Ворскла Скляр Александр 1 11
Шахтёр Донецк Фред Сантос 1 11
  • Статистику матча можно посмотреть здесь.
  • Спасибо за внимание, уважаемые любители футбола! Следите за важнейшими событиями на портале LiveResult.ru, а я, Алексей Торопацкий, завершаю текстовую трансляцию. До новых встреч и любители футбол во всех его проявлениях.
    Все! Киевское "Динамо" побеждает в гостях "Шахтер" благодаря голу Мбокани на старте второго тайма! Александру Хацкевичу удалось настроить команду на борьбу и взять реванш за поражение в Суперкубке Украины.
  • 90'
    Возможно последняя атака могла получиться у "Шахтера", но спешка привела к потере мяча! "Динамо" просто выбивает мяч на половину поля "горняков"!
    90'
    Ярмоленко оказался в очень хорошем положении для второго взятия ворот, но после классной передачи Шепелева не смог обработать мяч, который потом забрал в руки Пятов!
    90'
    Как могут сбивают темп гости, а хозяева этому способствуют! Дентиньо товарил по ногам Ярмоленко. Андрею, безусловно, больно, но в тоже время капитан не прочь потянуть время.
  • 90'
    Максим Коваль выиграл воздух после подачи соперника со стандартного положения и рухнул на газон, прижав мяч!
    90'
    Нарушены правила на Дентиньо - Андрей Ярмоленко был виновным в том эпизоде!
    90'
    Пять минут будет переиграно во втором тайме!
  • 89'
    В навал пошли игроки "Шахтера"! Ракицкий подавал - защита "Динамо" справляется!
    89'
    Марлос получает предупреждение за самовольный розыгрыш стандарта! Можарский не терпит самоуправства.
    88'
    Желтая Никите Корзуну за срыв атаки!
  • 88'
    Ярмоленко получил пас от Беседина, сместился в центр и пробил, попав в соперника!
    87'
    Ох, какой удар был в исполнении Дентиньо после навеса Дарио Срны - мяч летел сильно, но не очень точно! Если бы попал в створ бразилец - быть бы голу, однозначно!
    86'
    Бланко-Лещук выходит на поле, заменяя Алана Патрика - теперь в пару форвардов играет "Шахтер"!
    • 85'
      Коваль выбивая от своих ворот разбежался аж от рекламного щита. Если бы не было желтой карточки в пассиве, то и перелез бы через него, лишь бы потянуть время. На войне все средства хороши.
      84'
      Желтая карточка Сидорчуку за то, что помешал ввести в игру мяч "горнякам"! А затем и Хачериди получил за разговоры!
    • 83'
      Гонсалвес активно сыграл на левом фланге атаки, в падении прострелив в штрафную киевлян - там Дамагой Вида выбил мяч на угловой.
    • 82'
      Морозюк подает с правого фланга точно в руки Пятову, быстро начавшему атаку своей команды!
    • 81'
      Совсем немного осталось до окончания компенсированного времени матча! Ракицкий просто бьет вперед, а там Дарио Срна не смог принять мяч.
    • 81'
      Коваль забивает в свои руки мяч после рикошета с своего партнера, пытавшегося заблокировать прострел Срны.
      80'
      Третью замену провел Александр Хацкевич, выпустив на поле своего соотечественника Никиту Корзуна, а с поля ушел Денис Гармаш, получивший повреждение в ходе игры.
    • 79'
      Дарио Срна простреливал в штрафную на Тайсона, но неудачно вышло.
      78'
      Очередь "Шахтера" провести замену. Вместо Бернарда в игру вступил Дентиньо.
      77'
      Замена в составе "Динамо". Артем Беседин выходит на поле вместо Мбокани, автора единственного гола в матче. Пока единственного.
    • 77'
      Возобновилась игра. "Динамо" возиться с мячом на правом фланге, но недолго - Шепелев пробил с дальней дистанции выше ворот.
      76'
      Судорога свела ногу у Дениса Гармаша. Небольшая пауза у нас.
      75'
      Какой момент упускает Факундо Феррейра! Его удар в упор отражает Максим Коваль. Отличная игра вратаря "Динамо"!
    • 74'
      Дарио Срна делает кросс в штрафную "Динамо" - Денис Гармаш головой успевает первым к мячу.
      73'
      Подачу выбил от своих ворот Коваленко, а затем после паса Цыганкова в офсайде оказался Гармаш.
    • 73'
      Мбокани заработал угловой, ведя борьбу с Кривцовым.
    • 72'
      Марлос встретился с мячом у границы штрафной киевлян и подал в расчете на Феррейра - до того мяч не дошел.
      71'
      Виктор Цыганков сменил на левом фланге полузащиты Дерлиса Гонсалеса, игравшего сегодня очень заметно.
    • 70'
      В нападении "Динамо"! Ярмоленко отдал пас на ход Гармашу, который мощно пробил по воротам но не попал!
      69'
      Бернард носком бутсы попал по носу Гармашу, затем быстренько подбежав к игроку "Динамо", извиняясь и заглаживая вину. Можарский это оценил и назначил штрафной, но без желтой карточки.
      68'
      Желтая карточка Максиму Ковалю за задержку времени. Очень долго он вводил мяч в игру. Глупо, если честно, ведь играет еще очень долго.
    • 67'
      Растет хозяйское давление! Дарио Срна с правого фланга простреливал в штрафную, но и эта попытка была заблокирована.
    • 66'
      Бернард бил в дальний угол, но Хачериди заблокировал удар! Коваль, кстати, уже упал и был в отыгранном положении.
      65'
      Первую замену делает Фонсеку, отправляя на скамейку запасных Тараса Степаненко, а на поле появился Коваленко. Посмотрим, насколько верным окажется решение наставника "Шахтера".
      64'
      Тайсон проскочил между Виды и Хачериди, наблюдавшими за футболом и в касание бьет по воротам, попадая в перекладину!!!
    • 64'
      "Шахтер" предсказуемо владеет мячом, выполняя то короткие, то средние передачи.
    • 63'
      Друзья, ведь больше футбола стало во втором тайме, да? И моменты, и красивые удары - прекрасно же!
      62'
      Марлос открылся в штрафной, получив передачу от партнера, и с разворота пробил мимо дальней штанги!
      61'
      Обосновались, казалось, "горняки" на половине поля бело-голубых, но ненадолго. А потом Андрей Ярмоленко оказался в офсайде после паса Сидорчука.
    • 60'
      Марлос прострелил на Феррейро, но Евгений Хачериди выбил мяч на угловой!
    • 59'
      Факундо Феррейра бил по воротам, но попал в Дамагоя Виду, который уже второй матч подряд играет в центре обороны.
      58'
      Морозюк получил передачу от Мбокани, срезав угол, ворвался в штрафную, а вот прострелил просто ужасно - прямо в ноги игроку "Шахтера"!
      57'
      Подал Ярмоленко - борьбу выиграл игрок "Шахтера", но на подборе первым сыграл Дердис Гонсалес, мощным ударом парагваец сотряс перекладину!!!!
      56'
      Исмаили нарушает правила на Андрее Ярмоленко - пойдет фланговая подача от капитана!
    • 55'
      Мбокани пытался обыграть Тараса Степаненко у углового флажка соперников, но защитник "Шахтера" грамотно поставил спину легионеру "Динамо".
    • 54'
      Еще Дерлиса Вам в ленту! На правом фланге он принял мяч и сметился в штрафную, пробив в дальний угол - не попал!
      53'
      А вот и вторая желтая карточка! Дерлис проиграл борьбу Ромеро Марлосу и должен был нарушить правила, чтобы оранжево-черные не убежали в атаку.
      52'
      Факундо Феррейро не очень честно вел борьбу за мяч и Можарский это заметил, отдав мяч киевлянам.
    • 52'
      Тайсон пробивал по воротам, но для Коваля это было не опасно - мяч пролетел мимо створа ворот.
      51'
      Хачериди бросал в прорыв Дениса Гармаша, но тот слишком рано откликнулся на передачу и оказался в офсайде.
      50'
      Пошла подача Морозюка на ближнюю штангу, но в этот раз Кривцов сыграл надежно.
    • 50'
      Заработал угловой Ярмоленко, а подавать будет Морозюк!
    • 49'
      Александр Хацкевич очень сдержанно порадовался забитому голу, пожав руку Олегу Лужному, своему ассистенту.
    • 48'
      Да, не вышла еще горняцкая команда с раздевалки, в отличие от киевлян!
      47'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! МБОКАНИ!!! Денис Гармаш с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где Кривцов не уследил за нападающим гостей, отлично пробившего в ближний угол!
    • 46'
      Что изменилось в перерыве? Паулу Фонсеку одел пиджачок.
    • 46'
      Динамо развело мяч в центре поля!
      46'
      Возвращаемся в Харьков на стадион "Металлист", где "Шахтер" и "Динамо" выявляют сильнейшую команду Украины на данный момент. Второй тайм у нас!
    • Пока в матче перерыв, предлагаем Вам посмотреть статистику первого тайма!
      Завершился первый тайм матча "Шахтер" - "Динамо". Ни минуты не переиграли команды. Счет в матче не открыт, но игра держит в напряжении - это же украинское "класічне", тут по-другому быть не может!
    • 45'
      Тайсон снова оказался с мячом, но на этот раз его никто встречать не стал, а лишь позиционно обозначил опеку.
      44'
      Шепелев грубо сбивает с ног Тайсона - бразилец вскидывает руки вверх, требуя не только штрафного, но и карточки для оппонента, зная, что она у него может стать второй. Можарский не повелся на эти уговоры.
      43'
      Гол забил Дерлис Гонсалес! Красиво, грациозно, в падении, но в момент подачи Ярмоленко он оказался в положении вне игры.
    • 42'
      Марлос в одиночку пошел на ворота "Динамо", обыграв Гармаша, но споткнувшись на Сидорчуке.
      41'
      МОМЕНТ! Дарио Срна выиграл борьбу у Дерлиса, а Факундо Феррейра с близкого расстояния расстреливал Коваля - тот не дрогнул!
    • 40'
      Сидорчук передал привет воробьям, летающим над ареной. Следующий раз будет бить наверняка.
    • 39'
      Уже на правом фланге пытались построить что-то интересное в атаке хозяева, но Гонсалвес запорол передачу на Марлоса.
    • 39'
      Бернард проверил на прочность стенку соперника - та не развалилась!
      38'
      Вида сбил с ног Тайсона! Прямо у сегмента штрафной! Грядет что-то опасное!
    • 37'
      Марлос получил мяч на правом фланге, обыграл Дерлиса Гонсалеса в его же трафной и прострелил в район вратарской - там оказались три игрока "Динамо"!
      36'
      А вот Дерлис отметился иным действием - задержался в офсайде.
    • 35'
      Гонсалес бил по воротам, находясь у линии штрафной "Шахтера", но также попал в соперника. Очень много сегодня заблокированных ударов.
    • 34'
      Да, Тайсон - красавец. Аплодировал то ли сам себе за передачу, то ли партнеру за то, что откликнулся на нее.
      34'
      Тайсон выложил пас-конфетку на Феррейро и тот, казалось, уже выходил один на один с Ковалем, но в последнюю секунду Кадар выбил мяч на угловой!
      33'
      Ракицкий и Тайсон решали кому бить, а в итоге пробил первый - вроде прицельно, плотно, но мяч пролетел над перекладиной ворот Коваля.
      32'
      Хачериди нарушает правила на Феррейро, положив тому руки на плечи! Какие нежности! А для хозяев еще и перспективный стандарт.
    • 30'
      Гармаш подавал в штрафную, а мяч был заблокирован. Но настырность Дениса была вознаграждена и он смог отвевать мяч для своей команды.
    • 29'
      Достаточно грамотно действую в обороне киевляне. В сравнении с двумя предыдущими матчами  прогресс очевиден. Александр Хацкевич со своим тренерским штабом делает качественную работу.
      28'
      Дерлис Гонсалес не постеснялся пойти в обводку, не постеснялся он войти в штрафную и пробить! К сожалению для гостей мяч попал в соперника после удара.
      27'
      Кривцов нарушает правила на могучем Мбокани, стараясь дотянуться до мяча.
      26'
      Денис Гармаш оказался в офсайде после длинной передачи партнера.
      25'
      А вот опасно по-настоящему! Коваль спас свою команду после удара Марлоса, выбравшего удачный момент!
    • 24'
      Гармаш нарушил правила в атаке, "Шахтер" быстро перебазировался всем составом на половину поля киевлян и вдавливает тех в собственную штрафную.
      23'
      Одной хитростью не возьмешь - тут еще на угловых поработать надо.
    • 23'
      "Горняки" заработали угловой при помощи Исмаили Гонсалвеса, хитро выбившего мяч в соперника.
    • 22'
      И Шахтер при потере мяча от середины поля встречает динамовцев.
      21'
      Ярослав Ракицкий оказался впереди планеты всей. То есть впереди обороны гостей в момент передачи партнера.
      20'
      Желтая карточка у нас! Шепелев резко постелился в подкат и не попал в мяч.
    • 20'
      Сидорчук совсем набрался наглости и с центра поля зарядил по воротам Пятова, надеясь застать того врасплох - мяч пролетел где-то в районе воображаемых ворот для регби. У меня очень хорошее воображение. Попал бы.
    • 18'
      Ну, друзья, давайте нам футбол и не фолбол, если можно этим так назвать.
    • 17'
      Перед подачей углового Фонсеку подозвал к себе главного арбитра и что-то ему высказал! Можайский спокойно выслушал и побежал выполнять свои функции. Удивительно.
    • 17'
      Гармаш в борьбе с Гонсалвесом заработал угловой! Ну вот и частичка футбола появилась.
    • 16'
      Разговор Ракицкого и Гармаша прошел на повышенных тонах, но в что-то большее это не перешло.
      15'
      Вот уже и фолы зачастили. Алан зацепил Шепелева в середине поля. Теперь уже очередь главного арбитра матча объяснять игрокам правила.
      14'
      Денис Гармаш до последнего вел борьбу с Гонсалвесом и так увлекся, что уложил на газон защитника хозяев, а потом свалился на него всем телом.
      13'
      Повторная подача с корнера также не принесла дивидендов. Лишь Марлос на подборе попытался пробить, но мяч застрял в ногах игроков чужой команды.
      12'
      Подача хорвата летела в сторону Степаненко, но так и не дошла.
    • 11'
      Симпатичная атака хозяев завершается угловым! Дарио Срна пойдет подавать.
    • 10'
      Больше на позиционные атаки перешли команды, увидев, что разведка боем результатов не принесла.
    • 9'
      В поиске мяч бродит Мбокани, а партнеры старательно его ищут. Также старательно и защита "Шахтера" охраняет нападающего гостей.
      8'
      Кадар фолит в центре поля на Факундо Феррейра, главным обидчиком в стане "Шахтера" во всеукраинском дерби.
    • 7'
      Марлос выполнял передачу на соотечественника Тайсона, который забегал в штрафную, но Хачериди уверенно сыграл головой.
    • 6'
      Бернард не достал передачу от Марлоса, но большой палец в верх поднял, благодаря за попытку.
      5'
      Второй навес с углового в исполнении Морозюка вышел неточным.
    • 5'
      Теперь уже Ярмоленко бил и попал в Степаненко - мяч улетел на угловой! команды играют без центра поля!
    • 4'
      Ответка хозяев! Тайсон по левому флангу помчался в штрафную, но дальше ничего сделать не удалось. А вот подобравший мяч Степаненко пробил и попал в Гармаша.
      3'
      Угловой заработали динамовцы! Морозюк подал на ближнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
    • 3'
      Долго владел мячом Мбокани, но в итоге пришлось отдать мяч Кадару.
    • 2'
      Тепло сегодня в Харькове. Даже очень. +32 по Цельсию, что может наложить свой отпечаток на игру.
    • 1'
      Активно начали игру гости! Ярмоленко подавал с правого фланга, но мяч до Мбокани не дошел!
    • 1'
      Киевляне развели мяч в центре поля. Они, кстати, играют сегодня в сине-белом комплекте формы, а "горняки" в оранжево-черной.
      Матч "Шахтер" - "Динамо" (Киев) стартовал! Поехали! Ждем зрелищного футбола, уважаемые любители футбола!
    • Доброе время суток, уважаемые любители футбола! Большой матч нас ждет на LiveResult.ru!

Во втором туре чемпионата Украины донецко-харьковско-львовский «Шахтер» принимает на своем поле киевское «Динамо». Начало поединка намечено на 19:30 по московскому времени, а сам матч пройдет в Харькове на стадионе «Металлист».

Это будет уже второе противостояние команд за короткий отрезок. Предварял сезон матч за Суперкубок Украины, который прошел в Одессе на стадионе «Черноморец». 15 июля дебют Александра Хацкевича, белорусского специалиста, возглавившего летом «бело-голубых», оказался неудачным – его подопечные по большому счету не предъявили серьезных аргументов «горнякам», уступив 0-2.

В первом туре «горняки» «взяли» Полтаву, обыграв там уверенно «Ворсклу», чем очень порадовали Паулу Фонсеку, а киевляне на почти домашней арене сломили сопротивление одесского «Черноморца», заканчивавшего матч в меньшинстве. Та встреча проходила на стадионе «Динамо» (НСК «Олимпийский» был занят группой Depech Mode) при пустых трибунах (из-за выходки болельщиков в матче прошлого сезона с «Шахтером»).

«Шахтер» подходит фаворитом к матчу с заклятым соперником, хоть и есть некоторые кадровые потери. Не будет в составе Фреда, Максима Малышева и Ивана Ордца. У «Динамо» отбывает дисквалификацию Мораес, а накануне в аренду уехал перспективный нападающий Дмитрий Хлебас, отправившийся в минское «Динамо», и совсем ушел Антунеш, вернувшийся в Испанию. Новым местом работы для португальского защитника стал «Хетафе».

Хватает интересных фактов, сопутствующих всеукраинское «класико»:

Голевая рекордная в чемпионатах серия «Шахтера» с 28 августа 2015 года длится уже 53 матча – 135 мячей.

«Динамо» с 12 декабря прошлого года в чемпионате вничью не играет уже 16 игр: 11 побед и 5 поражений.

Последний матч на поле «Шахтера» (26.05.2017) завершился победой «Динамо» со счетом 3-2.

Андрей Ярмоленко в противостояниях «Динамо» и «Шахтера» забил 5 мячей – лучший показатель. На втором месте Факундо Феррейра, нападающий «Шахтера», отличившийся четыре раза.

Матч для Вас будет комментировать Алексей Торопацкий!

• 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena Lviv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:1 Динамо Киев онлайн