домашней питерской арене. "Арсенал" впервые в сезоне одерживает две победы кряду и вплотную приближается к командам, находящимся в середине "табели о рангах". А кого-то и догоняет вовсе.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Любите футбол таким, какой он есть!
    90'
    Желтую карточку Габулов получил за затяжку времени. Но кого это уже может интересовать?
  • 90'
    Горбатенко буквально на зубах вырвал мяч у Паредеса, но дальше пройти Мевлю уже не получилось. Миха отыграл снаряд на своего вратаря.
    90'
    Ткачёв подсел под Смольникова, и это, конечно же, фол в атаке. Торопится "Зенит", торопится. Времени у питерцев чтобы спастись практически не остается.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма рефери добавил.
    89'
    Штрафной удар заработал "Зенит" на левом фланге. Паредес закрутил сферу в сторону ворот. Габулов на опыте сумел опередить Александра Кокорина, которого упустил на штанге Максимов. Повезло!
    88'
    Максимов вместо Чаушича на поле появляется. Последняя в нашем встрече замена происходит. Около пяти минут в матче остается играть.
  • 87'
    Пятками играют на питерской арене туляки, несмотря на то, что идет уже концовка встречи, играют "канониры" на поле соперника и по идее должны сидеть в обороне и отбиваться, не поднимая головы. Но нет же!
    86'
    Ух ты! Шикарную передачу с левого края исполнил Паредес. На правом краю Смольников пытается дотянуться до мяча, но это Игорю не удается. Сфера за лицевую улетает.
    85'
    Сводит сейчас мышцы у Чаушича, который при этом своим катанием по полю выигрывает тут пару минут в актив своей команды, чем вызывает явное негодование со стороны трибун.
    84'
    Так сказать, чисто ростовская замена у нас на поле. Вместо Ерохина на газоне появляется Полоз. Усиливает атаку Манчини.
    83'
    От головы Бурчану мяч летит на угловой. Выполняют хозяева навес со стандарта, но удается без особых трудностей "канонирам" мяч вынести из своей штрафной.
  • 82'
    Кстати говоря, "Зенит" уже не проигрывает в РФПЛ с начала мая, то бишь на протяжении 15 матчей. Сегодня эта чудесная для питерцев серия может закончиться.
    81'
    Григалава вместо Виктора Альвареса выходит на поле. Это ротация по позиции, так сказать. У "Зенита" тоже мы сейчас увидим ротацию.
  • 80'
    Снова подача с правого края в штрафную "Арсенала", где Кокорин головой выстреливает по рамке соперника, но слишком слабо. Сфера прилетает прямо в руки Габулову.
      79'
      Паредес за бросок в ноги сопернику получил желтую карточку. Уже и у Лео не выдерживают нервы. Абсолютно прав главный арбитр встречи. Наказывает он футболиста "Зенита" заслуженно.
    • 78'
      Интересно, что в следующем туре питерцы играют на выезде с московским ЦСКА, где также существует вероятность потери очков, каким бы обескровленным не выглядел армейский клуб. Так можно и первой строчки лишиться.
      77'
      Подача Паредеса. Выходит из ворот Владимир Габулов, который уверенно кулаками переводит снаряд подальше от своей рамки.
    • 76'
      Дзюба сделал передачу на Кокорина, который запулил снаряд с левого края штрафной выше ворот. Там было касание защитника - это угловой.
    • 75'
      Шикарная, конечно, комбинация от гостевой команды. Теперь посмотрим, чем "Зенит" ответит сопернику. Может, хоть бегать начнут питерцы. А то весь матч пешком ходит команда.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! КАНГВА! Вот так, друзья! Как говорится, получите и распишитесь! Убежали "канониры" в контратаку. Пошла передача с правого фланга на дальнюю штангу, куда подключился Кангва, который набежал на мяч и спокойно расстрелял Лунева, пробил над вратарем.
    • 73'
      Затанцевал, так сказать, сектор болельщиков "Зенита". Запела душа у фанатов питерского клуба. Что интересно, сегодня из Тулы приехали и болельщики "Арсенала", которых на стадионе порядка 200-300.
    • 72'
      Ну да, поддавил в последние минуты своего соперника "Зенит", но ударов по воротам больше не стало. Хотя вот сейчас Иванович свою пушку с 30-ти метров расчехлил, но мяч не полетел в створ.
    • 71'
      На Смольникова шла сейчас диагональная передача, но слишком сильной она получилась. Снаряд за лицевую линию в итоге улетел.
    • 70'
      Да, сегодня судейская бригада работает очень четко и вопросов к ней не возникает. Два гола забиты были из офсайда, которые рефери увидел.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивает Дзюба, но вновь "вне игры". Очередной офсайд у Артёма. Показывают повтор режиссеры - действительно на метр - другой впереди соперника форвард был.
    • 68'
      Что ж, чуть больше 20 минут остается играть командам на поле. "Зенит" еще толком не включался в игру. Да и собирается ли вообще выключать "эконом-режим" коллектив хозяев, или хотят малой кровью победить сегодня подопечные Манчини?
    • 67'
      Серия взаимных ошибок приводит к тому, что Дриусси выдает слабую передачу на ход Кокорину. Альварес аккуратно сбрасывает снаряд в руки своему вратарю.
      66'
      А вот и нет! Уходит с поля Кузяев, а вот моторчик Дриусси на газоне остается. Паредес займет место Далера на поле.
    • 65'
      Лео Паредес у кромки поля. Как только игра будет остановлена, экс-игрок "Ромы" появится на газоне. Похоже, что сменит он легионера в данной ситуации. А именно - Дриусси.
      64'
      Бежит вперед "Зенит". Мяч справа перед штрафной соперника получает Кокорин, который выстреливает в ближний угол ворот соперника. Мяч попадает в ногу Беляеву, после чего уже летит точно в руки Габулову.
      63'
      Первая замена в составе гостей на сегодня. Вместо Шевченко на поле появляется Хагуш.
    • 62'
      Уже начинает на отбой играть "Арсенал", что для команды из Тулы не есть хорошо. У меня складывается уже такое ощущение, что выбились из сил гости питерской футбольной арены.
      61'
      Массивная атака "Зенита" после розыгрыша углового заканчивается тем, что на правом углу штрафной соперника все-таки оказывается в положении "вне игры" Александр Кокорин. Арбитры с огромным опозданием фиксируют офсайд, что, как минимум, странно.
    • 60'
      Полчаса до конца матча. Краневиттер сыграл сейчас на Дзюбу. Артём покатил снаряд на Кокорина. Уже от лицевой Александр мяч простреливал в штрафную, но на пути мяча стал защитник. Угловой.
      59'
      Дзюба фолит в атаке против одного из защитников Тулы. Фиксирует рефери нарушение правил в атаке. Ну, а нам показывают режиссеры сейчас разминающегося игрока "Арсенала", который с минуты на минуту выйдет на поле.
    • 58'
      Н-да, друзья, с такой игрой, какую сейчас "Зенит" показывает в атаке, ловить в матче даже с тульским "Арсеналом" нечего. Уж больно беззубо играют сегодня питерцы. А вот "Арсенал" демонстрирует уверенную игру в обороне.
      57'
      Офсайд что ли? Да, похоже. Можно было и не фиксировать его, ведь Кангва до мяча не добегал, да и снаряд у "Зенита" оказался.
      56'
      МОМЕНТ! Невысокий, вроде как, Себастьян Дриусси находит в очередной раз возможность пробить. Теперь после забросал от Кузяева головой выстреливает в дальний от себя левый угол. Сфера рядом со стойкой пролетела, едва ее не зацепив.
    • 55'
      Долго устанавливал стенку Габулов, и это сыграло свою роль. Дриусси не сумел перебросить стенку соперника, и пробил в район колен одному из футболистов гостевого коллектива.
      54'
      Явный фол перед воротами "Арсенала". Срыв опасной атаки. Дриусси получает по ногам Сунзу, после чего игрок Тулы видит перед собой желтый свет. Это второе предупреждение для гостей в матче.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Забивает сейчас после подачи от партнера Иванович, но не засчитывает его рефери ввиду офсайда у Бранислава. Очевидное "вне игры", даже сам серб с Чистяковым спорить не стал.
    • 52'
      Нет, ну явно выход на поле Дзюбы усилил атаку "Зенита". Доселе питерцы в редких случаях вообще в чужую штрафную с мячом забирались. А сейчас регулярно там получают сферу Кокорин и Дзюба.
    • 51'
      Дзюба заставляет Максима Беляева выбить снаряд в аут. Параллельно над Ильей Максимовым, разминающимся у бровки, подшутил Артём. С хорошим настроением и настроем он на поле появился.
    • 50'
      УХ! Врывался в штрафную соперника сейчас Кузяев, который в самый ответственный момент наступил на мяч и не смог пробить по воротам "Арсенала". Рухнул на газон Далер. Конечно же, о пенальти тут не могло быть и речи.
    • 49'
      На своей половине поля "Зенит". Снова принялись катать сферу у ворот Лунева хозяева. Пока без остроты действуют хозяева поля. Нужен темп российскому футболу.
      48'
      Сразу же понесся вперед "Зенит". Кузяев в центре убрал мяч под себя и сумел заработать для своей команды штрафной удар. До ворот 45 метров, последует розыгрыш.
      47'
      В перерыве в составе питерского "Зенита" все-таки состоялась замена. Причем является она наиболее предсказуемой. Разминающийся на протяжении всего первого тайма Артём Дзюба, на поле появился. Олег Шатов отправился отдыхать.
      46'
      Итак, друзья, второй тайм в Санкт-Петербурге стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Ничего не добавил Артём Чистяков. Прозвучал у нас свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Отправляемся отдыхать.
    • 44'
      Новый удар Александр Ерохин наносится в результате своего подключения, но не ложится сфера ему на ногу. Мяч улетает в сторону трибун.
    • 43'
      Спокойным выглядит со стороны Роберто Манчини, однако не думаю, что на душе у наставника "Зенита" спокойствие. Серьезный разговор ему предстоит со своей командой в перерыве.
    • 42'
      Относительно невеселая игра, друзья. Я бы даже сказал, что в первом тайме она получает совсем скучной. Надеемся, что после перерыва матч будет иным.
      41'
      Шатов пошел в грубый подкат против Чаушича. Был сбит игрок "Арсенала", который, при случае, и сам любит соперника огреть по ногам. Сера достается игрокам "Арсенала".
      40'
      Пытается добавить в атаке "Зенит" перед свистком на перерыв. И вот Ерохин все-таки находит возможность для удара. Причем из-под защитника нанес удар Ерохин. Габулов отбил мяч в сторону, и успел спасти свою команду от углового!
    • 39'
      Кокорин оступился на левом фланге и догнать снаряд уже у ворот не смог. Упустил Александр сферу за лицевую линию. От ворот готовится исполнить удар Габулов.
    • 38'
      Показательно, что ни одного удара в створ за 38 минут матча у "Зенита" нет. Это что-то невероятное, друзья, как считаете? А ведь питерцы перед началом игры котировались невероятными фаворитами.
      37'
      Чаушич следующий матч "Арсенала" в чемпионате пропустит. Четвертая желтая карточка для него в сезоне. Пострадал Кузяев. Не поможет Чаушич своему коллективу в гостевой игре с "Анжи".
    • 36'
      Давненько в игре не происходило ничего интересного. Что-то нужно будет менять в перерыве Манчини. Его команда пока не имеет моментов у ворот своего соперника совершенно.
      35'
      Как вы думаете, с кем в следующем туре играет "Зенит"? Это будет поединок на выезде против московских армейцев. Та встреча станет центральной в 14-м туре.
    • 34'
      Нет, все-таки нет сегодня аншлага на матче. На питерской арене присутствует 45 500 болельщиков. Вчера на игре "Краснодар" - ЦСКА было 32 600 фанатов. Неплохая посещаемость стала в последнее время на играх РФПЛ, не находите?
    • 33'
      ОГО! Лунев едва не ошибся сейчас. Рискованно он на выходе играл, но сумел в подкате добраться до снаряда, не нарушил при этом правила.
    • 32'
      Каждый раз, как Миодраг Божович оказывается в спортивном костюме, его команда проигрывает в чемпионате, а как только надевает официальное обмундирование - Тула побеждает. Такой интересный факт отметили для себя фанаты "Арсенала". А сегодня Божович в красивом сером спортивном костюме. Вот и делайте вывод.
    • 31'
      Беляев играет на Шевченко. Против того тут же подкатывается Дриусси, но действует не без нарушения правил. Штрафной удар в пользу гостевого коллектива.
    • 30'
      Полчаса матча уже позади. Стоит отметить, что нет игры в касание у питерской команды, и это серьезно мешает "Зениту" атаковать. Все очень и очень медленно.
    • 29'
      Хорошо ходит мяч у "Зенита", но медленно, и все это далеко от ворот происходит. Такое ощущение, что лишнего футболиста разыгрывают игроки питерской команды, как в мини-футболе. Но нет же. Составы равны.
    • 28'
      Пока только одним флангом действует "Зенит". Манчини это видит и прямо сейчас подсказывает своей команде, что чаще нужно грузить сферу направо.
    • 27'
      Как следствие того, что игра в атаке у "Зенита" не клеится совсем, отправился разминаться в районе технической зоны Артём Дзюба, выход которого ждут сегодня все поклонники питерского коллектива.
      26'
      Положение "вне игры". Дриусси отдавал передачу на Кокорина. Параллельно против Себастьяна нарушал правила Чаушич, но главный судья среагировал уже на подсказку бокового.
    • 25'
      Кокорин пытался вывести на оперативный простор Кузяева, но передача от Александра была слишком сильной. Габулов вышел из ворот и мяч в перчатки забрал.
    • 24'
      Постоянно меняются в атаке игроки "Арсенала". Время от времени на позиции ярко выраженного нападающего оказываются даже Чаушич и Горбатенко. Бесконечно и хаотично передвигаются соперники по газона.
    • 23'
      Затянулась в нашей встрече разведка и раскачка. Пора бы уже переходить игрокам к каким-то решительным действиям игрокам. Так бесконечно не может продолжаться.
    • 22'
      Довольно комфортные погодные условия сегодня на стадионе. Столбик термометра показывает +7 градусов, осадков нет, и не предвидится. Футбольная погода.
    • 21'
      Сунзу успел опередить Кокорина и отыграть в подкате на Габулова. Но и Владимир подвергся нападению со стороны форварда "Зенита", а потому в спешке выбил "пятнистого" за боковую линию.
      20'
      Подача от Шатова с левого фланга. Беляев добирается первым до мяча. Головой с большим трудом игрок отбивает сферу подальше от собственной рамки.
    • 19'
      Дриусси выдал удобный пас на Кришито. 4-му номеру хозяев защитники "Арсенала" не позволил прострелить результативно. Угловой удар под №2 для питерцев.
      18'
      Артём Чистяков, работающий сегодня на матче, показал в нынешнем сезоне 22 желтых карточки в тех матчах, на которых он работал. По 11 "горчичников" пришлось на хозяев и гостей. В своих играх он не показал ни одной красной карточки, зато назначил два пенальти.
    • 17'
      Чаще всего именно в середине первого тайма забивает тульский "Арсенал". Что самое интересное - "канониры" в период с 16-й по 30-ю минуту в этом сезоне забили уже 4 гола. Стоит опасаться своего оппонента игрокам с берегов Невы. Угроза может возникнуть в любой момент.
    • 16'
      "Локомотив" чуть ранее настоящий подарок "Зениту" преподнес. Игроки столичного коллектива уступили на выезде "Уфе", и теперь питерский клуб может отрываться от соперника на пять турнирных баллов. Если, конечно, обыграет "Арсенал".
    • 15'
      В хорошем расположении духа находятся туляки сегодня. В последних турах все у этой команды получается. Наверняка дадут бой гости своему сопернику и сегодня.
      14'
      В буквальном смысле слова обложили ворота соперника стандартами игроки тульского "Арсенала". Два подряд корнера с разных флангов "канониры" исполнили, но в обоих эпизодах Кришито и Иванович отвели угрозу от своих ворот.
      13'
      ОПАСНО! И первый опасный момент в этой встрече. Грузится снаряд в штрафную площадку "Арсенала", где в падении удается нанести удар Дриусси. Снаряд от головы Себастьяна идет выше цели на метр-два. Тем не менее, выделяет этот эпизод, как опасный.
    • 12'
      Габулов вступил в игру после того, как Дриусси пытался вывести Кокорина на ударную позицию. Александр слишком далеко отпустил сферу от себя и позволил киперу гостей успешно сыграть на опережении.
    • 11'
      Да, "Арсенал" пока что хорош. И это при том, что нет Лука Джорджевича в составе туляков сегодня. Очередную встречу форвард гостевого коллектива в чемпионате России пропускает.
    • 10'
      Десять минут матча позади. Пока ничего сверхъестественного не происходит на поле. Позиционно очень здорово взаимодействуют друг с другом футболисты, но опасных атак пока мы не видим. Причем с обеих сторон молчат соперники.
      9'
      Первый угловой и у ворот "Зенита" состоялся. Разыграли гости стандарт на чужой половине поля. Зажглась моментально свеча на штрафной питерцев. Кришито головой отбивает "круглого" подальше от опасной зоны.
    • 8'
      0:4 и 0:5 на выезде в предыдущие два сезона "Зенит" переигрывал тульский коллектив, но у "пушкарей" была знаковая и красивая победа над питерцами в Кубке России, когда команда проигрывала по ходу встречи в два мяча, но умудрилась отыграться и встречу выиграла благодаря своему характеру.
    • 7'
      Привычную (а для кого-то и не очень) картину можно наблюдать на скамейке запасных. Привычная она для Артёма Дзюбы, который в очередном матче чемпионата России оказался сидящим в запасе.
    • 6'
      Кришито играет сейчас на Смольникова. Краневиттер далее получает снаряд на левом углу штрафной, откуда выполняет передачу в сторону правой штанги - слишком сильно для Кокорина и Дриусси.
    • 5'
      Уверенно в центре поля держится мяч тульский коллектив. Идет передача с левого фланга в штрафную питерцев - Лунев тут уверенно выходит из ворот и сферу ловит в перчатки.
    • 4'
      На полную катушку включились в игру питерские болельщики. Невероятная атмосфера на стадионе царит. Играть при такой поддержке невероятно здорово, я так полагаю.
      3'
      Первый угловой в матче. Подача с левого фланга на дальнюю штангу - уверенно отбиваются гости, выбивая снаряд подальше от собственной рамки.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" вышли на поле сегодня в своей традиционной сине-голубой форме, тогда как игроки "Арсенала" предстали перед нами в желто-красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Что ж, друзья, наполненная 54 000 болельщиков встречает первые минуты матч в тишине по известной причине. Ну, а встреча в Санкт-Петербурге стартует. С центра поля мяч разыгрывают футболисты "Зенита". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      37'
      Чаушич Горан получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 0:1 Арсенал Тула онлайн