Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • Наша трансляция на этом завершена, надеюсь она не оставила никого равнодушным, ведь невозможно смотреть футбол без эмоций. За сим вынужден попрощаться, весь матч для Вас барабанил по клавишам Иван Терентьев. До новых встреч на просторах сайта LiveResult, спасибо за внимание!
    Звучит финальный свисток Владимира Сельдякова, окончен матч на стадионе "Санкт-Петербург". Встреча завершилась нулевой ничьей. Очень плотно играли гости, охраняя нули на табло еще с 60-ой минуты. Хозяева играли в атаке инертно, видно было, что сил у них на весь матч не хватит. В итоге команды отыграли практически без голевых моментов, а когда были небольшие шансы, голкиперы действовали уверенно. "Ростов" вновь не пропускает с игры, а "Зенит" теряет очки.
    90'
    Наконец-то Паредес уступил право подать угловой. Правда у Доменико Кришито получилось не лучше. Верховую борьбу выиграл Павел Могилевец, а на отскоке не сумел грамотно распорядиться мячом Леандро.
    90'
    Зачем сейчас Роберто Манчини проводит эту замену, непонятно. Вместо Далера Кузяева появился Матиас Краневиттер.
  • 90'
    Новая атака "Зенита". Доменико Кришито пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят ростовские футболисты.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча.
    89'
    Еще одна перестановка от Леонида Кучука. Жан Майер заменил Муссу Думбия.
  • 89'
    Игорь Смольников промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Миха Мевля.
    87'
    Тимофей Калачев отдает капитанскую повязку Мевле, а сам поле покидает. Хорен Байрамян доиграет матч вместо него.
  • 86'
    Далер Кузяев приложился с дальней дистанции, но Сергей Песьяков ситуацию контролировал. Мяч пролетает намного выше перекладины, голкипер спокоен.
  • 85'
    Тимофей Калачев выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Артура Юсупова, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
  • 84'
    Ерохин едва подставил Смольникова. Александр отобрал мяч в своей штрафной площади, после чего отдал передачу Игорю к лицевой линии. Защитнику пришлось мяч пропустить, чтобы его не накрыли.
    83'
    Сергей Паршивлюк выиграл верховую борьбу, а затем в офсайде оказался Леандро Паредес. Вот и все, чего смог добиться "Зенит" после очередного углового.
    82'
    А вот это было опасно! Наконец-то проходит разрезающая передача на Кокорина и Александр в касание бьёт с острого угла. Рикошет от защитника - будет угловой удар.
    81'
    Кто-нибудь отберите мяч у Паредеса. Леандро продолжает высоко навешивать от углового флага. Игроки "Зенита" даже не прыгали, знали они что воздух проигран.
      80'
      И тут же Роберто Манчини меняет проштрафившегося Дмитрия Полоза. Вместо него на поле появился Олег Шатов.
      78'
      Дмитрий Полоз в очередной раз неловко сыграл, позволив себя обокрасть Юсупову. Далее игроку "Зенита" пришлось завалить Артура, чтобы не допустить контратаки. Желтая карточка.
    • 77'
      Очень много передач назад исполняют питерцы. Впереди все перекрыто, поэтому Ивановичу с Паредесом приходится разыгрывать мяч у центрального круга.
      76'
      Кузяев! Вот кто может выручить "Зенит"! Далер подобрал отскок метрах в 25-ти от ворот и с разбега пробил. Хорошо лег мяч на ногу, но пролетел немного правее цели.
      75'
      Впервые после выхода на замену попал в кадр Дриусси. Себастьян в центре поля обыграл соперника, после чего оказался на газоне.
    • 74'
      "Зенит" ищет пути к воротам "Ростова", но пока все очень плотно. Очередной фланговый кросс становится легкой добычей Сверрира Ингасона.
    • 73'
      Кришито и Паредес разыграли мяч на фланге, далее навесил Доменико. В штрафной площади выиграл верх Игорь Смольников, правда скинул точно на Миха Мевлю.
    • 72'
      Рвется к мячу Александр Кокорин, но сложно обработать неудобную передачу партнёра. Еще и два соперника налетели на него, ожидаемая потеря.
    • 71'
      Очень много борьбу около штрафной площади "Ростова". Паредес делает "черпачок" гости отбиваются, Иванович первый на подборе, однако затем накрывает его передачу Виталий Устинов.
    • 70'
      В центральном круге держат мяч футболисты "Зенита", но пока передача так и не может найти Александра Кокорина, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
      68'
      Вроде бы сам покидает поле Элдор Шомуродов, может быть перестановка не из-за травмы. Заменил его Александр Зуев.
      67'
      Неудачно приземлился после верховой борьбу Элдор Шомуродов. На газоне находится игрок гостей, очень обидно получить травму на ровном месте. Будем надеяться этого не случиться.
    • 66'
      Взбодрился немного "Зенит". прижимает он сейчас гостей. Кокорин разрезающей передачей сыграл на Кузяева, но Далер не сумел отдать точную ответную передачу.
      65'
      Очередной угловой "Зенита" заканчивается ничем. Рослые центральные защитник снимают верх, даже непонятно на кого подает Леандро Паредес.
    • 64'
      Через фланг прорвались хозяева. Дмитрий Полоз между двух игроков отдал на рывок Кузяеву. Далер оторвался от Мевли, но его прострел прервал Ингасон.
    • 63'
      Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.
    • 61'
      Да, сегодня не лучший матч Паредеса. Из центральной зоны Леандро вырезал мяч на ход Кокорину, однако получилось настолько сильно, что Александр даже не стал ускоряться.
      60'
      Подавал сейчас от углового флага Леандро Паредес. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
    • 59'
      Дмитрий Полоз технично развернул соперника на фланге, далее мягко прострели в штрафную площадь. Ингасон неловко отбил футбольный снаряд, привезя угловой.
    • 58'
      Виталий Устинов выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
    • 57'
      Неужели опять он? Точно, Думбия. Теперь уже с дальней дистанции пробил Мусса - мяч очень слабо прикатился к Андрею Луневу. Пародия на удар.
      56'
      Думбия! Как же он активен в последние минуты. Со средней дистанции приложился Мусса, мяч летел в верхний угол, однако Андрей Лунев в броске его парировал.
      55'
      Первая перестановка в нашем матче. Себастьян Дриусси заменил Кристиана Нобоа.
    • 53'
      Мусса Думбия неловко коснулся мяча после флангового кросса, отправив его за лицевую линию. А позицию для удара была неплохая.
      52'
      Красивый розыгрыш углового продемонстрировали хозяева. Паредес отдал на Кузяева, далее Далер отпасовал Нобоа, а Кристиан разрезал оборону соперников вновь в направлении Леандро. Аргентинец догнать футбольный снаряд не сумел.
      51'
      Мусса Думбия в борьбе за верховой мяч дарил локтем Бранислава Ивановича. Нарушение правил зафиксировал арбитр.
    • 50'
      Александр Ерохин принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Миха Мевля.
    • 49'
      Перехват в центре поля совершил Кристиан Нобоа, немного продвинулся вперед и пробил с дальней дистанции. Намного левее створа уходит мяч.
    • 48'
      Поперечная передача Дмитрия Полоза попадает в ногу Сельдякову, после чего отскакивает к Паршивлюку. Сергей не стал рисковать, отдал пас назад.
    • 47'
      На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Александр Кокорин покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
      46'
      Появились команды на поле. Владимир Сельдяков пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
      Звучит свисток Владимира Сельдякова. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв. Первый тайм матча "Зенит" - "Ростов" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие, мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Начало тайма осталось за гостями, однако затем питерцам удалось прибрать инициативу к своим рукам. Однако голевых шансов не вспоминается, разве что слабый тычок Александра Кокорина в ближний угол. Сергей Песьяков справился, оборона Ростова вообще смотрелась монолитно.
      Напоминаем Вам, что статистика первого тайма доступна в соответствующей вкладке нашей трансляции.
      45'
      Миха Мевля выполняет длинный пас вперёд и тут же звучит свисток арбитра. Элдор Шомуродов забрался в офсайд.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
    • 44'
      Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Артур Юсупов, но теряет мяч в борьбе с Далером Кузяевым.
      43'
      Ой, опасно сыграно. Элдор Щомуродов от большого желания сзади влетел в Бранислава Ивановича. Чистым отбором это назвать нельзя, зафиксирован фол в атаке.
      42'
      В офсайд забрался Ерохин. Александр на левом фланге рвался к разрезающей передаче Доменико Кришито, но немного поторопился.
      40'
      И следующий эпизод прошел с участием Смольникова, Игоря в центре поля подтолкнули. Не прав оказался Тимофей Калачев, нарушение правил зафиксировано.
    • 39'
      Игорь Смольников воспользовался скидкой Дмитрия Полоза, попытался пробить в борьбе с защитником, но Мацей Вилюш сумел опередить соперника.
    • 38'
      Давление "Зенита" становится ощутимым. Быстро хозяева отобрали мяч и теперь начинают очередное позиционное наступление.
      37'
      Момент! Кристиан Нобоа блестяще забросил мяч на ход Александру Кокорину, а тот с трудом ткнул футбольную сферу в сторону ворот. Сергей Песьяков отвел угрозу.
    • 36'
      Эмануэль Маммана запускает диагональ на ход Смольникову, но пас оказывается слабым. Игоря легко опередил Артур Юсупов, головой отбивший мяч вперёд.
    • 35'
      Продолжает Мусса играть на линии с последним защитником. Сейчас передачу на Думбия перехватил Иванович, хотя прессинг форварда "Ростова" ощущался.
    • 34'
      Мусса Думбия зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
      33'
      Столько корнеров, а толку нет. Ленадро Паредес подал в самую гущу игроков, верховая борьба осталась за игроками "Ростова".
      32'
      Ерохин! Первый опасный момент создают хозяева. Александр подобрал отскок после дальнего заброса и в касание пробил с линии штрафной площади. Происходит рикошет от защитника, угловой удар.
      31'
      Гости не чураются и мелкими фолами останавливать атаки "Зенита". Артур Юсупов в центре поля подтолкнул разогнавшегося Игоря Смольникова.
    • 30'
      Совсем пока незаметен герой матча против "Утрехта". Много двигается Александр Кокорин, но все это происходит без мяча.
    • 28'
      Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
    • 27'
      "Ростов" заряжен на борьбу. Убежали гости в атаку левым краем, однако завозился там Виталий Устинов, подарив мяч Браниславу Ивановичу.
      26'
      Леандро Паредес устремился к угловому флагу, откуда выполнил неточную подачу. Сегодня аргентинец играет не так ярко, точность передач его подводит.
    • 25'
      На сей раз аргентинец отдал вперёд точнее. Дмитрий Полоз затем вступил в борьбу с Мевлей, заработав угловой удар для своей команды.
    • 24'
      Александр Кокорин включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Леандро Паредеса.
    • 23'
      Сам же пострадавший классно подал на дальнюю штангу. Там не сумел пробить Виталий Устинов, однако с отскока " каблуком" ткнул мяч Шомуродов. Слабо летел игровой снаряд, ставший легкой добычей Лунева.
      22'
      Тимофей Калачев подставился под фол Леандро Паредеса, заработав штрафной удар. Потянулись вперед высокие центральные защитники.
    • 21'
      Кристиан Нобоа шикарной передачей забросил мяч на ход Смольникову, однако Игорь не смог обработать передачу, находясь уже в штрафной площади.
    • 20'
      Александр Ерохин убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
      18'
      Опасно было! Эмануэль Маммана проиграл позицию Думбие, после чего Мусса покатил мяч на угол штрафной площади. Набежавший Артур Юсупов пробил в касание - выше цели.
      17'
      Сергей Паршивлюк, вспомнив "спартаковское" прошлое, от души приложился по ногам "зенитовцу". Сзади досталось по ногам Дмитрию Полозу.
      16'
      Тимофей Калачев слишком сильно навесил от левого угла поля. Мяч был закручен на дальнюю штангу, куда никто из партнёров не успел.
    • 15'
      Начало матча целиком и полностью остается за "Ростовом". Продолжают атаковать гости, в последний момент Иванович успел прервать разрезающую передачу на Шомуродова.
      14'
      Неприятный эпизод. Мусса Думбия пробегая мимо Лунева, немного чиркнул ему бутсой по руке. Врачи появились на поле и уже оказывают помощь Андрею.
      13'
      Классный пас придумал Артур Юсупов, из центра поля выведший на рандеву с голкипером Думбия. Мусса забрался в офсайд, к тому же переиграть Лунева ударом после свистка не сумел.
    • 12'
      Роберто Манчини просто взбешен после ошибки Полоза и уже высказал Дмитрию что-то. Правда Мусса Думбия как следует распорядиться моментом не сумел.
    • 11'
      Дмитрий Полоз неосмотрительной передачей подарил мяч соперникам. Мусса Думбия рванул к штрафной площади, после чего пробил со средней дистанции. Андрей Лунев справился без проблем.
      10'
      Калачев сегодня намертво перекусывает центральную зону. Теперь уже от Тимофея убегал Паредес и получил подкат сзади. Нарушение правил.
      8'
      Еще один угловой заработали "зенитовцы". Мощный фланговый кросс прилетел точно в руки Песьякову, Сергей не торопиться выбивать мяч.
    • 7'
      Элдор Шомуродов едва-едва не протиснулся между двух защитников на рандеву с Андреем Луневым. В последний момент разобрался Бранислав Иванович.
      6'
      Тиомфей Калачев в подкате останавливает Александра Ерохина. Вроде бы чисто было сыграно, но арбитр углядел нарушение правил.
      5'
      Первый корнер в матче опасности не принес. В центре вратарской выше всех выпрыгнул Миха Мевля, отбивший мяч к центральному кругу.
    • 4'
      Питерские футболисты устремились в атаку по левому флангу. Дмитрий Полоз отдал забежавшему Кришито, а Доменико прострелил точно в защитника. Будет угловой удар.
    • 3'
      Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении гостевой команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Мяч достается Доменико Кришито.
    • 2'
      С центра поля разыграли ростовчане. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Владимира Сельдякова, начался матч на стадионе "Санкт-Петербург".
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 0:0 Ростов онлайн